412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кристина Майер » Его искушение (СИ) » Текст книги (страница 1)
Его искушение (СИ)
  • Текст добавлен: 26 марта 2026, 18:30

Текст книги "Его искушение (СИ)"


Автор книги: Кристина Майер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 20 страниц)

Кристина Майер
Его искушение

Глава 1

Сергей

Открываю глаза ровно в пять утра без будильника – привычка, выработанная годами. Во сколько бы я ни лег, просыпаюсь стабильно в одно и то же время. Растерев лицо ладонями, натягиваю боксеры, чтобы не смущать охрану, если она не спит. Прихватив пачку сигарет, выхожу покурить на балкон. Ещё одна привычка из прошлого, от которой никак не могу избавиться, хотя попытки предпринимаю регулярно. Холодный утренний ветер кусает обнаженное тело, но быстро отступает. Мы с холодом давно на «ты».

Окинув сканирующим взглядом пустую территорию, убеждаюсь, что тишину нарушает только пение птиц. Подбиваю из пачки сигарету, прикуриваю, медленно затягиваясь, выпускаю сизую струйку дыма.

«Не хватает чашки крепкого кофе…» – стоит вспомнить, что Алевтину Яковлевну поразил инсульт, сигарету я выкуриваю за три затяжки. Я не воспринимал ее как домработницу, она скорее была любимой тетушкой, которая заботилась о моем быте. Самому мне некогда заниматься готовкой, уборкой, стиркой... Надо срочно найти помощницу по дому.

Довольствуясь стаканом воды, заглядываю в холодильник. Бросаю взгляд на яйца и мысленно морщусь. Три дня подряд на завтрак у меня яичница, так и закукарекать можно. Выкидываю контейнеры с едой из ресторана. В подогретом виде она перестает быть съедобной. Привык к домашней стряпне Алевтины Яковлевны и не готов довольствоваться малым.

Спускаюсь в спортзал, отдаю себя всего часовой тренировке. Остаюсь удовлетворенным, когда мышцы начинают гореть. Влажное после силовой нагрузки тело засовываю под прохладные струи душа. Одеваюсь, спускаюсь на кухню и всё-таки делаю себе яичницу…

Охрана бодрствует на посту, ребята здороваются и спешат открыть ворота. По дороге в офис заезжаю в кофейню, начинать день без чашки крепкого кофе сложно. Ещё одна привычка. С возрастом их становится все больше. В кофейне на меня налетает девчонка, едва не выплеснув мне на пиджак содержимое стаканчика. Успеваю перехватить ее и стакан.

– Ой! – испуганно распахивает большие глаза, затягивая в колдовской серебристо-голубой омут. Ладони упираюсь в грудную клетку, словно желая оттолкнуть, но пальцы подрагивают, будто она боится сделать мне больно. Мысленно усмехаюсь, это я способен раздавить хрупкую красоту, а она не способна причинить мне боль. Взгляд подвисает на пухлых, красиво очерченных губах, таких ярких и сочных, что в голове рождаются сомнения в их естественности. Торможу желание провести по ним подушечкой пальца и убедиться, что это их натуральный цвет.

– Извините, пожалуйста, – хлопая пышными ресницами, отстраняется и тянет руку к стаканчику, который я продолжаю удерживать в своей ладони. Отмечаю, что и голос у неё мелодичный.

Давно я так не залипал на женщине….

«Интересно, сколько ей лет? – неосознанно всплывает в голове. – Отпусти девочку, Кайсынов, и иди работать!» – отвечает этот же голос, намекая на молодость удерживаемой мною девушки.

Она будто видит мой интерес, насупливается, мое внимание ей неприятно. Отступает, делая два шага назад, освобождаясь от легкого захвата.

«Староват?» – без злобы усмехаюсь я. Действительно ведь много старше. Хотя обычно девушек интересует мой статус и банковский счет, а не возраст. Эта, видимо, особенная.

– Верните мне, пожалуйста, кофе, – вежливо просит она без тени улыбки, но я почти не сомневаюсь, что у неё безумно приятная улыбка. – Меня ждет муж, – одной фразой разметает вспыхнувший во мне интерес. Концентрирую внимание на безымянном пальце, на котором нет кольца. Правда замужем? Или решила остудить мой интерес? Ну что же, ей удалось. Замужние женщины меня не интересуют, как и псевдозамужние.

– Аккуратно, не обожгитесь, – возвращаю ей стаканчик с горячим напитком.

– Спасибо, – сухо благодарит, забирая кофе. Не оглядывается, спешит на выход. Провожаю тонкую фигуру взглядом. Наблюдаю через стеклянную дверь, как она садится в машину к мужчине и протягивает ему стакан, что-то объясняя. Убедившись, что кофе она купила «мужу», отворачиваюсь и иду к стойке делать заказ.

Эта мимолетная встреча осталась приятным воспоминанием – и только. Наши пути вряд ли когда-нибудь ещё пересекутся…

Глава 2

Ирина

«Ох, опаздываю!» – поглядев на часы, начинаю спешить. Из рук валятся кондитерские щипцы, задевая край идеально украшенного пирожного. Некогда исправлять, пакую как есть. Идеалиста внутри меня перекашивает, но, расставив приоритеты, закрываю на это глаза. У меня нет нескольких лишних минут.

Упаковав в картонную коробочку излишки сегодняшнего «теста» четверокурсников, фиксирую края тонкой полоской скотча. Ленка опять будет ворчать:

– Ты послана мне за какие-то грехи в прошлой жизни, – обычно начинает тянуть подруга, как только я вручаю ей коробку с десертами. – Мой диетолог откажется от меня, если я прибавлю в весе, – втягивая носом аромат ванили и свежих ягод, примется ныть Ленка. Представив эту картину, неосознанно улыбаюсь.

Я знаю, что позволит она себе только одно пирожное, а остальные скормит строгому боссу, которого мои сладости делают чуть добрее. Ну, это если верить словам подруги. Я не верю, но слышать такое все равно приятно. И пусть сегодняшние десерты готовили мои студенты, я вложила в них столько сил, что вполне заслуженно считаю, что приложила руку ко всему, что они готовят.

Аккуратно уложив на дно картонного пакета подарочную коробку с десертами, вызываю такси.

– Машина подъедет через три минуты, – тут же перезванивает оператор.

«Как раз успею спуститься», – радуюсь своему везению. Обычно в дождливую погоду с вызовом такси всегда возникают проблемы, а я ещё и зонт оставила в машине Стаса.

– Ирина Алексеевна, вас проводить? – у входа меня дожидается Богдан. Он не первый студент, который пытается за мной ухаживать. Каждой женщине, наверное, льстит мужское внимание, но это не про меня. Я всей душой предана мужу. А Богдан – мальчишка, которому интересно покорить женщину старше себя на десять лет, пусть эта разница визуально и незаметна. По крайне мере, так мне говорят подруги и коллеги. Тридцать два мне только по паспорту.

– Спасибо, Богдан, но не нужно. Меня ждет такси, – без тени улыбки, вежливо отвечаю.

Красивый высокий шатен с зелеными глазами в обрамлении темных ресниц сводит с ума половину студенток нашего института, а он открыто проявляет симпатию ко мне. Порой кажется, в нем играет юношеский азарт. Возможно, я первая женщина, которая не ответила на его ухаживания. Не хочу уничижительно думать о чувствах парня, но будет лучше, если он сменит вектор симпатии.

– Значит, провожу до такси, – упрямо заявляет и раскрывает над нами зонт, как только мы покидаем фойе и оказываемся на улице. Идет рядом молча. Между нами растет напряжение, я чувствую, что он хочет заговорить со мной, но специально ускоряю шаг, чтобы лишить Богдана этой возможности.

Преодолевая чувство неловкости, быстро дохожу до желтого автомобиля, что ждет меня у входа.

– Спасибо, Богдан, что спас от дождя, – уже возле машины благодарю студента.

– Ирина Алексеевна, – задержать пытается, но я открываю дверь и сажусь на заднее сиденье такси. Он закрывает зонт, и теперь капли дождя оседают на его густых волосах и широких плечах.

– До свидания, Богдан, – прощаюсь, захлопывая дверь перед его носом. Богдан открывает переднюю дверь, возникает мысль, что он решил прокатиться со мной, но нет, парень интересуется у водителя расчетом.

– Не надо, Богдан, – останавливаю, когда он протягивает купюру со словами:

– Сдачи не надо.

Красивый жест, но он ни к чему. Богдан закрывает дверь и отходит от машины.

«Завтра верну ему деньги!» – мысленно обещаю себе, но понимаю, что он не возьмет, ещё и оскорбится. И вот как поступить в этой ситуации? Как объяснить мальчишке, что его чувства безответны?

Хоть место работы меняй!

Глава 3

Ирина

Ровно в час дня подъезжаем к кафе, в котором меня наверняка уже ждет подруга. Лена никогда не опаздывает. У подруги не начальник, а монстр, поэтому пунктуальность и исполнительность у всех сотрудников в крови.

Порой кажется, что уже и на уровне ДНК передастся следующим поколениям.

Покинув салон такси, не успеваю перейти дорогу, как на телефон поступает звонок. Я даже не пытаюсь достать его из кармашка сумки, потому что точно знаю, что это Ленка нервничает, что я опаздываю на целую минуту, ну, может, две.

В этом районе много дорогих ресторанов, но мы часто встречаемся с подругой в привычном тихом кафе, которое находится недалеко от ее офиса и не так далеко от моего института. Здесь уютная атмосфера и хорошая кухня с приятыми ценами.

Перебегаю дорогу, замшевые туфли мокнут в тонких лужах. Лена больше не звонит, значит, увидела меня через панорамные окна. Оставив на вешалке плащ, быстрым шагом направляюсь к нашему столику, от которого отходит официант.

– Привет, – здороваюсь я, обнимаю ее, целую воздух возле щеки, чтобы не снять слой пудры с кожи.

– Я сделала заказ, тебе взяла средиземноморский салат и филе лосося с гарниром. Рис тебя устроит? – не особо переживая за мой ответ, рапортует подруга.

– Вполне. Спасибо, – мы так давно дружим, что знаем вкусы друг друга. Я не сомневалась, что она не ошибется.

– Это тебе, – прежде, чем сесть за столик, протягиваю ей «подарок».

– Ира! – восклицает она, но так, чтобы нас не услышали. – Я тебя убью, ведьма, – обзывается подруга. Ведьмой она называет меня потому, что я не поправляюсь от сладкого. Спасибо генетике. А Лена между тем продолжает: – Потом буду сильно по тебе скучать и плакать, ведь второй такой подруги не найду, но ты перестанешь надо мной издеваться… – ворчит она, а сама тянет руки к пакету. Открывает его, втягивает носом воздух, бросает на меня злой взгляд. – Мои любимые?

– Угу, – соглашаюсь я, хотя любимых у неё как минимум пять видов пирожных и ещё видов десять менее любимых, но все равно вкусных. -

Четверокурсники сегодня сдавали тест, – поясняю, откуда такая щедрость с моей стороны. – Твое там только одно пирожное, а остальные для твоего начальника, чтобы стал добрее, – с улыбкой уточняю я.

– Сегодня ему они понадобятся, – притворно вздыхает Лена.

– Опять зверствует? – интересуюсь я.

Мы на каждой встрече обсуждаем Кайсынова Сергея Аркадиевича, я знаю, какую марку часов он предпочитает, какие автомобили стоят у него в гараже, знаю все о его командировках и любовницах, даже о подарках, которые Лена заказывает его женщинам, но я совершенно не знаю, как он выглядит. Я представляла Ленкиного босса пузатым мужичком с лысиной на голове, но подруга рассмеялась и поведала мне, что босс у неё красавец, и, не будь она счастлива в браке, наверняка бы в него

влюбилась. Но даже после этих ее признаний у меня не возникло желания залезть в интернет и посмотреть, как на самом деле выглядит этот красавец. Я просто перестала его представлять. Вообще. Мне попросту неинтересно.

– Я третий день не могу подобрать для него домработницу, – жалуется подруга.

– В чем проблема? – не понимаю я. Лена всегда ответственно подходит к любой работе, и найти подходящую кандидатуру для нее точно не проблема.

– Во всем, – закатывает глаза, ставя пакет с пирожными на край стола. – Угодить Сергею Аркадиевичу в этом вопросе очень сложно.

– Понятно… – тяну я, хотя ничего не понимаю, а просто поддерживаю разговор. Вижу, что подруге нужно выговориться. – Может, ему не домработницу найти, а жену?

– Я была бы рада, но с женитьбой дела обстоят ещё хуже, – усмехается Ленка.

– Конечно, зачем жениться, если любовниц у него, как сорняков на огороде? – шучу я, но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. – Все равно странно, что он не хочет семью.

– Давай поговорим о чем-нибудь приятном, – отмахивается подруга, меняя тему. Не хочет обсуждать личную жизнь босса, а я не лезу с расспросами. Пусть сами разбираются.

Нам приносят заказ. За обедом мы обсуждаем премьеру спектакля, на которую собираемся вместе сходить. Я бы с удовольствием сходила со

Стасом, но он не любит театр. А сейчас и вовсе у него напряженный график в работе, он в любом случае не сможет составить мне компанию.

Муж готовит проект, на который делает большую ставку. Если выиграет тендер, получит место руководителя в крупной строительной компании.

– Говорила со Стасом? – спрашивает Лена, прожевав лист салата. Я сразу понимаю, о чем она хочет узнать.

– Говорила, – опустив взгляд в тарелку, отвечаю негромко.

– Опять предложил подождать? – говорит вроде спокойно, но я слышу язвительные нотки в ее голосе. Лена старается не критиковать моего мужа, знает, что мне это неприятно, но у неё не всегда получается сдерживаться.

– У него важный проект, через полгода… – сама понимаю, что оправдываю супруга, но не могу признаться, что в этом вопросе у нас недопонимание.

– Твоя миома ждать не станет, Ира, – стукнув вилкой по тарелке, резко обрывает Лена. – Врач сказал, что нужно рожать. Твой Стас дождется, что ты не сможешь забеременеть, а когда он будет готов, то вряд ли пойдет за ребёнком в детский дом, – зло выговаривает подруга. Ленка жесткая и прямолинейная. Я понимаю, что она обо мне беспокоится, но мне не нравятся ее намеки. Я боюсь даже представить, что Лена может оказаться права. – Что ты его спрашиваешь? – отчитывает меня. – Забеременеешь, куда он денется? Не откажется ведь от своего ребёнка.

Не мальчик уже, мужику тридцать шесть лет! Если бы ты сразу забеременела, как вы стали встречаться, ваш сын бы уже среднюю школу окончил.

Так рано заводить детей я сама не хотела. Сначала учеба, потом работа…

Но последние шесть лет я мечтаю стать мамой, но муж уговаривает ещё немного подождать, а мне скоро тридцать три…

– Через полгода плотно займемся этим вопросом, – улыбнувшись, уверяю подругу, хотя оптимистичного настроя не испытываю. Сколько уже было этих «через полгода». Я безумно люблю мужа, но в этом вопросе мы тотально не сходимся…

Глава 4

Ирина

– Все, я побежала, – смотрит на часы Лена, поднимаясь из-за стола. – Могу подкинуть до метро, – предлагает подруга, забирая сумочку с пустующего стула.

– Нет, Лен, я такси вызову, вдруг дождь пойдет, не хочу промокнуть.

– Допивай спокойно свой чай, а я побежала, – целуя в щеку. – Заказ я оплатила, – строго припечатывает, не позволяя возмутиться. И когда только успела? Наверное, когда я отходила мыть руки. – Спасибо за пирожные, – схватив пакет, поднимает его к своему лицу и опять вдыхает аромат свежей выпечки.

– Не за что.

Попрощавшись, Лена убегает к припаркованному у кафе автомобилю, а я допиваю чай и наблюдаю, как она отъезжает. В голове вертятся слова подруги. Что скажет Стас, если я решусь завести ребёнка без его согласия? Забеременеть и поставить мужа перед фактом? Я много раз об этом думала, но в отношениях не должно быть лжи, фальши, интриг и обмана. Мы взрослые люди, которые любят друг друга, и должны идти на компромиссы, договариваться. Но и ждать ещё несколько лет я не могу. Врач каждый раз смотрит на меня, как на дуру, словно я сама себе враг.

Тяжело вздохнув, забираю сумку и покидаю кафе. Со мной прощаются администратор и официант. Натянуто улыбаюсь им в ответ. Они не виноваты, что у меня испортилось настроение. Дождь прекратился, и я собираюсь пройтись немного пешком, проветрить голову. Тут недалеко есть парк. По дороге мысленно выстраиваю очередной диалог с мужем. Думаю о том, как буду его убеждать, какие доводы приведу, чтобы он согласился…

В какой-то момент я резко останавливаюсь, будто запнувшись, хотя брусчатка абсолютно ровная, я точно не спотыкалась. Меня что-то насторожило, в сердце поселилась тревога.

Шум машин…

Редкие прохожие…

Осматриваюсь в поисках причины моей тревоги. Сердце бешено бьется в груди, будто уже что-то знает или предчувствует беду. Говорят, наша интуиция строится на восприятии окружающего мира. Мы видим, слышим, осязаем какие-то детали или незначительные события, которые остаются в кратковременной памяти.

Знакомая машина у ресторана. Вот она, та самая деталь, которая вызвала во мне непонятную тревогу. Стас. На долю секунды меня охватывает радость. Муж тоже приехал пообедать. Чего я так разволновалась? Подумаешь, сказал, что будет на объекте весь день и вернется в город только поздно ночью, планы ведь могли измениться? Начальник у них тот ещё самодур.

Жду, когда проедут машины, и перебегаю дорогу. Сделаю мужу сюрприз. Здорово, что мы в одно и то же время оказались почти в одном месте. Предвкушаю, как он удивится, увидев меня. Замираю посередине тротуара, не замечая, что остановилась прямо в луже. Стас, придерживая за талию совсем молоденькую девушку, выходит из ресторана. Ей хоть восемнадцать есть?

Ну что я завелась? Мне тоже никто не даст даже двадцать пять, не то что тридцать два.

«Знакомая? Коллега?» – давлю в себе ревность, но тревожные колокольчики продолжают звенеть в голове. Бьют прямо по вискам. Да так сильно, что в глазах темнеет.

Ругаю себя за ревность и панику. Наверняка у Стаса есть объяснение. Не пойму, почему я так разволновалась? Девушка поворачивается боком, отчетливо виден ее профиль. С ее плеча соскальзывает накидка. Она стройная, а в области живота ткань платья обтягивает выпирающий живот. Она беременна?

Беременна! От кого? Почему рядом с ней мой муж, а не отец ребёнка? Кто она Стасу?!

В глазах темнеет, потому что ответ я подсознательно знаю. Делаю несколько коротких шагов и приваливаюсь спиной к какому-то зданию. Только бы не упасть…

Стас открывает перед ней пассажирскую переднюю дверь. Место, где обычно сижу я. Блондинка смеётся, а он тянется к ее губам и целует…

Мои внутренности будто исполосовали ржавым лезвием. Мой муж и эта девушка отъезжают, не замечая, что я медленно умираю…

Глава 5

Ирина

Я слышала, что измена сильно ранит, но никакие слова не могут описать степень той боли, что я сейчас испытываю. Если бы предательству можно было присвоить цвет, я бы наделила его кроваво-черным оттенком. Внутри меня бурлит коктейль из разочарования, боли, непонимания, обиды. Кровавое нутро кричит: «Почему?! Почему он так поступил?!»

«Сколько лет я жила во лжи? – подняв голову к серому небу, спрашиваю я, будто могу получить ответ сверху. – Я придумала для себя счастливую сказку, нарисовала в своем воображении принца… Все оказалось ложью… Все!»

Предательство – смертельный яд, который впивается в самое бесценное, что есть у человека – в его душу. Травит ее и разрушает. Я не помню, сколько времени стояла у холодной стены, не замечая, что с неба вновь начали срываться капли дождя. Смешиваясь с моими слезами, они безжалостно впитывались в одежду. Я вся промокла до нитки. Волосы висели патлами и липли к лицу и шее.

«Замшевые туфли можно выкидывать…» – без тени жалости думаю я.

Проходящие мимо прохожие посматривают на меня с любопытством, я считываю на их лицах осуждение, пренебрежение, непонимание. Ловлю редкие подозрительные взгляды, наверное, я напоминаю им сумасшедшую. Себя я со стороны не вижу, но смутно представляю, как сейчас выгляжу. Удивительно, но никто не проявил ко мне сострадания, никто не подошел, не спросил, все ли у меня в порядке? Может, мне нужна помощь? Люди стали холодными и безучастными к чужой боли, человечество перестает быть эмпатичным.

Умываясь слезами, лезу в сумочку за телефоном. Мой организм отключил все чувства, наверное, чтобы я не сошла с ума. Ощущаю себя привидением, имеющим тело: оболочка осталась, а все нутро выжгла боль.

Дожидаясь такси, я стою на краю бордюра. Голос в голове подталкивает сделать шаг. «Всего один шаг – и можно избавиться от боли», – хотелось уступить, поддаться. В чувство привел громкий сигнал клаксона. Это оказался водитель вызванного мною такси.

– Вызовите другую машину. Я вас не возьму, вы мне намочите сиденье, – отказывается брать меня водитель. Я не расстроилась. Нет так нет. У меня нет сил спорить, просить, чувствовать.

Видимо, его насторожило мое безразличие, он не спешит уезжать, хотя я отошла от машины и, не обращая внимания на дождь, прислонилась обратно к стене. Водитель выходит, что-то ворча под нос, лезет в багажник. Я на него не смотрю, но через минуту он сам обращается ко мне.

– Садитесь, я отвезу вас, – указав на переднее пассажирское сиденье, которое он предусмотрительно застелил пледом. – Я включу печку, чтобы вы согрелись, – сообщает он, регулируя направление теплого воздуха.

«Зачем мне печка? Я не ощущаю холода», – думаю я, но все равно благодарю. Едем мы в тишине, водитель такси всю дорогу бросает на меня сочувственные взгляды, но заговорить не решается.

– Я бы посоветовал вам принять горячую ванну и выпить антигриппин, а то заболеете, – чужая забота не трогает, но я все равно благодарю и даже не беру протянутую им сдачу.

Добравшись до квартиры, скидываю на пороге мокрую одежду и обувь и иду в душ, двигаясь на автомате. Долго стою под теплыми струями. Горячая вода растопила замороженные чувства, я вновь разревелась. В голос, крича от боли и ненависти. Когда слез не осталось, а голос охрип, одеваюсь, убираю за собой лужу на пороге, выкидываю в мусор новые туфли, которые мне подарил муж.

Сев на диван, кутаюсь в тонкий плед. Наткнувшись взглядом на совместные фотографии, что висят в рамках на стене, я поднимаюсь и скидываю их на пол. Разбитые осколки усеивают пол, рамки раскололись, снимки испортись. Нас больше нет…

Нет семьи, нет больше нашего гнездышка, которое я старалась наполнить теплом и уютом. Не жалея о своем поступке, я возвращаюсь на диван. Где-то в коридоре разрывается телефон, раздражая яркой, позитивной мелодией. Звонит муж, наверное, хочет сообщить, что освободился и едет домой, что очень устал и мечтает, чтобы я его вкусно накормила…

Грустно улыбнувшись, стираю с лица покатившиеся слезы. Любовницу он водит в дорогие рестораны, а вечером возвращается ко мне, нахваливая мои блюда и говоря, что ему со мной очень повезло.

Конечно, повезло! Нашел дуру, которая верила каждому его слову! Интересно, как давно он меня обманывает? Судя по тому, что у его любовницы заметно выпирает живот, как минимум полгода они общаются очень тесно! Перед глазами теперь постоянно стоит картина, как он обнимает другую, улыбается, целует…

Хочется хоть ненадолго забыть, голова нещадно болит, а я не могу заставить себя пойти и выпить таблетку. Телефонный звонок вновь напомнил, что скоро приедет Стас. Гулянки гулянками, а ужин по расписанию. Только не будет сегодня ужина, дорогой…

Заставив себя подняться с дивана, я иду в гостевую комнату, где храню лекарства. Мне предстоит непростой разговор с мужем, будет лучше, если к тому времени я избавлюсь от головной боли. Включив в комнате свет, я осматриваюсь. Здесь почти нет мебели и наших вещей, я мечтала из этой спальни сделать детскую комнату. Слезы снова срываются с ресниц. Я жалею себя. Мой мир разбился вдребезги, я не представляю, как жить дальше, где брать силы…

Я не хочу видеть Стаса, не хочу слышать его голос и выслушивать оправдания, но, несмотря на все мои чувства, я мысленно выстраиваю диалог с мужем.

Стас звонит ещё несколько раз, но я остаюсь сидеть на диване, жалею, что зарядка до сих пор держится.

– Ира! – войдя в квартиру, обеспокоенно зовет муж из прихожей...


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю