Текст книги ""Фантастика 2026-26". Компиляция. Книги 1-19 (СИ)"
Автор книги: Mortykay
Соавторы: Георгий Сомхиев
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 184 (всего у книги 352 страниц)
Но в этот момент…
– Дум! – Раздался гулкий звук, от которого все окружение всколыхнулось!
Тело Кая моментально застыло в пространстве! Ему не хватило буквально чуть-чуть!
“Что за?! Когда он успел?!” – В шоке, мысленно выкрикнул Кай.
В этот момент, он быстро осмотрел окружение. Кай понял, что вокруг них, по периметру размещено десять маленьких предметов в форме ромба! И самое главное, они начали странно светиться.
“Во время взрыва?! Черт!” – Выругался Кай.
Казалось, что Жнец Страха раскинул эти артефакты сразу после того, как бросил иглы! Он просчитал следующее движение Кая заранее и подготовил ловушку на ход вперед!
Когда они активировались, создалось сильное подавляющее поле. Это формация, как будто делала все пространство невероятно тяжелым. Кай не мог пошевелить даже одним пальцем!
В этот момент, он наблюдал, как к Жнецу Страха возвращается один из серпов. А в другой руке этого парня светился такой же ромб, как и в этой странной формации. Видя все это, Кай уже примерно понимал, что последует дальше… Но самое скверное – он не мог использовать Теневую Метку! Все как и в случае с Хранителем Гор!
Как только парень с голым торсом поймал свой серп, последовал молниеносный удар! Причем, он не жалел Кая! Удар летел прямиком в шею! На лице Жнеца Страха висела злобная улыбка!
– Попался! – Выкрикнул он.
“Рано радуешься!” – Мыслено ответил Кай.
– Бах! – Произошел еще один мощный взрыв!
Вспыхнул выброс огромного количества энергии и черного огня! И вперемешку со всем этим, летали маленькие фиолетовые искры. Это был тандем Астрального Огня Жертвоприношения и разрушительной энергии Кая!
Хотя он не мог использовать техники… Но ничего не мешало выпустить на волю всю свою силу!
В эту секунду, Жнец Страха находился почти вплотную к Каю. Избежать взрыва было невозможно! Кай в свою очередь направил весь огонь на оппонента, ограничивая область поражения этими десятью ромбами. Он хотел нарушить формацию!
– Бам! Ба-бах! – Сразу же за этим последовала новая серия взрывов! Огонь Кая задел оставшиеся шары!
Из-за всего этого, на Высшей Арене Фатума воцарился хаос! Из-за взрывов вообще не было понятно, что там сейчас происходит! Даже защитный барьер задрожал! Вся арена затаила дыхание! Но в следующую секунду, с обеих сторон вылетели две подгоревшие фигуры!
Приземляясь на спину и отойдя от секундного шока, Кай начал медленно вставать. Было видно, что это не дается ему легко… Сейчас, он также как Жнец Страха щеголял своим голым торсом.
С обратной стороны арены также поднимался и Жнец Страха, держа в одной руке серп, а в другой раскрошившиеся артефакт. Кончики его волос тлели, а на теле были видны ранения.
В этот момент, то странное давление от ловушки из артефактов пропало. Кай снова смог спокойно двигаться… Дым и огонь медленно развеивались, и никто не спешил предпринимать следующий шаг. В предыдущем размене каждый из них получил серьезный урон...
“Кажется я серьезно недооценил Личных Учеников из Топ 100… Если Шоу говорит, что этот парень один из слабейших… То на каком уровне другие? Дело даже не в уровне культивации… А в методах ведения боя и стратегии… Даже когда я уже был заточен в подавляющей формации, эти шары продолжали окружать меня.” – Тяжело дыша, думал Кай.
Казалось, что Жнец Страха наблюдал за боями Кая… Он знал, что у того в арсенале есть мощный огонь. Потому, он специально окружил его дополнительными взрывными ловушками. Он не ожидал, что даже в такой ситуации, Кай решиться выпустить его на волю и оказаться в эпицентре взрыва. Если бы он струсил, тогда бой моментально бы закончился! Кто-то из Старейшин просто бы их остановил, так как тот удар серпом мог запросто убить Кая.
Но из-за того, что Жнец Страха сделал неправильно предположение, он оказался в такой же ситуации, как и Кай. Он попался в свою же ловушку!
Кай в свою очередь был уверен в крепости своего тела, потому не переживал, что моментально проиграет. Да, он получил внушительный урон… Но это не значило, что он не может продолжать сражение!
Все трибуны просто визжали от восторга! Бой казался действительно очень насыщенным! Ранее многие были уверены в победе Жнеца Страха. Но теперь… Теперь казалось, что оба оппонента довольно равны!
Даже старики, которые прятались от всеобщих взоров с интересом наблюдали за этим сражением.
– Этот парень не перестает меня удивлять. Где же Мо выкопал его? Он странный… – Смотря на Кая, выдал Старейшина Траен.
– Со своим скромным пониманием, я также не мог понять многого. Мне казалось, что вы то должны… – В восхищении выдал Старейшина Овиан.
– Не знаю, как жил этот парень… Но у него много интересных методов. Если он продолжит расти… В будущем, Секта Тени получит очень могущественного союзника! – Начиная улыбаться, выдал Траен.
У каждого из этих стариков была своя честь, и они не претендовали на наследие младших. Тем более, для них оно уже бесполезно… Но если они поддержат его, тогда укрепят общую силу Секты Тени. Из-за количества прожитого времени, подождать даже десяток лет не казалось для них огромным сроком.
– Кхе… Хе… Парень, ты псих! – Тяжело дыша и кашляя, выругался Жнец Страха.
Дым на арене наконец полностью развеялся…
– Иди нахрен! Ты не лучше! – В ответ выкрикнул Кай, сжимая кинжалы в своих руках.
Посмотрев на них, Кай мысленно выдал:
“Мастер Мо, осталось недолго… Скоро, с помощью подаренных вами кинжалов, я прорублю себе место в Топ 100!”
Как только Кай подумал об этом, он моментально бросился в атаку! Он был готов нанести финальный удар! Вокруг него снова начали виться клубы черной энергии и огня!
– Не вынуждай меня! – В ярости заорал Жнец Страха!
Он сам был тяжело ранен и в последнем взрыве потратил почти все заготовленные артефакты. Все же сперва, их заранее нужно произвести и у него не было бесконечных запасов. Продолжать бой в старой манере уже невозможно!
Как только прозвучали эти слова, перед Жнецом Страха моментально появилась странная полусфера! Внутри она была полой, где также имелась ручка для держания, а снаружи покрытая длинными шипами! Она была достаточно большой, чтобы скрыть половину тела Жнеца Страха. При этом, в ней было много отверстий, через которые, он мог видеть что происходит снаружи.
– Это же! Не может быть! – Выкрикнул кто-то из трибун!
– Что это?! – Быстро спросил второй.
– Лично разработанный артефакт Жнеца Стаха! Щит Ужаса! Если Бессмертный Пьяница попадет под атаку, от него останется только лужа крови!
В этот момент, Жнец Страха поднял руку вверх, ловя Щит Ужаса. Он быстро прикрыл половину себя и начал вливать в артефакт энергию. В этот момент, он начал сиять странным синим цветом!
Глава 238
Те кто понимал, что сейчас происходит, моментально покрылись потом! Этот Щит Ужас по праву носил такое название! Когда он вдоволь напитается энергией, моментально выстрелит этими шипами во все стороны. Вот только каждый из них не будет простым холодным оружием!
Такой Артефакт был одним из основных защитных орудий Альянса Артефакта. Но Жнец Страха хорошенько усовершенствовал его. Если даже мастер на Сфере Притяжения попадет под такой удар, он совершенно точно моментально умрет!
В этот момент, даже наблюдавший Шуо слегка сжал кулаки.
“Надеюсь, Старейшины успеют… Не думал, что он использует этот метод.” – Моментально подумал Одинокий Будда.
Хотя понятно, что каждый из претендентов сделает все, чтобы попасть на Остров Реинкарнации. Но при этом, за убийство также нужно будет понести серьезную ответственность. Этот Щит Ужаса было одним из предметов, которые невозможно контролировать. Если Старейшины не успеют защитить Кая, тот моментально умрет!
Старейшина Траен уже заранее подготовил Теневую Метку. Как только он увидел этот предмет, то понял, что дело приняло скверный характер. Но казалось, что он все равно ожидал до последнего момента… Он хотел увидеть, сможет ли Кай показать что-то еще!
Все эти мысли в головах окружающих происходили в доли секунды! В этот момент, на сцене Кай стремительно летел к своему оппоненту! А тот в свою очередь уже почти завершал наполнение энергией!
Делая еще один шаг, Кай буквально стеллой полетел в сторону Жнеца Ужаса! Через мгновение он уже находился почти в радиусе метра от противника.
– Тебе конец! – Громко заорал Жнец Ужаса.
Все шипы на Щите Ужаса начали немного сжиматься. Еще секунда, и они точно выстрелят! Сейчас Кай находился почти в плотную… В это мгновение, все трибуны буквально задержали дыхание! Казалось, что все звуки мира просто исчезли…
“Режим Короля Пыток!” – Мысленно заорал Кай!
– Дум! – В это мгновение, его волосы моментально окрасились в алый цвет! А по всему телу разлились кровавые линии.
От тела Кая разлетелась бесцветная волна воздуха! В этот момент, многие слабые мастера на трибунах как будто упали в транс… Их глаза стали пустыми, как будто в момент лишились своего сознания…
Но тот, кто ощутил на себе ужас прямого давление – это Жнец Страха!
В эту секунду, даже Щит Ужаса слегка всколыхнулся. Казалось, что этот парень слегка ослабил свой хват! Сияние также немного потускло… На мгновение, он прервал свою атаку!
“Насладись Иллюзией Королевы Похоти! Ты же такое любишь! Хе-хе!”– Со злобной улыбкой, моментально подумал Кай.
– Что за… – Резко дернув головой, выдал Жнец Страха!
Он пришел в себя! Он потерял рассудок буквально на мгновение, но этого было предостаточно!
В этот момент,Кай уже нырнул под этот сферический щит. Даже если шипы выстрелят, они уже ему не угрожали!
Как и предполагал Кай, эта способность вводить жертву в мир иллюзий была просто замечательна! Нужно сказать, что в своих иллюзиях они не находились в блаженстве. Скорее они переживали безжалостное убийство от своего объекта вожделения.
И Жнец Страха не стал исключением! Когда ты неожиданно переживаешь подобное, даже после возращение в реальность, тебя будет ждать легкое замешательство.
– Тебе конец! – С маниакальной, хищной улыбкой выкрикнул Кай!
В Режиме Короля Пыток, аура, что он излучал, была просто ужасающей… Особенно хорошо она сочеталась с энергией Кая. Лоб Жнеца Страха моментально покрылся потом! Как бы это иронично не звучало, но он ощутил первобытный страх или даже ужас!
В эту секунду, Кай понимал, что без поглощения крови долго ему не продержатся. Нужно заканчивать!
Как только он об этом подумал, то моментально схватил Жнеца Страха за руку, что держала Щит Ужаса.
– Крагх! – Послышался звук ломающихся костей!
Люди, что сидели на определенных местах могли увидеть, что спровоцировало такой звук… В это мгновение Рука Жнеца Страха искривилась под неестественным углом…
В Режиме Короля Пыток, телесная сила Кая становилась просто ужасающей. После последнего обмена ударами, а также, после выдерживания последствий взрыва, энергия Кая была почти на нуле… Но это не значило, что он не сможет воспользоваться силой своего тела!
Он хотел схватить оппонента за руку, просто чтобы не дать сбежать. Но Кай не рассчитывал, что его телесная сила настолько велика. Он переломал кости Жнецу Страха с такой легкостью, как будто это были сухие ветки!
Конечно, большую заслугу сыграло то, что сам Жнец Страха вложил почти всю свою энергию в Щит Ужаса. Сейчас, он был почти что беззащитным…
– Я зда… – Как только Жнец Страха произнес эти слова, раздался громкий звук удара и ломающихся костей!
– Бам! Крагх! – По округе разнесся ужасающе неприятный звук…
Хотя все здесь были мастерами боевых искусств и повидали множество жестоких вещей. Но все равно, такие ситуации заставляли многих скривиться или немного прищуриться.
Тело Жнеца Страха буквально отлетело назад, врезаясь в защитный барьер! Так как он изначально был с голым торсом, сейчас все могли лицезреть последствия удара… Его грудь буквально была забита внутрь…
Даже не успевая упасть, его моментально поймали люди в белых одеждах!
– Крагх! Аааааа! – Снова раздался звук хруста и вопль Жнеца Страха.
Люди из Зала Медицины молниеносно вправили ему некоторые кости и закинули ему в рот горсть пилюль. Также на арене появился еще один странный старик, который начал проверять состояние Жнеца Страха.
После этого, он развернулся к Каю и со злобным лицом выпустил свою энергию наружу.
– Дум! – Все пространство задрожало и Кай моментально упал на колени!
Даже в Режиме Короля Пыток, он не мог сдвинуться и на сантиметр! Это было ощущение еще более жестоким, чем от той черепахи! Изо рта Кая моментально потекла струйка крови…
– Мальчик, а ты довольно жесток… – Злобно говорил старик, медленно подходя к нему.
– Мой… оппонент… не лучше… – Сквозь зубы, по слову выдавал Кай.
– Он хотел сдаться, но ты не дал ему такого шанса. Думаю, что тебя нужно проучить подобным образом. – Поднимая руку, сказал старик.
Но как только он это сделал, в воздухе моментально материализовалась огромная, фиолетовая рука! Мгновение, она ударила вниз!
– Бам! – Раздался ужасающий удар!
От этого, Кай в мгновение ока отлетел с ринга, а защитный барьер разлетелся в дребезги! Люди на трибунах кричали, не понимая того, что сейчас приходит!
– На Секту Тени кто-то напал?! – Закричал один из Личных Учеников!
– Нет! Смотри! – Быстро выкрикнул второй.
Облако пыли молниеносно сдуло в сторону Бескрайних Вод! В этот момент, перед взором всех людей предстала разрушенная арена! То, что это невероятно прочное покрытие превратилось в мелкий щебень, было просто невероятным! Ранее, какие бы разрушительные техники не показывали ученики, они не могли оставить даже царапины!
В этот момент, огромная, фиолетовая рука также продолжала находиться на сцене. А под ней был прижат тот старик! Но неподалеку стоял еще один! Это был тот, кто объявлял проведение Турнира Сотни!
– Знай свое место Джуго! Радуйся, что я не убил тебя за такие фривольные действия! Восстановление арены также будет вестись за твой счет! Катись от сюда! – Громко, приказным тоном выругался Старейшина Траен!
В следующую секунду, эта фиолетовая рука, буквально начала растворяться в воздухе. А из-под завалов, начал вылезать побитый старик. Одна из его рук висела под неестественным образом. Казалось, что легкими увечьями он не отделался… Он быстро опустил голову и ничего не сказав моментально исчез. В свою очередь, за Жнецом Страха продолжили ухаживать медики.
Лежащий вдалеке Кай уже отменил действия Режима Короля Пыток. Он чувствовал, что еще немного, и он начнет чувствовать отдачу.
“Черт… Кажись тот старик был мастером Жнеца Страха… Неужели мой старик также настолько силен?!” – Смотря одним глазом на Старейшину Траена, думал Кай.
Он только на мгновение ощутил то ужасающие давление от мастера Жнеца Страха. И Кай прекрасно понимал, что тот еще сдерживался. Иначе, Кай бы умер в мгновение ока. Но при этом, Старейшина Траен, буквально раздавил его одним движением!
Старик Мо также был Теневым Старейшиной. Это значило, что его сила должна быть равной!
“Удивительно… И это они только дурачатся. Истинная сила тщательно спрятана. Как я смогу помочь Мастеру Мо, если я так далеко от его уровня…” – Тяжело дыша, думал Кай.
В этот момент, к нему также прибежали люди из Зала Медицины и начали осматривать тело. Если бы кто-то сказал, что Кай в порядке, это было бы неправдой… Даже без отдачи, в его теле было много внутренних повреждений и переломов. Тот взрыв не прошел мимо, он оставил Каю тяжелые ранения, просто в процессе боя не следовало об этом думать.
– Мы отнесем вас в палату. Не двигайтесь. – Вежливо сказал один из медиков и аккуратно переложил Кая на носилки.
“Черт… Я надеюсь, что мою победу не будут отрицать?” – Поворачивая голову, подумал Кай.
Как раз в эту секунду, Старейшина Траен спокойно объявил:
– Победитель Бессмертный Пьяница! Он получает право на посещение Острова Реинкарнации и входит в Топ-100 Личных Учеников! Поздравим его!
Как только старик выдал это, вся трибуна моментально заорала в овациях! Они не то что увидели бой, но даже перепалку между Старейшинами! Это было воистину восхитительное зрелище!
Тем более, многие начали узнавать информацию, и осознали что Каю всего 15 лет! Пробиться в Топ-100 было действительно весомым подвигом! Нельзя сказать что такого никогда не было. Но и назвать это рядовым событьем также невозможно! Этот Бессмертный Пьяница точно когда-то будет находиться среди самых топовых мастеров Секты Тени. А это значило, что его определенно стоит уважать! А в идеале, укрепить с ним отношения до того, как он станет недосягаем...
“Фуух… Ну хотя бы здесь без приключений. Даже хорошо, что появился этот старик…” – Подумал Кай и спокойно закрыл глаза.
Он уже начал ощущать последствия отдачи. Потому решил просто не двигаться и спокойно отдыхать. Кай был чем-то рад, что публично получил урон от Старейшины. Так как теперь он мог списать свое состояние на это. Все же не хотелось публично показывать обратную сторону своей козырной карты. Иначе в будущем этим могут воспользоваться недоброжелатели…
– Следующий бой! Ядовитый Лис против Принца Ветра! Но сначала подождите несколько минут! – Громко объявил старик.
Как только он сказал это, то поднял руки вверх... В этот момент, весь воздух буквально начал искажаться! А температура окружения как будто запылала! Но что удивительно, это ограничивалось только пределами арены и не влияло на кого-либо из окружающих.
– Крак! Кракхк! – Послышался хруст камней!
В следующий момент, все разбитые валуны, которые ранее были ареной начали раскалываться и спрессовываться. Буквально на глазах, вся арена превращалась в хотя не идеальную, но в целом ровную поверхность.
Глава 239
Пока Кая несли на носилках, он продолжал смотреть на эту сцену. Для него это было просто неосязаемым происшествием!
“Он даже не проявляет особых усилий! Только давлением своей энергии он смог спрессовать всю твердую породу! Какого же уровня его истинная сила?!” – В шоке задумался Кай.
В этот момент, он еще раз осознал, что не стоило недооценивать этих на первый взгляд добрых стариков… Казалось, что пока он не отправится на Остров Реинкарнации, он не осознает разницу между ними. По всей видимости, мир Старейшин – это совершенно иной мир...
– Создайте новый барьер. Сейчас будет достаточно обычного, чтобы выдержал удары этих юнцов. – Громко произнес Старейшина Траен и моментально исчез.
Как только это произошло, на Высшую Арену Фатума выбежали с десяток Мастеров Массива. Они незамедлительно начали рисовать разнообразные элемент формации. Каждый отвечал за свой отдельный участок.
Но это уже не было интересно Каю, он закрыл глаза и спокойно отдыхал.
“Наконец, я еще на один шаг ближе к исполнению своих желаний. Интересно, сколько еще таких шагов нужно будет сделать? Хе-хе…” – Лежа с улыбкой, думал Кай.
В этот момент, он действительно был счастлив! Можно сказать, что он шел к этой цели с того момента, как Старейшина Овиан рассказал об Острове Реинкарнации. Выполнение желаемого, действительно ощущалось довольно приятно!
“Черт, я только второй раз на Высшей Арене Фатума. Но меня снова уносят на носилках. Благо, я хотя бы остаюсь в сознании…” – С ироничной улыбкой продолжал рассуждать Кай.
Проверяя энергией свое тело, он заметил множество трещин в костях. Также, по всему телу были внутренние разрывы мышечных тканей. Его состояние было не из лучших даже до того, как появился мастер Жнеца Страха. Но как только Кай ощутил на себе давление, даже той частички энергии Старейшины, его состояние в момент усугубилось...
Возможно со стороны все выглядело не так ужасающе. Но даже секунды этого давления было предостаточно, чтобы Кай осознал весь ужас ситуации…
Благо регенерация Кая была на совершенно ином уровне. Как только он оклемается от отдачи Режима Короля Пыток, его тело само по себе неплохо восстановиться. Далее, ему будет достаточно просто отдыхать и стимулировать импульсы в теле. Возможно Каю не понадобиться и нескольких дней. Все же, его родословная сильно укрепилась за последние пол года.
“Можно сказать, что мне очень повезло… Жаль, что я не увижу боев других претендентов. Личные Ученики из Топ-100 действительно ужасающие. Просто методы Жнеца Страха было условно бесполезны против меня. На даже так, мне нехило досталось…” – Обдумывал Кай, пока ощущал покачивания носилок.
Он прекрасно понимал, что в его победе есть немалая доля удачи. Возможно другие противники были еще более сильными, и обладали иными методами. Тогда, Каю бы пришлось рассчитывать только на 5 минут Режима Короля Пыток. В свою очередь это было бы очень авантюрным методом. Впрочем, вся затея с участием в Турнире Сотни, уже была довольно самонадеянной.
“Мастер Мо, ваш ученик неплохо так прогрессирует. Подождите меня еще немного, после Острова Реинкарнации, я сразу отправлюсь к вам!” – Твердо выдал в мыслях Кай и наконец решил отдохнуть.
Его победа стала большой сенсацией! Даже до начала следующего поединка, многие уже начали яро обсуждать это событие. Кай был темной лошадкой, на победу которой никто особо не надеялся. Но теперь, его имя звучало буквально везде! Тем более, в мыслях обычных учеников он не просто вошел в Топ-100. Он победил 93 место!
Естественно, у них не было настолько углубленного понимание ситуации, как у Шуо. Они воспринимали рейтинг буквально. Из-за этого, победа Кая виделась еще более оглушительной.
Турнир продолжился своим чередом, никто не стал его переносить, чтобы восстановить арену. Все же мастера боевых искусств сражаются в самых разнообразных условиях. Неровность поверхности, точно не преграда для них. Это даже добавило большей зрелищности!
Пока на арену вышли Принц Ветра и Ядовитый Лис и все обсуждали новый бой… Старейшина Траен сидел с серьезным лицом и хмурился. Казалось, он серьезно о чем-то задумался.
Его не заботил поступок Старейшины Джуго. Траен был слишком стар, и за свою жизнь повидал множество подобных ситуаций. Людские эмоции были довольно предсказуемыми, и Джуго уже получил урок за неприемлемое проявление своих…
“Старейшина Траен, вас что-то тревожит?” – С помощью передачи мыслей, спросил Овиан.
“А тебя?” – Спокойно ответил Траен.
“Последняя техника Кая… Что это было?” – Немного переводя взгляд на собеседника, спросил в ответ Овиан.
“У меня нет ответа. Я впервые такое вижу… Общая сила мальца мгновенно взлетела. Но знаешь в чем несостыковка?” – Загадочно спросил Тарен.
“Буду очень благодарен, если вы просветите меня.” – С нескрываемым интересом на лице, ответил Овиан.
Казалось, что Овиан относился к Траену с невероятным уважением и трепетом. Он всегда почтительно спрашивал мнение этого Теневого Старейшины. В свою очередь, сам Траен также был не против разговора с умным человеком.
“В момент той способности, его энергия никак не изменилась. Также, количество и концентрация совершенно не возросла…” – сделал паузу старик, – “Вопрос. Откуда тогда взялась вся эта сила?” – Серьезно спросил Траен.
Как только старик выдал это, глаза Старейшины Овиана моментально расширились. Казалось, что он понял это только когда на это указали. Действительно, то о чем сказал Траен было правдой!
“Помимо этого, изменился внешний облик. И то как он вогнал окружающих в иллюзии только с помощью своей ауры… Это… Мягко говоря, это очень странные методы…” – в раздумьях продолжил Траен, – “Если честно, то я хочу увидеть Мо. Он должен понимать больше чем мы. Так как я, если честно, нихрена не понимаю.” – Откровенно, слегка ругаясь выдал старик.
“Старейшина Траен, вы же знаете о моей способности разбираться в людях… Уверен, что Кай совершенно точно нам не враг. Еще в первую встречу, я примерно понял, что он за человек. С того момента, мое мнение не изменилось.” – Прерывая раздумья Траена, быстро ответил Овиан.
Казалось, что он боялся того, что этот ужасающий старик что-то неправильно поймет. Хотя шанс такого мизерный, но все же Овин решил встать на защиту Кая. Ему очень нравился этот малец...
“О чем ты вообще? Думаешь, мне не доложили всю информацию о нем? Он предоставил тот массив буквально даром. Если бы он был шпионом, тогда какие враги смогут так легко раскидываться подобными подарками? Ответ очевиден – те которые в разы сильнее нас!” – Серьезно ответил Траен, развеивая опасения Овиана.
“Но таких нет, баланс сил Небесного Континента соблюден достаточно хорошо.” – Продолжая оправдывать Кая, добавил Овиан.
“Вот именно. Потому не переживай, я ни в чем его не подозреваю. Просто впервые за долгие годы у меня проявилось настоящее любопытство. В такие моменты я даже жалею, что не нарушаю своих принципов.” – Серьезно ответил старик.
Он намекал на то, что не собирается влазить в дела Кая и разнюхивать об его способностях. Для Траена это считалось невероятным позором. Великий Теневой Старейшина шпионит за 15 летним птенцом! Недопустимо!
“Старейшина Тарен, я рад, что вы именно такой.” – с легкой улыбкой на лице, откровенно сказал Овиан, – “Кстати, вы немного не понимаете какой личностью является Кай. Если вам действительно интересно, спросите у него напрямую. Он ответит вам, если будет такая возможность. Если же это смертельный секрет, он не обидеться на вас из-за того, что вы вежливо спросили. Просто сделайте это правильно.” – Легко намекнул Овиан.
“Действительно? Хмм… Возможно я все таки попробую.” – Немного оживившись ответил Траен.
Пока все это происходило, Кай уже находился в Зале Медицины. И как по совпадению, на осмотр пришла та самая строгая женщина. Она немного поворчала оценивая состояние Кая. Но когда он намекнул, что это последствие его собственных техник, она немного успокоилась. Все же, в мире мастеров боевых искусств было множество запретных техник, которые наносили урон тому, кто ее использовал.
Кай прекрасно понимал, что полежав так пол дня, он должен прийти в условную норму. Потому он сильно не парился и лежал с довольной улыбкой.
– Кай! – Внезапно раздался взволнованный женский крик!
Следом за этим, в комнату вбежали сразу две девушки. На их лицах сейчас читалась нескрываемая тревога!
– О! Это вы… – тяжело выдал Кай, – Я же говорил, что я войду в Топ 100! Хе-кхе-кхе! – Пытаясь засмеяться, сильно закашлялся Кай.
– Как ты?! Ты сильно ранен? – Снова зазвучал тревожный женский голос.
Но к удивлению, это уже была не Таеми… Ирис была не менее взбудоражена всем произошедшим на Высшей Арене Фатума.
– Да успокойтесь вы… Лучше поздравьте меня и уходите. Я, знаете ли, должен отдыхать! Хе-хе. – Смеясь, в шуточной форме выдал Кай.
– Ответь на вопрос сестры Ирис! Не будь упрямцем! – Немного злясь, выкрикнула Таеми.
В этот момент, из-за переизбытка эмоций и волнения, ее слова были слегка резковатыми.
– Да все со мной в порядке! Просто ближайшие несколько часов я не смогу двигаться, но потом все наладится. Хе-хе. – Успокаивая девушек, спокойно ответил Кай.
Как только Таеми услышала это, ей моментально полегчало. Только сейчас она осознала, что ее предыдущая реакция была слегка преувеличенной.
– Фуух… Напугал же ты нас… – Облегченно качая головой, ответила Таеми.
– Согласна… Видеть тебя на носилках, не очень приятно. Сестра Таеми очень за тебя волновалась. – Кивая, ответил Ирис.
– Сеста Ирис, не нужно спихивать всю ответственность на меня! Ты в тот момент чуть не заплакала! Так что будь честна с собой! – С легкой подколкой выкрикнула Таеми.
– Ты! Ты… – Начиная краснеть, пыталась что-то ответил Ирис.
– Все-все! Стоп девочки! Вы сюда влетели как сраный ураган! Я лежал в абсолютном спокойствии, пока вы не устроили балаган! – С наигранной раздраженностью выдал Кай.
Но услышав эти довольно грубые слова, девушки не обиделись. За последнее время, они хорошо изучили эту сторону характера Кая. Они понимали, что у него просто такая манера общения.
Как раз в этот момент зашла строгая управляющая и громко выдала:
– Я же сказала, что вы можете только удостовериться, что он в порядке! Время встречи закончилось, у вас есть еще минута! – Сказав это, она развернулась и ушла.
Услышав это, девушки немного погрустнели, но все же правила есть правила.
– Ладно Кай, мы пошли! Как только поправишься, сразу дай нам знать! – Твердо сказала Ирис.
– Слушай, а ты вообще двигаться не можешь? – Перебивая Ирис, спросила Таеми.
– Ну да… А что такое? – Не понимая спросил Кай.
Как только он произнес эти слова, Таеми бесцеремонно подошла к нему и поцеловала!
– Мы пошли! Хи-хи! – Мило засмеялась девушка и беззаботно выбежала из палаты.
– Эй! Ты вообще-то воспользовалась моей беззащитностью! Это незаконно! – Закричал ей вслед Кай. Хотя он немного опешил от неожиданности, но в целом его сильно не заботили такие мелочи. Ему даже было приятно.
Но в свою очередь, Ирис продолжила стоять на месте! Как будто, из-за шока, она превратилась в камень! Казалось, она совершенно не ожидала такого поступка от своей подружки.
– Ирис, а ты как? Не будешь пользоваться моей беззащитностью? Хе-хе. – Смеясь, дразнил девушку Кай.
Услышав это, Ирис сжала свои кулачки, сделала шаг вперед и также поцеловала Кая!
– Дурак! – Смущенно закричала девушка и выбежала из палаты.
– Какой сегодня прекрасный день! Хе-хе. – Лежа с довольной улыбкой, выдал Кай.
Глава 240
В последнее время, Кай стал понимать девушек на куда более глубоком уровне. Это было из-за того, что он начал применять на практике советы Старика Мо. Рассказы, которые ранее не имели никакого смысла, начали играть новыми красками.
“Оказывается, мой старик действительно неплохо разбирается в таких делах… Это конечно странно, особенно когда я вспоминаю его сморщенное лицо…” – Отдыхая думал Кай.
В этот момент, он еще ощущал легкий женский аромат в своей палате, а также удовлетворенность от прощания с девушками.
“Интересно, когда начнется поход на Остров Реинкарнации? Если честно, то мне уже не терпится туда отправится.” – Улыбаясь, продолжал рассуждать Кай.
Также, ему было интересно узнать, кто из претендентов также сможет прорваться в Топ-100. Как-никак, возможно в Священной Земле им нужно будет объединиться.
Хотя Кай и планировал “охотится” в одиночку, но на первых парах может быть лучше передвигаться группой. Иначе, он снова может стать мишенью, которую вынудят убегать. А этого ему, ой как не хотелось. Но в целом, он все же склонялся к индивидуальным приключениям.
– В любом случае, в скором времени я это и сам узнаю. Смысла забивать этим голову нет. Кстати, можно даже попробовать поспать. Хе-хе. – Засмеявшись, выдал Кай и закрыл глаза.
В последнее время, из-за его уровня культивации, Кай не особо нуждался во сне. Он все больше заменял его на медитацию. Причем, несколько часов было достаточно, чтобы тело и разум восстановились. Впрочем, сон может быть просто приятным. Но увы, обычно у Кая просто нет времени на такую ерунду. Благо сейчас, он может со спокойной душой поспать.







