Текст книги "Дым сигарет с ментолом (СИ)"
Автор книги: Андрей Карелин
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 20 страниц)
Выхожу из ванной, переступаю строительные леса. Зотов фактически приказал мне ремонт сделать. А как ему можно отказать, тем более он за всё платит? М-м-м, как же мне нравится подчиняться, нравиться исполнять все его команды. А ещё мне нравится, что он оставил мне свою золотою карточку, и мне теперь всегда на всё хватает. Это так удобно, когда денег на всё хватает. Не знаю уж, куда их тратить. Ну разве только на ремонт. Я экономно отношусь к его деньгами, привыкла за жизнь экономить, так и продолжаю. Кстати, он совсем меня не контролирует. Доверяет, наверное, или купить пытается.
Сегодня я еду кровать выбирать, для нас. Денис просил брать побольше, на полстены. А то он на моей маленькой едва помещается, то рука, то нога свешивается. Так смешно когда он пытается умоститься на моей крохотной кроватке. Он вообще такой забавный с этой напускной серьёзностью.
Честно говоря, я впервые в жизни я просто сижу дома, а не учусь и не работаю. Каникулы не считаются.
«И не лежишь в больнице» напоминает мне внутренний голос. Ну да как же я могла забыть. Вспоминаю про сообщение от Дениса и отвечаю ему.
«Люблю тебя» и куча сердечек.
Он отвечает мгновенно, интересно, чем он там на работе занят? Сидит на совещании с директорами и со мной переписывается?
«Это не объясняет, почему ты так поздно встаёшь, глянь на часы».
«Прости», я реально чувствую себя виноватой, но я же ничего плохого не сделала. Не отправляю ему это сообщение, а пишу другое.
«Сегодня иду выбирать для нас кроватку», пишу с кучей сердечек.
«Когда уже у тебя ремонт закончиться?» и опять куча знаков вопроса. Он меня об этом каждый день спрашивает, а я-то откуда знаю. Мне строители обещали, что за пару недель всё сделают, а уже почти целый месяц прошёл.
«Не знаю», и смайл с печальными глазками. Может ему мою фотку-грустняшку отправить. Я там такая грустная сижу, надула губки.
Мгновенно прилетает ответ:
«А может мне с твоими строителями пообщаться», и смайлик в чёрных очках. Типичный Зотов.
«Если ты с ними пообщаешься, они от страха разбегутся, где я потом новых искать буду?»
«Зато ремонт, наконец, закончат и мы отпразднуем у тебя новоселье… если ты не решишься ко мне переехать». Мы часто с Денисом говорим о переезде. Но дело в том, что он живёт в каком-то коттеджном городке, на самом отшибе. Там вокруг живут только странные люди, которые между собой не общаются. У всех уборщицы, у деток нянечки, целая армия нянек. В общем, это место мне сразу пахнуло унынием. Возможно, когда-нибудь туда перееду. Но сейчас я умру от тоски, если днями буду ждать его одна в огромном особняке. Вот если бы он не работал, а как и я дома сидел, я бы хоть сейчас к нему съехала. А так я не хочу жить в этой «крепости одиночества».
«Позволь мне самой хоть что-то делать. Ну неужели я такая бездарная, что с каким-то ремонтом не справлюсь» и смущённый смайлик.
«Справишься Юлечка, я в тебя верю», присылает он. И тут же мне перезванивает.
– Алё, любимый, – радостно отвечаю я.
– Алё Юлечка, как же я счастлив, что ты есть в моей жизни.
Это можно было и в смс написать, но он просто писать не любит.
– А я как счастлива, – походу конфетно-букетный период ещё не закончился, подольше бы он продлился, пока мы не начинали ссориться. – Люблю тебя.
– Это я тебя люблю.
– Люблю тебя ещё сильнее.
– Люблю, люблю, люблю, – повторяет он. А на душе так тепло и приятно, я сейчас расплачусь от переизбытка чувств. Хорошо я ещё не накрасилась.
– Ты первым клади трубочку.
– Нет, ты клади.
– Нет, ты первый.
– Нет ты.
– Как же я тебя обожаю, дождаться не могу вечера.
– Солнышко моё, заинька моя, Юлечка.
– Бросай работу приезжай сюда я, – томно вздыхаю. Как же я его хочу прямо сейчас. Надо же было так возбудиться с утра. И зачем эта переписка дурацкая если можно просто заняться сексом. А может реально к нему переехать, будем в пять утра трахаться. Думаю мне понравиться, заниматься любовью, ещё не проснувшись. Зато потом можно спать хоть до десяти, хоть до двенадцати, а не этим тупым ремонтом заниматься.
– У меня работа, а у тебя строители сейчас придут, – возвращает он меня с неба на землю.
– Они только через час будут, – говорю и сама понимаю, что мелю глупость. – Нам так не хватает времени по вечерам, ты слишком рано уезжаешь. А выходные так быстро заканчиваются.
Молчание, несколько секунд молчания, всё это время я томно дышу в рубку. Я не специально так делаю, просто я не могу сдерживаться.
– Прости, Бусечка, сейчас никак не могу, давай вечерком, – томно вздыхает он.
– Прощаю, – шепчу я. – Люблю тебя очень сильно.
– И я тебя, – кладёт трубку.
Вот что мне сейчас с собой делать, я дико перевозбудилась уже с утра? Ладно, выпью кофе может отпустит.
Кипячу воду в пластиковом чайнике, заливаю порошковый растворитель и пару таблеток стевии. Взбалтываю сливки и равномерно поливаю ими стакан.
«Да купи ты себе кофе машину, если так любишь кофе», вспоминаю слова Дениса.
«Это слишком дорого», странная отмазка для содержантки миллионера.
«Доделаю ремонт – куплю», леплю я очередную отмазку. Честно говоря, мне просто неловко тратить его деньги. Я до последнего сопротивлялась, а когда они мне понадобились – я сначала позвонила маме. Но у неё не оказалось и пришлось мяться, простить Дениса. А он взял и дал мне свою карточку и пин-код от неё сообщил. А там бездонный счёт. Я никогда не проверяла, сколько там денег, но пару раз уже совершала дорогие покупки. Та же закупка для ремонта или обследование в клинике. Мне часто нужно проходить такие обследования, но сейчас он сам настоял на самой лучшей кинике в городе. Ещё предлагал в Москву поехать или в Израиль. Он будто хочет подсадить меня на свои деньги.
«А может купить пытается?» мучаю себя догадками.
«Ну и что… а перед кем я должна оправдываться?»
«Резонно», отвечает мне внутренний голос.
Иду в душ, а после сажусь краситься.
Звонок в дверь!
«Так рано? – смотрю на часики, – я ждала их только через двадцать минут».
– Сейчас, сейчас! Пять минут! – громко отвечаю я. Натягиваю колготки телесного цвета, юбку и блузочку, надеваю свои «лабутены», не мешало бы что-то новенькое прикупить.
«А кто тебе запрещает? Сама придумала для себя ограничения и сама им следуешь. Денис же сказал: покупай что хочешь. Что он зря тебе карточку свою дал?»
Смотрю в зеркало и ещё чуточку подкрашиваюсь.
Ещё один звонок:
– Одна минута! – громко говорю я и пытаюсь ускориться, надеваю светлое кашемировое пальто, беру свою сумочку и открываю дверь.
– Уже десять часов, мы же договаривались на время, – заходят рабочие, а я прислоняюсь к стенке, чтобы им не мешать.
– Я думала, вы опоздаете… – сюсюкаюсь я с ними. Нет с таким голоском, только бригадой рабочих управлять. Прав был Денис. Думаю об этом и опять себя жалею: какая же я бездарная и ни на что не годная, но всё равно пытаюсь улыбнуться.
– Я сегодня буду чуть позже, квартира в вашем распоряжении, – отдаю им ключики и выхожу на лестничную клетку. Чувствую на себе похотливые взгляды работяг. Но я уже к такому привыкла. Все мужики на меня пялятся.
Спускаюсь вниз и набираю Вику. Мы договорились созвониться в десять, и я не стала звонить ей заранее. Пусть отсыпается, она детей оставила на мужа и прикатила на денёк со мной встретиться. Посидим, поболтаем, тем более давно не виделись.
– Приветик Юлечка, – радостно кричит Вика в трубку.
– Привет Викуленька, звоню из лифта, связь может пропасть, а в квартире у меня ремонт.
– Ты уже вышла? Где тебя забрать, я на машинке.
– Шевроле Эпика? – улыбаюсь я.
– Ага, ты же знаешь, я обожаю эту тачку.
– Конечно, столько воспоминаний. – Отвечаю я. – Подъезжай к моему дому, я уже на улице.
Выхожу из парадного, тут довольно свежо.
– Пятнадцать минут, – вот за что люблю Вику, она как пацан, не красится, не собирается по три часа, как я, а сразу упала в тачку и прилетела. Как же я по ней скучала.
Выхожу и кутаюсь в воротник своего пальтишка, как бы не измазать его помадой. Как-то мне кажется, я слишком легко оделась. Подхожу к ближайшей кофейне, не могу пить этот растворимый, не напиваюсь я таким кофе.
– Дайте двойной латтэ с зефиркой, – протягиваю пожмаканную купюру.
А бариста смотрит на меня и улыбается.
– Доброе утро, – говорит. – С двойным сиропом?
– Да, – улыбаюсь ему в ответ. Обожаю сладенькое, как же я по нему скучала с этим дурацким заменителем.
– Готово, – протягивает он мне бумажную кружку горячего кофе.
– Спасибо, сдачи не надо, – обхватываю кружку пальчиками, грею об неё свои ручки.
Делаю пару глотков и возвращаюсь к дороге. Буквально черед минуту рядом тормозит уже хорошо знакомая Шевроле Эпика.
Открывается окошко и оттуда мне улыбается Викуля:
– Девушка, а вы работаете? – смеётся она, какая же у неё улыбка сияющая.
– Да, – не теряюсь я. – Пять тысяч час, десять за всю ночь.
– Выезд, апартаменты?
– В апартаментах сейчас ремонт, поехали, – открываю дверцу и сажусь с ней рядом.
Викуля смеётся и легонько целует меня, прикасаясь щекой к моей щеке:
– Опять ты наштукатурилась, как на панель, – мне кажется, эта шутка уже затянулась. Но это ж Викуля, ей можно.
– Давно тебя не видела, так соскучилась, – улыбаюсь я.
– Я сбежала на денёк, оставила детей на Сашку, уже третий раз мне звонит, спрашивает, где вещи… не знаю, хоть телефон отключай. А тут ты звонишь, настроение мне подняла… Ю-у-уль, а ты чего такая цветущая?
– Я теперь всегда такая, – улыбаюсь я.
– Ну-у-у, признавайся, кто он… или она.
– Он, – улыбаюсь я, с Викой так весело. И сама она такая яркая, высокая, стройная, светленькая, в смысле блондинка. Всегда потянутая, минимум косметики. Я всегда считала её красивее себя. Я только как накрашусь, становлюсь с ней одного уровня. А она никогда не краситься. Зато у неё грудь и попа спортивная и ножки стройные, ну это у нас общее. Хотя она выше меня на полголовы и поэтому каблуки не носит.
========== Глава 24 ==========
– Куда поедем? – Выруливает она на трассу.
– В торговый центр, мне нужно мебель посмотреть, – говорю, – может, ещё что-то купим.
– Эх, Юлька, когда мы с тобой в последний раз так вдвоём вырывались на шоппинг?
– Никогда, – качаю головой. – Или о-о-о-очень давно. А ты, кстати, ничуть не изменилась, – смотрю на неё. – Тебе как будто всегда восемнадцать.
– Муж, дети, школа, садики, финтесс, три раза в год на море… – говорит она. – Стареть некогда. Кроме того мне же только двадцать семь, какая старость. Ух и запутала ты меня. Ладно, хватит про меня, у меня всё по-старому. Ты-то как? И кто этот мистер Икс, о котором ты не рассказываешь? Или вернулась к Толику?
– Нет, нет с Толиком всё кончено.
– Жаль, он был вроде нормальный…
– Я была ненормальная, – не хочу вспоминать, не хочу об этом даже думать.
– И что? Чего вы расстались?
– Ему нужна семья и детки, а этого я дать не могу, – опускаю взгляд.
– Ты что думаешь, детки это такое счастье… сначала рожать больно, потом вставать по ночам, первые месяцы я вообще не спала. Тебе оно надо?
– Да, – начина всхлипывать. Не хочу портить этот день, но с моим дурацким характером я всё время плачу.
– Юлька ну ты чего… – нахмуривается Викуля. – Заведи себе кошку, пусть она родит котяток, будут они тебе как детки. Будет тебе, куда деть свой нерастраченный материнский инстинкт.
– Наверное, я так и сделаю, – улыбаюсь я.
– А потом котят можно на выставке продавать, хоть в люди выйдешь. А как Катюха с Димкой?
– Так это она меня с Денисом и познакомила, – говорю и тут понимаю, что выдала имя своего возлюбленного.
– Денис, что там за Денис, мне прямо самой интересно. С мамкой его уже знакомила?
– Не-е-ет, мамка ещё ничего не знает. Она как приедет, увидит ремонт, в шоке будет.
– Эх Юлька, Юлька, – обнимает меня Викуля свободной рукой. – Годы идут, а ты не меняешься.
– Ты тоже не изменилась, Викуль, только похорошела, цветёшь и пахнешь.
– Это потому что у меня сегодня выходной.
Подъезжаем к торговому центру, и Викуля паруется на парковке где даже в такое время трудно найти свободное место. Что у нас в городе за проблемы вечные с этими парковками.
Выбрасываю пустой стаканчик от кофе в урну и замечаю радом знакомый Ниссан Джук.
– Юлька, привет! – Слышу писклявый голос и оборачиваюсь.
– Алёнка, – наверное, я больше удивлена, чем рада её видеть.
Они с Викой встречаются глазами, и между ними проскальзывает едва заметная искра неприятия. Я не могу уловить, не так хорошо разбираюсь в эмоциях.
– Это Викуля, моя подружка, – говорю Алёнке. – А это Алёна, мы работаем… работали вместе.
– Очень приятно, – прищуривается Викуля. – А чего «работали», ты уволилась? – Поворачивается она ко мне.
– Юлечку уволили, – складывает губки уточкой Алёнка, какая же актриса в ней пропадает. – Наш генеральный тот ещё самодур.
«А Денис Владимирович знает, что ты за глаза о нём говоришь такое?»
– Да ну, я сама виновата, без опыта работы, натупила в первый же день… – оправдываю я его. «Ещё и машину ему разбила».
– Да прямо таки, Юлечка была одной из лучших, со всем справлялась, допоздна засиживалась, а Зотов её взял и уволил, без объяснения причины, – оправдывает меня Алёнка.
– Зотов, Зотов, знакомая фамилия, – задумывается Викуля. – Это же вроде министр финансов наш бывший, я не особо разбираюсь, – смеётся она.
– Это отец нашего Дениса Владимирович, но он давно на пенсии. Святой был человек, не то что его сынок.
«Вот как можно в офисе к нему клеиться, а за глаза говорить такое. Двуличная сучка».
– Денис, – хитро прищуривается Вика и на меня пристально смотрит.
«Это не то, что ты подумала», проговариваю я одними губами, будто оправдываюсь перед ней. Я сейчас себя и впрямь чувствую, будто должна оправдываться.
«Надо сменить тему».
– А ты чего не на работе? – Не совсем удачно меняю тему я.
– Зотов вечером куда-то там уезжает и его с обеда уже не будет. Вот я вышла на обед и с концами.
«Куда это он уезжает… почему я не знаю… а блин, точно, загранпаспорт. Как я могла забыть».
– Девчонки, я только что вспомнила: мне загранник нужно забрать.
– Куда-то едешь? – спрашивает Вика.
– Нет, просто чтобы был, решила заранее сделать, – это правда, я понятия не имею, почему Денис мне сказал загранпаспорт сегодня забрать.
– Так и что, – говорит Алёнка. – Это же здесь, на втором этаже, пункт выдачи загран-паспортов, обычный паспорт или права у тебя с собой?
– Да у меня всегда все документы с собой. Дома же ремонт, а если что пропадёт, на кого мне потом думать?
Мы заходим в торговый центр и поднимаемся на эскалаторе на второй этаж, все бутики сверкают зеркалами. В витринах стоят манекены в новеньких шмотках. А я волнуюсь перед получением загранпаспорта. Я такая дурная всегда при официозе волноваться начинаю.
Вика и Алёнка отвлечены, иду на пару шагов сзади и трещат о чём-то своём о женском, трещалки блин, только что познакомились и уже друг другу за жизнь рассказывают. Интересно о чём они говорят? О фитнессе, о мужиках, о шмотках? О детях вряд ли, у Алёнки нет детей, и Викуля не станет грузить её своими проблемами.
– Ладно, я зайду за паспортом, – останавливаемся мы в дверях паспортного стола, сейчас они частные, так удобно.
– Да, да хорошо, – отвечает Алёнка. – А мы пока в кафешке посидим, – указывает она на кофейню.
– Тебе взять кофе? – Улыбается мне Викуля.
– Нет, – качаю я головой, – третья чашка реально уже будет лишней.
Оставляю их вдвоём и захожу в паспортный стол одна. Меня встречает девочка на ресепшен в строгом костюме. Улыбается, и в глаза мне смотрит. Алёнке надо у неё поучиться вежливости.
– Вы по какому вопросу? – спрашивает она.
– Загранпаспорт.
– Получать или только оформить?
– Получать.
– Фамилия?
– Саваш.
Она что-то смотрит в своём планшете. А потом поднимает на меня взгляд и улыбается:
– Проходите в пятое окошко, – и рукой туда указывает. – Водительские права или паспорт с собой?
– Да, есть, – вынимаю и показываю ей.
– Проходите, – повторяет она.
Мне на телефон смс прилетает:
«Ты уже получила загранник?» Денис пишет.
«Сейчас получаю» и сердечко. Куча сердечек. Как же я его люблю. Так почему бы не написать об этом ещё раз.
«Люблю тебя», пишу ему.
«Я тоже тебя люблю».
Хочу его спросить «Куда мы едем?», но не решаюсь. А что если он сюрприз приготовил, а я возьму да всё наломаю.
Подхожу к пятому окошку и протягиваю свои права:
– Саваш Юлия, – читает мою фамилию и имя сотрудница в окошке. – Распишитесь. – Протягивает она мне листочек с ручкой, а рядом кладёт мой новенький загранпаспорт.
Смотрю на свою фотографию и вспоминаю, как фотографировалась, как целый час ракурс подбирала, и всё равно вышло не так, как я хотела. Это ж не инстаграм.
– Спасибо, – говорю я и забираю свой загранник, возвращаюсь к девчонкам.
– Забрала? – встречает меня взглядом Вика.
– Ага, – киваю я её и прячу загран-пасспорт в сумку.
– Покаж, – она ловко выхватывает его у меня из рук. Открывает и начинает ржать, ещё Алёнке показывает. – Глянь как они тут Юльку сфоткали.
– Да-а-а, – качает головой Алёна и поднимает на меня взгляд. – Не могла на телефон щёлкнуться и им перекинуть.
– Но так же нельзя, – опять оправдываюсь я. – Там у них своя аппаратура.
– Лично я бы так и сделала, – отмахивается Алёнка. – И пофиг мне их аппаратура. Не хочу, чтобы в документах было убожеское фото.
В чём-то она права, конечно, а всё равно обидно. Неприятно когда тебя критикуют.
«А чего это ты за нами увязалась? Я хотела с Викой встретиться, тебя никто не звал», смотрю я на Алёнку. Но в глаза я такого ей никогда не скажу, даже в мыслях немного стремаюсь.
– Идём, – говорю. – Мне ещё столько всего покупать.
– Сейчас, – Викуля делает последний глоточек кофе и кладёт купюру под чашечку. – Спасибо, – улыбается она баристе и поднимается со своего стула.
– И давно ты фитнессом занимаешься, – оценивающе смотрит на её фигуру Алёнка.
– Я фитнесс тренер для мамочек, – с улыбкой отвечает она. – Приходят с детками и занимаются. – Вижу, с каким умилением и блеском в глазах говорит она о детях. Как же я ей завидую.
– Бр-р-р, – вздрагивает Алёнка. – Не знаю, решусь ли я когда-нибудь завести ребёнка.
– Сначала мужика надо найти нормального, – подмигивает ей Викуля.
– Ой, с этим как раз проблем никаких нет, – артистично машет ручкой Алёна. Она такая актриса.
Вика снова на меня смотрит.
– Эх, Юлька, – осуждающе качает она головой.
– А я-то тут при чём.
– Не при чём, ты всегда не при чём.
«Не собираюсь я тебе рассказывать про своего нынешнего, тем более при Алёнке».
Смотрю на неё и понимаю: Викулю не обманешь. Неужели я так жёстко палюсь?
Мы как раз проходим мимо обувного.
– Зайдём, – предлагаю я.
– Я денег с собой не взяла, – отмахивается Алёнка. Конечно ей же надо постоянно демонстрировать достаток. Вот не может она не понтоваться.
– А мне на каблуках ничего нельзя, я и так высокая, – качает головой Вика.
– Юльке можно, Юлька низенькая, – говорит Алёнка.
«А можно так сказать, чтобы меня при этом не унижать?»
– Просто я всегда мечтала себе здесь что-то купить, – говорю.
– Тогда пошли, – соглашается Викуля.
Мы заходим в магазин, и я уже вижу, что мне здесь подойдёт. И сразу хватаю пару ботильонов, ещё и мой размер.
– Отличный выбор, – поддакивает мне Алёнка. Тоже мне эксперт. Я и сама вижу, какие они аккуратненькие и подъём что надо.
– А можно померить? – Улыбаюсь я продавцу. Он приносит мне новую пару прямо из коробки. Я снимаю свои «лабутены» и с помощью лопатки с трудом влезаю в новые ботильоны.
– Ну как? – смотрю я на себя в зеркало.
– Супер, – Викуля всегда в своём стиле.
– Мне немножко давит, – говорю. – Может на размер взять побольше.
– А можно на один размер больше!? – громко и властно зовёт Алёнка менеджера. Любит она командовать. Любит ощущать собственную важность.
– Да-да, уже ищу.
– Побыстрее, – говорит она тише, а я уже и так и так кручусь перед закалом и на телефон себя фоткаю.
Приносят новую пару, а я прямо спешу выпорхнуть из этих и надеть новые.
– Ну это уже другое дело, – говорю. – Берём.
– Да, – соглашается Вика, – и на ножке они сидят лучше и выглядят так же.
– Вам запаковать? – Спрашивает меня продавец.
– Нет, я в них пойду, дайте пакет для моих, – в свои «лабутены» я больше возвращаться не собираюсь. Мне эти нравятся, замшевые и так хорошо на ножке сидят. Ходить в них одно удовольствие.
«Пока не натёрла».
– Наличка, карта, – говорит продавец. И я без задней мысли протягиваю ему карточку Зотова. И тут замечаю, как на ней фокусируется взгляд Алёнки, у неё даже зрачки расширяются.
– Денис Зотов, – сжимает она губы и головой качает. И мне почему-то так стыдно становится.
– Я сейчас всё объясню, – пытаюсь оправдаться я, но меня перебивает Викуля.
– Да всё понятно, – смеётся она. – Я это уже давно поняла, когда ты Денисом его назвала, а Алёнка сказала, что это ваш генеральный.
– Я не собиралась скрывать… просто… просто… – Мне сейчас так стыдно и неприятно, что приходится оправдываться.
– Да ладно Юль, чего ты, – успокаивает меня Алёнка с дежурной улыбкой.
– Просто я не хотела всех посвящать в свою личную жизнь.
– И давно вы с ним? – Спрашивает Алёна. А Вика так внимательно на меня смотрит, ей же тоже интересно.
– С первого дня…
– С первого дня!? – не может поверить Алёнка.
– Нет, встречаться мы начали после того как он меня уволил, – говорю – Но отношения у нас закрутились сразу. Я случайно стукнула его машину, и он на меня наорал. А после… после мы целовались.
– Надо было мне его машину стукнуть, – бормочет себе под нос Алёнка. – Шучу, шучу, – смеётся она. – Искренне рада за тебя подруга.
«Ой, что-то мне кажется, что не сильно искренне».
========== Глава 25 ==========
И тут голос подаёт Вика, она то его в глаза не видела:
– А какой он из себя это Денис, молодой старый, лысый… какой?
Я едва открываю рот, но меня грубо перебивает Алёнка:
– Зотов? Да он просто красавчик. Такой солидны мэн, всегда в костюме, спортивный, накачанный, волосы чёрные как у Юльки, брови, ресницы, у-у-ух. А задница у него какая…
Вот обсуждение задницы моего парня как-то не очень смотрится, мне так кажется.
– Фотка есть? – переходит к сути Викуля.
И опять я не успеваю голос подать, как Алёнка достаёт свой золотистый айфончик и тычет ей в нос фотографии. А я и не знала, что у неё целая подборка его фоток. Мне кажется, я начинаю что-то подозревать, но я не даю сомнениям разрастись в своей душе.
«Нет, Денис меня не обманывает. Надеюсь, не обманывает. Пожалуйста, пусть это будет не так».
– Юлька! – широко раскрыв глаза, смотрит на меня Викуля. – У тебя за эти годы появился-таки нормальный вкус.
– Не поняла! – возмущаюсь я. – А чем тебе мой вкус не нравился.
– Ну, Толик был не особо, – качает она головой. – На любителя.
– А Сашка?
– А Сашка красавчик, твоему Денису до него далеко, – улыбается Викуля.
Мы не просто подруги, она замужем за моим первым парнем, у него от него трое детей. Странно, но это никогда не мешало нам дружить. Наверное, потому что Сашку я сама бросила, а Вику его «подобрала», хотя мне не нравится это слово. Ему было тяжко после расставания. Да я сама и предложила им встречаться. И что у меня тогда в голове было?
«Не что, а кто» подсказывает мне внутренний голос. Нет, это был ещё не Толик, я его встретила чуть попозже.
В это время играет телефон у Алёнки, и она резко снимает трубку:
– Да Денис Владимирович… Вас поняла Денис Владимирович… – испуганно оглядывается по сторонам и сжимает зубки. – Сейчас буду Денис Владимирович.
Кладёт трубку:
– Бли-и-и-ин, чё-ё-ёрт… – воет она.
– Что случилось? – первой реагирует Викуля. Она такая хорошая всегда всех поддержит, о всех беспокоиться.
– Да Зотов, блин, Денис Владимирович, резко на работу вызывает. – Смотрит она на меня. – Звонит и спрашивает: где я. А что мне ему сказать? На минутку вышла, сейчас буду. Это лететь придётся, а если пробки. Бл-и-и-ин.
Чёрт, мне её так жалко. Из-за меня попала. Хотя я же её не просила в торговый центр со мной идти. Но всё равно я чувствую свою вину.
– Давай я попробую всё уладить, – говорю я. Вика и Алёнка одновременно оборачиваются в мою сторону.
– Ты позвонишь Денису и отпросишь меня с работы? – с надеждой в глазах шепчет Алёнка. – Мы в детском садике что ли?
– А вдруг, – говорю. – Подругам надо помогать.
«Я назвала её подругой. Я только что назвала её подругой. Повелась я таки на её эту «дружбу» так называемую».
Отхожу немного в сторону и достаю свой телефон. Дрожащими руками набираю Дениса. Я волнуюсь, я реально волнуюсь (а мне же вредно волноваться). Я не знаю, что буду ему говорить, но я должна хотя бы попытаться.
– Да, любимый, – говорю, когда он берёт трубку.
– Ласточка моя, у тебя что-то срочное?
– Нет, – вру я. – Люблю тебя.
– Я тоже тебя люблю, – смеётся Зотов. – Просто я тут немного занят, ты чего звонила? Что-то хотела?
Набираю воздуха в грудь. Чёрт я его боюсь, я до сих пор его боюсь.
– Я паспорт получила, и туфельки себе купила, тебе понравится, – улыбаюсь .
– Мне всё, связанное с твоими ножками нравится, – сюсюкается со мной генеральный директор Зотов.
– Я из-за Алёнки звоню, – наконец решаюсь сказать я. Даже выдыхаю от возникшего напряжения. – Она мне помогает кровать выбрать. Можешь не вызывать её сейчас на работу. – Делаю губки уточкой, типа он меня сейчас видит.
– В рабочее время… – чувствую, как хмурится Зотов. – Могли бы на выходных сходить.
– Я зна-а-а-аю, – протяжно оправдываюсь перед ним. – Просто на выходных мы уезжаем, – чёрт проговорилась, но он же сам говорил…
– Юль, пойми, я не вмешиваюсь в твои дела, и ты не вмешивайся в дела фирмы. Я что зря тебя уволил, – по чуть-чуть нагнетает он. – А завтра ты мне скажешь – срочно снимай бригаду строителей с объекта и давай их ко мне на квартиру ремонт делать.
– Прости, прости, прости милый, – едва не плачу я. – Ну отпусти сегодня Алёнку и никак её за это не наказывай. Ничего не говори ей, лучше мне выскажи… – я сейчас заплачу. Он реально довёл меня.
– Ла-а-адно, но чтобы это было в последний раз, ты меня услышала? – Угрожающим шёпотом говорит Денис.
– Да, любимый, – сглатываю я.
– Если ещё раз повторится что-то подобное… – он замолкает и смягчает тон. – И когда это вы с Алёнкой успели так сдружиться?
– Ещё в офисе, когда я работала.
– Ладно, Мелкая, только чтобы ты не переживала, скажи Алёнке, чтобы она мне перезвонила срочно.
– Нет, – вдруг отвечаю я.
– Что? – возмущается Зотов, и возмущение его опять бьёт через край.
– Ты будешь ругать её… а я же просила. Ну ради меня, пожа-а-а-алуйста, – умоляю я.
Смотрю на Вику и Алёнку. А в глазах у них один и тот же вопрос:
«Ну что там? Что?».
Но Денис молчит. Видимо чего-то выжидает и, наконец, выдаёт.
– Дай ей трубочку, – он говорит спокойно, но у меня мурашки по коже от этого спокойствия.
Протягиваю Алёнке свой телефон. Она берёт трубку:
– Да Денис Владимирович, – сглатывает она. А я слышу начало их разговора:
– Только потому, что за тебя Юлька попросила. Сегодня за это достанется ей, а в следующий раз тебе…
– Я поняла вас Денис Владимирович… больше не повторится Денис Владимирович… спасибо Денис Владимирович. – Чуть не плачет она. – До свидания Денис Владимирович.
Алёна отдаёт мне телефон, и у неё при этом дрожат руки.
– Надо был упасть в машину и лететь через весь город, через пробки, это обошлось бы меньшими нервами, – говорит мне Алёнка. А мне сейчас её так жалко.
– Но я же попросила Дениса на тебя не орать, – говорю в своё оправдание.
– Он сказал об этом… лучше бы я в аварию попала. У меня тогда законная отмазка была бы.
Вика смотрит на это и головой качает:
– Ну у тебя и отношения с твоим чуваком, врагу не пожелаешь, – улыбается она.
– Во всём, что касается работы, он не мой чувак, во всём, что касается работы – он Зотов.
Алёнка смотрит на меня и вздыхает:
– Крепись Юлечка, тебя сегодня ждёт непростой разговор.
– Знаю, – киваю я. – Но как бы не гнала по пробкам, ты бы никуда не успела.
– И ещё… – говорит Алёнка. – Спасибо тебе, спасибо тебе подруга, – обнимает она меня.
Мы спускаемся в мебельный и начинаем выбирать. Оказывается этих матрасов столько… У меня уже голова болит от этих пружинных и безпружинных матрасов. Какой лучше, какой хуже, какой ортопедический.
– Девчонки, – зовёт нас Алёнка. – Смотрите, что я нашла.
А мне уже всё равно на что смотреть. Надо было Зотова послать, в смысле Дениса Владимировича, в смысле просто Дениса. Я уже сама запуталась кто он для меня. Мой парень, или бывший босс, которого я до сих пор боюсь.
«Не бойся Юлечка», говорит мой внутренний голос. Но это звучит как насмешка.
– Классная вещь, – ложится рядом с Алёнкой Вика.
– Вы что-то хотели, – из ниоткуда появляется продавец и удивлённо смеряет нас глазами. Две стройные блондинки и брюнетка, такое только в порнофильме увидишь.
«Или на показе мод, – подсказывает мой внутренний голос. – Но ты-то окончательно испорчена своей порнухой, вот тебе и видится она во всём».
«Я такая самокритичная».
«Ага, вон нимб над головой светится». А что если это шизофрения. Просто это слово все используют как ругательство, но что оно значит на самом деле. Может эти диалоги с собой, споры, сомнения. Нужно у психиатра провериться.
«Конечно, а то мало мне врачей в этой жизни. И так везде ковыряются, где только можно, ещё и в мозги пусть залезут».
– Мы ещё выбираем, – пытаюсь я отморозиться от продавца.
– Юль, классная штука, – тормошит меня Алёнка, – давай к нам, – хлопает она по кровати рядом с ней.
– Давай Юлька, не стесняйся, – зовёт меня Вика.
«Три взрослых девочки в одной кровати… чем это может кончиться», – смеётся мой внутренний голос.
«Да что у меня ассоциации-то такие пошлые. Похожу у меня недотрах. Увижу Зотова – изнасилую».
«У-у-у, какие мы смелые». Беру телефон и смотрю, были ли от него сообщения. Вроде ничего не было. Что-то он надолго обо мне забыл, особенно после этого разговора. Может он сердится. Как-то мне неспокойно.
– Тебя ждать долго? – хмурится Викуля.
– Сейчас-сейчас, – листаю я телефончик и отправлю Денису сердечко. Пусть думает, что я хочу помириться. Не переношу молчания.
«А вы с ним что, ссорились?»
«Типа того».
«Эх, Юлька, то, что было межу вами – это не ссора. Вспомни как твои родители срались. Как ты в комнате закрывалась и притворялась, что уроки делаешь, а по ночам плакала. А помнишь, как твой отец кричал, что ты и твоя мамка бесполезные твари, и что вы ему жизнь испортили. И что он тебя никогда не хотел…. Помнишь?»
«И зачем я эту гадость сейчас вспомнила, никогда ему не прощу то, что он про маму говорил».
– Ю-ю-юль! – возмущённо зовёт Алёнка.
– Да забей ты на неё, – одёргивает её Вика и нажимает кнопочку на пульте. Кровать слегка приподнимается и начинает вибрировать.
– Ка-а-айф, – произносит Алёнка и на меня смотрит. – Ты не знаешь, от чего отказываешься. Такой массаж кайфовый.







