Текст книги "Вспышка (ЛП)"
Автор книги: Хизер Бил
сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 15 страниц)
ГЛАВА 27
Призрак
Количество дерзости, которое исходит от такой крошечной вспыльчивой штучки, как она, поражает меня. Я действительно не знаю, как ответить на ее вопрос, пока она стоит тут, уперев руки в бока, в ожидании какого-нибудь логичного объяснения того, почему Мэверик такой, какой есть, и что за пиздец происходит с его женой. Не думаю, что хочу ей рассказывать. Я не доверяю ей настолько, чтобы быть уверенным, что она будет держать рот на замке, пока мы здесь. Поэтому я ограничиваюсь полуправдой и приукрашенным пиздежом, откидывая одеяло на безупречно заправленной кровати. Осмелюсь предположить, что у них никогда не оставалось гостей, но простыни свежевыстираны и пахнут просто божественно.
– Я же говорил. Мэверик – другой.
– Это очевидно, мудак, – выкрикивает она шепотом. Ну конечно, она не спустит такой ответ на тормозах. – И что это значит?
– Он живет по своим собственным правилам. Он не подстраивается под стандарты общества.
– Да неужели! Я просекла это еще когда он кормил свою жену на полу! И почему он ничего не спросил о том дерьме, которое сейчас происходит? В той комнате было такое чувство, будто мы шагнули в другой мир. Он вообще знает, что мир за его дверью катится в пизду?
– Он знает. А она – нет, – говорю я, стягивая футболку и бросая ее на комод, а затем спускаю спортивные штаны. Я складываю их пополам и бросаю туда же, ожидая, что Ру продолжит допрос, но она молчит. Когда я поднимаю на нее взгляд, она смотрит на меня точно так же, как тогда, когда я вышел из ванной.
– Чт-что ты делаешь? – Нервная дрожь в ее голосе заводит меня.
– Готовлюсь ко сну.
– Почему ты раздеваешься?
Она очаровательна. Она всё еще сопротивляется этому.
– В настоящей кровати я сплю именно так, Ру.
– Я, э-э… угу.
– Ты тоже можешь устраиваться поудобнее. – Мне нравится видеть ее такой: растерянной и заикающейся в поисках слов. Кажется, она борется с собой, решая, хочет ли она спать полностью одетой, хотя мы оба знаем, что обычно она спит в чем мать родила.
Несколько мгновений она переминается с ноги на ногу у изножья кровати. К тому времени, как я возвращаюсь к постели, задуваю свечу и забираюсь под одеяло, она всё еще не сдвинулась с места.
– Что не так?
– Я-э-э… не доверяю себе в одной постели с тобой и без одежды. Можно я просто посплю на полу?
– Ложись в кровать, Ру. – Она точно не сорвется с крючка, хотя я горжусь тем, что она, по крайней мере, смогла признать это вслух. Прогресс.
Она еще немного мнется, на короткое мгновение заламывая руки, а затем издает глубокий вздох, подходит к своей стороне кровати, забирается под одеяло и устраивается так далеко от меня, как только может, чтобы не свалиться на пол. Я тянусь, выключаю лампу и жду.
Может, я и мудак, но я имел в виду именно то, что сказал. Ничего не произойдет, пока она об этом не начнет умолять. Но это не значит, что я не буду подталкивать ее к этой грани. Хотя, судя по взглядам, которые она на меня бросает, это будет скорее легкий толчок.
Она хочет меня – ну, Призрака, то есть меня, – но это шаг в правильном направлении. Просто она не хочет признаваться в этом самой себе. Что бы ее ни сдерживало, я выясню это и уничтожу. Я хочу ее полного подчинения – не до садистских крайностей, как у моего друга внизу с его украденной невестой, – но я хочу, чтобы она была целиком и полностью моей, потому что она сама это выберет.
– Я не кусаюсь – разве что ты вежливо попросишь, – дразню я ее. – Залезай в кровать полностью, детка.
Она пододвигается ближе к середине кровати, и я хватаю ее за талию, притягивая к себе. Тихий вздох, который слетает с ее губ, бьет прямо в мой член, который уже напирает на ткань боксеров. Она деревенеет, не двигается и даже не дышит, пока я прижимаю ее к себе и устраиваюсь поудобнее.
– Так-то лучше, – говорю я ей в волосы, прежде чем провести по ним рукой и убрать ее длинные пряди наверх, над нашими головами. Я утыкаюсь лицом ей в шею, вдыхая сладкий аромат ее кожи.
– Что ты делаешь? – Ее вопрос звучит с придыханием, пока она начинает беспокойно ерзать ногами в постели.
– Собираюсь спать. – Я зарываюсь глубже в постель, прижимаясь к ней. Я мог бы оставаться с ней вот так каждый день до конца своей жизни.
Она молчит, но не успокаивается; она продолжает двигаться, то подергивая ступнями, то беспокойно потирая ноги друг о друга. И всё, чего она этим добивается, – это того, что трется о меня.
– Что не так на этот раз?
– Я не могу уснуть.
– Конечно, можешь. Просто закрой глаза и отключи мозг.
– Не могу! – огрызается она, пыхтя так, будто я только что велел ей решить все мировые проблемы.
Я знаю, чего она хочет – что ей нужно. Она тоже это знает, но слишком горда, чтобы попросить об этом.
– Если тебе что-то нужно, детка, стоит только попросить, – произношу я ей на ухо, прежде чем приподнять маску, освобождая губы, и скользнуть ими по нежной коже ее шеи, покусывая и мягко целуя. Я просовываю руку под ее майку и чувствую тепло ее кожи, поглаживая ее живот и бедра, удерживая руку подальше от того места, где она ее хочет, и жду, пока она примет решение.
– Не заставляй меня умолять, Призрак. Просто возьми… пожалуйста.
ГЛАВА 28
Ру
Мое тело словно наэлектризовано. Я знаю, что официально, блядь, слетела с катушек, но в данный момент его руки нужны мне больше, чем воздух. Я могу пожалеть об этом завтра, когда над новым днем взойдет солнце и прольет свет на все мои плохие решения. Но почему-то это не кажется плохим решением. В реальности мы можем не дожить до завтра, и я думаю, что какая бы высшая сила сейчас ни насмехалась над миром, она бы хотела, чтобы я ушла хотя бы с одним оргазмом – или тремя. Может, я многого и не знаю, но я знаю, что руки этого мужчины ощущаются как жидкая молния, и прямо сейчас они нужны мне на моем теле.
– Не заставляй меня умолять, Призрак. Просто возьми… пожалуйста.
В ту же секунду, как слова слетают с моих губ, он рычит мне на ухо и скользит руками вверх, разминая и лаская кожу по пути, задирает мою майку и стягивает ее через голову. Он отбрасывает ее куда-то и вонзается зубами мне в шею, а затем перемещается позади меня, укладывая на спину и скользя вниз по моему телу.
Его губы посасывают и покусывают кожу по пути вниз, прежде чем он приподнимается, стягивает легинсы с моих ног и тоже швыряет их в темную комнату. Он совсем не нежен; его движения нетерпеливы и неистовы. Это именно то, что мне нужно. Без предупреждения он скользит пальцем вверх по моей щелочке, чувствуя, что именно он со мной делает.
– Посмотри на себя, детка. Ты истекаешь соками ради меня, а я едва к тебе притронулся, – рычит он; его голос подобен бархатному гравию. Мне кажется, этот мужчина мог бы прочитать мне брошюру о противозачаточных, а я бы всё равно захотела трахнуть его голос и нарожать ему детей.
Он поправляет маску и слизывает меня со своего пальца. Я хочу попросить его снять маску, позволить мне увидеть, совпадает ли его лицо с тем, что я нарисовала в своей голове. Но не успеваю: он снова рычит, со звонким чмоканьем вынимает палец изо рта и опускается ниже, проводя языком по моей щелочке и втягивая мой клитор в рот. От этого ощущения мои бедра подпрыгивают на кровати, и я не могу сдержать вырывающиеся из меня звуки. Почти уверена, что стены у его друга не звукоизолированы, но я не могу думать об этом, когда Призрак пожирает меня, как изголодавшийся зверь.
Я не девственница, но никогда не чувствовала ничего подобного. Его рот, блядь, творит магию, и я подаюсь бедрами вниз, гонясь за ним, когда он отстраняется.
– Жадная девочка. – Он шлепает меня по киске и резко вводит в меня два пальца. Мои бедра снова взлетают над кроватью, поэтому он кладет вторую руку мне на лобок, прижимая к матрасу. Давление только усиливает эйфорические ощущения, толкая меня всё ближе и быстрее к разрядке.
Мои крики эхом отскакивают от стен комнаты, когда он сгибает пальцы, задевая внутри меня точку, которую никто и никогда не удосуживался найти. Этого слишком много и одновременно недостаточно. Я так близко, но мне нужно больше. Я хочу, чтобы он был внутри меня, но мне нужно, чтобы он сам принял это решение за меня. Я не могу умолять его, как он того хочет. Я цепляюсь за эту частичку себя, как за спасательный круг, но я так близка к тому, чтобы спустить всё в трубу и обнажиться перед ним еще больше, чем уже есть. Я просто… не могу. Пока нет. Это всё, что у меня осталось.
– Выбрось всё из головы, Ру. Отпусти. Себя, – требует он, толкаясь жестче, словно наказывая. – Я заберу твое удовольствие, нравится тебе это или нет. Я хочу каждую его каплю. Но будет гораздо лучше, если ты просто отдашь его мне.
Он проводит пальцами по моей точке G в такт своим толчкам, а когда его большой палец надавливает на клитор, я теряю всякий контроль; моя душа покидает тело. Оргазм накрывает меня с головой, внезапное, интенсивное напряжение взрывается, и я чувствую, как из меня льет потоком, пока моя киска пульсирует вокруг его толстых пальцев.
– О мой… Призрак, – мой стон получается долгим и прерывистым; я изо всех сил пытаюсь вернуть свою душу обратно в тело.
– Вот моя девочка, – рычит он, продолжая медленно вводить и выводить из меня пальцы, вытягивая каждую каплю моего удовольствия, как и обещал. Я чувствую себя невесомой, лишенной костей, балансирующей на грани потери сознания, когда он наконец вынимает пальцы и встает с кровати. Я не могу открыть глаза, но слышу шум воды в ванной, прежде чем матрас прогибается, и он проводит мягким, но прохладным влажным полотенцем по моей чувствительной плоти.
– Тшшш. Я держу тебя, – говорит он, когда от его нежности у меня вырывается тихий скулеж. Он отбрасывает ткань куда-то в сторону, заключает меня в объятия и прижимается ко мне. Я всё еще чувствую его, твердого как камень, позади себя.
– А как же ты? – спрашиваю я; мой голос ломается от хрипоты после тех нечестивых звуков, которые он исторг из меня несколько мгновений назад.
– Я в порядке, – шепчет он мне на ухо. Но прежде чем я успеваю возразить или запротестовать, он крепче прижимает меня к себе, а его рука скользит вверх и ложится на основание моего горла. – А теперь спи, Ру. Завтра долгий день. Тебе нужно отдохнуть.
Не думаю, что прямо сейчас от меня вообще был бы какой-то толк. Я чувствую, как погружаюсь в сон, прежде чем он успевает закончить фразу. Я едва осознаю его следующие слова:
– К тому же, ты об этом еще не умоляла.
ГЛАВА 29
Ру
Солнце пробивается сквозь полупрозрачные занавески, когда я разлепляю глаза. Здесь мирно и тихо… и холодно. Перевернувшись, я обнаруживаю, что одна в этой кровати, в незнакомой комнате, в доме, которого не знаю. Воспоминания о прошлой ночи нахлынули потоком, и я приподнимаю мягкое одеяло и простыни, чтобы убедиться, что мне всё это не приснилось. Не-а. Я голая, на мне только ошейник, который приносит больше утешения, чем должен. Простыни холодят мою разгоряченную кожу, когда я перекатываюсь на сторону Призрака.
Где он, блядь?
Я наслаждаюсь ощущением чистых простыней, которые пахнут сиренью и весной. Понятия не имею, когда в следующий раз смогу положить голову на настоящую кровать, поэтому не спешу покидать безопасность и комфорт, которые она дарит. Я не знаю, где Призрак и что ждет меня по ту сторону этой двери. Я позволяю своим мыслям дрейфовать к событиям прошлой ночи – не к неловкому ужину или нашему любезному и довольно жуткому хозяину, а к тому, как Призрак довел меня до самого потрясающего оргазма в моей жизни.
К тому, как от его рук вспыхивали искры, заставляя меня хотя бы ненадолго забыть, что мира, который мы знали, больше нет. К тому, как он назвал меня «своей девочкой», и это казалось более правильным, чем всё остальное с тех пор, как…
Нет. Не думай об этом.
Было в моей жизни время – и был мальчик, – которого я считала целым миром. Но всё кончено, и если Призрак помогает мне забыть о том времени, я принимаю это. Я не могу продолжать жить прошлым, выискивая его в толпе и надеясь, что однажды он появится и скажет, что сожалеет о том, что бросил меня. Это сказки, а мы и без того сейчас живем в альтернативной реальности. Пора отпустить все эти «а что, если бы» и «как всё должно было быть», а заодно и его предательство.
Пора сосредоточиться на будущем, каким бы мрачным оно ни казалось сейчас. Я могу сделать себя счастливой в этом новом мире – с Призраком. Он соответствует моей энергии и не заставляет меня чувствовать себя виноватой за те пиздецовые вещи, которых жаждут мои разум и тело. Он защищает меня, а с тех пор, как погибли родители, никто по-настоящему меня не защищал. Я их даже не помню – только фантазии, которые я создала в своей голове, где они возвращаются, чтобы спасти меня. Но такие фантазии не сбываются. Единственное, что есть реального в моей жизни прямо сейчас… это Призрак. Может, я еще не знаю, как выглядит его лицо, но моя душа его знает. В этом незнании есть что-то освобождающее. Оно стирает физические барьеры на пути к тому, чтобы узнать человека, и усиливает внутреннее притяжение к нему. Он откроется, когда будет готов, но не думаю, что это изменит мое отношение к нему. Я не знаю, как описать свои чувства. Казалось бы, эмпат, которого эмоции одновременно истощают и подпитывают, должен уметь облекать в слова собственные чувства. Но я не могу. Знаю только одно: впервые за очень долгое время мне не нужно прятать свою истинную сущность, и это потрясающе. Я могу быть собой, без всяких извинений, и он принимает меня такой, какая я есть.
Когда позыв пописать становится слишком сильным, я заставляю себя вылезти из кровати. Деревянный пол приятно холодит босые ноги, пока я шлепаю через комнату в ванную. Закончив свои дела, я беру маленькую сумочку с туалетными принадлежностями, которую Призрак собрал для меня, чищу зубы и расчесываю волосы, а затем возвращаюсь в комнату и одеваюсь. С таким же успехом можно уже и начать этот день. Понятия не имею, который час, но чувствую, что проспала долго. Надеюсь, Призрак захочет вернуться в дорогу до того, как мы потеряем слишком много дневного света. Ночью небезопасно, и я не хочу оставаться здесь еще раз. Я ценю гостеприимство, но от его друга веет дурной аурой. Я хочу уехать как можно скорее.
Одевшись и натянув ботинки, которые Призрак, должно быть, почистил для меня, я приоткрываю дверь и выглядываю наружу. Не увидев никого в коридоре, я спускаюсь по лестнице и нахожу Аспен на кухне: завтрак приготовлен и расставлен на барной стойке. Судя по всему, поели все, кроме меня.
– Доброе утро, – тихо говорю я, входя на кухню. Она не отвечает, лишь достает из шкафчика стакан и наполняет его апельсиновым соком из кувшина. Я вспоминаю, как Призрак говорил мне, что без разрешения мне нельзя с ней заговаривать. Она двигает стакан по столешнице кухонного острова, кивком приглашая меня присесть. Она молча двигается на автопилоте, накладывая мне в тарелку яйца, бекон, тосты и целую гору свежих фруктов. Чувствуя себя неловко и нервничая от того, что нахожусь одна, я оглядываюсь по сторонам, заглядывая в другие комнаты в попытках найти Призрака.
– Они снаружи, на задней террасе, – шепчет она; ее глаза бегают по сторонам, чтобы убедиться, что никто, кроме меня, ее не услышал. Я в шоке от того, что она вообще заговорила, и когда я улыбаюсь ей, она пытается улыбнуться в ответ, но это выглядит неестественно и натянуто, словно она вообще не использует лицевые мышцы для улыбки. Тревожные звоночки в моей голове звенят с новой силой.
Выглянув в заднее окно, в сторону которого она кивнула, я вижу парней: они сидят на веранде, пьют кофе и разговаривают. Думаю, сейчас достаточно безопасно, чтобы попытаться выяснить, что, блядь, происходит в этом доме.
– Спасибо, – шепчу я ей в ответ. – Мне не нравится не знать, где он, – признаюсь я, и эти слова звучат… непривычно на моем языке. Взгляд, полный тоски и боли, промелькнул на ее лице, прежде чем она взяла себя в руки и вернулась к своему нормальному состоянию. – Можно задать тебе вопрос?
Она снова оглядывается, качая головой, и бормочет:
– М-мне не положено разговаривать с тобой без разрешения.
– Тут только мы, девочки. Я не скажу, если и ты не скажешь. – Ее глаза в миллионный раз с тех пор, как я вошла на кухню, метнулись наружу, прежде чем она молча кивает.
– Не знаю, сколько у нас времени, пока они не вошли, поэтому буду с тобой откровенна, Аспен. Здесь всё в порядке? С тобой всё хорошо? – Я вкладываю во взгляд всё сострадание, на которое только способна, надеясь, что она почувствует мою искренность. – Я не осуждаю чужие пристрастия, но у меня просто такое чувство, что в этом доме всё не то, чем кажется.
– Я… эм, – заикается она, пытаясь подобрать слова, пока ее взгляд мечется между мной и окном. Она делает глубокий, судорожный вдох. Ее губа дрожит, а голос срывается, когда она наконец шепчет: – Ничто не является тем, чем кажется.
Ее взгляд становится отстраненным, и именно тогда я замечаю ее лицо. Даже в тускло освещенной комнате прошлой ночью ее кожа была бледной и изможденной. Сегодня, в ярком солнечном свете, льющемся в дом, ее кожа раскраснелась и пошла пятнами. Ледяной страх покалывает в венах, и я немного отстраняюсь на своем стуле.
– Ты больна, Аспен?
Одинокая слеза скатывается по ее лицу, когда она медленно кивает, всё так же глядя в окно и не отрывая глаз от мужа.
– Я не хочу, чтобы он знал. Это мой выход, и это мой выбор.
Она берет в руки кухонное полотенце и вытирает влагу с лица, поворачиваясь обратно и суетливо принимаясь убирать посуду как раз в тот момент, когда распахивается задняя дверь. Я стираю эмоции с собственного лица и беру вилку. Еда во рту на вкус как пепел, пока я пытаюсь переварить этот почти зашифрованный разговор, а Призрак подходит ко мне сзади, зажимая меня на стуле у кухонного острова.
– Доедай. Мэв помог мне найти топливо сегодня утром. Как только закончишь, мы уезжаем.
ГЛАВА 30
Призрак
Этим утром с Ру что-то не так. Она спала так умиротворенно, и я знал, что она не сможет выбраться из дома, поэтому позволил ей поспать подольше.
Мэверик уже проснулся; его жена готовила завтрак на кухне, пока он сидел за кухонным островом с чашкой кофе и ноутбуком. Я знаю, что эта херня не работает, но он просто раб своих привычек. Мы сидели и завтракали, поддерживая непринужденную беседу и избегая всего того важного дерьма, которое мне нужно было с ним обсудить.
Прошлой ночью, когда мы приехали, он согласился пустить нас переночевать, но при условии, что его жена ничего не узнает о происходящем. Лично я, блядь, не понимаю почему, но это его дом, а горячая еда, душ и постель с моей девочкой перевесили мое желание высказать ему всё, что я об этом думаю.
Когда с завтраком было покончено, я попросил его выйти на улицу, чтобы мы могли поговорить. Он прекрасно осведомлен о том, что происходит, но предпочитает это игнорировать. Он редко выходит из дома, а его жена ходит только туда, куда ей позволено, так что ему в общем-то насрать на происходящее. Но он помог мне слить немного бензина из брошенных машин на дороге неподалеку от его дома, и мы даже нашли кое-какое походное снаряжение в гараже его соседа.
Когда мы вернулись в дом, Ру всё еще спала, поэтому мы вышли на заднюю веранду с чашкой кофе. Он уже не совсем тот, кем был, когда мы работали вместе. В чем-то он изменился. Его брак с этой «плененной» женой, похоже, только усугубил его проблемы с контролем. И это еще мягко сказано.
Она, блядь, вздохнуть не может без его разрешения. Мне хочется сказать ему, что отношения так не работают, и если он хочет от нее абсолютного подчинения, ему нужно быть тем, кому хочется подчиняться. Нельзя просто управлять с помощью страха и контроля. Но я знаю, что это пролетит мимо его ушей.
Я благодарен за ночлег, но я просто хочу забрать свою девочку и уехать. Надеюсь, он всё поймет, пока не стало слишком поздно. И учитывая то, в каком состоянии сейчас находится мир и во что он превращается, ему нужно вытащить голову из задницы, пока он не потерял ее навсегда.
Ру тихо сидит на пассажирском сиденье, поджав под себя ноги, и смотрит в окно, погруженная в свои мысли.
– Эй. Ты в порядке? – спрашиваю я. Не могу отделаться от мысли, что это как-то связано с прошлой ночью, и задаюсь вопросом, не жалеет ли она о том, что поддалась тому, чего, как мы оба знаем, она хочет.
– Да, я в порядке, – говорит она, тряхнув головой, чтобы стряхнуть с себя оцепенение. – Просто думаю об Аспен.
Мне следовало догадаться, что она всё подметит.
– Обещаю, ее жизнь с Мэвом в тысячу раз лучше, чем та жизнь, что была у нее до этого. С ней всё будет хорошо.
– Нет, не будет, – шепчет она, поворачиваясь на сиденье, откидывая голову назад и снова уставляясь на мелькающие деревья. Я не знаю, что она имеет в виду. Она оставалась наедине с Аспен всего несколько минут, прежде чем я заметил ее на кухне. Что она могла выяснить за такое короткое время?
Я не давлю на нее. Она расскажет, когда будет готова. На моей памяти она никогда ничего подолгу в себе не держала. Мы едем по проселочной дороге уже несколько часов; позволю ей еще немного посидеть со своими секретами. Мне самому нужно разобраться в собственных ебанутых мыслях. Например, в том, как я вроде как должен ее наказывать, но, кажется, не могу перестать о ней заботиться. И честно, какой в этом, блядь, смысл? Она облажалась. Но она всё еще дышит, и сейчас это действительно единственное, что меня волнует. Я понимаю, что гнев и боль, которые она мне причинила, меркнут по сравнению с тем, каково было бы по-настоящему потерять ее навсегда. Когда я не мог найти ее в том лесу, среди мертвецов, я думал, что умру. Я больше никогда, ни за что не хочу испытывать это снова. Я на самом деле даже не знаю, почему всё еще ношу эту маску.
Думаю, глубоко внутри я боюсь отвержения и того, как я с этим справлюсь, если она не захочет иметь со мной ничего общего, как только узнает, кто я на самом деле. Спойлер: я с этим не справлюсь. Наверное, в итоге она окажется запертой в хижине, пока не придет в себя – привязанной к моей кровати, чтобы я мог каждую минуту каждого дня напоминать ей, что мы принадлежим друг другу и сопротивляться этому нет смысла. Но я правда не жду, что она станет со мной бороться. Она явно хочет Призрака, а мы с ним один и тот же человек. Если я открою ей свое лицо, это ничего не изменит.
Если только она не вспомнит, почему вообще тебя предала.
Выбросив эту мысль из головы, я раздумываю, стоит ли снять ее прямо сейчас или подождать, пока мы не доберемся до хижины и она не сможет снова от меня сбежать. Разговоры, которые нам предстоят, лучше вести в изоляции гор, и желательно, когда она будет на поводке.
Взглянув на нее, я укрепляюсь в своем решении подождать. Я чувствую, как напряжение и тревога исходят от нее волнами. Она с чем-то борется. Не знаю, дело ли только в Аспен, или она изо всех сил пытается принять свои чувства – принять меня.
Что бы это ни было, я знаю, что она не готова к тому, что будет дальше.




























