412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Fiks » Покемон. Реальный мир (СИ) » Текст книги (страница 93)
Покемон. Реальный мир (СИ)
  • Текст добавлен: 8 июля 2025, 18:33

Текст книги "Покемон. Реальный мир (СИ)"


Автор книги: Fiks



сообщить о нарушении

Текущая страница: 93 (всего у книги 115 страниц)

– Мисти!

– Красный… гаярдос… – словно находясь совсем не здесь, она пожирала монстра глазами, пытаясь что-то нащупать на уровне пояса, – Супер редкий… Красный…

С верхней палубы спрыгнула Доу. Все так же держа меч наготове, да и ножны не убирала далеко, она обхватила полуголую мадам за плечи, приведя ту в порядок.

– Тише, тише, боевая ты наша, – с задором проговорила она прямо в ухо Мисти, – Алекс сказал, что без мегабола его не поймать.

– А? Э-э-э… А-А-А!

– Вот и я о том, – понимающе кивнула капитан, отпуская подругу и закладывая меч за голову, – Придется драться до конца.

– Красный гаярдос… Еще и такой сильный… – причитала Мисти, – Так близко, и так далеко…

– Ты это… Приодеться-то не хочешь? А то выбежала вон, с одним лишь покеболом в руках.

– А? Да… Да, сейчас, – слегка порозовев, она юркнула обратно в каюту.

Тем временем, мои покемоны принялись исполнять указания. Черепашка нырнула в воду: так ей будет легче сосредоточиться на окружении. Джот взмыл ввысь, готовясь сбивать водные залпы, или противопоставлять сдобренный огнем смерч гиперлучам. И лишь Орион замер в нерешительности, словно не зная, что ему делать.

– Ну?

– А што?

– Сириус же работал с тобой в контроле эмоций?

– Дя.

– Ну так давай. Нашли на монстра ужас, создай какую-нибудь иллюзию. Испугай его.

– А-а-а! – воскликнул он, – хаясё! Хе-хе…

В сторону гаярдоса направилась темная волна, не видимая обычным глазом. Впитавшись в ауру бушующего монстра, уже выпустившего по нам мощный поток сжатой воды, что врезался в созданный Джотом торнадо, она на секунду затемнила бледную синеву, наполнявшую тело чудища, обратив ту в глубинный мрак, после чего бесследно исчезла. Покемон замер. Едва не светящиеся яростью очи вперлись в корабль. Все его тело начала сотрясать мелкая дрожь. Из приоткрытой пасти исходили сдавленные хрипы, словно он хотел рыкнуть, но не находил в себе сил. Однако, и удирать не спешил. Напротив… Судя по собираемому белесому свету меж клыков, чудовище готовилось защищаться.

– ГР-А-А-А-А! – раздался второй рев, со стороны носа корабля.

Обернувшись, я узрел нового монстра. Схожего с гаярдосом размера, огромная рептилия, покрытая темно-темно зелеными чешуйками. Испещренная длинными острыми шипами, она махала человечьими конечностями, оканчивающимися когтистыми перепончатыми пальцами. Ее клыкастая обезьянья пасть была широко распахнута, исторгала из себя безумный рев, так похожий на тот, что ранее издавал гаярдос. За спиной же чудовища бугрились, переплетаясь друг с другом, огромные осьминожьи щупальца черного цвета. Монстр хлестал ими воду, но совсем не порождал брызг. Да и в целом, выглядел как состоящий из чернил рисунок.

– Слабая иллюзия, – озвучил я вслух, – но должно хватить.

– Ну ты и монстр, – восхищенно проговорила Доу.

Убрав меч в ножны, и закинув его на плечо, она подошла ко мне, во все глаза любуясь сотворенным Орионом чудовищем.

– Где взять такого же? Точно пригодится в путешествиях.

– Орион – весьма редкий, по своей природе, подвид генгаров. В прочем… У меня есть и второй такой же.

– А… – начала было блеснувшая глазом Доу.

– Правда, я подарил его своему наставнику, так что извини.

– Понятно, – ничуть не взгрустнула она.

Не ожидавший подобного гаярдос захлопнул пасть, с так и несформировавшимся гиперлучом внутри. Нырнув вглубь, он устремился вдаль, к открытому океану, попутно захватив с собой и свой выводок мэджикарпов. Словно по привычке, он создал для себя течение, захватив окружающие его воды своей силой.

Истошно вопя, из каюты выбежала Мисти. Ее короткие джинсовые шортики оказались не застегнутыми, привычные лямки мешались под ногами, норовя уронить бойкую деву, а любимый желтый топик явно был надет задом наперед.

– СТО-О-ОЙ! – верещала она, сжимая в руках телефон, – ДАЙ ХОТЯ БЫ СФОТКАТЬ!!

Остановившись у фальшборта на корме, девушка устремила печальный взгляд вдаль, безнадежно совершив один единственный снимок, как огромный силуэт на большой скорости улепетывает в открытый океан. Увы, из-за туч вышло лишь чуть более темное, чем окружающий океан, пятно.

– Уплыл… – грустно подытожила она.

– Уплыл, – подтвердил я, обхватывая плечики подруги, – А что мне будет вот за это?

Перед лицом Мисти появилась огромная страшная морда. Красные чешуйки местами казались выцветшими: от морской соли, или от частых битв – неизвестно. Раззявленная пасть красовалась мощной, совсем не рыбьей челюстью, больше подошедшей какому-нибудь наземному охотнику из кошачьих. Красные, пылающие яростью глазки, смотрели прямо в душу, а красный же коралл, растущий на манер трезубого рога, прямо изо лба, создавал впечатление, что владелец его не может испытывать ничего, кроме злости. Хотя, когда речь заходит о диких гаярдосах, это утверждение сродни истине.

– Я успел сделать фото.

– Алекс… – стремительное «хвать», и мой телефон оказывается экспроприирован на нужды бедного тренера водных покемонов, – Я тебя люблю… Обожаю… – едва ли не со звездочками в глазах она смотрела на фото, – Ну почему ты уплы-ы-ыл⁈

– Пхи… – прыснула в кулачок Доу.

– Меня променяли на рыбу-мутанта, – пожал я плечами, вызвав яркую улыбку на устах брюнетки, – Ничего не поделать. Любовь бывает жестока.

– Алекс! Я не покемонофил!

– Верю-верю…

– АЛЕКС!!!

– Так… Развлекайтесь, а мне еще курс выравнивать, – широко улыбаясь, заявила Доу, – Прибудем в порт Синнабар в течении пары часов. И это… А, ладно, я сама.

Убрав хонеджа в покебол, – бедный покемон был несказанно рад оказаться подальше от опасного «вне», а потому отпустил руку хозяйки, только увидев шарик, с безопасным «внутри», – девушка двинулась в сторону капитанской рубки, смачно звезданув каблуком по люку трюма по пути.

– Вылазьте давайте! Судно само себя не осмотрит!

– Н-но капитан, – послышалось приглушенное, – Там же монстр.

– Неделю без выпивки, – куда тише ответила Доу, не сбавляя шага.

Удивительно, но ее прекрасно услышали. Люк с громким стуком вкатился в палубу, и из темноты едва ли не выпрыгнул один из матросов Доу.

– Парни, за работу!

– ДА-А-А! – ответил слаженный окрик из недр корабля.

* * *

К заходу в порт погода успела нормализоваться. Яркое солнышко поигрывало своими лучиками на едва заметных волнах. Приятный бриз развивал волосы, принося с собой ароматы печеного мяса, доносящиеся с пляжа. Люди развлекались, отдыхали, даже не узнав о миновавшей опасности, ведь стоило тому монстру выйти поохотиться в порт, и столь чудесный день мог закончиться страшной трагедией.

Корабль с едва слышимым стуком коснулся причала, обозначая конец нашего морского путешествия.

– Ну, вот мы и на месте. Прошу с борта, уважаемые пассажиры. Рейс госпожи Доу желает вам приятного пути!

– Такое следует говорить в начале, а не в конце… И я тоже была рада знакомству, – улыбнулась в ответ Мисти, – Надеюсь, еще встретимся.

– Ага, – ярко улыбнулась капитан, стиснув рыжика в объятиях, – Мой номер у вас есть, если опять буду в Канто, наберу.

– Будем ждать, – встрял уже я.

К моему вящему удивлению, да к недовольно сведенным бровкам на личике Мисти, я также удостоился крепких объятий, да попытки оставить отпечаток бордовой помады на щеке. Не дотянулась.

– Бука… – нахохлилась брюнетка, отстраняясь.

Капитана мы покинули в весьма приподнятом расположении духа, даже несмотря на то, что Мисти то и дело прикрывала рот ручкой, пряча сладкие зевки. Очевидно, прогулки по городу могут и подождать, сначала нужно решить вопрос с жильем. И, возможно, стоит немного поспать.

Выйдя из порта, мы оказались пред домами. Множество одно-двухэтажных построек. Никаких высоток, и уж тем более небоскребов, не виделось даже в дали, что внушало оптимизм. После замкнутых улочек большого города, было очень приятно увидеть Санни-таун. Да вот только надолго задерживаться в обиталище настоящего, в отличии от виденного ранее гаярдосика, монстра, мне совсем не хотелось. Другое дело Синнабар. Тут, надеюсь, не скрывается чего-то подобного… а то мне хотелось бы подольше насладиться этими просторами. И свежестью воздуха, конечно.

Просторные аллеи, обильно украшенные тропическими цветами, то и дело встречались на пути. На дорогах, что удивительно, практически не было транспорта: отдыхающие предпочитали использовать велосипеды. Редкие машины местных встречались, да, но после Селадона, их количество совсем не казалось большим.

В ветвях пальм, высаженных между встречными полосами дорог, то и дело шелестели здешние пернатые, среди которых особо выделялись чайки. Уж их-то гортанный вопль не узнать было трудно. Покемонов, что удивительно, среди птиц практически не было. Встречались, иногда, одинокие пиджи и пиджеотто, но рюкзачки и сумки с узнаваемыми эмблемами выдавали в них работников почтовых служб. Диких же покемонов не наблюдалось. Совсем. Ни крылатых, ни грызунов, ни, даже, насекомых.

– Странно…

– А?

– Странно, говорю. Почему-то здесь совсем нет диких пиджи.

– Эм… – моя спутница оглядела округу, внимательно присматриваясь к кронам деревьев и крышам домов, – действительно… В Церулине они встречаются едва ли не на каждом шагу. Как думаешь, к чему это?

– Не знаю, – пожал я плечами, – просто как-то в глаза бросилось.

– А может… – девушка потянула меня за плечо. Я пригнулся, и в ухе моем зазвучал заговорщицкий шёпот, – Это связано с исчезновением тентакулов? – и взгляд такой: подозрительный-подозрительный.

Разогнувшись, я слегка задумался, под испытующе-ожидающим взором, а после, сделав вид что пришел к чему-то, и сам полез к уху рыжика.

– А может быть… нет?

– Алекс!

– Хах… Извини. Ты была такой милой…

– Ну тебя, – Мисти двинулась дальше, а я – за ней, – Можно снять бунгало у пляжа, как думаешь?

– В такую жару, без кондиционера? Можно, конечно, но я бы лучше снял обычную квартирку. Или домик.

– Тоже верно… Эх, был бы у нас дьюгонг, или хотя бы сил…

– И он бы не вылезал из покебола, прячась от жары.

– Нельзя уже и помечтать?

– Давай, пока что, зайдем позавтракать… пообедать. Там и решим, что и как делать дальше.

Время подходило к трем часам, а мы до сих пор не кушали, так что урчащий животик дал куда более своевременный ответ, нежели его хозяйка.

– Ага… – кивнула Мисти, бросив голодный взгляд на ближайшую к нам кафешку. С морской кухней, судя по осьминогу на вывеске, – Что-то я немного устала… Давай, отправимся… Куда ты там хотел… Ближе к вечеру? А еще лучше – завтра утром.

– Без проблем, – я ведь так и не дочитал «Историю Канто: извержение красной скалы». Как раз будет время, пока Мисти отсыпается, – Но сначала надо решить вопрос с ночлегом.

– Нет, – покачала головой девушка, слегка ускорившись, – Сначала надо поесть.

– Тебя Сириус, часом, не кусал?

– Алекс!

* * *

Далеко к югу от архипелага Синнабар, там, где брала свое начало зона, именуемая Оранжевыми островами, входила в силу неопознанная аномалия.

Обнаружена неучтенная активность. Рекомендуется сменить курс, – со всех углов просторной мраморной комнаты округлой формы вещал женский роботизированный голос.

– Хм? – молодой мужчина весьма утонченного стана отвлекся от своего занятия, подняв голову к окну. Необычные волосы бледно-зеленого оттенка упали на его глаза, на секунду перекрыв обзор, – Эх, опять забыл убрать… – посетовал он, зачесывая длинную челку к затылку.

Свободный доселе небосвод, где лишь изредка проплывали пушистые облака, начало заволакивать свинцовыми тучами. Те брались словно из ниоткуда, грозя в ближайшее время разразиться громом и молниями.

– И что же это такое? – спокойным баритоном вновь заговорил тот, не проявляя ни испуга, ни раздражения. Лишь заинтересованность.

Обнаружена неучтенная активность. Я засекла смещение пластов воды. Рекомендуется поднять щиты и подготовить вооружение.

– Хорошо, исполняй, – кивнул он, чуть подумав, – Выведи, пожалуйста, изображение.

Взгляд его вновь опустился к большому круглому столу, с полукруглой выпуклостью в центре. Руки мужчины опустились на столешницу, заставив казавшийся гладким камень вспыхнуть под его пальцами. Каждое касание сопровождалось белесым светом, змеящимися нитями расходившимся от рук далеко не самого обычного разумного.

Полусфера в центре стола вспыхнула, и над ее поверхностью засияла голограмма, лишь на секунду привлекшая внимание мужчины. Гладкая поверхность океана вспучивалась, являя на свет огромную красную голову взбешенного покемона. Яростный взгляд смотрел точно в объектив, словно стараясь поймать глаза владельца необычного механизма.

– Хм-м… Красный гаярдос… Такой у меня уже есть, – спокойно заметил он, продолжив стучать по невидимой обычным глазом клавиатуре, – Убери его, пожалуйста.

Красный гаярдос на изображении раскрыл пасть, начав формировать сияющий шарик белесой энергии. Секунду спустя, он выпустил гиперлуч, прямо в сторону камер, но добился лишь небольшого кивка от зеленовласого. В следующий миг изображение покемона потонуло в ярком свете.

– Не меняем курс.

Принято. Расчётное время прибытия – шестьдесят восемь часов, двенадцать минут, сорок одна секунда.

– Хорошо, спасибо.

Необычный транспорт продолжил путь, оставив за своей спиной колоссальных размеров красное тело, опустившееся на морское дно под собственным же весом, да сотню красных рыбок, всплывших кверху пузом. Если повезет, то хотя бы один мэджикарп из выводка самочки гаярдоса останется в живых, когда она придет в сознание. Если повезет.

Глава девяносто

Ночь на островах

Глава девяносто. Ночь на островах.

Океан. Рассыпчатый белый песочек, расходящийся под голыми стопами; приятный бриз, обдувающий нагретую на солнце кожу; редкие повизгивания чайки, заглушающие далекий смех отдыхающих. Что может быть приятней? Конечно, все это, но с видом на волшебной красоты закат. И не стоит забывать о стройной красотке в белом бикини, что, умостившись на лежаке рядом, наслаждалась вечерним умиротворением. А сладковатый шипучий напиток из ароматных фруктов, подающийся здесь же, на пляже, прекрасно дополнял сию картину. Всё это нельзя было назвать иначе, кроме как «Самый Настоящий Кайф». И всё с большой буквы.

– Оно того однозначно стоило, – заговорила Мисти, – Вся эта кутерьма с плаваньем, поиском квартиры, планированием дальнейшего маршрута… Я не против пройти через это вновь, если после всего меня будет ждать столь же приятный вечер.

– Согласен, – я отставил опустевший бокал на столик, откинувшись в лежаке, – Еще полчасика, и пойдем?

– Угу… Хочу посмотреть, как солнце зайдет за горизонт.

Девушка лениво приспустила солнцезащитные очки, окинув мерно шумящий океан довольным, словно у обожравшегося Сири, взглядом. Котяра, к слову, также был здесь, и тоже во всю наслаждался нагретым за день песочком. Сейчас, когда его черная шкура уже не столь активно поглощала солнечные лучики, – их банально стало меньше, – он соизволил выбраться из тени зонтов, куда его заманили невинные отдыхающие, в надежде погладить необычного покемона, – с моего, конечно, разрешения, – и бывшие внаглую обворованные им же, под благовитым предлогом: «Ваш котик так жалобно смотрел, что мы не могли не поделиться с ним мясом и рыбкой». В общем, после морского «круиза», совмещённого с каждодневными многочасовыми тренировками, отдыхали не только мы, но и наши покемоны.

Виви, к примеру, как весьма сознательная и совестливая черепашка, что ни разу не была замечена за попытками самоубиться в ином измерении, или наоборот, потопить окружающих существ в лавовых потоках, была отпущена в вольное плавание, с условием вернуться к утру: один из островов архипелага, а точнее пара крупных кусков суши, соединённых небольшой полосой отмели, звались островами «Морской пены», и принадлежали они одному из немногих диких прайдов сквиртлов. Как несложно догадаться, именно оттуда родом и была Виви. Уж сильно она хотела навестить родные воды.

С ней, кстати, направились и морские звездочки моего Рыжика. Как сказала сама Мисти, ее старью давно уже пора развиться в старми, но сделать это самостоятельно, от природы ленивые и инертные существа, увы, не в состоянии. Это как раз один из тех случаев, где не обойтись без водных камней, или же иных способов безопасно насытить покемона огромным количеством свойственной ему энергии. Раздобыть камень для любого прошедшего квалификацию тренера, то есть, получившего хотя бы первый ранг – вообще не проблема, вот только опытные тренера, вроде Мисти, знают, что как не бывает двух одинаковых покемонов, так не бывает и двух одинаковых эволюционных камней. Развить покемона можно любым из них, это правда, но… Подходящий камень сделает покемона значительно сильнее, а неподходящий – не факт, что вообще сумеет запустить процесс. Потому-то девушка и тянула, ведь для развития покемона требуется отобрать с несколько десятков камушков, и очень повезет, если среди них найдется идеальный.

Собственно, посещение Синнабар и так и так было в ее планах бессрочного отпуска, вот она и не спешила со старью, позволяя «желторотику» крепко освоить все базовые приемы и умения, а уже после искать способы лучшей эволюции. И да, камни, как я уже говорил, не единственный способ развиться. Подобно магматизации или электрофикации, что являются альтернативой эволюционных камней для особых видов покемонов, которым недостаточно «всего лишь» влияния на энергетику, существуют и иные способы развития. Допотопные техники, на самом деле, используемые еще до обнаружения людьми свойств эволюционных камней, принятые насытить ауру покемона иным источником энергии. Правда… Учитывая, что энергия та должна быть одновременно близкой к нему, но при этом и не его собственной, чтобы аура, вступив во взаимодействие с внешним раздражителем, начала процесс сопротивления и перестройки, найти такой источник будет ой как не просто. Энергия других покемонов не подходит сразу, ведь та попросту не сможет попасть в чужой организм, а если и сможет, то моментально начнет переплавливать чужую ауру под свой лад, что даст не эволюцию, но энергетические травмы. Могут помочь длительные медитации в насыщенной водной энергией среде, и такое применяют и по сей день, для тех видов покемонов, эволюционные камни которых в природе не существуют… Сириус тому отличный пример. Но когда дело касается водных, эти методы становятся совсем уж бесполезными, по той простой причине, что в насыщенных водной энергией местах, как, например, остров, где уже несколько веков обитает самый крупный прайд водяных черепах, активно образовываются водные камни, достаточно лишь капнуть поглубже. Покемонам нужно только прибыть на место, а дальше – дело техники, и найти подходящий именно ему камень старью Мисти сумеет без труда.

Игнил напротив, остался на пляже, занявшись своими медитациями. Ящер уже давно научился чувствовать солнечное пламя без костылей, вроде «солнечного дня», но все равно, сбор и концентрация этих крох, витающих в воздухе, давались ему весьма тяжело. Здесь же, на пляже, где концентрация желтых искр была куда как выше, спасибо песку и близости океана, Игнилу было гораздо проще работать. Можно было опробовать различные методы их сбора, или пытаться добавлять этот огонь в новые атаки… Мешать его с обычным пламенем, в конце концов. В этом вопросе мой ящер едва ли не первопроходец, ибо обычные огненные покемоны, даже сумев изучить «солнечный луч», не пытаются заходить дальше, отдавая предпочтение более глубокому освоению огня, или пытаясь взаимодействовать со смежными стихиями, если имеется такая предрасположенность. Те же чаризарды, обычно, обучаются не чистому пламени, а огненно-воздушным навыкам, комбинации которых, среди носителей огня, считаются одними из самых эффективных и разрушительных… И с этим сложно поспорить, особенно когда видишь последствия применения огненных смерчей.

Собственно, к этому же стримился и Джот. Пусть его предрасположенность к огню была на весьма сомнительном уровне, однако она была. И ее было достаточно, чтобы обычные его «лезвия ветра» могли направлять «волны огня», создавая тем самым едва ли не плазменные резаки. Пока, увы, это все, чего смог достичь пернатый, но он не сдавался, а я не мешал ему развиваться, помогая советом, и не навешивая ограничений. Всё же я достаточно хорошо ощущал его энергетику, чтобы сказать, что данная ветвь развития ни в коему случае не приведет его в тупик. Вторым Молтресом, конечно, Джот не станет, но и рядовым пиджитом не останется. А вот куда именно это его приведет – покажет только лишь время. Сейчас же… Пользуясь случаем, он решил изучить глубь острова. Уж больно сильно его заинтересовал вулкан, как и легенды о нем. Всё же потухшая ныне гора в центре Синнабар когда-то служила обиталищем одного из сильнейших огненных летунов региона. Не знаю, что конкретно хочет обнаружить там Джот, но энтузиазма ему было не занимать, а потому, единственное поставленное мною условие – не пробудить случайно вулкан, было принято и заверено аж десятью кивками. Очень-очень быстрыми кивками, после которых летун взмылся ввысь, обдав окружение песчаной взвесью.

По итогам, мы с Мисти были посвящены лишь друг другу… Практически.

– Псай!

– Неть мой!

– Дак!!

– А я грю мой!

Чуть в стороне, ближе к линии прибоя, где песочек легко обратить в послушную грязевую субстанцию, развлекались оставшиеся наши покемоны… Псидак, следуя наставлениям Мисти, развивал свои телекенетические силы, пытаясь без рук выстроить башню из песка. Увидев же столь веселое занятие, к нему присоединился и Орион, которому было до жути скучно сидеть в моей тени, а вылезать из нее, без разрешения, он опасался. Да и я не дурак, отправлять резвиться скучающего генгара… Он так полгорода до седых волос доведет. Другой разговор, если он будет занят полезным делом, да еще и под присмотром.

Сделав вид, что поддался на канюченья, я отправил генгара строить замок из песка, при том условии, что он будет делать это исключительно при помощи одержимости. Орион воспринял это на ура, и вот уже который час, вместо бесполезных шатаний, призрачный засранец тренируется контролировать своей сущностью миллионы мельчайших частичек. В отличии от псидака, он не догадался смочить песок водой, да и желтый утконосик не спешил давать сопернику подсказок, отчего всю получившуюся в итоге конструкцию он удерживал собственными силами, а чтобы не отстать от товарища по игре, который также не давал своей постройке развалиться при помощи телекинеза, вынужден был постоянно достраивать ту.

Так что не удивительно, что в той стороне пляжа сейчас возвышались две крепости, высотой под несколько метров каждая. И обе были окружены рвами, из которых строители брали песок. Одна, темного отлива высокая башня, песок в которой выглядел крайне неестественно, обладал бледно-серым оттенком и изредка шевелился сам собой, издавая едва слышимый шелест, была оккупирована Лаки: мышка с большим удовольствием украшала монолитную конструкцию, выбуривая в ней проемы и проходы, по которым сама же и носилась, весело попискивая. Вторая постройка, напоминающая разросшийся вширь дворец, источала легкий бирюзоватый свет. Самые высокие шпили сей конструкции вытягивались на тройку метров ввысь, и даже так не доставали и до середины башни Ориона. Однако в общем виде, все эти башенки, стены, бойницы, выглядели куда более детализованнее. Даже фактура каменной кладки была воспроизведена. По всей территории замка, довольно поквакивая, носился маленький бледно-розовый «дракончик». Пенни то пролетала меж башенок, оставляя после себя быстро тающие барьерчики, то протискивалась под мостами и воротами, укрепляя песчаные своды своей силой.

Чуть поодаль от столь чудной картины собрались и отдыхающие. Те немногие, кто тоже решил встретить закат на берегу океана. Взрослые с интересом посматривали за соревнованием, иногда даже споря, чья конструкция рухнет первой. Дети с восторгом глядели на покемонов и их творения, едва удерживаемые родителями, чтобы не ворваться во всё это великолепие с двух ног… Ну, как любят делать детишки. Даже обилие вкусных слабоалкогольных коктейлей не убило родительские инстикты, и те ну ни в какую не позволяли мелюзге подходить к чужим покемонам, и уж тем более, рушить их творения. Особенно это касалось огромной башни, из основания которой на соседнюю постройку поглядывало два больших красных глаза. Связываться с генгарами – себе дороже, и об этом знает даже крайне далекий от мира покемонов взрослый.

Но вот, когда спор о том, чей замок лучше, зашел на очередной круг, а гвалт толпы из разряда «ненавязчивый шум» перешел к «помеха отдыхающим», Мисти не выдержала. Издав тяжелый вздох, и сняв-таки солнцезащитные очки, убрав их на столик, девушка нехотя поднялась с лежака. Плавной походкой, зазывно покачивая бедрами, что делалось явно для одного конкретного зрителя, она направилась к развлекающимся покемонам, на ходу поправляя растрепавшуюся от бриза прическу. И, конечно, чертовка не забыла кинуть в мою сторону многозначительный взгляд… Издевается.

И пока заботливая «мамочка» решала споры детишек, выясняя, чей песчаный замок круче, я вновь откинулся на лежак, вытаскивая из сумки со льдом новую бутылку шипучего напитка, да наполняя тем бокал. Завтра утром начнется наш тур по островам, кончающийся поисками «закрытого» огненного зала Блейна, значки из которого, что удивительно, продолжают появляться на турнирах Индиго. Но то будет завтра, а пока, можно расслабиться. Никуда не спешить. Отдаться потокам прохладного бриза, да повизгиваниям морских птичек, чьи силуэты то и дело мелькают на фоне заходящего солнца. Кайф.

* * *

Ночь Сириуса.

– И в последний раз тебе говорю, если утром, я не обнаружу вас там, где оставил, то я заставлю Ориона протащить меня в ТО измерение, найду там твою наглую морду и оторву хвост, – опять заладил свое, – Ну, или умру, пытаясь, – а вот это уже аргумент…

Терять мастера я точно не хочу, так что, пожалуй, с пляжа лучше не уходить… Тем более, что здесь даже лучше. Правда, почему мне досталась и порция упреков за огненного товарища, было категорически не ясно. Будто я тут самый рыжий! Хотя у самих-то волосы горят не хуже шкуры нашего пылающего друга.

– Понял-понял… Сижу здесь, и никуда не иду.

– И не закатывай глаза! Тебя это тоже касается, – тренер обратил свой взор на Игнила, пытавшегося поймать последние крохи огня ушедшего солнца.

– Ага, – односложно кивнул тот, не открывая глаз.

– Ну ладно. – тон Алекса смягчился, и тот, скорее по привычке, растрепал черно-золотую шерстку на моей макушке, – Не скучайте тут.

На пляже осталось лишь двое. Вся малышня, наигравшаяся за день, отправилась с мастером на заслуженный отдых. Недоразумению же, откликающемуся на имя «Орион», вообще противопоказанно отходить от Алекса. Уж кто-кто, а я-то понимаю, что с таким характером, оставь его одного, и результат может быть… любым. За то время, что это пугало обучалось у меня основам эмпирической составляющей темного типа, как называл это мастер, я, в свою очередь, успел неплохо изучить его характер, и прекрасно понял, что мыслит это существо совсем иными критериями и рамками. Построить песчаный замок, или устроить кровавую баню, вроде той, что была в отеле, для него одинаково забавно и интересно… Если все призраки такие, то я не удивлен, что люди очень их боятся, и совсем не желают с ними встречи.

Огненный шар окончательно скрылся за горизонтом, и даже вода уже не отдает багрянцем. С ним пропало и легкое ощущение дискомфорта. Давления. Лунный диск отчетливо виднелся на ночном небе… Был он полным, как и все «морские» ночи до того. И вновь он напомнил мне о ТОМ месте, куда мастер запретил соваться, пока я не достигну значимых успехах в освоении волшебной энергии…

Я даже думал, что достиг их, пока не почуял мощь той розовой пампушки, что обучалась у здоровяка. Даже не подозревал, что этот розоватый туман, если придать ему концентрации и вещественности, способен усиливать иные навыки… А ведь та клефейбл, использовав простейшую «росу жизни», едва ли не вытянула здоровяка из могилы! Хотя… Если все люди, как и мастер, способны спокойно бегать с рассечённой грудиной, то не такое уж это и достижение. И всё же… А если тем туманом усилить не целебный навык, а боевой? «Тёмный импульс», например… Или вообще, «разгрызание»?

Но помечтали и хватит. Я уже чувствую это… Сильное нервное возбуждение, желать рвать и метать. Бегать и прыгать. Океан шелестит волной, намеренный вогнать меня в транс. И я иду ему на встречу, стараясь утихомирить пожар в груди. Заставить разошедшееся вдруг сердце отбивать пусть и резкий, но вполне определенный ритм. Успокоить дыхание, утихомирить желания, оставить лишь безмятежность… И поглощать.

Потоки энергии, восходящие снизу, из освещенного лишь полной луной песка. Темные частицы, растворяющиеся в ничто, стоит им попасть в наш мир, так приятно омывают шкурку, впитываясь в черную шерсть.

Потоки энергии, нисходящие с небес, принесенные ласковыми лучиками лунного света. Нехотя, они впиваются в златые кольца, что, я уверен, сейчас сияют подобно фонарикам.

Уравновесить два потока, не позволив одному полностью поглотить другой. Не позволить второму окончательно удрать от первого. Стать единым хранилищем для двух противоположностей, направить их на борьбу друг с другом, чтобы борьба эта сделала меня сильнее… Но не дать никому из них взять верх. Это сложно. Внутри бушует шторм, я чувствую его. Чувствую, как потоки поглощают друг друга, как одно немедля перетекает в другое, чтобы вновь быть сожранным первым. Круг за кругом, волшебство, сменяется тенью, а тень становится волшебством.

Очередная бессонная ночь, после которой придется отсыпаться весь день. Но именно таков мой путь к силе. Только так можно раскачать собственную ауру, сделать ее более пластичной. Привить нужные мне свойства… Уже после первых тренировок, я ощутил, насколько легче стало преобразовывать одно в другое. Насколько стало проще работать с двумя стихиями одновременно.

– ПХА…

Я свалился наземь, стараясь отдышаться. Вновь не смог удержать концентрации, позволив свету изгнать тень. Кончается подобное всегда крайне мощной вспышкой эйфории, и вбросом такого коктейля в кровь, что еще несколько минут лучше просто лежать и не двигаться, да постараться угомонить заходящееся сердце. А потом стоит попробовать вновь.

– О, земля дымится…

Здесь, на песке, это видится куда лучше… Разовый выброс концентрированной темной энергии окрасил песок вокруг в черный цвет, словно тот является частью темного навыка. И теперь из него активно выпариваются ничем не сдерживаемые частицы, создавая эффект дыма.

Когда-то так же дымилась и моя шкура… Будучи котенком, я едва мог управлять темной энергией, не то, что сдерживать ее потоки. Колоссальный прогресс, если оглядываться в прошлое. Тогда, больше полугода назад, и сейчас, когда я с относительной легкостью управляю тьмой, мне не принадлежащей.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю