412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лора Ли » Тигриные игры (ЛП) » Текст книги (страница 5)
Тигриные игры (ЛП)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 21:12

Текст книги "Тигриные игры (ЛП)"


Автор книги: Лора Ли



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 17 страниц)

Быстро двигаясь по туннелям, между небольшим арендованным помещением и поместьем Риверов, Грэм вспомнил, какой крошечной она была даже тогда, и как она, казалось, находила проблемы, несмотря на все усилия, предпринятые для обеспечения ее безопасности.

Ему было всего одиннадцать, когда Бранденмор вложил ее в его руки, возложив на него ответственность за ее заботу. Ее выживание зависело от него; он знал это настолько твердо, что это шокировало.

До этого момента он никогда точно не мог указать, что чувствует свою животную генетику в таком отдельном, яростном потоке энергии. Но, это произошло в тот момент. Мальчик и молодой тигр стояли бок о бок внутри него. Мальчик смотрит на ребенка, ошеломленный непониманием того, как ухаживать за таким больным существом. В этот момент дикое смещение между генетикой Породы и человеком исчезло, животное полностью связалось с ним, чтобы претендовать на этого ребенка.

Он знал, что она его. Животное, каким бы незрелым оно ни было, мгновенно заклеймило ее. Сначала он оправдывал это тем, что сделал ее частью прайда, которой он всегда клялся, что у него есть. И все же он знал лучше.

Джадд был его братом, его близнецом, и хотя узы близнецов всегда были там, его привязанность к Кэт все же была другой. Она будет принадлежать ему, когда достигнет зрелости. В одно мгновение мальчик и животное знали это. Это было не сексуальное знание, это был инстинкт. Он нашел свою вторую половину, если сможет ее спасти.

Его интеллект даже тогда намного превосходил любого, с кем он контактировал. Глубина знаний, которые он смог накопить, сводила его с ума, разрывая его разум, когда его человеческая половина боролось с животной, слитой с ним.

Вглядываясь в ее слабые, страдающие от боли глаза, связь, изменившая каждую часть его, была самым большим переживанием в его жизни, произошла в одно мгновение. И самая малая часть этого на самом деле была человеческой.

Его разум, как человеческий, так и животный, разорвал бы его на части, если бы не этот момент. Кэт сосредоточила его, собрала все его раздробленные части воедино.

Дала цель. Ее выживание.

Ее выживание означало не только излечение генетической неисправности в ее теле, которую он сразу почувствовал, но и обеспечение того, что такая человеческая слабость никогда не ослабит ее снова.

Он и доктор Фостер выделили генетическую функцию сыворотки, созданной до того, как доктор Фостер был назначен в проект. Доктор и Грэм знали, что часть этого никогда не будет раскрыта, и они боролись, чтобы скрыть это. Это вылечит Кэт, точно так же, как это вылечивало Онор, но с Кэт генетический вирус, изолированный и по большей части взятый из сыворотки, будет добавлен обратно, как только Фостер закодирует в генетике Породы, необходимой для его активации.

Тигриная генетика.

Войдя в большую главную пещеру под поместьем, он подошел к столу и куче компьютеров, установленных в ближайшем углу. Ей удалось найти большинство камер, но он знал, что найдет. Осталось еще достаточно, чтобы следить за ней, чтобы обеспечить ее безопасность.

Территория была обильно увешена камерами, электронными датчиками и сигнализацией. Он не примет ее безопасность как должное.

Проверяя каждый уровень безопасности, которую установил, он чувствовал запах приближающегося отвлечения.

Лобо Ривер редко посещал пещеры под своим домом, которые он передал Грэму. Они были владением Грэма, это было согласовано. И теперь тот наведывался два раза в неделю.

Сойдя с грубо обтесанной каменной лестницы, Порода волков тихо двинулся в главную пещеру, а затем шагнул к мониторам безопасности, расположенным на стене рядом с Грэмом. Эти мониторы, всего около двух десятков, охватывали все поместье. Его взгляд задержался на одном из них, показывая область бассейна, и молодую женщину, растянувшуюся под лучами солнца с ленивой энергией.

– Нужно что-нибудь? – спросил Грэм, его внимание былона мониторе отображающем состояние различных мер безопасности площади.

– Джонас был здесь, – внимание Лобо оставалось на бассейне, его взгляд был задумчивым, когда он ответил на вопрос. – Он хотел поговорить с тобой, но, похоже, тебя не было.

– Мне нужно было позаботиться об арендованном помещении, – сообщил ему Грэм. – Отстойно быть Джонасом.

Насмешливое ворчание Лобо было скорее соглашением, чем чем-либо еще.

– Тебе не интересно, что он хотел? – спросила волчья Порода через несколько секунд.

Ему интересно?

– Не совсем, – он был более заинтересован в изоляции конкретной аномалии, которая появилась в программах безопасности. – Джонас редко касается меня, и то, что он хочет, никогда не соответствует тому, что хочу я, поэтому я обычно не беспокоюсь об этом.

Веселье окутало другую Породу.

Хотя у Лобо было странное чувство юмора. Грэм научился терпеть это. В конце концов, Порода волка терпела его часто кровавое хобби допрашивать койотов Совета, поэтому они пытались найти примирение по таким вопросам.

– Он настаивает, чтобы я позволил двум его сотрудникам следить за арендованным помещением, – сказал Лобо. – На самом деле настолько настойчиво, что он обращается с просьбой к Бюро. У меня есть соглашение с Бюро, Грэм. То, которое я предпочел бы не расторгать.

Заявление не было какой-либо просьбой. Он информировал Грэма о том, что в этом случае Бюро может иметь преимущество перед несогласием Грэма.

Раздраженный рык проскользнул из его горла.

– Этот лев слишком сильно давит на меня, – пробормотал он, устанавливая программу безопасности, чтобы изолировать и устранить аномалию в протоколах безопасности, которые он оценивал. – Держи его подальше от нее.

– Грэм, сколько бы мне ни было наплевать на твои различные маленькие проекты в моих пещерах, я должен отметить, что не отчитываюсь перед тобой. Благодарен тебе за то, что предоставил Хи этот небольшой промежуток времени для рассмотрения ее вариантов. Но я не буду воевать с Бюро по делам Пород за это.

Грэм поднял ресницы и долго смотрел на него.

– По крайней мере, не без труда, – Порода волка в отчаянии выдохнул. – Эта женщина будет моей погибелью.

– Кажется, у нас одинаковая беда, – с отвращением заметил Грэм, оттолкнувшись от голографической доски и отключив ее. – Как Джонас это аргументирует?

Он предпочел бы разорвать горло директору Бюро, но это могло расстроить его дочь, а Грэм полюбил малышку за те месяцы, которые он тайно давал ей сыворотку, необходимую для спасения ее жизни. Бранденмор нашел способ изначально ввести инъекцию младенцу, пытаясь заставить Джонаса и Пород найти лекарство от разрушения его собственного тела, которое создавала сыворотка, которую он сам себе вводил. Он убедил Джонаса, что то же самое случится с Эмбер.

Лобо опустил взгляд, когда Грэм отодвинул стул от стола и откинулся на спинку, чтобы прислониться к стене позади него, прежде чем положить ноги на стол. Скрестив пальцы за головой, он смотрел на волка прищуренными глазами.

– Твой уровень неуважения поражает меня, – с ленивым юмором заметил Лобо.

– Твой уровень предполагаемого превосходства часто забавляет меня, – заверил его Грэм. – Но я редко возражаю против тебя. Так чего же хочет наш уважаемый директор?

Волк чуть не продемонстрировал насмешливую улыбку, появившуюся у него на губах, но сдержал ее в последнюю секунду.

– Помимо твоей шкуры? – спросил Лобо.

– Ну, да, – Грэм кивнул. – Кроме этого. Хотя я знаю, что в его списке это довольно высоко.

– Я бы сказал, что это возглавляет его список, – проворчал Лобо. – Но, кроме этого, он требует, чтобы я разрешил Бюро наблюдать за территориями, окружающими дом. Кажется, он немного расстроен, что его спутники испытывают трудности с его увеличением. Кажется, есть атмосферные или магнитные помехи.

Грэм улыбнулся, он ничего не мог поделать. Удовлетворение может быть прекрасной вещью.

– Я очень доволен вмешательством, а также его маскировкой, – серые глаза волка отражали собственное удовлетворение Грэма. – Мне особенно приятно, что это невозможно отследить. До сих пор.

– Алгоритм включается только тогда, когда обнаружение спутника перехватывается и постоянно меняется, – Грэм пожал плечами. Существовали также протоколы, которые помогли обнаружить любые попытки отследить его. Это была одна из его самых гениальных программ. Он любил ее.

– Я считаю, что мне очень повезло, что на данный момент у меня есть твоя преданность, – Лобо вздохнул. – Но Уайетт может стать проблемой, Грэм. Наблюдение с земли также может точно определять местоположение спутниковых помех.

Грэм сдержал желание закатить глаза.

– Лобо, наблюдение на месте не определит проблему, – заверил он его. – Я сказал тебе это.

– Но ты не сказал мне почему, – колкость была слышна в его голосе.

Нет, он не сказал ему, почему. Он не объяснил ни Лобо, ни его начальнику охраны, как это работает, и не собирался этого делать. Но отследить это было бы невозможно, в том числе и Джонасу.

Опустив стул на все четыре ножки, Грэм поднялся на ноги и отошел от мониторов, держа Лобо в поле зрения.

– Почему – не имеет значения, – напомнил он другой Породе. – Оно работает.

– Это не волшебство, поэтому оно уязвимо, – утверждал Лобо.

– Это становится проблемой, Ривер?

Уделив ему полное внимание, Грэм прищурился и посмотрел на Волка.

Потеря лояльности Ривера была бы проблемой, но она не была непреодолимой.

– Нет проблемы, – Лобо покачал головой, совершенно не обеспокоенный позицией Грэма. – Просто наблюдение. На данный момент моя единственная проблема – это Уайетт. Как я уже сказал, война с Бюро сейчас будет проблемой. Я бы предпочел остаться на дружеской стороне, если ты не возражаешь. Но я также предпочел бы, чтобы вокруг моей собственности не было силовиков.

В этом Грэм ничуть не винил его.

– Скажи им, что они могут наблюдать за домом сколько им влезет, но не пересекать границы собственности, – предположил он, не заботясь о проблеме. – Твое соглашение с Бюро не позволяет им творить, что они хотят.

– Грэм, они уже наблюдают на границах собственности, – Ривер вздохнул, скрестив руки на груди, вероятно, смяв девственную белую шелковую рубашку, которую носил.

Грэм вспомнил, что Лобо не любил вмятины.

Черт. Если бы ему пришлось воспользоваться личным одолжением, он потерял бы один из долгов, которые собрал за эти годы. Вероятно, несколько из них. Ему не нравилась мысль об этом.

– Разве новый директор подразделения в этом районе не должен тебе? – спросил Грэм, его глаза сузились, глядя на волка. – Ты разрешил использовать эту пещеру, чтобы позаботиться о небольшой проблеме, с которой он столкнулся не так давно.

Казнь человека, который предал пару РулаБрейкера, не была номинальной задолженностью. Якобы Ривер дал согласие на использование пещер, а также пообещал сохранить в тайне место и роль в этом Брейкера.

– Это единственный долг, который Брекер должен мне, – прорычал Лобо. – Я бы предпочел не использовать его.

Грэм удивленно посмотрел на него.

– Ты хочешь, чтобы я использовал свои?

– У тебя их гораздо больше, чем у меня, – сознательно протянул Лобо. – Представляется справедливым, что ты используешь один из множества долгов, а не я единственный, который приобрел у нового директора подразделения.

– У меня есть изобилие, потому что я не трачу их бездумно и не отдаю их, как чертово лакомство, Ривер, – прорычал он, раздраженный мыслью потратить один из драгоценных долгов, которые ему удалось приобрести.

– Я хочу покончить с этим, Грэм, – гладко, без командования, но, безусловно, с предупреждением, Лобо коротко наклонил голову в прощании, прежде чем повернуться и уйти.

– Да, хорошо, и я хочу потерять контроль, но сдерживаю его, – пробормотал он, яростно шагая назад к компьютерам и откидываясь на спинку стула.

Черт возьми, у него не было времени на то, что хотел Лобо.

Глядя на экран компьютера, его глаза сузились от реакции программы на его предыдущую команду. Аномалия не была частью программирования, но и не была идентифицирована или обнаружена.

Подтянув голографическую доску, он вернулся к работе.

Джонасу придется подождать до позднего вечера.

***

«Она была уверена, что сможет найти хоть какое-то спокойствие в маленьком поместье Ривера», – подумала Кэт, открывая глаза на следующий день и уставившись из бассейна на Грэма. Она чувствовала, что он там, что наблюдает за ней, еще до того, как открыла глаза.

Кэт лениво дрейфовала в бассейне за домом, одетая только в крошечное бикини, и признала, что желание насладиться водой могло быть ошибкой. Тигр наблюдал за ней, как за послеобеденным перекусом после пропущенного завтрака.

– Чего ты хочешь? – пробормотала она.

Пододвинув надувной лежак к ступенькам, ведущим в воду, она соскользнула с матраса и осторожно ступила на каменный дворик.

Грэм подошел ближе, его взгляд скользнул по ее телу, когда вода стекала по ее загорелой плоти. Взгляд был таким пристальным, что она подумала, не сможет ли ощутить прикосновение как физическую ласку.

– Хватит раздевать меня своими глазами, – потребовала она, когда подошла к столу с зонтиком и бутылке с водой, лежащей в ведерке со льдом.

– Ты уже раздета, – заверил он ее, его голос звучал гладко и соблазнительно. – Я просто наслаждался видом.

– Тогда перестань наслаждаться видом, – не то, чтобы реплика как-то обеспокоила его.

Он усмехнулся, найдя слишком привлекательной шутку. И все еще смотрел на нее, все еще поглаживал ее своим взглядом, лаская ее. И она оказалась слишком отзывчивой к этому.

Она потянулась к легкому халатику, который принесла с собой.

– Пожалуйста, не надо, Кэт, – это не было требованием.

Повернувшись, она встретила его взгляд, голод и жажду в нем, определенное требование, но его тон был мягким и умоляющим. Он просил ее не надевать халат, а не требовал. По крайней мере, не требовал этого в слух.

– Почему? – Она должна была отвернуться от него, потребность, которую она заметила в его взгляде, ослабила ее, заставила ее хотеть забыть последние тринадцать лет, а она не смела забывать.

– Потому что ты – самое прекрасное, что я когда-либо видел, – теперь его голос был грубым, звук его наполнял ее чувства и тело невероятной слабостью. Удовольствие, которое затопило все ее существо, сократило ее дыхание, заставляя сердце биться в волнении.

Как он сделал это с ней? Почему вся ее жизнь была поглощена этой Породой и всеми противоречивыми, наполненными болью эмоциями, которые он вызывал в ней?

– Почему ты делаешь это со мной, Грэм? Почему ты пытаешься уничтожить меня?

Он был ее миром, затем разрушил его. Она была ребенком. Для нее ничего не имело значения, кроме него, и он ее уничтожил.

– Уничтожить тебя никогда не было моей целью. – Он подошел к ней сзади, останавливаясь, только когда коснулся ее своим дыханием. Аккуратно, твердо, его пальцы обвились вокруг ее бедер, а голова опустилась на ее обнаженное плечо. – Я никогда не хотел причинять тебе боль, Кэт.

– Тогда каково было твое намерение? – Кулаки сжались, она боролась с приманкой его тела, памятью о невероятных ощущениях, которые его губы могли подарить ее плоти. – Потому что ты чертовски преуспел в том, чего никогда не собирался делать.

Он разрушал ее чувства, ее решимость оставаться в стороне, ее обещание себе, что она никогда не позволит ему разбить ее сердце снова. Или что еще осталось от ее сердца.

Пальцы с когтями сжали ее бедра, удерживая на месте, когда она собралась отойти от него.

Она не могла этого сделать. Если продолжит стоять здесь, позволит ему прижать к себе, она сдастся и будет умолять его взять ее, чтобы продолжить разрывать ее на части. Одна рука скользнула от ее бедра к животу, где уперлась в сжимающиеся мышцы ее нижней части живота. Ее глаза закрылись, чувственная слабость нарастала, издеваясь над ее решимостью удержаться от него.

– Я чувствую твою потребность, мягкую и горячую, – прошептал он ей на ухо. – Захватывающий аромат, который я улавливаю в самые странные моменты.

– Я уверена, что где-то есть программа из двенадцати шагов. Могу поспорить, что ДжонасУайетт мог бы направить тебя в правильном направлении, – заверила она его, внушая сарказм в голос, а не бездыханную потребность, которую не могла скрыть от него.

Ощущение, как его зубы покусывают ее шею, сопровождалось низким предупреждающим рычанием в ответ на предложение.

– Плохая девчонка, – пожурил он ее. – Уверен, что мне не нужна помощь Джонаса.

– Тебе определенно нужна помощь, – заверила она его, прежде чем задохнулась и обнаружила, что повернулась так быстро, что едва заметила движение.

В одну секунду она смотрела в его сторону, а в следующую она смотрела на него, ее грудь прижималась к его щеке, его эрекция, сдерживаемая только джинсовой тканью, которую он носил, прижималась к ее нижней части живота.

– Когда я нашел тебя, я был совершенно сумасшедшим, – прорычал он, уставившись на нее голодным требованием, мерцавшим в золотых пятнах зеленых глаз. – У меня был только инстинкт и интеллект. Никакой пощады, никакого сострадания. – Одна рука вонзилась в ее влажные волосы, сжимая там, когда его взгляд скользнул по ее лицу. – В прошлый раз, когда я был в той пустыне в поисках тебя, только запах Клэр Мартинес окружал твое тело. Там не было ни малейшего намека на мою Кэт, как бы ты ни была похожа на нее, меня одурачили. Когда я вернулся, намека на Клэр не было, только моя Кэт и ее боль. Ее одиночество, – его голос понизился, голова опустилась, когда его губы коснулись уголка ее губ. – Все безумие, которое так долго изгоняло меня, исчезло, и чудовище, которым я был, успокоилось. То малое здравомыслие оставалось на месте, и я понял, почему монстр существовал с самого начала, – он сделал паузу, шепча губами на ее губах, но отказываясь инициировать поцелуй, который внезапно стал ей необходим. – Ты знаешь, почему он существовал, Кэт?

Кэт покачала головой, изо всех сил пытаясь дышать, изо всех сил стараясь не принять поцелуй, в котором нуждалась.

– Почему? – она спросила, желая, чтобы он покончил со всем и дал то, что ей нужно.

– Из-за тебя, – выдохнул он. – Он жил ради тебя, Кэт. Чтобы защитить тебя. Чтобы сдержать ужас риска, что Беннет найдет тебя и утащит обратно в центр. Он существовал для того, чтобы ты жила.

Монстр, о котором все говорили в последние месяцы, существовал ради крови. И каждый раз, когда он питался кровью, это был кто-то, кто угрожал ей, или те, о ком она заботилась.

– Ты поклялся убить меня, – это было все, что она смогла вымолвить. – Убить меня и Джадда. Ты понимал, что говорил.

Кэт ясно это помнила. Хладнокровная, убийственная цель наполнила его глаза, выражение его лица.

– Я была ребенком, Ги, – прошептала она, вспомнив, когда боль снова пронзила ее сердце. – Ты был всем, от кого я зависела. Все, что я знала о любви.

Я никогда не любил тебя… Ты была моим экспериментом.

Она прижалась лбом к его груди, желая стереть воспоминания из своего разума, из своего сердца.

– Я нуждалась в тебе, – пальцы, сжимающие его плечи, сжались в кулаки. – Годами, Грэм. В течение многих лет я волновалась, я плакала, я искала тебя, – ее тело задрожало, когда ее пронзила ярость. – Я нуждалась в тебе, – это было рычание, глубокий, женский рык нестерпимой боли, когда она сорвалась на нем, воспоминания и так много ночей безжалостного голода, чтобы просто увидеть его. – Будь ты проклят, Ги. Будь ты проклят. Я выживала без тебя последние тринадцать лет, и я выживу без тебя сейчас. Отстань от меня.

Ей казалось, что она сходит с ума. Ярость и голод. Необходимость оттолкнуть его, необходимость держаться за него так крепко, что она никогда больше не будет без него. Противоречивые эмоции разрывали ее на части.

– Выживала? – Поймав ее за руку, он снова развернул ее, он гневно оскалился. – Что ты под этим подразумеваешь? Прятаться? Притворяться Клэр Мартинес? Ты взяла ее личность, а также идентичность и скрыла все, кем была, каждую часть себя, когда могла быть тем, кем была, кем должна была быть.

Издевательство пронзило ее.

– Кем я должна была быть, Грэм? – спросила она с такой ложной сладостью, что чуть не поперхнулась. – Кажется, только ты знаешь ответ на этот вопрос. Что, по-твоему, ты создал, когда вливал это дерьмо внутрь меня в своих экспериментах? Ты оправдывал это каждый раз, когда я кричала и плакала, а затем лежала в одиночестве в течение нескольких дней, умоляя тебя позволить мне умереть? – выкрикнула она вопрос, который не знала, что мучал ее до этого момента. – Чем я должна была быть, Ги?

Слезы наполнили ее глаза. Она ненавидела это. Ненавидела слабость и эмоции, которые разрывали ее каждый раз, когда она вспоминала, что была его экспериментом.

Егоэксперимент.

– Ты должна была жить, – яростно зарычал он, схватив ее за руки и притянул ее назад к своей груди, глядя на нее, когда зрачки его глаз были стерты их зеленью. – Ты должна была жить, и был только один способ обеспечить– это с помощью ДНК Породы. Не было другого способа стереть эту чертову болезнь из твоего организма, и я не собирался позволить тебе умереть. Ты была моей.

– Я была твоим экспериментом, – закричала она. – Ты сам это сказал, ты никогда не любил меня, – рыдание вырвалось у нее из горла, зная, что рана никогда не заживет. – Ты знаешь, что ты сделал со мной той ночью? Ты хоть представляешь, что ты сделал, когда сказал мне это?

– Ты хоть представляешь, что это сделало со мной?

Прежде чем она смогла ответить ему, прежде чем смогла сделать что-то большее, чем распознать звериный скрип боли в его голосе, его губы внезапно накрыли ее.

Жесткие. Подавляющие.

Его язык проскользнул мимо ее губ, решительный и голодный, изливавший самый соблазнительный намек на пряность. Этот намек на вкус очаровал ее, заставил хотеть большего, и ее губы сомкнулись вокруг его языка, в каком-то первичном импульсе, требующим, чтобы она высосала его, чтобы привнести больше этого неуловимого вкуса в свои чувства. Стонав, снова вцепившись в его плечи, Кэт наслаждалась этой изысканной лаской, погружаясь в него.

Она должна бороться с ним, и Кэт это знала. Она должна была бороться с этой непреодолимой потребностью, и не могла, не имела никакого желания теперь, когда была поглощена его поцелуем. Все, что Кэт могла сделать, это удержать его, прижать к себе и наслаждаться тем, что он был здесь сейчас. Что потерянная, мучительная часть ее души нашла утешение.

Когда его голова дернулась назад, его губы отстранились от ее, Кэт могла только смотреть на него, ошеломленная и неуверенная. Моргая в шоке от внезапной потери, потребовалось мгновение, чтобы понять, что беспокоило тот хаотический голод, который он навязал ей. Аромат Породы волка был смутно знаком, хотя она не могла определить его, пока он не заговорил.

– Прости, Грэм, – Порода неловко откашлялся. – У нас ситуация в поместье. Альфа Ривер попросил немедленно найти тебя.

Кэт повернулась, чтобы быть лицом к Породе, но ей стало неловко, и она повернулась к нему спиной.

– Не извиняйся, – Грэм все еще обнимал ее, пока его рука не отстранилась и не вернулась с халатом, сброшенным на спинку стула патио.

Взглянув на него, она позволила ему помочь ей в этом, сохраняя молчание, когда стянула передние края вместе и плотно затянула их.

«Хорошо, что им помешали», – подумала она. Ничего хорошего не могло произойти из-за доверия, которое она так отчаянно хотела ему дать, или эмоций, горящих в ее груди.

Он уже однажды предал ее, и снова предаст.

– Это еще не конец, – предупредил он ее, когда она отошла от него. – Не думай, что это так.

Кэт лишь покачала головой.

– Это давно закончено, ты просто отказываешься принять это.

Не поворачиваясь лицом к Породе, пришедшим за Грэмом, Кэт сбежала обратно в дом и осознала, что ничто не может быть легко или просто в том, что касается Грэма. И то, что осталось от ее сердца, не избежало того разрушения, которое он нанес ему.

•ГЛАВА6 •

Ночь накрыла пустыню прежде, чем Кэт сумела взять под контроль свои эмоции, не говоря уже о гормонах. Однако смятение все еще продолжало свирепствовать. Вероятно, со смятением сложнее всего разобраться.

Выйдя во внутренний дворик из главной столовой с бокалом вина в руке, Кэт не могла не восхититься красотой пейзажа, богатым черным бархатом и блеском бриллиантового неба над головой, и сладким ароматом земли, не испорченной запахами и звуками города.

Несмотря на все удобства Виндоу-Рок, она ни за что бы не обменяла его удобства на данный момент. Как же ей хотелось убежать в затененную, казалось бы, бесплодную землю за эти годы. Столько ночей ей хотелось бежать, охотиться, убегать от вездесущего мрака, которым, казалось, владел дом Мартинес.

Здесь не было ни запаха попоек, ни гнилостного запаха вины, подозрений и ненависти. Но были счастливые воспоминания, хотя они не имели никакого отношения к Рэймонду или Марии Мартинес.

Дедушка Орин, с его сухим чувством юмора и неожиданными звонками Рэймонду, чтобы немедленно отправить ему свою «внучку». Он швырял ее в свой грузовик, подмигивал ей, а потом, иногда по нескольку дней, показывал ей пустыню, которую любил, или воспоминания, которые он накопил на фотографиях.

Терран, дядя Клэр, часто брал ее с собой на каникулы вместе с Изабель и Челси. Неделя ленивого валяния на солнце рядом с тропическим пляжем, где напитки доставлялись едва одетыми мужчинами, а жестокости Рэймонда не было.

Кэт задалась вопросом, где сейчас были Изабель и Челси. Она знала, что Изабель и ее новоиспеченный муж или пара на медовом месяце в каком-то секретном месте. Так же, как Онор и ее супруг-пара Стигиан.

Нераскрытые локации. Да уж. Они прятались в пустынных домах в этом районе. Они были рядом, но она не видела их, не слышала о них.

Челси приходила однажды, но откровение, что ее двоюродная сестра самозванка, сделало визит немного неудобным для другой женщины. Она отвлекалась, тщательно подбирая слова, когда они разговаривали.

Линк был единственным членом ее бывшей семьи, которого она видела, не считая Террана и Орина, за те недели, когда были выдвинуты обвинения против Рэймонда.

Обвинения, которые Линк явно хотел отрицать. Не то чтобы она обвиняла его. Как ужасно, должно быть, столкнуться с тем, кем на самом деле был его отец. Признаться себе, что его породила такая мерзость, как РэймондМартинес.

Почему она не связалась с ним и не сказала ему, насколько жесток Рэймонд? Потому что знала, что он никогда бы не встал на ее защиту и позволил бы это. И ее подозрение, что он был частью Неизвестных, не позволило ей также связаться с ними. Информирование кого-либо о жестокости Рэймонда могло бы привести к тому, что он на самом деле связался бы с Советом генетики раньше, и они бы ее перевезли. Что прятали Неизвестные– никто не находил. И она не могла рискнуть быть спрятанной, когда Грэм придет за ней, поскольку она знала, что он так и сделает. Неизвестные гарантировали, что даже он не сможет ее найти.

Ей сказали, что таинственная группа воинов, назначенных защищать ее, пока она представлялась, как Клэр Мартинес отступила, как только она перестала прикрываться личиной Клэр.

Она никогда не нуждалась в них, но знание того, что они были рядом, всегда давало ей уверенность в ее безопасности.

Безопасность, в которую она не верила сейчас.

Черт, она даже не доверяла безопасности Грэма или Лобо Ривера по всему дому и не могла определить почему.

Без сомнения, она не нашла все камеры Грэма, и он будет охранять дом и территорию со всех сторон. Против всего и всех, кроме себя. Единственное, от чего ее, вероятнее всего, нужно было защищать больше всего.

Был ли он действительно таким сумасшедшим, каким иногда казался?

Она почти улыбнулась при мысли. Конечно, да. Он всегда был слегка не в себе, но в детстве она любила его гораздо больше за это.

Я никогда не любил тебя… ты была моим экспериментом…

Она вздрогнула от воспоминания о боли, которая разорвала ее на части в ту ночь. Как будто кто-то проник внутрь ее души и вырвал ее из тела. Это разрушило годы доверия, безопасности. Это разрушило ее представление о том, кем она была, и почему он заставлял ее жить так много раз.

Не потому, что нуждался в ее детском обожании. Не потому, что она что-то значила для него. А потому что была его экспериментом. Порода, которую он создал из клочков умирающего ребенка.

Он должен был позволить ей умереть. Ее детство было серией экспериментов, настолько мучительных, что ей все еще снились ночные кошмары. Однажды сбежав от этого, она была снова поймана и вынуждена наблюдать, как жизнь проходит мимо Клэр Мартинес, в надежде, что благодаря этому она будет там, когда он придет за ней.

Ей хотелось бежать, охотиться. Тренироваться и сражаться. Несколько раз ей удавалось убежать от Рэймонда, и это было так волнующе, что было действительно больно возвращаться в этот мрачный дом. И каждый раз, когда ей удавалось сбежать в ночь, она искала своего Ги, задаваясь вопросом, нашел ли он наконец подсказки, которые она посылала, чтобы показать ему, где она находится и личность, которую она использовала.

Теперь она была здесь, наблюдая за ночью, окруженная стенами и снова отслеживаемая камерами. Черт. Когда это закончится?

Допив вино и вернувшись в дом, она заперлась, в последний раз проверила окна и двери, и пошла наверх в свою спальню. Впервые после переезда она закрыла балконные двери и заперла их.

Кэт была сильно обеспокоена. Быстро созревающая генетика породы была сукой. Похоже, она вообще не могла найти равновесия, особенно после небольшого визита Линка и Рэймонда.

После долгого душа она заползла на слишком большую кровать, в одной из кружевных, маленьких ночных рубашек, о которых Грэм нудил, прикрывая ее тело.

Ублюдок. Кэт сказала себе, что решение надеть сексуальное маленькое платье – пытка для него. Она ужасно боялась, что правда была гораздо более простой. Он хотел, чтобы она это носила. И в свое время ничто не имело значения больше, чем ублажить ее Ги.

Без сомнения, он наблюдал за ней.

«Где еще он спрятал камеры, которые она не смогла найти?»– задалась Кэт вопросом, зевая и вжимаясь в кровать. Придется завтра снова пройтись по дому и посмотреть, сможет ли она найти какие-нибудь другие вероятные укрытия.

Мгновенная бушующая тревога пронзила ее чувства с такой резкой скоростью, что она мгновенно проснулась. И было уже поздно. Кэт почувствовала, как ветер пронесся мимо дверей балкона, но что-то еще двигалось намного быстрее, с гораздо более смертоносной точностью. В тот момент, когда шприц высокого давления ввел лекарство в вену у нее на шее, Кэт поняла, какое беспокойство она испытывала ранее, потому что это было предупреждением.

– Нет! – ее рваное рычание было яростным, когда все начало исчезать, даже когда знания пронеслись в ее голове.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю