Текст книги "Покемон. Реальный мир (СИ)"
Автор книги: Fiks
Жанры:
Попаданцы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 34 (всего у книги 115 страниц)
Поговорив с Алисой, я решил выйти первым. Девушке будет полезно узнать, каких покемонов использует Лили, и какой тактикой она пользуется в битвах.
– Битва будет происходить один на один! – крикнула Лили с другого конца бассейна, – Готов?
– Да!
– Несси!
– Виви!
Мы выпустили покемонов практически одновременно. Вот только чего я не ожидал увидеть, так это трехметрового дьюгонга, с огромным рогом и длинными тонкими плавниками, развивающимися в воде подобными белому шелку. Ее покемон обладал безумной красотой и грацией. Но помимо неописуемого облика, это прелестное создание будто источало ауру холода. Как только она вынырнула из-под воды, оказавшись на одной из плавающих платформ, ближайшей к Лили, как практически сразу от нее начал расходиться белесый туман, плавно стелящийся сначала по платформе, а потом и по воде.

– О, твой вартортл в очень хорошем состоянии. Правда, боюсь до красоты и грации моей Несси ей еще очень и очень далеко, – Виви пропустила ее подначку мимо ушей, полностью сосредоточившись на поле боя, в ожидании моих команд.
– Виви, ныряй.
– Ледяной снаряд, – спокойно сказала Лили.
Рог дьюгонга засветился нежно голубым светом. Накопление ледяной энергии заняло не более секунды, за которую Виви успела скрыться в толще воды. Однако и дьюгонг не стояла на месте. Сделав сильный удар хвостом по платформе, она погрузила ту на несколько десятков сантиметров под воду, в то время как сама подлетела в воздух, оказавшись в паре метров над водной гладью. Найти Виви с такой высоты, да еще и в кристально чистой воде, не составило труда для этой красавицы, и, достигнув наконец верхней точки, Несси совершила грациозный кульбит. Когда ее рог оказался на одной линии с Виви, ледяной луч сорвался с него, устремившись прямо в воду, создавая на ней большой айсберг. На этом атака не закончилась, и, продолжая вращательно движение, дьюгонг наотмашь лупанула светящимся серой энергией хвостом по айсбергу, запулив тот куда-то под воду, попутно слегка расколов тот, создав подобие подводной шрапнели.
– Вот и все, – самодовольно заявила Лили, наблюдая как высокие волны с вкраплениями льдинок, бьются о вспыхнувший по периметру арены барьер.
– Виви, волновой таран.
– Что? – шум волн, разбивающихся о барьеры, не дал Лили расслышать мою фразу, из-за чего та решила, что я обращаюсь к ней.
А вот моя черепашка все прекрасно услышала. Стоило огромным волнам слегка успокоиться, как на поверхности и без того неспокойной воды начали возникать небольшие завихрения, постепенно превращающиеся в маленькие водовороты – последствие смещения огромного пласта воды где-то в глубине бассейна.
– Черт! – Лили быстро заметила неладное, – Несси, прыгай!
Не погружаясь в воду, дьюгонг несколько раз с силой взмахнула хвостом, создавая нужную тягу, которая позволила ей покинуть ставшую вдруг опасной воду. Однако, из-за отсутствия хоть какого-то разгона, подняться она смогла лишь на пару метров, причем часть хвоста все еще оставалась в воде. В эту самую секунду, под сильным наклоном, практически касаясь водной глади, из-под воды вырвался широкий, в несколько метров в диаметре гейзер, в центре которого красовалась Виви. Словно водяная комета, черепашка с силой врезалась в Несси, не только отшвырнув ту в сторону барьера, возвышающегося прямо перед Лили, но и ударив по распластавшейся на невидимой стене противнице всей той водной массой, которую Виви подняла со дна бассейна, и которую же смогла разогнать до действительно приличной скорости.
Лили ошалела уставилась на прижатую к барьеру Несси. Ее покемон был не в силах пошевелиться, из-за бьющего в нее столпа воды. Долгие две секунды, которые продолжалась атака, казались Лили вечностью, и вот, когда широкий гейзер наконец иссяк, Несси медленно скатилась по стенке барьера, оказавшись в воде.
– Несси…
– Пью-ю-ю… – высокий мелодичный вой, чем-то напоминавший голос драгонайта профессора, но не такой глубокий, прозвучал в ответ. Помотав головой из стороны в сторону, дьюгонг кинула своему тренеру уверенный взгляд, как бы говоря, что готова продолжать битву, несмотря на крайне неприятные ранения.
С моего места я практически не видел, насколько сильно пострадала дьюгонг, однако поведение Лили, в купе с крайней степенью озабоченности на лице, прекрасно отображали тяжесть полученных ее покемоном травм.
Пока дьюгонг приходила в себя после атаки, ко мне подплыла немного уставшая Виви. Черепашка вылезла из воды, запрыгнув на плавучую платформу передо мной, из-за чего мне сразу стало ясно, что атака Несси хоть и частично, но задела моего покемона. Одна передняя ласта была неестественно бледного цвета, с частично полопавшейся кожей. На мордашке присутствовало несколько глубоких кровоточащих царапин, а общее изнеможение показывало, что мне точно не стоило использовать столь сильный навык. Ведь если бы Несси смогла увернуться, то на этом битва была бы окончена…
– Виви, ты… – я хотел было спросить о ее самочувствии, сумеет ли она продолжать бой. Но не успел.
Увидев решительно настроенного оппонента, Виви встала на четвереньки, готовясь к новой атаке. Но вместо того, чтобы прыгнуть в воду, или приготовить водную винтовку, она начала излучать всем своим телом белый свет, где-то внутри которого даже невооруженным глазом можно было заметить крохотную синюю точку – ядро моего покемона. Я боялся активировать аурное зрение, так как прекрасно знал, что на многих стадионах и залах устанавливают камеры для записи битв. А учитывая звездную карьеру Лили, сомневаться, что и здесь присутствуют такие не приходится.
– Черт, надо уже купить солнцезащитные очки, – бормотал себе под нос, изнывая от желания воочию узреть все процессы эволюции моего покемона. Но даже просто закрыть глаза и активировать зрение нельзя, ведь мы находимся посреди битвы. Несмотря на то, что я без проблем среагирую на атаку даже с закрытыми глазами… Особенно с закрытыми глазами, однако при просмотре записи, это может вызвать не меньшее количество вопросов, чем просто светящая радужка глаз.
– Бла-а-аст… – над ареной пронесся низкий рычащий голос, не предвещающий нашим оппонентам ничего хорошего.
– Хм… Давно пора, – подметил я задержку в эволюции Виви, – Ну что, опробуем твои коралловые помпы, или они тебе для красоты?
– БЛА-А-А-АСТОАЗ! – Виви поднялась на задние лапы и заревела, вызвав толи восхищенные, толи испуганные вздохи с трибун. Все-же трехметровый бластойз, средний рост которых не превышает двух метров, не может не вызывать некоторый трепет. Даже платформа под лапами этого левиафана норовила вот-вот уйти под воду, что говорило о немалом весе моего сильнейшего на данный момент покемона… Сосредоточив взгляд алых глаз на опешавшей Лили, и переведя тот на как-то подрастерявшую боевой настрой Несси, Виви начала опускать корпус вперед, вновь опускаясь на все четыре лапы.
– СТОП! – в панике крикнула Лили, с ужасом взирая на направленные в ее сторону наплечные кораллы Виви, – Я сдаюсь, слышишь⁉ – ее голос едва не срывался на визг.
– Виви, пошутили и хватит, – ухмыльнулся я. А судя по изумлению на лицах как тренера, так и ее покемона, Виви мою ухмылку повторила, что в ее исполнении, скорее всего, смотрелось жутковато. М-да, нет больше моей маленькой миленькой черепашки, теперь это чудовище, наверняка более не способное к приему «грустные глазки». Теперь ее «грустные глазки» заставят прохожих в испуге бежать в противоположную от этого чудовища сторону.

Глава тридцать два
Семейные узы
Глава тридцать два. Семейные узы.
– Тише, тише. Раздавишь же!
– Стоаз… Стоаз… Бла-а-а-а! – ревела в ответ Виви, продолжая сжимать меня в стальных объятиях, от которых даже мои кости начали подозрительно потрескивать.
– Кхм-кхм… – раздалось покашливание откуда-то справа от нас, – Я безумно за вас рада, но у меня еще много дел…
– Да, прошу прощения, – все же вырвался из хватки радостной боевой «черепашки». Уж не знаю в чем повод такого ее настроения: во второй победе подряд, или в долгожданной, по крайней мере мной, эволюции, но с мордахи этого синего гиганта не сходила «радостная улыбка», в которой малосведущие люди видят жуткий оскал огромной красноглазой рептилии.
Приняв из рук Лили небольшой камушек лазурного цвета, я сразу показал его Виви, моментально приковав внимание той ко второму заработанному ею значку. Внешне он напоминал гладкую стеклянную каплю голубоватого оттенка с синими переливами, но стоило чуть присмотреться, как внутри гладкой оболочки стал виден граненый лазурный камень. Сомневаюсь, что ради обычных значков использовали что-то драгоценное, но отрицать визуальную красоту этого предмета смысла нет.

– Что ж, благодарю.
– Не стоит. Теперь ты? – Лили обратила внимание на стоявшую на некотором удалении от огороженной зоны Алису.
– Д-да… – ответила девушка, с опаской поглядывая на Виви, которая в свою очередь, налюбовавшись значком, отошла к краю бассейна, чтобы о чем-то пообщаться с плавающей неподалеку Несси.
– В таком случае занимай площадку. Бьемся один на один, – говорила Лили, направляясь обратно к своему месту.
– Виви, иди сюда, – я отошел на некоторое расстояние от площадки, чтобы быть рядом с девушкой дабы морально поддержать ту, но при этом не мешать ей. Не сбивать ее концентрацию.
По пути к своему месту, Лили убрала дьюгонга обратно в покебол, давая понять, что скорее всего она будет использовать другого покемона. Вот, девушка наконец вышла к огороженной области, бросив взгляд на безумно нервничающую Алису.
– Готова?
– Д-да… – без огонька ответила она, едва не выронив судорожно сжимаемый покебол.
– Лиса, я знаю, что ты справишься! Только не применяй ту атаку… По крайней мере не сразу, – мне не хотелось бы светить своими способностями.
– Х-хорошо, – обернувшись, Алиса подарила мне неуверенную улыбку.
– Кори, вперед! – крикнула Лили, заставив Алису вздрогнуть и резко отвернуться обратно к бассейну, сосредоточив все свое внимание на оппоненте.
В воде плавала большая двухметровая рыба, в которой с трудом узнавался сикинг – развитая форма голдин. Красная чешуя с темно-бордовыми прожилками идеально гармонировала с нежными, словно лепестки лотоса, белыми плавниками, а длинные сомьи усики, обычно неприсущие данному виду, красиво развивались под водой, делая каждое ее движение чуть более завораживающим.

– Э-это… – пораженно замерла Лиса, когда огромная рыба грациозно выпрыгнула из-под воды, перепрыгнув одну из немаленьких, стоит заметить, плавучих платформ.
– Лиса, не бойся. Она не так опасна, как выглядит!
– Ага… – медленно кивнула девушка, с трудом разжимая непослушные пальцы, в попытке швырнуть покебол с ее бойцом, – Би… би… – отрывисто произнесла она, запустив шарик ровно в одну из платформ. Ну, она не отправила своего покемона в воду, что было вполне вероятно, учитывая, что даже отсюда я видел, как тряслись ее руки. М-да, покемоны Брока, которыми он боролся с новичками, выглядели не столь грозно, как это рогатое водоплавающее нечто.
– За-а-р…
– Какая прелесть, – подметила Лили, жадно разглядывая цветок на спине бульбазавра. Пораженные вдохи и шепотки заполнили зал, заставив и без того нервничающую девушку буквально сжаться, в попытке скрыться от всеобщего внимания. Толпа, ранее завороженно наблюдающая за плавными движениями сикинга, теперь целиком и полностью сосредоточилась на Биби и ее тренере.
– Кто это?
– Это ивизавр?
– Но цветок…
Множество голосов с каждой секундой набирало мощь, превращаясь из робкого ненавязчивого ропота в настоящую какофонию звуков. Девушка, достаточно стеснительная в обычной жизни, была готова в любую секунду расплакаться. По крайней мере, когда она обернулась ко мне, ища поддержку, а возможно и спасение, я отчетливо мог видеть весь спектр испытываемых ею эмоций: паника, превращающаяся в истерику, страх, переходящий в ужас, стеснение, становящееся стыдом… И все это накладывалось сверху на мандраж перед серьезной битвой.
– Ты не могла бы… – слегка приглушив голос, я обратился к стоящей за моей спиной Виви. Получив уверенный кивок, я показательно зажал уши руками. Увидев мой жест, Алиса пару раз недоуменно моргнула, и, как мне кажется, совершенно машинально повторила за мной.
Безудержный рев заполнил весь стадион, заставив всех зрителей заткнуть уши… Пару секунд Виви утихомиривала толпу, после чего замолчала, уставившись на трибуны со «смущенной улыбкой». Те, кто сидел ближе к арене немедленно решили пересесть, опасливо косясь на ряд «мелких» острых зубок, длиной всего лишь с две фаланги указательного пальца…
– Спасибо, – в звенящий тишине мой голос казался особенно громким, – Можете продолжать.
– Д-да… – ошарашенно осмотрела трибуны Алиса, – Биби, ты готова? Ой!
Обратив наконец внимание на своего покемона, Алиса увидела недовольно фыркающую ящерку, вылезающую из воды на платформу, с которой та недавно свалилась из-за неожиданного рева.
– Ба-ба… – издав пару квакающих звуков, она с некоторой неприязнью и долей страха посмотрела на бластойза за моей спиной. И лишь когда Виви помахала ей, что-то при этом рыкнув низким басом, покемон Алисы наконец признал в неизвестной огромной черепахе мою маленькую Виви.
– Вы наигрались? – спросила Лили, потирая ладонью одно ухо… Видимо ее тоже немного оглушило, – Попрошу воздержаться от подобного во время битвы! – сурово посмотрела она на меня.
– Конечно, не переживайте, – улыбнулся в ответ, хищно осмотрев притихшую толпу на трибунах.
– И-извините, – практически одновременно со мной произнесла Алиса.
– Не переживай. Начнем?
– Да.
– Замечательно, – милая улыбка на лице Лили стремительно сменилась хищным оскалом, – Кори, яростный натиск. Скинь ее в воду!
– Си-и-и-и! – зал наполнился пронзительным визгом, заставив поморщиться большую часть зрителей. Да и на лице Лили, пусть всего на секунду, но мелькнула гримаса неудовольствия. Не уверен, но кажется она даже что-то пробормотала себе под нос.
Покемон быстро нырнул под воду, шлепнув напоследок хвостом, окатив Лили потоком воды, безвредно расплескавшейся о стенку барьера. И судя по угрюмо сведённым бровкам на лице тренера, сделано было это не случайно.
Растерянная Алиса внимательно всматривалась в водную гладь, не зная, что делать в такой ситуации. Ее покемон же был чуть более собран, и чуть менее подвержен влиянию толпы и боязни сцены, из-за чего Биби сразу догадалась полностью сосредоточить свое внимание на мельчайших колебаниях платформы под ее лапами.
– Осторожно! – взвизгнула Алиса, увидев разгоняющуюся сикинг в прозрачной воде бассейна.
Сильный удар сотряс платформу, отправив готовую к подобному повороту Биби в непродолжительный полет. Ящерка успела выстрелить из-под цветка парой лоз, зацепившись ими за край платформы, тем самым предотвратив свое падение в воду.
– Биби! Привяжись лианами к…
Еще один удар прервал Алису. В этот раз бульбазавра кинуло под сильным углом, заставив ту перескочить на ближайшую к ней платформу. Если бы не толчок от сикинга, то она бы точно не смогла допрыгнуть до нее самостоятельно.
– Давай! – из-за вновь подступающей паники голос Алисы сорвался на крик.
– За-а-а-а-р! – недовольно прорычала Биби, вновь выпуская свои лозы. Опустив те в воду, она принялась окутывать ими платформу, привязывая себя к ней.
– Допустим, – подала голос Лили, – И что дальше?
– Э-э-э… – Алиса нервно сжала руки в кулачки.
– Зар? – недоуменно приподняла одну бровь Биби, обернувшись мордой к своему тренеру, явно позаимствовав подобный жест у Игнила.
– Ты-то не издевайся! – обижено воскликнула Алиса.
– Кхм… – слегка кашлянула в кулачок Лили, пытаясь спрятать смех за этим жестом.
– Сейчас!
– Зар!
По всей поверхности лиан начали набухать зеленоватые пузыри. Миг, и все они полопались, окатив пространство вокруг Биби множеством семян, которые под высоким давлением вылетали из лопнувших пузырей. Из-под воды начали доноситься непонятные хлопки, но стоило первым семечкам коснуться водной глади, или других платформ, как источник этих звуков стал очевидным. Взрывное семя, скомбинированное с виноградной лозой, и, судя по небольшому облачку образовывающемуся после хлопка, еще и с одним из видов пыльцы. Сильная атака, для подготовки которой пока еще неопытному бульбазавру требовалось время. И, кажется, именно благодаря мимике своего покемона Лиса и смогла это время получить.
– Кори! – вскрикнула Лили.
Спустя пару секунд, из-под воды всплыла сикинг… К верху брюхом, что породило шок на лице Алисы. Девушка что-то невнятно пискнула, в ужасе распахнув глаза и зажав рот обеими руками.
– Успокойся, – раздраженно сказала Лили.
– Н-но… Я не хотела…
– Успокойся говорю! – чуть громче повторила девушка, – Она просто спит, – сказала она, ткнув пальцем в сторону головы рыбки, где отчётливо были видны движения жабр.
– То есть…
– Да, ты победила, – Лили отозвала спящего покемона, что-то пробурчав при этом в покебол.
– Молодец, – подошел к девушке, положив руку ей на голову, – Хороший прием.
– А-алекс! – Лиса стыдливо опустила голову, пытаясь закрыть пылающее лицо волосами, – С-спасибо…
– Но впредь тебе надо быть чуть более собранной. Я не всегда буду рядом, чтобы успокоить гомонящую толпу. А во время чемпионатов публика будет в разы больше, и каждое твое действие будет сопровождать рев болельщиков.
– Я… Я постараюсь привыкнуть. Спасибо, – стоило убрать руку от головы девушки, как та сразу начала успокаиваться.
– Ты сама разработала этот навык?
– Мне тоже интересно, – Лили уже стояла сбоку от нас, протягивая девушке такой же, как и у меня значок.
– Ну-у-у… Не совсем. Мы придумали это вместе, – Лиса присела на корточки и погладила по голове подошедшую к нам Биби.
– А как она поняла, какую атаку применить?
– Это очень просто, мы…
– Лиса, – прервал я ее, – У каждого профессионального тренера должны быть свои фишки и уловки. Не думаю, что целесообразно разглашать их первому встречному?
– Тц, – Лили выглядела недовольной, но прекрасно понимала мою точку зрения, в отличии от недоуменно моргающей Алисы.
– Кстати об этой атаке. Я подметил, что твои покемоны, хоть и выглядят превосходно, но совершенно не умеют обращаться со своей энергией. Ведь любой покемон такого же уровня, что и этот сикинг, без проблем смог бы подавить действие усыпляющей пыльцы.
– Верно, – улыбнулась девушка, – Мои покемоны участвуют в главных ролях моего же шоу. Потому в первую очередь, я слежу из их внешним видом. За пластикой, скоростью и точностью движений, и лишь затем уделяю внимание их боевым навыкам.
– Довольно странная позиция, для лидера стадиона.
– Ну, какая есть, – улыбнулась девушка, разведя руки в стороны, – Моя работа как лидера стадиона – удостовериться, что желающие получить первый ранг, или принять участие в турнире, могут сражаться в любых условиях, в том числе и находясь посреди воды на неустойчивом плавучем средстве, – Лили кивнула на бассейн, – Силы моих покемонов вполне достаточно, чтобы отсеять самых слабых и неприспособленных претендентов. Можете ли вы себе представить, что некоторые приходящие сюда «тренера», даже не знают, что сражаться им предстоит на водной арене!
– Хах, действительно, поразительная небрежность в сборе информации… – я попытался выдать из себя улыбку, прекрасно понимая, что один из таких соискателей, с пикачу, сидящим на его плече, точно нагрянет в этот зал в течении недели.
– В любом случае, мне необходимо продолжить репетиции. Всего доброго, – девушка развернулась и прошествовала к бассейну, но лишь недовольно поморщилась, увидев плавающую зеленоватую пыльцу по всей поверхности воды. Повернув в сторону выхода, девушка отправилась к одной из дверей, расположенной под трибунами.
– Пойдем поищем Мисти?
– Угу. Биби, назад.
– Виви, ты тоже.
– Бла-а-а… – недовольно проворчала эта синяя мордаха.
– Хочешь прогуляться? – кивок, – Ну, тогда постарайся ничего не сломать. Тебе определенно нужно привыкнуть к новым габаритам, весу и центру тяжести… – говорил я, направляясь вверх по ступеням, сопровождаемый нервозными взглядами сидящих по обе стороны от нас зрителей.
* * *
Двадцать минут назад.
– Не теряйся, – сказал напоследок Алекс, направляясь дальше по коридору.
– Посмотрим… – буркнула себе под нос Мисти, аккуратно прикрывая за собой стеклянную дверь.
Девушка оказалась в просторном прямоугольном помещении. Слева и справа от нее находились ряды скамеек с мягкими спинками в кожаной обивке, нужных, видимо, для показательных выступлений и демонстраций. В середине зала, на некотором расстоянии от сидячих мест, начинался небольшой пятидесятиметровый бассейн, перед которым стояла длинноволосая блондинка. В воде, в компании своих покемонов, плавала малышня.
Обрадовавшись, что Дейзи стояла спиной ко входу, Мисти аккуратным шагом, стараясь не скрипеть кедами о плитку, которой был выложен пол в этом помещении, прокралась к ближайшему к ней ряду скамей. Присев на корточки за спинкой одной из них, Мисти попыталась услышать, чему именно Дейзи обучает младшую группу.
«Далековато…», – подумала она, пытаясь разобрать хоть что-то в этой какофонии голосов и визгов детишек, сопровождаемых громкими всплесками воды.
Покинув «убежище», девушка крадучись перемещалась вдоль рядов, готовая в любой момент юркнуть в проход между лавками. Однако, Дейзи была полностью сосредоточена на своих учениках, так что, добравшись до третьего ряда, Мисти здраво рассудила, что дальше прятаться уже будет не где. Подумав о том, что из бассейна легко можно увидеть пространство под скамьями, Мисти улеглась боком на одну из них, прижав при этом коленки к груди. Наблюдать с такой позиции, конечно, не выйдет, но зато можно было без проблем слушать речи Дейзи. Все же основная цель Мисти – выяснить, чему сейчас обучают в этом зале. Не на словах, но на деле.
Некоторое время девушка лишь нервно вслушивалась в короткие фразы тренера. Пока она добиралась до места, Дейзи успела обозначить какое-то упражнение для детишек, и теперь просто контролировала его исполнение, периодически давая отстающим советы, по которым Мисти никак не могла понять суть упражнений. С равным успехом она могла воспитывать как тренеров, так и координаторов. В любом случае, кажется, зал продолжал воспитывать учеников, возможно даже на должном уровне… И пусть со скрипом, но Мисти все же радовалась, что детище ее отца не превратилось из элитного учебного заведения в простую цирковую арену. Хотя курс обучение и сместился… немного, но суть этого места осталась неизменной, что не могло ее не радовать.
«И зачем я все это затеяла…», – думала она о том, как глупо сейчас выглядит, – «Надо посмотреть на занятия более старших групп».
– Молодцы! – раздался хлопок в ладоши, – Теперь…
– Извините, – мимо ряда, где притаилась Мисти, прошла девушка, за которой следовал маленький мальчик десяти лет, – Девушка на входе сказала, что мне надо обратиться к вам.
– Минуту, – ответила ей Дейзи, – Так, три минуты буксира. Приступаем!
Со стороны бассейна послышалось множество плесков, голоса и смех детей, а также речь нескольких покемонов.
«Сплошные голдины…», – отстранено подумала про себя Мисти, смотря в глаза замершего напротив нее мальчика.
– Слушаю вас, – раздался голос Дейзи неподалеку.
Понимая всю нелепость ситуации, Мисти трижды прокляла тот миг, когда решила тайно понаблюдать за занятиями… Поднеся указательный палец к вытянутым трубочкой губам, она добилась уверенного кивка со стороны мальчишки, и улыбнувшись серьезной мине последнего, продолжила внимательно вслушиваться в речь Дейзи. Деваться некуда, но, быть может, она сумеет подчерпнуть из этого диалога нечто полезное.
– Мой Роберт… Иди сюда, не стесняйся! – мальчик бросил на Мисти последний взгляд, после чего в припрыжку убежал в сторону бассейна, – Вот. Мой Роберт очень хочет стать тренером покемонов.
– Здравствуй, Роберт! – в голосе Дейзи чувствовалась радость.
– Здрасте! Я Бобби! – непосредственно воскликнуло дитя.
– Хорошо, Бобби, можешь звать меня Дейзи. Скажи, это правда? Ты хочешь быть тренером?
– Да!
– А почему ты этого хочешь?
– Ну-у-у… – мальчик задумался, правда не на долго, – Потому что это круто!
– Вот как… – в голосе Дейзи послышались едва различимые нотки разочарования, – А почему это круто?
– Ну как же⁈ Тренера же как герои! Помогают людям и покемоном, защищают слабых от сильных, и вообще!
– Хм-м-м… Что ж, мы без проблем примем вашего…
– Сына, – ответила девушка.
– … Вашего сына на обучение. Со стоимостью вы ознакомились?
– Да, меня все устраивает.
– В таком случае, сейчас вы можете понаблюдать за утренней разминкой, а завтра приводите ребенка к восьми утра. Занятия идут каждый день, с восьми до двух. Для практики мальчику понадобятся очки и плавки. Практика у нас каждое утро, в виде разминки и упражнений с покемонами, а также в понедельник и пятницу. Эти дни полностью уделены на взаимодействие с покемонами. Более подробно о программе можете почитать в буклетике, или на официальном сайте лиги, на странице Стадиона Церулина.
– Благодарю вас, мы непременно все изучим. Пойдем…
– Стой! – выкрикнул мальчик, – Давай… Давай сядем на самый первый ряд? Там лучше видно.
– Хорошо… – слегка недоуменно ответила мама ребенка.
«Видимо, она хотела присесть подальше от брызг… Возможно даже в моем ряду… Молодец, Бобби!», – думала про себя Мисти.
– Закончили? – тем временем, Дейзи вернулась к подопечным, – Теперь…
– БЛА-А-А-АСТОАЗ! – раздался оглушающий рев, едва не скинувший испугавшуюся Мисти со скамьи.
«Чертов бластойз…» – отметила про себя Мисти. Что-то царапнуло ее, когда она подумала о покемоне, но что именно понять она не успела. Многоголосый гвалт, поднявшийся от детишек, сбил ее с мысли.
– Спокойно, видимо просто претендент разбушевался… – пыталась утихомирить своих учеников Дейзи, но вызвала лишь еще большее возбуждение и ажиотаж… Как же, там ведь Могучий Бластойз, чей рев сотрясает стены, заставляя вибрировать стеклянные двери и окна… Какому ребенку не хотелось бы посмотреть на такое чудо? – Так! Осталось всего два упражнения, и тем, кто выполнит их лучше всего, я дам посмотреть запись боя Лили с этим бластойзом.
На секунду в зале повисла тишина, нарушаемая лишь плеском бьющихся о борта бассейна волн, да монотонным гулом фильтров. Но спустя миг она была разрушена десятком детских голосов. Каждый выкрикивал что-то свое, но общий смысл всех фраз, бросаемых детьми, сводился к простому: «Это буду я!»
– Раз всех все устраивает, то начнем. Кроль, пятнадцать кругов. Приступаем! – раздался свист. Только сейчас Мисти поняла, как скучала по этому звуку. Для девушки свисток тренера символизирует начало и конец тренировки. Как ее собственной, так и ее подопечных.
Тяжело вздохнув, она принялась аккуратно выбираться из своего лежбища. Мисти выяснила что хотела, и, если ее догадка верна, то в зале напротив этого будет находиться Виолетта, тренирующая уже более взрослую группу студентов.
Аккуратно, не отрывая глаз от сестры, стоящей спиной к Мисти, готовая в любой момент нырнуть вбок, спрятавшись между рядами кресел, девушка медленно продвигалась в сторону выхода. И даже когда сидящий в первом ряду мальчик обернулся, пытаясь взглядом найти странную девочку, прячущуюся между кресел, Мисти лишь неловко улыбнулась, показывая мальцу большой палец. Серьезный кивок с его стороны слегка усугубил ситуацию, заставив девушку нервно хихикнуть, но она была уже совсем рядом с выходом, так что никто этого не услышал.
– Фу-у-уф… – тяжело выдохнув, она аккуратно прикрыла за собой двери, – Это было глупо… – говорила она в слух, потирая переносицу устало прикрыв глаза.
Успокоившись, Мисти устремила свой взгляд к дверям, расположенным напротив.
«Одним глазком, и все…» – думала она, плавно приближаясь к матовой поверхности стеклянных дверей, – «Только одним…»
– ГРА-А-А-А-А-А-А!! – очередной рык разнесся по всему зданию, заставив девушку, уже было протянувшую руку к ручке двери, подпрыгнуть из-за неожиданности. Крайне неудачно приземлившись, слегка подвернув ногу, Мисти раздраженно посмотрела в сторону проема, ведущего к основной арене.
«Да что там происходит⁈» – гневалась про себя она, пытаясь встать. Поморщившись из-за небольшой боли в лодыжке, Мисти вновь приблизилась к заветной двери, приоткрыв которую она узрела зал схожей конструкции, только со стометровым бассейном. Вот только тот был пуст, что показалось девушке ну очень странным.
– Кхм-кхм… – она замерла, услышав покашливания прямо за своей спиной. Ощущая скрип словно задеревеневших суставов, Мисти медленно обернулась назад.
«Я же не вор. Так почему я крадусь, словно сделала что-то ужасное?» – самоуспокоение не помогало, и стоило ей поймать такой знакомый взгляд золотистых глаз, как новая волна стыда за свои действия накрыла ее с головой.
– Мисти! – словно не замечая состояния девушки, синеволосая красавица заключила ту в крепки объятия, – Я так соскучилась!
В свою очередь, Мисти, неожидающая таких слов, стояла словно громом пораженная. Широко раскрыв свои лазурные очи, она смотрела на нескольких уже взрослых учеников, которые в свою очередь с любопытством наблюдали за встречей сестер.
– Я… – девушка определенно была рада вновь поговорить с любимой сестренкой… Однако почему-то она не могла связать и пары слов, – Я… Эм-м…
– Так! – резко выпустив свою младшенькую из объятий, едва не уронив ту, Виолетта обернулась к своим ученикам, – Сегодня у вас свободная тренировка! – нестройный гул где-то радостных, а где-то недовольных голосов был ей ответом, – Никаких возражений! А ты, – повернулась обратно к Мисти, – идешь за мной!
И все это властным, командным тоном, не терпящим неподчинения. Не такой Мисти помнила Виолетту. Но именно таким и должен быть лидер стадиона… Или его зам.
Дождавшись пока все ученики проследуют к тренировочной площадке, Виолетта схватила сестренку под руку, не оставляя той шансов на побег, и потащила вслед за учениками. Внутри зала, вместо того чтобы прошествовать меж кресел в сторону бассейна, девушка сразу повернула вправо, ведя Мисти к неприметной двери, на которую та не сразу обратила внимание.
– Проходи, присаживайся. Чай, кофе?
– Чай… – заторможенно ответила ошарашенная подобным напором девушка.
Присев на один из диванчиков, стоящих по центру относительно небольшой комнатки, она завороженно наблюдала за порхающей словно батерфри сестренкой. Минуты не прошло, как на столике перед ней появились вазочки с печеньем и конфетами, а спустя еще некоторое время к ним присоединились две исходящие паром чашки ароматного черного чая.
– Ты так изменилась… – сказала Мисти, рассматривая лицо севшей напротив нее Виолетты, – стала куда более уверенней… Я бы даже сказала жестче.








