Текст книги "Черный дракон Токио (СИ)"
Автор книги: LotesCraft
Жанры:
Киберпанк
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 20 (всего у книги 25 страниц)
Глава 12: Трещина. Часть 2
Через мгновение к ним подбежала синеволосая девушка в том же платье, что и у Стар. Тифф, увидев её, тут же замерла и прикрыла рот. Тау смотрел на неё с подозрением, узнавая знакомые очертания.

– Что скажете? – довольно спросила синеволосая.
Голос Стар? Её глаза, её ямки, её платье, даже её микрожесты. Да, это она. Зачем ей парик? Она в нём похожа на Глорию. Нет. Не говорите мне, что она Глория. Может, она просто махинацией занимается?
– Дай угадаю, – протянул Тау, поправляя очки. – Ты под видом певицы-айдола пропустишь нас на концерт?
– Дурак! – буркнула Тифф, слегка пихая Тау. – Твоя соседка и есть айдол Глория. Я везде узнаю эти идеальные синие локоны… – Она сделала неловкую улыбку. – То есть парик?
Я же просил не говорить. Блять. В Токио проживает около 17 миллионов человек. Вероятность того, что твоя избалованная школьница-соседка окажется известным айдолом, равна 2 %. Вероятность выиграть в лотерею и то выше, чем это. А самое забавное, что эта же соседка – фанатка моей лже-девушки. Как должны были сойтись звёзды, чтобы всё так обернулось?
– Да-да, – кивнула Стар, улыбаясь и глядя на их удивлённые лица, – только тихо. А то эта толпа накинется на меня. – Она поманила их за собой вдоль ограждения. – Пойдёмте! Проведу за кулисы.
Они тихонько отошли от очереди и последовали за Стар, прячась за ограждениями и вагончиками, двигаясь вдоль ограды, где собирался народ. Стар вела их за собой, а Тау и Тифф послушно двигались за ней.
– Тау, – улыбаясь, шепнула она, крадясь за Стар, – это невероятно. Твоя соседка – Глория!
– Ага, – неуверенно выдавил Тау, крадясь следом, – сам в шоке. Видать, не только мы с тобой носим маски.
– И не говори… – кивнула она, а потом резко нахмурилась в его сторону. – Стоп, что?
– Что? – удивился он, глядя на её хмурое лицо. – Ну, то есть маски… лже-пары. А ты что подумала?
– О чём вы говорите? – останавливаясь, нахмурилась Стар и обернулась на них. – В смысле лже-пара?
– Он не это имел в виду, – поспешно заявила Тифф. – Мы реально пара… П-просто у нас есть такая шутка.
– Да-да, – подхватил Тау, вытягивая кривую улыбку. – Шутка… обычная шутка.
– Да ну, – усомнилась Стар, скрестив руки и глядя на них. – Докажите!
– Что? – оба удивлённо спросили и посмотрели друг на друга.
– И как мы докажем? – протянул Тау, поправляя очки.
– Целуйтесь! – с полной серьёзностью заявила Стар.
Тифф покрылась румянцем, глядя на Тау, и неловко сжала губы, ожидая, что придётся целоваться.
Она в своём уме? Поцеловаться? Блять, надо же было ляпнуть такое. Опять плясать под её дудку? Мало того что я за неё домашку делаю, так ещё и целовать должен того, кого она просит? Хрен тебе, избалованная сучка.
Тифф уже начала подбираться к Тау.
– Нет – возмутился Тау, и Тифф резко одёрнулась от него. – Мы не обязаны тебе ничего доказывать. – Он повернулся к Тифф. – Верно говорю?
– Эм… – запнулась она, поглядывая на Стар. – Д-да… и вообще, поцелуй… Это интимное, уж прости.
Стар с подозрением смотрела на хмурого Тау и смущённую Тифф, затем выдавила смешок.
– Ну вы даёте, – усмехнулась она, убирая скрещенные руки. – Вы и вправду пара. Извините, что усомнилась, но просто не люблю, когда мне врут.
– Да… – выдохнула Тифф и снова посмотрела на Тау. – Мне тоже.
Стар снова повела их за собой. Дойдя до низкой ограды, она ловко перелезла через неё. Тау следом перелез и протянул Тифф руку. Та ухватилась за него и с лёгкостью перелезла, хотя могла и сама – ей просто был приятен такой жест.
Они оказались на другой стороне арены. Вокруг – множество вагончиков, где копошились люди, готовя всё к концерту. Охрана с продвинутыми имплантами, организаторы с планшетами. Впереди виднелась трибуна с кулисами, откуда уже доносились восторженные крики фанатов.
Стар повела их на трибуны, где стояли несколько охранников в деловых костюмах и с модернизированными конечностями. Тифф было неловко, а Тау был спокоен как удав, разглядывая охрану.
У одного лицо наполовину в импланте – может сканировать почти любого на идентификацию личности. Выражение лица каменное, но в кармане держит сигареты. На пальце кольцо – женат. Второй менее спокоен: губы дрожат, видать, недавно работает. Холост, но на костюме есть рыжий волосок – не человеческий, тонкий. Видимо, держит кошку. Блять. Все так любят кошек?
– Привет, – улыбаясь, помахала Стар охранникам и указала на Тау с Тифф. – Эти со мной.
Охрана посмотрела на них, осмотрела Стар и, кивая, отошла в сторону. Стар прошла внутрь, Тау и Тифф последовали за ней, а охрана проводила их взглядом.
Дойдя за кулисы, Стар остановилась и довольно повернулась к парочке.
– Итак, – ухмыльнулась она, закидывая руки за спину. – Что скажете? Лучше, чем стоять в очереди?
– Намного лучше, – кивнула Тифф. – Правда, немного не привычно, что сама Глория провела нас за кулисы.
– Ой, да перестань, – отмахнулась Стар, слегка краснея. – Это меньшее, что я могу сделать для своей любимой героини.
Может, вы ещё посасетесь?
– Кстати, – протянула Стар, переводя взгляд с одного на другого. – А как вы вообще познакомились?
– Ха, – усмехнулась Тифф. – Я не забуду этот день. Его привела Сильва, выглядел он как… ну… неловкий парень. Заикался, мямлил, даже пару раз падал на ровном месте. Я даже представить не могла, что именно он окажется тем, кто мне… понравится.
– Да чего только в жизни не бывает, – усмехнулась Стар, поправляя причёску. – Если бы я знала, что ты иногда заходишь к нему в гости, я бы приходила чаще.
– В смысле? – удивилась Тифф, приподнимая бровь.
Блять. Блять. Блять. Блять.
– Эм… – влез Тау, делая кривую улыбку. – А знаете, что на таких концертах бывает разное… и могут даже залезать на сцену. Тебе, кстати, не страшно выступать перед такой публикой?
– Да нет, – ответила Стар, пожимая плечами. – Там ограда хорошая, и охрана вдоль сцены будет. Так что никаких проблем.
– Подожди-ка, Тау, – попросила Тифф, хватая его за руку. – А что она имела в виду, когда говорила, что я захожу к тебе в гости?
– Эм… ну, понимаешь… – запнулся Тау, поправляя очки.
– Ну как же, – нахмурившись, влезла Стар. – Сегодня днём я приходила к нему, и там пахло женскими духами. Он сказал, что к нему подруга заходила – разве это не ты?
Пиздец. Ебать. Сука. Блять. Вот надо же было так проколоться. Ну Мию, я все твои духи нахрен выкину. Черт. Не паникуй. Ну и что в этом плохого? По сути я же просто лже-парень для Тифф – она воспримет эту новость спокойно и подыграет. Хотя кого я обманываю? Она с ума сойдёт сейчас.
Тифф с недоумением смотрела на Тау и, переведя взгляд на Стар, отпустила его.
– К-конечно… – выдавила она, и с глаза потекла слеза. – Э-это была я. П-просто немного… з-забыла об этом.
– С тобой всё хорошо? – поинтересовалась Стар, видя её слезу.
– А? – кивнула Тифф, вытирая слезу, но потекла уже с другого глаза. – Д-да… п-просто… глаза слезятся… А где тут туалет?
– В моём вагончике… Могу провести, – предложила Стар, чувствуя вину.
– Нет, – отрезала Тифф, отдаляясь от них. – Я сама.
Она убежала со сцены, оставляя Стар и Тау наедине.
– Я что-то не то сказала? – недоумевающе спросила Стар.
– Нет… – выдохнул Тау и пошёл следом за Тифф. – Я с этим разберусь…
Тау прошёл мимо охраны и огляделся вокруг. Увидел вагончик Стар и медленно направился туда. Подходя всё ближе, он начинал слышать похлюпывания и плач. Заглянув за вагончик, он увидел Тифф, которая приняла скрученную позу с опущенной головой.
– Дура, дура, дура, – повторяла она, прихмыкивая.
Не такую реакцию я ожидал. Блять. Теперь надо её успокоить. За что мне всё это? За то, что шатаю систему? Или за то, что раскрываю правду?
– Эй… – тихо произнёс Тау.
– Уйди! – рыкнула она, не поднимая головы. – Не видишь, мне плохо.
– Вижу… – сказал он. – И не понимаю, почему ты так реагируешь.
Тифф подняла голову и взглянула на него заплаканными глазами и растекшейся тушью.
– Не знаю! – выдавила она. – Не знаю почему… – Она шмыгнула. – Я вроде и не должна… расстраиваться. У нас же всё не по-настоящему… Но… но… – Она сглотнула ком в горле. – Но почему-то у меня такое чувство, что я делаю ошибку.
– Знаешь, – начал Тау, усаживаясь рядом с ней, – я понял одну вещь: как бы хорошо ты ни играл свою роль, твоя истинная натура будет бороться с ней. – Он взглянул на неё, и у неё немного перестали идти слёзы. – Мы можем обманывать окружающих, можем гулять для поддержания легенды… Но от себя не убежишь.

Тифф вытерла слёзы и размазала тушь по лицу. Выглядело неопрятно, но ей сейчас было всё равно.
– Т-тау… – дрожащим голосом произнесла она. – А… помнишь мой вопрос?
– Почему умирают близкие люди? – спросил он, глядя на звёзды.
– Д-да… – выдавила она, сглотнув ком. – Ответь сейчас… пожалуйста.
Тау закрыл глаза, сделал глубокий вдох и тяжело выдохнул. Повернулся к Тифф и открыл глаза.
– Умирают все и всегда… – заявил он с лёгкой грустью в голосе. – И мы не задумываемся о тех людях, которых мы не знаем, потому что мы никогда не вступали с ними в контакт. Но те, кто рядом с нами, дарят нам частичку себя, и мы делаем это в ответ. И когда погибает близкий, мы теряем ту часть себя, которая никогда больше не спросит у него ничего. Это больно, но это и правильно. Смерть – это часть жизни, которая в конечном итоге всегда придёт. Если бы люди жили вечно, потерялась бы та самая ценность, которая дарит нам общение с близким.
– Звучит… – шмыгнула она, вытирая нос, и выдавила смешок. – Очень замудрённо… Спасибо… Какой-то такой ответ я и ожидала от тебя услышать.
– Тебе лучше? – спросил он с лёгкой улыбкой.
– Д-да, – шмыгнула она. – Правда теперь… всё растеклось, и я выгляжу как заплаканка.
– Это легко исправить, – сказал он, доставая из заднего кармана платок, и протянул его ей.
– А… – запнулась она, глядя на платок. – Можешь… сам вытереть… А то у меня даже зеркала нету.
– Любой каприз для моей лже-девушки, – усмехнулся он, пожимая плечами.
Тау присел напротив неё и платком вытирал её заплаканные щёки и тушь. Она смотрела на него своими зелёными глазами, а он старался смотреть только на то, что вытирает платком.
– Тау?
– Да? – ответил он, не переставая вытирать её лицо.
– Я не хочу больше быть лже-парой, – выдавила она с комком в горле. – Я хочу, чтобы мы были… настоящей парой.
Тау замер с платком у её лица, ловя её взгляд.
Блять. Это невыносимо. Она сейчас слишком уязвима. Отказать ей сейчас – разобьёт её. Соглашусь – создам себе проблему в своём плане. Оба варианта недопустимы. Нужен третий путь.
– Эм, – запнулся Тау, продолжая вытирать её лицо. – А почему бы нам для начала не побыть друзьями? Не пойми неправильно, ты мне… тоже нравишься. Но… я хочу… узнать тебя получше. Да и тебе бы не мешало узнать меня получше. Как считаешь?
Тифф невольно засмеялась, прикрыв рот. Тау неловко убрал платок с её лица.
– Боже… – усмехнулась она. – Ты, наверно, первый парень на моей памяти, кто не спешит завалить девушку в постель, а хочет узнать её получше. Это странно, необычно и мило одновременно.
Первый? Да какие уроды тебе встречались? Хотя троих я уже знаю.
– Кстати, Тау, – шмыгнула она на последок и посмотрела на него. – У тебя же нету девушки?
– А я похож на того, у кого она есть? – усмехнулся он.
– Но Стар говорила про женские духи у тебя в квартире.
– Я ей уже говорил, что ко мне приходила подруга детства, и она очень любит духариться, – усмехнулся он, убирая платок. – К слову, я ненавижу её духи.
Тау протянул ей руку. Тифф уже с чистым лицом ухватилась за его руку, поднялась и случайно упала на его грудь – тот поймал её.
– Кажется, я заразил тебя неуклюжестью, – усмехнулся он, держа её за талию.
– Ну, Киришима, – усмехнулась она, вставая с него. – Умеешь ты удивлять. Ладно, пошли, а то нас уже заждались.
Они вышли из-за вагона Стар и направились на сцену, чтобы посмотреть на концерт. Пока они шли, они заметили, как Стар сломя голову носится по всей округе. Увидев Тау и Тифф, она рванула к ним.
– Очкарик! – крикнула Стар, подбегая к ним. – Выручай! – Она взглянула на Тифф, которая уже успокоилась. – Тифф, прости, если обидела…
– Да пустяки, – отмахнулась Тифф, слегка улыбаясь.
– А в чём дело? – спросил Тау, приподнимая бровь.
– У меня номер пропадает! – разводя в панике руками, заявила она. – Танцор, который должен был выступать, не появился!
– Так возьми кого-нибудь, – предложил Тау. – Я-то тут причём?
– Кто-нибудь не подойдёт! – хмуро отрезала Стар. – У нас костюм только под определённый тип телосложения. У меня уже все попробовали померить, остался только ты из аварийных вариантов.
– Я? – скривившись, удивился Тау. – С чего ты взяла, что он мне подойдёт?
– Может, сначала померишь? – предложила Тифф.
– Да даже если подойдёт, – подметил Тау, поглядывая на Тифф и Стар, – я не танцор!
Стар схватила Тау и потащила за собой.
– Эй! – возмутился он, слегка сопротивляясь. – Куда ты меня…
– Заткнись! – буркнула Стар, таща его за собой. – Померишь – и всё.
Тифф последовала за ними, немного хихикая над комичностью ситуации и тем, как Тау проигрывает школьнице.
Тау затащили в вагончик танцора. Внутри было тесно, но технологично – стены занимали массивные зеркала в светящихся рамках, в которых отражались ряды костюмов с мерцающими неоновыми вставками. На столике лежали голографические маски и наборы косметики. В углу стоял терминал с сенсорным экраном. Стар отпустила его, подошла к вешалке и сняла чёрный карнавальный пиджак с золотыми неоновыми линиями, которые слабо пульсировали. Брюки были подвижными, с гибкими вставками.
– Мерь! – потребовала Стар, подвигая к Тау костюм.
– Но… – выдавил Тау, разглядывая костюм.
– Померий, – усмехнулась Тифф, прикрывая рот. – Что ты теряешь?
– Л-ладно, – неуверенно согласился Тау и взял вешалку с костюмом.
Тау зашёл за ширму и прикрылся ей. Тифф и Стар ждали, пока он переоденется.
– Тифф, – обратилась Стар, поглядывая на неё. – Правда всё хорошо? А то…
– Всё в порядке, подруга, – заявила Тифф, улыбаясь Стар. – Просто немного запуталась… но теперь мне гораздо лучше.
– Ну слава богу, – выдохнула Стар. – А то уже испугалась, что я что-то не то сказала.
Тау вышел из-за ширмы – костюм сидел на нём как влитой.
– Что-то не хватает, – прищурилась Стар, стукая себя пальцем по щеке. – А ну-ка сними очки!
– Обязательно? – разводя руками, спросил Тау.
Тифф и Стар скрестили руки и обе синхронно кивнули.
– Ладно, – закатывая глаза, согласился Тау и снял очки. – Так лучше?
– Намного! – улыбнулась Стар, глядя на него с восхищением. – Совершенно другой человек. Не думал о линзах?
– Нет, – отрезал он, скрещивая руки.
– Ну и хрен с тобой, – буркнула она, задирая нос. – Так тебя немного подгримируют и дадут всё остальное. Шляпа, туфли, перчатки и т. д.
– Стоп, – удивилась Тифф. – Он будет танцевать?
– Да там не сложно, – отмахнулась Стар. – Одна реплика и пара движений, всего-то.
Просто померишь, Тау. Сними-ка очки, Тау. Тау будет танцевать. Блять. Чем дальше – тем веселее. Что дальше? Тау, спрыгни с высотки, я хочу посмотреть, как ты летаешь?
Стар покинула вагончик, оставляя Тифф и Тау наедине.
– Тебе, кстати, идёт, – подметила Тифф, оглядывая его с ног до головы.
– Спасибо, – неловко усмехнулся он и оглядел костюм. – Знаешь, этот костюм мне чем-то напоминает трикстера.
– Ну так в программе есть трикстер, – подметила Тифф, поднимая бровь. – Ты разве не знал?
– Эм… нет, – удивился Тау, хлопая глазами.
В вагончик залетел дрон-стилист – небольшой, серебристый, с несколькими манипуляторами. Он отпихнул Тифф в сторону, схватил Тау и усадил перед зеркалом.
– Я, наверно, подожду снаружи, – сказала Тифф и вышла.
Дрон работал: кожа Тау становилась белой как мел, кисточки проходили по скулам, карандаш дорисовывал линии. Из корпуса выскочила расчёска – дрон быстро расчесал тёмные волосы и уложил их гелем. Затем развернул Тау к себе, отдал остаток костюма и так же быстро, как и появился, вылетел из вагончика.
Он встал со стула, мельком глянул на дверь и перевёл взгляд на шляпу в руках. Медленно надел её, поправил край, затем натянул белые перчатки и застегнул туфли. Отошёл на пару шагов, задержал взгляд на своём отражении – бледное лицо, чёткие линии, чёрный костюм. Он почти не узнавал себя.
Странно, но мне даже нравится. Помимо этого, швы ровные, ткань не смущает кожу. Да и сам костюм довольно подвижный, несмотря на то, что подразумевается как строгий наряд. Хотя я всё ещё вижу это лицо в отражении. Ладно, покончим с этим.
Тау вышел из вагончика и направился за кулисы. Пройдя через охрану, он увидел Тифф, держащую в руках планшет и внимательно просматривающую его. Подойдя к ней, она тут же оторвала взгляд и оглядела его загримированное лицо.
– Вау, – удивилась она, разглядывая лицо Тау. – Напоминаешь призрака мыльной оперы.
– Ага, – кивая, усмехнулся он. – Чувствую себя примерно так же.
– Кстати, вот, – сказала она, протягивая ему планшет. – Просили передать тебе, чтобы ты ознакомился. Я вроде посмотрела – там действительно ничего сложного.
Тау взял планшет и быстро пробежался по сценарию.
Так. Это сюда. Это туда. Сказать пару реплик. Ужас. И ради этого нужен был специальный человек? Заморочки Стар под стать ей.
Заиграла заводная музыка, и над сценой вспыхнули голографические огни. Толпа взорвалась криками. По всей площади разнёсся низкий, гулкий голос, от которого вибрировал воздух:
– ВЫ ЭТОГО ЖДАЛИ?
– ДА!
– ВЫ ПРИШЛИ РАДИ ЭТОГО?
– ДА!
– ВСТРЕЧАЙТЕ! КРАСАВИЦА, УМНИЦА, ПЕВИЦА, ТАНЦОВЩИЦА И ПРОСТО НЕОТРАЗИМАЯ ДЕВУШКА… ГЛОРИЯ!
Зажглись огни, выстрелили фейерверки конфетти, заиграла музыка. Взрыв дыма – и на сцене, в центре светового луча, появилась Стар-Глория. Она замерла в готовой позе, сияя в неоновых огнях.
Она улыбнулась – той самой улыбкой, которую репетируют перед зеркалом сотни раз, но доводят до ума только единицы.

– Токио, вы готовы? – спросила Глория, не убирая свою яркую улыбку, и наклонилась к залу, подводя руку к уху.
Зал взорвался криками. Вспышка озарила сцену, и за спиной Глории материализовались танцоры. Музыка ворвалась в пространство. Стар коснулась виска – в воздухе перед её губами засиял голографический микрофон, и она запела.
Эй, смотри – огни зажглись,
Этот город – наша жизнь.
Кто сказал, что мы не звёзды?
Кто сказал, что путь закрыт?
Мы летим наперекор,
Даже если нет крыла.
Улыбаемся, как в детстве,
Там, где правда умерла.
На припеве она подняла руки, толпа подхватила, и она начала энергично танцевать:
А-а-а, это просто небо зовёт,
А-а-а, даже если кто-то не ждёт.
Герои падают, но встают,
Просто верь – они рядом, тут.
Тифф улыбаясь пританцовывала в такт музыке, а Тау не поддавался – он просто наблюдал, как веселится Тифф и как танцует и поёт Стар в образе Глории.
Слова ужасны. Кто вообще написал ей текст? Герои. Сколько лицемерия в этой песне – не сосчитать. Так и хочется выйти на сцену и спеть иную песню.
Песня закончилась, и заиграла тревожная музыка.
– Тау! Твой выход, – сказала Тифф и поманила его на сцену.
– А? – сморщился Тау. – Может, всё-таки кто-то…
Тифф не дала договорить, схватила Тау и вытолкнула на сцену. Он, еле перебирая ногами, устоял, хватаясь за цилиндр.
– О нет! – театрально ужаснулась Глория и сыграл орган – Это же трикстер!
Тау выдохнул. Выпрямился, поправил пиджак и галстук, оглянул зрителей и непроизвольно улыбнулся дикой улыбкой.

– Приветствую, Токио! – обратился он, медленно идя по сцене и театрально разводя руки. – Трикстер пришёл за главным призом.
– Нет! – крикнула Глория, театрально прикладывая руку ко лбу. – Нельзя! Без меня люди потеряют надежду!
– Надежда? – усмехнулся он, ступая в свет. – Её у вас больше нет. Я пришёл за ней – и это мой ответ.
Заиграла театральная, почти цирковая мелодия, в которой сплелись симфонические аккорды и тяжёлые гитарные рифы. Трикстер шагнул к Глории, ухватил за талию, приподнял её руку и прижал к себе. Он закружил её в своём ритме – она пыталась сохранить контроль, но он вёл, не давая ей ни шага. В какой-то момент он подкинул её – зал ахнул, Тифф приоткрыла рот, Глория зажмурилась, но он поймал её. Под финальный аккорд он вытащил из пиджака розу, зажал в зубах и, придерживая Глорию за талию, наклонил её в финальном поклоне лицом к зрителям.

Раздались дикие овации – кто-то свистел, кто-то восхищался. Тау улыбался, глядя на зрителей, держа розу в зубах, и даже не смотрел на Стар. А она смотрела на него, хлопая глазами.
Заиграла Пятая симфония. Трикстер поднял Глорию, докружил до середины сцены, отпустил и начал грациозно кружить вокруг неё. Он достал из рукава красную ленту и, продолжая кружить, обматывал её вокруг неё.
– Теперь! – крикнул он, поднимая розу вверх. – Надежды нет – она мертва. Долой молитвы, лживые слова – сегодня здесь танцует голова!
– Не сегодня! – раздался голос из зала.
Лучи света выхватили девушку в костюме Амазонки – с декоративным мечом и щитом. Зрители зааплодировали, а затем расступились, освобождая ей путь на сцену. Она выбежала вперёд, взлетела на сцену и, оказавшись перед трикстером, наставила на него меч.
– Амазонка! – усмехнулся трикстер, разводя руки. – Ты пришла, чтобы проиграть, но сегодня я буду танцевать!
Он вытянул руки – из рукавов выскочили красные ленты. Амазонка отбила их щитом и мечом.
– Всё кончено! – бросила Амазонка и накинулась на него с мечом.
Замах. Трикстер рефлекторно сделал прыжок с переворотом – меч прошёл под ним, и он приземлился, упираясь на колено и руку. Замер. Амазонка покосилась на него. Глория приподняла бровь. Тифф выпучила глаза. Зал взорвался овациями.
Блять. Увлёкся. Без паники. Идём по сценарию.
Трикстер поймал взгляд Амазонки, покрутил глазами и головой, давая понять, чтобы повторила. Та слегка кивнула.
– Ха! – усмехнулся трикстер, вставая в полный рост и разводя руки. – Мимо!
– Первый удар – пробный! – рыкнула Амазонка, раскручивая меч и делая выпад. – Второй – похоронный!
Амазонка провела мечом по его рукаву – ткань разделилась, и из-под неё на мгновение брызнула алая проекция. Трикстер отшатнулся, и в тот же момент из его ладоней вырвались красные ленты, закрывая его уход.
– Я ухожу – и это не конец, – выдавил трикстер, уходя в сторону кулис. – Ловите, пока я не стал ваш венец!




























