Текст книги "Невеста мёртвого царя (СИ)"
Автор книги: Ева Рэйн
Жанры:
Славянское фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 16 страниц)
Ева Рейн
Невеста мёртвого царя
Пролог
Ночь накрыла нашу деревню, как большая черная птица. В окнах один за другим гасли золотые огоньки свечей, Луна таинственно мерцала в облаках. Я отложила рубаху, на которой вышивала обережный узор – для мужа старалась, но продолжу уже завтра, по свету. Выглянула в окно, раздумывая, где задерживается любимый.В дверь решительно постучали. Я радостно встрепенулась, побежала открывать, и увидев знакомое лицо, улыбнулась.
– Припозднился сегодня, любый мой. Садись, вечерять будем.
Солнце шагнул через порог, и я вдруг поежилась, ощутив тревогу. Что-то было не так...Внимательно присмотрелась к мужу, что молчал и улыбался, окидывая меня с головы до ног хищным взглядом.
– Здравствуй, Вечёрка. После все, сейчас другого жажду. Поди ко мне, лада моя.
Я послушно шагнула к нему, растерявшись. Солнце обнял меня, провел рукой по спине, глубоко вдохнул, словно принюхиваясь, и я вздрогнула, попытавшись отстраниться. Но его руки, словно железные клещи, сомкнулись вокруг моего тела, и было в этом что-то неправильное, даже пугающее. Солнце никогда не неволил меня, сама ласковой птахой вокруг увивалась, а муж в ответ улыбался, радостно и светло.
Сегодня же... веяло от него тьмой и страстью, аж голова кружилась. Но я тут же забыла обо всем, перестав думать – Солнце подхватил меня на руки и понес наверх, в горницу, где стояла широкая резная кровать.
– Подожди, я... – не успела договорить, как муж закрыл мне рот поцелуем.
Властным, глубоким, и снова я ощутила тревогу – не так все было обычно!
Попыталась отстраниться, чтобы рассмотреть его внимательнее, но муж вдруг раздраженно вздохнул.
– Хватит. Добром не хочешь, придется иначе сделать.
В горнице было темно, лишь лунный свет разбавлял ночной мрак. Но я вдруг явственно поняла – это не он! Кто-то другой принял обличье Солнца и проник в наш дом!
Вскрикнув, дернулась и забилась в руках незнакомца, как пойманная птица.
– Пусти!
Но он лишь расхохотался в ответ.
– Моей будешь, решил уже. Еще спасибо мне скажешь. Предназначены мы друг другу, сама вскоре поймешь...
Мужчина что-то прошептал, во тьме сверкнули зеленые, как листья папоротника, глаза. Я всмотрелась в них, внутренне холодея. Хищные, властные черты. Красив, дюже красив, но какая в том разница, если не мой он?!Чужая недобрая воля заставила тело подчиняться, а я лишь наблюдала за всем со стороны, не имея возможности вмешаться. И одновременно – оставалась собой, ощущая каждое прикосновение незнакомца.
Зная, что околдовал, что точно получит все, что хотел, он не торопился. Развязал ленту в моей косе, ласково погладил шелк волос, медленно распутал пояс и тесемочки на рукавах сарафана. Моя одежда упала на пол, и я осталась в одной тонкой рубахе.
Треск ткани прозвучал для меня громом посреди ясного неба – и вот он уже медленно снимает с меня рубаху, обнажая теплую кожу. Его ладони скользят по моим плечам, гладят спину и руки, незнакомец удовлетворенно вздыхает, наслаждаясь процессом.
Я пытаюсь шевельнуться, но тело, тяжелое и чужое, не слушается. А его магия все сильнее проникает в разум, заставляя не только подчиняться, но и желать, чтобы все продолжалось. Я едва контролирую дыхание, которое становится тяжелым, пересохшие губы просят поцелуя. Закрываю глаза – единственное, на что я еще в силах. Не видеть, не думать, не кричать внутренне, словно это все не со мной. Лишь одна мысль, которую я еще контролирую, камнем падает вниз, увлекая меня за собой – Солнце вернется, увидит... проклянет.
Тьма окутывает меня все сильнее, я больше не та, кем была до этой ночи – низменные желания, которых доселе не знала даже, просыпаются где-то в глубине души. Снова открываю глаза, уже по его приказу – я безвольная кукла в руках этого человека, и он хочет, чтобы смотрела. Вижу перед собой его лицо, близко-близко, в зеленых глазах жажда и удовольствие.
Моя сила спит, убаюканная его колдовством. Сломал меня и играет, как хочет. Улыбаюсь в ответ, льну к его телу, скрытому широкой рубахой, трусь грудью о вышивку и против воли издаю тихий порочный стон – голая кожа требует тепла его рук.
– Так-то лучше... – шепчет он, снимая одежду.
Его возбуждение очевидно, только слепой не заметит. Приказывает прикоснуться к его напряженному естеству, молча, взглядом, что обжигает как огонь. Не отвечаю, воли говорить он мне так и не дал, я в дурмане, густом и плотном, как покрывало.Сглатываю с трудом, губы приоткрываются, напрашиваясь на поцелуй. И получаю его тут же – жадный, горячий, ощущаю во рту его язык, отвечаю, ладошки мои уже скользят по его широкой мускулистой груди, опускаясь все ниже.
Оба полностью обнажены, сама не поняла, как оказались в кровати. Он покрывает мое тело дорожкой из поцелуев, мурчит, как довольный кот. Кто бы дал оглохнуть, чтобы не слышать собственные стоны – нет в них ни боли, ни страха, только блаженство. Извиваюсь под ним, тянусь к рукам, сама кладу на грудь, взглядом требую, чтобы ласкал, а он только и рад.
Дышать не могу. Думать не могу. Дурман, сладкий как мед, довлеет над всем – раздвигаю колени, во взгляде уже даже не приглашение, а просьба даже. Незнакомец довольно рычит, вжимая меня в кровать, его тело прямо надо мной, во взгляде властная насмешка. Словно говорит мне – сама попросила, и неважно, что собой не владею из-за его чар. Он явно считает, будто так и должно быть.
Резкий толчок, и я выгибаю спину, крича от удовольствия. Сквозь магию пробивается понимание – правду сказал. Единственную правду – предназначен мне. Не обманешь нутро, оно чует, знает, ощущает. И в тот же миг он снимает свое колдовство, торжествуя победу.
Вскрикиваю, наконец-то получив обратно контроль над собой, пытаюсь отодвинуться, но куда там.
– Приняла меня. Поняла. По доброй воле моей назовешься, и сама, без волшбы, со мной удовольствие познаешь, какое муж твой тебе никогда бы не сподобился подарить!
– Пусти, проклятый! – кричу, но ему-то что.
Лишь смеется в ответ, продолжая начатое. Отталкиваю его, но не получается – физически слаба, а собственная сила спит, не отвечая. Видимо, с дара моего он свой контроль так и не снял.
Удовольствие нарастает, глупая плоть не интересуется мнением совести, стыд мой отражается на покрасневшем лице, но и только. Внутри – пожар, наслаждение подкрадывается, и прав был незнакомец – никогда с мужем не испытывала подобного, хоть и любила его с самой первой встречи.
– Вижу, что ты уже почти... – шепчет, резко наклоняясь ближе и всматриваясь в глаза.
И прав он... по телу разливается первая волна удовольствия. Глаза закрываются, сжимаюсь внутренне, с каждым новым толчком все слаще, и наконец – прерывисто выдыхаю, вцепившись в плечи насильника, сама подаюсь навстречу, вжимаясь в него, и ощущая его глубоко внутри.
Перед глазами вспыхивают косматые солнышки, удовольствие настолько сильное и горячее, что сметает все на своем пути. И одновременно чувствую, как он буквально каменеет во мне на пару секунд, а затем – разливается горячее по нутру. Теперь, видят Боги, понесу от него... от татя ночного, что осквернил, разрушил мой брак. Ребенка рожу, и кому – сквернавцу проклятому, что осмелился меня, Зарю вечернюю, воле своей подчинить и изменницей сделать!
Отхлынувшее удовольствие делает меня пустой. В душе поднимается горечь и ярость. Незнакомец не замечает, удовлетворенный, он еще где-то на грани сладкой истомы. Снова урчит от удовольствия, словно кот, смотрит на меня зелеными глазами, в которых плещется радость и превосходство.
Хочется проклясть его за содеянное. Заставить всю боль и злобу мои ощутить. Унизить настолько же, насколько меня унизил. Жизнь его переломать, так же, как он мою этой ночью сломал. Но нельзя... спит сила, не собрать ее, не призвать на помощь. Все, что могу – исчезнуть с глаз долой, пока муж не вернулся. Не застал изменницу-жену прямо на супружеском ложе, с незнакомцем.
Зажмуриваюсь крепко, представляя себе единственное место, где меня после случившегося примут и поймут, не бросят, утешат, в баню сводят, чтобы смыть хотя бы с тела мерзостный грех. Дом, где живет та, что приняла меня у матери сразу после рождения, да вместе с ней именем нарекла.
– Ищи меня, молодец, у Бабы Яги. Коли осмелишься... – молвлю, внутренне понимая, что это конец.
Я найду способ поквитаться с ним за все, что он со мной сделал. Прокляну. И коли своих сил не хватит – Яга мне поможет.
Незнакомец пытается схватить меня, до него наконец доходит, что что-то не так. Но второй раз я не поддамся дурману! Не все он обо мне знает, лишь части силы лишил, чтоб не смогла с ним бороться. Одна из способностей моих – оборотничество, лебедью стать могу, так и делаю, чтобы вырваться из его рук.
В воздухе растворяюсь, кинув прощальный взгляд на горницу, и тут же каменею, уже пропадая – в дверном проеме стоит Солнце.
Нет... только не это!
Глава 1 «Сны и планы»
– Нет! Не смотри!
Я просыпаюсь от собственного крика, судорожно ловлю ртом воздух, оглядываюсь по сторонам, но уже через несколько секунд понимаю – слава Богу, это был всего лишь ужасный сон. Снова.
Выдыхаю, растирая виски, медленно опускаю ноги, касаюсь ледяного пола, вздрагиваю, но продолжаю сидеть без движения. После такой "веселой" ночки чувствую себя ужасно, но надо вставать...
Мне часто снятся яркие, реалистичные кошмары. И ладно бы разные, как у нормальных людей, так нет – мне снится один и тот же сон, который в последнее время повторяется все чаще.В этом жутком сне я нахожусь в чужом теле, раз за разом переживая измену, которой не совершала, да еще и в антураже славянской древности! Начинаю сомневаться, что я все еще в здравом уме...
Наверное, во всем виноваты нервы, огромное количество работы и стресс. Я не сумасшедшая, просто у меня идет бесконечная "черная полоса", которая началась сразу после моего рождения.Трясясь, как в ознобе, я встаю с кровати и иду на кухню. Завариваю чашку крепкого кофе, сажусь на подоконник и смотрю в окно, на детскую площадку, где бегают и смеются малыши в ярких комбинезонах. Как же я мечтала о таком вот счастливом, беззаботном детстве...
Я выросла в приюте, под "чутким" руководством безразличных воспитателей и неадекватной директрисы, для которой все сироты были как одно огромное бельмо на глазу. Видимо, она буквально нас ненавидела, раз позволяла себе любые вольности, вплоть до телесных наказаний.О, да, наша директриса, Наталья Васильевна Злобина, обладала поистине говорящей фамилией.
Смотрю на свои руки и горько усмехаюсь, разглядывая старые шрамы.Мои ладони до сих пор помнят жалящие прикосновения металлической указки, с помощью которой Наталья Васильевна «учила» меня жить по правилам. Кровавые полосы, остававшиеся после такого обучения, зарастали, но на их месте вскоре появлялись новые. До сих пор не могу понять, как можно бить ребенка по ладоням до крови, а потом заставлять браться за ручку...
Естественно, она оставалась безнаказанной, ведь меня совершенно некому было защитить. От меня даже никто официально не отказывался, просто однажды утром сторож нашел возле приюта коробку, в которой лежал истошно вопивший младенец. Никаких личных вещей, кроме пеленок и драного полотенца – я лежала в нем мокрая, злая, голодная, и крайне громко выражала свой негатив по этому поводу.
Видимо, именно эта моя особенность – умудряться быть громкой и стойкой, так сильно бесила Наталью Васильевну, из-за чего мне доставалась порция колотушек чуть не каждый день кряду.
Веселые возгласы отвлекли меня от мыслей о прошлом – малыши на площадке плавно перешли от беготни к лепке снеговика. Наблюдая за ними, я немного успокоилась и даже вдруг улыбнулась, вспомнив приятное – зимние праздники приближаются, и я наконец-то буду встречать Новый Год так, как всегда мечтала!
До сих пор не могу поверить в то, что со мной недавно случилось чудо... ничто ведь не предвещало.А произошло это вот как:после совершеннолетия я устроилась на работу в ресторан. Работала посменно, посудомойкой и уборщицей, копила деньги, которых хватило только на то, чтобы снять облупленную однокомнатную квартирку на окраине города. Ни друзей, ни родных, ни планов на будущее. Потянулась череда бесконечно унылых, холодных дней.
На работе я ни с кем не общалась. Коллеги смотрели на меня сверху-вниз, ведь для них я была обычной девочкой на побегушках. И я, наученная горьким опытом, тоже особо не шла на контакт.
Не знаю, чем бы закончилось мое бессмысленное существование, если бы вдруг одна из наших официанток не свалилась с гриппом. За неимением других вариантов, начальник приказал мне ее подменить, и конечно, отказаться я не посмела.Весь день я принимала заказы и носила подносы с едой. В перерывах мне еще и приходилось мыть посуду, так что, умаявшись, я мечтала только о том, чтобы этот день, подошел к концу. Но, относя очередной заказ, я вдруг заметила чей-то пристальный взгляд.
Посмотрев на бесцеремонно разглядывающего меня человека, я едва не забыла, как дышать. За одним из столиков сидел высокий, стройный брюнет, с потрясающими голубыми глазами. Казалось, что он пришел из сказки, потому что идеально вписывался в мой образ настоящего принца.
Словно завороженная, я приняла его заказ, но забыла записать, что именно он хотел. Пришлось возвращаться и переспрашивать, из-за чего я потом чувствовала себя круглой дурой и старалась держаться от этого парня подальше, лишь изредка бросая на него восхищенные взгляды.Затем он ушел, и сказка резко закончилась. Но каково же было мое изумление, когда я вышла из ресторана и увидела его прямо перед собой.
– Привет. Снова. – парень мило улыбнулся, обжигая меня взглядом искристо-голубых глаз.
– П-привет... – с трудом ответила я, не понимая, что он здесь забыл.
– Может, познакомимся? Меня зовут Руслан. А тебя? – он чуть склонил голову набок, и мое сердце пропустило удар, а потом забилось так сильно, что стало больно в груди.
Я, мягко говоря, обалдела, когда он сказал, что остался, чтобы пригласить меня на свидание. Мол, стоило только ему увидеть такую милую девушку, как он влюбился с первого взгляда. Да уж, не ожидала, что кому-то может так понравится моя скромная физиономия, ведь я с детства привыкла считать себя некрасивой…
После того, как я представилась, Руслан сразу же пригласил меня выпить с ним по чашке кофе. Врать не буду, согласилась я с удовольствием. Единственное, чего я не понимала – почему такой, как он, выбрал именно меня? Впрочем, задать этот вопрос я так и не решилась. Побоялась спугнуть хрупкое счастье, столь неожиданно ворвавшееся в мою одинокую жизнь.
А дальше... дальше я словно попала в сюжет романтического фильма.Мы виделись по несколько раз в неделю, гуляли, разговаривали, и оказалось, что у нас много общих интересов. Руслан уделял мне все свободное время, дарил цветы и конфеты, катал по ночному городу и устраивал милые сюрпризы.Узнавая его все ближе, я не переставала восхищаться своим принцем. Руслан много и упорно работал, развивая дело, доставшееся ему от родителей. Я же в ответ рассказала ему, что очень хочу стать флористом. Почему-то он посмеялся, но пообещал поддержать меня в любых начинаниях.И все было бы идеально, но оказалось, что у моего избранника тоже есть некоторые странности. Например, о моей нынешней работе мы вообще никогда не разговаривали, потому что эта тема была Руслану неприятна.Мне это казалось странным, ведь я занималась честным трудом, но спорить я почему-то не решалась. Да и вообще, старалась об этом даже не думать. Казалось, я слепну и глохну, стоит только мне заподозрить в наших отношениях хоть малейшую проблему.А потом Руслан сделал мне предложение, от которого было просто невозможно отказаться. И именно это предложение превратило для меня наступающий Новый Год в сказку, полную волшебства.
Зазвонил телефон. Увидев номер любимого, я расплылась в улыбке и тут же взяла трубку.
– Привет, котенок. Ну что, я завтра к тебе, прыгнем в тачку и погнали? Поедем за город, как и планировали, подготовим дом к празднику. Ты же не передумала отметить только вдвоем?
Его голос, такой ласковый и родной, заставил меня покрыться приятными мурашками. Вроде бы, виделись только вчера, но я уже безумно соскучилась!
– Конечно. Жду с нетерпением!
– Тогда не стану отвлекать тебя от дел, я уже еду в офис. Но вечером еще наберу, хочу услышать, как прошел твой день.
– И я тоже… Буду ждать звонка.
Услышав в ответ его «Целую», я кладу трубку и соскакиваю с подоконника, поставив недопитый кофе на стол. Нашла время прохлаждаться – мне же еще надо собрать вещи!
Окинув свой скромный гардероб критическим взглядом, я выбираю маленькое черное платье – пожалуй, самое приличное из всех, что у меня есть. Не самый новогодний образ, но Руслан не раз говорил, что я для него прекрасна в любом наряде.
От сборов меня отвлекает стук в дверь. Странно, я никого не ждала. Посмотрев в глазок, я вижу, что на лестничной клетке стоит высокий мужчина в черном костюме. Я его знаю – это водитель Руслана, поэтому спокойно открываю дверь.
– Добрый день. Руслан Андреевич сказал передать Вам это. – он отдает мне небольшой подарочный пакетик, и кивнув, уходит.
– Спасибо! – кричу я ему в спину.
Не оборачиваясь, мужчина машет мне рукой на прощанье. Странно, что я до сих пор не знаю, как его зовут… впрочем, ладно, спрошу у Руслана как-нибудь потом.
Открыв пакетик, я обнаруживаю внутри маленькую бархатную коробочку. А в ней – изящную золотую подвеску, украшенную маленьким бриллиантом. Это буква «А», с которой начинается мое имя. Имя, которое я не любила до тех пор, пока не услышала, как его произносит Руслан – Ада.
Не знаю, почему в приюте меня назвали именно так, ведь Наталья Васильевна говорила, что когда меня нашли, подброшенную к порогу, в моей коробке не было даже записки с именем. Поэтому фамилию мне дали в честь сторожа, который меня нашел – Семёнова. А имя директриса придумала сама, и я никак не могла отделаться от мысли, что оно похоже на кличку для собаки.
Достав кулон, я надела его, и полюбовавшись, сделала фотографию, тут же отправив ее Руслану. Поношу на празднике, а потом верну – пока что я не в состоянии подарить ему что-то столь же ценное, а значит, и сама не могу принимать дорогие подарки. Сняв кулон, я снова убрала его в коробочку, тут же сунув ее в свой маленький чемодан. Следом положила косметичку, смену белья, теплые носочки и флисовую пижаму. Не люблю холод, надеюсь, в загородном доме будет тепло. Ну, вот я и собралась…
Странно, но ответ от любимого по поводу моего фото так и не пришел. Успокоив себя тем, что он просто занят на работе, я пошла заниматься домашними делами.Так прошел остаток дня, но вечером, ужиная в одиночестве, я немного загрустила, потому что Руслан так и не перезвонил...
Как ни странно, в эту ночь мне ничего не снилось, и утром, когда зазвонил будильник, я встала бодрой и отдохнувшей. Напевая, приготовила себе завтрак, еще раз проверила, все ли собрала в дорогу, и села читать книгу.Это была интересная история о девушке, которая попала в сказочный мир с драконами, нежитью и смелым рыцарем, защищавшим ее от опасностей. Я как раз дошла до места, где рыцарь хотел признаться главной героине в любви, но от чтения меня отвлек телефон – пришло смс.
«Одевайся, буду через двадцать минут».
Обычное сообщение, но что-то в нем меня насторожило. Обычно Руслан всегда ласково ко мне обращался, используя такие слова, как «солнышко», «котенок» или «родная». А тут просто сухой текст, словно я вызвала такси.
Вздохнув, я подумала, что ищу причины для подозрений там, где их нет. Решив не накручивать себя на пустом месте, я быстро оделась и вышла на улицу.
Машину Руслана я увидела издалека, подняла чемодан за ручку и пошла навстречу. Подъехав, он вышел, небрежно чмокнул меня в щеку и открыл багажник. Засунув туда чемодан, я села на переднее сиденье и пристегнула ремень.Странное, неприятное чувство, появившееся после той смс-ки, все крепло. Почему Руслан почти не смотрит на меня и даже не открыл для меня дверь машины, как всегда делал раньше? Неужели я чем-то его обидела?
– Все в порядке? – дотронувшись до его руки, я улыбнулась, заглядывая парню в глаза.
– Что? А, да, все прекрасно. Просто устал на работе. Второй день кряду одни проблемы, не бери в голову.
Странно, но уставшим он как раз не выглядел. И голос как будто звучал иначе… словно в нем появились нотки фальши.
– Долго нам ехать?
– Почти два часа. Дом находится в лесу, тебе должно понравится. Ты же любишь природу, вроде.
«Вроде»? Я отвернулась к окну, глядя, как мимо проплывают оживленные улицы. Тревога все крепла. Я ведь точно не столь давно рассказывала Руслану, что обожаю отдых в лесу или на речке, потому что с такими местами у меня связаны самые теплые воспоминания из детства. Да что с ним происходит? Будто рядом совершенно другой человек…
– Слушай, я тут подумал… мы уже два месяца вместе, но до сих пор только за руки и держались. У тебя какие-то проблемы с физической близостью? То есть, я все понимаю и не собираюсь на тебя давить, но лучше знать о таких вещах заранее.
– Что? В смысле, ты про секс?
Руслан, искоса взглянув на меня, утвердительно кивает головой и снова переключает внимание на дорогу. Я чувствую, как щеки вспыхивают румянцем – такого вопроса я вообще не ожидала. Руслан никогда не распускал руки и вел себя довольно галантно. А тут вопрос про интим, да еще и настолько прямолинейный…
– Ну… не знаю. Проблем, вроде, нет, но я не думала, что нужно сразу после знакомства прыгать в койку.
– Да какое тут сразу, уже столько времени прошло. На свидания водил, цветы-подарки дарил, комплименты делал, прям серьезно все, не? Просто, если у тебя нет ко мне никаких чувств, может, не стоит со мной играть?
Обомлев от такого поворота событий, я смотрю на любимого, не в силах сказать ни слова. Он действительно считает, что если у нас еще не было секса, то он для меня просто игрушка?! Бред какой-то!
В машине воцаряется напряженное молчание. Руслан, не глядя на меня, ведет машину, а я пытаюсь сдержать подступающие слезы. И что вообще на него нашло?
– Ладно, извини. Не хотел грубить, просто не понимаю, что происходит. Если так пойдет и дальше, я с ума сойду. Ада, я же мужчина, мне это нужно. Просто держаться за руки – замечательно, романтично и все такое, но я уже не ребенок, этого слишком мало.
– И что ты предлагаешь? Заняться сексом прямо в машине, раз уж тебе так невтерпеж?
Мой ответ прозвучал куда грубее, чем я планировала, но злость, стыд и страх сделали свое дело – я смотрела на Руслана, как загнанный в угол зверек. Сердце стучало, как бешеное, и я уже словно готовилась защищаться.
– Ясно. Пожалуй, закроем тему. – холодный тон Руслана был под стать моему.
Включив музыку, он намертво замолчал. Рев тяжелого рока заполнил машину, и в этот раз я была совсем не против – сквозь вопли солиста Руслан не мог слышать мои тихие всхлипы. Отвернувшись к окну, я незаметно утирала слезы, градом катившиеся по щекам. День, о котором я так мечтала, грозил обернуться настоящим кошмаром!








