412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юрий Неспящий » Душа Махабира (СИ) » Текст книги (страница 15)
Душа Махабира (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 23:28

Текст книги "Душа Махабира (СИ)"


Автор книги: Юрий Неспящий



сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 28 страниц)

Глава_20.3

К закату Алмас был похож на рыбу в кляре, только вместо муки был песок. На заднем дворе Рюга избивала парня весь день. Она испытывала его: сотни подсечек, подлых ударов, обманных движений, на задворках ее сознания носилась только одна мысль, – «Если бы этот парень тренировался в холмах с детства, он бы уже превзошел меня… даже без духа.» – Но по каким-то непонятным причинам это ее не раздражало как обычно.

Носорог лениво пожевывал все хоть сколько-нибудь сочные деревья и наблюдал за ними.

– Почему ты решил тренироваться без духа? – спросила гон, нависая над лежащим в пыли Алмасом.

– Перед основным турниром будут отборочные бои, они проводятся на специальной арене, – он прокашлялся и достал прядку волос изо рта, – но в основной части ограничений нет.

– Угу, и когда эти это начнется?

– Ну, сначала надо получить рекомендацию тут, в Драхте, – ответил парень и сел, скрестив ноги, – здесь тоже есть арена, а за проход в южный Салатош нужно заплатить пошлину и…

– Стоять, чего?! Туда разве нельзя просто прийти?

– Нет, единственный путь лежит через висячие мосты… там аванпост гвардии Лактана.

– А другого нет?

– Нет, разлом тянется на восток так далеко, что его не обойти, а с другой стороны хребет Шаарт.

– А там что?

– Не знаю, но туда лучше не соваться, – он встал, попытался отряхнуть штаны, которые от пота и пыли, стали с землей одного цвета, – висячие мосты уже давно – единственный путь.

– Ясно, значит, никто и не пытается.

– Я серьезно, Белый Атах и то не так опасен, чем то, что там обитает.

– Это тот червяк что ли? – скептично спросила Рюга.

– Не называй его так… – Алмас, ошарашенный таким отношением, замолк ненадолго, – он легенда пустыни!

– Да он просто гигантский монстр, который жрет людей толпами, о чем ты? – Аргументов у парня не нашлось. – И другой путь, п-ф-ф-ф, сам не видел, но убежден, что там опасно, вздор.

– Ладно, я, пожалуй, пойду… – выдавил парень и хромая пошел прочь, спустя пару шагов указал на север. – Твой друг в той стороне.

– Ага! Захочешь потренироваться – говори! – ехидно крикнула девушка вслед, – «Если решишься.»

Алмас перекошенный, будто по нему маршировал караван, отварил скрипучую дверь дома и молча захромал внутрь, держась за ребра.

Рюга шагала к фонтану в отличном настроении, закинув руки на затылок, как Алмас днем. Носорог топал рядом, ему стало явно лучше. Девушка оглядела пустой город, вздохнула, – «Такое место… не должно быть тихим…» – подумала она.

Вдали к ней навстречу бежал ребенок. Чуя беду, Рюга ускорилась.

– На маленького дядю напали! – прощебетала она и показала пальцем в сторону фонтана.

Гон сорвалась на бег.

Быстро добравшись до места, она увидела разбитые кувшины, несколько плачущих детей, которых успокаивали женщины в закрытых костюмах. Вдали лежал сильфир.

– ФИН!

Рюга подбежала к сильфиру, избитый до полусмерти он свернулся среди черепков.

– Эээй, – девушка слегка потормошила его,

– Я в порядке, – хрипло сказал Финланд.

– ВИДАЛА Я ТВОЕ В ПОРЯДКЕ, что случилось?!

– Не горячись, т-только.

Неподалеку валялся приютивший их калека. Утром выяснилось, что он старейшина в этой части города.

– Старик, ты живой? – спросила Рюга, – «Заступался за него вот и отхватил…»

– Да, это Надзир, они узнали, что мы раздаем чистую воду, даром… – старейшина откашлялся кровью.

– Кто они, как выглядят?! – Рюга метнулась к мужику, жестко сжала его плечи, – ИМЯ!

– Не, не собираешься же ты идти против них? – старик заглянул в ее светящиеся глаза, – не вздумай, они убьют тебя, их сотни, у них…

– Как он выглядит, ИМЯЯЯ!

– Надзир, – старейшина не сразу понял, что подчинился против своей воли, – его имя…

– Рюга, х-ватит, тебе нельзя показываться, – раздался голос Фина со спины, – я вылечусь, не надо делать глупости из-за меня.

– Надзир, я запомню.

Гон резко встала, сжала кулаки и ушла прочь.

Пустые ночные улицы подсвечивались ало-красным солнцем, в каждой тени мерещилась чертовщина. От злости Рюга топала по брусчатке, а глаза от бурлящего гнева непроизвольно светились.

Драхт был устроен проще чем Хаташ, гон быстро нашла место, где торговали водой, там было пусто, – «Ночью они прячут ее за стену». – догадалась она. Южнее от высоченных ворот мелькал свет и доносились еле слышные крики. Рюга зашагала туда.

Вскоре шум от ликующих воплей, запах пота стали четче. Яркий свет кристаллических фонарей освещали прямоугольную, утопленную в землю арену. Вокруг толпилось пара тысяч горожан. Среди них были только люди и ни одного нага, грандира или фарниса.

На противоположной стороне высилась трибуна, в которой сидел мужик на деревянном, наспех сколоченном троне. Это был тот самый торгаш водой с черными татуировками под глазами. Рядом с ним за полупрозрачной занавеской сидел едва заметный грузный силуэт.

Рюга плотнее замотала лицо и волосы шарфом Фина, подошла ближе. Все присутствующие оказались ниже ее на одну-две головы. Не выделяться было трудно. Трибуна походила на половину блюда.

Гон глянула вниз, где пара мускулистых мужиков вышибали друг из друга все что могли. Истекшие кровью, они уже порядком выдохлись.

Плямкающий галдеж смуглой толпы раздражал. Рюга заметила, что на высокой трибуне ниже подиума есть особое место для бородатых старикашек в фиолетовых халатах с тюрбанами, такими же широкими и круглыми как их животы. – «Халиды». – подумала она.

Девушка одернула орущего рядом толстяка. Тот отмахнулся.

– Эй, к тебе обращаюсь, где Надзир? – Она жестче развернула мужика к себе.

Повернулся полусознательный бедуин, похожий больше на рыбу, чем на человека.

– Ты то буде дыда, – неразборчиво промямли он, и толкнул девушку в живот, – кша от седа!

Рюга взяла его за шиворот, повалила на землю, никто и не замечал, пока тот не заорал как резаный. Дюжина глаз тревожно глянули на гона.

– Кто, тут, Надзир? – вкрадчиво с паузами прошипела она, слегка показав мужику острые зубы духового скелета.

Мужик захватал воздух как сом на суше, и лишь смог показать дрожащим пальцем в сторону арены. Затем, дрожа как холодец, начал ерзать, пытаясь выбраться из железной хватки. Рюга разжала пальцы. Зыркнула на зевак, те отвернулись и вскоре продолжили свои шумные споры.

Девушка обошла толпу и скрылась за толстым обелиском, чтобы не привлекать внимания. Оттуда хорошо просматривалась арена с несколькими каменными столбами, которые симметрично растыкали по песчаному квадрату.

«Не пробиться…» – подумала гон, ярость уже стихла, она старалась не вспоминать избитого сильфира, чтобы не получить новый прилив злобы.

Спустя короткое время девушка разглядела все. Охрана состояла преимущественно из камнелюдов, они были у каждого входа на трибуну, и возле торгаша водой. Халидов охраняла гвардия с золотыми шлемами. Также несколько дюжин стражников с копьями, которых гон видела вчера.

В воздухе стоял запах терпкого пота. Со стороны обычных людей были в основном мужчины, а на другой немало красавиц в лапах стариков в фиолетовых мантиях.

Гомон стих, на подиум вышел низкий мужчинка в тюрбане с пером длиннее, чем он сам. И объявил.

– В честь прибытия почтенных гостей! Объявляем возможность жителям, получить двадцать кувшинов чистой, живительной влаги, задаром!

Толпа загудела.

«Ублюдки, это точно вода, которую очищал Фин!» – Думала Рюга и от злости впилась плечом в обелиск, за которым пряталась.

– А также провиант, которого хватит на тысячу человек! – продолжил пернатый и сделал долгую паузу, толпа вместе с ним. – Тот, кто осмелиться выступить, против двух бойцов достопочтенного Катоша и одержит победу, будет решать, как распорядиться наградой!

Рюга наблюдала за реакцией толпы, голоса совсем затихли, некоторые люди махали руками и пошли прочь. Красные глаза бегали по головам, но никто не вызвался. Пару раз она слышала «Алмас!», кто-то подхватил это и сотни мужчина начали звать его.

– Где он?!

– ВЫХОДИ, АЛМАС!

– ДАВАЙ, ПАРЕНЬ!

Спустя минуту крики затихли, а затем сменились на «Трус», один мужчина в красной рубахе начал драку, защищая имя юноши. А он в этот момент пытался лишний раз не шевелиться, чтобы не тревожить дюжины ушибов, которые он старательно получал весь день.

«Черт, не вовремя ты решил учиться…» – подумала гон. Наблюдая нарастающее уныние, она не выдержала. Быстро пошла вперед, сорвала накидку-капюшон с одного зеваки и одела поверх шарфа.

Расталкивая толпу, Рюга резко запрыгнула на ограду, в стене по периметру торчали бревна, по которым девушка сбежала на дно арены.

– Итак, у нас есть боец!

Глава_20.4

– Два боя! Две награды! Если претендент не справится, его сможет заменить другой смельчак! – проорал пернатый заводила.

Черный силуэт за шторами трибуны повел каменным пальцем. Мужик с татуировками что-то скомандовал подчиненному. И глашатай объявил.

– Первый боец господина Катоша – дробящий скалы, победитель сорока поединков и чемпион Латака, Бастооос!!! – на последнем слове пернатый явно сорвал связки пропищав имя как петух, которого вот-вот пустят на бульон.

Рюга попыталась создать кости, но тут же ощутила, что дух словно высасывает земля, – «Алмас не обманул, это возможно…» – подумала гон и перевела взгляд на ворота в двадцати метрах, которые с грохотом распахнул верзила.

Камнелюд красного цвета. Точнее, его желтоватые пластины были окрашены, голый торс, испещренный сколотыми от драк камнями и пояс, с которого свисали кожаные ленты, проклепанные мятыми щитками.

С ходу грандир попер на Рюгу, он был куда ниже ростом, но шире в полтора раза. Подойдя, камнелюд тут же начал атаковать. Удары были такими же, как у Гамаша, широкие, скованные собственным телом, но тяжелыми.

Гон отступала к бревнам в стенах, уклоняясь от всех ударов. – «Ненавижу этот стиль…» – она подставилась под кулак, способный снести быка. В последний момент отвела ручищу и зашла за спину Бастоса. Cложив его скорость с толчком ноги в затылок, гон влепила его каменную рожу в огромную балясину. Рюга тут же отступила, Гамаш дал ей понять, что если тебя схватил грандир – тебе конец.

Камнелюд выгнулся, но в последний момент уловил равновесие, отряхнул голову и продолжил наступать. Девушка держалась бревен, одно за другим камнелюд ломал их как спички. Она пользовалась этим и наносила резкие колкие удары костяшками пальцев в открытые места. Но эффекта это почти не давало, Бастос лишь слегка морщился и быстро адаптировался к ее стилю.

На очередном подшаге Рюга подсекла противника, перехвалила выломанное им бревно и со всей силы швырнула в лицо, свалив камнелюда. Его нос кровоточил, гон заметила, что пара камней на его физиономии треснули. – «Ты и вполовину не такой крепкий без духа!» – подумала она и ехидно улыбнулась. Скрутившись, Бастос поднялся и продолжил наступать.

Гон прислонилась к колонне. Грандир быстро начал прижимать девушку к стенке, но она отводила удар за ударом, даже неожиданный выпад коленом Рюга направила в камень.

Вдруг она изменила тактику и при каждой возможности наносила хлесткие удары по подмышкам и коленным чашечкам.

На миг Бастос отступил. Он уже запыхался и запах смолянистым потом. Демонстративно Рюга закрутила вихрь, от которого даже неповоротливый камнелюд сумел увернуться. После она резко перенаправила удар и со всей силы ударила в надломленную колонну позади нее.

Быстро сообразив, что на него падает тяжеленный обелиск, камнелюд попятился влево, но гон подпрыгнула в воздухе и толкнула колонну еще до того как та набрала скорость.

Пыльная завеса захлестнула арену.

Толпа ликовала, люди стучали по ограде, под разломанной надвое колонной лежал орущий во все горло Бастос. В последний момент ему придавило бедра. Он пытался скатить тяжесть, но его колени только жутко хрустнули и выгнулись как у кузнечика.

– Уже сдаешься здоровяк? – сказала гон и поставила ногу на колонну смотря на него свысока.

В ответ грандир заорал так, что толпа заглохла, скорчив жуткую мину, он стукнул кулаками по камню. Публика закричала еще громче.

– Первый противник повержен! – с пропадающим голосом возвестил пернатый тюрбан и нервно оглянулся на хозяина арены.

Толпа камнелюдов выбежала к бойцам, с трудом они подняли колонну при помощи брусьев, вытащили Бастоса и переложили на массивные деревянные носилки.

– Но это еще не всеее! Вт_рой бо_ц досто_чнного госп_дина Кат_ша, существо из недр столи_ы, подчи_ное власти лучшего рекр_ера Махабирааа. – На последней ноте голос глашатая совсем сорвался и то, что он сказал дальше, было не разобрать.

Из других дверей под трибуной вырвался четырехрукое нечто, с сотней рубцов на теле, голый изуродованный кадавр. Одна его голова дергалась как у ящерицы, а вторая лежала в ключицах, словно ее срубили и оставили на пене после казни.

Рюга отшатнулась, – «Что за тварь…» – подумала она, задрав губу. Девушка и раньше чувствовала эту вонь, но теперь она расползалась удушливой волной по арене. Монстр резко повернул голову к ней. Встал во весь трехметровый рост и словно пугало на ветру побежал на нее, врезаясь во все колонны, будто их не существовало.

Вихрем слепых ударов урод снес девушку, так что она отлетела на верхушку стены. Гон несколько раз глухо стукнулась о бревна, в следующую секунду распласталась на песке. Толпа замерла.

Рюга быстро встала, но тут же скрючилась. – «До сих пор не зажила!» – раздраженно подумала она, схватившись за спину. Выродок и не думал останавливаться, тупо бежал на нее, дергая конечностями. Используя торчащие бревна как укрытие, гон уворачивалась и отбивала его звериные атаки, но он приспосабливался и начал лезть к ней, сдирая кожу с ребер, откуда сочилась вонючая желтая слизь, – «Не чувствует боли!» – сообразила девушка.

Она уклонилась от очередного вихря длиннющих отростков. Перекатившись, гон заметила, что гомункул упрется рукой в стену. Двинув ногой в локоть Рюга сломала его в крошку.

Монстр не издал ни звука, просто застыл глядя на девушку мерзкими глазами с гноем. Смуглая кожа прерывалась сотней белых островков, на которых виднелись уродства: вздутые вены, ожоги и многократно изломанные, криво сросшиеся кости.

Снова выпрямившись, чудище с чавканьем вправило локоть, отчего он просто стал болтаться, как ветка на тонкой коре. Голова в ключицах высунула слюнявый язык, на котором, как волчок дергался глаз, сросшийся с ним.

Рюга побежала прочь, насколько могла она отступала, уклоняясь от его атак, чтобы не попасть в западню. На миг она решила, что момент настал, девушка резко подкатилась монстру под ноги, сломала колено. Пролетев под ним, она думала, что быстро отступит, но выродок извернулся в длиннющей спине и схватил ее и прижал к земле. Гомункул выкрутился как акробат поднял девушку и прижал к серой мертвенной коже. – "Не вдохнуть!"

Уродливые головы источали удушливый горячий пар, как будто он разлагался изнутри. Слизь впитывалась в одежду Рюги и начала щипать кожу. Выродок возбужденно задергался, помочился, высунув зловонный язык с глазом, залез под шарф и начал облизывать шею девушки.

Рюга беззвучно закричала, в панике она трепыхалась как рыба в раскаленных щипцах. – «Уничтожь тело». – Прогремели слова Хана в голове.

Гон перестала дергаться, поймала момент, извернулась и поддела плечом челюсть. Резким движением прихлопнула пасть монстра так, что он прикусил язык, отчего тот свис как сопля. Глаз в нем полностью залился кровью.

Монстр взвыл, схватился за голову, а Рюга метнулсь ему за спину и со всей силы лягнула в позвоночник.

Чавкающий хруст.

Ноги отказали, выродок повалился, но тут же извернулся и попытался сцапать гона, но она безжалостно сломала еще две склизких руки.

Краем глаза Рюга приметила подиум с халидами и центральную ложу. Она медленно отошла поближе к стене.

Гомункул не сдавался и ковылял к Рюге на одной руке, еле волоча обмякшие ноги. Девушка сплюнула, обошла монстра, который застыл хрипло дыша как старик.

Она ждала.

В момент, когда выродок все-таки прыгнул в ее сторону, гон хлестнула ногой.

Залп гнилых зубов взлетел над трибуной с фиолетовой знатью и зловонным градом, забарабанил по дереву перед этим, мягко отскочив от роскошных тюрбанов и полуголых девок.

Глава_21.1_Каратум

Рюга брезговала сама себя. Если бы рядом был огромный костер, она бы в него прыгнула. От слизи кожа покраснела и зачесалась. Судорожно она сняла одежду, со всей силы швырнула ее в землю.

Толпа забубнила.

Девушка тяжело дышала, положив руки на костлявый таз. Она смотрела на изуродованное тело, которое после боя и вовсе выглядело и воняло, как гора трупов. Монстр слабо корчился, задыхался. Гон заглянула в его глаза, кровавые с отслоившимися веками, они наливались слезами, – «День говно…» – подумала Рюга.

На арену выбежало шесть человек с палками, на конце которых были кандалы с защелками, они нацепили их на шею, руки и ноги монстра, и потащили обратно за двери. Один из носильщиков без дела, явно молодой, вытаращил на нее глаза.

– Вали! – гон пихнула его в плече, так что парень покатился по арене.

– Итак, условия выполнены, женщина! Тебе решать, как распорядиться насущной пищей, и водой! – возвестил новый голос с подиума.

Исподлобья девушка глянула на него, это был усатый мужик с татуировками под глазами. На нем еле держалась тряпичная жилетка, мускулистое тело покрывала поросль вьющихся волос. Он удостоил ее коротким взглядом и продолжил.

– Отвагой и кровью, вы можете подобно ей получить право жить! – сказал он, толпа молчала. – Завтра будет новый день, и у каждого будет в нем возможность попасть в Салатош, а оттуда и…

Он продолжал горланить, даже Рюга понимала, что это небылицы. Она глядела на толпу. Каждый из присутствующих знал, что не выдержал бы и минуты даже в первом бою. – «Они настолько привыкли к несправедливости, что отупели…» – думала девушка.

К ней подошел человек в маске, и указал на выход из арены. Рюга, морщась, вытащила почти сухой шарфик Фина из вымазанной в слизи одежды. Одевать не стала, просто намотала на руку. Красные волосы прилипли к потной мускулистой спине и ключицам.

Одурманенная вонью до тошноты, девушка поднялась по ступенькам и вышла на подиум справа от арены. Там стояли бочки с водой и мешки. Одни разили плесневелыми хлебными лепешками, другие кислым мясом, тухлый запах от которого гон еще не различала.

– Так как же ты распорядишься заслуженной наградой? – вновь обратился мужик с татуировками.

«Я хочу свернуть твою шею урод…» – подумала гон, но действовать не спешила, понимала, что ее схватят. Дух снова заструился по телу, однако Рюга чувствовала – драться теперь будет куда тяжелее. Резким ударом ладони она снесла крышку с закупоренной глиняной тары. Подняла и вылила на себя, тяжелый поток придавил ее к земле, но лишь немного смыл вонь от монстра.

Толпа продолжала глазеть.

Девушка швырнула кувшин о подиум.

– Всю эту воду и еду ты раздашь завтра, – выкрикнула она, набрала воздуха, – раздашь ее, ТАМ, ГДЕ ВЗЯЛ!

Черноглазый прищурился, но, заслышав шепот толпы, сплюнул.

– Как пожелаешь.

– Твое имя?!

– Надзир Сараш.

– Хочу боя с тобой. – Рюга задрала шею, закинув мокрые волосы на затылок.

Не отрывая глаз, она намотала шарф на грудь. Парень, что провел ее, предложил короткий плащ, которым она прикрыла талию.

Толпа поддержала Рюгу, множество криков скандировали одно и тоже слово на местном наречии, которого девушка не понимала.

– Каратум!

– КАРАТУМ!

– И за что ты хочешь биться? – Надзир с хрустом расправил грудь.

– За воду. – Рюга вновь прислушалась к телу, пыталась понять, сможет ли она драться духом, – Воду, которую очистит мой товарищ, ты больше никогда не тронешь.

– Вооот как? – задумчиво протянул черноглазый. – Халим!

Барабаня по ступенькам, к нему поднялся человек с перемотанной головой. Надзир орал на него, как только посыпались оправдания, верзила жестко схватил его за плечо. Брызнув слюной, прошипел ему.

– Сейчас же исправляй.

Надзир глянул за спину, на силуэт, который неподвижно сидел на подиуме. Мельком Рюга увидела, что он стукнул огромными пальцами о подлокотник дважды. Девушка напрягла пристальный взгляд, в черном силуэте не было духа, – «Но он же живой… Я НЕ ВИЖУ ЕГО?!» – тревожно осознала Рюга.

– Откуда ты? – спросил Надзир.

– Издалека.

– Твой человек теперь принадлежит господину Катошу.

Краем уха гон услышала дюжину ног бегущих на север города. – «ТВАРИ!» – Рюга прыгнула так сильно, что деревянная платформа под ней растрескалась и накренилась, отчего с грохотом свалилась половина горшков.

Пролетая над бандитами, которых отправили за Фином, гон решила прихлопнуть всех разом. Она замахнулась костяной ладонью. Дюжина единогласно взвизгнула.

– Куда ты собралась? – прошипел Надзир, он появился из, ниоткуда глядя в упор.

– СДОХНИ! – только и смогла проорать Рюга.

Не поняв, как черноглазый очутился перед ней, она не успела понять и то, как отлетела в другую часть улицы за ареной. Девушка прокатилась по каменному полу в красных духовых ребрах, но успела получить несколько кровавых синяков. Виски запульсировали от такой скорости, будто в голову насыпали иголок.

Рюга распрямилась, Надзир плавно приземлился там, откуда она прилетела. Банда продолжила бежать к фонтану. Девушка развеяла ребра, напрягла глаза, но было уже поздно – следов духа не осталось. – «Быстрый… Как он это сделал?… Фин!» – суматошно думала Рюга.

Толпа с арены понемногу вытекала, держась на почтительном расстоянии.

Мельком она заметила фиолетовый дух и потеряла Надзира из виду. Только благодаря реакции она поставила костяной блок у виска. Черноглазый ударил пудовым кулаком со спины. Рука бы сломалась, если бы девушка не укрепила ее.

Прокатившись в духовых ребрах еще четверть улицы, Рюга наконец встала на ноги. Посмотрела на врага, как кузнечик он сократил дистанцию за одним прыжком. – «Я НЕ УСПЕВАЮ!» – Рюга только защищалась. Она не могла увидеть дух и обороняться одновременно. Атаки черноглазого крошили даже самые плотные кости, которые едва выходили за пределы тела.

Девушка отскочила на крышу.

Бестолку.

Надзир встал в низкую позицию и с залпом пыли полетел на Рюгу. Она ударила черноглазого костяной ногой. Тот защитился и отскочил в небо. «Оттолкнулся от воздуха!» – успела понять гон.

Следом на нее обрушился шквал ударов, который полностью разломал духовые ребра и руки.

Рюга, отмахиваясь от пыли, обнаружила себя на первом этаже дома, на который запрыгнула ранее. Темнота. Она поглядела в небо, черное с легким свечением от красной рыбины.

Надзир не прыгнул за ней. – «Не преследует?!» – Девушка попыталась встать, но боль в спине и десятки ушибов от трех драк подряд делали свое дело. Расслабившись, она просто продолжила лежать на куче обломков. Гон вдохнула пыльный воздух и напрягла взгляд так сильно, что смогла видеть сквозь стены, благо духа еще было предостаточно. Она следила на Надзиром.

Незрячий – это Рюга сразу поняла, он спрыгнул с крыши. – «Вот как!» – подумала она, наблюдая, как матовый дух сжимается, похожий на облако, он становился тем плотнее чем больше на него напирал черноглазый. – «Он легко отразит любой удар, дерьмо… у меня нет времени!»

«Воспользуйся его костями, сейчас он согласен, ну же!» – раздался мягкий детский голос внутри, Рюга не услышала, а вот толстенные зеленые кости с шипами на фалангах увидела. Они плотно обволакивали ее руки, и даже слегка подсвечивали комнату – «КРЕПКИЕ!» – подумала Рюга ликуя. Так же она чувствовала, что они тянут из нее дух в пять раз быстрее.

– Красивые

Дверь в дом разлетелась в щепки.

Как только Надзир заметил гона, тут же проскочил коридор насквозь. И пружинистой атакой ударил ее так сильно, что она вылетела через стену из блоков.

«Цела?!» – гон не видела, но чувствовала, за ее спиной светился двойной позвоночник, красный в центре и зеленый с шипами снаружи.

Черноглазый продолжил напор, он хотел снова разломать кости, но на этот раз они выдерживали его удары.

«Поторопись, он еле держится!» – снова произнес голос.

Рюга заблокировала очередной тычок и зеленая кость развеялась, будто сгорела в огне ее родной красной. Гон ощутила, как позвоночник тоже тлеет, а зеленая левая кость еле держит форму.

Надзир увидел секундное замешательство и ударил девушку под сердце, она попыталась проглотить удар, но сжатый дух достал ее. Потеряв воздух, Рюга схватила его за руку, протащила на себя, со всей силы по дуге она впечатала его в землю.

Следом еще ударила ногой.

Лодыжка из духа застыла перед лицом черноглазого. Но не нанесла урона. Быстро подсев к нему Рюга ударила в горло. Она еле успела разглядеть, как зеленый дух развеялся, остатки ее костяшек столкнулись с пружинистым облаком Надзира, но не выдержали и тоже растворились. Гон попыталась схватить горло, чтобы сдавить гортань, но ее отбросило на десять шагов.

«Черт, остался только щит!» – хватая воздух, думала Рюга. Она поднялась и попятилась назад, чтобы получить шанс отреагировать на резкий скачок Надзира.

Он оттолкнулся.

Но не пролетел и половины пути. Гон следила за его духом, он сгорал. Черноглазый снова попытался сжать его, но в этот момент его облачное тело-пружина уже было полностью обуглено. Сам не понимая отчего задыхается, Надзир свалился. Отдышавшись, пошел на Рюгу.

Она стояла в короткой стойке.

Длинная нога выбила челюсть черноглазого, как только он подошел достаточно близко. Мужик сразу потерял сознание и распластался звездочкой на усыпанной песком брусчатке.

Все стихло.

Следом толпа, наблюдавшая за их боем издали, заликовала, выкрикивая хором.

– КРАСНЫЙ ВОИН.

Это длилось пару минут. Рюга копила силы.

Словно жидкость люди начали расступаться. В толпе, возвышаясь над всеми, шел черный камнелюд.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю