412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Элиза Гордон » Дорогой Дуэйн, с любовью (ЛП) » Текст книги (страница 4)
Дорогой Дуэйн, с любовью (ЛП)
  • Текст добавлен: 30 апреля 2026, 09:30

Текст книги "Дорогой Дуэйн, с любовью (ЛП)"


Автор книги: Элиза Гордон



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 21 страниц)

Глава 10

ОПУБЛИКОВАТЬ СОХРАНИТЬ ПРЕДПРОСМОТР ЗАКРЫТЬ

21 марта 2016

Дорогой Дуэйн Джонсон,

Дорогой ДД, не знаю, как ты это делаешь. Эта штука с тренажерным залом. Ты ходишь туда каждый божий день, как какой-то мифический зверь, питающийся молочной кислотой и слезами девственниц. И капустой.

Я пошла к Дику (хи-хи-хи) и купила спортивную одежду. Кроссовки, леггинсы, лифчики, пару футболок, достаточно длинных, чтобы скрывать мою задницу.

Купила коктейль, который, по словам Брэндона с дредами, заставит меня почувствовать себя храброй и сильной.

Я съела таблетку антигаза, как советовала Леди Макбет, чтобы не пердеть, когда нахожусь на беговой дорожке.

Поехала в Hollywood Fitness и даже припарковалась со второй попытки. (Рекорд!)

Я переоделась в их раздевалке с освежителем воздуха и не смотрела в глаза потным, подтянутым телам, которые ходили вокруг, полуобнаженные, и говорили о лучших способах замачивания семян чиа. (Ты знал, что чиа на языке майя означает «сила»? Я не знала).

Я связалась с Триш (менеджером клуба, у которой мышцы растут из костей) – как и обещала Леди Макбет, она показала мне зал, договорившись, что познакомит меня с моим тренером, как только он (Он! Он?) закончит со своим клиентом. Затем Триш заговорила очень быстро и использовала такие слова, как «свободные веса», «канатные тренажеры» и «интервальные тренировки», но я узнаю что это значит позже, в Google.

Затем она отпустила меня после того, как показала, как управлять очень запутанной цифровой панелью на беговой дорожке. Конечно, через несколько машин был этот чудесно красивый мужчина с планшетом в руке, который стоял и наблюдал за другим человеком, на этот раз мужчиной с такими же пушистыми атрибутами, как у меня, но свекольно-красное лицо этого парня выглядело так, как будто ему вот-вот понадобится скорая помощь. На самом деле это меня немного встревожило. Я думаю, что срок действия моей карты искусственного дыхания истек.

Впрочем, это не важно.

Я просто пыталась выглядеть круто и так, будто знаю, что делаю, в своей новой спортивной одежде стоимостью 250 долларов, в то время как Парень с блокнотом смотрел вниз, делал заметки и снова поднимал глаза, улыбаясь – у него были распущенные, темные, слегка вьющиеся волосы длиной до подбородка, которые выглядели бы чрезмерно длинными на любом другом парне, но на нем это только подчеркивало насыщенный кофейный цвет его радужных оболочек, блестящую, заразительную улыбку и брови, которым позавидовал бы даже ты. И он был одет в эти шорты – давай просто скажем, что у него действительно впечатляющие колени. (Ты же знаешь, у меня пунктик насчет красивых коленей).

А потом я поняла, что этот Парень – тренер, и, пожалуйста, не позволяйте ему быть моим тренером, потому что я не хочу позориться перед кем-то настолько красивым.

Поскольку мы еще толком не познакомились, вот как я представляла себе наше знакомство:


ИНТ. HOLLYWOOD FITNESS – ВЕЧЕР

ПАРЕНЬ С ПЛАНШЕТОМ

Вау, какая впечатляющая спортивная одежда на тебе сегодня.

Я

На мне, ты об этом тряпье?

ПАРЕНЬ С ПЛАНШЕТОМ

Я тебя здесь раньше не видел. На самом деле, я никогда раньше не видел здесь никого похожего на тебя. Честно говоря, твои волосы напоминают рекламу шампуня.

Я

Я ем много углеводов. Это помогает.

ПАРЕНЬ С ПЛАНШЕТОМ

Что ж, что бы ты ни делала, это работает. Так держать. (Парень с планшетом краснеет) Что-то в тебе есть... Не хочешь выпить кофе после того, как закончишь свою изнуряющую тренировку?

Я

Сначала мне нужно принять душ и привести себя в порядок...

ПАРЕНЬ С ПЛАНШЕТОМ

Я с радостью подожду. Что-то подсказывает мне, что я просто должен узнать тебя получше.


Парень с планшетом подмигивает мне и возвращается к своему клиенту, но он не раз оглядывается через плечо, захваченный стремительной силой моих женских чар.

К сожалению, все пошло не так.

Беговая дорожка, о которой я упоминала, – я действительно думаю, что у нее есть собственный разум.

Потому что она начала двигаться быстрее.

И быстрее.

И быстрее.

И я не отставала, хотя мне было трудно отдышаться, но потом эта штука снова начала замедляться, так что я была в порядке, но она замедлилась всего на минуту, а потом, святой Боже, мы снова мчимся со скоростью миллион миль в час, и мои ноги были просто в огне, а легкие горели, как в тот раз у костра в конце года, когда я курила травку, приправленную чем-то ужасным, а потом неделю не могла нормально дышать, а потом этот коктейль, этот коктейль подпрыгивал у меня в животе и щекотал пищевод не в том смысле, что мне было приятно ощущать его в своем желудке, а скорее в том смысле, что он мог бы снова оказаться у меня во рту…

Короче.

Эта беговая дорожка.

Я упоминала, что последний раз, когда я участвовала в интенсивных физических нагрузках, была в том семестре в колледже, когда познакомилась с Леди-кости, которая оказалась марафонцем? Да, однажды я ходила с ними на пробежку. Меня вырвало.

Что вроде, как и произошло сегодня вечером!

И парень с планшетом – кстати, его зовут Марко – он тренер – на самом деле, он МОЙ тренер – оставил своего клиента со свекольным лицом на несколько минут, чтобы подержать меня за мой конский хвост, пока я знакомила мусорное ведро со здоровым дерьмом, которым Брэндон с дредами накормил меня всего сорок минут назад.

А потом Марко сказал:

– Это происходит постоянно, дорогая. – Я упоминала, что у чудесно красивого Марко с великолепными волосами и восхитительными коленями есть очаровательный британский акцент?

Что ж, теперь он знает, как выглядит моя рвота.

И я никогда больше не смогу там показаться.

Даниэла Королева Блевотины Стил

P.S. КАПУСТА – ДЬЯВОЛ. Господи, эти газы настолько ядовиты, что Хоббс просто накрыл свой аквариум фольгой. Больше никакой капусты. Когда-либо. Еще раз.

P.P.S. Я сделала тест, который прислала Вяленая Джеки. Помнишь, про проблемы с папой? По-видимому, вероятность того, что у меня проблемы с папой, составляет 87 процентов. После того, как я закончила, приложение для викторины порекомендовало еще один тест: «Ваша мать инопланетянка?» и Я НАБРАЛА 100 очков.

*СОХРАНИТЬ*

*ЗАКРЫТЬ*



Глава 11

– Привет, надеюсь мне дали правильный номер. Это Марко, Тернер из Hollywood Fitness, я звоню, чтобы продолжить работу с девушкой с потрясающим именем – Даниэла Стил. Моей маме нравятся твои книги, – он смеется в трубку – нет, серьезно, я звоню, чтобы узнать, как ты себя чувствуешь после прошлого вечера. Надеюсь, все в порядке. Ты была бы шокирована, узнав, как часто подобное случается с людьми, приходящими в первый раз, так что ни на минуту не беспокойся об этом.

Итак, я увижу тебя сегодня вечером в половине седьмого, мисс Стил, и обязательно принеси все для беговой дорожки и воду. Да, и поешь за час – легкая еда с углеводами будет отличной. Может, больше не будем экспериментировать с коктейлями? Поправляйся!



Глава 12


Половина седьмого.

Половина седьмого вечера.

Но после Великого Фиаско со Смузи – как я могу смотреть ему в глаза?

Я должна найти и самостоятельно диагностировать у себя какое-нибудь неясное заболевание, которое оправдает мою неуклюжесть в ICD-10 / CPT – это огромный справочник, заполненный медицинскими диагнозами и кодами процедур. Я могу найти что-нибудь подходящее до половины седьмого. Верно?

Я вспотела. Почему я потею? Я же просто сижу. Кто-то включил отопление?

Это температура? О господи, может быть, эти приливы жара и есть менопауза. Может быть, у меня ранняя менопауза в двадцать девять лет, и я самая молодая на свете девушка с менопаузой, и мне не следует напрягаться, иначе у меня выпадут яичники на пол спортзала. Насколько это возможно?



ИНТ.ОФИС «ВЕЛИКОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ» – ДЕНЬ

ДУЭЙН «СКАЛА» ДЖОНСОН

Дени... разве ты не хочешь победить, потусоваться со мной и обменяться историями из спортзала, пока мы восхищаемся моими мышцами?

ДАНИЭЛА

Да, Дуэйн. Хочу. Но меня вырвало. Перед тренером, который, по-видимому, теперь МОЙ тренер, Чудесно Красивый Марко.

ДУЭЙН «СКАЛА» ДЖОНСОН

Меня рвало кучу раз. Преодолей себя. Победителей тошнит. Неудачники увольняются и прячутся в своих квартирах, смотря Netflix

ДАНИЭЛА

Но... но... мне нравится Netflix


Мой жужжащий телефон скользит по захламленному рабочему столу.

От Леди Макбет: Не будь трусихой.

Я оглядываюсь вокруг, на потолок, позади себя, вокруг моей кабинки. Она шпионит за мной?

Возможно, мне повезет, и зомби-апокалипсис поразит мир между этим моментом и половиной седьмого. Или на Землю упадет метеорит. Муж Вив, Бен, увлекается астрономией – возможно, он знает о каких-то метеоритах, которые находятся на пути столкновения с планетой. Я могла бы спросить... но тогда мне пришлось бы объяснить, почему я была бы очень признательна за уничтожение Земли в данную минуту.

Я не выберусь из этого.

Мне нужно что-нибудь поесть, и это не жареное во фритюре тесто, посыпанное небесной глазурью.

Первую половину утра я потратила впустую, притворяясь, что читаю стопку записок, которые руководство написало за ночь, касающихся личной переписки на работе в связи с продолжающимся скандалом с изображением члена; теперь оглядываясь через плечо на время, я жду, когда смогу распечатать рецепты коктейлей без капусты, не попадаясь на использовании принтера компании в личных целях.

Кто знал, что коктейли – это такой серьезный бизнес?

Брокколи и сырое яйцо? Эти люди сошли с ума, черт возьми.

Стандартные: бананы × бесчисленное количество, протеиновый порошок, шпинат, капуста (нет, нет, нет), авокадо, черника, натуральное арахисовое масло, греческий йогурт, миндальное молоко.

Я и не знала, что из миндаля можно получить молоко.

Нигде ни на одной из веб-страниц «Рецепты здоровых коктейлей, чтобы зарядиться энергией» я не нашла ни единого упоминания о добавлении круассана или кленового батончика в коктейль.

Это вызывает беспокойство.

На столе звонит телефон – междугородний звонок с добавочного номера Вив.

– Итак, ты сделала ребенка прошлой ночью? – Я спрашиваю.

– Чувиха, надеюсь на это. Если нет то, мы, вероятно, заработали инфекцию мочевого пузыря, – говорит она. – Эй, Тревор у стойки регистрации.

– Ой. Что? Почему?

– Не знаю. Я не спрашивала. Ты его не ждала?

Ждала ли я? О боже, он здесь, хочет трахнуться по-быстрому в своей машине, чтобы компенсировать пропущенную ночь секса?

– Он разговаривает с Лизой, и она наклоняется. Часто. Возможно, ты захочешь вмешаться.

Лиза «Дик-Пик» Роджерс носит печально известные рубашки с глубоким вырезом. Она думает, что весь мир любит ее декольте. Да, это говорит мой ревнивый голос, потому что у меня нет большого декольте, поэтому, когда меня останавливают за превышение скорости, я ухожу со штрафом. Лиза (предположительно) никогда не получает штрафы.

– Спасибо за подсказку. – Я вешаю трубку, встаю и поправляю брюки, которые, надеюсь, Старуха не заметит, немного помяты, немного тесноваты, и спешу через свое этаж к стойке регистрации в приемной.

Конечно же, Тревор раскраснелся и наслаждается видом.

– Тревор, – говорю я, проскальзывая немного сильнее, чем необходимо, рядом с Лизой и ее вызывающим зависть декольте. – Спасибо, Лиза. – Я выдавливаю из себя натянутую улыбку. Она отстраняется, встряхивает своими невероятно идеальными упругими шоколадными кудрями и кокетливо машет пальцами, прежде чем исчезнуть в коридорах.

– Что случилось?

– Разве я не могу прийти посмотреть на мою вторую любимую актрису и увезти ее на обед?

– Предполагаю, что Анджелина Джоли больше не отвечает на твои звонки, – говорю я. – Тревор, для обеда немного рановато. Тебе следовало написать сообщение – это могло бы сэкономить деньги на поездку сюда.

– Вообще-то, я оставил свою сумку для фрисби в твоем багажнике в прошлые выходные, и сегодня вечером у нас тренировка, так что я подумал, что заскочу между делами. – Несмотря на степень в области театрального искусства с акцентом на сценическое мастерство и освещение, Тревор управляет магазином автозапчастей своего отца. Он ненавидит свою работу, но любит своего отца, а это значит, что я слушаю, как он ноет о карбюраторах, соленоидах и других автомобильных деталях, когда на самом деле он просто хочет сидеть в кабинке над какой-нибудь сценой, разрабатывая сложные световые и звуковые аранжировки для живого театра.

Единственное, что удерживает его от того, чтобы сбросить со скалы отцовский Cadillac Fleetwood Brougham 68-го года выпуска, – это сцена III, общественный театр, где мы встретились – он управлял световым табло для шоу, в котором я участвовала. Там они думают, что он гений освещения, в то время как его отец считает, что ему нужно работать больше и перестать оставлять вмятины на фургоне компании.

В ту первую ночь он сказал, что освещать мою структуру костей было приятно. Я пошутила, что все боги освещения говорят мне это. Перенесемся на три месяца вперед, к слишком большому количеству ночей подряд, проведенных на репетициях и в пабе, который мы, как правило, часто посещаем, и пуф на котором мы занимались сексом.

– Я возьму ключи и встретимся на стоянке.

За исключением того, что, направляясь к своему столу, я вспоминаю, что запас спортивной одежды все еще находится в моем багажнике – я суеверна, когда трачу много денег на вещи, на которые, возможно, не стоило тратиться, поэтому оставляю их в машине, пока не буду уверена, что их можно достать.

Как я собираюсь это объяснить? Не часто – вообще никогда – меня находят с переполненными сумками из магазина спортивных товаров Дика.

Должна ли я сказать ему? Если я расскажу ему, он будет смеяться надо мной. Он уже наговорил мне кучу дерьма о моей «нездоровой одержимости» Скалой. (Слава богу, он не знает о блоге). Если я скажу ему, что просто решила привести себя в форму, он проверит мою голову на предмет лихорадки и настоит на составлении для меня плана упражнений, который будет включать в себя много игры в фрисби-гольф, что – без обид – очень, очень неубедительно.

С другой стороны, если я скажу ему, что хочу тренироваться, но не скажу ему о соревновании – потому что по своей сути я очень конкурентоспособна, и это то, к чему он, возможно, захочет присоединиться, хотя он уже в хорошей форме, чтобы он мог выиграть, и тогда он все испортит вместе со мной и Скалой... Я не могу ему сказать. Я не могу позволить Тревору помешать моей встрече с мистером Джонсоном.

Я чувствую себя как в песне Аврил Лавин – все так сложно – стою с ключами в руке, а незаконно красивое, слегка потное лицо Скалы смотрит на меня со стены моей кабинки.

Сообщение от Тревора: Я У ТВОЕЙ машины. Скорее, у меня еще несколько срочных даставок.

Я снова начинаю исправлять его орфографию, но воздерживаюсь. Моя мама говорит, что только потому, что я выигрывала конкурс по правописанию в средней школе каждый год в течение трех лет подряд, я не должна быть повернутой на этом. (ДОставок, Тревор!).

Да, я повернутая.

Я пробираюсь через пока еще почти пустой кафетерий и выхожу через заднюю дверь, проверяя, не подстерегает ли меня Старуха, поскольку я занимаюсь личными делами в рабочее время. Тревор прислонился к багажнику Флекса Каваны, расположившись так, что у меня даже нет возможности незаметно уложить сумки, прежде чем он хорошенько их рассмотрит.

Когда я открываю багажник, он подходит ко мне сзади и шепчет мне на ухо.

– Мы могли бы трахнуться по-быстрому в фургоне доставки.

Я не позволяю ему увидеть слабую улыбку, которую вызывает его предложение. Я открываю багажник и тянусь за его сумкой так быстро, как только могу, надеясь, что он не увидит мои покупки.

– Эй, а это что?

– О, ничего. Я только прихватила кое-какие вещи.

– От Дика? Черт, ты заболела? – Он начинает хвататься за сумки, но я вмешиваюсь.

Лги, Даниэла.

– Ммм... – Ври быстрее. – Мы с Вив собираемся начать ходить несколько раз в неделю после работы, раз погода начала налаживаться.

– О да, это было бы здорово. Хотя знаешь, что мне нравится немного жира на твоей попе, – говорит он, изогнув брови, пытаясь, как я думаю, изобразить, соблазнительное выражение, но в основном немного похоже на мелкий припадок. Я поворачиваюсь, чтобы аккуратно расплющить пакеты, когда он хватает меня за задницу.

Я шлепаю его по руке, напоминая ему, что на этой стоянке повсюду камеры видеонаблюДения.

– И что? Ты ненавидишь свою работу.

– Я также ненавижу быть бездомной. – Я захлопываю багажник, радуясь, что сумки скрыты из виду.

– Мой сосед по комнате съезжает в конце месяца. Ты могла бы занять его комнату – мы могли бы разделить арендную плату, – говорит он хриплым голосом, – и тогда каждая ночь могла бы быть «Ночью секса».

– Ммм. Заманчиво. – Я пытаюсь выскользнуть из-под него, поскольку я зажата между Тревором и задней частью моей машины, но он загораживает мне путь рукой.

– Дени... ты в порядке, девочка? – Голос с другого конца стоянки. Хоуи неуверенно приближается к нам, его тележка на мгновение брошена, короткошерстный полосатый котенок с огромными зелеными глазами радостно трусит рядом с ним в черном ошейнике и неоново-розовом поводке. Несмотря на то, что он живет на улице, джинсы Хоуи и черный пыльник, который он носит круглый год, всегда чистые. Он говорит, что не нужно много времени, чтобы воспользоваться прачечной. Он давно не брился, и его седые волосы выбиваются из-под вязаной шапочки. Если бы я его не знала, его долговязая фигура ростом 195 см могла бы меня немного напугать.

– Все в порядке, Хоуи. Он мой друг.

Голова Тревора поворачивается ко мне.

– Друг?

Я прочищаю горло, когда Хоуи останавливается примерно в паре метров от меня.

– Хоуи, это Тревор. Тревор, это Хоуи и его милая маленькая девочка, Олдос. – Хоуи поднимает котенка, баюкает его на своей руке.

– Разве Олдос не мужское имя? – говорит Тревор, но как только он прикасается к котенку, его умный вид исчезает. Тревор любит животных. Он проводит рукой по крошечной спине Олдос и улыбается – настоящей улыбкой, без притворства.

– Она маленькая, не так ли? – Почему эта мальчишеская улыбка не может быть тем Тревором, которого я вижу все время? Это те редкие проблески Тревора под всем этим дерьмом – это парень, с которым я начала тусоваться. Это тот Тревор, который гладит щенков, кормит диких кошек, нянчится со своими племянниками и меняет масло в маминой машине, потому что она не доверяет смазке Jiffy. Именно эта более мягкая сторона его личности удерживала меня от того, чтобы уйти навсегда.

К сожалению, эта более мягкая сторона проявляется очень редко.

– Она немного подросла с тех пор, как я видела ее в последний раз! – Говорю я.

– Ей нравится твой друг, Дени. – Хоуи улыбается, в уголках его глаз появляются морщинки.

– Так ты парень, моющий окна? – говорит Тревор. Ааааа, и мы возвращаемся к придурку-Тревору.

Я шлепаю его по руке. Я рассказала ему о Хоуи, о том, какой он чертовски умный. И Тревор решил насмехаться над этим?

Хоуи фыркает себе под нос, едва заметно качая головой.

– Все в порядке, Дени. – Он бросает на Тревора взгляд, который говорит так много – в какой-то момент я могла довериться Хоуи об отсутствии корней, прорастающих из этих отношений. Я рада, что он не упоминает об этом.

– О, я закончила «Тита Андроникус», – говорю я. – Ты прав. Титус получил стрелу. И я больше никогда не буду есть пироги.

– Ну, до тех пор, пока ты не испечешь пироги с мясом сыновей своего врага, это может быть вкусно, – дразнит Хоуи.

Я в последний раз поглаживаю Олдос по мордочке. Хоуи машет рукой и идет обратно к своей тележке.

– Ты не должен был так принижать его. Мужик умнее нас обоих, вместе взятых.

– И поэтому он живет за счет украденной тележки Whole Foods?

– Ты такой сострадательный, – говорю я, отталкивая его руку, чтобы вернуться внутрь.

– Я надеюсь, что он, по крайней мере, кормит эту бедную кошку. – Он наклоняется для поцелуя, но я поворачиваю голову и подставляю ему щеку. От него пахнет машинным маслом.

– Повеселись сегодня со своими фрисби. Надо бежать. Много претензий, которые нужно обработать.

– Завтрашний вечер в силе? – Это шевеление бровями было милым, типа, первые три месяца. Теперь я хочу сбрить их, пока он спит. На самом деле, единственный мужчина на свете, который должен играть бровями, это... да, вы знаете. (Но серьезно, он так хорош в этом).

– Я могу работать сверхурочно. У нас действительно проблемы, так что я напишу и сообщу, как обстоят дела. – Он открывает рот, чтобы возразить, его лицо становится удрученным, но я должна уйти, прежде чем он напомнит мне о том, какими синими становятся его яички, когда я отменяю наше плотское сотрудничество. («Это может вызвать заболевание, Даниэла», – говорит он девушке, которая целыми днями рассматривает заявления о настоящих заболеваниях. Он не совсем неправ; это называется гипертензией придатка яичка, и чаще всего ее можно облегчить с помощью доминирующей руки, немного смазки и журнала по выбору).

– Я позвоню позже.

Тяжелая пожарная дверь со щелчком закрывается прежде, чем он успевает договорить.

Что со мной не так?

Почему я веду себя как идиотка? Тревор неплохой парень. Он приносит мне суп, когда я болею, и кормит Хоббса, когда я забываю; он дружелюбен с моей матерью и сестрами и разбирается в политике и текущих событиях; он неравнодушен к животным; он понимает странную актерскую жизнь; у него стабильное семейная работа, и он не увлекается чем-то более странным, чем время от времени взбитые сливки или кубики льда; и он иногда покупает печенье у девочек-скаутов, которые стоят перед Target...

Может быть, дело в том, насколько снисходительным он может быть с людьми, которые находятся в положении ниже, чем он.

Или как он говорит, что некоторые костюмы, которые я ношу на сцене, заставляют меня выглядеть больше, чем я есть на самом деле.

Или как он говорит, что моя любовь к Дуэйну Джонсону нездорова и нереалистична, что «ни один мужчина не настолько совершенен».

Или как иногда он хочет, чтобы я называл его «папочкой», хотя это меня капец как пугает.

Или как он пытается дать мне актерский совет, когда работает над пьесой, в которой я участвую, хотя он специалист по освещению, а актриса – я.

И ногти на ногах. О боже, ногти на ногах.

Почему я вступаю в близкие отношения с мужчинами, которые не заставляют мое сердце биться быстрее? Жоржетта сказала, что знала, что Сэмюэль был именно тем, с кем они встречались на первом свидании. Она сказала, что он – это все, о чем она может думать. Он все еще делает для нее романтические вещи – кладет цветок ей на подушку, ходит в Старбакс по субботам утром, забирает детей, чтобы она могла принять горячую ванну, заказывает ужин на дом, когда работает допоздна... Она говорит, что в моем возрасте она уже давно нашла своего Прекрасного принца. И не стесняется говорить мне, почему я не нашла своего. Очевидно, я боюсь оставаться одна.



ИНТ. ОФИС «ВЕЛИКОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ» – ДЕНЬ


ДУЭЙН «СКАЛА» ДЖОНСОН

Да ладно, Дени. Ты же понимаешь, что у Тревора, вероятно, есть собственный список твоих недостатков. Почему ты остаешься с этим парнем, если он такой раздражающий?

ДАНИЭЛА

Разве ты не слышал, что сказала Жоржетта?

ДУЭЙН «СКАЛА» ДЖОНСОН

Ты боишься остаться одна?

ДАНИЭЛА

Нет. Я могу быть одна. Мне нравится проводить время в одиночестве. Кроме того, Тревор тоже не встает на одно колено и не признается мне в вечной любви.

ДУЭЙН «СКАЛА» ДЖОНСОН

А ты бы этого хотела?

ДАНИЭЛА

Нет...

ДУЭЙН «СКАЛА» ДЖОНСОН

Тогда почему бы не отпустить этого парня?

ДАНИЭЛА

(чувствуя себя загнанной в угол)

Серьезно, в чем вообще смысл отношений? Ты находишь кого-то, кого не хочешь убивать, и женишься на нем, потому что боишься, что твои биологические часы разольют кислоту по всему запасу яйцеклеток, с которыми ты родился? Разве моя мать не достаточный пример для тебя? Шансы здесь не в мою пользу.

К тому же, я даже не хочу детей. У Жоржетты трое, и все, о чем она говорит, – это о том, как у нее выпадают волосы, и она не может даже сходить одна в туалет, и как ее влагалище потеряло свою упругость. Я не хочу, чтобы моя вагина была такой же. У меня есть достоверные свеДения, что моя групповая медицинская страховка не покроет это исправление.

ДУЭЙН «СКАЛА» ДЖОНСОН

Что ж, твоя вагина и ее упругость – твое личное дело, но мне кажется, что здесь ты борешься с довольно сильной неуверенностью, как в своем собственном развитии как ответственного взрослого, так и в качестве добровольного партнера в интимных отношениях. Вероятно, это связано с уходом отца в юном возрасте.

ДАНИЭЛА

Мне нравится, как ты вставил слово «борьба». Кроме того, ты говоришь как книга по самопомощи.

ДУЭЙН «СКАЛА» ДЖОНСОН

Я слушаю аудиокниги, когда путешествую. Я всецело за самосовершенствование, ты же знаешь. К тому же, дети – это потрясающе. Ты не хочешь детей?

ДАНИЭЛА

(откусывает от теплого пончика с кремом)

Скала, ты как будто совсем меня не знаешь.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю