412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Ловина » В переплет по обмену – 2, или Академия не выстоит! (СИ) » Текст книги (страница 4)
В переплет по обмену – 2, или Академия не выстоит! (СИ)
  • Текст добавлен: 18 марта 2026, 06:00

Текст книги "В переплет по обмену – 2, или Академия не выстоит! (СИ)"


Автор книги: Елена Ловина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 22 страниц)

Глава 16
Выбрались?

Эдера

– Хватай ее за хвост! – раздалось с той стороны сундука, которая зависла в моем родном королевстве, а я сама непроизвольно открыла глаза – наверняка, от удивления и от ужаса, представив эту картину во всех красках.

У Руффи глаза стали еще круглее, словно угрозу уже принялись осуществлять, и кто-то очень настырный пытается изловить чешуйчатый хвост с ядовитым жалом на конце. Если все так, то на той стороне или очень отчаянные ребята, или просто безголовые…адепты.

– Итан, ты что застыл – тяни, говорю! – зашипела я тише, опасаясь, что на той стороне мантикоры меня услышат и, чего доброго, решат ускориться. Что может произойти, если мантикору примутся тянуть в две стороны, а сундук удастся призвать, я боялась даже представлять – вдруг сбудется.

Итан приступил к делу, но потянул не то чтобы слабо, но как-то уж слишком осторожно – таким способом скорее меня вытянут на родину, чем мы спасем Руффи.

В этот момент стенки внутри сундука принялись вибрировать и светиться, и у нас с Руффи одновременно встали дыбом волосы, вернее, у меня-то волосы, а у мантикоры – шерсть и чешуя, потому что с той стороны сундука раздался возмущенный вскрик, а следом стук по одной из стенок.

– Зараза! Она меня поцарапала своей чешуей!

– Итан, тяни сильнее! – взвыла я, ощущая, как из моих рук вытягиваются мохнатые лапы.

– Мя! – жалобно поддакнула мне Руффи, и тут меня основательно дернули вниз – так резко и сильно, что я едва не отпустила виновницу этого переполоха.

В ногах и пояснице заломило, руки хрустнули где-то в запястьях, и как на зло, в спину начали впиваться мелкие коготки одной нетерпеливой особы – по мне взбиралась белка-летяга. Боги, что ей-то здесь понадобилось в такой ответственный момент?

– Лана, где ты есть? – бормотала Шуша, пробираясь по моей спине на голову, а затем на шею мантикоры, ощупывая лапами место, где находился раньше «живой артефакт», когда мантикора вошла в портал. – Нужна твоя помощь! Срочно! Покажысь ты уже!

Пока меня тянули вниз, а я тянула следом Руффи и Шушу, в моей голове вертелась одна навязчивая мысль: все это похоже на убийственно дурной кошмар, из которого можно выбраться, только проснувшись: никакой логики, события сменяют друг друга с головокружительной скоростью и ощущение нереальности просто невероятное. Было бы просто замечательно, если бы я спала, а потом проснулась.

– Поймал! – заорал радостно кто-то из Соверена в тот момент, когда я уже полностью висела на вытянутых руках, а из сундука показалась голова мантикоры.

– Ру, лягни этого охотника, чтоб его! – рыкнула Шуша, повиснув между мантикорой и мной и опасно метя хвостом мне в голову. Если этот меховой комок спикирует мне на темечко, то я не уверена, что удержусь.

Кажется, мантикора послушалась, потому что со стороны родного королевства послышался такой отборный вопль на родном языке, что я даже пожалела, что не существует артефактов, которые бы отвечали за цензуру и не давали подобным словам достигать моего слуха. Если когда-нибудь моя магия все же стабилизируется, то обязательно что-нибудь подобное создам. А еще лучше, создам определитель неприятностей – чтобы он горел красным и орал, как птица-звонарь при открытии чужеродных порталов.

– Итан, дергай мантикору! – скомандовала Шуша, повиснув на одной из лап Руффи и демонстрируя, как нужно дергать. Что из продемонстрированного можно было увидеть снизу – не знаю, но Итан, кажется, что-то понял, потому что подтянулся на руках рядом со мной, обхватил Руффи за шею и, уперев обе ноги в край сундука, резко дернул.

От неожиданности я отпустила руки и плюхнулась на пол, больно отбив себе не слишком мягкое место. Следом мне на голову свалилась Шуша, прочертив лапой по моей щеке. С каким-то чавкающим звуком, словно выплевывал пережеванную пищу, сундук выпустил из своих недр мантикору, которая по всем законам притяжения тел к земле должна была непременно шлепнуться на меня, но…

– Э, как это? – я отползала, подметая юбкой пол, и не могла оторвать взгляда от зависшей парочки. – Итан, это ты ее держишь?

– Нет! – у парня был обескураженный голос (лица не было видно), потому я отползла еще больше и только после этого поднялась на ноги и смогла рассмотреть мантикору лучше.

Руффи была опутана магической сетью, и от нее тянулись нити куда-то в сторону. Проследив нити до конца, я увидела троих летающих питомцев, удерживающих сеть из последних сил. Ворон, сорока и пони тускнели на глазах, отдавая сети свою магию. Мои питомцы защищали меня, чтобы тяжелая туша не шмякнулась на меня, пока я не отползу в безопасное место. Теперь пора спасать и их, причем срочно.

– Итан, прыгай в сторону! – крикнула парню, а затем приказала Чаре, Леже и Ягелю. – Отпускайте! Рвите сеть в клочья!

Расчет был на то, что Руффи, как и все кошачьи, извернется и приземлится на лапы. Так и получилось, правда до бесшумности оказалось ох как далеко – столовая буквально содрогнулась, стоило мохнатым лапам коснуться пола. Хотя…

Сундук тряхнуло так, словно уже его выплевывало пространство, не справившись с пережевыванием, а затем, после ослепительной вспышки всех имеющихся рун, огромный ящик исчез. Исчез и оставил в качестве напоминания о своем присутствии руническую вязь, выжженную в каменных плитах, разбросанные тряпки, которыми я устилала пол, чтобы питомцам было мягче переезжать за мной, и длинную замызганную ленту грязно-белого цвета, свернутую спиралью.

Стоп, так это же не лента!

Глава 17
Помощь

Эдера

– Лана! – ахнула я и бросилась поднимать безвольное тело.

Мягкие теплые петли свисали с рук, не давая подхватить полоза целиком. Пока я поднимала голову и среднюю часть моей змейки, хвост волочился по полу. Стоило попытаться подхватить хвост, как тут же провисала средняя часть, норовя утянуть следом и голову. После третьей бесплотной попытки поднять Лану всю, а не частями, я просто села на пол, чтобы попытаться понять, что же случилось с моим питомцем. Но одно я смогла определить уже в тот момент, хотя едва не лишилась чувств, пока выясняла, жива ли змейка.

Оказалось, жива! А вот о ее здоровье оставалось только догадываться, ведь без магии я могла видеть разве что магические нити активного заклинания, как в случае с Чарой, Лежей и Ягелем.

Я осторожно положила Лану к себе на колени и принялась ощупывать тонкое обмякшее тело, но, не ощутив привычного магического тепла, разозлилась. Я столько лет училась в академии, но без маги оказалась бессильна даже в простой диагностике – неужели я такой бездарный зоомаг?

К сожалению, в голове всплывали способы первой помощи исключительно магического характера, и это злило еще больше. Злило на столько, что я готова была сорвать с руки браслет, который блокировал любые магические действия с моей стороны. Да что там сорвать – содрать или выгрызть, лишь бы добраться до магии и помочь полозу.

– Эдера, успокойся, мы сейчас все сделаем и поможем Лане, – рядом со мной на пол опустился Итан и нетерпящим возражений жестом накрыл мою руку своей широкой, крепкой ладонью, ограничивая доступ к браслету. Кажется, еще немного, и я бы принялась отгрызать кисть, которая мешала снять никчемную железку с рунами, похожую на агрессивный немагический капкан.

– Как поможем? Я даже не могу определить, почему Лана в таком состоянии! Без магии я ничего не могу!

Я попыталась выдернуть руку из захвата, но крепкие пальцы оказались сильнее любого капкана – не поддавались ни на волосочек.

– Неправда – ты способна на многое! Просто необходимо успокоиться и рассказать мне, что нужно делать. Я помогу.

Парень сказал это спокойно, уверено, решительно, что я сразу ему поверила, а он, продолжая удерживать меня за руку, принялся стирать с моих щек влагу. Я что – плакала?

На миг я потеряла дар речи. Сначала от растерянности, а следом от распирающего чувства благодарности и какого-то невероятного восхищения. Наверное, в этот момент я ощущала признательность в сто раз большую, чем если бы парень вновь принялся защищать меня от разъяренной мантикоры или угроз преподавателя. Сердце в груди как-то сладко заныло, а щеки запылали, распространяя жар по всему телу. Никогда не думала, что можно влюбиться просто от одного предложения помочь.

– Что нужно делать? – настойчиво спросил Итан, а я смутилась, потому что в своем неожиданном восхищении на время вообще забыла обо всем, и о Лане в том числе.

Закусив губу, я взяла парня за руки и положила его ладони поверх безвольной змейки в тех местах, по которым проводят диагностику зоомаги. Потом пришлось сосредоточиться, чтобы втолковать, какие заклинания нужно использовать и как прикладывать силу, чтобы получить искомое: сведения о состоянии здоровья питомца.

– Странно, что вас не обучают проводить диагностику, – пробормотала я после третьей неудачной попытки визуализировать потоки Ланы. Итан при всем старании никак не мог объяснить словами, что он увидел после первого заклинания. – Вы же тренируетесь на магических животных.

– Считается, что в наших тандемах слабое звено – человек. В первую очередь на помощь приходят к нам, – невесело усмехнулся Итан и в четвертый раз приложил силу к заклинанию визуализации. – Да!

– Да! Ты молодец! – от радости, что все получилось, я прижалась губами к его губам и, задержавшись на долю мгновения, чтобы почувствовать ответный трепет, вернулась к магическим потокам полоза. – Хм, хм…хм…

– Даже по одному «хм» было ясно, что ничего не ясно, – проворчала Шуша, чуть ли не носом утыкаясь в то, что было теперь видно: магические потоки Ланы истощились и перепутались, словно они спагетти на тарелке. И бывает подобное только в одном случае.

– Да она же в спячке! – с другого бока ко мне подлезла Чара, отталкивая в сторону Итана. – Как тогда, в прошлом году, когда она спряталась на чердаке, замерзла и оголодала! Мы ее в таком же состоянии нашли!

– Точно! – хлопнула себя лапой по лбу Шуша, а я повторила этот же жест, только мысленно. Вот ведь недотепа! Так испугаться, хотя не первый раз с подобным сталкивалась! Но зато теперь я точно знала, как помочь Лане, и магия тут не понадобится, по крайне мере в ближайшее время.

– Похоже, не все так плачевно, как казалось на первый взгляд? – теперь Итан смотрел только на меня, свернув заклинание визуализации, а я почувствовала, как от этого взгляда вновь бросает в жар. Как у него получается смотреть проникновенно и будоражечно, да еще говорить так обольстительно, отчего волоски на теле встают дыбом, а желудок делает кульбиты?

Мой язык словно прилип к небу и отказывался говорить, смутившись вместе со всем организмом, поэтому я только кивнула.

Хорошо хоть один раз, а то бы так и кивала, словно детская игрушка, которая качает головой без устали, пока не закончится магический заряд.

– Значит, сейчас помогаем Лане, а дальше занимаемся еще одним, не менее интересным делом.

Итан посмотрел на мои губы заворожено, а у меня от его слов почему-то заныло внутри, только не болезненно, а как-то сладко и предвкушающе. Мы оба сглотнули и непроизвольно потянулись друг к другу, словно два вида магии с противоположным действием. И так же резко остановились буквально в мгновении от…

Глава 18
Свидетели

Эдера

Мы оба сглотнули и непроизвольно потянулись друг к другу, словно два вида магии с противоположным действием. И так же резко остановились буквально в мгновении от…соприкосновения губ, пальцев, тел. И от потери рассудка, когда руки сами действуют, проникая под одежду, впиваясь, буквально вплавляясь в разгоряченную кожу. И когда губы ищут не только ответные поцелуи, но сами исследуют участки на теле, где им будет еще жарче, еще невыносимее без прикосновений.

Мы застыли в моменте, когда любой вздох, любой звук мог стать искрой, благодаря которой вспыхнет пламя, всепоглощающее, безумное, страстное.

Вместо искры мы получили ледяной отрезвляющий водопад.

– Такими темпами ваше интересное дело придется на время завтрака всей академии, – буквально прогрохотали в моей голове насмешливые слова Лоча, и я, отпрянув, не смогла разобраться в собственных чувствах: я благодарна парню, что прервал нас, или хочу прибить и прикопать на полигоне.

– Лоч, какого брабуга ты здесь делаешь? – процедил Итан, зло скрежетнув зубами.

Брови парня сошлись у переносицы, скулы резко заострились, а глаза гневно сверкнули, и я неожиданно осознала, что любуюсь его мужественным лицом и втайне радуюсь, что этот гнев направлен не на меня. И очень трудно было оторваться от лица Итана и перевести уже свой суровый взгляд на Лоча, чтобы показать этому беспардонному типу, что он совершенно не вовремя.

Взгляд мой, правда, сначала зацепился за питомцев. Они сидели рядком возле нас с Итаном и смотрели осоловевшее-восхищенно, словно перед ними на театральных подмостках разыгрывалось целое представление В глазах питомцев разве что звездочки с сердечками не плавали, совершенно четко обозначая, в каком ключе ворочаются забитые розовыми облаками мозги животных. И в тот момент я ощутила даже не смущение – стыд, словно я перед маленькими детьми едва не отдалась страсти. В следующий раз нужно уединяться лучше и не забывать, что у питомцев тоже есть и глаза, и уши.

Ой, я подумала про следующий раз? Нашла время! Да еще забыла, что у нашей не свершившейся страсти могли оказаться еще свидетели.

Ох, точно! Лоч, брабуг его дери!

Я оторвала взгляд уже от своих питомцев, которым, к слову, Лоч-то как раз не мешал – даже не моргнули ни разу в его сторону.

За спиной блондина я увидела взлохмаченную золотистую шевелюру своей подруги и ее же испуганные глаза, и в голове сразу воссоздалась цепочка событий.

Долли, похоже, проснулась очень рано и, не обнаружив меня в кровати, отправилась к моим питомцам. Ожидала, видимо, найти меня, спящую на охапке сена, а обнаружила пустой питомник и мои тапочки, которые я заменила на более теплую обувь. (Моих мохнатых ушастиков Долли стискивала так, словно хотела придушитьпридушить – то ли меня…то ли снова меня). А дальше, не найдя меня в привычном месте, подруга отправилась к тому, кому доверяла, и кто мог обладать нужной информацией.

Хм, очень неожиданно было узнать, что подруга не только целуется с Лочем, но и в некотором роде ему доверяет. За девушку становилось немного тревожно, но не так, как за себя в недалеком будущем, когда испуг у Долли пройдет, и она осознает, что беспокоилась за меня преждевременно. Да, в этот момент мне лучше быть предельно далеко от подруги, чтобы не попасть под горячую руку.

– Тебя искал, – Лоч даже не смутился – просиял широкой открытой улыбкой и тепло посмотрел на Долли. – Золотоглазка подругу потеряла, а кто еще в Академии может сказать, где искать эту блондиночку со всем ее выводком «цыплят».

Долли утвердительно кивнула и нерешительно вышла из-за спины Лоча, словно опасаясь чего-то. Вообще, подруга больше смотрела мне за спину, чем на меня, поэтому я успела порадоваться, что моя казнь откладывается, но только до первого вопроса Долли.

– Это что, Руффи? Откуда вы ее взяли?

Глава 19
Не менее интересное дело

Эдера

– Не так важно – откуда они ее взяли, – задумчиво протянул Лоч, не дав нам с Итаном даже попытаться придумать правдоподобное оправдание, – важно – куда ее теперь спрятать.

Итан не удивился вопросу, а у меня в голове звенело: «Опасность!»

– Это как раз то самое дело, которое не менее интересное, чем лечение Ланы, – на мой вопросительный взгляд Итан виновато развел руками, мол, поцелуй в планы не входил.

Не скажу, чтобы я не разочаровалась – в глубине даже какое-то мстительное чувство поселилось, которое гаденько так шептало: «Ну-ну, подойди еще раз – найдем тебе не менее интересное занятие. Вспомнишь еще сегодняшнюю ночь». Но виду я не подала. Надеюсь, не подала. Да ладно, надеюсь, в полумраке столовой по моему лицу было не сильно видно, как я расстроена и раздражена.

– Зачем ее прятать? – тем временем задала уместный вопрос Шуша, вновь взбираясь ко мне на плечо и утешительно поглаживая по разгоряченной щеке. – У Руффи же есть документ, а лаутус и его команда сюда не заявится, пока не прекратят открываться порталы.

Вроде логично. Действительно, из-за порталов и магических животных другого мира на территорию академии теперь никто не попадет. И не выберется отсюда никто – это уже проверенно. Наша лэс Маршелин, как не злилась, как не морозила ректора, но так и не смогла никого из нас вывести в город, чтобы переждать это «портальное нашествие». Об этом, кстати, я узнала, на следующий день после пробуждения и подслушанного разговора между куратором и ректором.

– А причем тут лаутус? – встряла в разговор Чара, которую я безуспешно пыталась научить держаться подальше от посторонних разговоров, но куда там – пони просто не в состоянии удержать в себе столько вопросов. – Руффи же теперь снова большая, а значит, она теперь соответствует заявленным параметрам.

Парни посмотрели на пони уважительно – шутка ли, столько умных слов выдала, а я только головой покачала: актриса – любит быть в центре внимания.

– К сожалению, у меня на руках паспорт на мини-мантикору, – признался Итан и вкратце поведал о своем маленьком путешествии в королевский корраль и поиске пропавшего питомца.

Все вместе мы глубоко задумались о Руффи, не представляя по факту, чем ей можно помочь. Одно было понятно, что на время открытия порталов мантикоре предстоит находиться на территории академии. Оставалось решить вопрос, где именно ее прятать. Мнения разделились, но почему-то никто не предложил логического и легкого варианта.

Я как раз обдумывала этот вариант, пока парни и Долли спорили и отстаивали свои предложения, а сама попутно помогала Лане. Сначала поправила артефакт на шее. Потом поменяла магический накопитель, который разрядился, когда полоз применила собственную магию. Ну и между делом использовала Итана в качестве рабочих рук и мага-практиканта, который и артефакт подзарядит, и змейке магию передаст.

– Хватит вам спорить, – я вернулась к разговору, когда Итан заверил, что полоз уверенно впитывает магию и набирается сил. – Самый лучший способ спрятать мантикору – это отвести ее в денник, где она все время обитала. Там и еда для нее, и должный уход, и доступ в любой момент, и безопасность. Сколько у вас «портальная тишина» продлится? Месяц? За месяц можно придумать все, что угодно – да хоть артефакт, который ее снова уменьшит.

Наверное, не стоило упоминать об артефакте, тем более предполагать подобное, потому что на меня с надеждой посмотрели все, даже Руффи.

– А ты сможешь?

И вот что на это сказать?

Я с такой же надеждой и с вопросом в глазах устремила свой взгляд на Ягеля, который все это время претворялся немым и не вмешивался в разговор (вот у кого Чаре стоило бы поучиться молчанию). Смогу ли я вообще что-то сделать, даже имея фамильяра, который, кстати, мне еще не действующий фамильяр, а потенциальный, «вытянутый моей магией из-за грани».

Вместо ответа ворон демонстративно закатил глаза и спрятал голову под крыло, давая понять, что это не его пернатое дело. Предатель! Похоже, эта птица верит в меня меньше всех в этом помещении. И вот что мне говорить в ответ на вопрос?

– Я могу попробовать, лишь бы мне браслет сняли, – я продемонстрировала свой блокиратор, от одного присутствия которого на руке хотелось выть и топать ногами, словно я капризный ребенок. – Но это, кстати, может быть планом Б. Нужен и основной план.

Все снова призадумались. Сидели на полу в столовой в ожидании смены караула, когда в патруль должны были выйти ребята из команды Итана по воздушному бою, и молча грызли печенье, раздобытое сорокой и геконом за стойками раздачи. И ничего не приходило в голову. Ноль!

– Придумал! – на очередное восклицание Лоча никто не отреагировал, ожидая новую сумасбродную идею, и парень не подвел: удивил, так удивил. – Итан подарит Эдере мантикору!

– Чего?!

Глава 20
Что дальше?

Эдера

– Зачем нам еще одна мантикора? – задала вопрос Чара, а на нее с недоумением посмотрели все, причем у каждого в глазах читалось: а где же первая?

Самое большое недоумение было в глазах Руффи – вот просто читался, словно висел в воздухе: «А я тогда какая по счету?».

– Как еще одна? У тебя есть мантикора? – это недоумевала уже Долли, которая всех моих питомцев знала наперечет и очень многих помогала пристраивать.

Под таким напором недоумения даже было как-то неловко спрашивать, что же это за таинственная мантикора, которая у меня уже есть.

– Конечно, есть! – уверенно сообщила Чара и, облетев Руффи по кругу, встала на ее холке. – Руффи же НАША мантикора!

Вот такого у меня еще не было ни разу. Питомцев ко мне приводили, приносили, кого-то я сама забирала, если видела, что связь разорвана, и хозяева не могут ее восстановить. Несколько раз мне даже присылали предписание из контроля за магическими животными, что королевский корраль передает мне «бесперспективное» животное – так было с Жогой. Но ни разу еще мои питомцы не заявляли, что в их рядах появилось пополнение, минуя меня – по их собственному решению. Так, глядишь, я и питомником управлять перестану – все возьмут в свои лапы сами животные.

У Долли, похоже, мысли потекли в том же направлении, что и у меня, потому что подруга сначала закашлялась, а потом, спрятавшись за спиной Лоча, принялась сдавленно смеяться. Следом за Долли принялся каркать Ягель, припадая на одну ногу и волоча за собой крыло, словно его подбили в полете камнем. Зная Ягеля, я могла с уверенностью сказать, что птица откровенно насмехается, ведь он единственный из окружающих, что знал всю правду о мантикоре – ту самую, что я так и не успела поведать Итану. Пора это исправлять.

– Пс! Пс-пс! – зашипел кто-то у двери в столовую, и мы с Долли резко спрятались за спины парней, а мои питомцы – за мантикору.

Настороженно глядя на дверь, парни чуть притушили настенные фонари, что разгоняли темноту в помещении, и двинулись к двери проверять, кто там такой нерешительный.

– Итан, ты тут? – зашипел голос от двери, а я вытянула шею, чтобы со своего места рассмотреть, кто там пришел.

Почему-то в приглушенном свете фонаря мне показалось, что промелькнули рыжие волосы, и вывод напросился сам собой – к Итану пришла та самая истеричная рыжуля, что была с ним помолвлена. В памяти, конечно, всплыли уверения Итана, что отношения с этой рыжей давно в прошлом, но даже это не уберегло меня от ощущения кислого пепла во рту, словно уксуса дали выпить с углем вприкуску.

Да какое мне дело до этой рыжей⁈ Но сердце, вопреки логике, болезненно сжалось, а потом понеслось вскачь, потому что дверь в столовую немного приоткрылась, и я увидела обладателя рыжей шевелюры. Определенно, это был парень.

Фух!

Парень обладал такими волнистыми рыжими кудрями и широченными плечами, что при всем желании его невозможно было принять за ту пиявку, что постоянно пыталась повиснуть на Итане. Стало немного стыдно, особенно за кровожадные мысли, что успели посетить мою голову, пока я пыталась рассмотреть вновь пришедшего.

Парень был в форме боевого факультета и с желтой магической повязкой на плече, означавшей, что он в патруле, а еще я совершенно точно не видела его на той единственной тренировке команды по воздушному бою, на которой мне довелось присутствовать. Что он тут делает? Парни же говорили, что в патруль сегодня должны выйти члены команды.

– В сменный патруль вышел Хинт, – прошептал рыжик так громко, что даже за спиной Руффи можно было услышать каждое слово. – Ребята просили передать, что сейчас идут в обход к полигону и дальним воротам, а денники уже проверили – все чисто.

– Спасибо, Нит, буду должен, – кивнул в ответ Итан и попытался закрыть дверь, но рыжик в этот момент подставил ногу, а сам с любопытством заглянул внутрь помещения.

Увидев нас с Долли и Лоча, парень дальше и не рассматривал ничего – ощерился щербатой улыбкой и кивнул в нашу сторону.

– Вы бы закруглялись со своим свиданием – уже рассветает, и Хинт придет в столовую проверять безопасность и отсутствие непредсказанных порталов…А еще он принялся снова вылавливать тех, кто в столовой свиданькается. И это…в женском общежитии сейчас не так смотрят за порядком, как раньше – можно ж и там любовь крутить.

И подмигнув многозначительно, парень удалился, а мы с Долли остались стоять с открытыми ртами. Это что же получается, у них тут в столовой общеизвестное место для свиданий? Это он про нас так подумал, да?

Мы перевели взгляды на Лоча и Итана, а те в тот момент рассматривали убранство столовой, словно впервые его видели. Похоже, мы не ошиблись. Злость вытеснила стыд и смущение, а в голове принялись стройной колонной выстраиваться планы мести.

О таком вообще предупреждать нужно!

Ну, погодите, устроим мы вам!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю