Текст книги "Семья на первом месте (СИ)"
Автор книги: Истории Агаты
Жанры:
Фанфик
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 38 страниц)
– Сегодня мне нужно встретиться с Люци, – протянула слизеринка на выходе из комнаты. – Может, вечером? – предложила Алина, заметив хмурое выражение друга.
Взглянув на подругу, Поттер довольно закивал. В любом случае лучше провести вечер вдвоём, раз день пролетает.
– Встретимся вечером, Джейс. – Слизеринка выскочила из комнаты.
Джейс.
Теперь хорошее настроение обеспечено на весь день.
***
Хогсмид, Три метлы
Люциус Малфой терпеливо дожидался свою давнюю подругу за небольшим столиком круглой формы. Лестрейндж безбожно опаздывала, зато у него имелось лишнее время собраться с мыслями.
Колокольчик на двери звякнул. Люциус круто обернулся. Летнее платьице висело на тонких бретельках, оголяя плечи, покрытые лёгким загаром. Малфой сглотнул, взметнув вверх руку.
Заметив друга, Алина приветливо помахала ему рукой.
– Здравствуй, Люци.
Губами коснувшись щеки друга, Алина ослепительно улыбнулась, тем самым спровоцировав и его улыбку.
– Прости, что не выходила на связь. Как твои дела? Как помолвка? – Малфой показательно скривился, вызвав смешок подруги.
– Было бы куда лучше без неё. – Волшебник переплел пальцы их рук. – Я скучал. Без тебя лето выдалось ужасным. – Лестрейндж стыдливо отвернулась. – Мне жаль, Лина, – с сожалением прошептал Малфой.
– Сириус как-то сказал, что Нарцисса не такая, как Беллатрикс. Думаю, она станет хорошей женой, достойной тебя.
Малфой сильнее сжал ладонь девушки и, потянувшись через стол, прошептал вкрадчиво, чтобы слышала лишь она одна:
– Мы могли бы всё обыграть, – прошептала он, опаляя лицо слизеринки своим жарким дыханием. – Моему отцу нужны наследники, а тебе – муж. Так почему бы нам не заключить брак друг с другом? Не думаю, что с Пьюси ты будешь счастлива.
Малфой поджал губу, внимательно следя за гаммой эмоций, отразившейся на лице Лестрейндж.
– Ты знаешь? – прошептала Алина пересохшими губами.
Люциуса горько усмехнулся, согласно кивая на слова девушки.
– Знаю, – подтвердил он, не отрывая взгляда от золотистых глаз. – Одно твоё слово, и этого не будет. Никто не посмеет упрекнуть тебя. Я об этом позабочусь, только верь мне.
Малфой сильнее сжал руку волшебницы, опасаясь того, что она может исчезнуть.
– Люци, – протянула она жалостливо.
Малфой прикрыл глаза, когда она так делала, он был готов на всё. Его имя на её губах, и шторки падают.
– Пьюси-старший заключил с моим отцом непреложный обет. – По щеке скатилась одинокая слеза. – Если его нарушить, то…
Непреложный обет.
Это меняло абсолютно всё.
– Тогда твой отец умрёт. – Лестрейндж кивнула, подавляя всхлипы. – Ты в этом уверена? – с надеждой уточнил Люциус.
– Весной, – она сделала паузу, собираясь с силами. – Весной отец мне сам это сказал.
Малфой закрыл лицо руками. Лестрейндж подсела ближе к нему.
– Мне так жаль, – шептала она, оставляя легкие касания губ на костяшках Люциуса. – Если бы это зависело от меня… если бы…
– Выходит, нам просто не суждено быть вместе, – с сожалением в голосе прохрипел Малфой, утягивая подругу в объятия. – Я люблю тебя, Алина.
Девушка неверующе посмотрела на волшебника. Она не была готова к такой новости.
– Я так долго хранил это всё в себе, боясь отпугнуть тебя. Ты не представляешь, что значит любить тебя.
Ты не представляешь, что значит любить тебя.
– Люци…
– Пусть девчонка Блэк и станет моей женой, но моё сердце, как и я сам, будут принадлежать лишь тебе. – Малфой с чувством оставил поцелуй на лбу подруги. – Я лишь твой, Лина… Только твой.
По щекам Лестрейндж текли слёзы.
– Если бы я только знала, – сокрушенно произнесла она, носом уткнувшись в мужское плечо.
– Мы бы ничего не смогли изменить. Судьба нам не подвластна, как и любовь.
– Я люблю тебя, Люци, – сдавленно прохрипела Алина, в ответ обнимая друга.
«Не так сильно, как следовало бы» – пронеслось в мыслях обоих.
***
Косой переулок
До начала нового учебного года оставались лишь пару дней. Мародеры вместе с Лестрейндж тщательно готовились. Ну, как тщательно, Сириус с Питером и Джеймсом накупили всевозможных маггловских и магических атрибутов для грандиозных розыгрышей.
В то время как Люпин на пару с Алиной выбирали книги, пергаменты, чернила и заколдованные перья, которые меняют свой цвет в зависимости от настроения волшебника.
Прогуливаясь по Косому переулку, Питер с Алиной немного отстали от друзей, ведя разговор насчёт небольшого ужина в доме Поттера. На который хотели пригласить Эванс, МакКиннон и Стоун. Питер даже предложил пригласить братьев Лестрейндж, но та так и не дала однозначного ответа.
– Может и Бургского заодно, – как бы невзначай предложила Лестрейндж.
Питер сглотнул.
– Бурского? – сиплым голосом переспросил он.
Она всё знает. Нам конец.
– Не притворяйся, Питер, мне всё известно.
Остановившись, волшебница нахмурила изящные брови. Петтигрю тяжело сглотнул.
– Как давно вы вместе? – произнесла она таким тоном, отчего бедный Питер взмолился Мерлину и Моргане, чтобы провалиться сквозь землю и не видеть этого взгляда.
– Почти год, – прохрипел он, боясь посмотреть подруге в глаза.
Он страшился увидеть в её взгляде осуждение и отвращение.
Он так хотел, чтобы его друзья разделили с ним этот момент. Его любовь, его Николаса.
Тело Питера охватило приятное тепло, осторожно приоткрыв глаза, он понял, что Лестрейндж сжимает его в крепких объятиях. Хвост подавился воздухом, не зная, как на это правильно отреагировать.
– Это потрясающе, – начала она. – Вы такая красивая пара, Питер! – С плеч Петтигрю в одно мгновение упал тяжёлый груз и он наконец-то смог ответить на объятия подруги. – Я так счастлива за тебя.
Хвост не мог поверить в услышанное.
Его подруга за него счастлива. И её совершенно не смущает, с кем он делит свою постель и сердце. Это всего, чего он хотел.
– Эй, Хвост! – окликнул друга Блэк. – Убери свои рученьки от змеёныша, а то я могу заревновать!
– Как и я! – сразу же отозвался на слова друга Поттер, поправляя свои очки на переносице.
Алина прыснула, выпуская друга из плена своих объятий.
– Напиши ему письмо, уверена, он придёт, – прошептала она, догоняя остальных.
Питер так и замер.
«Это риск» – пронеслось у него в голове.
Николас любит тайны, что если он не хочет открываться его друзьям, открываться обществу.
Из гостиной двухэтажного дома доносилась приятная мелодия. Алина на пару с Эванс и МакКиннон сервировала круглый стол.
Жизнь Лили налаживалась. Северус Снейп оказался не только прекрасным человеком, но и потрясающим парнем. Хоть конфетно-букетный период у них давно прошёл, но создавалось впечатление, что он и не кончился, а даже наоборот. Их отношения с Петуньей так же шли на лад.
МакКиннон за это лето хоть немного отвлеклась от черноволосого юноши, который засел в её сердце. И совершенно не хотел уходить, а может это она его удерживала. Она не знала. Хоть видеть его до сих пор доставляло боль, они всё же могли общаться более-менее нормально, насколько это возможно.
– Так, Алина, отнеси жаркое на стол, затем тыквенный сок, – важно раздавала указания Лили.
Сириус подошёл к Лестрейндж со спины, опаляя затылок девушки тёплым дыханием. Она вздрогнула.
– Наша староста совсем тебя замучила? – шутливо поинтересовался он.
Алина вздрогнула от такого близкого расстояния. Взгляд неосознанно скользнул на пухлые губы волшебника, пока Блэк забирал из рук девушки графин с соком.
– Нам это сегодня не понадобится, мы уже запаслись сливочным пивом и медовухой.
Коснувшись тёплыми пальцами руки слизеринки, Блэк лукаво подмигнул.
– Я не буду пить, – выдавила из себя Алина, Сириус удивленно приподнял брови. – Я обещала Руди, что не буду делать того, что может навредить моему здоровью. – Блэк подозрительно прищурился. – Н.О.{?}[Непреложный обет. ] помнишь?
– Забыл, глупо вышло. Что тогда ты будешь пить? Только не говори, что тыквенный сок, – Сириус кисло скривился.
– Терпеть его не могу, – Блэк согласно закивал. – Было бы, конечно, здорово, если бы была вишнёвая содовая, – протянула Алина, направляясь к двери. – Но зелёный чай я тоже люблю. И, между прочим, я тоже староста.
– Каюсь, – хрипло рассмеялся Сириус, выставив руки перед собой как бы в оборонительном жесте, на что Алина довольно улыбнулась.
Пока двое болтали, Марлин чувствовала лишь то, как острые ножи вонзаются ей в спину. Он никогда не смотрел на неё так, как смотрит на слизеринскую принцессу.
– А вы чего прохлаждаетесь? – спросила Эванс, расставляя руки по бокам. – Так, Блэк, не отвлекай Алину и иди к Римусу, ему нужна помощь. – Гриффиндорец удалился, прожигая рыжую волшебницу испепеляющим взглядом. – У нас почти всё готово, осталось только дождаться гостей.
Алина покосилась на девушку. Невооруженным взглядом было видно, как она напряжена.
– Всё в порядке? – осторожно поинтересовалась Лестрейндж.
– Да, – тут же отозвалась Эванс. – Нет. Нет, не в порядке. – Прикрыв глаза, Лили закусила губу, силясь таким образом привести себя в чувства. – Я хотела, чтобы Северус пришёл со мной, но он отказался.
– Это вполне предсказуемо, – Лина проигнорировала злой взгляд гриффиндорки. – Насколько мне известно, Снейп и Джеймс никогда не ладили, если это можно так назвать. – Лили заинтересовано навострила слух. – Просто дай своему парню время. Не так легко примириться со своим врагом даже ради любимой.
Девушка пожала плечами, пока Эванс обдумывала услышанное.
В кухню влетел счастливый Поттер.
– Ну, как у вас? – волшебник заглянул через плечо Лестрейндж, легонько касаясь её талии правой рукой. – Пойдёмте уже в гостиную, все ждут только вас.
– Все на месте? – уточнила Лили, снимая фартук.
– Ага, поторопитесь. – И вылетел из комнаты, как будто его и не было.
– Сумасшедший, – прошептала Алина себе под нос.
– Кажется, ты ему нравишься, – Лестрейндж сконфуженно глянула на новую знакомую. – Он с тобой совсем другой.
– Мы просто друзья.
Лили заговорщически улыбнулась.
Компания расселась за огромным столом, еды было предостаточно и даже больше. Разные кушанья на любой вкус и напитки, в основном спиртное. Поттер поднялся из-за стола, держа в руках стакан с огневиски.
– Минуточку внимания! – Моментально все взоры были устремлены на гриффиндорца. – Я хотел поблагодарить каждого из вас, – наступила пауза. – То, что вы сделали для меня и продолжаете делать, имеет огромное значение. – Послышался всхлип Стоун. – Не знаю, что бы я без вас делал, – Джеймс обвёл присутствующих тёплым взглядом. – Спасибо! – раздались частые хлопки.
– За это надо выпить! – воскликнул Блэк под улюлюканье ребят.
Вечер прошёл просто чудесно. Ненадолго зашли Лестрейнджи проведать сестру и, убедившись, что она в полном порядке, тактично удалились. Стоун также быстро ушла. На счастье Питера зашёл Николас Бургский и на глазах у всех поцеловал его в губы. Мародеры свистели и поздравляли обоих.
Это был один из лучших дней в их жизни.
Всё было хорошо до того момента, пока в настежь распахнутое окно не влетела сова. Приземлившись около Джеймса, который забрал письмо, она улетела.
Хмельной Поттер развернул пергамент, бегая взглядом по строчкам. Улыбка спала с лица гриффиндорца. Друзья чуть заметно напряглись. Джеймс косо глянул на Лестрейндж.
– Это тебе, – жёстко бросил он, швыряя несчастное письмо на стол.
Откинулся на спинку стула, он прожигал в слизеринке дыру.
– Здравствуй, любовь моя! Надеюсь, ты выбрала платье на нашу помолвку. С нетерпением жду брачной ночи! Твой Этелберт Пьюси, – прочла Алина вслух, сглатывая вставший ком в горле.
Не выдержав, Сохатый кинулся к окну, вдыхая свежий воздух полной грудью. Никто не произнёс ни слова, пока не раздался громкий истерический смех.
– За всё время, что ты здесь провела, ты не удосужилась рассказать о том, что ты счастливая невеста? Ни разу! – Джеймс повысил голос, отчего Лестрейндж стыдливо отвела взгляд, боясь столкнуться с кем-либо взглядом. – И только не говори, что не было подходящего момента!
Поттер пригрозил Алине указательным пальцем.
– Сохатый, – позвал друга Блэк. – Следи за тоном.
Джеймс ещё сильнее разозлился, едва держа себя в руках.
– Следи за тоном? – издевательски переспросил волшебник, не отрывая взгляда от слизеринки. – Не лезь, Бродяга! Лучше дай пару советов нашей честной подружке! – желчно прошипел Поттер.
– Хочешь устроить скандал? Нравится всё выносить на публику? – разведя руки в стороны, Лина подскочила с места, наблюдая за тем, как к ней стремительно быстро приближается разгневанный Поттер. – Так наслаждайся!
– Друзья рассказывают о том, что происходит в их жизни! А не скрывают это до последнего!
Эванс поднялась со стула, чтобы уладить конфликт, но волшебники лишь отмахнулись. Питер поджал губы, вечер набирал все новые обороты.
– Почему не удосужилась рассказать нам такую потрясающую новость? – не успокаивался Джеймс, горячим дыханием обжигая лицо слизеринки.
– Достаточно, Сохатый! – закрывая своей спиной подругу, Блэк оборвал гневную тираду друга.
Поттер растерялся. Глянув на хмурого друга, затем на подругу, он вдруг понял.
– Ты знал! Знал и ничего мне не сказал! – сжимая пальцы в кулаки, Поттер был готов наброситься на лучшего друга.
– Я обещал, что это останется между нами, – холодно отчеканил Сириус. Его физиономия оставалась бесстрастной.
Джеймс отшатнулся назад, не в силах поверить в происходящее. Его лучший друг предал его.
– Почему ты сказала ему, а не мне? – взревел он, не отрывая взгляд от золотистых глаз, кои лихорадочно блестели.
– Это не твоё дело, – одними губами прошептала Алина.
Никто не смел сказать и слова.
Это не твоё дело.
Внутренности Джеймса неприятно сжались, воздух в лёгких закончился, а тело дрожало от гнева и злости. Он был готов придушить её голыми руками, но сначала бы потренировался бы на Бродяге.
– Прекрасно, – протянул Джеймс, вкладывая в каждую букву яд. – Пошли вы! Пошла ты! Пошла ты, Лестрейндж! – В порыве неконтролируемого гнева Джеймс свернул стул. – Убирайся из моего дома, – сдавленно прохрипел он, все также тяжело дыша. – Проваливай!
Алина чуть пошатнулась, глаза её блестели от непрошенных слёз. Выбежав в коридор, она распахнула входную дверь и скрылась в ночи лишь в одном платье.
Поттер перевернул стол, сально браня лучшего друга. Ребята, которые ещё находились в гостиной, молчали. Лили подбежала к Джеймсу, стараясь его успокоить, тот лишь оттолкнул её. Поттер сорвался к двери в надежде остановить слизеринку. Он понял, что натворил, да только было поздно.
Девушка бездумно брела по безлюдной улице, пока из глаз ручьём лились горючие слёзы. Несмотря на жаркий август, ночью было прохладно. Алина шла, не зная дороги, тихо всхлипывая.
Как он мог? Даже не выслушал, не дал сказать и слова!
Чувства смешались в густую кашу. Обида терзала душу, а гнев затуманил разум.
Разве друзья себя так ведут?
Остановившись у какого-то жилого дома, волшебница присела на бордюр. Она ужасно устала. Податься ей некуда. Волшебную палочку она забыла где-то в доме, порт-ключа, через который она может попасть во Францию, у неё не было. И судя по всему, она ещё и друга потеряла.
Дрожащими пальцами зарывшись в волосы, Алина тихо всхлипывала, не в силах совладать с эмоциями.
***
В доме Сохатого голоса смешались в гам. Кто-то считал, что их скандал раздут из нечего, иные были на стороне гриффиндорца. Сириус метался по комнате, Лестрейндж не было уже час, а его друг так и не объявился.
Вдруг что-то случилось? Может, она опять вляпалась в какую-то историю?
Сорвавшись с места, Блэк кинулся в прихожую. МакКиннон засеменила следом.
– Они скоро вернутся. Я уверена, что с ней всё в порядке, тебе не стоит беспокоиться, – лепетала волшебница, в то время как Блэк намеревался покинуть дом Поттера. – Нагуляется и вернётся, – сморщив аккуратный носик, настаивала Марлин.
– Уйди с дороги, – прохрипел Блэк.
Глаза девушки полезли на лоб, а обида взяла вверх над разумом.
– Значит, побежишь за ней? – Сириус молчал. – Я готова была ради тебя на всё, а ты выбираешь её! Что она такого сделала?
– Она мой друг, Марлин, – жёстко заявил Блэк, волшебница истерически рассмеялась.
– На друзей так не смотрят! Что в ней такого, чего нет во мне? Чем я хуже? – кричала МакКиннон в ударах, не приносящих Сириусу боли, вымещая всю злобу. – Чем она лучше?!
Срываясь на крик, светловолосая пыталась сдержать непрошеные слёзы. Как же сильно её сердце болело именно в этот момент, так и норовя выпрыгнуть из грудной клетки или, того хуже, – разломать рёбра.
– Скажи хоть что-нибудь! Скажи, что она ничего не значит! Скажи, что она только друг и только! – молила его Марлин, держа за грудки рубашки. – Пожалуйста!
– Она мой друг, Марлин.
Сириус небрежно сбросил руки девушки со своей груди. МакКиннон так и стояла посреди коридора, со стразом дожидаясь продолжения.
– Но…
Марлин прикрыла веки.
Сейчас она как никогда хотела ослепнуть, оглохнуть или исчезнуть. Только бы не слышать тех отвратительных слов. Лучше бы она продолжила жить в иллюзии.
– Но Лестрейндж слишком много значит для меня. – Развернувшись, он молча вышел за дверь.
Лестрейндж слишком много значит для меня.
– Она никогда не будет тебя любить, как я! – кричала МакКиннон ему вслед во всю глотку. – Никто не будет, только я!
Волшебник уже скрылся, а Марлин до сих пор трясло. Упав на колени, девушка задыхалась в слезах. Так было всегда, когда он уходил, бросая ее.
К девушке подбежала взволнованная Лили, притянув ее в свои объятия.
– Тише, Мари, – успокаивающе шептала Эванс. – Не волнуйся, они обязательно ее найдут и вернут.
МакКиннон силой оттолкнула подругу от себя.
– Найдут? Да лучше бы она умерла! Лучше бы он никогда ее не встречал! Лучше бы ее не было! – вопила волшебница.
Эванс боязливо отползла в сторону, подальше от разъяренной подруги. В таком состоянии она её никогда не видела.
– Я ненавижу её!
– Мари, что же ты такое говоришь? – сипло прошептала гриффиндорка.
– Она всё разрушила! – с непередаваемой ненавистью в голосе кричала волшебница, продолжая биться в истерике. – Она отняла его, а ведь он ей даже не нужен!
– Джеймс? – стараясь держать себя в руках, осторожно поинтересовалась Эванс.
МакКиннон истерически рассмеялась, все, кто находился в доме, сбежали в коридор.
– На кой чёрт мне Поттер? – прохрипел она. – Сириус, – Лили ошарашено уставилась на подругу. – Она забрала его.
– Марлин, неужели? – пролепетала Гриффиндорка, не скрывая удивления.
Конечно, она знала, что её подруга была влюблена в Блэка. Но ведь прошло столько времени. Эванс с болью в глазах глядела на зареванную девушку.
– Неужели ты всё ещё?
– Удивлена? – издевательски протянула Марлин. – Я всегда его любила, в отличии от всех вас! – на последнем слове гриффиндорка сорвала голос, обводя ненавистным взглядом шокированных волшебников. – Никто из вас его не заслуживает.
Поднявшись на ноги, она ушла прочь.
Джеймс Поттер бегал по магловским улицам, закоулкам и паркам в надежде найти девушку, которую сам и выгнал. Он хотел, чтобы она всё ему объяснила, и он бы поверил каждому её слову, только бы она не молчала.
Не твоё дело.
Почему она рассказала его другу, но не ему? Почему Бродяга ему ничего не сказал, у них ведь никогда не было секретов друг от друга? Так что изменилось?
Куда она могла пойти, если даже не знает здесь ничего? Она ведь сама говорила, что совсем не разбирается в Лондоне, тем более в маггловских районах.
Какой же дурак! Как он только позволил ей уйти?! Что же он натворил?
Мысли бешеным вихрем проносились в голове, ответа на которые он не знал. Единственное, в чём он был уверен, это в том, что если с Лестрейндж что-то случится, то он никогда себе этого не простит.
***
Волшебница давно поднялась на ноги и продолжила свой путь. Глаза опухли от нескончаемых слез, а тело дрожало от холода. Обхватив себя руками, слизеринка забрела, сама не зная куда. Она зашла в тупик, развернувшись, Алина заметила трёх мужчин, которые явно были пьяны. Не придав этому особого значения, Лестрейндж отправилась дальше.
– Эй, красотка, – прокричал безобразный пьяница, его дружки дружно загоготали. – Дуй к нам!
Лестрейндж скривилась от нахлынувшего отвращения.
– Мы тебя не обидим, малышка, – мерзко протянул второй, преграждая волшебнице дорогу. – Не ломайся, малышка, – оскалился он, скользя похотливым взглядом по девичьему телу. – Мы не обидим тебя.
Смеясь, он толкнул её в сторону третьего мужика, который успел облапать, продолжая мерзко хихикать.
Тело Алины покрылось морозными мурашками, так страшно ей не было даже с Пьюси. Единственный плюс Пьюси-младшего заключался в том, что он никогда не позволял себе касаться её в сексуальном плане.
Но разве это сейчас важно, если она осталась одна в тёмном переулке с тремя пьяницами? У которых мысли были лишь об одном.
Стало мерзко и липко.
– Пожалуйста, не надо, – прохрипела Алина, стараясь унять слёзы. Трое захохотали, подтолкнув девушку к стене. – У моей семьи есть деньги, – вполголоса прошептала она, стараясь прикрыть руками оголенные ключицы. – Они вам заплатят столько, сколько вы сможете унести. – Трое озадаченно переглянулись, Лестрейндж продолжила: – Только, пожалуйста, не трогайте меня.
– Почему бы нам не взять тебя, а потом деньги? – мерзким голосом спросил самый коренастый. – Ведь денег у тебя собой нет, – проходясь по голым ногам гнусным взглядом, продолжал он.
Двое согласно зашептались, окружая девушку полукругом. Алина сжалась, как же ей было страшно. Зачем она только ушла? Из глаз потекли новые слезы.
Это конец.
– Не бойся, – скрипучим голосом, проговорил самый невменяемый. – Тебе понравится, ещё вернёшься.
Он протянул свои грязные руки к юному телу.
Лестрейндж вырывалась, пока с двух сторон её руки не скрутили. Третий разорвал чёрное платье, оголяя грудь и полоску живота. Девушка кричала до тех пор, пока её затылок не коснулся каменной стены. Боль судорогой пронзила тело. В глазах потемнело, а горькие слёзы хлынули новым потоком.
– Зарь, – обратился один ко второму, – у неё такой лифак, будто знала, куда шла. – Трое гадко заржали. – Ща, проверим, как она.
Грязные руки проходились по ногам, рукам и волосам. Густая кровь стекала с затылка, пачкая волосы и спину. Её слёзы смешались с соплями.
Это конец.
– Бомбарда Максима!{?}[Чары, взрывающее препятствие (например, стену).] – прокричал чей-то голос
Заклятье ударило в землю, отбросив троих в сторону. Гриффиндорец взглянул на слизеринку, и разум его заволокло безумие. Наставив волшебную палочку на самого жалкого, волшебник вложил в заклинание всю мощь своего гнева и ненависти.
– Круцио!{?}[Непростительное.]
Бедняга извивался на земле, вопя во всё горло от боли, пока его дружки трусливо сбежали.
– Еще хоть раз попадёшься мне на глаза, и я тебя уничтожу! – сквозь зубы произнес юноша, ломая руку насильнику.
Тот сбежал сразу, как только молодой человек обратил всё своё внимание на Лестрейндж.
Стянув с себя кожаную куртку, он обернул её вокруг Алины, скрывая наготу. Подхватив волшебницу на руки, брюнет направился вдоль по темным улицам. Девушка дрожала, а слёзы продолжали катиться по щекам.
– Никто больше не тронет тебя, змеёныш, – говорил он негромко, стараясь не смотреть на Алину.
Потому что одного взгляда хватило бы, чтобы вернуться и подвергнуть каждого самой мучительной пытки.
– Я не позволю. – Смотря вперед, Блэк ускорил шаг.
– Ты нашел меня.
– Я всегда найду тебя, – хрипло произнес Сириус, – где бы ты не была.
Волшебница понурила голову на плечо гриффиндорца, сильнее обхватив его своими тонкими ручками.
Поттер продолжал обегать улицы, заглядывая в каждый переулок, сквер, магазин и куда только можно. Лунатик послал другу патронус минут сорок назад, оповестив о том, что Сириус тоже ушел. С Бродягой он так и не встретился.
Идя быстрым шагом, на который только способен, Джеймс заметил странную темную фигуру. Подойдя ближе, понял, что это Блэк с Лестрейндж.
– Что произошло? Почему она у тебя на руках?
Поттер подбежал к молчаливому другу, который не удостоил его ни единым взглядом. В молчании они отправились домой.
Мародеры вместе с Эванс и Бургским сидели за столом в полной тишине. Входная дверь громко хлопнула, четверо бросились в коридор. Блэк на руках с Лестрейндж прошел на второй этаж, игнорируя присутствующих. Лили прикрыла рот ладошкой, а Николас с ненавистью взглянул на Поттера.
– Это только твоя вина! – грозно прохрипел когтевранец.
Джеймс не поднял головы, следуя на второй этаж за Бродягой.
Зайдя в комнату, гриффиндорец увидел, как Сириус бережно укладывал спящую девушку на кровать. Лестрейндж выглядела ужасно. На теле кровоподтеки, платье изорвано, а на щеке красовалась ссадина.
Это я виноват.
Блэк присел в небольшое кресло, расположенное около кровати. Поттер подошел к другу, не отрывая взгляда от Алины.
– Что произошло? – прошептал Джеймс.
Ответа не последовало.
– Оказалась не в том месте, не в то время, – отстранённо ответил Блэк через время, не оборачиваясь на друга.
Поттер сел на пол, касаясь руки Алины. Она была холодной.
– Это моя вина, Бродяга. Только моя вина.
Джеймс искренне раскаивался, виня в случившемся себя.
Поколебавшись, Сириус опустил ладонь на плечо друга, тот вздрогнул.
– Исправь всё, – Джеймс с благодарностью взглянул на друга. – Просто извинениями ты не отделаешься, – Блэк вставал с места. – Но ты можешь быть рядом с ней, пока она не очнётся. Не расстраивай её, Сохатый, она этого не заслужила.
Хмурый юноша направился на выход.
– Бродяга, – позвал его Сохатый, Блэк зажмурился. – Спасибо тебе.
Бегло кивнув, гриффиндорец закрыл за собой дверь, выйдя из комнаты. Облокотившись спиной на стену, Сириус пытался восстановить сбившееся дыхание. Тело неприятно ныло, отдаваясь болью где-то внутри.
«Ты сделал всё правильно», – успокаивал он себя.
Проснувшись, Лина взглянула на тёмные волосы, которые находились на уровне её лица. Пальцы коснулись непослушных прядей, волшебник вздрогнул. Поднимая сонные глаза на девушку.
– Алина, – Джеймс сильнее сжал руки слизеринки в своих. – Пожалуйста, прости меня, я так сильно виноват! Это только моя вина! Я пойму, если ты больше не захочешь меня видеть, я так виноват, – не унимался Поттер, не давая и слова вставить Лестрейндж. – Пожалуйста, прости меня! Я не имел права себя так вести. Пожал…
Указательный палец коснулся его искусанных в кровь губ, призывая к молчанию.
– Ты виноват, – произнесла Лина сиплым голосом. – Если бы ты тогда не наговорил мне всего, то мне бы не пришлось уходить. Но я прощаю тебя, потому что дорожу нашей дружбой. И тобой, тобой я тоже дорожу и не хочу терять.
Джеймс закрыл глаза, стараясь угомонить бешеное сердцебиение.
– Больше никогда я не позволю себе навредить тебе, – сокрушенно прошептал Поттер. – Чтобы ни случилось.
Лестрейндж очаровательно улыбнулась, и в один миг мир Джеймса приобрел новые краски. Это было самое настоящее волшебство.
– Тебя хотят увидеть, – Джеймс открыл дверь.
В комнату ворвались мародеры с Эванс и Бургским. Лестрейндж хихикнула.
Лили кормила Алину куриным бульоном с ложечки, не уставая причитать. Ребята общались, периодически перебивая друг друга. Алина взглянула на молчаливого Блэка, тот сидел к ней ближе всех.
Я всегда найду тебя.
Незаметно для всех она коснулась его руки, Сириус сжал маленькую ладошку сильнее.
Когда все разошлись, Блэк всё ещё сидел рядом. Алина улыбнулась ему своей самой лучезарной улыбкой.
– Я рада, что ты нашел меня, – Сириус коснулся губами бледных костяшек Алины. – Спасибо.
Закрыв глаза, Лина мгновенно погрузилась в сон.
Бродяга остался рядом. Как верный пёс, он оберегал сон слизеринки до самого утра. На тумбочке рядом находилась вишнёвая содовая, которую Сириус принес из Трёх метел.
А уже завтра все вместе они отправятся на ярко-красном Хогвартс-экспрессе прямиком в Замок.
========== XI. Золотые бабочки. Слухи. Утрата. ==========
Комментарий к XI. Золотые бабочки. Слухи. Утрата.
Джеймс и Лина: https://t.me/awrebit/270
Сентябрь, 1977
Прикосновения обжигали и без того разгорячённую желанием кожу. Волшебник порывисто подался вперёд, целуя пухлые губы. Влажный язык скользнул по нёбу и зубам. Глаза закатились в блаженстве, а из горла вырвался хриплый стон.
Девушка потянулась к плечам парня, утягивая его на мягкую кровать. Ловко перевернувшись, Лестрейндж оседлала узкие бёдра гриффиндорца. Руки Блэка потянулись к её округлым бёдрам, ощутимо сжимая их.
Волшебница отбросила свои длинные волосы за оголённую спину. Кожа была покрыта капельками пота, которые притягивали взгляд серебристых глаз. Лунный свет освещал аккуратные груди, они чуть подрагивали вверх из-за плавных движений.
– Алина, – простонал имя слизеринки Блэк, потянувшись вперёд.
Лестрейндж очаровательно хохотнула. Сириус был ею околдован.
– Будь моей, – шептал он, покусывая нежную кожу на шее.
Лестрейндж выгнулась навстречу, нетерпеливо поёрзав на бедрах парня, от чего тот сильнее притянул её к своей обнаженной груди.
– Будь моей…
– Сириус, – простонала она, когда длинные пальцы коснулись влажного лоно. Тело дрожало, бёдра поддавались навстречу, безмолвно моля о продолжении. – Сириус…
Ногти впились в мужские плечи.
Гриффиндорец не отрывал взгляда от лица девушки, пока его умелые пальцы проделывали с ней и в ней нечто невообразимое. Сейчас Алина была полностью в его власти. Сириус упивался тем, как она сладко стонет, извиваясь от желания.
Блэк неожиданно остановился, мгновенно оказавшись за спиной девушки. Его руки скользили по её рёбрам, ключицам и плечам. Лестрейндж откинулась на грудь волшебника, подставляя свою шею для поцелуя. Пока правая рука Блэка всё ещё находилась между ног слизеринки, левая сжимала тонкую шею.
– Будь моей, – шептал он, целую нежную кожу, где только можно.
Лестрейндж выгибалась каждый раз, когда пальцы Сириуса задавали темп. Его движения были грубыми, но одновременно с тем чувствительными.
Её тело такое мягкое и податливое, а разум гриффиндорца перестаёт соображать. И вот они уже оба на полу в комнате Сириуса, в доме его матери, из которого он сбежал года два назад. И как только они здесь оказались? Но разве он может думать о таких вещах? Если девушка из его снов стоит перед ним на коленях, полностью обнажённая.
– Бродяга, – позвала она его своим нежным голосом. Сириус умиротворённо улыбнулся.
Её тонкие руки потянулись к его достоинству, осторожно пробегаясь пальчиками вдоль члена, Блэк ахнул.
Как же это было горячо.
Единственной мыслью волшебника было лишь то, чтобы Лестрейндж не останавливалась, продолжая доставлять ему удовольствие. Бродяга не смог бы оторваться от неё, даже если бы прямо сейчас нагрянули Пожиратели смерти.
А после…
После он намотает её длинные волосы себе на кулак и ворвётся в её тело резко и страстно. Алина будет кричать, стонать, кусать, плакать в экстазе и получать такое удовольствие, которое ей не доставит ни один мужчина.








