
Текст книги "Золотой след (ЛП)"
Автор книги: Кристен Эшли
сообщить о нарушении
Текущая страница: 32 (всего у книги 43 страниц)
– Понятно? – потребовал Лейн.
– Что ты имеешь в виду, говоря, что она не одна? – спросил Фуллертон.
– Ее могли похитить, – ответил Лейн.
– Это опасно? – спросил Фуллертон.
– Однозначно, – ответил Лейн.
– Черт, – пробормотал Фуллертон.
– Папа! – Закричал Трипп и схватил отца за предплечье, Лейн повернул к нему голову и заметил Джаспера за спиной своего младшего сына, а за ним и Сета, Джейми и Митча.
– Я не могу отправить старшеклассников на охоту за девушками, если это опасно, Таннер, – сказал Фуллертон, снова привлекая внимание Лейна к себе.
– Тогда не надо, но мои сыновья выйдут на охоту, – ответил Лейн, и его глаза обратились к Джасперу. – В душ и в машину. Ты поедешь домой к Жизель, возьмешь у ее мамы список, который я попросил их составить, будешь обзванивать всех ее друзей. И заставишь этих девушек заговорить. Может они слышали что-нибудь от Жизель, что угодно, все сообщишь мне.
– Хорошо, – мгновенно согласился Джаспер.
– Если увидишь Ти Джея Гейнса или его машину, сообщи мне об этом. Ты не подходишь к нему, не следишь за ним. Убираешься оттуда к чертовой матери, звонишь мне и сообщаешь, где ты видел его или его машину, понял меня? – спросил Лейн.
– Понял, – ответил Джаспер.
– Я облажался, – прошептал Трипп, и глаза Лейна остановились на младшем сыне.
– Не забивай себе голову, – приказал он.
Трипп покачал головой, делая шаг назад, вырываясь из руки Лейна, но столкнулся со своим братом, остановился.
– Я облажался. Я вел себя глупо. Эгоистично. Я думал, она играет со мной. Я должен был ей что-то сказать. Я думал, она была...
Лейн обхватил сына за шею и потянул его к себе, слегка наклонился, чтобы заглянуть ему в глаза.
– Это я облажался, Трипп. Я. Я знал, что лучше этого не делать. Тебе четырнадцать, и ты выполнял то, что я тебе говорил. Ты сделал все правильно, и теперь ты должен держать себя в руках и помочь мне найти твою девушку.
Трипп ему не поверил. Триппу нравилась эта девушка. Трипп был чертовски напуган. Лейн видел это и, увидев страх в глазах своего сына, его страх разрывал его на части.
Но он не мог вести с ним задушевные беседы, времени было мало, ему нужно было действовать.
Он сжал шею Триппа, выпрямился и посмотрел на Джаспера.
– В душ и в машину, – приказал он, его глаза пронзили Фуллертона, он повернулся и вышел из бассейна.
* * *
Лейн сидел в своем «Сабурбане», четвертый раз объезжая христианскую церковь, когда зазвонил его телефон. Шея ломила от напряжения, он злился, что имел так мало информации о Гейнсе, понятия не имея, где его искать.
Он схватил телефон с пассажирского сиденья, посмотрел на экран и приложил его к уху.
– Что у тебя есть, Дев?
– Номер сотового, который преподобный дал тебе, действующий. Мы вычислили его местонахождение. Райкер был в офисе, когда я включил сигнал GPS, мы едем туда. Райкер говорит, что расчетное время прибытия – десять минут.
– Давай координаты, – приказал Лейн.
Дэвин назвал ему местоположение, оно удивило Лейна, так как Гейнс судя по всему находился на улице, где жил Колт и Кэл, не только на их улице, по соседству с Кэлом, прямо через дорогу от Колта, затем Дэв заявил:
– Мы не будем тебя ждать.
– Без меня не начинать, – ответил Лейн, пересекая парковку, чтобы свернуть в переулок и выехать на главную улицу. – Я опоздаю на пять минут. Увидимся там.
– Понял, – проворчал Дэвин, и Лейн услышал, как он отключился.
Он захлопнул телефон и уже собирался бросить его рядом на пассажирское сиденье, когда тот снова зазвонил. Он повертел его в руке, посмотрел на экран, снова открыл и приложил к уху.
– Сладкая моя, сейчас не самое подходящее время, – произнес он в трубку.
– Мы с твоей мамой направляемся за Жизель, – произнесла Рокки в ответ, и у Лейн сжалось сердце.
– Нет, – прорычал он.
– Да, Лейн, – ответила она. – Я звонила ей все утро, оставляя сообщения. Она перезвонила мне. Она говорит, что прячется одна и напугана до смерти. Говорит, что хочет, чтобы я приехала за ней. Только я.
Хорошей новостью было то, что Жизель была жива и смогла позвонить по своему телефону. Плохой новостью было то, что женщина Лейна была определенно сумасшедшей.
– Где она? – спросил Лейн.
– Два, два, три, Розмари-авеню. В доме подружки. Я знаю ту девочку, ее родители забрали ее из школы, бабушка заболела. Они все улетели во Флориду, чтобы побыть с ней, их дом пуст.
Два, два, три Розмари-авеню находилась не там, куда направлялись Девин и Райкер.
– Ты знаешь это место, где живет та девушка? – спросил Лейн.
– Нет, но Жизель сказала, что она там, и мы направляемся туда, – ответила Рокки.
Бл*дь.
– Где оно находится? – спросил Лейн.
– Санни Хиллс девелопмент, в сторону Клермона.
Лейн знал это место.
– Я туда поеду, а вы возвращайтесь домой, – приказал Лейн.
– Она попросила меня никому не говорить. Она напугана до смерти, Лейн. Она сказала, что откроет дверь только мне.
– Я поеду, а вы возвращайтесь домой, – повторил Лейн, на этот раз отрывисто.
– Она в ужасе, Лейн!
– Что я тебе говорил, чтобы ты не совершала глупое дерьмо? – выпалил Лейн.
– Она одна, и ей страшно, – огрызнулась Рокки в ответ.
– Может она не одна? Ты не думаешь, что ей может кто-то указывать что сказать? – Лейн стиснул зубы.
Рокки молчала.
Затем произнесла:
– Мы не будем приближаться к дому. Мы разведаем местность и остановимся в переулке. Твоя мама будет за рулем, потому что моя машина двухместная. Они не узнают машину, даже если увидят ее. Ты войдешь первым. Если она не одна, то ты там будешь разбираться. Если она одна, то я пойду. Договорились?
Разведуют местность? Господи.
– Договорились, – ответил Лейн, потому что у него не было времени отговаривать ее, она твердо решила это сделать, но, что еще хуже, Вера вела себя с ней последнее время как закадычный друг, а это означало, что у Лейна не было никаких шансов уговорить их обоих.
Он переосмысливал свой маневр воссоединения матери с Рок, когда захлопнул телефон, потом открыл и позвонил Дэву.
Когда он захлопнул телефон, позвонив Дэву, снова открыл его и позвонил Мерри.
* * *
– У тебя нет подкрепления, – прошептала Рокки через окно.
– Мерри уже в пути, не пройдет и пяти минут, – ответил Лейн, взглянул на Веру, затем его глаза вернулись к Рокки. – Все хорошо, я буду действовать медленно и не буду рисковать.
– Лейн… – прошептала Рокки.
– Держи телефон в руке на всякий случай, смотри в оба. – Он перевел взгляд на мать. – Не глуши двигатель, мам, держи руку на рычаге переключения передач, если что-то пойдет не так, тут же жми на газ.
Вера, широко раскрыв глаза и сжав губы, кивнула.
– Лейн... – повторила Рокки, все еще шепча.
Лэйн встретился с ней взглядом.
– Вернусь, свитчикс, – прошептал он в ответ, отвернулся и направился к нужному дому через задние дворы.
Был ясный день, но было холодно, воздух казался тяжелым от надвигающегося дождя, который обещал быть холодным – никто не готовил барбекю на задних дворах, не подстригал газон, не работал в саду, не играл с собаками. Это не означало, что его никто не видел. Если бы его заметили, то столкнулись бы с ним лицом к лицу на своей лужайке за домом. Вызвали бы полицию. Лейн рассчитывал на это. Конфронтация была бы пустой тратой времени. С копами он мог договориться.
Он считал номера домов, поблагодарил Бога, что в этом районе было не принято ставить заборы, несомненно, ограничение ТСЖ, открытое пространство более привлекательное, нежели с ограждением. Нумерация домов на Розмари-авеню начинались с противоположного конца улицы, Рокки и Вера проехали по ней и сообщили, что нумерация кончается на доме номер два три пять. В доме два два три было семь подъездов, на подъездной дорожке не было машин, и они не заметили никакого движения, когда проезжали мимо.
Лейн приблизился к два два три, держась вне поля зрения за большой сосной. Он обошел дерево и заглянул в окна. Жалюзи и занавески задернуты.
Бл*дь.
Подождал несколько секунд, наблюдая не поднимутся ли в окнах жалюзи или раздвинутся шторы.
Ничего.
Он обошел дерево и быстро направился к дому. Приблизившись, пробежал под окнами, согнувшись пополам, к французским дверям, которые вели в низкий внутренний дворик.
Занавески на дверях тоже были задернуты, он подошел и осторожно дернул дверную ручку.
Заперто.
Присел на корточки, вытащил набор отмычек из заднего кармана джинсов, открыл замок.
Владельцам нужно купить новый замок, потому что открывание этого заняло у него меньше тридцати секунд.
Он положил отмычки обратно в джинсы, вытащил пистолет из кобуры на поясе.
И вдруг как вспышка пронеслось воспоминание, как гром среди ясного неба, которое сильно поразило его.
Засада.
Когда его подстрелили, он находился на одно из мест преступления Ратлиджа. Он искал улики и доказательства, которые Ратлидж упустил в своем отчете. Мерри сказал, что отчет Ратлиджа был дерьмовым, и каждый полицейский в отделе знал об этом, но никто из них не мог проверить Ратлиджа и поехать на место происшествия, не привлекая повышенного внимания.
Ратлидж подставил его. Специально облажался с делом, зная, что кто-то из его коллег скормит это дело Лейну, и Лейн будет искать улики.
То же самое может случиться и с Жизель Спикмон, попавшей под перекрестный огонь.
Бл*дь.
Он снял предохранитель, сделал глубокий вдох, медленно повернул ручку и открыл дверь ровно настолько, чтобы мог проскользнуть внутрь.
Ничего. Ни сигнализации, ни звука, ни движения.
Он проскользнул внутрь, быстро и бесшумно закрыл дверь и присел.
По-прежнему ничего.
Бесшумно он прошел через гостиную в комнату отдыха, убедившись, что там никого, через переднюю в фойе и столовую. Чисто. Вернулся на кухню. Чисто.
Ни звука, ни движения.
Пройдя через гостиную, комнату отдыха и фойе, прислонившись спиной к стене, подняв пистолет, он прокрался вверх по лестнице.
Добрался до второго этажа, где все двери были закрыты. Легкая добыча.
Бл*дь.
Дверь слегка приоткрылась, у Лейна сжался живот, он направил туда пистолет, низко пригнулся и передвинулся на противоположную сторону лестничной площадки, прижавшись плечом к стене.
Он ждал.
Ничего.
Затем дверь распахнулась, и из нее выскочила Жизель Спикмон. Она побежала прямо к нему, а затем резко свернула в бок, пытаясь увернуться от него. Он вытянул руку и схватил ее за талию, она закричала, он выпрямился, поднял ее, оторвав ноги от пола, подошел к ближайшей к нему двери, открыл ее, вошел, подняв пистолет, затем захлопнул дверь, поставив ее на пол. Жизель продолжала кричать, он обошел ее и осмотрел комнату, его глаза и пистолет были направлены в каждый угол.
Пусто.
Жизель двигалась за ним, он повернулся и схватил ее, притягивая к себе.
– Нет! – взвизгнула она.
– Жизель, дорогая, это я. Мистер Лейн. Ты здесь одна?
Она боролась с его захватом, ему было трудно контролировать ее одной рукой, потому что он не хотел убирать пистолет.
Она высвободилась, пытаясь рвануть к двери, но он поймал ее за предплечье, притянул к себе.
– Жизель, успокойся. Ты здесь одна?
– Я больше не буду этого делать! – кричала она, треся головой и вырываясь из его руки.
Дерьмо.
– Милая, успокойся, ты в безопасности. Твой отец послал меня.
– Я больше не буду этого делать! Не буду! Не буду!
Лейн притянул ее к себе, обнял за плечи и стал двигаться к двери, прижимая ее к себе.
– Тебе не нужно ничего делать, дорогая, тебе никогда не придется делать этого снова. Я обещаю. Все кончено. Никогда больше, – прошептал он.
Он услышал движение в холле, Жизель тоже. Ее голова повернулась к входной двери, Лейн толкнул ее себе за спину и направил пистолет на дверь.
Входная дверь медленно открылась, Лейн прицелился, дверь открылась еще шире, затем он увидел появившуюся голову Мерри, тот осматривал помещение, затем его голова исчезла.
Затем появилась снова вместе с телом, появился Мерри, закрыв за собой дверь.
Жизель прижалась к спине Лейна.
Лейн опустил пистолет и прошептал:
– Нашел Жизель. Нам нужно проверить верх.
Мерри кивнул.
– Я одна, – прошептала Жизель у него за спиной, и Лейн повернулся, наклонился, приблизив к ее лицу свое.
– Одна? – переспросил он.
Она кивнула.
– Почему ты здесь одна, Жизель? – спросил Лейн.
Она покачала головой, отступила на несколько шагов и села на кровать. Ее тело замерло, и она уставилась на него.
– Рокки, – прошептала она.
– Я позвоню Рок, – пробормотал Мерри, и Лейн выпрямился.
– Нет, Мерри, мы должны проверить дом. Я хочу убедиться, что здесь все чисто, прежде чем Рокки сюда войдет.
Мерри кивнул.
– Я одна, – повторила Жизель, и Лейн посмотрел на нее сверху вниз.
– Мы просто проверим, – произнес Лейн, услышав, как Мерри обходит комнату, открывая дверцы шкафа. – Ты останешься здесь, держи эту дверь закрытой, никуда не уходи, сиди тихо, хорошо?
Она кивнула.
Глаза Лейна переместились на Мерри.
– Я хочу, чтобы ты присмотрел за этой дверью, Мерри, – прошептал Лейн после того, как они закрыли ее. – Она может сбежать.
– Почему?
– Не знаю. Что-то ее подкосило.
Мерри кивнул.
– Я уже проверил все внизу.
– Я тоже.
– Ты проверяешь или я?
– Ты остаешься здесь, я проверяю комнаты.
Мерри снова кивнул, Лейн кивнул в ответ.
Лейн открывал двери, а Мерри стоял на лестничной площадке. Лейн входил в комнаты, проверял шкафы и ванные комнаты, потом выходил, закрывая за собой дверь.
– Чисто, – произнес он, проверив последнюю комнату. – Звони Рок. А потом Колту.
Мерри кивнул, убрал оружие в кобуру и потянулся за телефоном.
Лейн подошел к Жизель.
* * *
– Он в твоем кабинете, – произнес Дэвин Лейну в телефон.
Дэвин и Райкер схватили Ти Джея Гейнса.
– Хорошо, – ответил Лейн, не сводя глаз с Рокки, которая сидела на корточках перед Жизель, а Жизель сидела на кровати в комнате, в которую он ее привел. Он стоял с Мерри и Верой на лестничной площадке, мать находилась в нескольких шагах от них, разговаривая по телефону с Уэйдом и Адель Спикмон, сообщая, что их дочь в безопасности.
Лейн ничего не слышал, о чем Жизель разговаривала с Рок. Он только видел, как Жизель что-то шептала, а Рокки кивала в ответ.
– А девочку тоже забрали? – спросил Лейн Дэвина.
– Нет. Он был не с девочкой, а с женщиной, которая делала ему минет, по словам Райкера, эту женщину зовут Тина Блэкстоун. Ты ее знаешь?
Тина Блэкстоун. Дерьмо. Все знали Тину, и все знали, что ее следует избегать.
Но Тина Блэкстоун не была ровесницей Жизель. Она была старше Рокки.
– Ты уверен, что это была Тина Блэкстоун? – спросил Лейн.
– Я ее не знаю, парень, но Райкер сказал, что это она. Он называл ее именно этим именем, и она на него откликалась.
– Тина Блэкстоун чертовски любит трепать языком, Дев, – сказал Лейн.
– Но твой парень Райкер умеет убеждать, Таннер. Поверь мне, эта сука не станет болтать.
Что ж, по крайней мере, это было уже что-то и это было хорошо.
– Ты хочешь, чтобы мы сбили с него спесь или хочешь, чтобы мы его допросили? – поинтересовался Дэвин.
– Запугайте его, чтобы мы поняли, что там происходит, – ответил Лейн. – Но, если подумать, тебе лучше воспользоваться Райкером, чтобы заставить его говорить. И ты не вмешивайся. Действуйте без ограничений. Напугайте его до смерти, чтобы он реально боялся нас больше, чем своей сучки босса, но следы на его теле не оставляйте, – проинструктировал Лейн.
– Таннер, – прошептал Мерри, и глаза Лейна остановились на нем.
– Ты этого не слышал, – прошептал Лейн Мерри.
– Ты хочешь, чтобы мы его завербовали, и он стал двойным агентом? – спросил Дэвин.
– Эта сука знает, что он у нас? – в свою очередь поинтересовался Лейн.
– Насколько мне известно, нет, – ответил Дэвин.
– Я позвоню, когда узнаю больше. Он может выйти от нас в наручниках или может сотрудничать с нами. Если он готов с нами сотрудничать, не убивайте там его, по любому ему светят наручники. Ты можешь сделать так, чтобы он сотрудничал с нами.
– О, – прошептал Дэвин, – мы его напугаем до устрачки.
Отключился.
Лейн захлопнул телефон.
– Брат, – пробормотал Мерри, и Лейн посмотрел на него.
– Если мы будем сейчас спешить, и сдадим его полиции, то у нас будет только он… один. Если мы заставим его сотрудничать с нами, то возьмем ее и Ратлиджа.
Мерри подошел ближе.
– Возможно, от тебя кое-что ускользнуло, Таннер, но у нас в комнате сидит девочка-подросток испуганная и навзводе. Ее родители раскроют рты, ты не захочешь, чтобы твой конец был таким.
– Знаю, что ее родители все испортят, рассказав эту историю, Мерри, потому, что уже и так все испортилось. Но если я устрою небольшой беспорядок, ты должен сделать то, что должен, все убрать и должен внимательно следить за Ратледжем, если он еще не исчез. Он перехватил звонок о пропавшем подростке вчера поздно вечером. Пришел к Спикмонам один, и на этом все.
Брови Мерри поползли вверх.
– Ага, ты не слышал об этом от него, видишь, он не поделился с вами. На сколько я знаю, если в этом городе исчезла девочка-подросток, каждый полицейский в департаменте будет знать об этом, и каждый будет ее искать. Он перехватил звонок ее родителей, значит, он знал, что Спикмоны позвонят. Значит, он ждал их звонка. Следовательно, вчера ночью что-то произошло, по крайней мере, с Гейнсом, может с их женщиной боссом. Он больше не может скрывать свое дерьмо, Мерри. Это доказывает, что он связан, по крайней мере, с Гейнсом. Считай, мы взяли их обоих. И если Гейнс после разговора с Райкером будет шепелявить или прихрамывать, это наименьшая из твоих забот.
Мерри подошел ближе:
– Я хочу, чтобы мы сейчас взяли Ратлиджа.
– У меня с этим нет проблем, что эта сука лишится прикормленного продажного копа, – ответил Лейн. – Но, если вы арестуете Ратлиджа сейчас, вам придется начать расследование. У тебя есть на него компромат, ему придется объясняться, парни будут оглядываться через плечо, шептаться, это дерьмо займет много времени, Мерри. В лучшем случае он сбежит, если уже не скрылся. Если ты наберешься терпения, мы узнаем, что у этой суки есть на Ратлиджа, тогда сможем его засадить.
– Тогда никакого расследования сейчас, я буду сию минуту выворачивать свою задницу рядом с тобой, брат. Я хочу, чтобы он так же нервничал, как и эта девушка в комнате, – Лейн изучающе посмотрел на него, и Мерри кивнул. – Да, брат, я слышал ее. – Он наклонился ближе, и его голос понизился. – Я, бл*дь, слышал ее.
– Все это означает, что тебя и меня могут застрелить, – прошептал Лейн в ответ.
– Его стол находится рядом с моим, – прошипел Мерри.
Господи, Меррики.
– Терпение, Гаррет, – продолжал шептать Лейн.
– Она кричала: «Я больше не буду этого делать», – напомнил ему Мерри.
– Терпение, брат. Мы уже почти у цели.
– Я хочу, чтобы это все закончилось, – повторил Мерри слова своей сестры этим утром.
Лейн наклонился на дюйм к своему другу.
– Я стараюсь изо всех сил, Мерри, остынь. Давай посмотрим, что она расскажет. Тогда решим, как нам разыграть карты.
Мерри пристально посмотрел ему в глаза, затем кивнул.
К ним приблизилась Вера.
– Сейчас приедут ее родители, – прошептала она.
Лейн кивнул матери и обнял ее за плечи.
– Думаю, что я больше не хочу быть твоим секретарем, дорогой, – произнесла она, навалившись боком на сына всем своим весом.
– Я так и думал, – пробормотал Лейн, сжимая ее в объятиях, затем насторожился, как только Рокки поднялась с корточек, положив руку на голову Жизель, затем обхватила ее за щеку. Затем низко наклонилась, что-то сказала, развернулась и вышла из комнаты.
– Вера, не могла бы ты... – Рокки не закончила, мать Лейна поспешила в комнату к Жизель.
Рокки перевела взгляд на Лейна, затем на брата, после чего направилась вниз по лестнице.
Лейн и Мерри последовали за ней.
Она вошла в кухню, Лейн и Мерри едва успели войти следом за ней, как Рок зашептала:
– Он пришел за ней вчера вечером, когда она отправилась на игру. Гейнс. Предложил ее подвезти. Она отказалась. Тогда он вышел из машины, продолжая ее уговаривать. Она опять отказалась. Он попытался ее схватить, она испугалась и убежала. Сначала она пряталась. Затем выждала и пришла сюда, предположив, что он может заявиться к ней домой. Она влезла сюда в дом через окно.
– Почему она не позвонила своим родителям? – спросил Лейн, и Рокки встретилась с ним взглядом.
– Они фотографировали ее.
Живот Лейн скрутило, Мерри дернулся и отшатнулся, вероятно, ища, чтобы бросить, а Рокки вытянула руку вперед, обхватив брата за бицепс, он замер.
– Не совсем так, как ты думаешь, но в той фотосессиии тоже не было ничего хорошего, ей не понравилось, – быстро прошептала Рокки, затем ее глаза вернулись к Лейну. – Она сказала, что ее фотографировали в одежде, ее одежде, в которой она пришла. Она сказала, что они соблазнили ее тем, что набирают моделей, ей может выпасть шанс поехать в Нью-Йорк, будет сниматься в глянцевых журналах. С ней была Алексис и еще одна девушка. Тиффани Эммерсон. Она никому не рассказывала о фотографиях, потому что Алексис и Тиффани так разволновались, так загорелись этой идеей, уговорив ее молчать, но ей все это не нравилось. Ее вчера напугало другое, то, что он приехал один и пытался ее схватить. Она сказала, что пастор по делам молодежи должен понимать, что нельзя предлагать подвезти девушку и определенно не настаивать, когда она категорически говорит ему «нет».
Умная девочка, слава богу.
– Тиффани Эммерсон шестнадцать, длинные темные волосы? – спросил Лейн, и глаза Рокки расширились.
– Да, – медленно ответила она.
– Водит красный «Форд Фокус»? – продолжил спрашивать Лейн.
– Не знаю. А почему ты спрашиваешь? – Вопрос ответила Рокки.
– Интуиция, – пробормотал Лейн, теперь точно понимая, кто такая Тиффани Эммерсон, слишком взрослая, готовая к фотосессиям и «этому», за исключением того, что она до конца не знала, что за «это» ее ждет вместо карьеры модели. Бл*дь. Он посмотрел на Мерри. – Блондинка, рыжая и брюнетка.
– Специально на любой вкус, – пробормотал Мерри, и Лейн кивнул.
Лейн снова посмотрел на Рокки.
– Она видела ту женщину?
Рокки кивнула.
– Да. Она ей показалась слишком обидчивой, если что не по ее, и вспыльчивой.
Лейн мог поспорить, что так оно и было.
Господи.
– Жизель сказала, что у нее бежали мурашки по коже от той женщины, – продолжила Рокки, ближе приближаясь к Лейну. – Рассказала, что проблем с Гейнсом у нее не было, пока он не отвез ее к той женщине, и у нее определенно проблемы с ним со вчерашнего дня. Он был пастор по делам молодежи, и Жизель на самом деле была о нем невысокого мнения, за исключением того, что он пастор по делам молодежи, симпатичный пастор. Но ей совсем не понравилась та женщина.
– До нее дотрагивались неуместным образом? – спросил Лейн, и Рокки отрицательно покачала головой.
– Нет, обычным образом и часто. Она перебирала ее волосы, показывала позы, в которых они должны сфоткаться, накладывала макияж, Жизель сказал, что все это было обычной фотосессией. За исключением того, что макияжа было слишком много, и Жизель совсем не понравились позы, в которых их заставляли сниматься.
Господи.
– Так почему же она не позвонила родителям, чтобы они приехали и забрали ее? – спросил Лейн, и Рокки снова покачала головой.
– Не знаю, милый. Ей четырнадцать, она боялась. Она сказала, если бы узнали ее родители, что она участвовала в фотосессии, они бы сильно разозлились. Они стали воспринимать многие вещи очень болезненно, сильно переживают, особенно, когда заболела ее сестра. Вот почему она им не позвонила. Думала, что у нее будут с ними проблемы, если они узнают. Она плохо соображала, поэтому испугалась и решила спрятаться. Ей звонил и писал Трипп, звонили и писали родители, и чем больше они звонили, тем больше она боялась. А когда позвонила я, она решила, что возможно может мне довериться, поэтому перезвонила. – Она сделала паузу, Лейн кивнул, а Рокки продолжила. – Фотосессия была около месяца назад, потом ничего не происходило, хотя Гейнс предлагал ей ее повторить, Жизель отказалась, предполагает, что Алексис или Тиффани тоже не участвовали еще в одной фотосессии, хотя пытались уговорить ее. Они заключили между собой девичий договор, все вместе или никто. Потом она рассказала, что Гейнс стал проводить с ней много времени, после фотосессии и ее отказа, много разговаривал, пытался стать ей другом, она ощущала себя странно из-за этого, так как он настаивал на еще одной съемке. Она готова поклясться, что иногда видела его, когда выходила из школы, в машине возле своего дома, но, когда снова оборачивалась, его там уже не было, поэтому решила, что ей казалось. Но вчера ей ничего не казалось.
Нет, ей ничего не показалось.
Райкеру нужна эта информация, если они пытались уговорить Жизель, то могли уговаривать и Алексис.
– Хорошо, это все случилось вчера вечером, тогда почему днем она избегала Триппа в школе? – спросил Лейн.
Выражение лица Рокки прояснилось, губы дрогнули.
– По совету Алексис. Та сказала ей, что она слишком легко поддалась Триппу. Посоветовала быть менее доступной. Это не имело никакого отношения к Гейнсу, ни к чему этому. Она серьезно беспокоиться не о своих родителях и Гейнсе, а что Трипп мог серьезно разозлиться на нее.
Господи, еще подростки, а уже играют в игры. Начинают все в молодом возрасте. Казалось, что у Лейна вся жизнь была игрой, и он был чертовски рад, что все это дерьмо закончилось.
– На фотосессии они предлагают им переодеться в другую одежду? – спросил Лейн, и лицо Рокки стало растерянным.
– Переодеться?! – повторила она, и Лейн придвинулся к ней поближе, положив руку ей на шею.
– Переоденься, Рок, на фотосессии. Если они предлагали в примерочной или в раздевалке, там могли бы быть камеры, – объяснил Лейн, и Рокки сглотнула.
– Я не спрашивала, – прошептала Рокки.
Лейн поднял голову к потолку и прошептал:
– Спроси малышку, поторопись, пока ее родители не приехали.
– Черт, – пробормотала она, посмотрела на брата и вышла из комнаты.
Мерри подошел к Лейну.
– Итак, каков план, брат?
– Он вне игры, – мгновенно заявил Лейн, глядя на Мерри. – Я рассказал о Гейнсе преподобному, кто он есть на самом деле. Он еще не знает об этом, но он теперь не пастор молодежной группы. Пастор Нокс не позволит ему работать, и мы не будем работать под этим углом с этим извращенцем. Больше никакой вербовки не будет. Этот модельный бизнес тоже вышел из строя. Мы должны все рассказать Спикмонам, Райкеру, который встречается с матерью Алексис Макгроу, и Эммерсонам.
– Тогда эта компания смоется, их изобличат, и они не смогут больше вербовать.
– Может так, а может и нет. Если мы заставим Гейнса сыграть в нашу игру. Они окопались и хорошо устроились в нашем городке, потратили много времени, чтобы такой бизнес начал функционировать, и готовы за него убить. Они вложили много средств, их здесь многое удерживает. Если они свернут свой бизнес, то убытки будут колоссальные. Мы заставим Гейнса сотрудничать, заставим его успокоить их, убедим, что он может им поставлять девочек, и он выведет нас на них, и мы их возьмем с поличным.
– А Ратледж?
– Мы не знаем, что у нее на него есть, тебе придется выбить у Ратлиджа признание в комнате для допросов.
Мерри улыбнулся.
Лейн не ответил на его улыбку, достал телефон и позвонил Райкеру.
– Йоу, – ответил Райкер после первого гудка.
– Алексис в безопасности? – спросил Лейн.
– Ага, – ответил Райкер.
– Уверен? – спросил Лейн.
– Конечно, я звонил Лиссе, наверное, каждые пятнадцать минут с тех пор, как услышал, что пропала девушка. Алексис дома. Наказана, грубо разговаривала с Лиссой, когда та не разрешила ей больше посещать молодежную группу.
Звонил каждые пятнадцать минут и отстранил от молодежной группы. Лейн поверил в это. Доказательство, что Райкер был именно тем, за кого его принимал Лейн.
– Хорошо, они следят за девочками. Не знаю зачем, но они следят за ними. Тебе нужно проинструктировать свою женщину, и если у тебя есть друг, которому ты можешь доверять, то приставь его наблюдать за ее домом.
– Бл*дь, – пробормотал Райкер, а затем сказал: – Понял.
– Как там поживает Гейнс?
– Он привязан к стулу и наблюдает, как твой друг чистит пистолет. Он просто зачарованно следит за пистолетом, бро.
Лейн не засмеялся.
– Хорошо, Райкер, мне нужно, чтобы ты выяснил у этого парня четыре вещи. Во-первых, почему и зачем он приехал за Жизель вчера? Во-вторых, Тауэр и Ратлидж все еще в городе? В-третьих, они ищут Жизель? И, в-четвертых, если ищут, то почему он пошел к Тине Блэкстоун, чтобы та сделала ему минет?
– Понял, – ответил Райкер.
– Остальное потом выясним, начни с этого и всего, что ты хочешь сам узнать.
– Понял, – повторил Райкер.
– И продолжай слушать прослушку у него в квартире. Если он пошел расслабляться к Тине, потому что исчезновение Жизель на них никак не сказалось, женщина может вернуться в квартиру. Нам нужно услышать все, что она там скажет.
– Дэвин этим занимается, – произнес Райкер.
– Отлично, – ответил Лейн. – Скажи Девину, что он должен убедиться, что преподобный не проболтается своим подручным. Действие молодежной группы временно приостановлено, без объяснений причин, вот и все. Больше ничего на свет не должно просачиться.
– Скажу.
– Пока. – Он отключился, а потом позвонил Джасперу.
Джаспер ответил после второго гудка.
– Что случилось, пап?
– Мы нашли Жизель. Она в порядке. С ней все хорошо. Трипп с тобой?
– Ага.
– Скажи ему об этом сейчас.
Он услышал, как Джаспер сказал: «Папа нашел Жизель. С ней все нормально, Трипп-о-матик. Все хорошо».
«Где она?», услышал Лейн вопрос Трипп.
– За ней едут родители, – ответил Лейн, но не стал ждать, пока Джас передаст брату эту информацию, продолжив. – Вы, мальчики, заканчивайте собирать информацию у друзей Жизель. Нам нужно все, что мы можем получить о Гейнсе. Когда закончите, можете поехать домой к матери. И, Джаспер, мне нужно, чтобы ты нашел Тиффани Эммерсон. Если у вас нет ее номера, спроси у кого-нибудь. Я хочу, чтобы ты передал мне, что она в безопасности, а также, чтобы один из твоих друзей приклеился к ней, пока я не доеду до ее родителей.
– Еще одна любимица пастора, – пробормотал Джаспер.
– Ты понял все правильно, приятель, – пробормотал Лейн в ответ. – Смыкаем ряды, сынок.
– Понял, – ответил Джаспер. – Пока.
– Пока, Джас. – Лейн захлопнул телефон и посмотрел на Мерри. – Мне нужен твой отец. Мы все в делах, а мне нужны уши в их квартире, слушать прослушку. Ты можешь позвонить ему и пригласить ко мне в офис?
Мерри кивнул, вытащил свой телефон и отошел.
Затем в комнату вернулась Рокки.
– Они не переодевались там, – объявила она, подойдя ближе. – Им сказали, что надеть к фотосессии. Немного одежды, Жизель такой стиль не носит. Алексис предложила ей одолжить что-нибудь из своего, но Жизель отказалась. Она сказала, что Алексис и Тиффани оделись, как их просили, но женщина, фотограф и Гейнс не придали большого значения, что Жизель не выполнила их просьбу.