412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Eltera » Сердце Зверя (СИ) » Текст книги (страница 13)
Сердце Зверя (СИ)
  • Текст добавлен: 25 декабря 2017, 21:00

Текст книги "Сердце Зверя (СИ)"


Автор книги: Eltera


Жанры:

   

Слеш

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 57 страниц)

В голове вспыхнула и сразу погасла безумно сильная по сравнению с предыдущими приступами боль, и Саске зажмурился, кое-как выпрямляясь. Где-то слева раздался еле слышный шорох, и Саске обернулся, во второй раз едва не выронив пистолет от неожиданности.

Мир вокруг него больше не был темным – напротив, он налился неяркими красками. Саске видел даже тонкие полоски, которыми пестрели листья, различал все – и птицу, сидевшую почти на вершине узкого дерева, и юрко проползшую по одним ей ведомым делам ящерку… Мир больше не был недружелюбным и мрачным.

Тогда же Саске увидел и одного из оборотней, неслышно кравшегося к стволу дерева, за которым полулежал Суйгецу. Не задумываясь, Саске вскинул пистолет и выстрелил, на этот раз попадая точно в голову. Омега завалился на бок, нелепо дрыгаясь.

Саске нервно моргнул, почувствовав что-то влажное на глазу. Машинально смахнув это «что-то», он взглянул на палец и похолодел, без особого труда поняв, что это была кровь.

Среди деревьев мелькнуло еще несколько теней. Выхватив второй пистолет, Саске снова выстрелил несколько раз, всякий раз без особого труда попадая по не ожидавшим подобного диким, расслабившимся в своей стихии под покровом укрывавшей их раньше ночи.

Густые теплые капли поползли по обеим щекам, но Саске было не до внезапно закровивших глаз – он не знал, как долго будет видеть, поэтому старался убрать как можно больше диких, пока неожиданный и непонятно откуда взявшийся подарок не исчезнет.

Не подпуская резко мелькавших среди кустов и деревьев оборотней слишком близко, Саске отстреливал их, пользуясь их недоумением – омеги не могли понять, каким образом обычный человек ухитряется их видеть в кромешной тьме. Несколько раз Саске промахивался, попадая в руки или ноги – теперь ныли глаза, и он объяснимо щурился, сбивая себе прицел.

Кровь, ползшая по щекам, уже натекала на шею, а глаза начало резать так, что Саске невольно схватился за лицо, пытаясь прикрыться. В этот же момент один из подкравшихся ближе остальных дикий кинулся к нему – и рухнул, моментально убитый одним метким выстрелом.

Саске с облегчением повалился на землю рядом с Суйгецу, закрывая руками глаза и пытаясь стереть с лица быстро застывающую на ночном холоде кровь.

Выскочившие из-за деревьев охотники быстро рассыпались по округе, добивая подраненных диких и преследуя уцелевших оборотней, растворявшихся в ночном лесу.

– Порядок? – спросил один из оставшихся их охранять охотников, пока Суйгецу, так и не пришедшего в себя, уносили двое других.

– Вы вовремя, – пробормотал Саске, с усилием вытирая лицо.

Боль в глазах утихла, но ему все равно казалось, что в глазницы запихали дергающих лапками жуков. Теперь, когда опасность миновала, можно было подумать – откуда взялось это вдруг усилившееся зрение? Люди так четко видеть в темноте не могут даже с идеальным зрением. Подобрав брошенные пистолеты, Саске на автомате распихал их по кобурам. Видел он чертовки плохо, и не потому, что было темно. Саске даже собственные руки, поднося их к лицу, различал смутно, будто ему нацепили на нос очки с грязными стеклами. Опираясь на плечо охотника, он выбрался из леса на неровную дорогу.

– Не надо в больницу? – поинтересовался охотник, когда Суйгецу сгрузили в подъехавшую машину и быстро увезли в Гильдию.

Кажется, напарник теперь отлежится рядом с Карин уже официально – как пациент. Саске покачал головой.

– Просто домой. Та еще ночка выдалась, – отозвался он, стараясь ничем не выдавать то, что он видит как минимум вдвое хуже обычного.

Вытащив из кармана ключи от собственной машины, Саске отдал его кому-то из охотников, зная, что ее примерно через день пригонят к его дому. Гильдейцы, особенно после миссий, не заморачивались подобными вещами – каждый ехал, на чем мог, а пострадавших товарищей без проблем развозили по домам уцелевшие.

Так что Саске довольно быстро оказался у дома. Подбросивший его охотник, на всякий случай уточнивший, не нужно ли ему все-таки в больницу, в конце концов махнул ему рукой и уехал.

Щурясь, Саске открыл дверь дома, закрыл ее за собой и, игнорируя моментально высунувшегося из гостиной Наруто, поднялся наверх, цепляясь по дороге за перила, как немощный старик.

Не дожидаясь, пока Наруто сунет к нему свой любопытный нос, он закрылся в ванной и залез под душ. Прижавшись спиной к ледяной не прогревшейся еще от воды плитке, Саске зажмурился и поднял голову, позволяя теплой воде смывать с лица застывшую неровными полустертыми дорожками кровь. Не открывая глаз, Саске нашарил по памяти губку, гель для душа и вымылся, надеясь, что тепло и короткий отдых восстановят вдруг севшее зрение.

К его облегчению, так оно и оказалось. Саске проторчал в ванной почти час, опустившись на теплое от воды дно. Когда он со смутным страхом все же рискнул приоткрыть глаза, то понял, что снова видит, как нормальный человек с идеальным зрением. Ни намека на лесное «прозрение», все как обычно. Выключив воду, Саске выбрался из ванной и посмотрелся в зеркало. И тут же понял, что зря он это сделал, потому что опухшие и красные, как у вампира из дешевых фильмов, глаза мало кого могли порадовать.

– Пиздец, – одеваясь в чистую одежду, которую он всегда на всякий случай держал в ванной в тумбочке, пробормотал Саске, открывая дверь в комнату.

Где, разумеется, торчал изнывающий от беспокойства Наруто, своим звериным чутьем ощутивший неприятности. Запах крови Саске он запомнил еще после первого его ранения (оно и неудивительно – Наруто тогда наглотался его крови по самое не хочу), поэтому учуял его с порога. Но двигался Саске, хоть и подозрительно, но без ощутимой боли, поэтому Наруто озадачился и, наплевав на внутренний голос, подсказывавший, что лучше оставить Саске на сегодня в покое, поднялся за ним.

Саске, хмуро щурясь и почему-то отворачиваясь от него, прошел к кровати и залез под одеяло.

– Свет выключи, – недовольно пробормотал он. – Все завтра, ладно?

Наруто вздохнул и, щелкнув выключателем, привычно влез на постель, откатываясь к противоположному краю. Саске натянул одеяло на голову, пряча на всякий случай лицо, и отвернулся от сложившего руки за голову оборотня.

Через некоторое время Наруто пошевелился, выдергивая Саске из неглубокого сна, и подполз к нему ближе, прижимаясь лбом к моментально напрягшейся спине.

Саске вздохнул, чувствуя, что слабость, душившая его изнутри, немного отступила, и расслабился. Рядом с Наруто спокойный сон был ему обеспечен, а после такой «бурной» ночки отдых был необходим ему, как воздух.

Все остальное можно отложить на завтра.

Проснулся Саске от осторожного, почти незаметного, прикосновения к лицу. Открыв глаза, он увидел Наруто, озадаченно растиравшего между пальцами кровь. Не дожидаясь вопросов, Саске поднялся и ретировался в ванную комнату. Вокруг глаз залегли красноватые, будто сетчатые, круги, в уголке одного глаза тускло поблескивала капля крови. Кажется, зря он надеялся, что за ночь все пройдет. Умывшись, Саске вернулся в комнату и наткнулся на раздраженно-внимательный взгляд Наруто, сидевшего на кровати с видом наследного принца, которого выпорол старый слуга.

Саске невозмутимо оделся и сел за стол.

– И? – мрачно спросил Наруто, утомившись ждать хотя бы самого нелепого объяснения.

Саске пожал плечами, раздумывая, стоит ли ему говорить обо всем начистоту. Однажды он уже рассказывал Наруто о том происшествии с аварией, но от него тогда не было никакой пользы. Наруто или действительно не знал, что происходит, или знал, но не хотел говорить. По какой-то неизвестной причине.

С другой стороны, Саске не мог пойти ни к кому другому. Гильдия знать о Наруто вообще не должна, а других знакомых у него не было.

– Я могу рассказать, если ты пообещаешь не придумывать сказки про адреналин, – решив извлечь из этого хоть какую-нибудь пользу, заявил Саске.

Наруто задумчиво покусал нижнюю губу, только укрепляя подозрения Саске – он что-то знал, и знал если не с самого начала, то с недавних пор уж точно.

– На всю правду не рассчитывай, – серьезно предупредил Наруто. – Я не буду лгать, но кое-что, если понадобится, оставлю при себе.

Саске задумчиво кивнул, признавая его право на секреты, и осторожно вытер пальцем снова закровивший глаз. Кажется, пострадал он куда больше, чем сам думал.

– Вчера на задании кое-что случилось. Нас загнали в угол, вокруг темно и куча оборотней. И… в какой-то момент я начал видеть.

Наруто недоуменно уставился на него, не улавливая пока суть рассказа. Саске нетерпеливо дернул плечом.

– Все видеть, понимаешь? В кромешной темноте. Я не специалист, но обычные люди не могут видеть ночью так. А потом у меня потекла кровь из глаз, рассказ закончен, – добавил Саске.

Наруто непонимающе заморгал, пытаясь свести все ниточки.

– Хочешь сказать, что видел, как оборотень? – уточнил он, проговаривая то, о чем сам Саске и думать не хотел.

– Видимо, – недовольно буркнул Саске, которого бестактно окунули с головой в нелицеприятную правду.

Наруто надолго задумался, пытаясь раскидать по полочкам все, что успел узнать за последние недели и месяцы. Сначала в ход пошли его собственные эмоции – нормальный свободный омега не должен ощущать совершенно левого альфу как члена стаи. Но Наруто чувствовал Саске именно так – почти своим, почти родным, и это был пункт первый в списке странностей. В общем-то, список Наруто состоял из этого единственного пункта, а вот охотничек… Охотничек отличился. Слух, сила, зрение – и все, судя по рассказам, как минимум волчье, чего в нормальном альфе опять-таки быть не может. Хотя стоп, Саске еще и занялся вырезанием омег, охотясь для взбесившегося оборотня, которому никак не давали обратиться.

С другой стороны… Наруто догадывался, откуда ветер дует, но не собирался говорить об этом Саске, реакцию которого сложно было предугадать. Кое-что, впрочем, он сказать мог.

Собравшись с духом, Наруто нервно потер ладони и медленно проговорил:

– Скорее всего… Ты берешь все это у меня. Ну… учитывая обстоятельства, в критические моменты.

Саске насмешливо фыркнул. Ну, конечно, альфа, тянущий силы у оборотня. Причем у оборотня, с которым он никак не связан. Не считая совместного проживания, конечно. Но общая жилплощадь не могла сделать из альфы мутанта.

– Да-да, и каким же образом? Магия, не иначе, – закивал он, моментально забывая о стянутом застывшей кровью уголке глаза.

Наруто закатил глаза. Объяснять что-то двинутом на ненависти к омегам охотнику было сложновато. И еще неизвестно, стоила ли игра свеч.

– Ты сам подумай. Мне нужно было охотиться – ты пошел убивать омег. И все остальное у тебя тоже явно не человеческого происхождения, ты сам говорил – люди этого не могут! – безнадежно махнул он рукой, уже почти смирившись с тем, что Саске его слушать не будет.

Но откуда-то возникшую обиду это осознание никак не усмирило. Оборотни, жившие обычно в полной гармонии с самими собой, ко всем инстинктивным порывам относились с рациональной настороженностью, но одновременно с пониманием. И сейчас Наруто было банально обидно – его силу, его… суть попросту отвергали.

– Мы не повязаны, такого быть не может, – отрезал Саске.

Резон в его словах был – в конце концов, Наруто даже в течном раздрае вряд ли забыл бы собственную вязку, но другого объяснения у него не было. Точнее, было, но об этом охотнику знать явно не стоило. К тому же смысл в любом случае оставался один.

– Это теория, но… Я никогда не слышал, чтобы альфы с омегами жили столько времени вместе. Ты же понимаешь, что такого обычно не бывает. Но мы торчим рядом уже несколько месяцев, кто знает, что могло за это время произойти… ну, между нами, раз ты подсознательно цепляешь от меня силы, а я тебе это позволяю.

– Это бред, – убежденно отозвался Саске, замолчав на несколько минут. – Большей ерунды я в жизни не слышал.

Вскочив на ноги, он широким шагом вышел из комнаты и спустился вниз. Наруто, сам не понимая, зачем, направился за ним. Обида, клокотавшая, казалось, в каждой клеточке тела, заставляла кипеть кровь. Это он, такой, какой родился – со всей силой и способностями, а чертов альфа, на которого он, черт возьми, течет уже столько месяцев, просто уходит.

– Да стой ты! – рявкнул Наруто, но Саске уже свернул в коридор. – Я могу доказ!.. – договаривать было уже бесполезно – хлопнула входная дверь.

Для Наруто такой отказ хотя бы поговорить оказался болезненнее, чем ритуальные приковывания к ванне.

Выскочив на улицу, Саске какое-то время помялся на тротуаре. Он не знал почему, но ему показалось, что Наруто зацепила его реакция и уход. С другой стороны, он сам виноват. Выдумывает небылицы и пытается заставить в них поверить.

Что такого могло случиться «между ними»? Ну… они, может, и стали чуть ближе, чем раньше, но не настолько же, в самом деле. Да и альфа ни при каких обстоятельствах не может «связываться» с омегой и заимствовать у нее силы. Силы, увы, были сугубо индивидуальными. Во всяком случае, Саске всегда был в этом уверен.

Поразмыслив, Саске вызвал такси и уехал в штаб Гильдии навестить Суйгецу и Карин. Машину ему пока так и не пригнали, поэтому пришлось выкручиваться. Не идти же пешком. А общественный транспорт до Гильдии не шел.

Было уже три часа дня; после вчерашних приключений было удивительно, что Саске вообще проснулся сразу на следующий день, а не через неделю.

В большой палате, куда после недолгих раздумий положили и почти поправившуюся Карин, и подраненного Суйгецу, толпился народ. Саске озадаченно застыл на пороге, разглядывая нескольких охотников, Сакуру и даже, кажется, нескольких врачей и медсестер.

Карин, уже вполне способная самостоятельно передвигаться, сидела за притащенным откуда-то столиком (видимо, ограбили один из кабинетов) и поочередно разделывала охотников в армрестлинге. Охотники – широкоплечие мускулистые ребята – сдержанно матерясь, почти повисали на руке Карин, но победить все равно не могли.

Суйгецу, валявшийся на постели, приветственно махнул рукой.

– Рад, что ты живой, – пожимая ему ладонь, проговорил Саске, приседая на край кровати.

Напарник хмыкнул.

– Говорят, ты в духе фильмов ужасов отстреливался от зомби. В смысле, от оборотней, – морщась от боли, отозвался он. – Не подашь таблетки? Пока эти не видят, хоть обезболивающее выпью.

Саске протянул ему блистер и стакан с водой.

– Надолго ты свалился? – отставляя пустой стакан обратно на тумбочку, спросил он.

Суйгецу пожал плечами.

– Пара переломов и какие-то там кровотечения, я не разбирался. С месяц точно, зараза, – вздохнул он. – Надеюсь, ты не решишь меня добить, чтобы тебе дали другого напарника?

Саске, впервые за день забывая о проблемах, хмыкнул.

– Не искушай меня, перспектива торчать за бумажной работой месяц кажется мне страшнее нового напарника.

Суйгецу рассмеялся, но тут же охнул и схватился за грудь. Карин, победившая очередного охотника, радостно взвизгнула.

– Эй, Учиха, давай сюда! – позвала она насмешливо.

Саске сморщил нос.

– Тебе нравится унижать охотников? – поинтересовался он.

– Все гильдейцы – зазнайки, – согласилась Карин. – Вас надо иногда ставить на место. Давай, не трусь, вдруг ты победишь!

Суйгецу хмыкнул и хлопнул его по плечу.

– Давай, меня она почти каждый вечер по столу размазывает, – подбодрил он.

– Чувак, зачем нам подробности вашей личной жизни? – хохотнул один из охотников, успевший напиться принесенным пивом.

Сакура, давно уже не удивлявшаяся бестактности мужчин, с которыми ей приходилось работать, скромно посмотрела в кружку с соком (разбавленным, правда, чем-то алкогольным).

Саске, поняв, что от него не отстанут, пересел за освободившийся стул и обхватил подставленную узкую ладонь Карин, смотревшую на него с насмешливым ожиданием. Для нее исход «поединка» был решен заранее. Оно и неудивительно – будучи сильнее любого человека даже в немного ослабленном болезнью состоянии, она была абсолютно уверена в себе. Да и сам Саске, собственно, не сомневался в ее победе. Хотя, конечно, честолюбивое желание вдруг взять и выиграть присутствовало. Невольно Саске вспомнил о разговоре с Наруто, утверждавшим, что он берет у него силы.

Карин крепче обхватила его ладонь и надавила. Саске напряг мышцы, пытаясь ей хоть как-то противостоять и… вдруг понял, что прижал руку волчицы к столу. Карин смотрела на него ошарашенно, пытаясь понять, какого черта только что произошло. Благополучно прошляпившие все охотники обиженно насупились.

– Эй, зачем ты ему подыграла? – оскорбился один из них, не заметивший, что сама Карин не меньше озадачена случившимся, чем сам Саске.

– Да, откуда такое великодушие? – поддержал всеобщий ропот Саске, поспешно поднимаясь на ноги.

Чертов Наруто со своей оборотнической силой, которую он разбазаривает налево и направо. Сейчас момент явно был некритический, с какого перепугу тогда дурацкая сила вылезла?

– Я… ну… напарник же, почти член семьи, – нашлась Карин, отводя взгляд.

Уловил ее настороженность и растерянность один лишь Суйгецу, но и он промолчал, провожая взглядом поспешно ретировавшегося Саске.

Вернувшись домой, Саске осторожно осмотрелся, но Наруто на первом этаже не было. Выдохнув, Саске поднялся по лестнице и толкнул дверь в свою комнату, моментально натыкаясь взглядом на раздраженно сощурившегося оборотня.

Кажется, он действительно обиделся. И, кажется, он действительно был прав, и Саске каким-то образом связан с ним настолько, что научился заимствовать у него его волчьи способности.

И Саске почему-то сейчас совершенно не волновало то, что между ними определенно точно залегли какие-то… отношения, раз все зашло так далеко.

Зато Наруто, похоже, судя по раздраженно сложенным на груди рукам, волновано многое.

– Что, понравилось? Покрутел, наверное, на глазах, когда победил оборотня? – язвительно поинтересовался он.

Саске озадаченно уставился на него.

– А это ты откуда узнал?

Наруто развел руками. Язвительность и раздраженность ему не шли совершенно, но Саске знал, что он не успокоится, пока не выплеснет скопившуюся за несколько часов злость.

– Эмоции многое могут рассказать. Я же сказал, что докажу. Вот и радуйся, – все так же холодно и ехидно продолжил Наруто.

Глаза у него на мгновение сверкнули желтовато-красным цветом, и Саске согнулся от боли – его собственные глаза резало так, что свет люстры казался адским пламенем. Комнату было видно до самого маленького уголка – вплоть до мелких трещин на плинтусе и небольшой дырочке в светлых обоях.

Наруто, пожалев его, мысленно перекрыл приоткрытый немного канал. Саске, потирая глаза, выпрямился. Впрочем, жажду хоть немного отомстить утолить у Наруто так и не получилось – ему не хотелось делать Саске, каким бы придурком он ни был, больно. Впрочем…

– О, и раз уж мы заговорили об эмоциях, – многозначительно проговорил он.

В первую секунду Саске и не понял, что имел в виду чокнутый оборотень. Уже потом, когда непонятно откуда взявшееся возбуждение, навалившееся на него с неотвратимостью снежной лавины, в буквальном смысле забило все его мысли, до него наконец дошло. В принципе, это было очевидно – если он чувствовал злость и голод Наруто, которому нужно было охотиться, то он вполне может ощущать и другие эмоции. Например, безумное, дикое и невероятно сильное возбуждение.

От неожиданности Саске всхлипнул. Определенно всхлипнул – и тут же зажал себе рот рукой. Такого он точно не ожидал. Вернее, он даже не предполагал, что приставучий оборотень окажется еще и мстительной сучкой. Наруто гаденько усмехнулся, медленно скользя взглядом от подбородка Саске по его шее, плечам к паху. При этом облизнулся он так нехорошо, что на лице Саске тут же проступил пот. Саске даже не хотел знать, что тот там видит, хотя прекрасно догадывался, что один вид (даже через джинсы) каменного члена с уже текущей смазкой был по сути своей катализатором, ведром феромонов для любой нормальной омеги.

– Я тебе шею сверну, – прошипел Саске, но сдвинуться с места так и не смог.

Наверное, потому, что оглашенное им желание было далеко не самым главным; куда сильнее ему хотелось схватить Наруто, прижать, разорвать всю одежду, закусать до крови и трахнуть. И это были не его желания, таких у него никогда не возникало… до этого момента.

Саске чертыхнулся; наблюдать за ликующим и почти слетевшим с катушек Наруто было уже страшно. Видимо, его маленькая месть рикошетом ударила обратно – омеги не слишком-то хорошо умели контролировать себя рядом с возбужденными альфами. Впрочем, это же был Наруто, с ним нельзя быть уверенным на все сто.

Наруто устроился на кровати так, словно готовился к прыжку – как оборотень, поймавший свою жертву. И Саске отчего-то был уверен, что его не только поймали, но и повязали. А двигаться, да и вообще думать с собственной неисправной крышей было невозможно. Он попытался немного разрядить обстановку, прижавшись к двери, как к некому оплоту спасения.

– Так, – Саске вытянул руку для того, чтобы в любой момент перехватить вредного омегу.

Правда, в том, что у него это получится, он сомневался.

Наруто сузил глаза, повел носом – то, что ощутил Саске, было сродни тому, будто его обласкала сейчас тысяча омег.

Но Саске было не до этих «открытий» Наруто, пытавшегося доказать ему, что они каким-то образом связаны (и плевать, что нормальной вязки не было) – чертов оборотень издевался, посылая его мозгу такие импульсы наслаждения, что Саске готов был кончить, даже без единого прикосновения. Но кончить у него вряд ли получилось бы – по крайней мере, это читалось во взгляде оборотня: «и не надейся!».

– Та-а-а-к… – Саске не оставлял попыток успокоить и себя, и Наруто, хотя успокоить последнего было первейшей задачей. – Я тебе верю…

Видимо, Наруто ощутил эти его попытки успокоиться, закрыться от открытого им эмоционального канала, поэтому он кинулся вперед с такой скоростью, что Саске даже не смог вовремя отреагировать. Его попросту схватили за грудки и кинули на постель; одновременно с этим в голову Саске словно вонзились иглы, и он чуть не взвыл, потерявшись в ощущении какого-то бесконечного наслаждения.

Наруто забрался на него сверху, быстрым движением стянул с себя футболку и стальной хваткой заблокировал запястья Саске. Саске же так скрутило, что он думал, у него штаны лопнут. Нет, определенно, чувствовать свой член, да еще с узлом, так он не рассчитывал.

– Чувствуешь? – зашептал Наруто. – Я могу тебе все свое отдать, заставить тебя хотеть, потому что…

Наруто тут же осекся. Что он должен был сказать? Что он теперь его, Саске, омега? Что даже его животная часть признала Саске? Да что ему сказать?!

– Не надо, – Саске облизнул губы – его отказ звучал невнятно, да и не очень-то убедительно.

Он судорожно вздохнул, когда Наруто потерся о его просто каменный стояк. Было бы в принципе неплохо, если бы тот додумался расстегнуть ему ширинку. Наруто же вдруг будто растерялся от этих слов. Он точно знал, что Саске даже не пикнет, не откажет, когда он его оседлает, а будет лишь судорожно пытаться прервать эмоциональную связь, чтобы потом убить. Но Саске отказался, пусть даже так неубедительно. Осознание того, что Саске его после этого всего точно убьет, отрезвило Наруто настолько, что он практически полностью закрыл эмоциональный канал, но отпустить свою «добычу» просто не смог.

– Саске.

Взгляд Саске был четко сфокусирован на лице Наруто. Он его никогда раньше так пристально не разглядывал. Его кожа – она отличалась от кожи альфы, более темная, более плотная и упругая. Раньше Саске думал, что на ощупь она должна быть как наждачка, но кожа Наруто была другой – мягкой, горячей и пахнущей чем-то похожим на молоко. Теплое, сладкое, нежное.

Руки Наруто ослабли, он скользнул ими по его запястьям, локтям и сам будто сползал вниз. Саске же оставалось только лежать, закрыв глаза, ощущая, как эмоциональное напряжение, мучившее его последние минуты, наконец отступает.

– Я омега, – зачем-то напомнил Наруто, и Саске ощутил его теплое дыхание на своем животе. – И я хочу тебя.

Своим лицом Наруто вдруг уткнулся в пах тут же сдавленно зашипевшего Саске.

– Чертов придурок, – выругался Саске, когда ощутил, как Наруто трется щекой о его член и даже чуть ли не мурлычет.

– Я тебя так хочу, – шептал оборотень. – Ты не представляешь, я теку на тебя, я только о тебе и думаю в полнолуние, я…

Саске терялся в словах, потому что губы Наруто то и дело обхватывали его затянутый плотной джинсовой тканью член, он обласкивал его легкими укусами, проводил языком так, что джинса пропитывалась не только смазкой, но и слюной оборотня.

Саске шипел и комкал покрывало, не до конца понимая, что он должен делать в такой явно нестандартной ситуации.

В какую-то секунду Наруто неожиданно отстранился, резко поднялся – Саске даже не успел что-либо сказать – и просто выбежал из комнаты, хлопнув дверью так, что по стене точно пошла трещина.

Вот только уход Наруто нисколько не ослабил эрекцию, которая уже явно была собственностью самого альфы, а не эмоций омеги. Наруто давно перестал давить на него открывшейся связью, и к «нынешнему» возбуждению он не имел никакого отношения.

– Черт, – простонал Саске, бессильно стукнувшись головой о матрас.

Если бы Саске составлял рейтинги самых унизительных случаев в своей жизни – этот бы стоял на первом месте после детской промашки с горшком. Вода была не просто холодной, она была ледяной, но распухший узел никак не хотел спадать, подпитываемый жарким желанием и обширной сетью кровеносных сосудов; благо, он не раздулся до своих предельных размеров, но вот если бы Наруто потерся об него подольше, он наверняка бы кончил ему на лицо, если бы не успел всунуть, и тот бы воочию увидел, какая бы пугающая штука их бы склеила. Саске даже чертыхнулся: он уже представлял их случку. Саске напрягся и оглянулся вокруг – мало ли, вдруг Наруто пробрался к нему и сейчас толкает свои фантазии. Но в душе он был один. Пусть он и не обладал сверхчувствительностью оборотней, но точно знал, что один.

И с этим надо было что-то делать…

Через пару часов, смыв все произошедшее холодным душем, Саске, не выдержав, вышел из комнаты и спустился вниз, каким-то шестым чувством определив, что Наруто, злой и раздраженный, сидит там.

Наруто действительно нашелся в гостиной – натянув на голову массивные наушники, стащенные уже черт знает сколько времени назад из комнаты Саске, он сидел, с таким упоением колотя по кнопкам на клавиатуре, что было удивительно, как они еще не повылетали ко всем чертям.

Саске виновато переступил с ноги на ногу и, осторожно подойдя ближе, сел на другой конец дивана. Наруто не обратил на него внимания, глядя только на экран. Саске осторожно скосил глаза туда же и поежился, когда анимация в игре со всеми кровавыми подробностями продемонстрировала сцену отрубания головы врагу. Наруто продолжал молчать, не отрываясь от игры, подвывавшей и визжащей разными голосами в наушниках.

Не выдержав, Саске протянул руку и толкнул наушники, с готовностью сползшие оборотню на шею.

– Давай поговорим, – не веря, что это произносит именно он, сказал Саске.

Наруто скептически хмыкнул и, бросив игру на середине боя, сложил руки на груди. Налетевшие со всех сторон враги моментально нарубили из его персонажа мелкий салат, и на экране повисла кроваво-красная надпись, истекающая рубиновыми капельками: «Вы проиграли. Нажмите для загрузки последнего сохранения». Саске задумчиво скользнул по этой надписи взглядом и подумал, что будь он в игре – непременно сделал бы откат до больницы и остался в ней на всю ночь в компании охотников и раненых Суйгецу и Карин. Просто потому, что тема для разговора была, назрела, но была настолько… щекотливой, что беседу хотелось отложить на более поздний срок. Скажем, пары месяцев бы вполне хватило для подготовки.

– Блин, – вздохнул Саске, не зная, с какой стороны подступиться. – Слушай, я… ну я правда… ценю то, что ты сказал. В смысле, я знаю, что ты не просто так, да и…

Наруто презрительно фыркнул, отворачиваясь.

– Ну ты же понял! – раздражаясь, буркнул Саске. – И про эту… связь? Она у нас есть, странная, конечно, никогда о таком не слышал, но есть, и, наверное, без моего непосредственного участия она бы не сложилась…

– Наверное? – переспросил Наруто, вновь начавший злиться.

Саске безнадежно махнул рукой.

– В общем, я рад, что она есть, потому что я бы уже как минимум дважды сдох, если бы не ты. И, слушай, насчет того, что ты гово…

Начавший было успокаиваться Наруто, чувствовавший со звериной четкостью все то, что было спрятано за словами, вновь вспыхнул. Игра, воспринявшая чувствительный удар по клавиатуре за просьбу перегрузить сохранение, мигнула; по монитору поползла медленно заполнявшаяся полоска загрузки.

– Может, ты уже просто забудешь об этом? – свирепо спросил Наруто, наблюдая за тем, как персонажа вновь обгрызают налетевшие со всех сторон монстры.

Саске качнул головой.

– Не-а, – отказался он. – Знаешь, я, наверное, тоже чувствую к тебе… что-то. Я не хочу врать и придумывать, поэтому говорю честно: мне нужно разобраться. Да и тебе тоже, – он замолчал, почти впервые в жизни чувствуя, что сказал все, что было нужно в данный конкретный момент.

Наруто помолчал несколько минут, а потом придвинул к нему скрипнувший по столу ноутбук.

– Поможешь? Я этот дебильный квест в десятый раз уже прохожу, – попросил он невозмутимо.

Саске хмыкнул. Полоска загрузки добралась до самого края монитора и мигнула. «Нажмите для продолжения», – высветилось на экране. Саске нажал на кнопку, продолжая начатую Наруто игру.

========== Глава 12 ==========

Глава 12.

– Можно я разобью твой гребанный телефон? – простонал Наруто, перегибаясь через дрыхнущего на животе Саске к прикроватной тумбочке.

– Если потом купишь мне новый, – сонно пробормотал Саске, вытягивая руку.

Наруто дотянулся до надрывавшегося криками (какой дебил вообще ставит такую мелодию на звонок?) мобильника и, пыхтя, плюхнулся головой на поясницу возмущенно дернувшего ногой Саске.

– Я же потреблядь, я требую деньги, а не наоборот, – возмутился Наруто, вкладывая в услужливо вытянутую руку телефон.

Саске фыркнул и, скользнув пальцем по сенсорному экрану, прижал телефон к уху. Наруто закинул руки за голову, по-прежнему лежа на его спине, и Саске попытался достать до него хотя бы пяткой, но в итоге только заехал ею себе же по заднице. Наруто насмешливо хмыкнул и, перехватив его за лодыжку, на пробу пощекотал ступню пальцами.

Саске, вовсю уже болтавший по телефону, дернулся от неожиданности.

– Придурок! – получилось громко, и Сакура, читавшая ему лекции об охотниках, которые слишком много спорили с начальством, осеклась.

Наруто пакостно захихикал, услышав из трубки недоуменное: «Что? Кто придурок?» – и, игнорируя попытки Саске перевернуться или спихнуть его с себя, продолжил щекотать ему ступню.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю