412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кайли Кент » Обещание грешника (ЛП) » Текст книги (страница 7)
Обещание грешника (ЛП)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 16:58

Текст книги "Обещание грешника (ЛП)"


Автор книги: Кайли Кент



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 22 страниц)

Глава 11

Последние несколько дней здесь царил хаос. Я не видел Элли с момента нашего импровизированного урока вождения на прошлой неделе. Однако сегодня у меня есть повод увидеться с ней. Мне нужно забрать ключи от дома, который я купил.

К сожалению, я не могу поведать вам ничего интересного об этом доме. Все, что я знаю, – это то, как светилось ее лицо, когда она говорила о нем. Поэтому я и сделал предложение. Ну, и еще потому, что эта квартира становится чертовски тесной, когда в ней живут пятеро взрослых мужчин.

Одевшись, я выхожу на кухню, где сидит Вин за столом в своей школьной форме.

– Где все? – спрашиваю я его.

– Марсель не пришел домой прошлой ночью, а Гейб и Санто пили как минимум до четырех, – отвечает Вин с набитым хлопьями ртом.

– Не разговаривай с набитым ртом. Это отвратительно, – говорю я ему и направляюсь к кофейнику. – Как дела в школе? – Не получив ответа, я оборачиваюсь как раз в тот момент, когда он запихивает в рот очередную ложку хлопьев. Я вопросительно поднимаю бровь.

– Ты же просил не разговаривать с набитым ртом, – говорит он, делая именно это.

Я качаю головой и снова смотрю на кофейник.

– Что происходит в школе?

– Ничего. – Он пожимает плечами.

– Вин, что происходит?

– Ладно. Есть одна девушка… – говорит он, и я пытаюсь скрыть улыбку. Всегда в подобной ситуации есть какая-нибудь гребаная девчонка.

– Какая девушка?

– Это не имеет значения, потому что она не хочет иметь со мной ничего общего. – Дуется он.

– И ты просто сдашься? А ты не думал о том, чтобы переубедить ее? – предлагаю я.

– Дело в том, что она мне даже не нравится. Это чертовски раздражает. Я ее терпеть не могу, но всякий раз, когда вижу, я хочу ее.

– Значит, ты просто хочешь ее трахнуть. Ты это хочешь сказать?

– Нет, но как ты можешь хотеть кого-то и в то же время не хотеть? Это бессмысленно, – фыркает он.

– Только не забудь о защите, Вин. Нам не нужно, чтобы в ближайшее время появились дети Де Беллис, – говорю я ему. – И если ты так сильно хочешь ее, сделай что-нибудь с этим. Если ты будешь хандрить, как какой-нибудь придурок, она не захочет тебя.

– Я пытался. Думаю, она ненавидит меня больше, чем я ее, – ворчит он, вертя ложкой в тарелке с хлопьями.

– Пойдем, я отвезу тебя в школу. – Я кладу руку ему на плечо и быстро допиваю свой кофе.

– Я и сам могу доехать. Мне нужно заехать за Дэмиеном, – говорит Вин. Дэмиен – один из приятелей моего брата с тех пор, как они вместе учились в начальной школе. Мне не очень нравится этот парень, но опять же, мне никто по-настоящему не нравится. Кроме моих братьев.

И Элли.

Мне чертовски нравится эта девушка. И это меня беспокоит. Эта неделя была пыткой – не иметь возможности увидеть ее, прикоснуться к ней. Я разговаривал с ней, но не потому, что она мне звонила. Всегда я звоню или пишу ей.

– Хорошо. Что ж, завтра мы переезжаем на новое место. Не забудь, – говорю я Вину.

– Не забыл.

– Увидимся позже.

Я выхожу из лифта в гараж, где меня уже ждут Джеймс и Дэн.

– Доброе утро, босс, – говорят они оба одновременно.

– Доброе утро.

– Куда? – Спрашивает Джеймс.

– Мне нужно заскочить в агентство недвижимости и забрать ключи от нового дома, – говорю я им. Только когда я сижу в машине по дороге в офис Элли, мне приходит в голову идея получше. – Джеймс, лучше езжай прямо на новое место.

– Конечно, босс. – Джеймс кивает.

Достав телефон из кармана, я звоню Элли. Еще рано, но я уверен, что она уже будет на работе. Я изучил ее привычки и знаю, что она всегда приходит раньше.

– Привет.

– Элли, как дела?

– Хорошо, а у тебя?

– Скоро будут лучше. Мне нужно, чтобы ты встретила меня у дома с ключами. Я не могу заехать в офис.

– А, ладно. Почему? Что-то не так?

– Просто не могу. Я уже еду к дому. Встретимся там.

– У меня встреча через пятнадцать минут. Я не смогу приехать по крайней мере до половины одиннадцатого, – говорит она.

– Хорошо, я буду там. – Я отключаю звонок. Кажется, у меня есть несколько свободных часов. Я уже подписал все документы, и деньги переведены. Дом мой. Когда Джеймс заезжает на подъездную дорожку, я не спеша осматриваю собственность, за владение которой только что заплатил немалую цену.

Он красивый, и в нем действительно есть старинное очарование. Огромная веранда огибает оба этажа дома. На всех окнах красные ставни, которые выделяются на фоне белой деревянной обшивки.

– Обойдите вокруг и составьте план безопасности. Нам нужно накрепко запереть это дерьмо, – говорю я Джеймсу и Дэну, которые расходятся в разные стороны, пока я подхожу к входной двери, чтобы проверить ручку. Она заперта. Я достаю отмычку из заднего кармана, становлюсь на колени перед замочной скважиной, и дверь открывается меньше чем за минуту.

Я захожу в дом и впервые вижу его по-настоящему. Я был так увлечен разглядыванием Элли, что почти не обращал внимания на то, что нас окружало. Я сканирую каждую щель, выискивая все возможные входы, укрытия и преимущества. Я не торопясь прохожу по каждой комнате, изучая каждый квадратный дюйм. Мне нужно превратить это место в гребаную крепость.

Мне нужно думать не только о своей жизни. Это и жизнь моих братьев. И их жизнь для меня важнее, чем моя.

Когда я попадаю в главную спальню, то сразу же направляюсь в огромную гардеробную. Интересно, каково было бы заполнить ее вещами для Элли, если бы она жила здесь со мной. Затем я захожу в ванную и уже представляю, как она сидит в ванне на ножках, до краев наполненной пеной. Ее волосы собраны в пучок на макушке.

Неужели я всерьез подумываю о том, чтобы она жила здесь со мной?

Да, блять, всерьез. Иначе зачем еще мне покупать дом, который ей понравился? Если только это не поможет мне убедить ее переехать ко мне, когда я сделаю ей предложение. Я подожду еще несколько недель. Сначала мне нужно, чтобы мои братья обустроились. Мне нужно, чтобы мы сплотились, и я должен сосредоточиться на Санто. А это значит, что я не могу допустить, чтобы Элли отвлекала меня двадцать четыре часа в сутки.

Не то чтобы она уже не отвлекала. Она всегда где-то в глубине моего сознания. Я никогда не смогу полностью выкинуть ее из головы.

– Привет. – Голос Элли, словно я ее наколдовал, эхом разносится по дому.

– Наверху, – кричу я. Я прислоняюсь к дверному косяку спальни и жду ее. Клянусь, каждый раз, когда я вижу эту женщину, у меня перехватывает дыхание.

– Как ты попал сюда без ключей? – спрашивает она.

– Я взломал замок.

– Ты взломал замок? – как попугай повторяет она.

– Это ведь мой замок. – Я пожимаю плечами.

– Наверное, да.

Я подхожу к ней, наклоняюсь и подхватываю ее на руки, как невесту.

– Боже мой, что ты делаешь? – визжит она.

– Я переношу тебя через порог.

– Нужно переносить через порог у входной двери. И это должно произойти после того, как вы поженитесь и будете жить вместе или что-то в этом роде.

– Что ж, в конце концов, ты будешь жить здесь, – заявляю я, неся ее в спальню. Я кладу ее на ковер и нависаю над ней. Обхватив ее подбородок ладонью, я заставляю ее посмотреть мне в глаза. – Я чертовски скучал по тебе, – говорю я ей, после чего прижимаюсь губами к ее губам.

– Ммм, похоже на то, – бормочет Элли, когда я провожу губами по ее шее. Ее пальцы перебирают мои волосы.

Я задираю материал ее юбки вверх по бедрам.

– Ты скучала по мне, Элли? – спрашиваю я ее.

– Может быть, немного, – отвечает она, раздвигая ноги шире, пока мои пальцы скользят ниже.

Отодвинув ее трусики в сторону, я провожу пальцами по ее влажным складочкам.

– Похоже, что да. – Улыбаюсь я ей в шею.

– Я не могу контролировать то, как мое тело реагирует на тебя, так же как я не могу контролировать то, как оно реагирует на Ченнинга Татума, – напевает она, и я замираю.

Подняв голову, я смотрю на нее свирепым взглядом.

– Кто, блять, такой Ченнинг Татум? – выдавливаю я из себя.

– Актер. Знаешь фильм Супер Майк? – Смеется она.

– Я отказываюсь делить тебя, Элли, даже с актером – особенно с тем, которого ты, блять, никогда не встретишь. И поверь мне, я сделаю все возможное для этого, – ворчу я. Мои пальцы проникают в нее, и ее влагалище сжимается вокруг них. С ней всегда так чертовски приятно. Спина Элли выгибается, когда ее ноги обвиваются вокруг меня.

– Ты нужен мне, Джио, – говорит она, затаив дыхание.

Я поднимаю голову и смотрю на нее сверху вниз.

– Скажи это снова.

– Ты нужен мне, Джио, – повторяет она.

Сев на колени, я достаю из кармана презерватив и кладу его на живот Элли. Я расстегиваю ремень, затем брюки, глядя на ее блестящую киску.

– Ты такая чертовски красивая, – говорю я ей.

– Ммм, ты и сам не так уж плох, хотя было бы лучше, если бы ты двигался немного быстрее, – фыркает она. Я высвобождаю член, беру презерватив и разрываю фольгу. Элли выхватывает упаковку из моих рук. – Позволь мне.

Я смотрю, как она надевает защиту на мой член. Никогда раньше я не доверял женщине делать что-то подобное. Многие доставали презервативы и предлагали их мне. Хотя я не дурак. Я всегда пользуюсь своим собственным. По крайней мере, я знаю, что с моим будет все в порядке. Как я уже сказал, нам не нужны дети Де Беллис. И это касается всех нас пятерых. Включая меня.

Хотя, глядя в глаза Элли, я вижу, как у нас с ней рождаются дети.

Я трясу головой от этих нелепых мыслей – я не могу думать о подобном – и беру свой член, приставляю его к ее входу и вонзаюсь в нее. Она ахает, когда я вхожу до упора.

– Прости, – извиняюсь я за то, что был так груб.

– Не стоит. Ты просто.… Я имею в виду, кроме тебя, у меня давно не было секса, – бормочет она, и ее щеки краснеют.

Я улыбаюсь. Знаю, она говорила это раньше. Но мне чертовски нравится это слышать.

Вытащив член, я снова врезаюсь в нее. Затем поднимаю ее лодыжки и кладу их себе на плечи, начиная трахать ее жестче и быстрее. Ковер обжигает кожу моих коленей, но я ни за что не остановлюсь.

– Блять, как же ты чертовски хорошо ощущаешься, Элли, – говорю я ей.

Глаза Элли закатываются. Я чувствую, как дрожат ее бедра, а тело напрягается. Ее киска сильно сжимает мой член. Такая ужасно тугая. Так чертовски хорошо. Меня захлестывает сильный оргазм. Я дергаюсь в ней один, два, три раза, затем опускаю ее ноги и наваливаюсь на нее сверху, перенося свой вес на локти.

Ее руки скользят вверх и вниз по моей груди, забираются под рубашку.

– Знаешь, когда-нибудь я хотела бы заняться этим с тобой голышом. Получить все ощущения от Джио Де Беллиса и все такое. – Улыбается Элли.

– Ммм, если бы ты не вызывала такого сильного привыкания, я бы не так спешил войти в тебя. Я бы не торопился, а наслаждался бы моментом, любуясь твоим телом.

– По мне, так у тебя проблемы с управлением временем. – Она поднимает руки и отталкивает меня, вынуждая меня отступить. – У меня, однако, нет. И мне нужно идти, – говорит она, вставая и одергивая юбку.

– Почему сейчас я чувствую себя таким использованным? – Смеюсь я, опускаясь на колени, а затем встаю во весь рост. Я снимаю презерватив и натягиваю штаны.

– Потому что тебя использовали? – Она ухмыляется и исчезает в ванной. Она закрывает за собой дверь. Я подхожу, распахиваю дверь и захожу внутрь, затем открываю кран и мою руки. – Джио, убирайся! – кричит Элли.

Я оглядываюсь через плечо и смотрю на нее. Она сидит на унитазе.

– Почему?

– Потому что я писаю! – шипит она.

– И?

– Это не то, что тебе нужно видеть. Никогда.

– Ты серьезно?

– Да.

Я подхожу к ней, беру ее лицо в ладони, наклоняюсь и целую в лоб.

– Ты чертовски очаровательна, когда смущаешься, – говорю я ей, после чего разворачиваюсь на пятках и выхожу за дверь.

– Почему ты выбрал это место? – Спрашивает Гейб, глядя на наш новый дом.

Мы все только что приехали. Грузчики были здесь несколько часов, в основном заносили мебель для спальни и кухонный хлам. Я нанял дизайнера по интерьеру, который должен быть здесь с минуты на минуту, чтобы помочь обставить остальную часть дома.

– Мне он понравился, – говорю я.

– Это не совсем в твоем стиле, – комментирует Марсель.

– Теперь да. Пойдемте. Зайдем в дом.

Как только мы входим в дверь, меня встречает женщина, которую я принимаю за дизайнера интерьера. Она подходит ко мне и протягивает руку.

– Джио, я Ханна. – Она улыбается, пока ее глаза осматривают мое тело.

– Мистер Де Беллис. Вы дизайнер? – Спрашиваю я, просто чтобы убедиться.

– Ах, да, – говорит она с выражением уныния на лице, которое я продолжаю игнорировать.

– Я так понимаю, вы видели это место?

– Да, видела.

– Отлично. Я пришлю вам номер телефона. И хочу, чтобы вы согласовали все детали с этим человеком. – Я достаю свой телефон и сообщаю номер Элли. Я не хочу иметь дело с этим дерьмом. И, честно говоря, в конце концов, это будет дом Элли. Она может выбрать мебель уже сейчас. Это избавит нас от необходимости делать ремонт позже.

Глава 12

– Поздравляю с завершением сделки Де Беллиса по покупке дома, – говорит Лаура, один из старших риэлторов, когда мы выходим из офиса.

– Спасибо.

– Честно говоря, я рада, что это был не Кит, – шепчет она.

– О, ладно. – Я бы с радостью согласилась с ней, но не стану наговаривать на другого старшего риэлтора.

– Здесь ты далеко пойдешь, Элоиза. У тебя есть именно то, что нужно. – Она одаривает меня понимающей улыбкой, словно намекая на большее, чем говорит.

– Спасибо. Хотелось бы думать, что это так. – Улыбаюсь я ей в ответ.

Пока мы ждем, Лора роется в своей сумке.

– Черт, кажется, я оставила ключи в офисе. – Она вздыхает. – Хорошего вечера, Элоиза.

– И тебе, – бросаю я в ответ, выходя за дверь. Я заворачиваю за угол к парковке и резко останавливаюсь. Потому что там, небрежно прислонившись к моей машине, стоит не кто иной, как Джованни Де Беллис. Я оглядываюсь по сторонам. – Что ты здесь делаешь? – шиплю я на него.

– Забираю свою девушку после работы. – Он пожимает плечами, словно это должно быть очевидно.

– Во-первых, я все еще не твоя девушка. И, во-вторых, ты не можешь так делать. Ты не можешь просто появиться здесь. Садись в машину, пока тебя кто-нибудь не увидел, – говорю я ему, нажимая на брелок, чтобы разблокировать свою Audi.

К моему удивлению, Джио проскальзывает внутрь… причем на пассажирское сиденье. Я включаю зажигание и выезжаю задним ходом с места.

– Что случилось? Почему я не могу забрать тебя?

– Потому что люди не должны знать, что мы общаемся, кроме того факта, что я продала тебе дом, – фыркаю я.

– Значит, они не должны знать, что я знаю, каково это – чувствовать, как твоя киска душит мой член? Понял, – говорит он с усмешкой. – Но почему?

– Потому что я действительно много работала, чтобы получить эту должность, и я не могу допустить, чтобы моя репутация была разрушена из-за того, что у меня нет самоконтроля, когда дело касается тебя и твоего члена.

– Да, то, что ты не можешь контролировать себя в отношении моего члена, для меня не проблема. – Смеется Джио.

Я поворачиваю голову и свирепо смотрю на него.

– Почему ты здесь? Где тебя высадить? И где твои водители? – Задаю я вопрос за вопросом этому самодовольному человеку.

– Слишком много вопросов, Элли. Я здесь, потому что хочу пригласить тебя на ужин.

– Ужин?

– Да, ужин. Ты должна поесть, не так ли?

– Да, но обычно, когда ты хочешь пригласить кого-нибудь на ужин, ты сначала звонишь и договариваешься с ним. А не появляешься просто так. Что, если у меня были планы на вечер?

– У тебя есть планы на вечер? – возражает он.

– Нет, но дело не в этом.

– Элли, это всего лишь ужин. Я заказал для нас столик в Westlakes.

У меня глаза лезут на лоб.

– Westlakes? Серьезно? – Спрашиваю я его. Это первоклассный ресторан, попасть в который действительно сложно.

– Серьезно. Заказан на восемь.

– Восемь? – Визжу я. – Черт. – Я сильнее нажимаю на педаль газа.

– Воу, что ты делаешь?

– Мне нужно домой. Мне нужно переодеться. Я не могу прийти в этом в Westlakes, – говорю я ему.

– Ты выглядишь чертовски идеально, Элли. Тебе не нужно переодеваться, – говорит Джио. Я поворачиваюсь и снова смотрю на него, и он поднимает руки, сдаваясь. – Ладно, хорошо, поезжай домой и переоденься, но постарайся не убить нас обоих до того, как мы туда доберемся.

Я паркую машину в подземном гараже и выпрыгиваю. Джио следует за мной. Только когда мы стоим в моей крошечной, тесной квартирке, до меня доходит, что Джио Де Беллис находится в моей крошечной, тесной квартире.

– Ты можешь, э-э, присесть вон там, – говорю я, указывая на маленький двухместный диван. – Я быстро.

Я разворачиваюсь и практически бегу в свою спальню. Открыв шкаф, я роюсь в содержимом и вытаскиваю черное платье. Затем бегу в ванную, где принимаю самый быстрый душ в истории, после чего влезаю в платье, распушиваю волосы и наношу легкий макияж.

Когда я снова выхожу, Джио сидит на моей кровати.

– Что не так с диваном? – спрашиваю я его.

Джио смотрит на меня, не моргая и не двигаясь. Мне становится неловко, и я начинаю теребить ткань своего платья. Он встает с кровати и в два шага сокращает расстояние между нами. Затем приподнимает мое лицо за подбородок.

– Ты выглядишь чертовски сногсшибательно, – говорит он мне.

– Спасибо – шепчу я.

– Если бы я не знал, как сильно ты хочешь поесть в Westlakes, я заказал еду навынос и остался здесь на всю ночь. Я бы сорвал это платье с твоего тела, а потом не спеша наслаждался каждым дюймом твоего тела, – говорит он, его голос становится все более хриплым.

Я хочу этого. Так сильно.

– Ты забронировал столик. Давай не будем тратить его впустую. Кроме того, если ты правильно разыграешь свои карты, я, возможно, снова приглашу тебя сюда на стаканчик перед сном, – говорю я ему, приподнимаясь на цыпочки, чтобы поцеловать его в губы.

Это первый раз, когда я инициирую контакт. Меня всегда целует Джио. Я обвиваю руками его шею, притягивая его лицо ближе к своему. Его руки сжимают мои бедра. Прежде чем этот поцелуй может привести к чему-то еще, я отстраняюсь.

– Ммм, пойдем, – говорю я ему, высвобождаясь из его объятий. Я подхожу к своему шкафу и беру пару черных туфель-лодочек.

– Черт возьми, я хочу видеть тебя на этих каблуках и ни в чем другом, – стонет Джио и поправляет член в штанах.

– Ну, давай сначала посмотрим, насколько хорош этот ужин. Я ни в чем не уверена, Джованни. – Я смеюсь и выхожу из своей спальни, зная, что он последует за мной.

– Никто не зовет меня Джованни, – говорит он.

– Это твое имя, – напоминаю я ему.

– Знаю, но никто никогда не называет меня так.

– Тебе это не нравится? – Спрашиваю я его.

– Когда ты так меня называешь, мне это нравится. Очень. – Улыбается он.

– Ладно, пойдем, Джованни. Я умираю с голоду.

Джио берет меня за руку, и мы выходим из моей квартиры. Он ведет меня на улицу, а не в гараж, туда, где нас ждет большой черный внедорожник. Мужчина, тот самый, которого я видела на первом показе недвижимости, открывает заднюю дверь.

– Босс, – говорит он, кивая Джио.

– Спасибо, Джеймс, – говорит Джио и ждет, пока я сяду первой.

Я не дура. Я знаю, чем занимается Джио. Знаю, кто его семья. Но об этом легко забыть, когда мы вдвоем. Однако, когда громилы в костюмах открывают перед ним двери и называют его боссом, все это обрушивается на меня.

Он босс мафии.

Не то чтобы он подтвердил это, или я спрашивала об этом. Но это общеизвестно – просто спросите у всех СМИ.

Я сижу в машине, внезапно почувствовав тошноту в животе. Что я делаю? Я не должна поддерживать с ним никаких отношений. О чем я думаю?

Я вижу, как Джио наблюдает за мной, потирая подбородок ладонью. Я изо всех сил стараюсь не показать ему, что внутри схожу с ума. Джио хватает меня за запястье. Я поворачиваю лицо, чтобы посмотреть на него, когда он подносит костяшки моих пальцев к своему рту. Он целует тыльную сторону моей ладони, а затем кладет наши соединенные ладони себе на ногу. Он ничего не говорит. Ни единого слова за все пятнадцать минут, пока мы добираемся до ресторана. И поскольку он ничего не говорит, я тоже.

Джеймс… друг Джио, или как его там, открывает нам дверь. Джио выходит первым. Я проскальзываю через сиденье, чтобы последовать за ним, но его тело загораживает долбаный дверной проем. Когда он, наконец, отходит в сторону, то протягивает мне ладонь.

Я принимаю его предложение и вылезаю из машины, после чего Джио быстро заводит нас в ресторан. Нас встречает хостес… поправка, Джио встречает хостес, которая изо всех сил старается очаровать его.

Я пытаюсь насладиться этим заведением как можно лучше. Ароматы, которые врываются в мои ноздри, сводят с ума самым лучшим образом. Мне не терпится попробовать блюда. Самое сложное – решить, что заказать. Я уже знаю, что захочу все.

Не могу не заметить, как все посетители пялятся на Джио, когда мы проходим мимо. Он держит голову прямо и либо не замечает, либо ему все равно, что все смотрят на него. Хостес открывает дверь, и мы входим в приватную комнату.

Джио выдвигает для меня стул, и я сажусь. Мы до сих пор не сказали друг другу ни слова с тех пор, как вышли из моей квартиры. Это странно. Я не знаю, о чем он думает. Не знаю, может ли он понять, как сильно я волнуюсь.

Хостес суетится, разливая вино, а затем оставляет нас наедине с нашим продолжающимся молчанием. Щелчок закрывающейся двери эхом отдается в беззвучной комнате. Джио поднимает свой бокал, его взгляд прикован ко мне.

– Ты напугана, – больше утверждает он, а не спрашивает.

– Нет, не напугана. – Я качаю головой.

– Чего ты боишься, Элли? – Давит он.

– Ничего.

– Чушь собачья. Я не смогу исправить ситуацию, если ты не скажешь мне, в чем проблема, – говорит он.

– Проблем нет.

– Я сделал что-то не так?

– Что? Нет.

– Тогда почему у тебя страх в глазах?

– Какие у тебя планы относительно меня, Джио? Я имею в виду, посмотри на меня. А потом посмотри на себя. Мы сделаны не совсем из одного теста.

– Нет, потому что тесто, из которого ты сделана, чистое и чертовски редкое, в то время как мое – полностью запятнано. – Он делает глоток вина. – И я не переставал смотреть на тебя с тех пор, как впервые встретил. Поэтому я снова спрашиваю. Чего ты так боишься?

– Я не боюсь тебя, если ты так думаешь, – говорю я ему. Когда он ничего не отвечает, я открываю рот и изо всех сил пытаюсь объяснить. – Я знаю, кто ты. У меня ведь есть Google. Знаю, чем ты занимаешься, Джио. И не осуждаю тебя за это, но наши жизни разнятся.

Джио ухмыляется.

– Ты погуглила меня, да?

– Конечно, погуглила.

– Ладно, так что же, по-твоему, ты знаешь?

Я оглядываю комнату.

– Что ты босс мафии, – шепчу я так, чтобы услышать меня мог только он.

– И это проблема для тебя?

– А, да, вроде как да.

– Почему?

– Что значит почему? – спрашиваю я его.

– Почему это проблема?

– Потому что так есть… это должно быть проблемой, верно?

– Это проблема только в том случае, если ты продолжишь зацикливаться на ней. Я говорю серьезно, Элли. Я никогда не допущу, чтобы с тобой что-то случилось. – Дверь открывается, и официант приносит груды блюд, которые мы даже не заказывали. Я смотрю на Джио. – Я заказал все на пробу, – говорит он, словно читая мои мысли.

Мои глаза прикованы ко всей еде, которую официант ставит на стол, и, клянусь, я могла бы прямо сейчас вскочить и поцеловать Джио. У меня текут слюнки от вида и запахов. Мои чувства просто переполнены.

Когда официант уходит, Джио жестом указывает на стол.

– Ешь, – говорит он мне.

Мне не нужно повторять дважды. Я накладываю себе на тарелку всего понемногу.

– Это потрясающе.

– Да, – говорит он. – Итак, я рискну и скажу, что ты боишься того, что подумают люди. Ты предполагаешь, что твои друзья, твоя семья не смирятся с тем фактом, что ты встречаешься с таким мужчиной, как я.

Я пристально смотрю на него. Откуда, черт возьми, он это знает? Такое ощущение, что он копается у меня в голове. Это чертовски странно.

– Все не так… ну, вроде того. Просто… Скажи мне, на что похожа жизнь девушки Джованни Де Беллиса на твой взгляд?

– Жизнь моей девушки выглядит так, как мы того хотим. Нет никаких правил, Элли. Мы сами устанавливаем их. То, что думают другие, не должно иметь значения. Важно то, что думаем мы. И я думаю, что ты чертовски совершенна.

– Никто не идеален, Джио.

– Я – да. – Он пожимает плечами.

Я качаю головой.

– Между прочим, твоя подруга продолжает названивать мне, – говорю я ему.

– Какая подруга?

– Какая-то цыпочка по имени Ханна. Говорит, что ей нужно обсудить со мной все дела, и что ты ей так сказал.

– Она дизайнер интерьеров, которого я нанял. И она права. Я сказал ей обратиться к тебе. Я хочу знать, что тебе нравится, как обставлено это место.

– Джио, это твой дом. Я там не живу. Мне все равно, как ты его обставишь. И, кроме того, мне кажется, Ханна предпочла бы проконсультироваться с тобой.

– Возможно, но я действительно не хочу иметь с ней дело. А ты, может, пока и не живешь там, но когда-нибудь будешь.

Я делаю глубокий вдох. Мне нужно сосредоточиться. Этот мужчина… слишком многое на себя берет. Это безумие – то, как он говорит о нашем с ним будущем. И то, что он так уверен в этом. От его уверенности мне хочется отбросить осторожность, сказать к черту все это, и убежать с ним в закат… оставив все свои заботы позади.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю