355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Оро Призывающий » 999999999 маны - Том 5 (СИ) » Текст книги (страница 17)
999999999 маны - Том 5 (СИ)
  • Текст добавлен: 9 августа 2021, 22:03

Текст книги "999999999 маны - Том 5 (СИ)"


Автор книги: Оро Призывающий



сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 17 страниц)

Эпилог: условие господина Сато

Перестук колёс по рельсам, осенний пейзаж за окном и солнце клонится к закату. Обстановка – самое то для моего нового самостоятельного путешествия.

Поездки на поезде – обыденная вещь для большинства людей, но я – другая история. И… понятно, почему. Поезда надолго будут ассоциироваться у меня… со всяким.

Впрочем, сейчас я держался крепко и даже не выказывал волнения. Обычно люди нервничают в самолёте, я же летел досюда совершенно спокойно, а вот на поезде… Постоянно ожидал чего-нибудь этакого. Мертвецов, террористов, Родиона, в конце концов. Что бы там ни говорил Сато – я не верил, что шанса сбежать у этого ублюдка нет совсем. Лишь надеялся, что он просидит там достаточно долго, чтобы Сато разобрался, как нейтрализовать его. Может, он даже поймёт, что же связывает этого старика с проводниками поездов.

Впрочем, Сато ведь и правда держит в подвале Силу, если верить ему и Ивану. Чем чёрт не шутит?..

Поезд медленно приближался к станции.

Если так задуматься, условие господина Сато был совершенно логичным для того, кто – не без причин – видел во мне бомбу. Убраться с континента, на котором он проживал и планировал проживать дальше. Разве не верное решение?

Что до меня, то… Я просто хотел отдохнуть. Разумеется, я приехал сюда не навсегда, но какое-то время я здесь проведу. Года три, может, пять. Самое то для того, чтобы получше овладеть своей силой. Или, как говорят здесь, в Азиатском Конгломерате – «культивировать свою внутреннюю Ци».

Я усмехнулся. Строю планы, как будто из не может изменить любая мелочь. Сколько раз я уже собирался осесть и отдохнуть?

Впрочем, на этот раз у меня есть фора. Я один, и я вышел из игры. Сара, Тина, Элиза, Рубан – все занялись тем, чем хотели, я же просто приехал сюда, в глушь азиатского континента.

…поезд медленно остановился. Подхватив две объёмные сумки, я спрыгнул с подножки. Фух, хорошо наконец-то оказаться на твёрдой земле!

Солнце окончательно спустилось за горы, но здесь, в Азии, даже ночь выглядела как-то иначе. Новые ощущения… новое начало. Возможно, если я выкультивирую свою Ци до нужного уровня, даже такой дотошный азиат, как Сато, согласится, что я больше не бомба?

Но я приехал сюда не ради него. Ради себя, и только. Самоконтроль мне точно не помешает. Когда я вернусь, то буду старше, опытнее. Не буду совершать таких глупостей, как до того, не буду ошибаться на каждом шагу.

Я зашагал по дороге. Глушь глушью, но Интернет здесь ловил, и чётко указывал мне путь к моему новому дому. Полкилометра от домов – достаточно далеко, чтобы меня никто не тревожил, и достаточно близко, чтобы не чувствовать себя отшельником.

Если так задуматься, я никогда не жил… один. Сын главы клана, вечно окружённый слугами, охраной…

Что ж. За эту осень я перестал быть никем, и научился быть кем-то. Пора научиться быть самостоятельным. Чем я займусь в этой глуши, помимо тренировок? Может, начну выращивать морковку и кабачки?..

В конце концов, я не разорвал помолвку в Элизой. А значит, всё ещё впереди.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю