Текст книги "Покемон. Реальный мир (СИ)"
Автор книги: Fiks
Жанры:
Попаданцы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 115 страниц)
Звучит убедительно. Еще раз перечитав документ, я поставил подпись. Рука двигалась автоматически, производя отточенное не одной тысячей раз движение. Посмотрев на подпись, я увидел слово «Scar», написанное под небольшим углом, при этом кончик буквы «r» переходил в окружность, в которую была заключена подпись.
– Хм. – Задумчиво протянул доктор, увидев мою подпись. Но комментировать как-либо не стал. Что-ж, если вы готовы, то можем приступать. – Я кивнул. – Хорошо. Прилягте на кушетку. Вот так. Вам удобно? Тогда можем начинать. Сначала я хочу вас познакомить. – Сказал доктор, доставая при этом покебол из кармана халата. – Абра. – Он подбросил покебол в воздух, после чего из покебола вырвался уже виденный мной ранее красный луч и врезался в пол перед доктором. При соприкосновении с полом луч начал расширяться, образуя какой-то силуэт, после чего луч вернулся покебол, что все время висел в воздухе, светясь красной энергией. Доктор поймал покебол, пока на месте силуэта появлялось странное существо. Нет, странный покемон, пора привыкать их так называть. Гуманоидный покемон, что появился сидя на полу. Довольно большие, по сравнению с туловищем, трехпалые нижние лапы были растопырены в стороны. Трехпалыми верхними лапами он упирался в пол, слегка наклонив корпус вперед. Мордочка, на которой были довольно большие закрытые глаза, будто он спал, была чем-то средним между лисенком и кошкой. Все его тело было покрыто короткой гладкой оранжевой шерстью. Кроме верхней части торса, на которой было что-то, напоминающее коричневую кожаную кирасу. За спиной его виднелся довольно длинный хвост. И нельзя не отметить выдающиеся когти, хотя, судя по внутреннему яркому бирюзовому свечению, с мелькающими фиолетовыми искрами, когти – не его основное оружие.

– О, вот об этом я забыла спросить. – Вырвал меня из размышлений звонкий голос Дженни. – Его глаза вчера также начали светиться, когда он разглядывал мистера майма, встреченного нами по пути в больницу. Вы не знаете, что это, доктор?
Блять! Я опять это сделал! Черт! Тупая ты моя башка. Я так увлекся новым покемоном, что не заметил, как включил магическое зрение.
– Честно говоря, впервые вижу подобное, но необычные способности в нашем мире – это нормально. К примеру, если вы не знали, офицер, то семья, из которой происходит мастер зала в Саффрон-сити, является последней семьей из клана псиоников. Я был знаком с дедом Сабрины, когда тот еще был жив, и он демонстрировал мне свои навыки: левитация, телепортация, телекинез и даже телепатия. Правда он не мог работать с чужим разумом, только со своим. Он мог отправить мне свои мысли, но мои считать не мог. – Сказал доктор. Боже, он святой. Теперь мне даже не надо ничего объяснять. – Скажите, что вы сейчас чувствуете? Может вы видите что-то необычное?
– Да. Я вижу странную ауру внутри Абры.
– Вот как? Опишите ее. – Слегка возбужденно сказал доктор. Кажется, он очень заинтересовался моими глазами.
– Ну, будто внутри него, есть бирюзовый туман, который становится тем гуще, чем ближе находится к сердцу. Если конечно у этого покемона там сердце. По всему туману иногда мелькают фиолетовые искры.
– Как интересно. А если так. Абра, телепортируйся в тот угол. – Сказал доктор, после чего абра открыл один глаз, который через мгновение засветился фиолетовым. После тело абры пропало в небольшой фиолетовой вспышке, и появилось в углу комнаты, о котором говорил доктор.

– А-а-а-абра-а-а. – Послышалось немного сонно из того угла.
– Ну? Что вы видели? – С нетерпением спросил доктор.
– Э-м-м. Ну, фиолетовые искры начали мелькать быстрее, после в ту сторону куда вы сказали вылетела часть фиолетового тумана, образуя небольшую плотную точку из тумана, прямо в углу. После абра весь покрылся фиолетовым туманом, сжался в точку и исчез, появившись из точки в углу.
– И вы все это заметили? Абра перемещается мгновенно. Неужели вы можете еще и ускорять мышление?
– Не знаю. Мы вроде бы хотели разобраться с моей памятью?
– Да. Простите. – Немного смутился доктор. – Дело в том, что я никогда не сталкивался с такой уникальной особенностью. Раньше в Канто было множество кланов, по типу клана Юпси, который в данный момент возглавляет Сабрина. Она является сильнейшим псиоником за всю историю ее клана, однако сам клан выродился. Из многочисленных семей осталась лишь Сабрина. У каждого из кланов была своя особенность, своя способность, что передавалась по наследству. И, скорее всего, вы либо потомок одного из таких кланов, либо, в будущем, можете стать основателем нового. В любом случае, о подобном даре ничего неизвестно, так что, если вы не скрывали его до этого, причем очень тщательно, то этот дар пробудился в вас после встречи с психическим покемоном. Но что-то я отвлекся. И так, давайте приступим к тому, зачем мы здесь собрались. Прилягте и постарайтесь расслабиться. Вы можете подавить вашу способность?
– Постараюсь, но не обещаю, что она не проявит себя во время сеанса. Я не до конца контролирую ее.
– Хорошо. Давайте начнем. Закройте глаза, расслабьтесь. Абра, сканируй.
– А-а-а-бра. – У этого малыша довольно забавный сонный голосок.
Хм, я чувствую, как что-то коснулось моей энергии, в области головы. Чужеродная энергия проникла в мою голову, вызывая дискомфорт и легкую чесотку в черепе. Моя же энергия взбесилась. Она начала очень быстро циркулировать по всему телу, постепенно стекаясь в голову.
– Доктор, я чувствую что-то странное. Дискомфорт в области головы.
– Абра, прекращай! – С нотками паники сказал доктор.
– Бра-а-а. – Протянули в ответ.
– Сейчас ощущение прошло? – Обеспокоенно спросил доктор.
Моя энергия активно циркулировала по черепу, поглощая чужеродную.
– Да, но теперь у меня немного болит голова.
– Это плохо. – Слегка задумчиво сказал доктор. – Абра, ты почувствовал следы другого покемона?
– Бра-а-а. – Ответил абра. Неужели доктор понял его?
– Хм-м. Вот как? – О_о Реально понял? – Ха-ха-ха, видели бы вы свое лицо. Абра, как и некоторые покемоны специализирующиеся на психической энергии, способен передавать свои мысли тренеру. Если владелец абры научится правильно их интерпретировать, то сможет понимать, что его покемон хочет ему сказать. Абра сообщил мне, что обнаружил очень агрессивную энергию в вашей голове, но он не знает, кому она может принадлежать. Чем глубже он погружался, тем агрессивней вела себя энергия. Так что могу сказать, что дальнейшее использование Абры может навредить вам.
– Вот как. И что-же делать? Получается, что моя память ко мне не вернется?
– Ну почему-же. Вернется, просто не сегодня, как могло бы быть, используй мы Абру, а несколько позже. А вот когда именно – неизвестно. Вы сами начнете постепенно все вспоминать, восстанавливая ассоциативные цепочки. Сейчас ваше состояние стабильно, и я не вижу смысла держать вас здесь, в больнице, так как больше мы ничем не сможем вам помочь. Но, как я понимаю, вам негде жить? – Я кивнул. – В таком случае, я рекомендую вам обратиться к профессору Оуку. Он главный исследователь покемонов всего региона. В его лаборатории, на сколько мне известно, есть несколько жилых комнат, одну из которых он может вам предоставить. Да и общение с ним пойдет вам на пользу.
– Почему? – Сказала молчавшая все это время Дженни.
– Потому что большая часть утраченных воспоминаний относится к покемонам. Профессор знает о них очень много, у него есть немало научной и учебной литературы, что касается не только покемонов, но и географии, и политики. Что вы так на меня смотрите? – Спросил доктор, поймав мой недоумевающий взгляд. – Профессор Оук когда-то был Чемпионом региона Канто. Это тот регион, в котором мы находимся. – Уточнил он. – Этот титул обязывает понимать политические расклады, как внешние, так и внутренние, так как Чемпион – лицо региона. Если один Чемпион по незнанию оскорбит другого Чемпиона, это будет рассмотрено как вызов от одного региона, к другому. Конечно мы не воюем, так как это опасно…
– Почему опасно? – Прервал я доктора.
– Из-за покемонов. – Ответил он на вопрос, не показывая недовольства. – Есть два фактора, из-за которых вести любые боевые действия невозможно. Во-первых, основное оружие людей, как это ни печально – покемоны. У всех прирученных покемонов есть свои покеболы. Технология покеболов позволяет сохранить жизнь покемону, если его травмы были нанесены другим покемоном. Я не знаю, как это работает, возможно профессор Оук решит поделится этой информацией с вами, но суть в том, что, если пойманный покемон упадет в вулкан, он, скорее всего умрет. Существуют исключения, касающиеся конкретно этого примера, как, например, магмар, основная зона обитания которого – действующие вулканы. Но если того-же покемона атакует, скажем, магмартар – развитая форма магмара и один из сильнейших огненных покемонов нашего региона, то он просто потеряет сознание с сильными ожогами, после чего автоматически окажется в покеболе. После этого, конечно, необходимо вылечить покемона, иначе он все-же погибнет. Таким образом, если начнется война, то главное оружие людей будет использовать нецелесообразно. Но это не главная причина. Главная причина в Легендарных и Мифических покемонах, и это, как раз, во-вторых. Существуют два особых класса, которые встречаются крайне редко, вплоть до того, что некоторых из них в последний раз видели более пятисот лет назад. Легендарные покемоны, обычно, очень сильны. Они держатся за свои территории, находясь на них в спячке. Мифические же покемоны, в среднем, сильнее Легендарных. У каждого региона свои Легендарные и Мифические покемоны. В нашем регионе, на сколько я помню, Легендарными считаются троица покемонов, которые так и зовутся – Легендарные Птицы. Они олицетворяют собой огонь, электричество и лед. О них известно лишь то, что они могут менять погоду, в зависимости от настроения. Причем каждый в свою сторону. Так, если разозлить Запдоса – электрического покемона, то он запросто создаст мощнейшую бурю с громом и молниями, что без проблем может разрушить целый город. О, еще, в нашем регионе есть легендарный покемон – дратини. Он считается легендарным не за подавляющую силу, а за редкость. Найти дратини невозможно, так как никто не знает где они обитают. Говорят, что последнего дратини видели у профессора Оука, когда он еще был Чемпионом. – Ненадолго прервавшись, чтобы сделать глоток воды, доктор продолжил эту импровизированную лекцию. – Что-же касается Мифических покемонов, то мне известен лишь один вид, зовущийся Мью. Я не знаю о нем ничего кроме названия, так что, к сожалению, ничего рассказать про него не смогу. – Надо будет спросить у профессора Оука. – Так вот, если война затронет территорию одного из Легендарных, или, не дай бог, Мифических покемонов, то ВЕСЬ регион может пострадать, причем пострадать очень серьезно. Потому никто и не воюет, решая все конфликты через битвы покемонов. Конфликты высокого уровня, между регионами, вспыхивают очень, очень редко. Последний, если не ошибаюсь, был лет сорок назад, и был урегулирован Чемпионом – Самюэлем Оуком.
Установилась тишина. Я переваривал информацию, полученную от доктора. Тут и думать нечего, надо срочно идти к профессору Оуку, вот только кое-что меня все-же напрягает:
– Доктор, разве профессор согласится мне помочь? У меня ведь ничего нет, чтобы если и не заплатить за помощь, то хотя-бы отблагодарить.
– О-о-о, молодой человек, не переживайте. Как только профессор узнает, что благодаря вашей особенности он сможет чуть лучше изучить мир покемонов, он сам заберет вас, да еще и будет «угрожать» заплатить вам за ваши услуги.
– В таком случае не вижу проблем. Если вы ручаетесь, что меня не запрут в его лаборатории, и не будут ставить на мне эксперименты, то я с радостью навещу профессора.
– Ни в коем случае. Профессор хоть и фанат науки, но вам опасаться нечего. Иногда его заносит, но до крайностей это никогда еще не доходило. – Успокоил меня доктор. – Что-ж, если у вас больше нет каких-либо вопросов и предложений, – Увидев мой пылающий любопытством взгляд, доктор поспешил уточнить. – что касались бы вашего здоровья, – Взгляд потух, и я кивнул доктору. – то я вас больше не держу. Всего доброго, надеюсь офицер Дженни проводит нашего нового друга? – Вопросительно посмотрел тот на нее.
– Конечно Маркус, не сомневайтесь. Пошли. – Сказала она мне, улыбнувшись.
Попрощавшись с Мари, встреченной нами по пути к выходу, мы покинули больницу. У входа я увидел мотоцикл Дженни, и сразу направился к нему.
– Ты ничего не забыл? – Услышал я из-за спины.
– Хм? – Ответил я обернувшись.
– Пи-и-и-и. – Спикировал на меня знакомый птиц, с силой врезавшись мне в грудь.
– Уф. – Поймал я его. – Ну и зачем было такое жесткое приветствие? – Сказал я, поглаживая пиджи по голове. – Опять на голове поедешь?
– Пи! – Утвердительно кивнул птиц.
– Ну, тогда залазь. – Сказал я, улыбнувшись.
– Ха-ха-ха, да, вы очень здорово ладите. – Рассмеялась Дженни. – Но я имела в виду не только пиджи, но и сквиртла. Нужно навестить ее, и вернуть профессору, если она уже здорова. Так что сначала мы отправимся в покецентр.
– Она?
– Да. Я вчера общалась с Мели, сквиртл которого ты спас оказалась девочкой. Ей было уже лучше, Мели сказала, что сегодня можно будет ее забрать, если ничего не случится.
– Хорошо, тогда в покецентр. – Сказал я, уже сидя в коляске с пиджи на голове, увидев довольную морду которого Дженни хихикнула.
* * *
Войдя в покецентр, мы обнаружили сестру Джой за стойкой. Идя к ней через холл, я осматривал интерьер покецентра. В прошлый раз у меня не было на это времени. Действительно, очень просторный холл. Вдоль левой, застекленной подобно фасаду, стены стояли небольшие круглые столики, с двумя-тремя стульями за каждым. Чуть дальше, смещаясь к центру комнаты, стояли четыре дивана, расположенных попарно напротив друг друга, а между ними – низкие кофейные столики. Свободный проход по центру холла, что ведет к стойке регистрации, у дальней от входа стены. Слева и справа от стойки стоит группа автоматов, что продают, похоже, еду и напитки. Правая же стена не имеет окон, и занята она двухстворчатыми дверьми, слева и справа от которых стоят кадки с растениями. Довольно уютная композиция, имеющая все для комфортного ожидания своих покемонов.
– Доброе утро Лиза, как спалось? – С какой-то хитринкой в глазах спросила Джой.
– Тебе ли не знать, что я почти всю ночь работала? – Хмуро ответила Дженни.
– Ладно-ладно, я просто неудачно пошутила-а-а. – Ответила Джой зевнув в конце. – Я так понимаю вы пришли за сквиртлом? – Увидев утвердительный кивок, она нажала пару кнопок на пульте за стойкой. – Можете пока посидеть, ее скоро принесут.
– Спасибо сестра Джой. Могу ли я… – Я хотел предложить угостить ее кофе из одного из автоматов, но вспомнил что у меня совершенно нет денег… Как-же это удручающе… – … поинтересоваться, что делать с покеболом сквиртла? Он был утерян, но я не знаю, что обычно предпринимают в подобных случаях?
– Обычно, если я не ошибаюсь в такой ситуации обращаются к куратору. – Приложив пальчик к подбородку и задумчиво разглядывая потолок ответила Джой. – Дело в том, что покемон может быть привязан только к одному покеболу. Если ты попытаешься поймать уже прирученного покемона, то покебол попросту не среагирует на него. А как осуществляется освобождение покемона от связи с покеболом, без самого покебола, я не знаю. Так что, вам просто нужно пойти к профессору Оуку, и он все сделает. Если не ошибаюсь, именно он был куратором Лая.
– Хорошо, благодарю вас, сестра Джой. – Сказал я, направляясь к одному из диванчиков. Дженни, немного побеседовав с Джой, отправилась следом.
– Кстати, хотел еще спросить, – Сказал я, как только она села напротив меня. – Где взять покеболы, и как поместить в один из них этого красавца? – Спросил, почесывая пиджи, что все также располагался на моей голове.
– Этот вопрос также поможет решить тебе профессор Оук. Судя по тому, как тебе интересны покемоны, ты, возможно, захочешь стать либо тренером, либо исследователем. А может и разводчиком, или грумером? – Задумчиво сказала она. – В любом случае, ты ладишь с покемонами, по крайней мере пиджи доволен, да и сам выглядишь счастливым, играясь с ним. Так что твоя дальнейшая жизнь, скорее всего, будет связана с покемонами. – Закончила она с улыбкой.
– Вот как. Что-ж, думаю ты права. – Сказал я, улыбнувшись в ответ. – Как прошла твоя вчерашняя поездка? – Услышав этот вопрос, Дженни стала выглядеть расстроенной, и немного загнанной.
– Эх, пиджи привел меня на место, все действительно сходится, по крайней мере, еще не до конца затянувшаяся трясина, примятая трава с грязными следами, и несколько мертвых пиявок неподалеку, говорят о том, что с местом я не ошиблась. Только Лая нигде не было. Скорее всего, его забрал один из обитателей леса. На самих болотах, как и недалеко от них, полно хищников. А скайтеры вообще – всеядны, и известны тем, что относят добычу к себе на территорию, чтобы разделить со стаей. – Сделав еще более печальное лицо она продолжила. – Из-за отсутствия тела, мне пришлось пол ночи обзванивать родственников Лая, заполнять огромную кучу бумаг и бланков, и передавать им документы на руки.
– А причем тут тело? Разве это и так и так не пришлось бы делать?
– Да, пришлось бы. Только не мне, а сотрудникам другого отдела. Моей задачей была-бы доставка тела криминалистам, заполнение бланка о находке и передаче, а также составление протокола, вплоть до передачи тела. Так как ты уже все подробно мне рассказал, мне не пришлось бы еще раз тебя опрашивать, и всю эту работу я проделала-бы за пару часов, а всем остальным занимался бы отдел аналитики, что сотрудничает с криминалистами.
Пока я слушал рассказ Дженни, к нам подошел санитар, держа на руках сквиртла. Увидев меня, малышка испугалась и спряталась в панцирь, на что санитар, как собственно и я, отреагировал удивленно.
– Не удивляйся. Ты говорил, что она была в сознании, когда ты их вытащил. Так что ты ассоциируешься у нее с пережитым ужасом. – Пояснила мне Джой, также подойдя к нам.
– Не волнуйся, маленькая, этот человек спас тебя. Он, не жалея своих сил, нес тебя на руках пару часов к ряду, не останавливаясь чтобы отдохнуть. – Сказала Дженни, поглаживая черепашку по панцирю.
– Скви-и-и? – Пропищали из панциря.
– Пи! Пидж-пи. Пи-пи-пиджи. – Довольно злобно пропищал в ответ пиджи. Диалог покемонов… Потрясающе!
– Сквиртл? Скви-сквиртл. – Сказала черепашка, высунув голову. Кажется, она обращалась сначала к пиджи, а потом ко мне. По крайней мере смотрела она то на него, то на меня.
– Ну привет, кроха. Я рад что ты в порядке. – Сказал я, протянув руку, чтобы погладить ее.
– Ви-и-и-и-и – ви-и-и-и! – Заверещала она, спрятав голову в панцирь.
– ПИДЖ! Пи-Пи-ПИДЖИ-ПИ! – Уоу, кажется он только что заматерился.
– Так, я понимаю, что у вас тут драматичный момент, но мне еще нужно работать. Может кто-то уже возьмет черепашку, и я пойду? – Сказал санитар, что все это время держал сквиртла.
– Да, извините. – Ответила Джой, беря панцирь с черепашкой внутри на руки. На самом деле все присутствующие понимали, что у черепашки моральная травма, которую так сразу не вылечить, в силу ее маленького возраста…
– Скви-и-и. – Послышалось из панциря, после чего та высунула голову, вновь посмотрев на меня. Высунула ласты, и потянулась ими ко мне.
М-да. Моральная травма? Может быть мой пиджи – лучший покемоний психолог региона Канто? Взяв черепашку с рук Джой, я почувствовал, как та начинает тереться головой о мою грудь. Я начал гладить ее по голове, вызывая звуки, похожие на кошачье мурлыканье. Удивительно, мурчащая черепаха, что я еще увижу в этом потрясающем мире?
Глава четыре
Новый дом?
Глава ЧОТЫРЕ. Новый дом?
Покинув покецентр, я направился к коляске. Довольный проведением успешных переговоров, пиджи восседал на моей голове, как на троне. Счастливая сквиртл прижималась к моей груди, продолжая довольно урчать. В общем, окруженный покемонами я уселся в коляску.
Уже сидя за рулем, Дженни наблюдала за моей попыткой усесться в коляску, не уронив при этом сквиртла, довольно при этом похихикивая.
– Вместо того чтобы забавляться, могла-бы подержать эту кроху. – Преувеличенно недовольно пробубнил я.
– Нет уж, я не хочу быть покусанной, в попытке оторвать от тебя сквиртла. – Все также весело сказала Дженни.
Так, поглаживая сквиртла, и, иногда придерживая пиджи, словно шляпу, чтобы его не сдуло ветром, мы доехали до окраины города.
– Лаборатория профессора располагается в пригороде Паллет-тауна. Он содержит много покемонов, поэтому ему требуется очень много свободного пространства, чтобы его покемоны могли свободно гулять. Ему, по факту, принадлежит территория, что равна половине города. На ней есть разные климатические зоны, чтобы каждый из покемонов под его опекой чувствовал себя комфортно. Там даже есть огромный гаярдос, выглядит он очень величественно… И опасно… Потому, очень тебе не рекомендую подходить близко к большому водоему в центре леса.
– Учту.
Подъехав к большим воротам, обрамлённым каменными колоннами, я был немного удивлен. Такая ограда больше подошла-бы замку, чем лаборатории. После того как Дженни слезла с байка, сказав мне сидеть пока в коляске, она подошла к воротам, и нажала кнопку на одной из колонн. Я не слышал, что ей ответили, но ворота начали постепенно отъезжать в сторону, входя внутрь ограды. Вернувшись, Дженни повезла нас на территорию заповедника-лаборатории.
Проезжая красивые зеленые поля, я видел множество разных покемонов. Стадо быков, с тремя камнями во лбу и тремя хвостами, развивающимися на ветру. Табун белых лошадей, с горящей гривой, хвостом и пучками огня над копытами. В небе летало множество птиц, среди которых я заметил нескольких пиджи, а также других, похожих на пиджи, но больших по размеру и с разноцветными хвостами. В одном месте из земли торчало несколько кротов, один из которых был трехголовым. О, вижу еще нескольких двух– и трехголовых больших птиц, похожих на смесь киви и страуса.
Спустя пол часа пути на мотоцикле, хоть и не на очень большой скорости, я начал осознавать настоящие размеры этого места. Впереди наконец показалась лаборатория… В виде огромного белого особняка…
– Дженни, он точно ученый? Не миллиардер-коллекционер?
– Ха-ха-ха, все, кто видят его лабораторию впервые, спрашивают об этом. – Звонко рассмеялась она. – Ты все поймешь, оказавшись внутри.
Не обращая внимание на мое скептическое выражение лица, она продолжила подхихикивать.
Подъезжая к особняку, я увидел высокого пожилого мужчину, с пепельно-серыми волосами и густыми черными бровями, одетого в белый медицинский халат, что стоял возле больших резных дверей. Выглядел мужчина сурово, из-за гладковыбритого волевого подбородка, практически квадратной челюсти и слегка нахмуренных бровей.
– Дженни, – Начал он, как только мы остановились. – Что это значит? У меня сейчас много важных исследований, свежеиспеченные тренеры уже начали присылать мне покемонов, которых необходимо осмотреть и изучить. Пока правда ничего особенного, кроме метрового крабби. Надо выяснить причину, по которой тот вырос в два раза больше, чем обычные крабби.
– Профессор, я же сказала, что у меня есть то, что может продвинуть ваши исследования…
– И именно поэтому ты здесь, а не снаружи. Ты же знаешь, что я хоть и гостеприимен, но очень не люблю, когда меня отрывают от исследований. И так, что ты мне расскажешь? И кто это с тобой? – Обратил он наконец на меня внимание.
– Терпение, профессор. Может пройдем сначала в дом? История довольно длинная, но вас она точно заинтересует.
Профессор вновь окинул меня взглядом, задержав его на пиджи и сквиртле. Кажется, он узнал малышку, судя по удивлению, что промелькнуло в его взгляде. А судя по еще более нахмуренным бровям, он догадался, как малышка могла ко мне попасть.
– За мной. – Сказал он, смотря то на меня, то на Дженни, то на сквиртла.
Внутренне убранство особняка было действительно не таким, каким я ожидал его увидеть. Теперь я понял, о чем говорила Дженни. Как только мы вошли внутрь, мне показалось что я вновь вернулся в больницу. Белая плитка на полу, белые стены, кажется наштукатуренные. Светло-серые ковры, ведущие к лестнице на второй этаж, что располагалась посреди довольно просторного холла. Обстановка определенно напоминает именно больницу, или… лабораторию. Ни диванчиков, ни кресел, ни цветов, все хорошо освещено. Пройдя небольшой коридор, мы вышли в холл, в котором и располагалась упомянутая лестница. По периметру холла виднелись металлические двери, сверху был виден коридор второго этажа, отделенный перилами от первого. Профессор повел нас наверх. Дойдя до большой двери, располагающейся прямо напротив лестницы, профессор зашел внутрь, ожидающе придерживая двери перед нами.
Внутри оказалась большая комната, скорее всего гостиная. Светлые стены, орнаментированные черными вставками. Не знаю, есть ли у них какой-либо функционал, но выглядят они как необычный декор. Пара диванов, расположенных перпендикулярно большому камину у дальней от нас стены, стояли друг на против друга. Слева и справа от двери, через которую мы прошли, стояли несколько книжных полок. Коричневый паркет, на котором лежало несколько светло-бежевых ковров, удачно гармонировал со светлыми стенами. Между диванов находился кофейный столик из темного лакированного дерева.
– Присаживайтесь. – Сказал профессор, подойдя к одной из черных вставок в стене.
Профессор нажал на нее, и та вспыхнула. Вставка оказалась сенсорным экраном, потыкав в который пару раз, профессор развернулся. Как только он отошел от экрана, тот погас. Профессор сел напротив нас с Дженни, и стал пристально разглядывать сквиртла. Резко отодвинулась в стену дверь, которой оказалась еще одна из черных вставок, расположенная слева от камина.
– Профессор, ваш кофе и печенье. – Сказала девушка, одетая в форму горничной.
– Спасибо Мира, можешь идти.
– Да, профессор.
Девушка покинула нас через ту же дверь-вставку, что закрылась сразу за ней. Довольно технологичное место.
– И так. Угощайтесь и рассказывайте, как к вам попала сквиртл Лая? Я уже догадываюсь, что произошло, но хотелось-бы услышать это от вас.
– Хорошо, – Сказала Дженни. – Вчера, патрулируя дорогу вдоль Виридианского леса, в местах, где он соприкасается с болотами, я…
Дженни рассказала всю историю, как она встретила меня, доставила в покецентр, а после в больницу. Рассказала и то, что я поведал ей, и то, как она ездила на место происшествия. Когда она начала рассказ о сегодняшнем приеме у доктора, профессор уже сильно хмурился, смотря то на меня, то на сквиртла. Похоже он подумал, что я как-то связан с несчастным случаем? Ну, Лая убил не я, так что моя совесть чиста.
Дойдя до момента с экспериментом с Аброй и его телепортом, Дженни полностью завладела внимание профессора. После рассказа Дженни, он смотрел на меня уже заинтересованно, пытался вглядываться в мои глаза.
– Вот как? Скажите, юноша, вы можете активировать свою способность сейчас?
Ничего не ответив я включил магическое зрение, смотря прямо в глаза профессору. Ничего себе… Его энергия в несколько раз насыщеннее чем у Дженни.
– Удивительно… – Сказал профессор. – Но чему вы так изумились, посмотрев на меня? Вы можете видеть тоже самое и в людях?
– Да. Точно такая-же аура. Аура в теле моего пиджи имеет тот-же цвет, что и в теле людей. У всех людей что я видел на улице, когда впервые пробудил зрение и осматривался, аура была разной насыщенности. Самая насыщенная была у Дженни… До того, как я посмотрел на вас. Ваша аура насыщенней чем аура Дженни в несколько раз.
– Действительно поразительно. Спасибо за то, что привезла столько необыкновенный талант, Дженни. Останешься на обед, в знак благодарности?
– Нет, что вы. Мне уже пора… – «брррбрбр», сказал ее живот.
Да, время приближается к двумя часа, не удивительно, что Дженни проголодалась. Немного покраснев, Дженни согласилась остаться на обед.
– В таком случае, пройдемте в обеденный зал, – Сказал профессор, – там должно быть уже накрыто.
Выйдя из гостиной, мы вновь спустились на первый этаж. За лестницей была пара дверей, с каждой стороны по одной, которые я не заметил в прошлый раз. Войдя в ту, что была слева, мы попали в большое помещение, с длинным обеденным столом, на котором уже стояло множество блюд, и три набора столовых приборов.
– Профессор, покемонам тоже надо покушать. – Вспомнил я о своих питомцах. Хотя странно называть разумное создание питомцем… Потом над этим поразмышляю.
– Да, конечно. Отнеси их в тот угол, – показал он рукой направление, – там все оборудовано специально для таких случаев.
И действительно. Пара мисок, мягкие полукруглые диванчики, пара жёрдочек, с прикрепленной кормушкой. Все было заполнено странной едой, напоминающей тефтельки по форме и размеру. Пообещав, что никуда не уйду черепашке, что никак не хотела отлепляться от меня, я вернулся к товарищам, и сел за стол, приступая к трапезе.
Во время еды, мы обговорили мою ситуацию. Профессор предложил ускорить создание документов для меня, а после заключить рабочий контракт, условия которого предложил обсудить позже, когда я уже получу документы на руки. Также профессор попросил вернуть покедекстер Лая, вызвав у меня ступор. Я не помнил куда его дел. Увидев хитрый взгляд Дженни, я понял, что проблем не будет, скорее всего она знает где он. И действительно, она вытащила его из своей сумочки, что носит на поясе, сказав, что обнаружила его вчера в коляске.
– Ладно, я постараюсь подключить все свои связи, чтобы сделать для тебя документы как можно скорее. – С блеском в глазах поднялся изо стола профессор. – Чем быстрее мы сможем приступить к исследованиям, тем лучше. Пока что я предлагаю следующее. Ты будешь жить в этом особняке, у меня найдется свободная комната. Питание включено. Также ты получишь доступ первого уровня в библиотеке. Там содержатся книги с базовыми знаниями по всем направлениям: от справочника по покемонам, до географических атласов. Взамен-же ты поработаешь в моем заповеднике, а также позволишь мне изучить свои глаза. – С маниакальным блеском в глазах сказал профессор.
– Если под «изучить» вы не имеет в виду «вытащить и посмотреть повнимательней», то я согласен.
– Ха-ха-ха, нет конечно – Не очень убедительно рассмеялся профессор… – Просто пара тестов, проверка зрения на специальном оборудовании, возможно практические исследования с применением покемонов. Не переживайте, я не причиню им вреда. – Все еще не очень убедительно.








