Текст книги "Стародум. Книга 3 (СИ)"
Автор книги: Алексей Дроздовский
Жанры:
Альтернативная история
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 20 (всего у книги 20 страниц)
Эпилог
Весна.
Я стою в крепости Стародум, между крепостной стеной и центральным замком. Рядом со мной стоит Светозара, положив голову на моё плечо. Девушка поднимается на цыпочки и целует меня в висок.
– Спасибо, – говорю.
– За что?
– За поцелуйчики, конечно.
– Тебе не нужно меня за них благодарить.
– А я всё равно буду.
Вдалеке ходит народ, обустраивают внутреннюю территорию для работы. Строят мастерские, заносят инструмент. Никодим возводит церквушку вместе с Игнатием, Неждан ходит между людьми и что-то им рассказывает.
Мы же со Светозарой стоим чуть в стороне и собираемся воспользоваться подарком старого Бога. Он дал нам маленькое семечко несуществующего растения, чтобы мы посадили его в землю. По его словам, из него вырастет куст с невероятно вкусными ягодами.
– Какое маленькое, – говорю, разглядывая лежащее на ладони семечко. – Знаешь, что я сделаю, когда оно даст плоды?
– Будешь их есть?
– Нет – ягоды слишком ценные. Я посажу их в землю, чтобы выросло побольше таких кустов, а потом поставлю здесь улей, чтобы пчёлы превратили пыльцу из цветков в мёд. Думаю, медовуха от Семаргла будет самой вкусной, которую только пробовал этот мир.








