Текст книги "Нелюбимая жена драконьего генерала. Отель с нуля (СИ)"
Автор книги: Нина Новак
Жанры:
Любовное фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 20 страниц)
28
Бью наотмашь и ушибаю пальцы о каменную драконью физиономию, а через пару секунд оказываюсь прижата к стене с поднятыми вверх руками. Он фиксирует запястья одной ладонью, вторая рука с силой сжимает мое бедро.
Все происходит слишком быстро, я ничего не успеваю поделать. И предотвратить поцелуй тоже нереально. Генерал впивается в мой рот. На секунду разум застилает гнев, а потом я нахожу момент и, извернувшись, кусаю его за нижнюю губу. До крови.
– Скотина, – выпаливаю зло.
Он дергается, мои слова приводят его в чувство. Секунду смотрит невидящим взглядом, а потом целует в последний раз, размазывая по моим губам свою кровь.
– Никогда больше не смейте меня касаться, генерал Грэхем, – шиплю я и, оттолкнув его, лихорадочно поправляю платье.
Непроизвольно облизываю губы и, почувствовав соленый привкус, желаю генералу провалиться в ад.
Он отходит к письменному столу и изучающе глядит оттуда. Потом достает из ящика стола мерцающую оранжевым карточку и небрежно машет ею.
– Восемьсот тысяч переведены на твой счет. Сядут завтра утром.
Его слова окончательно выводят меня из равновесия.
– Я не просила этих денег. Я отказываюсь от вашего дурацкого пари!
Он еще тяжело дышит, но на лице снова невозмутимое выражение. А губа стремительно подживает, от моего укуса не остается и следа.
Регенерация?
Я смотрю на него большими глазами и мечтаю убраться отсюда подальше.
– Подумай хорошенько, Анна. Пойдешь искать деньги у других, влипнешь в неприятности.
– Мне кажется, я уже влипла, – отвечаю я.
Он приподнимает брови.
– Я ведь предлагаю пари. Ты можешь выиграть.
И снова я не понимаю, что у него на уме. Он приглядывается слишком внимательно, как будто сканирует.
Боже, я вышла из роли Анны? Как бы поступила она? Упала в обморок или безропотно отдалась мужу?
А Рэм выдвигает ящик и достает стопку бумаг. Кладет два чистых листа на стол и наклонившись размашисто пишет что-то металлическим пером.
– Заключим договор, – предлагает он и передает мне листок бумаги.
Я читаю и давлю нервный смех. Показать бы эту красоту Роммеру, да стыдно.
«Я, лорд Рэмхард Грэхем, генерал императорской армии, заключаю пари с леди Анной Мойрош. Она обязуется на подаренные мной деньги отстроить и открыть отель. Если отель не будет открыт в течение года (считая с сегодняшнего числа), леди Анна Мойрош будет признана проигравшей и заплатит любую плату, которую я потребую».
– Отель не заработает так быстро, – поясняю я. – Нужно время, чтобы он стал приносить доход.
– Я не могу долго ждать, – отвечает он спокойно. – Устроишь помпезное открытие с кучей гостей, и я засчитаю это за успех. Но ты, скорее всего, увязнешь на середине.
Он говорит и внимательно вглядывается. Ждет реакцию?
А я сомневаюсь. Азарт борется со здравым смыслом. Но если не приму эти деньги, то точно пролечу. И в своей победе я уверена. У меня есть профессиональные советчики и целый список полезных людей, о чем Рэм не знает.
Щурюсь и обдумываю его предложение на холодную голову.
– Тут не хватает одного пункта, – произношу наконец. – Ты обязуешься не вмешиваться в мои дела и не мешать. Станешь блефовать, и соглашение будет считаться расторгнутым, а ты потеряешь деньги.
Сама не замечаю, как перехожу с ним на «ты».
– Плевать на деньги, – цедит Рэм равнодушно.
Подхожу к нему и кладу бумагу на стол, припечатываю сверху ладонью и смотрю наверх, прямо в голубые глаза бывшего.
Он усмехается.
– Считаешь меня таким подлецом?
– Да, – отвечаю не задумываясь.
Рэм берет чистые страницы и снова составляет договор. Передает мне новый вариант и я внимательно его изучаю. Он действительно обязуется играть честно.
Сердце гулко бьется. Мне страшно так рисковать, но предложение хоть и мерзкое, зато выгодное. Я уверена, что выиграю.
Тем более его условие очень простое – открыть отель.
– Согласна, – говорю я и словно бухаюсь в холодную прорубь.
Затем составляю свой договор по его образцу. Рэм оставляет на обоих листах магический оттиск отпечатка пальца и переводит вопросительный взгляд на меня.
– А как же новая жена? – спрашиваю я иронично, – собираешься наставлять ей рога с бывшей?
– Я вообще не собираюсь на ней жениться, Анна, – тянет он . – И этот год я, пожалуй, останусь в столице. Придется менять все планы.
Кривлюсь и заверяю соглашение отпечатком. Именно о таких магических договорах читала вчера в детективной истории. Забираю свой экземпляр и кидаю взгляд в зеркало.
Ну и видок, прическа растрепалась, юбка смята и губы припухшие от бешеных поцелуев.
– Я противен тебе? – спрашивает он насмешливо.
– Представь себе, брезгую тебя с некоторых пор. После потаскухи Шейлы, – мило улыбаюсь.
Но этот самоуверенный дракон, кажется, не верит.
– Рэм, – зову его и генерал вопросительно приподнимает брови. – Я выиграю пари, заработаю, и швырну тебе эти деньги в лицо.
Грудь сдавливает от обиды за Анну и за себя.
– Когда запутаешься и растратишь все восемьсот тысяч на глупости, приходи ко мне в черном платье. Без белья, – говорит он со злой улыбкой.
Плескает себе в стакан воды из графина и пьет. Наблюдаю, как дергается его кадык, и вспоминаю, что так и не отдала ему семейный артефакт.
Достаю из сумочки кольцо. Держу его аккуратно двумя пальцами и оно вспыхивает золотым сиянием. На ощупь теплое и отдавать его совсем не хочется.
Генерал вдруг вздрагивает и переливает воду себе на рубашку. Роняет ругательство вполголоса.
– С каких пор оно сияет у тебя в руках? – спрашивает резко. Досадливо морщась, начинает расстегивать пуговицы на мокрой рубашке. Стаскивает ее и откидывает в сторону.
Я пожимаю плечами и рассматриваю каменный идеальный торс. Пальцы подрагивают. Они помнят, как прикасались к этим мускулам. Тактильная память чужого тела, черт.
– Нас больше ничего не связывает, Рэм. Возьми, – протягиваю артефакт, который переливается внутри золотой лавой.
Рэм смотрит на кольцо, в его глазах плещется удивление, а на щеках дергаются желваки. Он накрывает мои пальцы ладонью. Его близость давит, горький мужской аромат забивает поры.
– Я же говорил, кольцо – защита. Если какой-то урод полезет… оно защитит. Никто не станет связываться с женщиной дракона.
Если бы он был одет, я бы положила ему кольцо в карман, но сейчас теряюсь. Решаю положить его на стол, но генерал не выпускает мою руку.
– Просто оставь артефакт себе, – чеканит он с нажимом.
Я вырываюсь и отступаю назад, к дверям. Кольцо бросаю прямо на пол.
– Великолепный стриптиз, генерал Грэхем. Жаль, не взяла с собой банкноты, чтобы засунуть вам за пояс брюк, – произношу напоследок.
Дракон не сразу понимает, что я сказала, а потом его лицо искажается гневом. Но я успеваю выскочить за дверь. Там меня ждет шофер.
– Генерал Грэхем велел проводить вас обратно, – замечает он.
Молча киваю. Задним числом трясутся поджилки. Хочется поскорее оказаться дома, залезть в теплую ванну и на время отключить все тревожные мысли.
Я так боюсь, что совершила ошибку.
29
Но потом происходит событие, которое резко поднимает настроение.
Не успеваем мы отойти от коттеджа, как на посыпанной гравием дорожке появляется Шейла. Бирюзовое платье мало что скрывает, объемные шары стремятся выпрыгнуть наружу. Она вышагивает на высоченных шпильках и манерно поправляет тугие черные локоны.
И видит меня. Я явно выхожу от генерала, прическа развалилась, губы припухли. Ах, да – и еще чулок на одной ноге порван. Но я это замечаю только сейчас, проследив за яростным взглядом Шейлы.
Бывшая подруга меняется в лице. Конечно же, она понимает все по-своему.
– Ну ты и дрянь! – восклицает возмущенно. – А притворялась тихоней!
В ее глазах мелькает паника – она готовилась совсем к другому.
– По тебе тюрьма плачет, Шейла, – пожимаю я плечами. Мне больше нечего ей сказать.
– Маленькая, хитрая притворщица! – шипит любовница Рэма и двигается прямо на меня.
Водитель загораживает меня собой и не дает Шейле затеять драку. Удерживает ее за плечи, а эта фурия мечет молнии из глаз.
– Что ты ему наговорила? Признавайся! – кричит девица и пытается вырваться из рук водителя. – Ты заплатишь за клевету, Анна! У тебя не получится его удержать!
– Пожалуйста, ведите себя прилично, – увещевает ее генеральский шофер.
Я обхожу их и собираюсь покинуть территорию. Но Шейла почти вырывается и делает рывок в мою сторону. Водитель взваливает ее на плечо и Шейла некрасиво вопит.
Оборачиваюсь и гляжу на постыдную сцену.
– Я буду жаловаться Рэму! Тебя уволят, урод!
Из коттеджа выходит генерал Грэхем. Он в чистой рубашке, расстегнутой на груди, на лице никаких эмоций. Глаза ледяные. Смотрит на Шейлу, которая дрыгает ногами, и рявкает:
– Майлз, я же велел проводить мою жену до отеля.
Водитель вздрагивает и отпускает Шейлу, но она спотыкается, каблук подламывается и гордая красотка падает в гравий. Вскрикивает, больно разбив колено.
Я скрещиваю руки на груди и наблюдаю.
– Рэм, – жалобно зовет она и с трудом поднимается на ноги. Подол красивого платья задрался, кудри неопрятно падают на лоб. – Почему ты принимаешь эту лгунью? Не видишь, что она снова интригует?
Генерал смотрит на нее с плохо скрываемым отвращением.
– Хватит позориться, убирайся, – цедит он.
Я удовлетворенно вздыхаю.
Бумеранг существует. И кто у нас теперь истеричка?
Развернувшись, быстро ухожу. Водитель бежит за мной, я слышу за спиной его торопливые шаги.
– Простите, леди Грэхем, – бормочет он сконфуженно.
– Леди Мойрош, хотели вы сказать, – я улыбаюсь.
Перед тем как зайти в Блаш-отель, быстро привожу себя в порядок, вытираю лицо мокрой салфеткой и скалываю волосы на затылке. В холле гостиницы меня зовет ночной портье.
– Вам письмо из Торна, – говорит он и передает мне светящийся фиолетовым светом квадратик.
Как только дотрагиваюсь до него, свечение пропадает и послание раскрывается. Пишет экономка – они нашли ключи от люка!
«Очень вас жду. Господин Роммер обеспокоен, считает, ваш дядя способен на новую подлость».
Хмурюсь. Пытаюсь понять, что еще может предпринять родственник, чтобы отнять у меня особняк.
В номере я все-таки принимаю ванну. Мне есть что обдумать. Кручу в руках договор с Рэмом.
Этот шедевр генеральской мысли смотрится издевкой. Как и все дурацкое пари в целом. А ведь он серьезный человек. Не легкомысленный мальчишка, и не идиот точно.
Он все продумал, чтобы не дать бывшей жене сорваться с крючка. Не учел только одного – я не Анна.
Утром я в последний раз выгуливаю пуделей и потом направляюсь в центральный парк. Воспоминание о маленькой девчушке Лавинии и ее маме не отпускает меня.
Этот мир, такой красивый и стильный, имеет неприглядную изнанку и от этого становится не по себе.
Я нахожу художницу на главной аллее. Она сидит перед мольбертом, но желающих попозировать не так уж и много. Она лениво что-то набрасывает на куске картона, а рядом на низкой скамеечке пристроилась Лавиния.
– А вот и я, – приветливо машу рукой и приземляюсь на колченогий стул.
Женщина поднимает голову. Погруженная в свои невеселые мысли, она не сразу узнает меня.
– Вы обещали мне портрет.
– Ох, простите, – спохватывается женщина, а малышка широко улыбается мне.
– Красивая леди, спасибо за булочки.
– Пожалуйста. Ты тоже очень красивая юная леди, – отвечаю я, и девчушка улыбается еще шире. Вся светится от счастья.
Не ребенок, а маленькое солнышко.
– У меня нет времени позировать, – говорю я, – можно оставить магический снимок?
У Анны был целый альбом «фотографий» и я отобрала оттуда пару снимков. Карточки с мужем не трогала и даже не рассматривала. Думаю, они причиняли Анне боль, но она все равно их хранила.
Копаюсь в сумочке, извлекаю подходящий снимок и вдруг вижу свернутые в рулоны зарисовки, выглядывающие из потертого кожаного рюкзака художницы.
Может, мне купить у нее парочку готовых рисунков?
Передаю снимок и спрашиваю:
– Можно посмотреть ваши работы?
– Конечно, – художница вглядывается в карточку, а я достаю из ее рюкзака плотные листы и понимаю, что это вовсе не рисунки, а именно эскизы интерьеров.
Молодая женщина профессиональный дизайнер с прекрасным вкусом и знанием перспективы. Тут есть эскизы и во фронтальной перспективе и в угловой. Все работы отличаются точностью и ясностью, пониманием масштаба. Ничего лишнего и корявого.
– Как вас зовут? – спрашиваю я.
– Флора Стэмп, – отвечает она удивленно.
– Флора, почему вы не работаете по профессии? Ваши эскизы великолепны.
– Это студенческие работы, – отмахивается она. – Я потом вышла замуж… Да и без нужных знакомств найти приличную работу трудно. Тем более женщине.
Вспоминаю, что интерьеры Блаш-отеля проектировал некто Эраст Блофф. В буклете говорилось, что это один из самых дорогих дизайнеров империи.
Я такого не потяну, мне надо крайне аккуратно обращаться с деньгами. Ничего не поделаешь, но я боюсь, что что-то пойдет не так.
Сейчас, когда эмоции улеглись, мне не стыдно, что я согласилась принять «помощь» бывшего мужа. Но хочу открыть свой личный счет (содержание переводится на общий) и заказать банковскую карточку, такую же, какая была у Рэма.
Продолжаю рассматривать эскизы. Один лучше другого. И с фантазией у Флоры все в порядке.
– А пойдете ко мне дизайнером? – спрашиваю с энтузиазмом.
Флора застывает с карандашом в руке. Оказывается, она уже начала делать первый набросок.
– К вам, дизайнером?
– Я открываю свой отель в столице. Обещаю приличную зарплату, питание и жилье за мой счет. Но… возможно, ваш муж не отпустит вас?
Приглядываюсь к женщине и замечаю синеватые круги у нее под глазами. Флора выглядит изможденной. Я уверена, они недоедают.
При упоминании мужа она вздрагивает и судорожно всхлипывает, но тут же берет себя в руки. Замыкается в себе.
– Я даю вам шанс начать новую жизнь, – произношу я. – Подумайте.
И тут женщина не выдерживает и рассказывает свою историю.
30
Муж Флоры игрок. Одержимый нездоровым увлечением, он распродал все ценное, что было в доме. Не побоялся набрать долгов.
– В казино его уже не пускали, так он дом заложил. Мы раньше неплохо жили. Не шиковали, но и не голодали, – Флора прижимает к себе дочку, которой передается настроение матери. Она куксится и трет глаза.
– А руки не распускает? – спрашиваю я.
– Недавно занес кулак, когда стиральный артефакт пыталась отстоять. Я испугалась, спряталась, – шепотом отвечает она.
– Тогда вам надо уходить от мужа, Флора, – мне неудобно лезть в личную жизнь незнакомой женщины с советами, но в принципе я озвучиваю очевидную вещь.
– Куда мы пойдем? – она хмыкает и тут же продолжает, не дав мне ей возразить. – Есть более профессиональные дизайнеры. Если я не справлюсь, если вам не понравится моя работа?
– А если останетесь с дочкой на улице? Ваш муж потеряет дом, это неизбежно.
– Он найдет нас и отомстит.
Она говорит, а сама дает дочке кусок картона и цветные мелки, чтобы занять, пока мы беседуем.
– Мой особняк в Торне. Там он вас не настигнет.
Флора с сомнением качает головой.
– Я уезжаю сегодня, через несколько часов, – смотрю на изящные наручные часы. – Если быть точной, в двенадцать отходит поезд. Соберите вещи и подъезжайте к вокзалу, поедем вместе. Я оплачу билеты.
Флора замирает. Вижу по глазам, что ей хочется уехать, но страшно. И я очень хорошо ее понимаю.
– Мне понравились ваши эскизы. Я собираю персонал. Возможно, для вас найдется и другая работа в отеле. Подумайте о будущем дочери.
Последний аргумент заставляет ее решиться.
– Муж по утрам отсыпается… Мы тихо соберем вещи и подъедем к вокзалу, – кивает она.
На лице Флоры растерянность, удивление, робкая радость.
– Вы далеко живете? У вас есть деньги на кэб?
– Мы на трамвае, – поспешно отвечает она.
Предполагаю, что вещей у них немного, и не спорю.
В холле выписываю нас с леди Каприш из отеля и прошу портье вызвать кэб.
– И… я бы хотела обменять свой билет первого класса на два билета второго класса, – добавляю. – Вы бы могли послать человека на вокзал?
Копаюсь в сумке, в которой таскаю все, что только возможно. Все при мне.
Протягиваю портье билет. Я не взяла у леди Каприш гонорар за работу, но она оплатила мои услуги секретаря, обеспечив мне проживание и билеты.
Позже предупреждаю старушку, что нашла дизайнера и беру их с дочкой с собой.
– Поеду с ними во втором классе, – наклонившись, тискаю Макса и Морти.
И небрежно так бросаю:
– Я собрала всю необходимую сумму для отеля.
Леди Каприш оживляется.
– Анна, не скажи, твой муж решил проявить щедрость? Я видела его родителей на открытии, у них тут дом.
– Генерал Грехэм одолжил мне деньги, – соглашаюсь с независимым видом.
Я и правда намерена вернуть ему все до последней монеты. При воспоминании о вчерашнем вечере я краснею от гнева. Щеки жжет. И губы тоже.
Значит, он передумал ехать на восток? Остался, чтобы поразвлечься за мой счет? Припоминаю кольцо – как бросила его на ковер, и сердце окатывает сожалением. Странное колечко. Раньше оно светилось, когда его держал в руках генерал, но у меня зажглось впервые.
Рэм сам удивился, поперхнулся даже и перелил воду.
Непонятное явление вызывает тревогу, но я отбрасываю страхи. Это какой-то артефакт. Будет время, почитаю, наконец, про драконов и их родовые кольца.
По дороге на вокзал происходит неприятная встреча. Мы застреваем в небольшой пробке и рядом останавливается автомобиль с открытым верхом. Я с удивлением смотрю на семью Рэма, с важным видом занимающую задние места. За рулем водитель в униформе.
Высокий и прямой как палка пожилой мужчина – отец генерала, с матерью я встречалась. Но что с ними делает его невеста? Разве Рэм не отказался жениться?
Забыл сообщить об этом родителям или они решили навязать ему породистую драконицу любыми способами?
Они не смотрят в нашу сторону. Только блондинка поворачивает голову и сверлит меня неприязненным взглядом. А Макс и Морти, выглядывающие в окно, начинают облаивать благородное семейство.
– Ох, как неудобно, – леди Каприш прижимает руку к сердцу, но даже не думает утихомирить собак.
Хотя пудельки не любят темную драконицу, которая под невинным кукольным личиком, кажется, прячет змеиную натуру. Я в этом не сомневаюсь.
Но вскоре я забываю обо всех драконах вместе взятых. Меня ждет столица и масса хлопот. И еще я должна встретиться с тетей Анны.
Задумываюсь на секунду, прокручиваю в голове вопросы, которые задам ей.
Флора с дочкой ждут нас у здания вокзала и я приободряю их, спрашиваю, не проснулся ли муж, пока они собирались. Но им повезло улизнуть незаметно.
– Анна, обязательно заходи ко мне на чай, – говорит леди Каприш, прежде чем погрузиться в вагон.
Мы спешим к вагонам второго класса. Они тоже комфортные, хоть и без спальных мест. Но ничего, высплюсь дома.
Киваю Флоре, которая держит большую матерчатую сумку с вещами и мы подходим к подножке. Проводник проверяет билеты и помогает нам взобраться по ступенькам.
Улыбаюсь Лавинии, которая продолжает кукситься, но у меня есть с собой сладости. Как устроимся в купе, угощу ее.
Настроение деловое и собранное. До тех пор, пока в узком коридоре не появляется высокая фигура бывшего мужа.
Я аж спотыкаюсь, нервы натягиваются струнами. От него буквально хлещет первобытной силой, вызывающей смятение.
Рэм холодно и немного насмешливо улыбается.
– Леди Мойрош, – тянет он предельно вежливо.
Словно издевается.
– Генерал Грэхем, – сдерживаю едкую реплику, но у меня нет желания нарываться. Я и так наломала дров, позволив себе сильный выброс эмоций в его номере.
Надо сохранять спокойствие. Бить его равнодушием.
Проходим мимо и он одаривает мимолетным взглядом моих спутниц.
– Помочь с чемоданом? – спрашивает невозмутимо.
– Вы очень любезны, но нет.
Он сомневается, прикидывает что-то. Думает, что чемодан у меня придется вырывать силой? Стараюсь убрать с лица упрямое выражение – не надо дергать тигра за усы. Чем меньше его внимания я привлеку, тем лучше.
Наверняка он и так зол после моей реплики по поводу стриптиза. Вряд ли он мне ее спустит.
Сердце колотится, я не знаю, чего от него ждать. Рэм коротко вздыхает, а потом неожиданно забирает у меня багаж. Все-таки провожает нас. У дверей в купе прощается.
– До встречи в столице, леди Мойрош, – в его словах мне мерещится скрытый подтекст, а затем он разворачивается и уходит.
Почему он не поехал первым классом? Или ненадолго перешел в наш вагон, чтобы испортить мне настроение?
– Это тот самый генерал Грэхем? – шепчет Флора восторженно.
Я фыркаю.
– Мой бывший муж, – поясняю поспешно и мы занимаем места на мягких диванах в купе.
Родной дом гостеприимно распахивает двери, принимает в объятия, обволакивает запахами. Когда особняк успел стать таким родным? Дома все волнения последних дней просто смывает.
На душе растекается покой и, устроив Флору с дочкой в комнате на первом этаже, я помогаю миссис Милл на кухне. Мы собираемся печь ягодный рулет, а я пока быстро мою посуду.
– Звонить Роммеру? – спрашивает она. – Ключ от люка нашелся в банке для зерна.
– Звоните. Я не успокоюсь, пока не посмотрю, что под домом, – вытираю тарелки и думаю, показывать ли стряпчему мой магический договор с бывшим мужем.
Его совет оказался бы весьма кстати, но как же стыдно…








