355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Рина Оникс » Том 2. Запах безумия (СИ) » Текст книги (страница 16)
Том 2. Запах безумия (СИ)
  • Текст добавлен: 16 апреля 2018, 17:30

Текст книги "Том 2. Запах безумия (СИ)"


Автор книги: Рина Оникс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 16 страниц)

– Стреляй!

И я выстрелила. Не колеблясь и не задумываясь, нажала на курок, обрывая жизнь графа. Прямое попадание в висок. Я опустила руку с пистолетом и замерла, теперь не имея сил шевелиться. Рейфорд спокойно поднялся с кресла и подошел к трупу, осмотрел его и потребовал:

– Дай пистолет.

Подчиняясь его голосу, я протянула ему требуемое. Виконт аккуратно высвободил еще заряженное оружие из руки графа и вложил ему мой, убедившись, что на нем нет отличительных знаков.

– Думаешь, кто-то поверит, что это самоубийство? – мой голос прозвучал слишком хрипло.

– Поверят, – Рейфорд быстро занял стол покойного, достал перо и чернильницу и принялся писать на чистом листе бумаги.

– Что ты делаешь? – я подошла поближе, старательно отводя взгляд от тела.

– Собственное требование выполнить условия полученной расписки, – виконт не отвлекался от письма.

– Полагаешь, все решат, что он застрелился из-за долгов? Но ведь граф тебе ничего не должен.

– Мне потребуется всего лишь экземпляр его подписи и завтра же у меня будет его мнимая расписка – Рейфорд поставил точку и размашисто расписался, начиная осторожно перебирать документы. – А вот то, что нам нужно.

Он помахал перед моим лицом найденной бумагой, на которой действительно была подпись графа, и поднялся.

– Идем, – он захватил с собой пистолет графа, письмо и потянул меня за собой.

Мы спустились по лестнице ровно в тот момент, когда дверь снова распахнулась. Виконт почти втолкнул меня к себе за спину, но тут же расслабился, рассмотрев вошедшего.

– Мне говорили, вам нужна помощь милорд, – говоривший обладал совершенно незапоминающейся внешностью. – Но тут и без нас справились.

– Моя супруга торопилась меня видеть, – Рейфорд спустился в холл и оглядел картину из связанных слуг Фолкстоуна и сидящих на них сверху наших лакеях.

– Позаботьтесь об этих, – виконт указал на связанных.

– Конечно, – все тот же человек кивнул и принял пистолет из рук Рейфорда. – Вашего сына нам пришлось оглушить. Мальчишка рвался геройствовать.

– Будет знать, как поворачиваться спиной к незнакомым людям, – Грэм усмехнулся в привычной манере и устало закончил. – Доставьте его потом домой. Когда очнется, пусть посмотрит, что бывает с теми, кто переходит дорогу волку.

Наемник снова кивнул и отвернулся, показывая, что разговор закончен, а Рейфорд опять потянул меня за собой, выводя из дома. Я слышала шаги идущих сзади лакеев и видела, как мимо нас скользнула еще одна незапоминающаяся тень. В карету виконт почти впихнул меня, запрыгнув следом и устраиваясь на сидении напротив.

– Ты упустила прекрасный шанс избавиться от меня, Ариан, – Рейфорд снова откинулся на спинку, наконец, отпуская собственное напряжение.

– Ты идиот, если так считаешь! – я подалась вперед. – Я убила человека ради тебя, Натаниэль. И знаю, что сделаю это снова, если понадобится.

– Именно поэтому те ублюдки, которые изнасиловали тебя, мертвы, – виконт тоже подался вперед, впиваясь в меня взглядом.

– Я знаю. И никогда не спрашивала тебя об этом, – я опустила голову.

– А я спрошу, Ариан? Почему ты это сделала? – он приподнял мой подбородок. – Почему?

А во мне что-то взорвалось в этот момент. Быть может, тревога этого дня. Страх за жизнь Рейфорда. Опасения за Джонатана. Собственные чувства. Я не знала, да и не хотела разбираться в этом. К чему?

– Потому что ты мой, Грэм! – я толкнула его назад, забираясь сверху. – Мой! И я никому не собираюсь тебя отдавать! Ни твоей чертовой бездне! – я ударила его по плечу. – Ни графу! Ни смерти!

– Почему? – виконт почти прошептал мне это в губы.

– Потому что я люблю тебя. Любого. Безумного и одержимого. Мне все равно. Я люблю тебя, – и я поцеловала его, снова отдавая себя без остатка.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю