412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна Панкратова » Избранные небесами (СИ) » Текст книги (страница 5)
Избранные небесами (СИ)
  • Текст добавлен: 29 мая 2026, 07:30

Текст книги "Избранные небесами (СИ)"


Автор книги: Анна Панкратова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 23 страниц)

Глава 5
Дом – там, где те, кого ты любишь

Деймонд загрузил чемодан в багажник и оглянулся, услышав шаги. Заметил Дэна, что выходил из кафе с рюкзаком. Они ехали в Бангкок на двух машинах (в одну не влезли бы все чемоданы и рюкзаки), чтобы там пересечь Дверь и вернуться в Мунфол.

Волновался ли Деймонд? Немного. По правде, и радовался, ведь соскучился по дому, Феликсу и матери. Да и в районе Лета погода сейчас куда приятнее. Туристический сезон в Паттайе подходил к концу, а потому начиналась пора жуткой жары, а затем и дождей.

– Я воспитал ее, – сказал Деймонд, подходя к Дэну. – Как ты учил.

Дэн напрягся, побелел. Даже печально, как жизнь сломала его за каких-то три года в бегах, раз он теперь трясется от любого шороха.

– Она всегда говорит мне, что думает. Не боится делиться чувствами, страхами и тревогами. Всегда просит помощи у меня, а не сама пытается справиться с проблемой. Доверяет мне безусловно. Вечно лезет обниматься. О, это потрясающе, когда я готовлю завтрак, а она сзади обнимает меня. Целует в плечо. В шею. Дает мне столько ласки и нежности. А как она стонет подо мной… – Деймонд понизил голос, сделал шаг к покрасневшему Дэну. Сам не понимал, зачем его злил, выводил из себя, но не мог остановиться. Будь его воля, этого таракана бы рядом уже не было. – Каждый раз она так стонет. Умоляет не останавливаться. Дать ей еще и еще… первая набрасывается на меня…

– Хватит, – прервал Дэн. – Пожалуйста.

– Феликс прочитал, что ты ее все еще любишь. Хоть пальцем тронешь…

– Не трону. Я понял, что потерял ее. Не посмею теперь… – Дэн шумно выдохнул, потер переносицу. – Да и жить хочу. Не тупой, понимаю, что, если попробую у тебя жену увести, – убьешь.

– Убью, – согласно кивнул Деймонд. Однако немного остыл. Его ревность и правда глупа. Даже Феликс понимал, что дальше неразделенных чувств Дэна ничего не зайдет, хоть и пытался его унизить всяческими способами вчера за ужином. Грех так и не мог смириться с тем, через что прошла Харпер из-за Дэна. – Харпер замечательная. Как ты смог потерять такое сокровище – загадка. Я теперь готов на все, лишь бы не лишиться ее любви. Потому что ее любовь ко мне – самое прекрасное, что есть в обоих мирах. Я никогда не был счастливее, чем с ней.

– Почему ты терпишь меня? – прямо спросил Дэн. – Давно бы убил да избавил от мучений.

– Харпер решила, что раз ты отец ребенка Офелии, то мы не можем тебя выгнать. Ты имеешь право быть отцом.

– Вот как. – Дэн открыл дверь машину, сел на сидение, оставляя ноги снаружи.

– Я уважаю ее решение, но, честно, иногда мне кажется, что меня сдерживает лишь то, что ты не только был уродом, но и помог ей пережить смерть бабушки. Она все еще благодарна, что ты был рядом тогда. Значит, благодарен и я. Что ты помог ей найти смысл жить дальше.

– Я любил ее. Люблю… Хм. – Дэн зачесал волосы назад, нервно оглядел Деймонда. – Слушай, я вот что подумал… может, дашь пару советов? Или скорее научишь обращаться с девушками? Офелия…

– Влюбился в полу-греха? Ты спятил. Ты не стоишь даже ее мизинца.

– Однако родить она решила именно от меня. Это было осознанное решение, знаешь ли.

Деймонд хохотнул, представляя вдруг эту пару. Если и Офелия влюбится в Дэна, то это точно будет самое странное, что он видел в жизни.

– Ладно. Это не так сложно, на самом деле. Главное – слышать своего партнера. Замечать детали. Делать, а не ждать, пока она триста раз тебя попросит. Уважать ее.

– Угу. Да я вроде…

– И она не тело. Она живой человек со своими чувствами и желаниями. И твои потребности никогда не могут быть важнее ее чувств.

– Жаловалась, да? Разумеется. – Дэн с опаской посмотрел на Деймонда, но успокоился, ведь кинжал в руке не появился. – Я был очень напуган из-за Кейлуса. И срывался на Харпер. Это было отвратительно, я знаю и очень виноват.

– Отвратительно. Недопустимо. Мне было не просто вернуть ей любовь к сексу, но я справился.

– Я уже извинился перед ней. Я… понял, что был не прав. Теперь я пытаюсь… всегда уточняю, хочет ли девушка близости со мной. Никого не принуждаю.

– Дело не только в этом. – Деймонд сел на парапет напротив Дэна, устало вздохнул, понимая, что проще отправить его к Феликсу, чтобы тот на живых примерах объяснил, как доставить удовольствие девушке. А заодно рассказал, как работает женский организм и почему важно замечать фазы цикла. – Оргазм большинства девушек зависит не столько от того, что делаешь с ней в постели, сколько от того, как ты ведешь себя с ней в жизни. Вся ваша совместная жизнь – словно прелюдия. Каждой нужно свое, разумеется. И важно найти ту, которой ты можешь и хочешь дать то, что ей нужно.

– И что же нужно Харпер, а?

– Забота. Внимание. Поддержка. Интересоваться ее книгами. О, это ей очень важно: чтобы ты искренне поддерживал ее увлечение. Еще ей всегда нравится находить шоколадки, что я покупаю. Но главное – безопасность. Ей не нужны качели, эмоции, ей нужно безопасное место, понимаешь? И она нашла его во мне. Потому что я показал, что ко мне всегда можно прийти и рассказать даже то, что ей кажется глупым и стыдным. Потому что я не осужу. А поддержку. Крепко обниму и защищу от всего мира.

– Очевидно, Офелия сама себя защитит.

– Именно! Ты начал понимать! Пока Харпер необходимо активное согласие в постели, Офелия просто захочет связать тебя и избить плеткой.

– Было. Мне вроде… понравилось.

Деймонд хмыкнул: вот это жизнь потрепала Дэна!

– Выбери ту, которой сможешь дать то, что ей нужно. Не вздумай перевоспитывать девушку под себя – это отвратительно. Вы должны дополнять друг друга. Быть лучшими друзьями в первую очередь. И не смей пресмыкаться перед Офелией, чтобы ей понравится! Все равно не прокатит. А психику себе знатно расшатаешь.

– Угу.

– И еще: делай всегда чуть больше, чем она просит. Просит купить шоколадку? Возьми еще кексы. Просит приготовить завтрак? Не забудь накрыть стол и заварить ее любимый чай. Видишь, что она полдня сидит у розетки – купи ты новый телефон ей. В ответ она тоже будет делать чуть больше, чем ты просишь. Вкусно кормить. Делать массаж, когда ты устал, ведь целый день мучился с документами. А главное – любить тебя так, как никто не умеет. А если она себя плохо чувствует – ну сделай ты все сам! Приготовить или закажи еду, накрой на стол, накорми ее, а потом еще и посуду помой. Позаботься, чтобы она пила лекарство и отдыхала. Это же так просто!

– Вам просто повезло встретить друг друга…

– И давай жестко: если хочешь, чтобы твоя девушка не отказывала тебе в сексе, делай так, чтобы ей было хорошо с тобой каждый раз. Раздели быт, чтобы она не уставала, как собака (в конце концов, это ваш общий дом и общая обязанность!). Заботься о ней. Тогда она сама будет к тебе приставать, ведь будет знать: она точно получит оргазм. А если ей никак, неприятно или, тем более, больно – естественно, у нее будет «болеть голова». У меня бы у самого заболела голова, если бы я занимался сексом без удовольствия. Для мужчин это способ сбросить напряжение, понимаешь? Для женщины – сближение, проявление любви. Уставшая и замученная она точно не сможет возбудиться.

Харпер и Офелия вышли на улицу, катя за собой чемоданы. Деймонд не сдержал улыбку, любуясь женой. Она осторожно поставила переноску с Локи на парапет, наклонилась, чтобы поцеловать в щеку мужа. Локи издал недовольное «мяу!».

Спор брать ли кота был долгим. В итоге выиграла Харпер, и они решили (она решила, по правде, ведь Деймонда в этот раз не спрашивала), что коту важнее хозяева, а не родные стены, поэтому он переезжает с ними. Деймонд смирился: жена привязалась к Локи, ей важно знать, что с ним все хорошо, значит… он едет в Мунфол.

Деймонд открыл багажник и поднял чемодан, чтобы уложить его. Вскинул брови, кивнул на Офелию, гадая, почему Дэн настолько долго соображает.

– Не надо! – сообразил Дэн и отнял у Офелии чемодан. Ринулся к их машине и, кряхтя, убрал в багажник. Офелия лишь закатила глаза – ее такими жестами не завоюешь.

– Едем, – скомандовал Деймонд. – Феликс ждет нас на совещании через пару часов. Пора что-то решать.

Они расселись по машинам, и Деймонд немного расслабился: наедине с женой ему комфортнее всего. Да и сдерживаться не надо, чтобы Дэна случайно не прибить. Прихлопнуть бы его тапком, словно таракана! До Бангкока ехать не меньше двух часов, и черт его знает, в какой части города Дверь открылась… столько в одной машине с этим идиотом он бы точно не вынес.

– Горжусь тобой, – сказала Харпер, заставляя Локи лечь на ее ноги. Было бы благоразумнее, если бы кот остался в переноске… но с Харпер на тему кота Деймонд решил больше не спорить. – Была уверена, что ты его покалечишь.

– Ради тебя, любимая, – проворчал Деймонд. – По законам Мунфола я обязан его казнить, кстати. За то, что он травил тебя ядом ведьмы.

– Знаю. Но и Дэн не гражданин Мунфола.

– Уже да. Он встречался с Кейлусом в его замке. В нем пробудили магию. Выдали паспорт. Другое дело, что преступление он совершил еще до этого всего…

– И он отец ребенка Офелии. Вот если она решит его убить – мешать не будем. Хорошо? Я не хочу лишать ребенка отца. Дэн, он… он правда был хорошим, уверена, он еще сумеет вернуть себя. Влюбилась же я в него за что-то?

– Угу. – «Люди не меняются, дорогая веснушка», хотел бы сказать Деймонд, но промолчал. Может, это и не плохо – верить в лучшее в людях. – Как себя чувствуешь?

– В норме. Словно ничего и не было. Деймонд? – позвала Харпер, и он покрылся мурашками. Напрягся, готовый к тому, что все изменится после ее слов. Что уже ничего нельзя будет вернуть. – Люблю тебя. Очень сильно. Что бы не случилось дальше – я люблю тебя.

Все и правда изменилась. Дрожь прошла по телу, «прощание» кололо сердце, впивалось сотнями иголок.

Они оба не планируют умирать в ближайшее время. Но оба прекрасно знают, в какую жестокую и непредсказуемую игру возвращаются.

– И я тебя люблю. Ты – лучшее, что есть в моей жизни, – ответил Деймонд, обещая себе одно: они должны выжить и отвоевать свое долго и счастливо.

Дом Феликса на окраине центрального района Небесного города не уступал помпезности особняка под Санкт-Петербургом. А, может, даже и превосходил. Массивные стены из светлого камня чуть блестели на солнце. Большие полукруглые сверху окна в деревянных рамах. На втором этаже несколько балконов, на которые можно выйти через спальни. Стены и колонны с лепниной обвивал плющ и плетистые розы.

Крыша со светлой черепицей пестрила парой дымоходов: зимы в центральном районе бывают суровы, камины лишними точно не будут.

Парадный вход был на большой террасе с плетеной мебелью, сплошь заставленной вазонами с разыми растениями. Как поняла Харпер, что садом, что посадками в доме занималась Сэм лично: любила садовничать, да и часто использовала травы для варки зелий.

Дом построен на границе жилого района и незаселённых земель, за ним начинался лес с многовековыми деревьями. Весна была в самом разгаре, поэтому все цвело и благоухала, даря невероятные ароматы.

Внутри, на удивление, было очень уютно. Харпер ждала, что попадет в дворец царя, а оказалась в особняке скромного богача. Простой, но стильный интерьер. Коричневые и бордовые оттенки. Везде массивные шторы и мягкая мебель, деревянные столы и шкафы.

Как объяснил Гордыня, Сэм привыкла к жизни в Небесном городе, здесь ее семья и знакомые врачи, да и будет лучше, если ребенок будет развиваться в Мунфоле, родится сразу светлым: не придется пробуждать магию. Неизвестно еще как бы развитие и рождение в мире Солнца сказалось на полу-грехе.

Феликс оказался не против переезда обратно в Мунфол: сам радовался, что его дочь будет расти там, где не придется постоянно боятся за ее сохранность. Да и Дверь в этот раз открылась аж на год, значит, возвращаться в тайный зал библиотеки, который он не планировал покидать, можно в любое время.

В полдень они собрались в просторной столовой и сели друг напротив друга за длинный стол с бордовой скатертью. Дэна на собрание не позвали: его отправили в дом Офелии разбирать ее чемодан, чтобы не мешался под ногами.

Харпер вроде и грустила, что пришлось бросить простую и любимую жизнь, но и радовалась, что снова может общаться с Феликсом и Офелией, снова их объединяет общее дело, пусть и очень опасное. Поэтому улыбка рвалась из груди.

Было до безумия странно дышать совсем другим воздухом. Не хватало влаги, пряностей и соли, жгучего солнца и потрясающих закатов (хотя и в Мунфоле закаты потрясающие!) Раскатов грома в сезон дождя и мощных капель дождя. Может, в районе Лета и комфортнее, ведь климат мягче, но Харпер-то привыкла к Паттайе и зною. А в центре Небесного города и вовсе сейчас был разгар весны: Фрейя умерла, а вместе с ней и заклятие, которое поддерживало лето в центральном районе. Мало того, что Тейлор слишком молода и недостаточно окрепла, чтобы провернуть такое, так еще и новой королеве нравилась смена времен года.

– Итак, – заговорил Деймонд, беря бразды правления в свои руки. Нервно посмотрел на дверь. – Где Сэм?

– Гуляет, Деймонд. Она сама не горит желанием лезть в наши дела, – ответил Феликс, сложив руки на груди.

– Тратит твои деньги, – подмигнула Офелия. – Ей точно нужно столько платьев?

– А тебе?

– Мне – да! Я блогер! А ей скоро все станет не по размеру.

– Она не вечно будет беременна.

– Именно! Одежду-то она покупает для беременных.

– Прекратите, – осадил Деймонд, хоть и едва прятал улыбку. – Мы здесь, чтобы обсудить, что будем делать дальше.

Офелия кокетливо дернула плечами и уставилась на Деймонда, ожидая от него речи. Феликс поджал губы: его сильно печалило, что Сэм, похоже, нравилась только ему. По правде, Харпер пока не поняла, что это за девчонка и как к ней относиться. Пока ясно одно: Сэм очень стеснительная и скромная, а потому чаще молчит и смущается. Как Феликс затащил ее в постель – вопрос еще тот. Неужели она и правда влюбилась в обаятельного греха?

– Где свитки и кольца? – спросил Деймонд.

– В библиотеке в моем зале. Запечатаны в тайнике моей кровью. Без меня не вскрыть.

– Кто об этом знает?

– Я. Теперь и вы. Больше никто.

– Это хорошо. – Деймонд свел брови вместе, размышляя. Остальные ждали, ведь помнили, что он их всегда вел за собой. Харпер невольно залюбовалась им. Как же он сексуален, когда решает серьезные вопросы! – Остальные свитки так и не нашли?

– Пятый возможно найти, только собрав предыдущие четыре, —ответил Феликс. – Второй пытались. Все уже знают, где он. Пока вас не было, вход в пещеру открывался трижды. Трижды свиток пытались найти. Без избранных – вас – это невозможно.

– Мою маму не видели? – уточнила Харпер.

– Нет. Ни разу. Ну, либо мне об этом не докладывали. В этом году вход в пещеру открывается 22 июня, – сказал Феликс. – Надо решить, как вам зайти туда без… хм, лишней попутчицы. И как взять с собой нужных попутчиков. Скорее всего зайти туда можете только вы да Смерть.

– Я иду с ними! – тут же воскликнула Офелия. – Это не обсуждается!

– Ты беременна. Пока не родишь, сидишь дома, – осадила Харпер и елейно улыбнулась, наблюдая, как хмурилась Офелия. Полу-грех нервно облизала губы, положила руку на живот. Промолчала. Ого! Так вот где кнопка паузы у этой говорушки? Напоминание о желанном ребенке?

– Я пойду с ними, если сумею, – заметил Феликс. – Проблема в том, что все выяснили, где свиток. И все притащатся к этой пещере в нужный день.

– Ты сможешь нас перенести оттуда, – задумчиво сказал Деймонд, покрутил обручальное кольцо на пальце: часто стал так делать, когда размышляет. – Вскроем свиток – огромный выброс магии. Плюс твоя магия. Сумеем перенестись куда-нибудь.

– Магию тоже могут засечь. Но да. Возможно. Тогда будет необходимо подготовить место, куда мы перенесемся: безопасное.

– Это я беру на себя. На тебе подготовка к переносу. Но до этого еще далеко в любом случае.

Харпер положила руку на бедро Деймонда. Медленно повела, оказываясь между его ног. Затем – немного выше… еще выше… Деймонд нервно кашлянул, она невозмутимо повернулась и вскинула брови, хотя щеки горели, выдавая желания.

Он откинулся на спинку стула, чуть придвинулся, от чего Харпер дрогнула, касаясь его в паху. Его рука мигом оказалась под ее юбкой. Вот теперь стало совсем нечем дышать.

– Я очень рад, что у вас нет проблем и медовый месяц растянулся на несколько лет, – строго заговорил Феликс. – Но если вам настолько неинтересно, то все спальни на втором этаже сейчас свободны.

– Нет, что ты, – спокойно ответил Деймонд, хоть они с Харпер и отпрянули друг от друга. Она закусила губу, скрывая рвущийся смех. – Нам очень интересно.

– Они просто дочь делают, – со знанием дела сказала Офелия, лукаво оглядывая пару, считывая их чувства.

– Какую дочь? У нас тут свитки! Кейлус! Смерть! Непонятная магия в Харпер! – загромыхал Феликс. Когда он успел стать таким серьезным? Беременная «жена» не пошла ему на пользу. Раньше он был куда веселее.

– Да, но у меня скоро родится сын. У них – дочь. Они вырастут вместе, влюбятся и поженятся!

Феликс не выдержал. Рассмеялся. Харпер и сама широко улыбнулась, так хорошо было снова оказаться в кругу этих двоих. Может, у них и не команда мечты, но вместе им определенно все по плечу.

– Так вам спальня нужна? Идите. Мы пока ужин приготовим, – сказал Феликс, отсмеявшись. – Только предохраняйтесь! Вот со Смертью разберемся – хоть каждый год рожайте! И пока не ясно, что за магия поселилась в Харпер, детей лучше не делать!

– Мы сами решим, – подмигнул Деймонд, схватил Харпер за руку и потащил ее к лестнице.

– Первая спальня – моя, напротив – Сэм. Остальные гостевые. У меня, к слову, будет дочь, – невозмутимо заявил Феликс.

– О, это же прекрасно! Женим наших детей, – мечтала Офелия.

– И тебя не смущает, что моя дочь будет полу-грехом? И проживет гораздо дольше твоего сына?

Продолжение они не услышали, ведь закрыли дверь, оказываясь в просторной спальне.

– Что творится у тебя в голове? – игриво спросил Деймонд, садясь на кровать. Потянул Харпер к себе, заставляя оседлать его. Запустил руку под ее кофту. Повел пальцы по позвоночнику, вызывая мурашки.

– Я просто забыла, насколько ты сексуален, когда строишь серьезное планы. Командуешь самим Гордыней!

– Не спорю. – Деймонд раздел ее выше пояса, поцеловал в шею. – Мы явно что-то делаем не так.

– Любим друг друга? По-моему, все правильно.

Харпер оказалась на спине, а губы Деймонда обхватили ее сосок, пока пальцы воевали с молнией юбки.

– В чужой спальне-то? В доме, где грехи читают нас?

– Я привыкла! Теперь это их проблема. Пусть читают и завидуют.

– Не думаю, что у них есть проблемы с интимной жизнью, – усмехнулся Деймонд, но остановился, мигом считывая, как потухло желание Харпер. Она закусила губу, не желая признавать, как ей страшно. Да, здорово вернуться, но едва она вспоминает, что где-то рядом бросит сама Смерть… – Мы вместе, значит, мы все сможем.

Деймонд лег на бок, притянул к себе Харпер и крепко обнял. Осторожно поцеловал в макушку, ведь прекрасно знал, что ей нужно в такие моменты: его тепло.

– Прости, – прошептала Харпер.

– За что? За то, что ты живой человек?

Харпер дала волю зависти. Глупо отрицать, как ее задевало, что и у Феликса, и у Офелии скоро будут дети. А у нее и Деймонда – нет. Пыталась подавить это всеми силами, держалась пару недель, но стена все же не выдержала, рухнула, выпуская цунами чувств.

– Что? – мягко спросил Деймонд. – Думаешь, мы зря вернулись?

– Нет, просто… ребенка хочу. – Харпер вскинула голову, честно заглянула в глаза Деймонда. Они ни разу не обсуждали тему пополнения за все годы, что были женаты. Оба понимали, что ребенок – отличный способ ими манипулировать, поэтому… молчали. Наивно ждали, когда все рассосется само.

– Знаю, – ответил Деймонд, тяжело вздохнул. – Я тоже.

Харпер продолжала смотреть на него, не в силах выдавить и слово. Да и не знала, что сказать, по правде. Не глупая, не настолько эгоистка, чтобы сейчас родить дочь или сына, которого рано или поздно похитит ее матушка, чтобы заставить их обрушить небеса.

– Мне очень нравится наша жизнь. Я ни о чем не жалею, – все же заговорила Харпер. – Но…

– Давай так. – Деймонд взял ее за руку, нежно сжал, напоминая, что рядом. Вчера, сегодня и вечно. – Один год. Мы даем себе один год, чтобы решить все проблемы. Не успеем – гори оно все синим пламенем. Снова сбежим, спрячемся так, что нас никто не найдет, станем родителями.

– Я не хочу быть причиной цунами. А мы умрем. Рано или поздно.

– Я буду причиной. Умру раньше тебя, ты перестанешь быть избранной…

– Оживлю и убью, – сквозь зубы, совершенно серьезно сказала Харпер. – Обещал вечность – будь любезен, не умирай раньше меня!

– Я постараюсь, веснушка.

– Пойдем обратно? Вдруг они уже ужин приготовили?

К счастью, обошлось без комментариев. Офелия открыла рот, чтобы заявить об отсутствии сексуальной энергии, но Феликс толкнул ее в бок, призывая молчать. Он всегда лучше разбирался в человеческих эмоциях и наверняка отлично понимал, куда исчезло возбуждение и какие чувства бушевали в груди.

– Еще минут пятнадцать, не меньше. – Феликс кивнул на духовку, привалился к кухонной тумбе и сложил руки на груди. – Кейлус пригласил вас к себе, чтобы обновить клятву. Он уже знает, что вы вернулись.

Харпер повернулась к Деймонду, ожидая его решения, ведь сама не могла понять, насколько опасно лезть к врагу в дом по собственной воле. Он нахмурился. Все же кивнул.

– Нам нужен мой отец. Заодно поговорю с ним. И нам нужен план.

– Офелия… ты точно уверена? – в очередной уточнила Харпер, ведь подозревала, что операция может провалиться по одной причине: Офелия пойдет на попятную.

– Абсолютно.

– Он твой…

– Уверена ли я? – вспылила Офелия. – Да. Я уверена. Потому что он никогда меня не любил. Каждый раз, как я счастливая прибегала к нему, хвастаясь, что беременна, он поил меня чаем с зельем, которое убивало моего ребенка. Показушно потом успокаивал меня, пока сам ликовал! Не родила от того, кого не выбрал он. Я была беременна год назад. Решила не расстраивать его. Он же так расстраивается, когда я теряю детей! Так переживает за меня! Поэтому не стала ему говорить. Когда у меня была тридцать вторая неделя, я не выдержала. Решила, что в этот раз смогу родить. Рассказала. Потеряла ребенка на следующий день. – Офелия встала, гневно смахнула слезы с щек, разъяренная, с таким отчаянием в глазах, что Харпер покрылась мурашками. – Потому что он, скотина такая, подлил мне зелье! На таком сроке! Мне пришлось ее рожать! Рожать! Мертвую девочку!

Офелия замолчала. Осела на стул, смахнула слезы с щек.

– Я не стану больше рисковать. Что мне? Прятаться от него всю жизнь? Смогу родить без его ведома, так он ребенка убьет? Нет. Пошел он в задницу!

Харпер села рядом, несмело обняла Офелию, но та с готовностью прильнула к ней в ответ, заплакала, больше не таясь.

– Мне очень, очень жаль, – нежно сказала Харпер, гладя Офелию по спине. – В этот раз все будет хорошо. Я обещаю.

– Уверен, отец встанет на нашу сторону: он всегда хотел спасти меня. Ну, если верить его словам.

– Верить, Деймонд, – ответил Феликс. – Он правда хочет спасти тебя. Как и твоя мать, к слову.

– Маму пока не втягиваем. А отец… он может помочь нам переманить ведьм. Только магия ведьмы убьет эту личность Гнева.

Офелия отдалилась, гневно стерла слезы, тряхнула головой. И вот перед ними снова полу-грех, что никогда не показывает, как больно бывает. Харпер неловко протянула руку к ее животу, приподняла брови, спрашивая разрешения.

– Можно?

– Конечно. – Офелия без раздумий приподняла блузку, и Харпер приложила руку к животу, чуть напряглась, а потом не сдержала улыбку, находя мощный поток мальчугана, что сейчас активно развивался под сердцем Офелии. Теплый, даже горячий, немного буйный и строптивый, но до невозможности прекрасный. И Кейлус, считывая подобное, мог убивать детей собственной дочери? Как⁈

– Кейлус же чувствует этот поток? – тихо спросила Харпер.

– Разумеется. Как и все грехи. Мы можем определить беременна женщина или нет, когда срок всего пара дней, – ответила Офелия. – Поэтому ему нельзя меня видеть. Вообще никак.

Харпер убрала руку, задумчиво покусала губу: и как убедить Офелию, что она не участвует в убийстве Кейлуса? Ее нельзя допускать до столь опасного события.

– Кто займет пост главы сообщества? – спросила Офелия.

– Очевидно же. Ты, – ответил Деймонд. Брови Офелии полетели вверх. – Только тебе мы можем доверять. Да и, думаю, после истории со свитками сообщество можно будет распустить.

– Люди привыкли, – пожала плечами Офелия, стащила корзиночку с грибами с тарелки и откусила. – Это их дом.

– Вот после и найдешь другого человека на пост главы. Если захочешь.

– А если Дженсен? – не сдавалась Офелия.

– Давайте для начала от Кейлуса избавимся, – примирительно сказала Харпер. – А потом уже подумаем, что делать с новым Гневом и сообществом.

– И проверим тебя, золотце. Новых столкновений с отпечатками не было?

– Давайте по одному делу за раз, – тут же ответила Харпер. Новых случаев и правда не было, чувствовала она себя прекрасно, значит, можно отложить осмотр на… никогда. Меньше знаешь, крепче спишь! Вдруг само все пройдет? – Это ведь в Питер надо, в библиотеку… сейчас не время. Со мной все хорошо.

– Но после – сразу же идем тебя проверять! – указала на нее пальцем Офелия.

Феликс открыл духовку, проверил мясо и довольно втянул носом аромат.

– Готово! Вы сервируете стол, я переложу еду в красивые тарелки.

Харпер первая схватила тарелки, ведь жутко проголодалась. Кажется, сегодня она и не ела толком!

Нет, вернуться домой оказалось все же очень хорошо! Ведь здесь люди, которых она любит.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю