412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлия Жукова » Сводные (СИ) » Текст книги (страница 1)
Сводные (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 05:51

Текст книги "Сводные (СИ)"


Автор книги: Юлия Жукова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 27 страниц)

Сводные
Юлия Жукова

Пролог

Звук разбивающегося дорогого фарфора оглушил огромный особняк, когда эмоции вскипели в невысокой светловолосой девушке. Всегда уравновешенная и серьезная, она замахнулась и изо всех своих сил бросила на пол тарелку, что уносила со стола. Она просто больше не могла молча терпеть. Ситуация вышла из-под контроля, не позволяя более сдерживать в себе многочисленные обиды и взаимные претензии.

– Юля, ты сошла с ума? – взорвался высокий мужчина, подбегая к девушке.

Она вздрогнула, когда он схватил её за плечо и резко дернул на себя. Девушка честно пыталась сопротивляться, но Сергей был намного сильнее неё поэтому, даже не прилагая особых усилий, обернул ладонь вокруг тонкой талии и перенес её на свободный от осколков пол. Как только босоногая девушка оказалась в безопасности, он резко отпустил её и отошел на несколько шагов, словно одно прикосновение к ней раздражало его. Она вздрогнула, уловив на себе взгляд его пронзительных синих глаз, глядящих с практически физически ощутимой ненавистью. Юля знала, что иногда этого мужчину стоит бояться. Она видела, на что он способен в гневе.

Да, он пугал её, но она скорее собственноручно совершит харакири, чем признается ему в этом и покажется слабой. Хватит, время унесло тот период её жизни, когда она могла позволить себе слабости.

– Это я сошла с ума, Сережа? Я? – закричала она, впиваясь ногтями в собственные ладони, чтобы удержать себя от порчи ещё чего-то ценного, чего полным-полно было в этом особняке, который она должна была считать домом. – Ты обещал, что этого не будет. Что до этого не дойдет! Ты даже не спросил, согласна ли я… Просто принял его приказ!

Мужчина рыкнул, поскольку ссоры с этой женщиной всегда доводили его до белого каления. Она словно знала тайный код к его мозгу и, не стесняясь, из раза в раз его подрывала. Но, что трогало его сильнее её саркастичного тона и показной самостоятельности, это обвинение в зеленых глазах той, которая абсолютно не имела на этого прав. Не ей обвинять его в чем-то! Сергей половину своей жизни провел, стараясь сделать её жизнь легче и краше.

– Я не обязан спрашивать твоего разрешения относительного этой стороны нашего бытия, милая жёнушка, – выплюнул он последнее слово так, словно это было худшее в мире ругательство, но она даже не отреагировала на его укол. К этому она привыкла. В этом аду она жила последние три года. – Ты должна быть на моей стороне. Муж и жена – одна сатана, так говорят же.

Юля закусила губу, чтобы удержать рвавшиеся наружу резкие слова. Такие перепалки случались с ними довольно часто, поэтому она знала, что сейчас с ним разговаривать бессмысленно. Он не поймет, не услышит её доводов. А может и услышит, но проигнорирует, ведь Сергей Метельский не слушал никого, кроме себя и своего нового шефа.

Губы девушки дрогнули от грустной улыбки, в отчаянной попытке сдержать заполняющие глаза слезы.

Вместо дальнейших разговоров, она подхватила края своего платья и одним махом стянула его через голову, оставаясь перед мужем в одном белье. Забравшись на кухонный стол и отклонившись назад на руки, она широко раздвинула ноги, чтобы не осталось сомнений, к чему все это шоу.

– Давай, раз ты все решил и не оставил мне выбора, – безразлично выплюнула она, уверенно глядя в его глаза. – Ему нужен наследник, тебе нужен наследник. Вперед! Кто я такая, чтобы мешать вашим грандиозным планам?

Мужчина замер не в силах отвести взгляда от мягких изгибов и белоснежной кожи. Она сама не осознавала, по какому тонкому льду сейчас пробегала, проверяя на прочность его выдержку. Слишком давно он не видел её полуобнаженной в такой близости. От желания его собственное тело свело судорогой и мужчине пришлось до боли сжать кулаки, чтобы заставить собственные конечности не тянуться к столь желанной особе. Он вновь и вновь впивался взглядом в красивую полную грудь в окружении черного атласного белья без кружев. Она не любила кружева за помпезность и излишнюю пошлость, как однажды сама ему сказала, но, разрази его гром на месте, если она не была самым сексуальным и умопомрачительным существом, что он видел в своей жизни. Глупая, она никогда не понимала, что делала с ним. Как влияла на него, задевая словами и действиями главные струны его души. Вот и сейчас, один вид её тела заставил все мысли ускользнуть из его головы. Он не видел ничего, кроме неё. Крошечные ступни, изящные ноги, раздвинутые широко. Его взгляд скользнул к тонкой талии, пупку, где все еще оставался след от пирсинга, который она сделала еще в четырнадцать, но уже более шести лет не носила серьгу. Голубые глаза мужчины жадно поглощали её кожу сантиметр за сантиметром, пока в голове клубком струилось одно желание: сорваться с места и взять то, что так отчаянно предлагают. То, чего он уже давно хотел сильнее всего на свете и не мог получить. Глаза скользили к груди, несомненно, главному достоинству её тела, которой она так стеснялась раньше. Он мог долго и во всех пошлых подробностях рассказывать ей, сколько грязных и будоражащих мыслей у него было за всю его жизнь об этой части её тела, но знал, что она не поймет. Не так он её воспитывал, чтобы позволять слушать о себе пошлости. Он уже почти сделал шаг, когда взгляд упал на бледное лицо. Его словно ударило разрядом тока. Некогда теплые зеленые глаза смотрели на него с такой болью и ненавистью, что он едва не захлебнулся от горечи, что от них исходила.

Сергей, до этого не отводивший от неё напряженного взгляда, резко развернулся к девушке спиной, сжимая руки в кулаки. Осознав, что, если сейчас же не покинет этот дом, пожалеет о последствиях, мужчина схватил со спинки стула черный пиджак, со стола – ключи от машины, и быстро покинул особняк. Только оказавшись в тесноте салона своего внедорожника, отъехав на значительное расстояние, он позволил гневному рыку сорваться с его губ. Не в силах справиться с собой, Сергей резко остановил авто на середине дороги и выскочил на улицу, надеясь, что холодный декабрьский воздух успокоит и отрезвит его нервы. Но не помогла даже сигарета, которую он подпалил дрожащими от гнева руками. Мужчина несколько раз глубоко затянулся, позволяя дыму полностью завладеть легкими, но руки все равно нещадно тряслись.

Перед его глазами вновь и вновь представлялась картинка Юльки в черном белье, сидящей на краю стола. Так давно он не видел этих мягких изгибов, не наблюдал за плавными движениями её полуобнаженных бедер, когда она двигалась. Он должен был покинуть дом, иначе, в следующий же момент, просто наплевал бы на все свои обещания и просто взял бы её на чертовом столе собственной кухни. Остановил только её взгляд, поскольку понял, что не простила бы никогда, если бы сорвался. А он бы не вынес, если бы потерял её. Только не её. Весь мир готов к черту послать, собственную жизнь заложить готов, лишь бы с ней все в порядке было. Лишь бы в безопасности она была.

Сергей был возбужден так, что буквально дрожал от напряжения. Едва сдерживался, чтобы не сесть в автомобиль и не рвануть назад. К ней. Попытаться объяснить все. Она же умная, должна была понять. Так надоело в неведенье её держать… Словно собственную душу на двое разрывал каждый раз, как врать ей приходилось.

От злости на самого себя, из его рта снова сорвался тот странный звук: смесь рычания и отчаянного крика, когда он развернулся и, что было сил, ударил носком дорогих итальянских туфель по колесу машины. Потом ударил ещё раз. И ещё раз. Бил и рычал до тех пор, пока не удостоверился, что пришел в себя достаточно, чтобы руки перестали трястись, словно у наркомана.

Действуя рефлекторно, мужчина вытянул из кармана рубашки мобильный телефон и нашел в списке контактов хорошо знакомый номер. Лера ответила после третьего гудка.

– Метеля? – её сонный неуверенный голос донесся до него сквозь динамики. – Что случилось?

– Я приеду через десять минут, – заявил Сергей и, не ожидая её ответа, отключился.

Обессиленный от эмоций, мужчина поднял голову, всматриваясь в звездное небо зимней ночи. Отыскал глазами самую яркую и мысленно произнес про себя данное звезде обещание – детская привычка, которую он не мог выкорчевать из своего яства.

– Я не знаю, что мне делать, – прошептал он в небо, следя взглядом за звездой так, словно ждал от неё ответа. – Она не понимает, по какому тонкому краю мы оба ходим.

Простояв неподвижно несколько минут, но так и не получив от неба ответа, мужчина молча сел в свой автомобиль и продолжил путь по направлению в город. К той, у которой собирался потребовать то, что не посмел взять у собственной жены.

Глава 1 (Сереже 11, Юле 8)

– Серега, ты уверен, что твой отец не узнает? – неуверенным шепотом спросил Матвей, стоящий «на стрёме» за спиной друга и следящий, чтобы никто не шел в их направлении.

– Серишь, Соколик? – насмешливо поинтересовался Метеля, продолжая крутить прутиком толстой проволоки в ангарном замке.

Не долго думая, Матвей Соколов отвесил Серёге подсрачник и снова отбежал на свое место, опасаясь получить сдачи. На этот подлый поступок со стороны лучшего друга Серега ответил обещанием догнать и заклеймить его лоб своими щелбанами, как только справится с замком на гараже отца. Ребятам было по одиннадцать лет и их сегодняшнее дело было наиболее серьезным из всего, что они делали раньше. Серега и Матвей дружили с детства, как и их отцы на которых парнишки всегда хотели походить. Сколько раз они с упованием подслушивали взрослые разговоры, в которых проскальзывали нецензурные слова и упоминания о делах, которыми те занимались. Как заворожено и неподвижно наблюдали, когда отцы приезжали в окружении других мужчин на своих черных машинах с очередных разборок. И сколько раз обоих ловили, когда те пытались стащить пистолеты, чтобы попробовать пострелять по банкам в лесополосе за домами. Парни знали, что их отцы бандиты, но кто в девяностые не занимался подобной деятельностью? Как любил говорить Сокол, так называл отец Сергея своего лучшего друга Александра Святославовича Соколова, в этой жизни или ты, или тебя. А эти мужчины, взявшие под свой контроль весь их небольшой металлургический городок под столицей, привыкли действовать на опережение, а не ждать с моря погоды. Парни гордились, рассказывая приятелям, что их отцы воры в законе, которых знали здесь все от мала до велика под кличками Вова Метеля и Саша Сокол. Они уже не могли дождаться того дня, когда станут достаточно взрослыми, чтобы отцы взяли и их в свою банду.

– А что это вы тут делаете? – откуда-то сверху до парней донесся вкрадчивый насмешливый девчачий голосок.

Словно по команде, оба парня подняли головы, чтобы наткнуться на внимательный взгляд зеленых глаз Юльки, младшей сестры Матвея. Девчонка была на три года младше парней и раздражала их до безумия, когда требовала брать её с собой на их «задания». Но все попытки парней объяснить ей, что это не девчачьи забавы и лучше ей поиграть с девчонками в куклы, а не лазить с ними по стройкам и гаражам, Юля отвергала на корню обещая рассказать обо всем матери, если парни не будут брать её с собой.

Сегодня она должна была идти на свои занятия по танцам, поэтому друзья надеялись, что у них будет достаточно времени, чтобы провернуть шалость без её участия.

– Кроха! – взревел Матвей прозвище сестры, которым девчонку ласково звали в их семье, подходя к гаражу. – Немедленно слезай оттуда! Как ты вообще туда забралась?

Соколик, как старший брат, был просто вынужден следить за младшей сестрой. Им с Серегой обоим доставалось от их с Юлей матери – тети Ани, когда её любимая дочурка набивала себе шишки. Сколько раз она отчитывала парням, что за Юлькой нужен глаз да глаз, ведь она же маленькая девочка, о которой нужно заботиться и защищать.

Девчонка же бесстрашно встала на краю металлической косой крыши и махнула рукой себе за спину.

– По винограду, – довольная собой, признала Юлька. – Я же легкая, подо мной лозы не ломаются.

Серега и Матвей переглянулись. Они бы никогда не признались, что вариант с крышей не пришел к ним в головы, когда они задумали взломать гараж отца Сергея и посидеть в его новом БМВ. Поэтому парни отыскали прут и последний час безуспешно пытались расковырять замок, как видели в боевике, что смотрели по видеку вчера.

– Крошечка, а можешь проверить, окно открыто? – взволновано попросил сестру Матвей.

Вместо того чтобы отреагировать, девушка села на край крыши и свесила ножки далеко над головами парней, всем своим видом показывая, что не собирается за просто так ничего делать.

– А что мне будет за это? – деловито поинтересовалась она, разглядывая мальчуганов.

Матвей, разозлившись несговорчивости сестры, начал прыгать в попытке схватить её за ногу, но малышка даже не пошевелилась. Храбрая девчонка. Ничего не боялась.

– А что ты хочешь? – в тон ей поинтересовался Сергей, понимая, что это его наиболее верная попытка попасть внутрь гаража, поскольку был практически уверен, что окно осталось открытым.

На самом деле его отец мог оставить ворота распахнутыми и ни у кого в здравом уме не хватило бы духу попытаться залезть сюда, ведь все знали, кому принадлежит это место. Вот только его сын в это число не попадал. У Сергея дыхание перехватило, когда он увидел в темном гараже эту красавицу машину. Пацан всю ночь не спал, предвкушая, как заберется в салон и посидит за рулем этого сокровища.

Прищурившись, девчонка оглядела парней, начиная с растрепанных волос и заканчивая грязными носками в сандалиях, словно решая, что с них можно взять.

– Я хочууу… – протянула, пока на её губах расцветала хитрая улыбочка. – Хочу твою рогатку, Сережка.

Она довольно кивнула на его расширенные от удивления глаза. Юлька никогда не стреляла из рогатки, поэтому парень поразился, когда она потребовала его главное и любимое оружие за помощь в этом деле.

– А ты, братец, будешь гулять с Графом весь месяц, – заявила Матвею девочка. – И вы оба будете брать меня с собой на все вылазки. Или я умываю руки.

Парни недовольно заворчали, глядя на маленькую вымогательницу. Матвей кивнул Сереге, что им нужно обсудить это решение и парни отошли на несколько шагов от гаража, уединяясь.

– Маленькая зараза, – бубнил Соколик, оглядываясь через плечо на сестру. – Метеля, может мы, все-таки, сами сможем открыть замок? Ты же знаешь о моих отношениях с Графом – эта собака меня ненавидит.

Серега проследил за направлением взгляда парня, натыкаясь на беззаботную белозубую улыбку Юльки. Она прекрасно знала, что они примут все её условия, поэтому и потребовала самое ценное, что было у парней. Все, в чем они её ущемляли. Мстительная девка. Нет, чтоб играть с остальными девчонками в куклы и плести браслетики из этих маленьких разноцветных бисеринок. Да нет же, ей подавай приключения.

– Соколик, нас за горло взяли, – недовольно выдохнул Метеля, посылая Юльке свой самый грозный взгляд. Он тренировал его перед зеркалом, пытаясь, чтобы тот пугал до мурашек на спине, как всегда действовал взгляд его отца. – Твоя сестра поставила нас на колени, парень. Нужно соглашаться.

Матвей опустил взгляд, рассматривая дырку в носке на большом пальце левой ноги. Он заработал её сегодня, зацепившись за колесо, когда Серега вез его на багажнике своего велосипеда.

– Будешь каждое утро просыпаться и помогать мне выгуливать Графа, – выставил свое условие Соколик. – Эта собака сожрет меня и не подавится, если мы останемся один на один без свидетелей.

Ему, хоть и было интересно поглядеть на машину, что дядя Вова прятал в гараже, но делал он это только из-за их дружбы с Метелей. Сам он бы в жизни не решился на нечто подобное. Матвей вообще был очень осторожным и серьезным парнишкой. И, в отличие от своего лучшего друга, хорошо учился. Хотя в этом была заслуга исключительно его мамы. Анна всегда держала сына в ежовых рукавицах, считая, что мальчиков нельзя баловать в детстве. Юльке же доставались всевозможные поблажки как от матери, так и от отца, относящегося к девочке как к маленькой принцессе.

Да и ругать её было особо не за что. В семье Юльку считали маленьким ангелочком, ведь светловолосая зеленоглазая малышка всегда беспрекословно слушалась родителей, прекрасно танцевала и получала одни пятерки. И лишь Серёга с Матвеем знали, какие черти таятся в том болоте, поскольку именно на них девочка благополучно спихивала вину за все свои проступки.

Парни понурили головы, оборачиваясь к Юле. Она все так же сидела на том же месте, где они её оставили, болтая в воздухе ножками в желтых босоножках. Такая милая на вид и такая хитрая.

– Договорились, – ответил за двоих Сережа.

Девчушка довольно улыбнулась и подскочила на ноги.

– Ждите здесь, – деловито дала распоряжение Юлька и скрылась из вида.

Парни переглянулись, прислушиваясь к звукам шагов и скрипом створок окна. Они не сомневались в способностях этой девчонки пролезть в любую щель, ведь Юлька с детства следовала за ними по пятам на верхушки деревьев и крыши вышек. Эта маленькая обезьянка была гибкой, как и все дети.

Изнутри гаража послышался грохот и лишь щелчок замка спас Матвея от сердечного приступа, поскольку парень уже решил, что она свалилась с крыши и сломала шею.

– Сим-сим откройся, – проговорила девчонка, толкая ворота и пропуская парнишек внутрь.

Серега и Матвей вмиг позабыли о своих лишениях ради этого дела и поддались восторгу от нового открытия, что им удалось осуществить. Машина выглядела так, словно только сошла с телеэкрана.

– БМВ пятой серии, – присвистнул Матвей. – Я раньше только на картинках в журнале такие видел. Где твой отец её взял?

Серега лишь пожал плечами, не в силах отвести восхищенного взгляда с этой красавицы. Черные машины всегда прельщали его своей таинственностью и «крутостью». Он мечтал купить себе такую машину, когда станет старше и его возьмут в банду.

Щелкнула дверца и Юлька запрыгнула на водительское сиденье. Девчонка покрутила руль, потыкала пальцем в кнопки, пока парни заворожено стояли рядом с машиной, боясь не то, чтобы подойти ближе, а даже вздохнуть рядом с ней лишний раз.

– Ха, смотрите какие тут прикольные шторки на окошках, – прокричала она, выводя парней из ступора.

Матвей и Серега быстро подбежали к ней и, заставив Юльку пересесть назад, заняли передние сиденья. Метеля ухватился руками за руль и начал его крутить в разные стороны, шипя и гудя, симулирую работу двигателя, пока Соколик умело включил радио, делая музыку громче.

– А мы что, ехать не собираемся? – недовольно поинтересовалась Юля, высунувшись между сиденьями. – Ты же умеешь, Сережа. Я видела, как дядя Вова учил тебя. Или вы боитесь?

Матвей резко рыкнул, чтобы она замолчала, но слова девушки глубоко засели назойливой идеей в голове Сережи. Он ведь действительно знал, как сдвинуть эту красавицу с места.

– Кроха, скажи спасибо, что мы тебя не прогнали, – ругал сестру старший брат. – Сиди молча или я тебя домой отведу.

Девушка недовольно цокнула языком и показательно откинулась на сиденье, всячески показывая всем своим видом, как глубоко она разочарована в обоих парнях. Словно, кроме того, чтобы быть здесь, у неё ещё имелся миллион интересных дел, и она пожалела, что выбрала вылазку в гараж.

– Соколик, а что, если мы действительно попробуем прокатиться на ней? – воодушевленно спросил друга Серега. – Просто сделаем кружок вокруг гаража, а потом снова поставим её на место. Уверен, отец даже не заметит.

Матвей прикусил губу. Эта идея казалось ему не просто плохой, она была катастрофически опасной. И тот факт, что с ними в машине сидела Юля лишь напрягал его еще больше. О себе он так не беспокоился, как о сестре.

Но и отказаться сейчас не мог, боясь, что Метеля посчитает его трусом.

– Ладно, – с неохотой согласился друг под веселый визг девчушки.

Соколик вышел, чтобы раскрыть ворота шире и выпустить друга. Поскольку ключи висели в замке, а навыки вождения у Метели были, парень без труда завел авто и дернулся с места. Машина была быстрее «шестерки», на которой отец учил его ездить, да и намного мягче, но парень не растерялся. Уже через несколько минут Матвей присоединился к ним и, пристегнувшись, парни вырулили на асфальтированную дорожку. Метеля уверенно держал руль, хотя кончиками пальцев ног едва доставал до педалей.

Одним кругом дело не обошлось. Почувствовав уверенность, Серега повернул в сторону широкой дороги на четыре полосы, решив проехать мимо футбольного поля, чтобы похвастаться перед друзьями, у которых как раз шел матч с соседним двором. Но, стоило детям оказаться между машинами, уверенность Метели поубавилась. Он попытался немного сбавить скорость и вновь вернуться на третью передачу, но сзади донесся недовольный сигнал клаксона, заставивший паренька вновь переместить ногу на газ. Сергей напрягся, следя за скоростной стрелкой, преодолевшей зарубку в семьдесят километров в час. Ответственность и неспособность как-то повлиять на происходящее, доводили Метелю почти до отчаянья. Он усилил захват на руле, поскольку опасался, что Матвей заметит, как сильно дрожат его пальцы. Парнишка не мог показать ребятам, что боится, ведь они рассчитывали на него.

Сергею уже не хотелось ехать на поле. На самом деле он мечтал отсрочить время назад, чтобы не позволить себе выехать за пределы территории гаража. Теперь он понимал всю глупость этой идеи, которую раньше считал гениальной.

Спина парнишки вспотела и болела от напряжения, поскольку он сидел на кожаном кресле, вытянувшись по струнке, но не позволял себе расслабиться. Осталось совсем немного времени, уговаривал себя Метеля, внимательно следя за дорогой. Впереди показался пешеходный переход и на полосатый асфальт вышла женщина, удерживая на руках маленького сынишку. Как и положено по правилам, Сережа затормозил, пропуская пешеходов. Юля просунулась между креслами, чтобы посмотреть, почему ребята остановились, и в этот момент раздался грохот. В первый момент Сережа просто не понял, что случилось. От резкого удара в спину он дернулся вперед. Только выставленные руки и ремень безопасности спасли его голову от удара об руль. Соколик, как и он, по инерции тоже отскочил назад в кресло, спасенный ремнем. Одна лишь Юлька не была пристегнута, поэтому ничего не могло спасти её. Метеля с замершим сердцем, словно в замедленной съемке, наблюдал за тем, как легкое девичье тельце пролетело мимо сидений, ударившись и разбив лобовое стекло. К ужасу Сереги, она ударилась о капот и безвольно скатилась на асфальт. Шли секунды, а парни неподвижно сидели в своих креслах, с ужасом в расширившихся глазах глядя на лежащую на асфальте девочку. Никто из них не мог пошевелить и пальцем, не говоря уже о том, чтобы помочь малышке.

– Какого черта! – взревел строгий мужской голос прямо над ухом Сергея. – Гена, тут пацан какой-то за рулем!

Сережа медленно развернулся, чтобы увидеть высокого грузного мужчину, распахнувшего дверцу машины и смотрящего на него с едва сдерживаемым гневом. Он дрожащими пальцами расстегнул ремень безопасности и, протиснувшись мимо незнакомца, на негнущихся ногах побрел к лежащей на асфальте Юльке. Его желудок дернулся и подскочил к самому горлу, когда он заметил лужу крови, в которой лежала девочка. Ничего страшнее этого он в своей жизни не видел. Это было единственным объяснением тому, что он отвернулся и его вывернуло прямо на ботинки подошедшего к нему мужчине.

Дальше все происходило, словно в тумане. Он слышал, что кто-то вызвал скорую помощь и милицию. Матвей, белее простыни сидел рядом с сестрой, держа ту за руку. Девочка пришла в себя и сейчас кричала диким не своим криком от боли. Сергей даже подумал о том, что лучше бы она оставалась без сознания, по крайней мере не чувствовала бы той агонии, что мучила её сейчас. Матвей что-то рассказывал ей и гладил по волосам, но его щеки тоже блестели от слез за сестру.

Краем уха он услышал от приехавших милиционеров, что машина находится в угоне. Но, к удивлению Метели, никто не попытался арестовать его отца, когда несколько черных машин подъехали к месту аварии. Мужчина буквально выпрыгнул из авто и, подбежав к сыну, поднял его на руки, словно маленького. Изо всех сил прижал к себе. Александр Святославович, приехавший вместе с ним, подбежал к своим детям. На его лице читался ужас, когда он увидел, в каком состоянии была его Кроха. Сокол побледнел, но, положив на плечо сына ладонь, начал тихо уговаривать их, что все будет хорошо.

Сережа до конца своих дней будет помнить, как гневно орал во всю силу легких Сокол, требуя, чтобы медики действовали активней. Как обещал взял автомат и расстрелять их, если малышка не выкарабкается. И в тот момент, когда он наблюдал за быстрыми профессиональными действиями людей в белых халатах, мотивированных угрозами, Сережа впервые подумал о том, что хочет, чтобы все боялись его так же, как дядю Сашу и его отца.

Последствия аварии уладили быстро. Когда первые эмоции отступили, отец Сергея взял ситуацию в свои руки и после короткого разговора с милиционерами, вся информация о ДТП была просто удалена из базы происшествий. Тех мужчин, что стали виновниками аварии, куда-то увезли люди отца. Их машину отбуксировали в неизвестном направлении. Женщина, ставшая невольной свидетельницей всего случившегося, получила денежную компенсацию, но была отправлена домой только после того, как пообещала держать рот на замке. Скорая помощь увезла Юльку, Матвея и Александра Соколова в ближайшее отделение больницы, куда уже спешила тетя Аня. В итоге, на перекрытом участке дороги остались только Сергей с отцом, несколько мужчин в черном внедорожнике и разбитая машина. Парнишка ожидал, что отец отругает его за похищение машины, но вместо этого Владимир Вячеславович подошел к сыну, присевшему у багажника БМВ. Он опустился рядом, глядя на оставленные на машине вмятины, и недовольно покачал головой.

– Ты не должен был трогать мою машину, – спокойно проговорил он.

Сергея его слова словно током пробили. Они заставили парнишку перевести виноватый взгляд на родителя и опустить голову.

– Я знаю, отец, – согласился Сережа, готовый понести любое наказание.

На самом деле он даже хотел, чтобы его наказали, поскольку считал именно себя виновным в том, что произошло с Юлькой. Вид её безвольно лежащего маленького тельца в луже собственной крови до сих пор всплывал у него в сознании, заставляя волну тошноты подниматься по горлу.

– Мне очень жаль, – тише произнес парень.

Владимир Вячеславович снова покачал головой, отвергая все его слова.

– Не жалеть нужно, сынок, – все так же спокойно и размерено произнес мужчина. – Твоя жалость никому не нужна. Она не поможет Юльки с её травмой. Жалость – это слабость. Ты мужчина и не можешь себе позволить быть слабым. Вместо этого прими ответственность за свой поступок и попробуй все исправить.

Сережа кивнул, внимая словам отца. Вина подбивала его прямо сейчас ринуться исправлять случившееся, но он не знал, что мог сделать. Он же просто маленький мальчик.

– С чего мне начать, папа? – неуверенно спросил он, опасаясь, чтобы отец не разочаровался в нем.

Владимир Вячеславович лишь мягко улыбнулся и потрепал сынишку по русым волнистым волосам, так похожим на волосы его жены. Мужчина в последнее время все чаще замечал, что сын перенимает все больше черт его любимой жены, но его это не расстраивало. Ольга была потрясающей женщиной, которую он любил с каждым днем только сильнее.

– Во-первых, сынок, мы отправимся в больницу и подождем, вместе с нашими друзьями, окончания операции, – начал загибать пальцы отец, пока Сережа слушал его в оба уха, боясь пропустить или забыть что-либо. – Нам нужно знать, что Юленьке не угрожает опасность. Сейчас она твоя ответственность, сынок. Не важно, виновен ты в аварии или нет, но она пострадала в машине, когда ты был за рулем.

Сережа кивнул, понимая логику отца. Он и не пытался снять с себя ответственность.

– Во-вторых, это… – протянул Владимир Вячеславович, разворачивая парнишку к БМВ и ткнув пальцем в огромную вмятину. – Это тоже твоя ответственность. Мне все равно, откуда ты возьмешь деньги, даже если будешь голодать и откладывать те, что получаешь на обед, но ты исправишь это. Я хочу видеть эту красавицу в том состоянии, в котором она была ещё утром и, если справишься, я подарю ее тебе.

Сережка от удивления резво вскинул голову и посмотрел на отца, словно не мог поверить, что тот не шутит.

– Мне? Правда? – недоверчиво переспросил он, вглядываясь в смеющееся лицо отца. – Ты не разыгрываешь меня, пап?

Владимир Вячеславович лишь кивнул сорванцу и, хотя Сережа изо всех сил пытался контролировать свой восторг от этой новости, мужчина заметил, как вздрагивают пальцы сынишки от желания тут же кинуться к машине. Однако он понимал, что сейчас не время и не место. Им нужно было поехать в больницу и проследить, чтобы кроха не пострадала. У Владимира Вячеславовича болело сердце за детей друга, которых он любил практически так же, как своего собственного, но мужчина все же поблагодарил Бога, когда увидел в луже крови не своего пацана. В той ситуации, в которой они оказались с Соколом сейчас, прижатые со всех сторон меняющейся властью региона, они грешным делом подумали, что детям пытались навредить, чтобы прижать их. Именно поэтому Метеля решил перестраховаться и дал указание своим людям прижать тех, кто въехал в БМВ. Парни отзвонились ему несколько минут назад и сказали, что это было случайностью. Не верить в слова своих людей было глупо, поскольку он определенно точно знал, как именно они умели добиваться истины. Сложно поверить в подобную случайность, но ему было известно, что за грехи отцов обычно страдают дети, а они с Соколом далеко не были безгрешными.

Когда несколькими часами позже в холл хирургического отделения местной районной больницы вошел доктор, все поднялись со своих кресел и двинулись навстречу Максиму Сергеевичу Кларскому, бывшему однокласснику Вовы Метели и Саши Сокола, который теперь не раз вытягивал с того света их ребят.

– Она в порядке, операция прошла успешно, – поспешил заверить хирург, видя испуганные лица родителей Юльки. – У неё был сложный открытый перелом левой ноги в двух местах со смещением. Нам удалось стабилизировать ногу, но ей придется довольно долго полежать на вытяжении. С сотрясением все немного хуже. Нужно следить за её здоровьем. Подобные травмы могут оставить отпечаток на её неврологическом состоянии.

Отец и мать девочки переглянулись, тяжело вздыхая от облегчения. Они понимали, что это лучший результат, который могли просить от врачей, но все ещё переживали о своей Крохе. Сережа же, слабо понимая, о чем говорил врач, потянул маму за рукав, привлекая к себе внимание расстроенной женщины.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю