412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Mortykay » "Фантастика 2026-26". Компиляция. Книги 1-19 (СИ) » Текст книги (страница 175)
"Фантастика 2026-26". Компиляция. Книги 1-19 (СИ)
  • Текст добавлен: 6 февраля 2026, 21:30

Текст книги ""Фантастика 2026-26". Компиляция. Книги 1-19 (СИ)"


Автор книги: Mortykay


Соавторы: Георгий Сомхиев
сообщить о нарушении

Текущая страница: 175 (всего у книги 352 страниц)

В здравом уме, любой мастер боевых искусств обойдет такие места. Другие животные также предпочтут не тревожить этих хищников. Вот только Кай был другим…

Он пошел на сильную авантюру, но когда она идеально сработала, Кай начал практиковать ее повсеместно! Включая Режим Короля Пыток, а также выпуская свой Астральный Огонь Жертвоприношения, Кай молниеносно влетал в ущелье! Многие звери не успевали среагировать и проснуться. А те кто стоял на охране стаи, слишком быстро умирали!

Начиналась безжалостная жатва! Кровь и части тел разлетались по стенам горной породы окрашивая ее в алый цвет. В этой среде, Кай, залитый красными татуировками и с кровавыми волосами смотрелся ужасающе!

За счет такой интенсивности убийства и поглощения крови, он сильно упрощал отдачу от Режима Короля Пыток. После каждой из таких зачисток, ему было достаточно около трех часов отдыха.

Наконец, Кай начал более хорошо понимать силу своей новой способности. Казалось, что моментально пробуждались аспекты всех поглощённых Каем Королей. Вот только, теперь все это являлось частью самого Кая! Все его аспекты взлетали на новый уровень! Правда на нынешнем этапе, Кай ощущал, что количество используемой силы ограничено…

Но даже так, входя в Режим Короля Пыток улучшалось все! Сила, рефлексы, регенерация, скорость тела и скорость принятия решений, восприятие и другие аспекты. Кай даже заметил, что после активации этой способности, некоторые животные на секунду впадают в ступор.

Немного обдумав эту ситуацию, Кай понял в чем причина. Королева Похоти! Казалось, что даже эта черта впиталась в его тело. Он мог вогнать противника в мир иллюзий на короткий отрезок времени. Но в бою мастеров боевых искусств даже этого было достаточно, чтобы убить противника!

Как и предполагал Кай, его планы довольно быстро потребовали корректировок…

Он не стал охотиться на обычных животных. Теперь он постоянно искал ущелье со стайными видами. После нахождения, следовала безжалостная расправа! В живых не оставался никто, даже потомство!

В один прекрасный момент, Кай осознал, что популяция ночных животных сильно сократилась в ближайших окрестностях места его обитания. Это было сигналом о продолжении движения. Кай снова начал двигаться на запад, и чем дольше протекало время, тем чаще он повторял свое движение.

Сила Кая росла, а в соответствии, скорость жатвы также увеличивалась. Искусность Кая в Режиме Короля Пыток также прогрессировала. Теперь он мог находиться в ней гораздо дольше. Все зависело от интенсивности поглощения крови. Если он будет постоянно поглощать ее, тогда сможет находиться в ней около получаса.

Но уменьшить время отдачи ниже двух с половиной часов у него не выходило. Даже чувствуя, что его сила растет, время отдачи как будто перестало опускаться.

Но даже так, для Кая это были идеальные условия!

Сейчас, как раз был один из таких моментов. Кай не был идиотом, и прежде чем сесть и отдохнуть, тщательно испепелил все следы бойни. Он подготовил небольшой массив сокрытия и сел в позу лотоса.

“Со встречи с психопатом, прошло уже около двух с половиной месяцев… Я чувствую, что сильно укрепился на среднем этапе Сферы Облака. Мало того, я ощущаю, что начинаю подниматься выше. До высокого этапа еще многовато, но все же… Моя скорость развития поражает даже меня…” – Рассуждал Кай с закрытыми глазами.

В этот момент, Кай ни в коем случае себя не переоценивал. Он ощущал, что Техника Пытки Невидимых Королей в тандеме с родословной Кессии творят чудеса. Помимо этого, Кай не забывал об Аде Асуры.

Когда он уединялся в укрытие на ночное время, это было идеальным моментом для тренировки в доменах Королей. Это позволяло Каю более тщательно израсходовать всю энергию, и в результате быстрее и тщательнее переработать ту, что поглотил за день из крови зверей.

Каю казалось, что сейчас он похож на мастерскую с бесперебойным процессом работы. Как будто в нем работали сразу несколько ремесленников, каждый из которых был экспертом в своей области. И делая все вместе, на выходе быстро и эффективно получался высококачественный продукт.

“Такими темпами… У меня может получиться…” – Раздумывал в уединении Кай.

Он понял, что если продолжить свою жатву, не сбавляя интенсивность, тогда возможно у него получиться взойти на высокий этап! Тем более, он начал ощущать, что сила противников уже понемногу перестает внушать опасность. Кай предполагал, что еще примерно пол месяца и можно попробовать подняться выше в горы.

Двигаясь в таком направлении, ты начинал приближаться к центру Угодий Тени. Кай понимал, что если такие стайные животные есть здесь, тогда и повыше должны быть подобные. А в таком случае, его гениальная тактика продолжит работать!

Пока он раздумывал об этом, то внезапно послышал звуки шагов над собой. Кай сразу насторожился.

Сейчас он находился в ущелье примерно пятиметровой глубины, при этом защищённый скрывающим массивом. Но даже с этим, он быстро достал из своего кольца маскирующий плащ и бесшумно накинул на себя.

Убивая разных учеников в Угодьях Тени, Кай заполучил много интересных вещей. Большинство из них не были ничем удивительным, но это не значило, что они бесполезны. Одним из таких примеров был этот плащ. Это был обычный кусок ткани, просто очень хорошо сливался с пейзажем горной местности.

Накинув на себя маскировку, Кай моментально обострил все свои чувства. Он пытался по шагам понять, что же происходит наверху. На самом деле, по звуках можно было много чего разузнать...

“Это люди, а не звери. Их двое… По весу… Быть не может!” – С легким шоком выкрикнул в уме Кай.

Он понял, что вес людей вверху очень похож на аналогичный у его недоброжелателей… Но он не хотел верить, что они могли выследить его! Кай точно скрывал все свои шаги! Последние два с половиной месяца он двигался более сложными маршрутами. Он не шел просто напрямую!

“Блять!” – Мысленно выругался Кай! Это произошло так как он услышал голос одного из идущих вверху!

– Сестра Элора, ты точно уверена, что крыса двигалась в этом направлении?! – Кричал раздраженный голос. Но в этот момент, в нем уже читались нотки легкого безумия.

– Брат, ты же знаешь насколько сильно мое восприятие. А также, ты знаешь о моей Технике Иллюзорного Анализа. – спокойно ответила девушка, – Хотя я не могу сказать тебе все идеально точно. Но с того момента, когда мы снова нашли его энергетический след… Мы постоянно двигались по его пятам. – Добавила она.

– Ты уверена?! Мы тратим слишком много времени! Нам нужно убить его! – Заорал парень.

– Хефорус, это тебе нужно его убить. Я уже десятки раз говорила, что нужно возвращаться. – спокойно сказала девушка, и в этот момент, прекратились звуки шагов, – Моя техника не может работать когда тебе захочется. Каждый раз мне нужно отдохнуть и восстановиться. Пока я снова ее не применю, мы не узнаем, сменил ли он свою траекторию движения или нет. Как ты мог заметить, именно так он и действует все это время. – Немного раздраженно выдал женский голос.

“Черт! Кажется, у нее есть какая-то техника слежки! И она вычисляет меня по энергии… Заметание следов работает, но этого недостаточно…” – затаив дыхание, Кай анализировал слова доносящиеся сверху, – “Она говорит, что она не знает, не сменил ли я направление моего движения… Если предположить… Она может определить в какую сторону я движусь. Но эта способность имеет неопределенную периодичность...” – Быстро обрабатывал информацию Кай.

– И когда ты снова сможешь это сделать?! – Заорал парень.

– Успокойся Хефорус. Я смогу воспользоваться Техникой Иллюзорного Анализа только завтра. – Спокойно выдала девушка.

– Завтра?! Но прошло уже три дня! Ты издеваешься?! – Продолжил орать он.

“Есть! Спасибо тебе ебучий психопат!” – Внезапно, завопил в уме от счастья Кай!

Это та информация, о получении которой он и надеяться не мог! Теперь, он примерно понимал частоту с которой эта девушка использует свою способность! Он сможет обмануть их!

“Раз в четыре дня указывать ложный след?! Запросто! Хахаха!” – громко засмеялся в мыслях Кай, – “Правда они не идиоты, и поймут, что что-то не так… Нужно будет немного их запутать и моментально рвануть вперед. Если эта сука потеряет мой след, то хрена с два снова найдет его!” – Злобно улыбаясь, думал в укрытии Кай.

Глава 213

Сидя в ущелье Кай продолжал скрываться в своем плаще и наблюдать за обстановкой. Теперь ему нужно как-то оторваться от них.

Пока, он думал какие варианты может предпринять. Кай все еще не отошел от Режима Короля Пыток. Отдача не будет давать ему покоя еще около часа… Выдвинуться куда-то будет просто невозможным.

“Хмм… Если они будут недалеко от меня, то я могу выдать себя начав движение. Оторваться выйдет только использовав Режим Короля Пыток. Вот только скоро начнет темнеть…” – Прикидывал варианты Кай.

В этот момент, его мысли прервал крик сверху.

– Черт! Тогда какой нахуй смысл продвигаться дальше?! Нужно ждать завтрашнего дня! – Выкрикнул мужской голос.

– Тогда так и сделаем. Но тут не подходящее место, пошли найдем что-то более безопасное. – Не пытаясь спорить ответила девушка.

Было видно, что она полностью подчиняется воли своего брата. Хотя она не была безмолвна и возражала ему. Но в целом, окончательное решение всегда принималось именно Серебряным Копьем.

– Чего стоишь Элора?! Пошли! – Послышался еще один крик.

– Просто у меня странное предчувствие… – В раздумиях выдала девушка.

– Не неси чуши! Пошли! – Продолжил настаивать парень.

– Ладно, давай выдвинемся далее на запад. – Ответила девушка.

После этого диалога снова послышался звук шагов. Дуэт наконец решил продолжить свое движение. К счастью, они не решили остановиться прямо здесь. Иначе, это бы создало Каю огромные проблемы…

В этот раз, скорее всего, Пурпурная Иллюзия также примет участие в бою. Даже учитывая подросшую силу Кая, выйти живым было бы нереально. Прошлый раз, он просто использовал эффект неожиданности. Второй раз подобное не прокатит… Эти двое не были идиотами, каждый из них был Личным Учеником, ранг которых приближался к 150!

“Фуух… Хорошо, что они не остановились прямо возле меня. Это было бы просто невероятным невезением!” – продолжая находится в укрытии думал Кай, – “У этой суки очень сильное восприятие… Нужно перестраховаться…” – Рассуждал Кай.

Он понимал, что если его заметят, то сядут на хвост. По словам девушки, ее способность будет готова завтра.

В таком случае, оставаться тут было невозможным. А если начинать побег, тогда нужно снова активировать Режим Короля Пыток.

Вот только была проблема… Сможет ли он достаточно оторваться? Если они сядут на хвост, и она использует так называемую Технику Иллюзорного Анализа… Они могут найти его в момент отдачи! Это означало моментальную смерть!

“И как мне быть? Бежать сейчас не вариант, так как могут заметить… Ждать до завтра еще тупее… Выходит, что нужно выдвигаться ночью, но тогда слишком много рисков от ночных животных…” – Вел монолог с самим собой Кай.

Таки образом, Каю было легче раскладывать всю информацию по полочкам и принимать более взвешенные решения.

“Получается, что выхода нет… Нужно рисковать!” – Окончательно принял решение Кай.

Он понял, нужно выдвигаться ночью. Звери это огромный риск, но при этом они опасны и для противников. Со своей скоростью в Режиме Короля Пыток, он сможет эффективно избегать встреч с дуэтом.

Эта опасность может выступать и защитой одновременно. Все что нужно, это оторваться и в процессе найти тихое место. Все же, потом Каю нужно переждать отдачу…

Кай понимал, что этот план нельзя назвать надежным. Вот только сейчас не было других вариантов… Понимая все это, он спокойно сидел прикрытый своим странным плащом.

Сквозь щель он видел, что на улице уже становиться темно. Последние лучи солнца уже становились красными. Это символизировало, что медленно наступает закат. Еще немного, и все погрузиться в кромешную темноту. Кай не спешил и терпеливо продолжил ждать…

– Раар! Бам! – Раздались звуки рычания и ударов где-то неподалеку.

Это была привычная сцена в этой местности. Таким образом начиналась каждая ночь. Это сигнализировало, что ночные хищники начали выходить на охоту. Каждый вечер между ними происходили сражения за территории и добычу. Такая ситуация будет повсеместно происходить до самого рассвета!

“Нужно выдвигаться! Режим Короля Пыток!” – Внезапно выкрикнул в уме Кай!

– Дум! – Прокатилась волна энергии, слегка пугая зверей находящихся вокруг. Вместе с ней просочилась невероятная жажда крови! Это произошло из-за методов развития, которыми пользовался Кай в последнее время.

В этот момент, Кай ловко поместил свой плащ в пространственное кольцо и побежал! Сейчас, он рванул не на запад, где располагались его противники. Он срезал свой путь по диагонали, двигаясь на северо-запад.

Кай специально предпринял именно такую стратегию. Потому, что таким образом он будет приближаться к центру Угодий Тени. Он знал, что в Режиме Короля Пыток, даже более сильные звери не поймают его. Что не скажешь об его противниках…

– Бам! – Внезапно в двухстах метрах за спиной Кая раздался еще один взрыв!

– Черт! – На секунду развернувшись назад, выругался Кай, а после без запинки рванул вперед.

Когда он посмотрел в сторону источника недавнего звука... Он увидел, что оттуда исходят волны энергии цвета крови! Это определенно Серебряное Копье!

“Какого хуя они не пошли дальше, а решили остановиться в двухстах метрах от ущелья?!” – Выругался в уме Кай.

Он, конечно, понимал, что восприятие Пурпурной Иллюзии очень внушительное. Вот только, Кай надеялся на более длинную дистанцию между ними. Кай рассчитывал, что они отойдут подальше за все время, что он прятался в ущелье... Вот только этого не случилось!

Как только он перестал себя скрывать и активировал Режим Короля Пыток, его энергию сразу же засекли!

– Ладно, надеюсь, что звери помогут мне! – Закричал Кай и максимально обострил свое восприятие и даже задействовал Глаза Сути!

Если он не сумеет достаточно оторваться, то его найдут при помощи Техники Иллюзорного Анализа. Последствия этого будут фатальными!

– Стоять крысёныш! – Послышался отдаленный, маниакальный крик!

– Да пошел ты! – Громко выкрикнул Кай и моментально начал оценивать обстановку вокруг.

Он понял, что даже со своей превосходящей скоростью не сможет создать нужный разрыв в дистанции. В период отдачи его настигнут! Нужно подключать зверей!

Потому, Кай оценивал свое окружение, он хотел найти стаю хищников. Если он быстро обойдет их, то они переключаться на преследователей. Хотя этот дуэт был силен, и эти звери им не противники. Но если такой трюк будет повторяться постоянно, это задержит их на приличное количество времени!

“Вот оно!” – Выкрикнул в мыслях Кай!

Он увидел, как впереди толпятся около десяти шипастых, бронированных животных. Это было именно то, что ему сейчас нужно!

– Идите сюда! – Закричал Кай, и моментально достал какой-то предмет из кольца! Но на этом все не закончилось, объект в руках моментально полетел прямиком в зверей!

Это было достаточно посредственное копье, которое Кай отобрал у трупа одного из своих жертв. В такие минуты, они как раз были полезны.

– Хорошо, что я собирал этот хлам… – Пробормотал Кай, смотря как его копье впивается в шею одного из животных.

– Муууг! – Раздался гулкий рев здоровяка! Этот жест молниеносно спровоцировал целую цепочку подобных криков!

Вся стая моментально развернулась и бросилась в сторону Кая! Было видно, что его поступок сильно их разъярил!

– Хахаха! Решил совершить самоубийство?! – Громко смеясь выкрикнул Серебряное Копье.

Он и его Сестра постоянно следовали за Каем по пятам. Разрыв еще не успел превратиться в слишком большой. Они все еще видели и слышали друг друга!

– А как же! Это вам подарок! Ебанутые психи! – Не останавливаясь кричал Кай и продолжал бежать в лоб стае животных!

В тот момент, когда расстояние между ними сократилось до десятка метров… Кай моментально исчез!

– Вот же мразь! Я тебя уничтожу! – Заорал Серебряное Копье.

– Это Танец Теневых Меток. – Выдала сбоку бегущая Пурпурная Иллюзия.

– Я это и сам знаю! Сука, он оставил этих зверей нам! – В ярости, сквозь зубы выплюнул свои слова парень.

Кая в свою очередь это совсем не заботило… Как только он использовал Теневую Метку, то оказался в нескольких десятках метров за спиной стаи. Он не останавливался и продолжал свой путь!

С этого момента все превратилось в странную погоню, где Кай провоцировал буквально всех животных на пути с помощью Танца Теневых Меток, и потом обходил их.

В начале, дуэт успевал расправляться и следовать за Каем. Но с каждой минутой разрыв становился все больше и больше. В один прекрасный момент, Пурпурная Иллюзия перестала чувствовать следы Кая.

Но при этом, пытаясь следовать за ним, они все равно встречали толпы взбешенных зверей! Кай не переставал заниматься ночным террором хищных животных. Он взбудоражил всю горную цепь в этой местности! Сначала это были по одинокие взбешенные звери. Но когда их становилось слишком много, они начали бросаться друг на друга! Обстановка превратилась в полнейший хаос!

В таких условиях, преследование становилось невозможным. Даже этому дуэту теперь нужно было спрятаться. Толпы разнообразных зверей начали бойню между собой! Встревать в их разборки было бы самоубийством…

– Ненавижу… Я его ненавижу! – Сквозь зубы выдавливал Серебряное Копье.

– Закрой рот Хефорус. Нам нужно вести себя тихо. – Строго выдала девушка.

Они скрылись в одном из пустующих ущелий, и аккуратно наблюдали за обстановкой в горах…

В этот момент, Кай продолжал бежать на всех парах! Он знал, что в скором времени его Режим Короля Пыток закончиться. В этот раз он использовал его не для охоты. Кай не поглощал кровь жертв и не смягчал отдачу. Восстановится за три часа будет сложно…

– Черт! Сколько же там крови… – с недовольным лицом выдал Кай, – Ну ничего, главное я от них оторвался. А эту стратегию смогу оставить на потом. Хе-хе. – Злобно смеясь выдал он.

Думая, о количестве жертв, которые падут в бойне между зверями, скрепя сердцем, Кай продолжал бежать. Как только зверь умирал, его кровь становилась пригодной для усиления родословной. Он пытался осознать, сколько же крови он мог поглотить в этом хаосе! А также, он задавался вопросом, почему не додумался до такого способа раньше!

“Сейчас нужно найти место, где я отдохну и снова активировать Режим Короля Пыток! Пока я окончательно не оторвусь от них, я не успокоюсь!” – Подумал Кай, замечая неподалеку подходящее для укрытия место.

– Хе-хе… А потом… Потом я буду убивать спящих хищников днем, а вечером провоцировать бойню! Их кровь будет поглощаться мною беспрерывно! – С дьявольской улыбкой, смеясь выдал Кай!

Глава 214

После того как Кай сумел оторваться от преследовавшего его дуэта, он не остановился. Он продолжал активировать Режим Короля Пыток раз за разом, постоянно уводя свой след в разные стороны. Это не прекращалось ни в день, ни в ночи. Как только Кай восстанавливался от отдачи, он снова продолжал свой путь.

Вот только, теперь он не устраивал бойню среди зверей. Это только украсит кровью его маршрут, предоставляя врагу всю нужную информацию. По следу из трупов зверей, будет предельно очевидно куда он выдвинулся.

Кай просто ускользал от каждой стаи с помощью Теневых Меток. Это было возможно, так как он не заходи слишком далеко к центру. Он продолжал двигаться в периметре горной цепи. Как оказалось, она почти соединялась с двумя другими, создавая кольцо.

В тот момент, Кай понял, почему это называлось естественным барьером. Эти горы сигнализировали, что далее лучше не заходить. Скорее всего, на обратной стороне горной цепи, той что ближе к центру, мастерам Сферы Облака делать нечего.

Понимая все это, Кай спокойно бегал по кругу, иногда уходя в более безопасные регионы, чтобы восстановиться. Это также запутывало его врагов.

Такая погоня продолжалась уже около полутора недель. За это время Пурпурная Иллюзия точно смогла использовать свою способность несколько раз. Но, скорее всего, засечь энергию Кая, уже невозможно.

В этот момент, Кай находился во все той же, знакомой местности. Это были горы, правда порода здесь была более темной. Также по всюду было много мха, который мирно сосуществовал с каменной поверхностью. Хотя это также было горной местностью, но уже другой из трех горных цепей в Угодьях Тени.

– От этих уродов я должен был избавиться… – сидел в раздумьях Кай, восстанавливаясь от отдачи.

Он решил, что это было последнее использование для побега. Теперь нужно возвращаться к тренировкам.

– Черт… Из-за них, я потерял почти две недели… – раздраженно пробормотал Кай, – Если подбивать итоги… Месяц в пещере, два с половиной месяца спокойной охоты и около полторы недели побега… Плюс добавить дни отдыха в ущелье… Я провел в Угодьях Тени уже около четырех месяцев! Блять! – Выругался Кай.

Он понял, что до возращения в Город Тени, у него осталось только около двух месяцев. Задерживаться дольше будет опасно. Если он не успеет на Турнир, это будет грандиознейший провал!

– Ладно… Нужно искать светлые стороны. Я увидел метод провокации бойни. Если я буду заниматься таким целых два месяца… Тогда я боюсь представить свой прогресс. Хе-хе. – Злобно ухмыляясь, выдал Кай.

Его сила сильно подросла за последние четыре месяца. И в основном это произошло из-за поглощения крови жертв. Если он будет рыскать во время бойни местных животных, то приток крови будет невероятен. Более того, его Режим Короля Пыток будет удерживаться более продолжительное время.

– Теперь, я более отчетливо понимаю обстановку внутри Ада Асуры… Если бы можно было создать такую обстановку в реальности… Буквально целые моря крови… – Потирая подбородок бормотал Кай.

После увиденной бойни, в его сознании создалась параллель с пейзажами внутри Ада Асуры. Там все было залито кровью, в которой плавали горы трупов. Кай даже представить не мог, что бы случилось если бы человек с родословной Кессии смог все это поглотить…

Определенно, он не ошибся, когда подумал что в Технике Пыток Невидимых Королей, “беспрерывными сражениями” называли кровавую бойню! Медленно в его голове все становилось на свои места.

– Значит нужно использовать оставшиеся два месяца на полную… Если мне повезет, я прорвусь на высокую стадию Сферы Облака. Брат Шуо точно будет удивлен. – улыбаясь, произнес Кай, – А вот если попаду на Остров Реинкарнации… Там будет очень много мастеров из других Сект. Убивать их не будет таким уж греховным делом… Хе-хе. – Злобно улыбаясь, выдал Кай.

Думая об этом, Кай закинул несколько пилюль в рот и закрыл свои глаза. Он уже решил, что как только восстановит силы, отправиться на жатву.

Спустя несколько дней, Кай понял, что его новый метод невероятно эффективен! Бойня как будто открывала для него склад с нескончаемыми запасами! Бери все, что захочешь!

Конечно, обнаружился маленький недостаток. Если Кай прибывал на место убийства слишком поздно, где кровь уже какое-то время пролежала вне тела... В таком случае, поглотить ее, он уже не мог. Как будто, вся жизненная сила крови иссякла... Без поддержки сердца зверя, во внешнем мире, она могла существовать только небольшое количество времени.

Хотя Кая удивил этот факт, он не стал сильно заморачиваться. В этой горной цепи, зверей было достаточно, чтобы устроить беспрерывное поглощение. Кай стал почти что игнорировать одиночных дневных животных. Поиск логова хищников и их групповое уничтожение, было куда более эффективным методом. Правда, после такого, нужно было менять место охоты почти каждый день.

Весь последующий месяц на горной цепи творился кромешный ад. В своем уме, Кай даже шутил, что перенес Ад Асуры в реальность. Все горы были залиты кровью, а численность зверей быстро уменьшалась.

Войдя во вкус, под шумок, Кай убивал и пришедших мастеров. В таком переполохе, многие из них сами бы умерли. Конечно, это не оправдывало Кая, но в этой ситуации ему было плевать. Все чего он хотел, это быстро нарастить силу. Увы, для этого ему нужно было вести себя эгоистично.

Мир мастеров боевых искусств был жестоким местом. В целом, смерть была повсеместным и обыденным явлением. Место жалости и сожалениям здесь не было. Если бы Кай был более слабым, то сам бы отдал свою жизнь Серебряному Копью.

Почему бы это случилось? Просто из-за прихоти более сильного мастера! Серебряное Копье выбрал жертвой именно Кая. И самым ироничным было то, что для этого не было объективных причин!

Также было и в случае жатвы Кая. Просто в данный момент, он был сильнее и преследовал свои жестокие, эгоистичные цели. Как не прискорбно, но сильный пожирает слабого. Также, в свое время, случилось и с родными Кая...

Хотя такая фундаментальная истина мира могла показаться несправедливой. Но в реальности, именно она обеспечивала развитие всего сущего. Более сильные или более адаптивные особи продолжали жить. Слабые либо умирали, либо становились ресурсом для развития сильных.

Но когда Кай рассуждал об этом, он всегда напоминал себе еще одну истину. Каким бы сильным ты себя не считал, скорее всего, над тобой есть особи гораздо сильнее. Осознание этого стало наиболее отчётливым, после разговора о Патриархе Секты Тени. Для такого человека, Кай не мог считаться даже ресурсом… Просто бессмысленный организм, чье существование может прерваться по велению чужой мысли.

Разница была настолько велика, что сравнение с ребенком, который не понимая убивает муравья, казалось слишком лестным для Кая. Естественно, муравьем в этом случае был именно Кай…

Кай не раз обдумывал подобные веши, когда рассуждал об Законах Сферы Сути. А также о словах, услышанных от разных людей. Потому, он без угрызения совести поглощал всех. И животных и людей!

Если бы кто-то увидел это со стороны, то прозвище “Бессмертный Пьяница” показалось бы ему насмешкой! Разве что он пьянеет от крови! И эта беспощадная жатва показывала ужасающий факт – утолить его жажду было невероятно тяжело!

До конца выделенного времени, Каю оставалось около трех недель. Он понимал, что ему нужно успеть прорваться на высокую стадию. И Кай ощущал, что этот момент невероятно близок! Если этого не произойдет, тогда возвращаться просто нет смысла!

– В последнее время, зверей стало появляться намного меньше. Кажется, что уже все заметили странность творящегося вокруг… Они продолжают отсиживаться в своих логовах даже ночью… – Сидя, раздумывал Кай, оперевшись спиной на скалу.

Пейзаж вокруг был пугающим… Так как Кай не успевал поглощать всю кровь, большое количество портилось. В разных местах, по всей окрестности лежали трупы, под которыми были видны застывшие реки крови.

При этом, сам Кай был цел и невредим. При этом, на нем не осталось даже пятнышка алого цвета. Вся свежая кровь, моментально поглощалась его телом!

Кай заметил, что сами животные начали опасаться выхода на охоту. Последний месяц на разных участках горной цепи ночное время превращалось в ад. Рев и звуки бойни доносились отовсюду. И такое продолжалось до самого утра.

Если вначале, многие животные воспринимали это как битву за территории и сами активно вступали в бой... Сейчас, они категорически не хотели выходить наружу. Скорее всего, их ждет только уничтожение большей части стаи. Что в свою очередь приведет к потере их влияния в округе.

У зверей также был свой разум и свои инстинкты. Немного времени понадобилось, чтобы выбрать более эффективную стратегию. Если стаи твоих конкурентов потеряют большую часть особей. Не лучше ли переждать бойню, а потом просто добить остатки?

Рассуждая об этом, Кай злобно улыбнулся.

“Вы думаете, что я не понял ваш ход мыслей? Хе-хе…” – Хитро улыбаясь, подумал Кай.

Он уже придумал план, как выкурить их из укрытия…

“Если я просто подожду несколько дней, вы подумаете, что можно начинать дележку территорий. Тогда-то я вас и сожру!” – Потирая ладони подумал Кай.

В этот момент, он решил заняться тренировкой в Аду Асуры, чтобы лучше усвоить всю поглощенную ранее энергию. В последнее время, он уделял этому аспекту тренировок мало внимания. Потому, большое количество энергии не успело переработаться в его собственную.

Солнце медленно заходило, и Кай решил не спешить. Он подождет, пока звери сами выйдут. Ему даже не придется провоцировать их бойню. Они сами с удовольствием ее учинят. Все же, это хищные животные, в интересах который отжать себе побольше угодий для охоты.

Как и предполагал Кай, через двое суток все началось!

Толпы зверей перегрызали друг другу глотки, рвали на части оппонентов своими рогами, некоторые даже использовали свои иглы как копья!

Под шумок, Кай поглощал кровь каждого убитого! Пир, который утих на несколько дней снова продолжился!

“Хорошо! Очень хорошо! Думаю, что я смогу прорваться!” – Передвигаясь между хищниками, думал Кай.

Он чувствовал, как облака в Энергетическом Центре становились все плотнее и плотнее. При этом их движение также становилось более резким. Вся облачная сфера кружилась вокруг цента с внушительной скоростью. Каю казалось, что еще немного и настанет прорыв! Вот только анализируя прошлый опыт, а также информацию из Библиотеки. Такие чувства обычно обманчивы…

“Нужно больше! Нужен завершающий штрих!” – Почти маниакально, заорал в уме Кай!

Но тут…

– Руууум! – Раздался продолжительный и невероятно гулкий и басистый звук! Это было похоже, как будто кто-то подул в невероятно огромный рог!

Казалось, что такое могла выдать только глотка гигантских размеров! Этот звук моментально оглушил Кая! Да так, что он рухнул на колени. Вся бойня также моментально остановилась!

Все животные были в ужасе! Казалось, что их объял инстинктивный страх! Каждый из них, начал очень осторожно и робко отходить назад. И в следующий момент, все рванули в рассыпную! Каждое животное побежало в сторону своего логова!

– Дум… Дум… Дум! – Медленно и прерывчато раздались громкие звуки, а земля под ногами затряслась!

– Черт! Что это за чертовщина?! – В шоке, закричал Кай.

Посмотрев в направлении центра Угодий Тени, Кай увидел, как большие стаи птиц, разом взмыли в воздух! Казалось, что с обратной стороны горной цепи идет кто-то гигантский размеров!

Глава 215

– Происходит что-то очень опасное! Нужно убираться! – Сквозь зубы выкрикнул Кай.

Стоя на коленях, он ощущал невероятное давление на себе. Казалось, что сам воздух стал невероятно тяжелым! Но понимая, что нынешняя ситуация не из ординарных, Кай высвободил всю свою силу, пытаясь подняться!

Все его мышцы невероятно напряглись, да так, что все его тело начало дрожать! Превозмогая это давление, Кай встал и начал делать медленные шаги, двигаясь в направлении выхода из Угодий Тени.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю