Текст книги "Подари мне жизнь (СИ)"
Автор книги: Ольга Шах
сообщить о нарушении
Текущая страница: 14 (всего у книги 27 страниц)
Глава 27
Глава 27
А пока надо действительно вставать, сделать то, что сказала Рита, и потом ещё отдохнуть до вечера, все равно он поедет на репетиции. Времени до релиза уже не осталось, а сегодня и завтра будут репетировать заключительный концертный номер-вальс в исполнении Риты, а они будут по очереди танцевать с ней. И надо, чтобы все было безупречно, и поддержка эта была идеальной.
Отношение фанатской среды к Рите будет ещё и на этом основано, на безупречности. Конечно, риск того, что ревновать фанаты девушку к ним будут, имелся, здесь было важно, чтобы Рита не выделяла никого из них, относилась ко всем ровно, чуть отстраненно. Но она и сама это понимает, не зря же с самого раннего детства на сцене, фанатские законы ей известны. Но все равно, он очень тревожился.
P.S. Дорогие друзья! У меня появились задумки и наметки на следующую книгу цикла. И будет она про Джуна. Все хорошо в его жизни – привычная работа, любимое искусство, спокойная, милая девушка… но в глубине души он завидует нелегким, взрывным, а порой просто непредсказуемым поворотам в судьбах своих друзей – Юна, Тэхи… И постепенно он приходит к мысли, что надо жить не с теми, с кем "можно жить", а надо с тем, без кого жить нельзя… И вот в один момент сбылось шутливое предсказание Марго – "Джун, однажды ты встретишь свое счастье, да такое, что будешь не знать, куда от него деваться! То ли бежать на край света за ней, то ли на стену лезть, то ли охранять счастье это от всего мира! Чтобы мир не пострадал".
И в самом деле, Линка тот ещё подарок судьбы!
Ну, что, дорогие мои, будем такое читать? Или не стоит и голову мне забивать этой историей? Жду ваших подсказок!
Всегда ваши, Оля и Кузя (это мой муз, если кто не знал)
Сегодня я весь день упорно работала над переводами, надо все хвосты подчистить за сегодня и завтра. Впереди три концерта в Сеуле. Но сразу всю сделанную работу не буду показывать начальству, иначе оно, начальство, обязательно подкинет мне работы и на выходные. А мне это совсем не в тему, если честно. Поэтому часть готовых текстов припрячу до понедельника, а потом предъявлю, как выполненные в выходные.
Волновалась ли я перед камбэком и концертами? Да, конечно. Слишком давно я не стояла на большой сцене, освещённая прожекторами, перед тысячами глаз, и не всегда доброжелательных. Но надо собраться и выстоять. Раз уж я все поставила на кон ради возвращения на сцену через десять лет, то не имею права проиграть.
Хотя тоненький голосок трусливенького разума шептал: "Брось ты все это! Тэ тебя и такой любит! Сиди дома, вари борщи, устраивай для него удобную жизнь, воспитывай, если невероятное случится и они появятся, детей»!
Но я отмахивалась от мудрого голоса, может, и зря, но такая жизнь была не по мне. Пробовала уже, сидела тихо, училась. Толку-то, все равно ведь сорвалась и кинулась с головой в эту авантюру. Да ещё и Тэ… при мыслях о нем губы сами по себе расплылись в счастливо-глуповатой улыбке. Жалею ли я о случившемся сегодня? Да ничуть! Наоборот, я была переполнена счастьем, как воздушный шарик гелием, вот-вот взлечу… и как бы в ответ на мои мысли звякнул телефон. О, Тэхи!
–Привет! Что делаешь?
–Работаю, в отличие от некоторых! Как себя чувствуешь? Ты поел?
–Да, мамочка, покушал и штанишки поменял, и носик платочком вытер! Да нормально уже все, Рита, не волнуйся! Может, тебе стоит сегодня отдохнуть, не ездить на практику?
– С ума сошел? Мы же вальс сегодня работаем! И ты приезжай, если живой будешь!
–Приеду, куда же я денусь! Там тебя лапать посторонние мужики будут, а я дома сидеть буду! Ага, не дождешься!
– Не глупи, это же работа!
–Да шучу я, шучу! Сама то покушала? Точно ведь нет! Немедленно в кафе и покушай хорошо!
–Наемся, вы потом меня и не поднимете в поддержке!
–Остальные мне без разницы, а я свое всегда подниму! Беги, покушай!
Прав, пожалуй, Тэ, надо поесть, не хватало ещё в голодный обморок завалиться, утром я тоже не успела поесть, а если ещё и не пообедаю… К пяти вечера сдала все переводы, которые хотела, прихватила флешку с документами, вечером ещё посижу немного. И заторопилась в офис лейбла. Успела вовремя. Наведя шустро корейскую красоту, переоделась сегодня в бальное платье.
Будем пробовать танцевать в костюмах. Парням все равно, а мне надо проверить, как сядет платье, не сваливаются ли плечи, ведь спина открытая. Да и перья эти, будь неладны, по подолу. Надо посмотреть, чтобы ни я не зацепила каблуком подол, ни парни не наступили, оторвав мне юбку.
Но все прошло нормально, не с первого раза, но потренировавшись, все сложилось. Я боялась поддержек, но прошло все удачно, меня даже ни разу не уронили.
Тэ был уже в зале, когда я приехала. Чуть взбледнувший, но упрямо закусивший губу, когда я заикнулась, что, может, ему после такой температуры сегодня не стоит нагружать себя. Хореограф был доволен, сказал, что смотримся мы весьма прилично. От него это была высшая степень похвалы.
Сегодня танцевали под полную "фанеру", завтра будем пробовать только под минусовку, то есть мне придется петь и танцевать одновременно. Ладно, лишь бы дыхание не потерять. Буду стараться, это вам не чес нашей какой-нибудь "звездули" от Владивостока до Мухосранска. В Корее такой фокус с откровенной "фанерой" не пройдет.
Как обычно, репетировали до изнеможения и позднего вечера. Кто-то поехал домой, кто-то в общежитие. Я и Тэ сказала, чтобы он оставался с парнями, завтра знаменательный день – наконец-то камбэк! Но он заупрямился – домой, и все! Он приехал на своем автомобиле, а сейчас уже поздно, как я буду добираться? Спорить с ним на глазах у всей группы мне не хотелось, поэтому я только закатила глаза вверх и вздохнула.
Служебная внутренняя парковка по позднему времени была слабо освещена, да и парни все вышли гурьбой, обсуждая на ходу последние детали, запищали сигнализации автомобилей, под прикрытием широких спин мемберов я шустро юркнула на заднее сиденье автомобиля Тэхи. Кто-то садился в минивэн группы, кто-то в свой личный автомобиль.
По дороге домой Тэ неожиданно, глядя в зеркало заднего вида на меня, сказал:
–Надо тебе купить какую-нибудь малолитражку, а то я все время боюсь этих твоих поездок на метро, а потом пробежек до дома по темноте. В ближайшее же время, в выходные, едем в салон! У тебя есть права? Ты умеешь водить праворульные автомобили?
Я кивнула:
–У папы "кореянка", "Ниссан", так что практика у меня есть. И права международные. Только… Тэ, зачем такие дорогие покупки? Не надо! И метро вполне безопасное.
–Женщина, не спорь со мной! – рыкнул Тэхи.
Ого, какой, однако, домостроевец! Ладно, пока заткнусь, до тех выходных надо ещё дожить без потерь, единой тушкой. Ужинали на скорую руку, чем Бог послал, а послал он нынче банальный омлет с овощами и чай с медом, разбрелись по своим комнатам – у меня переводы, а Тэ решил пообщаться с фанатами в интернете, посему мне там мелькать никак нельзя.
Одно хорошо – сейчас отдельно танцевать дома не надо, на практике по хореографии так накувыркаешься до упаду, что какие уж ещё танцы... ноги бы до постели дотащить. Закончила с переводами рано, их было немного, да и не спала практически прошлую ночь… вышла из душа, надела пижаму, и тут явление нежданное – Тэ собственной взлохмаченный персоной, босой, но в пижаме.
–Ты что, здесь собралась спать? Нет, теперь ты спишь в моей постели! Даже если мы поссорились, все равно спим в общей постели! Мне важно знать, что ты рядом и ты – моя! Я же говорил, что я собственник.
Я даже мякнуть против ничего не успела, меня просто потащили за руку и я, спотыкаясь, пошла за ним. Устроившись в постели, он притянул меня ближе, подоткнув одеяло, как маленькой, и велел:
–Спи! И так сутки не спала! Ничего сегодня не будет! Потом наверстаем! А пока – спи!
Я, чуток повозившись, тоже задремала. И, что странно, я никогда и ни с кем не спала в одной постели, а тут как будто, так и надо, и все хорошо и правильно. И спала крепко и без всяких сновидений до самого противного звонка будильника в телефоне. Хотя и влом было вставать, но надо! Ещё и завтрак приготовить, день сегодня сложный, когда удастся поесть – кто знает…
А Тэ пусть ещё полчаса спит. Мы с вечера решили, что едем вместе, но, не доезжая офиса, я выйду и добегу ногами. Нечего лишний раз мелькать перед чужими глазами. Утренняя каша уже была готова, когда на кухню заглянул хмурый Тэхи. Ну да, мы же по утрам бываем не в духе, помню, как же! Тарелка с кашей под нос, чашка чая перед ним, для меня – крепкий американо. Он скривился, глядя на мой кофе, пробурчал:
–И как вы только эту гадость в себя заливаете! Да ещё без молока и сахара!
Но ложкой работал шустро, чуть ли не быстрее моего. Всё сгрузив в посудомойку, оба торопливо одевались, сегодня лучше не опаздывать, наверняка все начальство с самого утра в офисе. Камбэк – это святое!
Моя гример, Чан Ми, ловко гримируя мне лицо, подтвердила, что все уже здесь, в отделе пиар сплошная суета. И что уже прибегали мои коллеги, спрашивали, приехала ли я. Так что надо поспешить. И я, придерживая подол бального платья, помчалась в репетиционный зал, сегодня вальс под живое исполнение. Прибежавший следом Джун сиял и с ходу выпалил:
–Представляете, за первый час почти два миллиона просмотров и скачиваний! Нас не забыли, парни! Мы возвращаемся!
Видимо, не смотря на все свое спокойствие и невозмутимость, Лидер в душе сильно переживал -как пройдет возвращение? Всё-таки, больше двух лет прошло, а шоу-бизнес такой, тебя быстро забывают, и твое место всегда займет кто-то молодой и удачливый. Но, кажется, и в самом деле, группу ждали и верили в них.
К концу второго часа все у нас получилось, но я уже устала до изнеможения и даже говорить почти не могла, не то, что петь. Перенапрягла связки. Маэстро Су Мин велела мне сегодня больше не петь и молчать как можно дольше.
Даже такси мне вызывали парни, чтобы я только молчала. В офис своей компании я приехала тютелька в тютельку, зашла в свой отдел ровно в десять. И тут же звякнул мой комп – дорогое начальство узрело меня из своего кабинета сквозь стеклянную дверь и отправляло мне работу. Заказчики переводов были сегодня были в особом ударе – чувствовала я себя шифровальщиком при ставке Верховного Главнокомандующего времён Великой Отечественной. Мало того, что все иероглифы на хангыле были написаны неизвестно чем, но точно не рукой, так ещё и на таких клочках бумаги… экономят так, что ли? Причем два разных клочка, в которых разными были только два слова, и то предлоги. Один надо было перевести на английский, а второй – на французский.
К обеду я готова была выражаться только на великом и могучем, причем непечатном. Плюнув на эти головоломки, решила пойти пообедать и заодно позвонить Джуну, узнать как там дела? У нас не приветствовались личные звонки в рабочее время. Из кафе и позвонила. Джун был счастлив и орал в трубку не сдерживаясь:
–Марго, представляешь, у нас уже более тридцати миллионов скачиваний!! И ещё не вечер! Мы это сделали! Мы их всех сделали! Все, кто не верил, что мы вернёмся, умылись! Вечером празднуем! И ты тоже, не увиливай! Тебе самую большую бутылку колы приготовим, мы уже знаем, что спиртное ты не можешь. Приезжай, ждём! Или за тобой приехать?
–Ты что? Не вздумайте! А где отмечать будете? Если в приличном месте, то мне переодеваться надо, гримироваться...
–Да мы сегодня в общаге своей, по-семейному. Потом, после сеульских концертов нам дают два дня выходных, тогда и в ресторан идём с руководством. А пока только мы, завтра же первый концерт! Сейчас я тебе код от двери отправлю, офисный пропуск у тебя же есть? Для охраны его достаточно.
Глава 28
Глава 28
Я задумчиво постукивала телефоном по ладони. Сюрприз парням устроить, что ли? Недавно, в русском квартале (представляете, в Сеуле есть такой!), случайно увидела кафе русской пищи. Но это бы все ничего. У меня челюсть отвалилась, когда увидела, как лихо орудует шумовкой в здоровенном казане с пловом! полноватый дядька узбек! А так же здесь подают манты, белорусские колдуны, интернациональный борщ… и прочие блюда бывшего СССР. Доставка там есть, вот и закажу. А то опять острыми салатами и курицей алкоголь будут заедать, наклюкаются, овощи ведь плохо нейтрализуют алкоголь, а завтра концерт, дневная репетиция на стадионе... пусть уж лучше жирным закусывают.
И ещё один сюрприз у меня есть. И я решительно набрала номер Чимми.
–Чим, привет! Ты свою партию в той песенке про мать запомнил? Мы сегодня с тобой дебютируем!
И я с новыми силами вгрызлась в переводы. К пяти у меня были зачищены все "хвосты", но я все равно чуть меньше половины не стала сдавать, сделала вид, что все за выходные подгоню. Шеф милостиво кивнул, он ведь тоже видел, какие "шифровки" мне сегодня поступили. И я отбыла с чистой совестью.
До русского квартала я добралась на метро, но обратно меня, как чуть ли не оптового заказчика, отправили со всеми пакетами на их развозном фургончике. Выгрузив все у входных дверей, я с тоской оглядела свои покупки. Мдя… даже если что-то я возьму в зубы, все равно не унесу за один раз. Достаю телефон, и вот уже радостный вопль Чона заставляет отодвинуть трубку подальше от уха. Спустя всего минуту-полторы выбегает Чон, за ним спешит недовольный Тэ, с ходу начавший меня воспитывать, чтобы не носила тяжести.
Но ароматы, доносящиеся до его носа от горячего плова, заставляют его замолчать и сглотнуть слюну. Про Чона и говорить нечего, наш макнэ может съесть все, что не приколочено. Встретили нашу процессию радостными воплями все остальные мемберы. То есть, судя по всему, на грудь уже успели принять. По этому поводу каждый счёл своим долгом обнять меня. За спинами обнимающих я украдкой показывала кулак Тэ, чтобы он своей угрожающей мордой лица не пугал народ. Не заобнимают же меня напрочь, что-то и ему останется.
Пакеты с контейнерами встретили одобрительным гулом, как я и предполагала, стол был уставлен тарелками с курицей и салатами с маринованными овощами. Ну и соджу, куда же без нее. И бутылка с колой. Это мне, как и обещали. Джун, сияя как надраенный тульский самовар, счастливо сообщил, что когда они уезжали, то было более пятидесяти миллионов просмотров и скачиваний альбома. Парни ухитрились побить собственный же рекорд, установленный ими ещё до службы. А ведь в Европе и США рабочий день только начинается, значит, эти цифры только увеличатся.
В общем, праздник удался. Особый восторг у благодарных зрителей вызвало наше с Чимми выступление. Даже Джин, которому не слишком нравится, когда его называли "мать", в этот раз хохотал до икоты. Дело в том, что блуждая по российскому сегменту инета, случайно наткнулась на ролик, где была нарезка из эпизодов с участием Джуна самых ранних времён, где он заботился о младших членах группы. И все это сопровождалось песенкой: "Да, я мать!"*. Там две партии – для женского голоса и для мужского. Вот мы с Чимми и пошалили – воткнули в огромную плазму, висевшую на стене, флешку с записью ролика, взяли в руки микрофоны и исполнили эту залихватскую песенку на два голоса на корейском.
Уже изрядно наклюкавшиеся парни уговаривали меня остаться на ночь у них, Тэ благородно предложил мне свою комнату, сказав, что Чон потеснится, и он у него поспит. И даже пижаму свою отдаст. Но я отказалась. Вызвала такси и поехала домой, напомнив, что завтра в двенадцать репетиция на стадионе.
*-кто желает, может найти этот ролик в интернете, в Тиктоке. В самом деле, забавный.
Впервые за этот сумасшедший месяц я проснулась, когда выспалась. Полежала, потягиваясь, позволила себе понежиться в ванне с душистой пеной… но кого я обманываю? Сама себя. Я скучала по Тэ. Так уже привыкла, что он почти постоянно стал ночевать дома… и мне понравилось спать с ним в одной постели. Сегодня вроде бы и тепло, и свободно, а все равно не то… одна.
Неторопливо позавтракала и задумалась – как там мои выпивохи? Поднялись уже? Позвонить, что ли? Тэ? Ой, нет, лучше Чону, Тэхи по утрам всегда не в духе и без повода, а ещё после вчерашнего… набрала номер верного друга. Ответил он не сразу, слышно было в трубке запаленное дыхание.
–Чон, звезда моя, как вы там? Поднялись или спите ещё?
–Ага, щщасс! С нашим Лидером поспишь! Час уже ломаемся в спортзале! Вчерашнее выгоняем. Хотя мы и не сидели долго после твоего отъезда. Доели то, что ты привезла, и разбрелись по комнатам. Ты как добираться на репетицию будешь? Тэхи спрашивает, может приехать за тобой? Но ты ему не верь, это он хочет дома позавтракать! Ой, телефон отбирает...
–Рита, за тобой приехать? Как у тебя, все нормально?
–Я не знаю, сейчас перезвоню гримерам, если они ещё в офисе, вначале туда на грим поеду. Если уже уехали на Чамсиль, то сразу туда поеду. Тогда можешь заехать за мной. Скучаю, Тэ!
–Все, пропади пропадом Джун со своей тренировкой, я – домой!!!
Ну вот, сорвала парня с тренировки. Но и правда, так захотелось увидеть его, чуть не до слез… Чан Ми ответила, что они уже все собрали и ждут автобус, так что встретимся уже на стадионе. А тут и Тэхи приехал... целоваться мы начали ещё возле входной двери... В общем, на репетицию мы приехали впритык по времени. Минивэн группы стоял уже на внутренней стоянке. Быстро выскочив из автомобиля, нацепила бейдж офис-менеджера (кто там будет присматриваться к моей должности в этой суете!) и помчалась разыскивать свою гримёрку.
Похолодание продолжалось, и поэтому на стадионе было точно пока что не жарко. Поэтому я не только не рассталась с толстовкой с капюшоном, так ещё и безрукавку натянула сверху и теплые гетры на ноги. Поглядела с сожалением на шапку, но решила совсем уж в крайности не впадать.
Парни слонялись по сцене, проверяли звук в наушниках, микрофоны, привыкали к пространству. Режиссер командовал из своего помещения, операторы тянули свои кабели, осветители суетились со своим оборудованием. Только звукачи были уже готовы к работе. Репетировать мы будем с полным звуком.
Ещё неделю назад звукооператоры подобрали и выдали мне пару наушники-микрофон невыносимо апельсинового цвета. Теперь они закреплены за мной, и никто другой не возьмёт их. Не просто так каждый из парней использует постоянно микрофон определенного цвета. Они настраиваются каждый индивидуально, по параметрам голоса исполнителя. Поэтому другой вокалист и не возьмёт твой микрофон.
Репетиция прошла нормально, я даже согрелась постепенно, но все равно мысль о том, что вечером придется раздеваться и выходить на сцену то в футболке, то в платье с открытой спиной вгоняла в дрожь. Хотя это могло и быть от предконцертного мандража. После репетиции нас отправили по домам с наказом хорошо отдохнуть. Развозил нас по домам минивэн группы, он же и соберёт перед концертом.
Обедали сегодня прямо там, на стадионе, тем, что привезли доставкой. Я, покопавшись, с трудом, но нашла себе съедобное, а вот Тэхи дорвался до любимой лапши и острой курицы. Отлакировав все это кимчи и острым соусом. Я только головой качала, глядя на это, но говорить ничего не стала, негативный опыт – он тоже опыт.
Мы честно проспали два с половиной часа, я проснулась по звонку будильника. Посмотрела в сторону – Тэ уже не было, значит, проснулся раньше. Поплескала в лицо прохладной водой, прогоняя сонную одурь, пошла одеваться. Проходя мимо кухни, услышала там какой-то грохот и бурчание Тэ. Заглянула – он с головой зарылся в холодильник и что-то там яростно искал.
–Что ты там потерял?
–А что, каши от завтрака не осталось? – голос был достаточно жалобный, чтобы привлечь мое внимание – Желудок что-то болит… хотел чего-нибудь поесть такого.. не острого.
Хмыкнула, выдала ему таблетку панкреатина и омеза, заварила в кружке одноразовый пакетик киселя, велела все это выпить. Заметив, что кто-то особо умный нагло ел острое и кислое и отворачивался от меня, чтобы не услышать предсказание. Вот теперь получите – распишитесь! Этот «кто-то» только мрачно сопел.
Приехали мы вовремя и разошлись по гримеркам – гримироваться, одеваться. Всего за концерт у нас по плану четыре смены одежды, причем надо этот фокус проделать за считанные минуты. Пока костюмеры крутят тебя, как куклу, быстро меняя костюм, гримеры и стилисты поправляют грим и прическу, при необходимости принесут и пакет со льдом на затылок и портативный кислородный баллончик с маской.
Такое тоже, увы! бывает. На сцене букеты роз, а за сценой – кислородная маска, лёд на затылок, мокрое полотенце на область сердца. И принаряженный, с маской в руке и полотенцем под одеждой, чуть не на четвереньках, шатаясь, ползешь к выходу на сцену. Возле него выпрямляешься, отдаешь стаффу маску и полотенце, нацепляешь счастливую лыбу и выходишь к публике. И кого волнует, что у тебя черные мушки перед глазами мелькают и колени непроизвольно дрожат? Да никого, кроме тебя!
Ладно, чего это я впала в минор? Мандражирую, однако. Все, я практически готова, иду к парням в гримерку, обвешиваться цацками. Если кто не успел надеть штаны – это его личная трагедия. После балетной школы мужская анатомия меня уже не волнует. Впрочем, женская тоже.
Парни тоже наводили последний лоск, одеты были уже все. Для первого номера одеты были почти как рокеры – черные брюки, расклешенные книзу, укороченные пиджаки-куртки, белые футболки или свитшоты, у некоторых парней эластичные повязки на голову. А сейчас мы методично обвешиваемся цепями на шею, на ремни к брюкам, на руку вместо браслетов, броские серьги в уши, крупные кольца на пальцы. Я бубнила, что мне надо эти колечки привязывать верёвочкой к пальцам.
Потом, оглядев наше громыхающее, как вагон на базе Вторчермета, воинство, не выдержала и захохотала в голос. Парни недоуменно уставились на меня. Давясь смехом, пояснила, что нас сейчас в таком виде нельзя выпускать на улицу.
–Почему? – Джуни, как всегда серьёзен.
–Да мы сейчас мечта всех бродячих собак и сборщиков вторичного сырья! И те, и другие будут мчаться за нами со всех лап! А мы с тех же лап удирать!!
Поняв юмор ситуации, парни грохнули так, что тонкие фанерные стенки затряслись. Но ничего не поделаешь, первая песня у нас идёт как заглавная из альбома, про размышления о месте человека в этом мире, как он сам себя оценивает, сомневается в себе, борется с неуверенностью, становится взрослым и рассудительным. А хорошо ли это? В общем, социальная тематика из песен группы никуда не ушла.
В основном там будут рычать наши суровые рэперы, мы, вокал-лайн, будем только подвывать в нужных местах. Нам так не вытянуть, подорвем голоса. Пусть наши хены красуются, мы уж потом… наверстаем свое. Ладно, поржали, подняли себе настроение, мандраж уменьшили. У нас двадцать пять минут до выхода. Но, как обычно, в каждой ложке меда есть своя бочка дегтя.
Черт принес Джессику. Влетев в гримерку, она счастливо воскликнула:
–Тэ, я пришла поддержать тебя! С премьерой!
И обвила шею парня руками. В открытую дверь я увидела вспышки камер.








