355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна Завгородняя » Мама Для Наследника Стаи (СИ) » Текст книги (страница 22)
Мама Для Наследника Стаи (СИ)
  • Текст добавлен: 10 августа 2021, 23:02

Текст книги "Мама Для Наследника Стаи (СИ)"


Автор книги: Анна Завгородняя



сообщить о нарушении

Текущая страница: 22 (всего у книги 22 страниц)

ЭПИЛОГ

– Мам, а мам, смотри, как я могу! – темноволосая девочка забралась ко мне на колени и раскрыла ладошку, явив моему взору вырезанную из папиросной бумаги снежинку.

– Ну, и? – спросила я.

 Северия сдвинула темные бровки и в этот момент стала так похожа на своего отца, что мое сердце сжалось от любви.

 – Вот! Я уже показывала дедушке Снору! Он был в восхищении! – сказала дочка и пошевелила пальчиками, отчего снежинка, подхваченная ее волшбой, поднялась в воздух и плавно полетела выше и выше, пока не замерла над нашими головами.

– Надо же! – умилилась я и, играя, протянула было руку к снежинке, когда та вспыхнула и осыпалась вниз серым пеплом.

– Ну мама! – огорченно пискнула Северия и, спрыгнув с моих колен, посмотрела выразительно на мой, уже заметно округлившийся живот. – Он опять поджег мою игрушку! – продолжила она.

– Что поделать. Кажется, твой братик будет управлять огнем, как и ваш папочка! – проговорила я любя.

– Эх, – с деловым видом выдала дочка. – Лучше бы там сестричка сидела. И зачем мне братик, а? С ним же будет неинтересно. Мальчишки, они такие… В общем фу!

– Кто это тут сказал "фу" на своего братишку? – Бренн, до сих пор стоявший в дверном проеме и пока не замеченный дочкой, решил все же показаться нам обеим. Правда я его уже успела заметить и все ждала, когда муж зайдет в гостиную.

 Северия резко обернулась, увидела отца и, запищав от радости, бросилась к нему.

 Мой лорд тотчас подхватил дочь и, подбросив высоко, поймал, устроив у себя на руках.

– Кто тут уже жалуется на братика? – попенял он малышке.

– Я! – честно призналась она, сверкая голубыми глазами. Единственным, что взяла от меня. – Но, так и быть, я его прощаю.

– Вот и хорошо, – Бренн поцеловал Северию в макушку и поставив на пол, сообщил: – В детской подарки. Не хочешь взглянуть, что я привез своей принцессе?

 «Принцесса» снова завизжала от радости и побежала прочь из гостиной громко топая ножками. Следом за ней помчалась нянечка, охая и вздыхая, что у нее такая неугомонная воспитанница.

 Только когда все звуки утихли и наступила тишина, Бренн подошел ко мне, опустился на колени и, обняв меня за округлившуюся талию, тихо сказал:

– Как вы тут, любовь моя? – после чего уткнулся носом в мой животик, слушая маленькое сердечко, бьющееся в унисон с моим.

– Все хорошо. Только Северия плохо слушается Богду. Слишком уж она своенравная, не находишь? – спросила строго.

– Да, – кивнул муж. – И кого-то мне очень напоминает! – сказал и чмокнул мой животик.

 Малыш, будто услышав отца, толкнулся, отвечая на ласку и я невольно улыбнулась, думая о том, что со мной сейчас рядом мои любимые мужчины. И еще эта неугомонная малышка, которая сейчас разрывает обертку на подарках и скоро примчится хвастаться всем, что ей привез отец.

– Как там Анна? – спросила я, меняя тему.

– Хорошо. Кажется, она скоро выходит замуж. Нашла пару, а это хороший знак. И мы приглашены.

– А что насчет Клариссы и тех троих? – уточнила тихо.

– Анна нашла ее раньше меня. Теперь госпожа Вайс сидит в подземелье, куда когда-то бросил королеву ее брат. И не думаю, что она выйдет оттуда в скором времени. А вот колдуны где-то затаились. Наверное, ищут очередного Тайрана, чтобы вертеть им, как захочется. Если они объявятся в королевстве, Анна их найдет. А не она, так я постараюсь.

 Кивнув, положила руки на плечи своей пары. Бренн поднял взгляд, а затем сел так, чтобы мне было удобнее склониться к нему и поцеловать. Сладко – сладко. Жадно – жадно.

– Я скучал! – шепнул он.

– Я еще больше! – призналась тихо, зарывшись пальцами в его длинных темных волосах, чувствуя всю нежность и любовь, на которую только способна. И даже более того!

 Прижавшись друг к другу, мы застыли, слушая счастье.

Оказывается, если сильно постараться, его можно услышать и почувствовать. Потому что оно рядом. Стоит лишь протянуть руку и посмотреть на этот мир открытыми глазами. И именно сейчас счастье бежало, топая ножками, чтобы показать нам красивую фарфоровую куклу, с локонами цвета шоколада и с глазами, голубыми, как небо. И счастье толкало меня в живот, словно хотело сказать: «А вот и я! Уже скоро увидимся. Ждите!».


‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Конец


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю