412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » GelioLex » Седрик – наш Король! (СИ) » Текст книги (страница 36)
Седрик – наш Король! (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 18:00

Текст книги "Седрик – наш Король! (СИ)"


Автор книги: GelioLex


Жанры:

   

Попаданцы

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 36 (всего у книги 44 страниц)

Люциус, увидев знакомый предмет, будто проглотил шпагу. По его виску потекла капля пота. Очевидно, он сейчас прекрасно понял, к чему ведёт Альбус. Лишних слов не требовалось.

Дамблдор был главой Визенгамота и имел абсолютную власть над Верховным Магическим Судом. Если он захочет, Люциус сядет в Азкабан надолго, и встречные обвинения в адрес директора или попытки очернить репутацию и потянуть за собой будут бесполезны. Компромата на Малфоя хватало. Однако сажать его в тюрьму совсем невыгодно, Люциус – полезный человек, и лучше такого держать поближе к себе. Правда, не для широкой общественности; для всех они по-прежнему будут конфликтовать и вставлять друг другу палки в колёса. Игра на публику иногда необходима, как и «карманная оппозиция».

– Что от меня требуется? – взял себя в руки и перешёл на деловой тон Люциус.

– Пока ничего особенного, лишь информация, – качнул головой Альбус. – Просто докладывай об обстановке в пожирательских рядах и их подозрительных действиях. И разумеется… мы заключим сделку.

– Сделку? – напрягся Малфой.

– О, не переживай, мальчик мой. Она тебе понравится.

***

Подворотня, тусклый свет фонаря, мусорный бак… и летящий в табло кулак.

Ему не наносили каких-то критических повреждений, но становилось обидно. Он весь такой из себя прокачанный, запитал тело магией для хорошей драки… но ни разу не смог попасть по китайцу за тот десяток вздохов, который они уже бьются.

Азиат оказался чрезвычайно проворным и словно бы обтекал все выпады Кинга. Некоторые так и вовсе мягко уводил в сторону, заставляя периодически терять равновесие. Лишь благодаря относительно высокой Ловкости Кинг ещё не упал на асфальт.

Понятное дело, такое положение вещей его нервировало, ибо становилось ясно, что он сильно себя переоценил. Из него такой боксёр, как из Сайтамы геймер.

Если Кинг тренировался в магии месяцами и достиг неплохих результатов, то вот в рукопашке он от силы неделю помесил грушу в спортзале. Понятное дело, что за столь короткий срок и при отсутствии нормального спарринг-партнёра его прогресс был околонулевой, даже несмотря на возросшие физические показатели.

[-8 ХП]

[-6 ХП]

Удары под колено он проигнорировал – некритично, просто немного сняло ХП да ощущения неприятные остались. «Неужели мне из-за какой-то драки придётся активировать Форсаж?» – мысленно вопрошал Кинг.

Мана тем временем медленно утекала, а принимая во внимание изначально просевший резерв после его авантюры в ресторане, Кингу даже начинало казаться, что он проигрывает эту чёртову драку. Всё же он пропустил уже около десятка оплеух. Комариные укусы, конечно, но их дальше будет ещё больше.

«Если бы мы сейчас были на ринге и нас судили, то первый раунд оказался бы за ним. Чисто по очкам», – мелькнуло у чемпиона.

Китаец внезапно разорвал дистанцию и, сделав несколько странных пассов руками, словно выпендриваясь на презентации стиля кунг-фу, произнёс:

– Вы хорошо держитесь, мистер Диггори. А потому я усилю напор. Берегитесь!

– Чего? – не понял Кинг.

Силуэт мистера Ли словно потёк и разделился на несколько копий.

Кинг поставил блок под удар ногой с разворота, но это оказалось иллюзией. Ещё двое китайцев зашло ему за спину… аналогично, обманка, лишь отвлекающая внимание.

Настоящий удар пришёлся по опорной ноге, когда Кинг того совсем не ожидал. Он перевернулся в воздухе. Сгруппировавшись, ему удалось приземлиться на руку, чтобы оттолкнуться, но, увы, Ли не бездействовал. Спустя пару непонятных движений руками он выбросил ладони вперёд, метя Кингу в живот.

[-42 ХП]

Вжух…

Воздух выбило из лёгких. Его унесло на десяток метров, с глухим стуком впечатав в стену. Неподалёку, прислонённый к мусорному баку, лежал бессознательный Найджел. «Везёт же некоторым, – с завистью подумал Кинг, глядя на парня. – А мне тут драться приходится…» Былое воодушевление и предвкушение от предстоящего боя как рукой сняло. Всё же неприятно, когда тебя используют в качестве груши для битья, а ты в ответ ничего не можешь сделать.

Азиат прыгнул на него, выставляя ногу. Кинг перекатился в сторону. Вовремя. По стене в месте удара пошли трещины, а пару кирпичей так и вовсе лопнули, превратившись в пыль.

БУ-ДУМ-БУ-ДУМ, БУ-ДУМ-БУ-ДУМ…

[FEAR 84%]

– Да ну нахер, – просипел Кинг, вскочив на ноги. «Форсаж – активация!»

[Навык «Форсаж» активирован]

[Внимание! В зависимости от интенсивности ваших действий и развитой скорости движений, вы будете терять очки здоровья!]

Если бы ему такая плюха прилетела в голову, его мозги пришлось бы собирать по всему Ист-Виллиджу. Это уже не шутки.

После активации навыка дело пошло на лад. Теперь Кинг легко мог реагировать на все выпады противника. Тело послушно отклонялось от ударов, даже если те принадлежали иллюзорным репликам. Правда, оригинал контратаковать пока не удалось.

– Очень хорошо, мистер Диггори, – мистер Ли вновь принялся эстетично махать руками, отчего на кончиках его пальцев вспыхивала голубоватая энергия. И все эти эффекты и движения в точности повторяли доппели, не давая распознать настоящего. – Мы скоро закончим, не переживайте. Но перед этим я хочу, чтобы вы выложились на полную…

– Чёрт… – стиснул зубы Кинг, когда азиат призвал ещё пять реплик. В общей сложности их было девять вместе с оригиналом. – Грёбаный Фантом Лансер… – вспомнил он одного персонажа из известной игры в его прошлом мире.

«Наблюдатель!» – Кинг призвал астральную проекцию. Из-за прошлого отката сделать это стало гораздо труднее, а виски прострелила боль. Поморщившись, он перенёс свое сознание в Наблюдателя.

– Аллилуя! – несмотря на болезненные ощущения, Кинг едва сдержал победную улыбку. Он не надеялся на успех, однако получил хорошую новость: все доппели в радиусе обзора проекции слегка подсвечивались голубоватым и казались полупрозрачными.

«Это всё равно что играть с читами, – мысленно потёр ладони Кинг, направляя основное тело вперед. – Наблюдатель – имба!»

Встречные удары проходили сквозь него, он не обращал на них ни малейшего внимания. Кинг не хотел раньше времени показывать свою максимальную скорость под форсажем, потому шёл по направлению к оригинальному китайцу демонстративно медленно, дабы усыпить бдительность и в последний момент совершить резкий выпад.

Мистер Ли, очевидно, заподозрил неладное. Он совершал маневры с различными клонами, но в один миг остановился возле стены.

«Сейчас!» – мелькнуло у Кинга. Импульс – он сократил расстояние до него за сотую долю секунды, вложив в рывок ману и расходуя хит поинты.

Азиат увернулся каким-то чудом, кажется, будто он случайно поскользнулся на мокром асфальте. А потому кулак врезался в стену.

[-11 ХП]

«Чего?» – Кинг на мгновение растерялся от увиденного результата.

Каменная крошка разлетелась в разные стороны, пара мелких осколков рассекли китайцу бровь и скулу. Впрочем, тот даже не поморщился, лишь серией задних сальто отступил от Кинга.

Но главное другое: кулак чемпиона погрузился в кирпичную кладку на несколько дюймов, оставляя крупную воронку и сеть расползающихся трещин. «Я… пробил стену?» – ошарашенно смотрел на свою невредимую руку Кинг. Лишь немного саднили костяшки пальцев, благодаря усилению маной урон был минимален.

Долго раздумывать над своим супер-ударом времени не было. Иллюзии оказались развеяны. Видимо, мистер Ли понял, что Кинг может беспрепятственно находить его среди доппелей.

Наблюдатель уловил какое-то движение на крыше. Кинг тут же переключил внимание на возможную угрозу, и увиденное ему не понравилось.

С крыши пятиэтажного дома прямо в подворотню спрыгнул здоровяк в кожаной куртке на голое тело. И нет, он не разбился от столкновения с асфальтом; на удивление, он приземлился очень ловко и с какой-то хищной грацией.

Выпрямившись, он с хрустом размял шею и заявил:

– Смотрю, здесь проходит веселье. И без меня. Непорядок…

Кинг осмотрелся. Китаец стоял неподвижно, переводя задумчивый взгляд с Кинга на стену, в которой зиял глубокий след от кулака. Здоровяк же… он поступил очень странно. Он снял с себя кожаную куртку, обнажив мощный мускулистый торс, и принялся медленно и уверенно подходить к Кингу. Это заставило последнего занервничать.

[FEAR 86%]

До него чуть меньше двадцати метров.

Здоровяк вышел в свет уличного фонаря, что очертил его квадратный волевой подбородок. Это оказался блондин с голубыми глазами, плечистый и очень высокий. Выше Кинга на целый фут. Однако пугало не то, какой он здоровый, и не то, что он не был обычным человеком, раз спокойно приземлился на ноги, когда прыгал с пятиэтажки. И настораживал не плотоядный взгляд…

– Ты сильный, – хрипло произнёс он. – Это отлично. Ты будешь хорошим бетой. А возможно, станешь омегой.

Этот мужик начал расстёгивать ремень на штанах, расстегнул ширинку…

– Какого хера? – растерялся Кинг.

Пара вздохов, и здоровяк оказался полностью обнажённым, лишь на одном из пальцев виднелся перстень с алым камнем. Одежда куда-то фантастическим образом испарилась, а обуви, как оказалось, на нём не было изначально.

Так быстро Кинг в своей жизни, наверное, не соображал. Сильный и голый накачанный мужик в наличии имеется. Он говорит что-то про бету и омегу, поедая Кинга хищным взглядом. Значит, что?

«Блять… он что, фанат омегаверса?» – пробежал табун мурашек по спине Кинга. Он что-то слышал об этом направлении слэш-фанфиков. Особый поджанр, в котором персонажи разделены по иерархии доминирования: альфы, беты и омеги.

Пиздец. Только местного Гомо-Гомо-Зека ему не хватало для полного счастья. Он с данным героем S-ранга старался не пересекаться. Лишь благодаря актёрскому мастерству и статусу «Сильнейшего Человека на Земле» Кингу удалось отшить этого больного на голову чувака, любящего мальчиков.

Голый накачанный мужик, сверкающий причандалами, тем временем, неотвратимо к нему приближался.

– Мама, – против воли Кинг отступил на шаг назад, нервно сглатывая. Затем ещё на один.

Неужели ему придётся использовать магию? Чёрт, он по местным меркам несовершеннолетний, и его за нарушение закона могут наказать. Нет, в тюрьму он не сядет, но вот штрафы и депортация ему вполне грозят. Дамблдор, конечно, влиятельный дед, но досюда его властные руки не достают. Если выгонят из США, плакала его прокачка.

– Куда же ты уходишь? – оскалился здоровяк. Кингу показалось, что черты его стали более хищными, а радужки сначала окрасились янтарно-жёлтым с вертикальным вытянутым зрачком... а затем и вовсе приобрели багровый оттенок. Здоровяк поднял руку, на которой сформировались длинные чёрные когти.

БУ-ДУМ-БУ-ДУМ-БУ-ДУМ…

[FEAR 87%]

Вот уж точно, у страха глаза велики. У Кинга уже даже глюк пошёл, будто этот гомосек начал превращаться в монстра.

– Р-о-а-р-р…

«А нет… не глюк», – мелькнуло у Кинга, когда здоровяк превратился в мохнатую и здоровенную собаку… поправка – в прямоходящую и очень стрёмную собаку с лоснящейся бурой шерстью.

Свист…

Поскольку Кинг всё ещё находился под Форсажем, то тело среагировало вовремя. Огромные когти промелькнули прямо перед носом.

Периферия сознания отметила, что здоровяк оказался не гомосеком, а просто сбил Кинга с толку, чтобы напасть. С одной стороны, от души прямо отлегло, а пульс в висках уже не стучал так сильно. А с другой… до него стало доходить, на кого он нарвался…

– Не педик… так оборотень! Вот свезло…

Он не знал, как среагирует охранная система города на его активное колдовство. Укреплять тело маной и применять системный навык Наблюдателя по идее можно свободно, это не должно её тревожить. А вот какие-нибудь Редукто или то же Империо, которое в данном случае прям просилось, могут дать ему билет в один конец.

«Не знаю точно, но, кажется, с местными толерантными законами оборотни могут считаться полноценными членами общества», – мелькнуло у него. Потому за их подчинение Непростительным или убийство могут уже не депортировать, а вполне себе посадить. Что за невезуха!

– Депульсо! – выкрикнул он, выкидывая ладонь в сторону оборотня.

Полупрозрачная отталкивающая волна лишь совсем немного сдвинула эту махину с места. На асфальте прорезались следы от когтей, когда монстр зацепился за него.

Прыжок ликана Кинг не стал принимать на щит – он не настолько самоуверен. Огромные волкообразные челюсти клацнули мимо – кувырок в сторону под Форсажем получился вполне зачётный, если бы Кинг работал каким-нибудь каскадёром и если бы это вообще кто-то оценивал со стороны. А сейчас главное – радоваться, что успел избежать урона.

От последующей связки из Оглушающего, Парализующего и Редукто… оборотень увернулся. Да, не один Кинг такой ловкий.

Разрушающее проклятье врубилось в стену, выбивая в ней метровый кратер. В подворотне поднялась пылевая завеса.

«Чего же мне делать-то?» – мелькнуло у Кинга. От последующих выпадов оборотня он по-прежнему успешно уклонялся, впритык посылая невербальные заклинания. Пока контратаки не удавались. Да и как долго он так продержится, неизвестно: ХП снижается, мана тоже.

На пробу он хотел воспользоваться аппарацией, чтобы из квартиры сообщить Кэтрин о проблемах… но, увы, ничего не получилось. Телепорт не прошёл. Видимо, местность защитили от аппарации и порт-ключей.

– А вот это плохо… – теперь стало совершенно ясно, что ловушку приготовили на него. Кто и зачем – вопросы на миллион. Он мог бы со всех ног броситься бежать, благо скорость позволяла уйти от кого угодно, но здесь возле мусорного бака оставался Найджел. Не хотелось оставлять этого парня, неизвестно, что с ним могут сделать. Может, оборотень его вообще сожрёт. Однако, чтобы добраться до Найджела, нужно пройти мимо оборотня и китайца. Последний, судя по всему, действует сообща с ликаном.

«Придётся рискнуть и действовать смелее», – подумал Кинг. В самом деле, что ему какой-то там оборотень. Быть переваренным заживо – вот это действительно стрёмно!

Кинг ушел в сторону от зубастой пасти, что собиралась вцепиться в его плечо. Отталкивающее заклинание практически не подействовало, лишь замедлило оборотня.

«Замедление, точно!» – мелькнуло у Кинга.

– Импедимента! Импедимента! – область помех накрыла подворотню. Чтобы не попасть самому под действие заклинания, Кинг запрыгнул на стену и пробежал по ней десяток футов, как в каком-то фантастическом боевике. Он даже не предполагал, что способен на такие финты.

Оттолкнувшись от стены, он сделал сальто, чтобы приземлиться неподалёку от мусорного бака, однако…

Скользь…

Под ногами образовался лёд, отчего Кинг жёстко шмякнулся, едва не сломав руку. Причину возникновения льда он осознал довольно быстро: медное кольцо на пальце азиата указывало прямо на него. Сорвавшийся красный луч угодил в наспех выставленные щитовые чары.

Наблюдатель видел, как оборотень повторил манёвр с перемещением по стене, причём куда органичнее, всё же длинные когти гораздо больше способствуют хорошему сцеплению с поверхностью.

Синий луч неизвестного заклинания летел в щит, и ему требовалось либо принимать на себя волшбу, либо…

– Гр… хрум…

[-259 ХП]

Щит был пробит зубами и когтями оборотня, а заклинание в итоге оказалось пустышкой.

– Ах ты ж, сука! – захрипел Кинг, когда ему в бедро вцепилась монструозная пасть, с которой обильно стекала слюна. – Редукто!

От взрывного заклятья оборотень ушёл, но не полностью. Пурпурный луч вместо головы разворотил тому плечо, и ликан заскулил, как побитая шавка, прижимая здоровой лапой рану, которая начала постепенно затягиваться. Он поспешил ретироваться, цепляясь за карнизы и выступы в здании тремя лапами. Ушёл он через крышу, и больше Кинг его не видел.

– Вы и вправду невероятно способны, мистер Диггори. Впервые сталкиваюсь с настолько одарённым магом, к тому же разносторонне развитым, – китаец перестал держать его на мушке магического кольца и по-птичьи слонил голову, будто увидел чудо света. – Проверка закончена. И вы её прошли.

– Вы совсем охуели? – не сдержал эмоций Кинг. – Это не проверка, а покушение, мать вашу! Вы напали на меня просто так, без каких-либо объяснений. Ещё и натравили оборотня!

– Сожалею, – поклонился китаец, не сводя пристального взгляда с Кинга. – Но на то были причины. Не переживайте, больше мы с вами не увидимся. И… прощайте, – оранжевый луч слетел с кольца, угодив в Найджела.

Мистер Ли же исчез в хлопке пространственного переноса. Видимо, область помех уже была снята.

Кинг не успел начать переживать за своего проводника, как тот застонал и принялся заторможенно оглядываться по сторонам. Затем с трудом, но всё же поднялся на ноги.

– Мистер Диггори… что произош… – Найджел прервался на полуслове, когда увидел лужу крови под Кингом и жутковатую рваную рану на бедре. – Вы в порядке? – он тут же бросился к нему, на ходу вытаскивая волшебную палочку.

– Бывало… и лучше, – закряхтел Кинг, переворачиваясь на бок. Он уже бросил исцеляющий навык, да и пассивная регенерация тоже потихоньку его латала. Так что проблем быть не должно.

Он попробовал подняться при помощи Найджела.

[Внимание! «Форсаж» деактивирован!]

[Откат от навыка «Форсаж» начнётся через 3, 2, 1…]

– Твою же!.. – на тело накатила слабость, голова закружилась. Он вновь упал на асфальт. Обеспокоенный щебет Найджела сознанием не улавливался и воспринимался, как раздражающий фон.

Мельком глянув характеристики в Статусе, он понял, что Ловкость порезали на пятьдесят процентов. Однако это было меньшее из зол, ибо, прокрутив логи, среди вороха системных сообщений Кинг увидел… крайне неприятные.

[Системное уведомление: Ваш организм находится под смертельной угрозой!]

[Анализируется источник проблемы…]

[Результаты анализа: Обнаружен укус оборотня!]

[Внимание! В ваш организм введён вирус ликантропии]

[Прогресс заражения: 0.1%… 0.2%… 0.3%]

[Вирус активно интегрируется в вашу ДНК. Полная интеграция ожидается в ближайшие дни]

[Внимание! Необходима немедленная медицинская помощь для стабилизации состояния пользователя и предотвращения смертельного исхода]

[Ошибка!]

[Внимание! Помощь не требуется! Благодаря предварительной мутации вашего организма шанс смертельного исхода снижен на 5%]

[Для успешного подавления вируса мутация временно приостановлена!]

[Текущий шанс смертельного исхода 95%]

[Система переходит в режим гибернации…]

[Отключение системных функций…]

[Ваше сознание отключится через 5… 4… 3… 2… 1…]

– Блять, – только и успел произнести Кинг, перед тем как его сознание целиком поглотила тьма.

Глава 36. Полнолуние (I)

– Спасибо, что помог, – почти церемониально поклонился Инь Ян старому товарищу.

Гуннар действительно его выручил. Да, только из-за долга жизни и фактически под давлением и шантажом. Однако азиат знал, что делал. Все эти шаги – необходимость. Повышенная под влиянием Зелья Удачи интуиция шептала ему, что он поступает верно. Именно это решение приведёт его к успеху.

– Надеюсь, ты сможешь меня простить, – немного тише добавил он, не разгибая спины.

Они только что вышли из шанхайского отделения Гильдии наёмников. Там Дженсену восстановили память и дали специальные зелья, что нивелировали пагубные последствия ментального вмешательства. Вернув трезвость мышления и стёртые воспоминания, Гуннар теперь смотрел на Инь Яна волком. Казалось, еще мгновение, и он перегрызёт тому глотку.

Старый сокомандник однозначно не был в восторге от подобной выходки. Потому его последующие слова оказались ожидаемыми:

– Иди к чёрту, Инь Ян, – выплюнул Гуннар и, развернувшись, бросил через плечо: – Мы с тобой больше не увидимся. Прощай…

Хлопок аппарации – оборотень-альфа исчезает, чтобы оставить его наедине со своими мыслями.

Инь Ян поднял взгляд к звёздному небу и медленно прикрыл глаза.

Где-то вдалеке звучала чарующая мелодия эрху. Сквозь неё доносились отзвуки детских радостных визгов, смеха и хлопков. Сегодня проходит фестиваль дракона в магическом квартале Шанхая. Это большой праздник, однако Инь Яну праздновать пока ещё рано.

Нащупав нужную бусину на чётках, он прокрутил её и перенёсся в свою квартиру в этом городе. Сняв обувь и одежду, он проверил охранные амулеты, затем решил принять душ.

Ему хотелось смыть всё это: не столько физическую грязь, сколько то, что было на душе.

Поступал ли он правильно? Поступал ли он справедливо? Инь Ян уже не особо верил в свой путь. Казалось, после утраты семьи в нём что-то надломилось и уже не смогло встать на место…

Горячие струи били сверху, обжигали голову, плечи и спину, но он не обращал на них внимания. Он просто стоял под душем, уперев руки в кафель.

Его снедали сомнения. Феликс Фелицис помог ему успешно совершить задуманное. Вот только…

«Этот парень – не простой маг», – подумал он. Диггори обладал исключительными природными способностями. Верно, именно природными. Его тело физически весьма хорошо натренировано, и он – сознательно или нет – использовал ци для усиления своих ударов и ускорения движений. Однако он совершенно не умел пользоваться всем этим. Несмотря на скорость и силу, движения его были топорными и грубыми, боевая школа отсутствовала как таковая. Хотя не обошлось и без сюрпризов.

Инь Ян переключил душ на ледяной и шумно выдохнул из-за резкой смены температуры.

В спарринге с Диггори было много странностей. К примеру, он мог редуцировать или вовсе сводить на нет все повреждения, наносимые Инь Яном. Даже боли или неприятных последствий этот парень не ощущал, хотя Инь Ян порой намеренно бил по определённым точкам, лёгкое нажатие на которые должно вызывать судороги и острый болевой синдром. Но нет, Седрик Диггори игнорировал подобные атаки. Это было сродни пресловутой «Железной Рубашке», что практиковали шаолиньские монахи и которой Инь Яна когда-то обучали в Корпусе Ассасинов.

В ближнем бою студент Хогвартса был неповоротлив, но лишь до того момента, как вошёл в какой-то транс, перейдя на совершенно иной уровень скорости передвижения. Инь Ян использовал иллюзорные реплики, что часто применяли убийцы из Корпуса ассасинов. Весьма коварная штука, ведь стандартными заклинаниями их развеять нельзя, а банальное «Хоменум Ревелио» определяет клонов, как настоящего пользователя техники. Однако Диггори об этом сказать забыли. Ладно, если отбросить шутки, то он однозначно применил какой-то тайный навык, что позволил ему моментально вычислить, где находится оригинал, и при этом игнорировать атаки клонов.

– Сколько же у вас тайн, мистер Диггори? – пробормотал Инь Ян, выключая воду и набрасывая махровый халат.

Цвета вокруг померкли. Голова закружилась, ноги подкосились, а к горлу подкатила тошнота…

До туалета он не дошёл. Инь Яна вырвало прямо на ковёр в ванной.

Несколько позывов буквально выворачивали его желудок наизнанку. Вскоре вместе с желудочным соком на ковер начала стекать кровь.

Инь Ян стёр её с губ и мотнул головой, пытаясь отогнать головокружение.

Он прикрыл глаза и опёрся о стену, так и оставшись сидеть на полу недалеко от собственной блевотины. Медитация – единственное, что ему сейчас могло помочь, дабы хоть немного ослабить последствия отката.

Три дня. Три чёртовых дня ему пришлось хлебать Феликс Фелицис, и это не обошлось без серьёзных последствий для здоровья. Обычного мага уже можно было класть в реанимационное отделение, а особо слабых – сразу в гроб, ведь токсичность этого зелья высочайшая, именно поэтому его рекомендуется пить в очень малых дозах и не чаще одного раза в год.

Одно хорошо – Инь Ян давно вышел за физические пределы человека благодаря тренировкам и обучению в Корпусе, потому для него последствия были не столь критичны. Ориентировочно на восстановление уйдёт пять дней, и он сможет встать на ноги. А заодно проверит, как там Диггори. Ведь совсем скоро полнолуние… и его цель должна умереть.

***

Ей пришлось бросать охоту на вампиров, как только с ней связался Найджел по экстренному амулету, и спешно инициировать личное расследование, привлекая те инстанции, до которых позволяли дотянуться её положение и статус.

У неё уговор с Дамблдором, согласно которому она обязуется предоставить Седрику Диггори помимо обучения ещё и безопасность. И будет не слишком хорошо, если он вдруг не переживёт этот месяц.

– Чёрт-чёрт-чёрт, – ругалась Кэтрин.

«Никогда бы не подумала, что такое может случиться», – мелькнуло у неё.

На Диггори совершили покушение. Найджел – единственный свидетель. Он в полутьме видел лишь общие черты лица азиата, без подробностей, и этот парень легко его вырубил. Когда же Найджел пришёл в себя, то Диггори уже лежал с рваной раной на бедре. Являлся ли этот азиат оборотнем, что укусил Седрика? Или то был другой исполнитель, отпечатки ботинок которого нашли её люди?

Неизвестно. Увы, спросить об этом Диггори не представлялось возможным, он до сих пор так и не пришёл в себя.

«Зачем нападать на чемпиона турнира? Тем более в США?» – мелькнуло у Кэтрин.

Хороший вопрос. Это не случайное нападение, похоже на грамотно спланированное покушение. В той подворотне не оставили магических следов: сканирующие артефакты заметили лишь лёгкий фон от пространственные помех, что свидетельствует о постановке анти-аппарационного барьера, блокирующего любые перемещения.

Благодаря тщательному обследованию места преступления нашли кровь, и экспертиза показала, что она принадлежит оборотню. В ином случае стоило бы порадоваться, но конкретно по этой крови нельзя было найти цель; хозяин биологической жидкости озаботился тем, чтобы с помощью дорогостоящего и весьма муторного ритуала отрезать поиск или любое воздействие по крови. И это бесило.

«Кому Диггори мог перейти дорогу?» – спрашивала Кэтрин. Такая подготовка очень сильно попахивала Гильдией наёмников или другой серьёзной организацией. Однако Седрик – лишь шестикурсник из Хогвартса. Да, он сейчас является чемпионом турнира, но ради столь мелкой сошки, пусть и перспективной, нанимать магов Гильдии – примерно то же самое, что стрелять Бомбардой Максима по воробьям. Странно это всё. Возникает закономерный вопрос: зачем столько сложностей? Если его хотели убить, почему не убрали сразу? Зачем нанимать оборотня? Чтобы отсрочить смерть? Или, может, чтобы запугать?

Состояние Седрика после укуса оборотня было паршивым: высокая температура, не сбивающаяся никакими зельями и целительскими заклинаниями, высокая потливость. В бреду он звал какую-то Сайтаму и говорил, что он никакой не герой, а трус и обманщик…

Он так и не пришёл в себя. Колдомедики из Госпиталя Святого Патрика лишь помогли вылечить рану, но на остальное разводили руками. Они на сто процентов были уверены, что столь взрослый и сильный маг просто не выживет после укуса оборотня, и советовали позвать близких родственников парня.

Кэтрин тогда едва их не откруциатила за такой бред! Чтобы Диггори умер от укуса какой-то шавки? Нет, она не могла позволить этому случиться. Она ведь взяла за него ответственность перед Дамблдором!

Был ли выход? Безусловно. Забрать к Мордредовой матери Седрика из этого госпиталя, где работают одни некомпетентные бездари. Ей пришлось это сделать, чтобы сохранить ему жизнь и озаботиться его безопасностью, подключив старые связи. Она отдала его на попечение к надёжным людям. К тем, кому она могла доверять.

– Если ты помрёшь, я ведь тебя с того света достану, – процедила Кэтрин. Она только-только начала проникаться симпатией к чемпиону Хогвартса, а тут какие-то уроды…

Она прервала себя на данной мысли. Неужели ей понравился Диггори? Чёрт, да нет, конечно. У них будут только деловые отношения. И точка.

Цепочкой трансгрессий Кэтрин перенеслась в Сан-Франциско на Виттеринг Хайтс. Здесь живут сестры Холливелл, с которыми она некоторое время училась в Ильвермони. Несмотря на их неблагородное происхождение, Кэтрин относилась к ним хорошо, ведь сёстры в годы обучения были талантливыми волшебницами и подавали большие надежды, пока их не исключили из школы из-за громкого инцидента со старшей сестрой.

Там была очень мутная история, задевшая интересы аристократии. Хоть в США вроде как демократия и равенство, однако эти понятия иногда звучат как какой-то пустой звук либо откровенная насмешка.

Именно со старшей из сестер у Грейвс за обучение в Ильвермони завязались довольно близкие дружеские отношения, построенные на здоровом соперничестве и конкуренции. Впрочем, не обходилось без ссор и дуэлей… Однако, будучи подругами, они сохранили контакты друг друга. Правда, общались крайне редко. Но это неудивительно, у каждой из них теперь своя жизнь.

Да и Кэтрин всё же считала себя выходцем из древних аристократических родов, ведь что Грейвсы, что Блэки были чистокровными. Особенно гордилась она своим блэковским происхождением. Холливеллы же – относительно молодой род, и с довольно короткой историей. О подробностях Кэтрин почти ничего не известно. То ли маглорождённой прабабке этих сестёр посчастливилось найти источник, то ли какую-то редкую библиотеку магии, но объявились они в Сан-Франциско, по её информации, в начале века.

Стоит отметить, знания сестёр в некоторых аспектах магии были шире. Хотя нет, Кэтрин бы в этом никогда не призналась. Их знания были другими. Именно так. Сами они себя вообще называли «ведьмы», что Кэтрин порой забавляло. И поскольку Холливеллы имели помимо начального классического образования в американской школе волшебства еще и иной спектр магический возможностей, Грейвс посчитала, что они вполне способны помочь Седрику.

Подойдя к нужному дому, Кэтрин остановилась, чтобы собраться с мыслями и успокоить участившееся сердцебиение. Как бы там ни было, но за Диггори она переживала. И дело не только в возможном нарушении договора с Дамблдором. Этот парень вызывал странные чувства в сердце, которые Грейвс пока не могла объяснить или принять.

Она бросила взгляд на поместье перед собой.

Двухэтажный особняк Холливелл был построен в викторианском стиле, на небольшом возвышении. Фасад выполнен в розовато-винном цвете, органично сочетавшимся с белоснежной отделкой. Небольшая лестница вела к массивным лакированным дверям с витражными вставками. Крыльцо обрамляли изящные колонны, а козырёк над ним был украшен причудливой резьбой.

«Милый домик», – мелькнуло у неё. Тем не менее, внешне Кэтрин он казался каким-то уж больно… обычным? Да и не чувствовалось на нём каких-то защитных чар. Не скажешь, что здесь живут колдуньи, скорее, довольно зажиточные простецы.

Впрочем, главное – не дом, а жильцы. И уж сестёр Холливелл обычными или простыми язык назвать точно не поворачивался.

***

Роуз не находила себе места. Уже около суток кулон звенел и горел жёлтым, а изредка даже янтарным светом. Это значило, что Седрик находится в постоянной опасности.

Ждать больше не имело смысла, потому она вместе с Амосом заявилась на приём к Дамблдору.

Она объяснила директору Хогвартса всё как есть. Что еще шестнадцать лет назад была применена магия крови на кулоне, и он показывает, когда Седрику что-то угрожает.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю