Текст книги "Девятый муж не нужен (СИ)"
Автор книги: Мила Морес
Жанры:
Попаданцы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 22 (всего у книги 22 страниц)
Эпилог
Три города Айнхаллы наутро оказались чисты. Гесейры, вдохнувшие опасный для них воздух, погибли. От них остались лишь чёрные лужицы. С кроватей этим утром поднялись обычные женщины. Не растерянные и травмированные, нет. Сильные, решительные и готовые идти дальше.
Мы предполагаем, сложнее всего придётся тем, кто рос во времена гесейр. Старшие поколения легко примут перемены, потому что они ждали этого тридцать лет. А младшим придётся переучиваться жить.
Зачистка Айнхаллы продолжалась месяц. Убийственную смесь готовили в Марсании. Айраконы разносили её по всему миру.
За этот месяц несколько товарищей Аира призвали своих ильфги. Один из них уже возродился, вернул своё тело. Это стало подтверждением, что таких случаев будет больше.
Новые ильфги прибывают с Земли. Мне даже удалось пообщаться с двумя из них. Милые женщины, прожившие свой век и отошедшие в межмирье, где их и перехватили айраконы. Одна из них – Анна, вторая – Раиса. Мне приятно фиксировать их имена, потому что это я внесла их в список.
Я продолжаю вспоминать и придумывать имена, создаю второй справочник. За ним уже выстроилась очередь, но я не отдам, пока не буду уверена, что выжала из себя всё. У знакомых женщин с Земли спрашиваю, какие ещё они знают имена, записываю, если таких ещё не было. Я чувствую, что делаю важное дело, и мне от этого радостно.
Аймира вернулась в Айнхаллу и заняла положенное королеве место. Её приняли и без официальной коронации. Формальности никому не нужны. Народ видит в своей королеве спасительницу. Для Айнхаллы именно Аймира стала героиней.
Странное случилось перед её отбытием. Королева спустилась в подвал, провела там пару минут, а когда вышла на её платье виднелось несколько капель крови. Позже в подвале нашли два трупа – Эрниса и Лорса. Что это было, никто не посмел спросить королеву, а она не пожелала объясниться.
Аймира оставила при себе Панта. Она не воспылала к нему чувствами, но ей удобно иметь рядом человека, который ради неё готов на всё. Он исполняет её прихоти, терпит перепады настроения, боготворит её, а она знает, что этому человеку безоговорочно можно доверять.
Новая жизнь только начинается в обоих мирах. На бумаге уже зафиксированы соглашения между Айнхаллой и Марсанией. Они важны для обоих миров.
В нашей семье за месяц ничего не изменилось, но отношения окрепли. Аир и раньше был для всех другом и наставником, теперь лишь закрепил авторитет. Он стал главой нашей семьи, а Дарисвальд его правой рукой. Вонтеру осталась роль военно-политического министра.
Априоль поддержал свою сестру при вступлении в правление, но остался жителем Марсании и владником айракона.
Спустя ещё две недели состоялась наша свадьба. Аир организовал пышный праздник по традициям айраконов. Вся Марсания гуляла, отмечая новую жизнь владыки. Нам пожелали завести толпу детишек, и каждый раз, слушая это, я вытирала слёзы. Мужчины думали, что я так грущу и страдаю, а я берегла новость до нашего уединения.
Не знаю, в какой момент это случилось, но я забеременела. Вероятно, от Аира, но это неточно. Я никогда не забуду взгляд, который подарил мне девятый муж, когда я сообщила эту новость. Мой 1300-летний муж был ошеломлён и одновременно счастлив. После этого стал чрезмерно осторожным и гнал от меня остальных мужчин.
Постепенно всё наладилось, но эмоции гуляли по нашему дому до самого рождения Аксаны – первой девочки, рождённой от айракона.
За время беременности мы успели по несколько раз воплотить мужские фантазии в жизнь. Правда, к тому времени их у всех поприбавилось. И есть подозрения, что фантазии мужей никогда не иссякнут.
К счастью, беременность проходила легко. Отягощена она была лишь чрезмерным сексуальным желанием. Впрочем, тяжестью это не было. Мои девять мужей сплотились, объединённые общей целью – делать меня счастливой.
Стоило пройти через все испытания, чтобы увидеть прекрасную светловолосую девочку с ясными глазами. Она посмотрела на меня, улыбнулась и я будто заново родилась. А уж как на малышку смотрел Аир… Никакое другое чудо всех миров не смогло бы настолько его расчувствовать. Суровый и сильный мужчина плакал, качая маленькую девочку на руках. Он, конечно, скажет, что не плакал, но я-то видела… Плакал от счастья. А потом не желал давать дочку другим отцам. Но Десидер уговорил, шутливо говоря, что Аиру стоит проплакаться в уборной. А потом рыдал и Десидер. Только он не прятался и открыто признал, что плачет от счастья.
Маленькая Аксана ещё не раз доведёт своих папочек до слёз. Сначала это будут слёзы от умиления и счастья, потом от смеха, а когда-нибудь от нервов. Малышка ещё покажет свой характер. К счастью, у неё много папочек. Когда доведёт одного, придёт второй, а потом третий, четвёртый… девятый.
* * *
Спустя два года в большой семье появится темноглазый мальчик Илиас, по повадкам слишком похожий на Десидера. А ещё через два года – мальчик с синими глазами, как у Дарисвальда. После перерыва список продолжится, пока не дойдёт до девятого ребёнка.
И нет, поверьте, это не наказание! Когда под руками магия и девять мужей, это счастье. Огромное, шумное и нескончаемое.
Путешествие на Землю тоже состоится, как и обещал Дарисвальд. Надя повидается с мамой, познакомит её с Десидером и Дарисвальдом, но так и не уточнит, кто конкретно её муж. Такие путешествия семья будет повторять ежегодно, но на месте Дара каждый раз будет кто-то другой. Надина мама придёт к мысли, что Дес и есть муж дочери. С Земли герои привезут тюльпаны. Их выращивание станет новым хобби Нади. Ей с удовольствием будет помогать Эндрай.
На страничке в соцсетях Надя увидит своё прошлое в лице выжившего и присмиревшего Дмитрия Торопыгина. Мысленно поблагодарит его за то, что он привёл её в новый мир, и вернётся в объятия любимых мужчин, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь.
КОНЕЦ.




























