412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мила Морес » Девятый муж не нужен (СИ) » Текст книги (страница 3)
Девятый муж не нужен (СИ)
  • Текст добавлен: 6 мая 2026, 12:30

Текст книги "Девятый муж не нужен (СИ)"


Автор книги: Мила Морес



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 22 страниц)

Глава 6

Три дня я подстраивалась под новые реалии. Чудовищно, но факт: человек способен привыкнуть абсолютно ко всему.

Я успела выяснить, что гесейры – это все женщины с хвостами. Других здесь попросту нет. Самые высокопоставленные – альмы. Их возглавляет принцесса Саида – многоуважаемая и всеми любимая гесейра. Как по мне, просто жестокая сука.

Слуги – это уровень длама. Не бесправные, скорее типичные рабочие с возможностью в будущем стать элитой. А беки – непримечательная середина – подпевалы Саиды.

У местных свободных мужчин хвостов я не заметила. Спросить, конечно, об этом не могу. Присматриваюсь, подмечаю детали. Начальница слуг – Людвига – часто появляется рядом, наблюдает, как я убираю комнаты. Ведёт себя так, будто что-то подозревает. Как бы не начала копчик проверять.

В ду́ше я вынужденно обсмотрела женские задницы. Хотела убедиться, что я ничем не выделяюсь. Подтвердила для себя, что у других никаких отростков не видно. Хвосты появляются то ли по приказу, то ли от возбуждения.

На четвёртый день мне довелось побывать на улице. Я прогулялась около замка, полюбовалась его красотой. Грустно стало при виде запущенного сада. Слишком много земли выжжено, деревья наполовину срублены, даже трава почему-то не растёт.

В один из дней была моя очередь разносить еду по подвалу. Скрепя сердце я раскладывала сухую булку по мискам около клеток. Ни с кем не разговаривала, хотя около восьми знакомых клеток ощущала, как из полумрака на меня смотрят с ожиданием.

На удивление Дима меня не признал. Проходя мимо его клетки, я ощутила себя почти ничтожеством. Я ведь не радуюсь его несчастью. Мне больно видеть родного мужчину (пусть и предателя) в роли пленного. Но что я могу сделать? Собственное положение довольно шаткое.

На седьмой день я окончательно освоилась. Знаю, куда ходить, чтобы не нарваться на неприятности. Знакома с теми, кто может подсказать и защитить. Я даже сделала попытку отыскать комнату с загадочными сосудами, о которых говорили мужчины из Марсании. Попытка эта была неудачной. Я просто заблудилась в огромном замке, а потом последовала за слугами. Так и вернулась в знакомые коридоры.

Кстати, о загадочной Марсании тоже удалось кое-что узнать. Для этого пришлось прикидываться дурочкой. Это неплохая роль. С глупого человека спрос небольшой. Так, я узнала, что Айнхалла и Марсания – это два смежных мира. Когда-то жизнь кипела именно на территории первого, а Марсания была покрыта скалами из льдов. Между мирами сохранилось что-то вроде завесы, пройти через которую со стороны Айнхаллы невозможно. Гесейры точно не знают, что творится на территории Марсании, но ходит слух, что льдов там больше нет.

– Завтра эстрата, – радостно сообщает Эльтика, – наконец-то, да? Будь моя воля, они бы проходили каждый день! А так всего лишь раз в неделю.

Смотрю на болтушку, невольно улыбаюсь. Даже не верится, что у неё есть пугающий хвост. В голове не укладывается, как эта милая девушка может одновременно быть жестокой гесейрой. С другой стороны… Жестоки они только по отношению к мужчинам. Может, это неспроста?

– А нельзя как-то… не пойти?

– Пропустить эстрату?! – Эльтика вскочила с кровати, на которой мы вот уже час мило болтаем. – Ты что, беременна? Нужно срочно сообщить Людвиге! Тебя переселят на этаж бека! Ох, как же повезло!

– Да не беременна я, – раздражённо дёргаю плечом. – Я вообще не могу забеременеть.

– Я тоже не могу, – разочарованно складывает губы и падает обратно на кровать. – Но некоторым удаётся. Саида уже тридцать лет пытается. Ну ничего… Сломает владыку Марсании, тогда всё наладится.

– Не пойму, а в чём связь? Если сломает, то что?

– Забеременеет от него. Ты что, Нэйди? – хихикает почти по-детски. – Во-первых, от владыки Марсании забеременеет любая, во-вторых, у его ребёнка будет магия. Да-да, настоящая магия, представляешь? Они умеют всякие фокусы делать. Вот даже эту кровать мах – и она станет огромной! И любые платья могут наворожить! Только еду не могут, – злобный смешок.

– А что Саида сделает потом? Ну, если забеременеет… И как это поможет тебе? Ты тоже хочешь от владыки ребёнка?

– Конечно, хочу! Все хотят, потому что беременность и роды откроют новые грани удовольствия. Ты никогда не узнаешь, что в себе таит твоё тело, пока не пройдёшь через этот удивительный ритуал! Всё естество обновится и станет сверхчувствительным. Знаешь, каким бывает секс после родов? Я вот тоже не знаю, но много слышала от девчонок. Людвига, видишь, какая цветущая. Она давно родила. Видела бы ты, как она наслаждается сексом… Все завидуют. И я тоже.

Слушаю щебетание Эльтики и давлю желание расплакаться. Даже боюсь спрашивать, где ребёнок Людвиги и других упомянутых девушек. Ничего похожего на детские комнаты я не видела. Может, это и к лучшему. Не стоит детям жить в окружении порока.

* * *

Следующая ночь ушла на раздумья. Я почти не сомкнула глаз. Лежала, глядя в потолок, и думала. Может, я неслучайно попала в этот мир? Может, вселенная так решила мне помочь? Я ведь всегда мечтала о ребёнке. Ходила из клиники в клинику, ездила по разным городам, но диагноз «бесплодие» был неизменным.

После утренней уборки комнат я на цыпочках спустилась в подвал. Подошла к восьми клеткам с той стороны, где меня не заметит Дима. Каждый раз, когда вижу бывшего, душа ноет. Лучше бы его здесь не было. Мне и так непросто, а тут ещё и багаж из прошлого.

Подхожу к самой пугающей клетке, с опаской прикасаюсь к металлу. Секунду чувствую его прохладу, а потом рука утапливается вовнутрь, и я слышу грубое позволение:

– Входи.

– Я пришла поговорить, – неуверенно просачиваюсь в простую комнатку с одной кроватью. У других какие-то удобства, а у Десидера лишь узкая койка. Ни бархата, ни меха, ни шкур.

– Почему ко мне? – суровый мужчина вскинул брови. – Дрожишь вся, но всё равно идёшь. Не бойся. Я девушек не ем. Разве что детишек.

– Я надеюсь, это шутка. Неудачная, к твоему сведению, – я и правда дрожу. – Ты здесь главный, я правильно поняла? Ты и есть владыка.

– Я? – его взгляд стал заинтересованным. – С чего ты взяла?

– Самый мерзкий характер обычно у тех, кто выше по статусу.

Похоже, предатель-страх меня покинул в самый неподходящий момент. А лучше бы подпитывал, чтобы я выбирала осторожные выражения.

– Самый мерзкий характер, значит, – трёт подбородок и хмыкает. – Спасибо за комплимент. А что ты хотела от владыки?

– Хотела предложить сделку.

В соседних клетках прервался малейший шорох. Я ощутила, как приближённые прислушиваются к моему голосу.

– Я помогу найти сосуд, который вам нужен. А вы вернёте меня домой.

– Хорошо, – без промедлений ответил Десидер.

– Это ещё не всё, – нервно посматриваю по сторонам, тереблю оборки новой формы. – Мне нужно ещё кое-что.

– Говори.

Чтобы оттянуть тяжёлый момент, достаю из-за пазухи еду и воду, даю Десидеру. Боюсь поднять глаза, боюсь коснуться его открытой кожи.

Он делает глоток, и я решаюсь сказать заготовку:

– Я хочу от тебя ребёнка.

Десидер поперхнулся, брызги полетели во все стороны.

– Воду экономь, мерзкохарактерный ты наш! – весело поддел Априоль.

Бутылка поплыла в соседнюю клетку, а Десидер уставился на меня слегка расширившимися зрачками. Я не хотела смотреть ему в глаза, но он словно примагнитил меня.

– Ребёнка, значит, – что-то мне совсем не нравится блеск его тёмных глаз. – Ладно, так уж и быть. Раздевайся.

Наступает мелкими, но неотвратными шагами, а меня уже всю колотит. Я готовила несколько веских аргументов, что буду заботиться о ребёнке, стану самой лучшей матерью. Собиралась убеждать, что сама смогу содержать ребёнка. У меня есть своя квартира, изготовление тортов приносит хороший доход. Но… Десидер вообще ни о чём не спросил. Будто ему плевать, что дальше будет с его ребёнком.

– Подожди, мне нужно подготовиться, – пячусь. – Я не думала, что нужно прямо сейчас… Я пришла только поговорить.

– У тебя ведь всё с собой, – указывает на мою юбку, – зачем откладывать? Нам нужно поскорее выбраться, тебе, как я понимаю, тоже.

– Но у вас же сегодня эта… эстрата.

– Значит, тебе повезло. Сегодня с утра нас полили из шланга. Сейчас от меня не воняет.

Всего два шага – и Десидер стоит почти вплотную.

– Подожди, – упираюсь ладонями в широкую грудь, – а можно, чтобы они не поглядывали? – киваю на иллюзорные стены. Кожей ощущаю, что на меня смотрят не только тёмные глаза стоящего рядом мужчины. Остальные потому и притихли. Прислушиваются. Вероятно, и подсматривают.

Собственная идея всё больше кажется глупой. Но я уверяю себя, что этот позор стоит того. Подумаешь, секс с первым встречным. Не исключено, что мне понравится. Десидер красив как сам дьявол. Резкий, грубый, прямолинейный до оторопи, но с этим вполне можно мириться.

– Чтобы не подглядывали? – две большие ладони легли на мою талию и притянули к твёрдому телу. – В нашем случае это невозможно.

– Но… – не могу говорить, потому что мужские ноздри шуршат около моего уха, руки опускаются ниже, ощупывают ягодицы.

Резкий мазок языком по шее – и я покрываюсь мурашками.

– Пахнешь как настоящая женщина…

Второй мазок по задней части шеи, и я уже дрожу. На этот раз не от страха, а от непреодолимого возбуждения. Хочу сдержать реакцию тела, не хочу быть слишком податливой. Нужно сохранить хотя бы крупицу достоинства.

Десидер снова облизывает, и я понимаю, что сегодня скачусь на тот уровень, который всегда презирала. Я займусь сексом с мужчиной из корысти. И уже сейчас понимаю, что этот опыт выгравируется на внутренней стороне моей кожи, и всегда будет со мной.

– Дес! – грубый мужской бас выдернул меня из полузабытья. – Бес ты чёртов! Хватит уже! Погрузиться не успеем!

– Что? – отхожу от Десидера, смотрю куда угодно, только не в лицо. Его грудь часто вздымается, затёртые брюки заметно оттопырены.

– Тебе пора, Нэйдин, – говорит хрипло, разворачивает меня за плечи и аккуратно выталкивает из клетки.

Глава 7

Очередная эстрата прошла как в тумане. Сначала было гадко, дико и страшно, а потом нахлынуло удивительное спокойствие. Я делала всё, что требовалось, не чувствуя ни жалости, ни отвращения. А там снова были пытки, оргии и букет ароматов.

Сидя в комнате для слуг, обдумываю, почему меня так резко накрыло равнодушие. Когда Саида перешла к бесчеловечным пыткам, я продолжила разносить закуски и напитки, не чувствуя абсолютно ничего. Разумного объяснения этому нет, но я начинаю думать, что мне помогает кто-то из той злополучной восьмёрки. На время чувства гаснут, а потом возвращаются в норму.

До конца дня мне так и не представилась возможность спуститься в подвал. Рядом всё время кто-то был, уйти незамеченной не вышло бы.

Утром мы с Эльтикой пошли прибирать комнаты. Это и уборкой нельзя назвать. Так, для виду смахиваем пыль, протираем статуэтки. Основную работу здесь делают слуги-мужчины. Они выносят мусор, меняют постель, трут полы и прочее. У меня создалось впечатление, что девушек здесь занимают делами чисто символически. И это, конечно, радует. Остаётся много свободного времени, кости не ломит от работы. Я словно на курорте. Только расслабляться здесь нельзя.

После обеда спускаюсь в подвал. За пазухой шелестят краденые продукты. Я обнаглела вкрай, стащила всё, что криво лежало. В итоге едва иду со всеми этими пожитками. Часть еды несу в качестве платы за услугу, которую мне должны, и уже почти не стесняюсь этого. Вторую часть оставлю Диме.

Да, сдалась под давлением добрых воспоминаний.

Подходя к знакомым клеткам, сбавляю шаг, протяжно втягиваю воздух. Собираюсь перекинуться парой слов с Димой. Это должно напомнить мне, почему я оказалась здесь.

Из клеток звучат животные стоны, я не придаю им значения, иду дальше. И резко замираю, когда понимаю, что порочное действо разворачивается в той самой камере, в которой сидит мой бывший.

Стоя перед клеткой ни живая ни мёртвая, наблюдаю, как роскошное девичье тело изгибается на мужских бёдрах. Знакомые стоны впиваются в уши, кожей ощущается боль как от многочисленных порезов. Я не могу сдвинуться с места и даже дышу через раз.

Меня никто не замечает. Моя боль не имеет звуков и запаха.

– Нэйдин, – голос со спины, – иди к нам, крошка, – зовёт Априоль.

– Иду, – разворачиваюсь, вяло шагаю к Априолю. – Вот, держи, – вытаскиваю из-за пазухи сыр, мясо, лепёшку, трясущимися руками снимаю жёлтую бумагу.

Губы дрожат, но я стараюсь улыбаться. Воду передаю без слов, потому что говорить уже не могу. Меня трясёт от сдерживаемых рыданий.

– Ну-ну, крошка, – тёплые руки притягивают меня к груди, гладят по голове. – Всё будет хорошо. Ну чего ты? К тому придурку шла? Он тебя недостоин. Душонка гнилая. От таких стоит держаться подальше. А ты чистая, светленькая, пахнешь вкусно. Зачем тебе зловонный шакал? Оставайся с нами. Мы тебя не обидим, правда. Хочешь, прямо сейчас детишек начнём делать? – целует в висок. – Давай присядем. Расскажешь мне, что у тебя стряслось.

Априоль садится в кресло, увлекает меня на бёдра, продолжает успокаивать и гладить. Его монотонная речь притупляет душевную боль. Слова он подбирает верные. В основном хвалит меня и поганит Диму. Это именно то, что мне сейчас нужно.

– Всё? Успокоилась? Умница.

– Извини… – вытираю слёзы платком с вышитыми инициалами, зачем-то отмечаю эту несущественную деталь. – Просто больно это всё. Я же любила его, а он… Женат. А теперь вот, – икаю после каждой фразы, – так быстро меня забыл.

– Подонок он.

– Зато детей не ест и не бросает.

– Положительное бывает даже в подонках.

Улыбаюсь. Уже вроде и не так больно.

– Спасибо, что поддержал, – приподнимаю голову, вблизи рассматриваю подбородок с ямочкой, отмечаю нежно-голубой оттенок глаз, тянусь к растрёпанным светлым волосам, откидываю прядь с лица.

Хорош, как греческий бог. Светленький, ясный, добрый. Бабник наверняка, но в остальном кажется положительным.

– Хочешь ответить ему тем же? – кивает на решётку и одновременно картинка меняется. Показывается полутёмный коридор с рядом клеток напротив. – Я сделаю так, чтобы он увидел всё, что происходит здесь. Узнаешь, что он к тебе чувствует. Компрометирующие ситуации проявляют реальные эмоции.

– Что ты хочешь сделать?

Априоль аккуратно провёл платком по моим щекам, собрал остатки влаги. Словно невзначай провёл пальцем по нижней губе, заставив меня слегка приоткрыть рот. Я взволновалась так, что вся кровь прилила к щекам. Априоль не оставил мне секунды для раздумий. Резко склонился к лицу, пощекотал тёплым дыханием и накрыл мой рот мягкими губами.

Целует меня, пока я оцепенело соображаю, что он сейчас и кому демонстрирует. А потом понимаю и начинаю отвечать. Закидываю ладони за мужской затылок, закапываюсь пальцами в светлые волосы.

Поцелуй становится жарче, стены узкой комнатки притягиваются, и наша близость кажется оправданной. Я перекидываю ногу, забираюсь верхом на возбуждённого мужчину.

Оторвавшись от губ, Априоль смещается на шею, влажно и чувственно целует, ладонями исследует мою талию, распускает завязки брюк. Ощущения невероятно яркие, и я забываю, что сейчас мы не искренне занимаемся любовью, а демонстрируем моему бывшему, что мне чертовски хорошо с другим.

Априоль расстёгивает мою блузку, полностью оголяет груди. Моё смущение пробирается наружу алыми пятнами, но я заставляю себя расслабиться. Забываю обо всём, когда сосок оказывается между опытными мужскими губами. Априоль чутко посасывает нежную вершинку, поигрывает с ней кончиком языка. По моему телу катится острое удовольствие, и я выгибаюсь, придвигаюсь ближе к порочным губам.

Мне больше не стыдно. И абсолютно плевать на то, что нас слышат в соседних камерах. Мне приятно, потому что меня ласкает невероятно сексуальный парень. Я чувствую себя красивой и желанной. В этот миг готова пойти дальше демонстрации.

Априоль перекладывает меня на мягкую шкуру, быстро избавляется от рубашки, нависает сверху. Его глаза несколько раз меняют цвет: от мрачно-чёрного до нежно-голубого. В эти мгновения он даёт мне возможность его оттолкнуть, но я этого не делаю.

Пухлые мужские губы бегут вниз от обласканных ушей, цепляют выпирающие ключицы, вставшие груди, исследуют ноющий живот. У кромки юбки останавливаются и ползут вверх. Руки между тем оглаживают бёдра и под мой стон проникают под трусики.

– Да-а… – выдыхаю и выгибаюсь.

– Страстная девочка, – глухой мужской голос вызывает волну дрожи.

Априоль распределяет смазку по моим складкам, легонько поглаживает клитор, и я снова рисую волну и стону.

На моей шее натягивается цепочка, подаренная Димой. Звенья лопаются, капитулируя перед мужской силой. Тонкое золото стекает по шее вниз, и мне плевать, где оно окажется после.

Палец ныряет в глубину, начинает двигаться, затем ещё один, и эротичная ласка становится предельно ощутимой. Априоль потрахивает меня пальцами, а я хватаюсь за его плечи, неразборчиво молю о большем. Он заглушает мои стоны губами, проникает шаловливым языком в рот, пьёт моё дыхание. Его язык кажется порождением греха. Так искусно доводит меня до помутнения. А напористые пальцы вгоняют в неотвратимый экстаз.

– Да-а… – по телу россыпь дрожи.

Априоль всё ещё надо мной, нежно целует, бережно сжимает груди. Улыбка у него победная, и я повержено улыбаюсь в ответ.

– Надя! Какого хрена ты делаешь?! Надя!

– О, дошло наконец, – говорит мужской голос, и это не Априоль. – Чего уставился, облезок? Наша она теперь!

Узнаю голос Десидера, и вдруг накатывают стыд и чувство вины. Собираю свою одежду, прикрываю груди.

– Надя! – кричит Дима. – Ты зачем к ним пошла?!

– Ты же был занят, Димочка, – поднимаюсь. – И, знаешь, я абсолютно не разочарована. Оказывается, некоторые мужчины могут довести до оргазма, не снимая брюки. Что ты там говорил? У меня какие-то психологические проблемы, поэтому оргазм так редко? Кажется, я только что излечилась!

– Надя! Не говори чепухи! Ты с кем связалась? Там же сплошные отморозки! А ты ведёшь себя как шлюха!

– Ещё раз обзовёшь её, я переломаю тебе все кости, – угрожающе, но в высшей степени спокойно говорит Десидер.

– Ты сначала выйди, – Дима ухмыляется.

Десидер какое-то время молчит, и я успеваю представить, как его скулы угрожающе заостряются. Он не вступает в новую перепалку, говорит спокойно:

– Выйду, – и это звучит как приговор для Димы.

Одновременно стена в комнате Априоля становится непрозрачной, и коридор с мрачными клетками скрывается из виду. Вместе с этим приходит неуверенное ощущение облегчения.

– Ну что, продолжим, сладкая? – светловолосый искуситель делает глоток воды и садится рядом.

– Подожди, я…

– Хочешь сбежать? Ладно. Я не держу.

– Нет, я хотела зайти к…

– К Десидеру? Ребёночка хочешь?

– Не к нему.

Поднимаюсь, натягиваю платье, застёгиваю пуговки. Часть продуктов сгребаю, кладу в юбку. Априоль молча наблюдает за мной, а я выбираю направление, в котором находится нужная клетка.

Сворачиваю наугад, ощупываю стену, она тут же исчезает, и я вхожу в очередную камеру. Только здесь сидит не тот, кто мне нужен.

– Извини, я не запомнила, как тебя зовут. Привет.

– Геликус.

– Ты красивый, но я не к тебе, – говорю первое, что приходит на ум, и стараюсь не смотреть мужчине в лицо. Стыдно, он ведь только что почти присутствовал при моём моральном падении.

– Я знаю, – кивает на стену, и я сворачиваю к ещё одному малознакомому парню.

– Джаймир, да? Тебя я запомнила. У тебя умные глаза.

– Хм… Спасибо.

Следующая камера принадлежит Тройсену. В этот раз он без гепарда, и я смелее прохожу через комнату. Я в шаге от того, кто мне нужен.

– Привет, – протягиваю Вонтеру оставшиеся продукты. – На самом деле владыка не Десидер, а ты. Да?

Смело смотрю на мужчину, который в первую встречу показался мне пугающим. У него широкие плечи, треугольный торс, цепкий взгляд и командные нотки в голосе.

– С чего ты взяла? – вопрос звучит снисходительно.

– Ты приказываешь остальным. Я не знакома с вашими обычаями, но подозреваю, что важного владыку вряд ли кто-то может называть «бесом» и указывать ему, что делать. Ты ему приказал, и он от меня отошёл. Значит, ты здесь главный.

– Наблюдательная. Молодец. Направь эту способность в нужное русло. Ты ведь уже ищешь наш сосуд?

– Да, я при случае заглядываю в туда, где ещё не бывала, но ничего подходящего под ваше описание я не нашла. Мне нужно больше времени. А сейчас я хочу ещё раз договориться, – совсем осмелела. – Перед тем как вы уйдёте, ты сделаешь мне ребёнка?

Ожидаемый хмык вперемешку со смехом меня не задевает. Видимо, упала я слишком низко. До того уровня, где гордость засыпает.

Вонтер отводит взгляд и посмеивается, а я расправляю плечи, подтверждая твёрдость своих намерений. Он возвращается взглядом ко мне, скользит от макушки до пят, хищно прищуривается.

– Нет.

– Почему нет? Разве тебе не всё равно? Одним больше, одним меньше. Какая тебе разница? Я буду заботиться в своём ребёнке. Я смогу его обеспечить. Я хорошо зарабатываю. Я…

– Очень похвально, кроха.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю