412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эва Кертис » Драконово логово. Развод столетия (СИ) » Текст книги (страница 16)
Драконово логово. Развод столетия (СИ)
  • Текст добавлен: 11 марта 2026, 09:30

Текст книги "Драконово логово. Развод столетия (СИ)"


Автор книги: Эва Кертис



сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 20 страниц)

Глава 52

От этих слов мы с Бернардом превращаемся в два соляных столпа. Мой дракон пышет злобой и жаждой расправы. Но сейчас не время. Нужно спокойствие, чтобы у него остались силы для главной битвы. Я незаметно для непрошеного собеседника кладу ладони на спину мужчины и начинаю ее ласково поглаживать. Наверное, только это и сдерживает Бернарда.

– Ты можешь не переживать обо мне Ластер, – притворно мягко произносит Бернард. – Озаботься лучше отчетом. Это ведь… – делает дракон многозначительную паузу, – единственное, что от тебя требуется.

Ответа я не слышу. До ушей доносится только торопливая, тяжелая в силу возраста поступь.

Бернард как натянутая тетива. Того и гляди лопнет. Он тяжело дышит, едва ли не огнем плюется. Плечи каменные. Я чувствую, как моя драконица ментально тянется к нему. Как будто наяву вижу переплетение стальных и красных нитей между нами. Проходит минута. А может, и больше. Наконец Бернарда отпускает.

– Ты в порядке? – низким голосом спрашивает он, когда поворачивается. Бернард что-то пытается уловить в эмоциях, которые сейчас отображаются на моем лице. Но кроме озадаченности ничего не находит. И, видимо, немного успокаивается.

– Кто это был? – отвечаю вопросом на вопрос.

– Ошибка Максимиллиана, – тут же отзывается Бернард – Ему не стоило оставлять эту змею в замке. Пойдем, – он снова переплетает наши пальцы и тянет уже куда-то вправо. – Нужно навестить Макса. Что-то в словах Ластера мне не дает покоя.

Бернард ведет меня вереницей запутанных коридорных лабиринтов. Я лишь краем глаза успеваю взглянуть на окружающую обстановку. Но отмечаю, что замок не душит своей помпезностью. Скорее, внешнее убранство дает понять, что здесь живет весьма непростая персона. Что удивительно, я не встречаю по дороге ни одного портрета прославленного предка. Возможно, в моей голове сейчас всплывает сложившийся стереотип.

Мы приближаемся к высокой двери из желтого полированного дерева с ручкой инкрустированной такими же желтыми драгоценными камнями. Ого! Вот это роскошь!

– Макс, ты в поря… – врывается в комнату без стука Бернард.

Я залетаю вместе с ним и тут же больно врезаюсь в его спину.

– Ай! Ты чего как нерадивый водитель? Останавливаешь, где не попадя и даже знаков не подаешь?! – отчитываю я дракона, пока еще не понимая причины его гробового молчания. – Бернард?

А когда выхожу из-за его спины, то вижу картину маслом: на кровати лежит король, а над ним склонилась хрупкая девушка с двумя косичками. Каким-то образом ей удалось прижать огромного мужчину к постели. Хотя, видимо, весомым аргументом тут является расположенная у причинного места мужчины коленка.

– Открывай, говорю, рот! – рычит чудо с косичками. – Что ты как маленький, ей-богу?! Мне мама касторовое масло вливала и люголем горло брызгала! Ничего! Видишь? Жива! А ты как неженка! Давай лечиться! – воинственно отчитывает девчушка дракона, который управляет Драконовым Логовом.

После ее фразы «Давай лечиться» мне вспоминается один популярный на Земле мультик. Помню, я очень сочувствовала бедному медведю. Мои подозрения начинают лишь крепнуть. От пришедшего на ум сравнения мне не удается сдержать смешок, больше похожий на похрюкивание,, и я в ужасе пытаюсь залепить ладонью рот.

– Лина? – ошарашенно поворачивается ко мне Бернард. – Ты что, хрюкнула сейчас?!

–Ты какого обо мне мнения?! – деланно оскорбляюсь я. – Ты давай это, – с пунцовыми щеками пытаются отбиться от его замечания как могу, – думай, что говоришь! Как я могу хрюкать?

– Ну да, – вдруг прерывает нас насмешливый голос, – в туалет ты, наверное, тоже бабочками ходишь.

Я осторожно выглядываю из-за Бернарда. Воинственная девушка уже стоит возле нас. В одной руке держит кочергу, а в другой – наполненный шприц. Во-первых, не хочу даже знать, где она его нашла в этом мире. Во-вторых, мне совершенно не нравится как грозно поблескивает в свете камина графитная чугунная кочерга. Не хочется испытать ее действие на себе.

– М-м-м, а вас как зовут? – аккуратно обхожу Бернарда и становлюсь впереди него. На талию тут же ложатся тяжелые мужские ладони.

– Я-то? Епифанцева Маруся Евстратовна, – гордо называет свое имя девушка.

– Бегите! – доносится страдальческий тон с постели. – Я ее задержу!

– Правда?! – закатывает глаза чудо, стоящее передо мной. – Ну, видишь! Капля этого масла – и ты уже готов на подвиги. А говорил, что не будешь! Давай-ка, – подлетает она к кровати, наливает из темного бутылька странную густую жидкость и в очередной раз пытается ее запихнуть Максу в рот. – Ложечку за ма-а-аму! – тянет она.

Максимиллиан мгновенно зеленеет. Бедного дракона вот-вот вырвет.

– Ты что творишь?! – приходит в себя Бернард, аккуратно отодвигая меня в сторону и проносясь мимо к кровати.

Он хватает девушку за руку, в которой она держит ложку. От этого вся жидкость расплескивается на постель.

– А ну отошел от нее! – из последних сил рычит король. – Не смей ее трогать!

Комната наполняется золотистым теплым светом. Тело мужчины сверкает, как будто обретая доспехи. Золотистые волосы мгновенно становятся длиннее, а голубые глаза ярче, как самый голубой бриллиант. Его лицо заостряется. Глаза с лютой злобой смотрят на огорошенного Бернарда.

– Но… – пытается что-то возразить мой дракон.

– Я сказал отойди от МОЕЙ женщины! – громыхает король, с трудом поднимаясь с постели. Он готов ценой собственной жизни защитить эту странную девушку.

Но он не успевает сделать и шага, как без сил и сознания падает на пол. Кожа мгновенно сереет, и мне совершенно не нравится, как выглядят его синие губы.

– Макс! – вскрикивает девушка.

Она изо всех сил отталкивает Бернарда, снимает с себя кофту и штаны, и обнаженной падает возле Макса. К ней тут же тянутся затухающие золотистые нити. Теперь уже их двоих окутывает теплым светом.

– Что здесь происходит? – шепчу непослушными губами.

– Если бы, черт подери, я знал, – отзывается Бернард.


Глава 53

– И давно это с тобой происходит? – миролюбиво спрашивает короля Бернард. Но его спокойный тон меня не обманывает. Дракон откровенно взбешен. А вот причина мне непонятна. Пока что.

– Чуть больше месяца, – кривится бледный как полотно Макс. – Думал, сам справлюсь.

– Ага. Справился, – ехидничает девушка, которая сидит рядом с ним. – Только вот с поправочкой на меня и мои чудодейственные способности. – Маруся как ни в чем не бывало уплетает лакомство, очень похожее на земное мороженое.

Заметив мое пристальное внимание, она протягивает ложечку с лакомством и искренне интересуется:

– Будешь?

Я отрицательно качаю головой.

Замечание Маруси Максимилиан пропускает мимо ушей. Лишь чуть поворачивает голову к ней и, нахмурившись, пододвигает ее вместе со стулом к себе поближе.

– Собственник, – фыркает она.

– Ты должен был мне сказать! – не сдерживается и громыхает Бернард. Я кладу руку на его запястье, молча призывая к терпению.

– Как будто у самого черт-те что не творилось дома, – парирует король. А затем поднимает ладонь и говорит: – Бер, нам сейчас не это нужно обсуждать.

– А что? – вскидывается мой мужчина. – Макс, ты основа этого королевства! Ты – то, что держит людей на плаву. Вспомни, что было до того, как ты пришел к власти! Умрешь ты – умрет Драконово Логово, – мрачно заключает Бернард.

И я уже другими глазами смотрю на короля. Всю жизнь считала, что царственные особы – избалованные привилегированные самодуры, которые властным перстом указывают кому что делать. Но в драконьем мире, по всей видимости, ситуация несколько сложнее, чем представляется мне.

– Не умру. Заговорщики уже практически пойманы за хвост. Осталось лишь прищемить его, – говорит Макс. Собирается добавить еще что-то, но его прерывает приступ сильного кашля. И звук, с которым воздух вырывается у него из груди, мне совсем не нравится. Хочется протянуть руку и проверить температуру дракона. Останавливают только две вещи.

Первое. Я не знаю, какой должна быть нормальная температура у мужчины-дракона.

А второе… Второе более забавно. Как Максимилиан защищает девушку, так и Маруся четко обозначает границы дозволенного по отношению к нему. Девушка как будто считывает мои намерения. Я ловлю ее предупреждающий взгляд. Зрачки мгновенно становятся вертикальными и начинают сиять золотом. Очень она интересная и необычная. А уж какие искры сыпятся от этих двоих. Неужели я стала свидетельницей зарождения королевской семьи? Судя по тому, что Маруся и глазом не моргает от внутренних изменений, значит, принимает их и не боится. В какой-то степени, я ей даже завидую. Мы с моей драконицей пока так и не нашли точек соприкосновения.

– Эй-эй! – чуть улыбаюсь и развожу ладони в примиряющем жесте. – Я лишь хочу помочь.

– Вы о чем? – хмурится Бернард, а Максимилиан переводит непонимающий взгляд с меня на Марусю.

– Ни о чем, – прячу улыбку.

– Это наше, – встревает девушка, озорно стреляя глазками в короля, – девчачье. Так что там с заговором, и почему ты не спешишь надрать зад поганцам? – спрашивает она.

Бернард роняет челюсть на пол, а мне только и остается, что посмеиваться. Интересно, сколько же ей лет? И что случилось с Марусей в том, земном мире?

– Откуда ты ее взял?! – вслух несдержанно интересуется мой дракон.

Однако Макс не успевает даже рта раскрыть, как ответ прилетает с другой стороны.

– Где взял, там нет, – причмокивая мороженым, отвечает Маруся.

– А… – начинает Бернард, но я как можно незаметнее пинаю его под столом. Дракон крякает, но вести допрос дальше не рискует.

На какое-то время в комнате повисает тишина, прерываемая лишь тонким стуком чашек о белоснежные блюдца.

– Так выходит, ты тоже не отсюда? – любопытный золотистый взгляд прожигает меня насквозь, будто рентгеновским лучом.

– Как ты поняла? – приподнимаю я бровь. Мужчины молчат, давая слово нам. Я чувствую на себе взгляд Макса. А еще есть еле ощутимое прикосновение Бернарда к моей руке. Вроде бы касание совсем легкое, но почему-то от него мурашки табуном бегают.

– Рыбак рыбака видит издалека, – с легкой грустью пожимает плечами девушка. – И как тебе твои способности? – подпирает кулачком подбородок она.

А я подвисаю на миг и не знаю, что ответить. Бросаю растерянный взгляд на Бернарда в надежде, что он сможет перевести прозвучавший вопрос. Но он и сам пока не понимает, к чему клонит новоиспеченная драконица.

– Ты не знаешь? – неподдельно удивляется она.

– Не знаю о чем?

– Вот чудная, – усмехается она. – Твоя огненная аура расплавляет магнитное поле любого артефакта. Объясняя русским языком, на тебя невозможно повлиять ни одним артефактом. Штучка просто не подействует.

Эта новость словно наковальня обрушивается между нами. О чем думают мужчины, я не знаю, но теперь понимаю, почему с меня упали оковы, надетые Бернардом. Я сама же и разрушила их магическое воздействие.

– Бер, – задумчиво глядя на меня произносит Макс.

– М? – отзывается мой дракон подозрительно наклоняясь ближе и вдыхая воздух возле моего плеча.

– Ты что творишь? – шарахаюсь от него в сторону.

– Ты упоминал, что ищейки в комнате Авроры нашли следы магического воздействия, а артефакт нет?

– Да, – отвечает Бер.

– Может ли быть такое, что Алина своим появлением, сама того не ведая, разрушила действие артефакта, который уже успел нанести твоей бывшей жене непоправимый вред? – Максимилиан взволнованно приподнимается со стула. А Бер вслед за ним, продолжая мысль друга.

– А если его не нашли, значит, в доме есть тот, кто точно знал, где он.

– Потому что сам и подложил его.

– И если это так, то я точно знаю одного из виновных. Не уверен, правда, что это и есть наш заговорщик. Не тот уровень. Да и почему я? Зачем ему смерть моей бывшей жены?

– Да все просто, котики, – чмокает Маруся. – И как вы сами еще не додумались до этого?

– Марьясса! – стонет Макс.

– Маруся! – высокомерно задрав нос, поправляет она. – Ты, – она указывает на Бера, – близкий друг короля. Ты, – теперь перст указывает на Макса, – король. Все просто, как акция: «два плюс два равно три». Через Бернарда хотят убрать короля.


Глава 54

Я готова стоя аплодировать этой девушке. А Бернарду и Максу хочется дать по лбу! Вот вроде два сильных и взрослых дракона, вроде и власть в руках имеют, а догадаться о такой элементарной вещи не смогли.

– Нам нужно их спровоцировать, – задумчиво глядя на Марусю, произносит Макс.

– А почему ты на меня так смотришь? – перестает есть мороженое девушка и опасливо косится на короля.

– Да… так, – странно хмыкает он. – Мысль одна проскочила в голове.

– Ты это… мысли свои при себе держи! Незачем честной народ пугать всякими страшилками, – и зачерпывает порядочную ложку холодного лакомства.

Забавная. Я смотрю на Максимилиана и понимаю, что, наверное, для него она действительно подходящая пара. Король производит впечатление вдумчивого парня, в то время как Маруся – живой огонь во плоти.

– Если все действительно обстоит так, как сказала Марьясса, то нужно придумать приманку, на которую клюнет кукловод, – теперь Макс обращается к Бернарду. И нравится тому или нет, но я солидарна с королем. И даже знаю, как это сделать.

– Не вздумай! – рычит Бернард, который успевает считать мои мысли.

– В чужой голове копаться моветон, ты в курсе? – отрезаю я. – И мы с тобой, кажется, договаривались….

– Вам есть что предложить, Алина? – тут же заинтересовывается король.

– Так уж вышло, что я совершенно случайно познакомилась с ухажером Авроры. У этих влюбленных голубков, так сказать, был план.

– Нам будет позволено его узнать? – наклоняется над столом Макс, а Бернард тяжело и обреченно вздыхает, понимая, что битву за мое участие в этом деле, проиграл.

– Подробностей я, к сожалению, не узнала. Все произошло слишком быстро. И я… – невольно напрягаюсь, потому что не готова облечь в слова собственные чувства. Тем более при Бернарде. Но деваться некуда. Придется признаваться. – …в достаточно резкой форме… – пытаюсь объясниться, не используя привычный сленг.

– Отшила она его. Так как муженька любит, – «любезно помогает» мне Марьясса. Девушка уже прикончила первую порцию мороженого и теперь присматривается к чему-то другому на столе.

– Много сладкого вредно для зубов.

Честное слово! Я не специально произношу это нравоучительным тоном! И уже готова залепить себе ладонью рот, как на меня бросают укоризненный золотистый взгляд.

– Либо я поедаю все сладкое, что будет в моем распоряжении, либо… – ее щечки очень мило краснеют, делая девушку еще более юной, чем она есть. В эту минуту молодая драконица настолько хорошенькая, что я не удивляюсь влечению Макса.

– Что же ты замолчала? – ехидно тянет Макс.

– Ничего! Не дождешься, ясно?! Я лучше обзаведусь лишним жиром на животе, чем… – она снова осекается и не заканчивает предложение.

Что же происходит между этими двумя?

– Прости, – тихонько прошу у нее прощения и удостаиваюсь любопытного и чуть недоумевающего взгляда.

– Удивила, – садится на свое место девушка и кидает очередную конфету в рот. – Забей. Я понимаю, как выгляжу со стороны. Беда одна, – ухмыляется она.

– Какая? – не могу не спросить.

– Мне наплевать, что обо мне думают.

И вот тут меня точно накрывает восхищение этой бойкой девчушкой.

Мы все заложники чужого мнения. Думаем, делаем, чувствуем с оглядкой на других. Каким я должен или должна быть, чтобы общество меня полюбило? Чтобы меня приняло и мной гордилось? Ответ один: каким угодно. У каждой свой взгляд на этот мир, его законы и правила. И в нем ты никогда не найдешь свое отражение. Так почему же мы готовы тратить свою жизнь, чтобы кому-то доказать собственную ценность?

А эта девушка, явно попавшая сюда из другого мира, совершенно не стремится к чужому одобрению. Оно ей просто не нужно. Всем своим видом она говорит: «Я вам не нравлюсь? Прекрасно! Мне это совершенно безразлично!»

– Наверное… Это мудро, – неуверенно отвечаю ей.

– Инфа сотка, подруга. Советую попробовать, – она весело подмигивает мне.

Я не могу на нее злиться и осуждать молодежный сленг. Она такая легкая и воздушная, несмотря на свой боевой вид, что просто внутри не остается места для негатива. Или, возможно, правильно в народе говорят: кто счастлив, не судит других.

– Договорились, – смеюсь я.

За этим разговором мы совершенно не замечаем, как Бернард и Макс встают из-за стола и отходят в сторону. Они яростно что-то обсуждают. И, видимо, все же не хотят нас вовлекать в расследование.

– А с нами поделиться планами не хотите? – громко спрашивает мужчин Марьясса. Или Маруся? Я пока еще не определилась, каким именем правильнее ее называть.

Бернард мгновенно поворачивается ко мне и вперивает обозленный взгляд. Очень интересно. Когда я успела провиниться?

– Алина, – садится рядом с Марьяссой король и обращается ко мне, – ваша помощь мне будет очень нужна, – многозначительно начинает он. – И хотя ваш муж…

– Бывший, – любезно добавляю я.

– Временно, – рычит сбоку Бернард.

– Неважно, – нетерпеливо кивает король. – Против. Все же я вынужден настаивать.

– Вы хотите, чтобы я встретилась с любовником Авроры?

– Все так очевидно?

– Это глупо и опсно. Макс, мы не знаем на что он готов пойти от отчаяния! – снова встревает Бернард. Мужчина откровенно нервничает.

– Нам же нужно выяснить, кто покушается на вас двоих, – я картинно пожимаю плечами, хотя у самой трусливо дрожат поджилки. Все же если наши догадки верны, то любовник Авроры провернул нехилое дельце. И он далеко не так прост, как показался мне при встрече.

– Так вы согласны? – протягивает мне руку король, полностью игнорируя слова Бера. Сейчас король сосредоточен на мне.

Бойся своих желаний. Я же хотела узнать, что произошло с Авророй. Ну вот мне и представился шанс. Получу информацию из первых рук, так сказать.

Делаю глубокий вдох. И под недовольное шипение бывшего мужа зеркалю жест Макса.

– Согласна.

Мы скрепляем сделку рукопожатием, даже не представляя, через что в итоге мне придется пройти.


Глава 55

И вот, после согласования плана действий с королем, мы возвращаемся в мое поместье, где я стараюсь аккуратно преподнести оглушительную новость брату и Софии. Ярость Густава сотрясает стены дома, как мощный разряд молнии.

– Ты с ума сошла? – громыхает он на весь дом. – Этим должны заниматься профессионалы! Алина, если все так, как вы говорите, то Мастич по-настоящему опасен. Ты для него на один зубок. И почему-то я не сомневаюсь, что он уже в курсе – ты Пришедшая. А это делает тебя еще притягательнее для него.

– Чем? – осторожно интересуюсь я.

– Помнишь я тебе говорила про семь детей? – вмешивается внезапно София.

– Д-да-а-а, – неуверенно тяну я.

– Это была не шутка.

– Ты не принадлежишь мне, – теперь слово берет Бернард, и тон, с которым он обращается ко мне, пронизан горечью поражения, – а значит всю силу, благополучие и достаток своим явлением можешь принести другому мужчине. Для этого даже обрядов не нужно специальных. Сама природа драконов позаботилась об этом.

– То есть он хочет использовать меня как своего рода … талисман удачи? Но в чем смысл?! Он же должен понимать, что я не стану испытывать к нему пылких чувств? – спрашиваю, стараясь скрыть дрожь в голосе. В голове не укладывается подобная ерунда. Бернард мрачно кивает и усмехается.

– Чувства? А кто тебе сказал, что они ему нужны? Ты станешь для него лишь удачной марионеткой, с помощью которой он сможет манипулировать, – Бернард тяжело сглатывает слюну, – мной.

Это признание шокирует. Я, распахнув глаза, с удивлением смотрю на Бернарда. Он только что признался:я – его слабость. Выражение лица, с которым он сейчас смотрит на меня, говорит о тяжелой внутренней борьбе, что идет полным ходом в его сердце. Больше всего на свете он хотел бы спрятать меня где-нибудь далеко-далеко, чтобы мне ничего не угрожало. А с другой… С другой есть долг, который он не может не исполнить. Помимо того, что Макс – король, он еще и близкий друг Бернарда.

– Оставьте нас, – обращаюсь к Густаву и Софии, – пожалуйста, – добавляю тише.

С каждым проведенным в этом мире днем, я чувствую, как безвозвратно меняюсь. Где-то на первый план выходит пылкость, которую дарит мне моя драконица. Я все острее ощущаю, что именно здесь, с этими людьми, чувствую единение с народом, который населяет эти земли. Мне кажется, что каждая травинка, каждый кусочек лазурного прекрасного неба, отзываются чем-то щемящим в душе. А еще… Еще я наконец понимаю, что значит любить.

Да. Конфетно-букетного периода у нас с Бернардом так и не было. Но ведь не это важно. Мой дракон вот он, рядом. На каждом крутом вираже, который делает моя жизнь, он не отстраняется ни на секунду. Страхует, переживает, поддерживает. И сейчас я, как его пара, пора бы уже это признать, должна поддержать его. Мы справимся. Я в это верю всем сердцем. Но наказать тех, кто посчитал себя властелинами мира, необходимо. Без этого мы так и не сможем построить безоблачное будущее в Драконовом Логове.

Густав бросает на меня печальный, обеспокоенный взгляд и тихо прикрывает двери за ними с Софией.

Бернард отворачивается от меня и, заложив руки за спину, отходит к потухшему камину. Он весь как непоколебимая гора. Мышцы перекатываются на спине, пока он идет. Я обращаю внимание на то, с какой силой у него стиснуты кулаки.

Молчание давит на нас двоих, как гранитная плита. Я делаю глубокий вдох и наконец решаюсь. Тихо ступая по паркету, я подхожу к Бернарду. Ощущение тревоги, как липкий туман, обволакивает меня. Я протягиваю руку и касаюсь его напряженной спины. Он вздрагивает.

– Бернард, посмотри на меня, – шепчу, чувствуя, как слова застревают в горле. Он медленно поворачивается, и я вижу в его глазах боль и решимость. – Знаешь, я до этого воспринимала тебя как очередного кобеля, который не может удержаться и не стянуть штаны перед очередной юбкой.

В ответ он лишь фыркает.

– Ну уж извини, – хмурю брови, – сам виноват. Наша с тобой первая встреча, наверное, никогда не сотрется у меня из памяти. Зато внукам будет что рассказать.

На этой фразе в его взгляде загорается отчаянная надежда. Как будто я заклинание какое-то произношу.

– Мы с тобой через столько уже успели пройти, что я… – Господи, как же мне сложно решиться на это признание. Но оно как никогда раньше нужно моему мужчине. – Я сама не понимаю, в какой момент ты проник в мое сердце. Периодами, честное слово, мне тебя убить хочется. Ты невозможно упертый, властный, а временами просто тиран! – восклицаю я. – Но в твоем сердце столько добра, – я кладу раскрытую ладонь на его грудь. Чувствую, как отчаянно стучит его сердце. Бернард смотрит на меня неверящим взглядом. – Ты предан своему другу, предан людям, которые служат под твоим началом. Ты готов помогать, и сейчас я вижу, что если бы не сложная ситуация с Авророй, то все у тебя сложилось бы хорошо.

Почему-то мысль, что он мог бы быть счастливо женат на Авроре, вдруг становится комком в горле. Мне неприятно думать об этом драконе в руках чужой драконицы.

– Не смей, – он берет мою руку в свою, сжимая ее так крепко, что, кажется, кости вот-вот сломаются. – Не нужно вспоминать прошлое, Лина-а-а, – надрывно тянет он. – Судьбе виднее. Плевать через что я прошел. Сейчас у меня есть самое главное сокровище, которое я отчаянно боюсь потерять. Мне все равно откуда ты, слышишь? – он обхватывает мое лицо теплыми ладонями. – Пришедшая или была бы ты из этого мира. Мне все равно. Я просто чувствую, что ты половина моей души. Вся такая взбалмошная, строптивая, – на этих словах мы смеемся в унисон, – но такая живая. Такая моя, – заканчивает он шепотом.

Его слова согревают теплом сильнее любого пламени, растапливая лед, сковавший мое сердце. Я чувствую, как слезы подступают к глазам, но сдерживаю их. Не хочу казаться слабой, хотя в его руках чувствую себя беззащитной, словно птенец, выпавший из гнезда.

Открываю рот, чтобы наконец произнести свое признание, но он прикладывает указательный палец к моим губам.

– Нет, – он серьезно качает головой. – Сейчас никаких признаний, поняла? Это не будет звучать прощанием для нас двоих.

Он притягивает меня к себе, и я тону в его объятиях. Его тепло окутывает меня, защищая от всех невзгод. Я чувствую себя в безопасности, словно в коконе, где нет места ни боли, ни страху, ни сомнениям. Только любовь. Только он. Только я.

– Мастич одержим властью и контролем, – глухо говорит Бернард. – А значит, ты для него можешь стать прекрасным инструментом, способным усилить влияние и дать больше власти. Он будет использовать все средства, чтобы заполучить тебя, Алина. И поверь, он не станет слишком интересоваться, чего хочешь ты. Нам нужно разработать четкий план, прежде чем ты назначишь ему встречу.



    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю