412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ксения Винтер » Фиктивная невеста дракона, или Ходячий кошмар свекрови-тирана (СИ) » Текст книги (страница 15)
Фиктивная невеста дракона, или Ходячий кошмар свекрови-тирана (СИ)
  • Текст добавлен: 9 марта 2026, 10:00

Текст книги "Фиктивная невеста дракона, или Ходячий кошмар свекрови-тирана (СИ)"


Автор книги: Ксения Винтер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 15 страниц)

Лучшей идеи просто придумать было нельзя!

Леди Малвэйн тут же с головой ушла в заботу о щенках, одновременно реализуя свой материнский инстинкт (а позже и диктаторскую натуру, воспитывая идеальных в её представлении собак) и при этом получая в ответ безграничную любовь.

А для Стефана с Бернардом наступили тёмные времена.

Мы с Агатой замучили мужей капризами. Благо оба были драконами и достать посреди ночи мороженое с клубникой или вяленого мяса для них не составляло большого труда.

Только вот если у Агаты были исключительно пищевые капризы, то мне вечно хотелось странного. То полетать над морем, то понюхать ежа, то ещё какая-нибудь такая ерунда.

Бернард на всё лишь смеялся и охотно выполнял все глупости, которые только приходили мне в голову.

– А что целитель говорит? – вывел меня из задумчивости новый вопрос Моргана. – Когда ты родишь?

– Где-то через неделю, – я улыбнулась и погладила огромный живот.

Тут дверь в комнату открылась, и на пороге показался Бернард с пышным букетом еловых веток.

– Вот, как ты и просила! – заявил он. – Свежие, только что сорванные.

Я тепло улыбнулась мужу. Какой он всё-таки милый.

– А я уже не хочу, – радостно объявила я.

– А чего хочешь? – без тени раздражения или недовольства спросил он.

Я задумалась.

– Пошли погуляем в саду, – решила я, потому что в голову ничего не приходило. – А то я скоро забуду, каково это, ходить.

Бернард тут же отложил сосновые ветки на столик и аккуратно взял меня под руку, помогая подняться из кресла.

– Георг подписал бумаги, – как бы между прочим сообщил он, как только мы оказались на улице. – С сегодняшнего дня титул и всё имущество Вейлов принадлежит тебе.

Судебный процесс над Томасом Вейлом был коротким и проходил за закрытыми дверями – я присутствовать на нём категорически отказалась, и Бернард уверил меня, что в этом нет необходимости.

Я надеялась, что на этом данная история закончится, но вскоре ко мне заявилась мать Кирана и буквально на коленях умоляла о помощи.

– Без вас мы лишимся всего, – заявила она. – Да, мой муж совершил страшное преступление. Но причём здесь Киран?

Как оказалось, у неё не было ничего. И если Вейлы разорятся, они с сыном окажутся на улице без гроша в кармане.

Я обратилась за советом к Бернарду, как лучше поступить в данной ситуации. А он пошёл напрямую к королю.

И вот теперь я помимо того, что являюсь маркизой Оберон, стала ещё и графиней Вейл, получив головную боль в виде двух семей и целой кучи предприятий, в руководстве которыми ни черта не смыслю.

Благо, у Бернарда есть связи, кажется, абсолютно везде, и он нашёл мне толковых управляющих, а заодно нанял учителей по экономике и предпринимательскому делу, чтобы позже я могла всё контролировать уже сама.

– Я отдал распоряжение своему поверенному, – между тем продолжил Бернард. – Как только сын Стефана и Агата подрастёт, я передам ему титул – так будет справедливо. А наш малыш будет следующим маркизом Обероном. – Бернард притворно вздохнул. – Правда на тебе ещё один титул, так что нам придётся обзавестись ещё одним наследником. Для Вейлов.

– Попридержи коней! – шутливо возмутилась я. – Я ещё Николаса не родила, а ты уже о втором говоришь.

Впрочем, почему бы и нет?

Морган от возни со всеми этими семейными делами решительно отказался, полностью сосредоточившись на своей мечте – карьере целителя.

Так что продолжение двух знатных фамилий и преумножение семейного благосостояния полностью на мне.

К счастью, рядом со мной есть надёжный мужчина, на которого я могу положиться и который с радостью возьмёт на себя часть моих хлопот.

Так что как бы тяжело ни было, я точно знаю, мы со всем справимся. Вместе.

КОНЕЦ


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю