Текст книги ""Фантастика 2026-26". Компиляция. Книги 1-19 (СИ)"
Автор книги: Mortykay
Соавторы: Георгий Сомхиев
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 132 (всего у книги 352 страниц)
Это так же была одна из главных причин, почему Кай официально нанял Дисо, как торговца с правами равными собственнику торговой точки, ибо в случае непредвиденных обстоятельств, его лавка не будет выставлена на аукцион городом, а автоматически перейдет во владение Дисо.
– Здравствуйте, вы группой? – Спокойно спросил стражник.
– Да, у нас группа, которая выдвигается в экспедицию и я являюсь нанимателем. Информация о всех членах группы в моем контракте работодателя, пожалуйста проверяйте. – Вежливо сказал Фабиан передавая контракт.
Когда человек выносил контракт из Зала Заданий, он автоматически принимал его, и информация об этом автоматически появлялась в контракте работодателя, так он мог понять, что задание уже в работе. Вся эта система была завязана на массивах в тандеме с идентификационными табличками и была крайне эффективна и удобна.
Осмотрев информацию, стражник приложил контракт к каменному обелиску, похожему на тот, что был на входе в город, во время первого визита Кая. Листок с контрактом немного засветился и сразу вернулся в прежнее состояние.
– Все в норме, можете проходить. Удачи в пустоши! – Кивнув им сказал стражник.
Вся группа продолжила двигаться выходя на мост, который немного покачивался, но при этом выглядел очень прочным, им точно ничего не грозило.
Идя по нему, Кай наблюдал за черной пропастью под своими ногами, это было очень странное чувство, он никогда не чувствовал себя подобным образом.
“Может так себя чувствуют птицы, когда летают?” – Подумал Кай.
Это было впервые в жизни, когда он был на такой огромной высоте в воздухе, а в нынешней ситуации под его ногами даже не было видно земли, казалось как будто он был в невесомости. У него даже появилось странное желание прыгнуть и ощутить чувство полета, но сразу покачав головой он засмеялся про себя.
“О чем я думаю? Какое странное чувство, хахаха.” – Засмеялся в голове Кай.
Через минут десять они наконец перебрались через пропасть и ступили на земли пустоши. Отойдя на несколько сотен метров они все остановились по инициативе мужчины в очках.
– Итак, мы наконец выбрались за территорию города и наша экспедиция началась, так что давайте по очереди все представимся! Я начну с себя! – Улыбаясь весело сказал мужчина.
– Меня зовут Фабиан, я мастер на середине Сферы Облака. Но мой основной род деятельности это Мастер Массивов, их исследования, а также нахождение разных древних карт и записей, наша миссия как раз таки связана именно с этим… Я нашел кое-какие записи о возможном положении остатков древнего поселения, я в этом точно не уверен. Именно для проверки моей теории устроена эта вылазка! Приятно со всеми познакомиться! – Не успел он закончить, как его перебила девушка с каштановыми волосами и выкрикнула:
– А я Кэши, мастер середины Культиватора, я ученица Мастера Фабиана и начинающий Мастер Массива! – С поднятой головой заявила девушка, казалось она очень гордилась этим званием.
Далее продолжил говорить здоровый мужчина.
– Я Рога, мастер на начальной стадии Сферы Облака, специализируюсь на ближнем бое и отвлечении внимания на себя. Можете положиться на меня! – Твердо сказал он.
– Мы Хика и Солина. Средняя и высокая стадия Культиватора, как вы могли уже догадаться мы сестры. – Красиво улыбаясь сказала девушка.
Сейчас говорила старшая из сестер по имени Солина, даже ее манера речи была слегка манящая, некоторые парни из группы даже кинули на нее заинтересованные взгляды.
– Мы специализируемся на контратаках и точечных ударах для поражения противника. Рассчитывайте на нас! – Сказала младшая сестра по имени Хика. Она казалась более энергичной и бойкой, нежели ее старшая сестра. Каждая из них была красива по своему.
После этого вперед вышел один из трех мужчин стоящих вместе.
– Здравствуйте, мы все рады знакомству. Мы втроем уже давно знакомы, и частенько вместе ходим на охоту в пустошь. Собственно увидев задание на экспедицию, мы сразу подумали, что это будет отличная возможность снова поработать вместе. – С улыбкой сказал высокий парень.
– Собственно, представлю нас по порядку, я Гонтас, а это Алисуд и Верик. Они на средних этапах Культиватора, а я на высокой. Алисуд орудует булавой, а Верик одноручным топором, может рассчитывать на их оборону флангов, они достаточно хороши в этом. Я же являюсь мечником. Вот и все, рассчитывайте на нас! – Смеясь сказал Гонтас.
– Рассчитывайте на нас! – Прокричали одновременно Алисуд и Верик.
Эти двое были немного упитанными и низкими, но достаточно мускулистыми. Гонтас же был худым и высоким мужчиной.
На этот момент уже все представились, не считая Кая. Когда он выслушал всех, то понял, что у них достаточно хороший баланс в защите и атаке. Хотя он раньше и не работал в группе, но прекрасно понимал принцип ведения боя. Во время сражений в Аде Асуры иногда были противники, которые также работали командой, у него уже был опыт борьбы с такими. И наиболее тяжелые бои проходили с группами, где был баланс в разных аспектах. Думая о всем этом, он начал говорить.
– Кажется я остался напоследок, хе-хе. – Спокойно улыбнулся Кай.
– Рад со всеми познакомиться, меня зовут Кай. Средний этап Культиватора, я специализируюсь на… Хм, можно сказать я специализируюсь на моментальном убийстве, моим оружием являются два клинка. В структуре группы я скорее всего буду занимать место разведчика и находить бреши для контратак. – С улыбкой сказал Кай.
Он решил не рассказывать о том, что он силен почти во всех аспектах, ибо это будет звучать очень странно и воспринимается как бахвальство. Смотря на баланс группы, он понимал, что не хватает человека типа разведчика, по этому и решил занять это место.
– В общем, рассчитываю на вас ребята, сделаю все что от меня зависит, хе-хе. – Слегка смеясь сказал Кай.
– Чудесно! У нас собралась достаточно хорошая группа! Перед отправкой я расскажу вам кое-какие детали. – Когда все представились, снова взял слово Фабиан.
– Хотя я и глава группы, боем будет руководить Рога, я его давно знаю и мы можем положиться на него. В делах ведения боя он будет куда эффективнее меня, так что прошу следовать его указаниям! – Показывая на большого мужчину на начале Сферы Облака сказал Фабиан.
– А насчет миссии… Мы будем продвигаться вглубь на восток Бескрайней Пустоши. Когда я исследовал некоторые древние письмена, я сумел перевести и смутно понять кое-какую информацию. Точно не могу сказать о чем в них говорилось. Но я уверен, что скорее всего очень-очень давно, еще до сотворения Секты Тени в пустоши была другая огромная сила, и находиться она должна была как раз таки там, куда мы направляемся. – Задумчиво говорил мужчина.
– Меня очень смущает факт того, что об этом никто никогда не слышал, и в других исторических архивах о таком нигде не упомянуто. Так же все мои знакомые исследователи о таком не слышали. Возможно это было так давно, что даже руин не осталось… Но меня обнадеживает только тот факт, что бумаги которые я изучал были найдены в Бескрайней Пустоши, в одном из глубоких расщелин. Так что может мы все таки что-то обнаружим… Так что, рассчитываю на вас ребята! – Подбадривающие сказал Фабиан.
После того как все финально обменялись любезностями и Фабиан объяснил суть их задания, группа наконец начала двигаться на восток.
Глава 52
Группа из девяти людей постепенно и осторожно двигалась в глубь Бескрайней пустоши. Хотя казалось бы, что в пустоши можно очень легко обнаружить врагов, так как рельеф позволял видеть обстановку на сотни метров вперед. Но на самом деле многие животные в такой среде научились хорошо маскироваться.
Иногда зверь мог зарыться в землю или сливаться своим окрасом с окружением. Одним из самых опасных мест были расщелины, которые проходили через всю территорию пустоши, так как многие существа могли там прятаться и внезапно атаковать.
Некоторые разрывы в земле не были очень глубоки, они могли быть метров двадцать в глубину и метров десять в ширину, но при этом очень большие по своей длине. Иногда в них могли жить целые стаи опасных животных.
Под командованием здорового мужчины с двуручным топором по имени Рога они шли четким построением, постоянно оглядывая окрестности.
Впереди шел Рога а возле него двое крепких парней по имени Алисуд и Верик, они были построены треугольником, а за ними шли две девушки, которые специализировались на контратаках.
В центре располагались Фабиан и его ученица Кэши, а также Кай. Так как он представился как разведчик, его нельзя было ставить в авангард либо замыкающим группы. К тому же он был только на середине Культиватора, что считалось самым низким уровнем в группе.
Группу же замыкал мечник по имени Гонтас.
Построение было довольно эффективно, было понятно, что Рога и вправду был опытным воином, и не раз бывал на вылазках в пустоше. Его навыки так же можно было оценить по тому, что на его груди было два ромба, что характеризовало его как воина второго ранга Пограничного Города Зверя.
Смотря на это Кай обдумывал какая же сила у первого ранга и Рейтинга Славы. Тот тип из “Содружества Крови” был на среднем этапе Сферы Облака, но уже был на 91 месте в рейтинге сильнейших воинов.
Обдумывая это, Кай начал понимать, что скорее всего между воинами одного уровня культивации, может быть огромная разница в боевой силе, впрочем он и сам был из таких. Он был даже страшнее многих других, очень мало людей которые на высокой стадии Культиватора могут побороться с воином начального этапа Сферы Облака. Он же может сделать это уже на среднем этапе Культиватора.
Также он осознал еще одну важную вещь. В Пограничном Городе Зверя, сила рассчитывалась не только по личной боевой мощи, но и по богатству и влиянию, так как это тоже было частью силы мастера. Теперь не было странным, что Глава “Содружества Крови” был на 91 месте, скорее всего он был достаточно сильным среди мастеров своего уровня, при этом контролирую большой альянс. Также не нужно забывать, что скорее всего за счет эксплуатации и обмана новичков, он был очень богат. Его суммарное влияние было очень велико!
Думая об этом, Кай параллельно сосредотачивался на окружении, сейчас это уже была его привычка, развитая Королем Ярости, теперь он делал это подсознательно. Даже думая о совсем других вещах, ничто вокруг него не оставалось незамеченным.
Внезапно он почувствовал что то под землей, впереди группы. Опасность!
– Осторожно враг под ногами! – Уверенно крикнул Кай.
В этот момент Рога быстро достал топор, сильно ударяя по земле поднимая всю породу в воздух. От его удара создался небольшой кратер. В этот момент показался какой то черный зверь с рогом на своем носу, и очень острыми когтями, казалось он очень уверенно чувствовал себя под землей.
Когда зверь понял, что его обнаружили и внезапная атака не удалась, он молниеносно бросился на группу.
Алисуд и Верик быстро выпрыгнули вперед и скрестили свои оружия блокируя удар.
Не успели они заблокировать, как моментально началась контратака двух сестер. Как только зверя заблокировали, он сразу получил два сильных удара с разных сторон, на секунду выходя из строя.
После контратаки, девушки сразу отскочили назад и сзади них уже летел огромный топор, разрезая голову зверя напополам. Все было сделано быстро и чисто. Группа сработалась идеально.
– Малец а ты неплох! Даже я не почувствовал угрозу, но ты заметил неладное. Твое чутье поразительно, нам повезло что ты с нами! – Серьезно сказал Рога.
– Ну я же разведчик, хе-хе. – Глупо засмеялся Кай.
– Но я удивлен, что вы мне сразу поверили и молниеносно отреагировали. – Спокойно сказал Кай.
– В Бескрайней Пустоши не место для гордыни, если у кого то появилось подозрение, нужно реагировать сразу. Лучше сделать одно бесполезное движение топором разбивая землю, нежели получить ранение от внезапного удара. – Серьезно сказал Рога.
Смотря на этого бугая, Кай начал немного по другому его оценивать. Этот парень хоть и был постоянно серьезный, но не был глуп и тщеславен. На него можно было положиться.
– Командир Рога, а вы мне нравитесь, с людьми вроде вас всегда легко вести дела, хаха! – Смеясь, откровенно сказал Кай.
– Могу сказать то же, пацан, хе—хе! – Немного улыбаясь сказал Рога. Это был первый раз, когда с его лица пропала серьезность, казалось ему и вправду импонировал Кай.
– Эээй, а как же мы? Стоите тут, нахваливаете друг друга, и обделяете вниманием таких красоток как мы! – Надувшись сказала старшая из сестер Солина.
– Да-да, точно-точно, ты права сестра! – Наиграно поддержала ее младшая сестра.
– Леди Солина, просто все вас оценили еще в начале экспедиции. Если долго на вас смотреть, то становиться сложно, хе-хе. – Подшучивая сказал Кай.
В этот момент другие мужчины немного удивились от таких откровенных слов, они не могли позволить себе такое поведение.
“А этот пацан настоящий мужик!” – Сейчас каждый из них думал о чем то подобном.
– Какая я тебе Леди, зови нас с сестрой по имени! – Наиграно смущаясь сказала Солина. Ее манера и вправду была манящая.
В этот момент Кай был очень рад, что его закаляла Королева Похоти, иначе он бы мог даже влюбиться. Но сейчас он просто спокойно говорил ей все что думал.
– Ладно-ладно, можете и меня по имени называть, не нужно всех этих величественных приставок, как господин и так далее, хе-хе. – Снова шутя сказал Кай.
– Хахах! А ты смешной! Мастер а вы молодец, что взяли его! – Засмеялась девочка с каштановыми волосами по имени Кэши.
– Будь поуважительнее, я твой Мастер, к тому же задание мог взять любой, я никого не выбирал, это просто совпадение. – Устало закатывая глаза говорил Фабиан. Его ученица и вправду была проблемной девчонкой.
– Кай, но твое чутье и вправду поразительно! Я на среднем этапе Сферы Облака, хотя в бою я не так хорош, но как у Мастера Массива, мои чувства острее чем у других, но я тоже ничего не заметил… – Задумчиво сказал Фабиан.
– Ну тут ничего странного, я с самого детства такой был. – Спокойно сказал Кай.
Объяснять кому то, что он постоянно проходил Ад Асуры и Пытки Королей, к тому же он видит Суть Энергии, точно не стоило, списать на врожденный талант было легче всего.
– Ладно ребята, двинули. Поговорите уже по дороге, но не сбавляйте бдительность! – Сказал Рога перебивая разговор и указывая на то, что нужно продолжать двигаться дальше.
Группа начала свое движения. Идя Фабиан рассматривал Кая, и потом медленно сказал:
– Слушай, а ты когда то занимался Мастерством Массива? – Загадочно спросил он.
В этот момент у Кая немного заблестели глаза, он увидел возможность узнать немного информации о массивах. Это будет очень полезно для него!
– Никогда, но они всегда вызывали у меня интерес, я постоянно разглядывал как движется энергия внутри. – Сказал Кай с восхищенным лицом, казалось он делал вид, что на одной волне с Фабианом. Он хотел выведать побольше информации.
– Что?! Ты сам разобрался в том как движется энергия!? – В шоке воскликнул мужчина.
Кай понял, что скорее всего, ему стоило подать информацию по другому, он не ожидал, что его слова вызовут такую реакцию…
Глава 53
Сейчас на Кая смотрел ошарашенный Фабиан.
– Ээ, нуу, может я неправильно выразился… Я же никогда не обучался этому ремеслу, поэтому моя терминология может быть некорректной. – Быстро соображая, сказал Кай.
– Аа, ну да… Это логично… – Казалось Фабиан немного успокоился.
Смотря на задумчивого мужчину, Кай понял, что нужно деликатнее разведать все узкие моменты, чтобы снова что-то не ляпнуть.
– Слушайте, Мистер Фабиан, а какую глупость я сейчас сказал, что у вас была такая реакция? Хахаха. – Беззаботно сказал Кай, как будто ничего не произошло.
– Нуу… Просто понимаешь, чувствовать потоки энергии могут только высшие мастера массива, так как для понимания ее движения нужно выучить очень много разных видов массивов и техник их написания. Также нужно понимать каждый отдельный элемент массива и как он повлияет на течение энергии. Для этого нужно очень много учиться и практиковаться. – Успокоившись начал объяснять Фабиан.
– А разве недостаточно просто выучить узор и письмена массива? – Спросил Кай.
– Конечно нет, нужно очень много практиковаться в нанесение каждого символа, только методом проб и ошибок, ты научишься ощущать правильность элемента. Это невозможно сделать без учителя, который уже знает как должно быть правильно. Тогда он укажет на неточности в таком символе, пока ты не напишешь его с правильной энергией. Это как учиться рисовать вслепую… – задумчиво объяснил Фабиан – Без стороннего наблюдателя, который видит, что ты рисуешь и его указаний, ты не научишься вслепую чувствовать правильность рисунка. – Спокойно рассказывал Фабиан, казалось, что он сейчас все это визуализировал в своей голове.
– То есть, отвечая на твой вопрос… – сделав паузу, он продолжил говорить, – Что бы нарисовать массив, нужно перед этим научиться рисовать каждый элемент правильно, а это годы тренировок! – Серьезно сказал он.
– Хахаха! Так вот почему у вас было такое лицо, я и вправду сказал глупость! – Громко засмеялся Кай, хлопая себя по лбу, как будто осознавая свою ошибку. Но в этот момент он был ошарашен.
“Черт! Да этот принцип очень похож на мою Теневую Метку… Вот почему Старик Мо был тогда в таком шоке! Кажется, Техника Танца Теневых меток в своей основе связывает боевые искусства и небольшой массив, теперь понятно почему многие не могут ее осилить.” – Кай ошарашено переваривал все сейчас услышанное.
"Но не значит ли это, что если я узнаю как рисовать энергией, и просто выучу каждый символ, смотря на их аналог в уже готовом массиве… – Кай медленно начал что-то осознавать, – Я же просто смогу скопировать его, даже без учителя! Да я же буквально взламываю замок видя его внутренности…". – Кай осознал, что он должен начать обучиться базовым навыкам Мастеров Массива, так как это точно поможет ему в будущем.
– Мистер Фабиан, а как вообще начинают учиться на Мастеров Массива? Могу ли я купить какой-то трактат или руководство для новичков в Пограничном Городе Зверя? – Спросил Кай.
– Хмм, ну изначально нужно научиться рисовать энергией, но вот без Мастера, который будет тебя наставлять, это невозможно… Потому купить книгу по руководству не сложно, просто это бесполезно. – Сказал Фабиан.
– Неужели без Мастера так сложно обойтись? – Кай знал ответ, но продолжил узнавать.
– Конечно! Может ты не знаешь, так как ты не занимаешься никаким ремеслом, но у нас всех, Алхимиков, Кузнецов, Мастеров Массива есть негласный кодекс. Согласно ему, мастер обучает только одного ученика, которому передает свое наследие. – Не спеша объяснял Фабиан.
– Потому то найти Мастера Массива легко, но вот чтобы он принял тебя как единственного ученика очень сложно! Некоторые мастера вообще никому не передают наследия, так и не находят себе достойного ученика… – Покачав головой сказал Фабиан. Он как будто испытывал грусть по отношению к таким мастерам.
Слушая это, Кай вспоминал своего старика. Мастер Мо, был точно же таким, если бы по счастливой случайности он не нашел Кая, то наверное его наследия пропало бы во времени. Кай никогда не забывал свое обещание, он должен был стать сильнее и помочь своему мастеру, он всегда в своем сердце верил, что сделает это, хотя пока и не знает как.
Чем выше на гору, тем больше видишь! Он знал, что если он будет постоянно подниматься по пути боевых искусств, то на каком-то уровне найдет решение продолжения жизни Старика Мо!
Пока Кай думал, Фабиан внезапно сказал:
– Кстати, если тебе интересно, я могу дать тебе почитать трактат по Мастерству Массива, тут нет никаких моих техник и секретов, там описаны только самые базовые принципы. Но извини уж, обучать я тебе не могу, у меня уже есть прекрасная ученица, хотя и капризная, хахаха. – Смеясь Фабиан смотрел на Кэши с родительской любовью в глазах.
– Вы действительно можете? Я бы был очень вам благодарен! – Сейчас в глазах Кая было уже не поддельное восхищение.
– А почему нет, для утоления твоего любопытства вполне подойдет, к тому же путь не близкий, нужно чем то себя занять. – С улыбкой сказал Фабиан.
Он неспешно полез в свою сумку и достал оттуда толстую потрепанную книжку, передавая Каю. Казалось, что она уже вся была зачитана до дыр.
– Вы что ее постоянно с собой носите? Хе-хе. – Добродушно смеясь сказал Кай.
– Ну а как же? Даже если Мастер Массива учиться десятилетия, когда увидишь новый для себя массив, без книжки по базовых принципах не разобраться, она может стать очень хорошим подспорьем. Так что не смей испортить ее! Хахаха. – По-доброму сказал Фабиан, он и вправду был приятным мужчиной.
– Спасибо вам большое! Я отнесусь к ней со всем уважением! – Принимая книгу, Кай благодарно поклонился.
– Да не за что, развлекайся! – Сказал Мистер Фабиан и развернулся к ученице, так как та постоянно дергала его за рукав и что-то спрашивала. Он с улыбкой начал ей что-то объяснять.
Кай медленно открыл книгу и начал ее читать и рассматривать.
“Чтобы нарисовать элемент массива, выпустите свою энергию представляя ее как кисть. Но вам нужно ощутить каждую ворсинку этой кисти, и учиться контролировать их! Проводя линию символа или какой-то элемент массива, мало повторить его очертания, нужно чтобы каждая ворсинка оставила правильный след! В каждой ворсинки должна быть своя сила нажатия и плотность энергии, а также правильный смысл вложенный в энергию!”
Читая это, Кай начал понимать в чем такая колоссальная сложность Мастерства Массивов…
“Как блять?! Как без видения Сути Энергии можно этому обучаться?! Да нужно быть законченным фанатиком своего дела!” – Кричал в своей голове Кай.
Хотя он так остро реагировал на этих фанатиков, но он не осознавал, что он точно такой же, а может и фанатичнее, но в плане культивации и боевых искусств…
“Нужно начинать обучаться рисованию с условной одной большой ворсинки, медленно разделяя ее на две, а потом на четыре, на восемь и так далее. Медленно обучайтесь управлять всеми. Когда обучились идеально управлять двумя, разделяйте и учитесь контролировать четыре, только усердными тренировками вы научитесь это делать!”
Проблема была в том, что ученик не мог понять правильно он контролировал ворсинку или нет, если на это не указывал Мастер! Даже начальный этап с одной сплошной ворсинкой был похож на рисование невидимой кистью …
“Просто бессмыслица какая-то!” – Думал Кай, представляя процесс обучения Мастерству Массива, которые проходили обычные люди.
“Чем больше ворсинок под вашим контролем, тем сложнее массивы вы сможете рисовать!”
“Без учителя и вправду бесполезно обучаться этому ремеслу. Но, к счастью, не для меня!” – С горящими глазами подумал Кай, продолжая читать дальше…
“Что ж, в этом путешествии у меня будет много работы, сколько всего нужно успеть… Хе-хе-хе…” – Злобно улыбнувшись продолжил читать Кай.
Глава 54
Передвижение группы уже шло больше недели.
За это время эти девять людей уже множество раз натыкались на разных существ. Иногда даже были ожесточенные бои, но за счет слаженной работы не было никаких серьезных потерь, только ранения.
Они также договорились, что если встречали животных у которых была какая-то ценная часть тела, то они поделят выручку за все добытое. Но уже по возвращению в Пограничный Город Зверя. Также были ситуации, когда кто-то из группы случайно видел какое-то ценное растение либо кусок породы представляющий ценность. В таких случаях найденное оставалось в личном владении нашедшего.
Удачу можно также считать частью силы мастера, это как талант, он тоже не зависел от тебя. Ты просто с ним рождался, это просто везение. Если ты самостоятельно что-то нашел, это благодаря твоей удачи, а не общему вкладу, как в случае с боем против зверя. Потому то все считали правильным, что в таком случае делиться не нужно.
Как раз в этот момент Кай заметил недалеко большой кусок камня энергии, по ценности он был равен примерно шести обычным камням. Для обычного воина из Пограничного Города Зверя, это была достаточно неплохая находка, кому-то нужно было неделю за такое работать.
– Ну почемуу? Почему тебе так везет, ты уже несколько раз находил что-то ценное. А я как не смотрю, ничего не нахожу! – По детски возмущалась Кэши.
Ее бесило, что Кай иногда что-то находил. Так как он казался примерно ее возраста у нее проснулся соревновательный дух. Она решила, что должна переиграть его. Но как то не сложилось… Что очень ее бесило.
– Это не везение. Повезти может один раз, но не множество. Если ты видишь, что я постоянно что-то нахожу. Не думала ли ты, что это просто благодаря моим способностям? И вообще, удача без стараний бесполезна… – Лениво говорил Кай.
“Беспричинность Удачи, есть закон второй. Невозможно уловить причины и следствия проявлений Вселенной, как будто все решается броском кости с бесконечностью граней, что рождает самые невероятные закономерности.
Вечность Воли, есть закон третий. Воля есть у всего живого и не живого, она как нематериальная сущность, что приводит в движение все законы бытия.” – Повторил в своей голове Кай.
“Чтобы найти удачу, нужно постоянно стараться, чем больше попыток, тем больше шанс найти успех и везение. Глупо лежать без дела и надеяться, что на твою голову упадет золотая гора… Аналогично без удачи, старания превращаются просто в биение головой об стену. Только в купе Удача и Воля принесут плоды! В Сфере Сути законы Удачи и Воли стояли даже первичнее чем закон Жизни и Смерти…” – Когда Кэши вспомнила про удачу, Кай погрузился в свои мысли. Он часто размышлял над законами, которые еще давно услышал от Сферы Сути.
Эта девочка была слишком энергичной, и активной. За неделю он уже успел от нее устать. Особенно когда она приняла его за оппонента, стало просто невыносимо. Кая немного раздражали такие люди, потому он постоянно приближался к Роге и Солине с Хики. Ему куда больше нравилось общаться с ними.
Пройдя уже неделю, все ребята в авангарде не возражали от присутствия Кая. Так как за это время он не один раз предупреждал про скрытые атаки и предотвращал возможный урон. Вся группа давно оценила его способности.
Собственно говоря, за счет них Кай и находил разные хорошие предметы, сейчас в его кольце уже было добра на камней двадцать энергии. Он уже был доволен этим путешествием, сейчас он как раз об этом думал.
“У меня уже достаточно ценных предметов, плюс по возвращению я получу оплату в размере пятнадцати камней, а ведь еще есть части зверей. Эта вылазка определенно того стоила. Хе-хе” – Весело размышлял в голове Кай, идя рядом с двумя девушками.
“Но самое ценное, что я получил, это книга Мастеров Массива! Благодаря Фабиану, я смог ее вкратце прочесть и понять основные моменты. Нужно продолжать упражняться.” – Думал Кай с улыбкой.
За последнюю неделю он прочел всю книгу Фабиана. И понемногу начал практиковаться в контроле энергии, по методике из книги. Он понял, что это единственное, что он сейчас может делать. Для рисования ему нужен был какой-то простой готовый массив возле себя, чтобы пытаться скопировать его.
У Фабиана уже была ученица, он не показывал бы Каю никакие массивы и упражнения. А осмотрев массив на идентификационной табличке, он осознал, что тот был слишком сложен.
Понимая это, Кай решил сосредоточиться на обучении в контроле. А также, максимальном увеличении количества “ворсинок”, которые он сможет идеально контролировать.
“Нужно научиться контролировать с десяток таких. И по возвращению в Пограничный Город Зверя, я уже смогу начать копировать простые массивы… Возможно в Объединении Мастеров Массивов можно будет что-то подсмотреть.” – Рассматривая энергию на своем пальце, Кай пытался контролировать уже четыре “ворсинки”.
Так как он видел каждую из них, как реальную, то научиться управлять ими было намного легче чем другим. Ему не нужны были никакие указания.
“Теперь начинаю понимать… Для начала нужно обучиться управлять движением. Потом контролем над плотностью энергии которую я вливаю. И финально уже смысл который я вкладываю туда.” – Смотря на палец рассуждал Кай.
Наиболее сложным была последняя часть. Для обычного человека, только нарисовав элемент, можно было понять, правильно ли он вложил смысл, потому и нужны были Учителя. Этот смысл по сути и был теми письменами, которые видел Кай. Увидев элемент массива, ему бы просто понадобилось попрактиковаться, чтобы повторить. Просто немного практики, чтобы вложить такой же смысл.
“Можно считать, что Мастерство Массива делиться на три этапа. В первом, нужно повторить рисунок массива. В основном это всегда круг в который вписаны разные символы и геометрические фигуры с иероглифами.
Второй же уровень заключается в том, что каждый из этих элементов общего рисунка, должен быть написан четким количеством “ворсинок” и их четкими характеристиками. Чтобы энергия правильно текла, должны быть четкие пути ворсинок, их плавность и плотность.
И самый последний и сложный уровень, это тот смысл, что должен течь в энергии…” – Сейчас Кай структурировал всю прочитанную информацию у себя в голове.
“Те кто впервые видят Мастерство Массивов, думают что основной секрет в этом красивом большом рисунке. Но оказалось, что он является уже заключительной частью… Все начинается с правильной энергии, которая движется по четким каналам и уже потом это все сливается в общий рисунок! Как вообще люди додумались до такого ремесла? Это точно невозможно было понять просто методом проб и ошибок…” – Кай наконец то начал понимать всю глубину этого искусства.
– Братец Кай, а что ты постоянно делаешь, смотря на свой палец? – Мило спросила Хика.
– Если честно дурью маюсь. Я взял у Господина Фабиана книгу по Мастерству Массивов, и прочитав ее пробую повторить методы описанные там… – сделав паузу он продолжил, – Это конечно бесполезно без Учителя, но что мне еще делать в путешествии. Не всегда же тобой любоваться, так может и приестся, хе-хе. – Лукаво засмеялся Кай.
Он частенько так подкалывал двух сестер, к чему уже все начали привыкать. На самом деле девушкам очень нравились такие слова Кая. Потому как в своей сути они несли идею того, что они очень красивые. Почти каждой девушке приятно слышать комплименты в свою сторону. Тем более, в манере подачи комплиментов у Кая чувствовался свой собственный, смелый стиль.
– Ей! Как такая красота может приесться? Хахаха. – В этот момент, смеясь, сказала Солина.
– Я предпочитаю смаковать красоту по чуть-чуть, тем более такую как у Сестры Солины. – Подмигивая сказал Кай.
– Ээх парень, что же будет когда ты вырастешь… – Тяжело сказал Рога, казалось он тоже хотел научиться так разговаривать с женщинами.







