Текст книги "Круг второй 2 (СИ)"
Автор книги: ЕвгенКо
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 34 страниц)
Мне выдали огромный пакет, прошнурованный и опечатанный сургучом припечатанным вот такой печатью.
А теперь пару слов о масонском ордене с очень длинным названием.
Ancient Arabic Order of the Nobles of the Mystic Shrine – Древний арабский орден дворян тайного святилища. По простому их зовут – Shriners или Шрайнеры. В общем мне свезло как мало кому везет. Масонам плевать на наркотики, черные и отмытые деньги, и на все подковерные игрища идущие в Голливуде или на Бродвее. Они сделали проще. Они создали Оскара, они сделали из него фетиш для почти всего мира, и именно шрайнеры и владеют Оскаром. Негласно конечно. В общем и целом, у меня не просто защита от жадных скотов из Голливуда, неет! У меня появилась маааааленька такая, но ВЛАСТЬ – над всей этой помойкой перевитой корнями Братства Зеленого Плюща. Братство Зеленого Плюща, по факту оказалось обычными шестерками у очень солидных людей. И как позже выяснилось, Шрайнеры, этот актив и за актив то не считают. Для них Оскар это безделушка которая сама себя окупает и постоянного контроля не требует – и слава Великому Архитектору Вселенной и за это. А вот об основных активах шрайнеров мы поговорим значительно позже. Но мне пока и маленькой власти над Оскаром по самое не могу. Вывезти бы все это счастье и не надорваться. Маленький я еще, слабый и нищий. Но могу одно сказать. Девушка Фортуна возлюбила меня изо всех сил. И чем то другим я просто не могу объяснить ТАКУЮ удачу. Такие вот дела дамы и господа.
Задумчиво рулю пропуская восторженный поток мыслей Джулии. Понятно что дамы доложили ВСЕМ что у нас на ранчо САМА Мэрелин проживает и что у Стива и ГигаЗвезды какая то общая работа. В общем, народ на выходе меня перехватил и мне пришлось пообещать СПРОСИТЬ у мисс Монро. Ну вы поняли. Я не обещал что Мэрелин появится в салуне я пообещал СПРОСИТЬ. В общем, народ надеется а вот масса репортеров встала в стойку. Ага. Тут, в Хардине, по сути открылся корпункт. Наша мелкая гостиница постоянно битком и журналюги меняются на дежурстве как часовые около склада с вооружением. Я конечно спрошу, но решать ей самой. Не знаю. Я бы на ее месте сидел бы в тишине и покое, спал, ел и тупо пялился в телевизор. Где она еще получит неделю полноценного отдыха? Нигде. Только на земле Стива Норга есть летучие отряды индейцев которые отлавливают всех озабоченных граждан и волокут их к нашему шерифу. Все другие ранчо такой надежной охраны просто не имеют.
Мысли мои плавно скользнули на пакет с бумагами. Можно конечно попросить нейросеть обследовать пакет но так даже интереснее. Я пока не знаю что там, но точно знаю что эта группа масонов является легальной группой которая всегда на виду. И хотите прикол? У масонов очень четкие градации и жесткая система иерархии. У них есть два основных маркера. Градус для людей и статус для ложи. Меня засунут в самую низкую по статусу ложу – ученическую, но при этом мне дадут куратора с высоким градусом. Мой градус как у ученика и только что пришедшего в масонство будет равен единице или возможно двойке. А вот градус магистра ложи скорее всего будет равен двадцати градусам или даже выше. Ну вы поняли да? Берем транспортир и понимаем что девяносто градусов имеет только САМ БОГ. Масоны зовут его Великий Архитектор Вселенной. А теперь о ордене который мне прислал пакет. Это легальная организация в которую входят только магистры имеющие градус не ниже ТРИДЦАТИ ДВУХ градусов. Для масонства это запредельно много. Поэтому в орден я явно не попадаю. И ждет меня одна из ученических лож. Да и хрен с ым. Самое главное что кто то из этого ордена составленного только из магистров взял надо мной шефство. Вот жеж? Неее. Как там Шариков, крутясь перед зеркалом говАривал? – «Очень возможно что бабушка моя согрешила с водолазом». Свезло, ой как повезло! Ржанул сам себе на свои мысли. И тут же получил тычек под ребра от Джули.
– Эй! Ты надо мной смеешься или над миссис Уидли? Ну как быстро говори! А то я сейчас…уух!
Джули улыбаясь притворно сжала кулачки. И чего врать? Весь ее поток мыслей я мимо ушей пропустил. Выручила нейросеть. Она то ничего не пропускает.
– Скажи что юбка у тетки Уидли намокла от воды и снега и цвет юбки стал напоминать половую тряпку.
– Эээ? Это вот самое важное да? Это вот об этом дамы и девицы думают?
– Ты отвечай, пока в печень с локтя не прилетело.
Хихикнула нейросеть.
В общем, я больше не отвлекался. Да и дорога пошла аховая. Старая дорога у нас еще тот Кемэл-Трофи. Рулить надо внимательно. Да и печень у меня одна и мне ее жалко. Хех.
Дома исключительно хорошо. Тепло, сухо, полы просто блестят, на кухне возятся две женщины из тех десяти которых отбирала сама тетушка. Все остальные тоже скоро вернуться со службы. Пока так. Но уже где то едут на поезде две машины Studebaker U4 с кунгами на трехосном шасси. Оказалось что шестиколесный грузовик с приводом 6×6, да еще и с железным кунгом это проблема даже для США. Ну нету нормальных проходимцев в стране. Тупо не выпускают. А кунг железный? Это только машины в которых размещали мощные радиостанции. Оказалось что такая машина редкость редкостная. А хотите прикол? Я сделал заказ на трехосный грузовик с десятитонной цистерной и оборудованием для откачки выгребных ям. И вуаля! НЕТ ТАКОГО грузовика! Тупо нет. И пришлось мистеру Марку Эйблу лететь в Индиану в городок Саут-Бенд и открывать заказ на изготовление ДВУХ машин. Ценник Студеры выкатили конский! Двадцать три тысячи за одну машину! Но и я им ввинтил шуруп в задницу. Цистерна будет исполнена из нержавеющей стали. В общем, Америка пятидесятых ой как много чего НЕ ИМЕЕТ. Такие вот дела господа и дамы. Но наконец то наш коммивояжер расстарался и народ работающий на моей ферме начнут возить на машинах. Да, да. Сейчас, люди работающие на меня тупо ходят пешком. Такие дела. В пятидесятые годы основное большинство американцев своих машин не имело. Но страна преодолеет кризис перепроизводства и к 1965 году уже восемьдесят процентов американских семей будут иметь в гараже ОДНУ машину. Кстати! Надо крепко подумать как спасти элеваторы и вернуть шести тысячам работяг работу. Но в первую очередь вскрыть пакет и внимательно изучить бумаги.
ШОК. Леди Монро САМА испекла пирог!!! Когда возбужденные дамы оповестили меня о сем чуде я с выпученными глазами уставился на леди. Монро стояла в дверном проеме и выглядела как с картинки. И даже фартук был органичным продолжением какой то роли которую она играла ВСЕГДА. Профдеформация это мощная вещь. Ни один актер не ушел от театра и своих ролей. Они их играют ВСЕГДА. И Мэрелин не исключение. Сегодня у нее роль – Хозяюшка. Будем пробовать пирог и оценим кулинарные таланты ГигаЗвезды.
А пирог оказался на удивление вкусным. Народ! Реально. И тесто которое поставила Монро оказалось нежным и мягким а про начинку вообще молчим. Мне же притащили разделанную тушку козы. Вот Мэрелин и вырезала из нее кусок мяса, нарезала тонкими ломтиками и сделала быстрый маринад на виски. ВИСКИ И МАРИНАД???!! Сам в шоке! Однако ДА! Бесподобно! Мясо ни разу не сухое!! Язык можно откусить. В общем, все кроме шамана, в ШОКЕ.
Чтение бумаг я отложил на потом. Пришло время камлать и устроить ТЕАТР с большой буквы. Кто бы знал то? Читайте. Приближаемся к самому волнующему и интригующему.
Камлать мы поехали на озеро. Помните фотки где я купался? Вот на это озеро без имени мы и поехали. С собой взяли только Джули. Зачем? Читайте о нас, таких извергах.
На озеро мы добрались около двух часов дня. Делаю самую официальную морду и объявляю якобы решение духов.
– Мисс Монро. Вам надлежит раздеться до гола и окунуться в озеро с головой. Таков приказ высших сил.
Монро распахнула глазищи а Джули пискнула и почти кинулась на меня с кулаками.
– Стив!! Ты с ума сошел⁈ Дождь с мокрым снегом идет!! А озеро⁈ Оно же и летом самое холодное!
Сухо парирую.
– Мисс Бэнкс. Вы тут для того что бы помочь мисс Монро раздеться и ждать ее на берегу с махровым халатом. Ничего страшного произойти не может. Все под контролем.
Джули осеклась. Я ее еще ни разу не называл – «мисс Бэнкс» и женщина поняла что в данный момент проще отступить. Она беспомощно глянула на Монро. А вот та меня реально удивила.
– Ничего Джули. Я и не к такому была готова. Мы пойдем за тот камень и приготовь сапоги и халат. Нам нужно быстро вернуться в теплую машину.
Пять минут, потом оглушительный визг и через пару минут Монро с мокрыми волосами пробежала мимо нас и спряталась в машине.
– Ок Медведь. Начинаем камлать.
– Ок Волк. Начинай а я займусь костром.
Ритм бубна, туман, дождь со снегом, огромный костер из валежника который сюда натаскали индейцы. Джули в машине. Я в самой категоричной форме запретил подходить к костру ближе ста шагов. Монро сидит на камне на котором расстелена резина и уже на ней толстое одеяло. А я что то там изображаю из танца. Все что в башку всплыло то и танцую. По телевизору видели танцы чукчей, нанайцев и других народов севера? Вот и пытаюсь повторить то что помню. Волк бьет в бубен, завывает мантры а сам скотина чуть не ржет смотря какие я коленца вытанцовываю. И неожиданно Волку и мне стало не до смеха.
Первой заголосила нейросеть.
– Мощный пси объект на радаре!!
– Че⁈
Я чуть с ритма танца не сбился.
– В глубине озера возник объект. Пси по градации шкалы Табиса не менее полутора миллионов единиц. Максимум два миллиона, для планеты класса водно-кислородная жизнь с разумом на основе углерода.
– Фак! Эээ? Не очень понимаю.
– Дух озера! Дебилушука!
– О мля!
Резко останавливаюсь и поднимаю руку. И тут духа почуял и Волк. Почуял и взбледнул. Бубен прекратил монотонно стучать и около озера воцарилась тишина нарушаемая шелестом дождя и треском костра.
И мы с Волком узрели чудо.
И мы с Волком узрели чудо. Для обычного наблюдателя все выглядело достаточно пугающе. На сонном и осаженном снегом озере закрутилась воронка. А вот мне и Волку выпала честь узреть чудо чудное и диво дивное. Сама Кэтэри посетила нашу театральную постановку. И че теперь будет? Лично я испугался до почти грязных трусов. Да и Волк бледный как грязный снег вокруг нас.
Кэтэри удивила и напугала не только нас. Мэрелин с круглыми глазами хватает воздух ртом, Джули выскочила из машины и не смея ослушаться моего приказа замерла с прижатыми к груди руками. А Кэтэри продолжала пугать и удивлять. Резкий выброс воды из озера и мы втроем стоим по пояс в ледяной воде. Костер потух моментально и только угли и обгорелые дрова всплыли вокруг нас. Дух резко приблизился по водяному пути и замер в паре метров от нас.
– Смертные. Да еще и не на раз рожденные.
Тихо констатировала факт Кэтэри и уставилась на Волка.
– Ты кому стучал?
– Эээ? Хозяйка…
– Ясно. Шаман из тебя как из меня дух огня.
Кэтэри взглянула на меня и я начал тонуть в ее глазах. Нейросеть тут же выкинула окно.
– Пси атака. Блок.
Меня отпустило. Кэтэри хмыкнула и ответила.
– Твой фамильяр хорош. Я вижу на тебе и на ней печать Высшего.
Она слегка улыбнулась и уже у меня уточнила.
– Вы чего тут затеяли?
– Ээ? Госпожа. Это как бы театр. Даже в мыслях не было потревожить ВАС.
– Ясно. Почти. Никогда не понимала игры смертных. А эта девочка хочет ребенка и власти над мужчинами. Оба желания имеют разные вектора направленности. Ее разорвет от противоречивых желаний и как следствие от противоречивых поступков. Ее смерть близко.
Сглатываю слюну.
– Спасибо Хозяйка. А что можно сделать дабы избежать смерти?
– Заняться чем то одним. Или ребенок или власть над мужчинами. Это же очевидно.
Тяжело вздыхаю.
– Она, в мире людей, звезда. Вы про кино слышали?
– И видела. Я везде. Я вода. А любой человек это и есть вода. Я все видела и все слышала. И ее я видела, а сейчас я поднимаю в память архив на нее. На твой вопрос отвечу так. Это возможно. Для этой женщины нужен настоящий хозяин. Он должен держать ее в строгой узде и иногда полезно поколотить. Она должна бояться своего мужчину и через этот страх обрести уважение к нему. Мужчина должен быть сильнее ее во всех областях. Умнее, сильнее, богаче и в постели он должен быть зверем. И только получив плетей от такого мужчины она покорится.
– Не простая задача. Таких мужчин поди что и на свете нет.
– Не знаю. Мне мужчина без надобности.
– Понятно. Буду искать.
– Зачем она тебе? Вылечится, родит, потом будет взлет на самую вершину. А на вершине может стоять только один или одна. Твои планы осуществятся, а она умрет от ледяного одиночества.
– А ребенок?
– Не знаю. Я даже не знаю кто родится. Мальчик или девочка. Но в вашем мире смертных, главное иметь деньги. Ребенок останется очень богатым. Думаю что он выживет и ему не дадут умереть с голоду.
Опять тяжело вздыхаю и до меня доходит как до того жирафа. Мы стоим по пояс в ТЕПЛОЙ ВОДЕ!! Кэтэри улыбнулась.
– В мои планы не входило убивать посланника Высшего и его гостей.
И я и все слышавший шаман даже выдохнули. Страшно. И страшно без шуток. Сказка оказалась самой настоящей явью. От такого факта не грех и обосраться.
Тишина. По пояс в теплой воде, и как потом рассказывала Мэрелин, у нас обоих были стеклянные глаза. Стоим, любуемся как тело Кэтэри перетекает из одной формы в другую. И неожиданно Кэтэри превратилась в полную копию Мэрелин.
– Я подняла архив.
У меня загорелся вопрос в глазах.
– Не торопись Ушедший.
Опять ждем. Минуты через две в руках Кэтэри оказалась чаша и она черпанула этой чашей воды из своего тела.
– Дай ей выпить. До последней капли пускай пьет.
– Огромный дар Хозяйка. Я не могу просто так принять, что с нас?
Кэтэри зависла на пару секунд.
– Странно? Такой вежливый посланник? Обычно от Высших приходят хамы и себялюбцы. А ты почти нормален и даже вежлив. Ну хорошо. Из этого озерца вытекает речушка.
Молча киваю головой.
– Сделай так что бы в озерце завелась жизнь. Даже водорослей нет. Некрасиво.
Прокручиваю вопрос с нейросетью.
– Плотину придется строить. А как хариусу и форели в озеро заходить?
– Вы люди умные, сам придумай. Рыбок не обижать. Они сюда нерестится приходят.
– Мм? Так хищники заведутся, лягушки – икру начнут жрать. А сейчас хариусу спокойно, в озере кроме камней и песка и нет ничего.
Кэтэри прищурилась.
– Смертный?
Ты кому объясняешь? Я живу на планете с того момента как вода появилась. Почти три миллиарда лет я тут, и видела ВСЕ.
В виртуале очень низко кланяюсь.
– Прости Хозяйка. Все сделаем. Весной начнем строить плотину.
– Я довольна. А сейчас я тебя познакомлю с младшей сестрой. Она дух этого озерца. С ней обсудишь что да как. Я ушла, дел много.
Кэтэри стекла в воду и вода почти моментально отступила. А на берегу, по колено в воде осталась стоять маленькая девочка лет так семи. Но хоть и маленькая а вот повадки такие же
как у Кэтэри.
– Отдай чашу смертной и подойди ко мне.
Властно приказала девочка.
– Конечно.
Разворачиваюсь к Мэрелин и протягиваю ей самую простецкую чашу вырезанную из обычного дерева.
– Мисс Монро. Это дар от очень сильного духа. Прошу вас выпить всю воду до капли.
Мэрелин сглотнула, поморгала, но молча взяла чашу и начала жадно пить. Да я бы и сам не отказался от пары глотков. Внутри прямо засуха, не смотря на то что по пояс в воде стояли.
Монро стоит с пустой чашей, шамана я тормознул а сам подошел к кромке озера.
– Я Апони смертный. Ты все заботы решил?
Улыбаюсь.
– От вас я получил намного больше чем рассчитывал.
– Если что зови меня. Придешь сюда и подумай обо мне. И еще. Это смертной дали имя. Великая Кэтэри нарекла ее Кивидинок. Останешься с ней наедине и шепнешь ей имя на ухо. Никто не должен знать новое имя этой смертной. Это ясно?
– Конечно.
– Все. Иди смертный. Твоя женщина в полной панике. И у тебя не получится ее успокоить обычным способом.
– Ээ? Почему?
– От переживаний ее женские дни придут сегодня. На два дня раньше. Иди. Поторопись. У тебя есть два часа до прилива. И передай ей вот это. Твой фамильяр работает с ней, а это будет помощью.
Кланяюсь и принимаю в руки буль из сухой тыквы заткнутой пробкой.
– А это Великая Кэтэри передает для тупого шамана. Она сказала так. – «Этому барану давно пора научится правильно стучать в бубен».
В мою руку лег кристалл горного хрусталя.
– Это что?
– Пускай дыру просверлит и носит на шнурке. Он поймет. И самый главный дар. Это Великая Кэтэри повелела вручить только тебе.
Резко вверх взлетела волна и мягко заключила меня в объятья, схлынула и на моем пальце неожиданно оказалось тонкое колечко из белого металла.
– Великая Кэтэри сказала так. – 'Его фамильяр силен и умен. Разберется с кольцом и Ушедший станет силен как никогда.
– Огромные и очень дорогие дары. Благодарность наша не имеет границ. Все что в наших силах сделаем.
– Про плотину я слышала. Приходи зимой Ушедший. Надо много обсудить.
– Я приду.
– Я жду.
Девочка стекла в воду огромной каплей а я развернулся и потопал обратно. Правда с меня вода прямо потоком лилась. Да хотя? Сверху дождь с мокрым снегом не переставая поливает. В общем, одна вода вокруг.
Джули кинулась и повисла на мне.
– Живой! Живой! Живой!
Глажу, шепчу в ушко всякие благоглупости и потихоньку Джули приходит в себя. Начинаю раздавать подарки от Великой Кэтэри. Первым отвел от машины шамана.
– Держи. Просверлишь дырку и носи на шнурке. Великая Кэтэри сильно смеялась над твоим бубном а особенно над мелодией которую ты выл. Этот амулет научит тебя ПРАВИЛЬНО стучать и камлать.
Шаман совсем не обиделся а с поклоном принял дар.
– Огромный дар. На мне большой долг перед тобой.
– Разберемся. И сразу просьба. Нужно увеличить количество патрулей.
Шаман сразу стал серьезным.
– Угроза?
Вкратце рассказываю какой косяк утворили патрули пропустив липового телефониста.
Шаман погонял желваки и кивнул.
– Извини Ушедший. И вопрос. Этот лазутчик ушел от тебя живым?
– Не за что извинятся. Будем делать так. Оборудуем пост с телефоном и телексом. Наймем настоящих телефонисток и телеграфисток. Если человек не знакомый, звоним и делаем запросы по телеграфу. А про лазутчика я так отвечу. До Биллингса он не доехал. Сердце слабое, работа нервная.
Шаман оскалился и стал похож на Волка.
– Да. Это хорошо.
– И еще. Каждому воину начну платить по сорок долларов за одно дежурство. Патрули увеличить вдвое.
– Понятно. За такие деньги все племя в очередь встанет.
Шаман завис на пару секунд и добавил.
– Ты меня довези до моей лошадки и я пожалуй уеду.
– А ужин? Да и мокрые мы. Сушиться надо.
Шаман отрицательно покачал головой.
– Бабы меня сожрут вопросами. Они же видели что духа вызвал я. Вредно для всех, остаться.
– Мм? Ты прав. Так и поступим.
Мэрелин я пропустил. Свой подарок она уже выпила а вот про ее новое и настоящее имя я умолчал. Больно уж в ней все кипит. Да, да. Энергия просто хлещет во все стороны. Нейросеть конечно все прояснила но в любом случае на таком эмоциональном подъеме любая женщина начнет молоть языком как комбайн на поле с пшеницей. Поэтому оттянул Джули и вручил ей тыкву с жидкостью не понятного происхождения.
– Видела что творилось?
Глазищи и вопль.
– Дааа!! Ой…
Прикладываю палец к ее губам.
– Забудь и никому никогда не рассказывай.
– Да как…⁈
– Замолчи! Слушай внимательно. Все что мы видели это или сказка или мы сошли с ума. Ты хочешь сгнить в психиатрической лечебнице? Запомни. Болтанешь языком и мы все навсегда пропадем в подвалах самого прочного и каменного дурдома. Это ясно?
Вы бы видели этого обиженного ребенка? ТАКОЕ!! И молчать⁈ Та еще пытка.
– Держи. Это лично для тебя дар от Великого духа.
– А что это?
– Открой пробку и попробуй.
Джули тут же выдернула пробку и хлебнула добрый глоток.
– Вода⁈
Удивилась она.
– Ну да. Только не простая. Сейчас все сама поймешь.
Меньше минуты и Джули тоже начало распирать от переизбытка энергии жизни. С Мэрелин я решил поговорить уже дома. Мы все насквозь промокшие. Срочно домой, в душ и переодеться в сухое. Шерстяные носки в первую очередь. Ээх! Хреново что в Монтане малинового варенья днем с огнем не найти. И тут я вспомнил.
– Подруга? А облепиха в наших горах растет?
– Ээ? Погоди. Проверю.
– Да не спеши. До следующего лета времени полно.
– Че эт? Если ее птицы не сожрали то она и сейчас на ветках висит. Вот. Нашла. Два вида облепихи произрастают в Скалистых горах…
– Стоп. Отлично. Надо озадачить кого на сбор, и купить, даже за дорого.
– Шамана озадачь. Он тебе мешок припрет, или даже два.
– Точно.
Глава первая. Корм. Корма. Карма. Карман
Мазок мазку рознь. Это я вам как уролог художнику говорю.
– Тань! Это Валентин. Ты дома⁈
– Да.
– Накрашенная⁈
– Нет.
– Тогда скорей выйди из подъезда! Ко мне хулиганы пристали!
– Дорогой, ты станешь папой.
– Ты что беременная⁈
– Нет бл@ть! Из Ватикана звонили!
Продам оберег от злых людей. Надежный, проверенный, заговоренный, безотказный. Реальному покупателю две обоймы в подарок.
– Имя, отчество?
– Давид Соломонович.
– Фамилия?
– Кац.
– Национальность?
– Узбек.
– Вы что, издеваетесь⁈
– Но ви же первый начали.
Презерватив уникальная вещь. Создан людьми, для людей, от людей.
Трудно удержаться от трат денег на роскошь если ты входишь в сотню богатейших людей подъезда.
Денек бы еще тот а ранний вечер вообще туши воду и сливай свет. Ну во первых. Я еле отбил шамана от любопытных дам. Имел глупость загнать его в душ и принести ему сухие шмотки с сапогами. Пока шаман мылся, наша баб-банда собрала в кучу мысли и сформулировала цунами вопросов. Еле отбились! Но слава богу шаману удалось выскользнуть из цепких коготков и липучих языков. Говорить по ТАЙНУ я даже не буду. Обе идиотки взахлеб все рассказали тетушке в присутствии горничной Монро, наших работниц и водителя Монро. Ну дуры. Че еще сказать? Надо было вывозить Монро на озеро ширнув ее снотворным. Да кто знал то, что поглядеть на наш театр, придет САМА Кэтэри? В общем??? А ХЗ? Будет день, будет пища. Пошлю всех назойливых нах, даже если лично САМ президент приедет. Мало ли чего несут бабы? Вот с ними и разговаривайте а я знать ничего не знаю. А Волк далеко не дурак. Сказал что на год или на два уйдет в глубины лесов Канады. Умный мужик. Для индейцев границ нет. Хоть в Южную Америку, хоть в СССР через Канаду. Ага. Нейросеть покопалась у него в мозгах и вот такой неожиданный вариант нарисовался. И опять я насторожился. Опять, кто то сильный и высоко сидящий, подсовывает вариант для работы с СССР. Неее. НАХ!!! Ганеша отдал прямой приказ. Будем исполнять. А так то Волк молодец. Свалит через горы в Канаду и пойди найди индейца в Тайге, а начнут давить Волк в СССР уйдет. А с Дону выдачи нет. Хех.
Волк выскользнул из оцепления красными флажками а я остался. И уже на меня наехала наша баб-банда. Развожу руками.
– Я ничего не видел. Тетушка. Обе женщины попали по гипноз а я устоял. Этот шаман силен и ритм ударов бубна подобран так что бы вводить окружающих людей в состояние гипнотического сна. Чего им там пригрезилось я не знаю.
Джули выпучила глазищи и набрав воздуха было попыталась что то там доказать но ее притормозила Мэрелин.
– Возможно. Очень возможно. Я уже начала сомневаться.
Джули выпустила воздух как проколотый шарик но весьма многообещающе высверкнула на меня глазами. Я мило улыбнулся и погнал дам в ванну и душ.
– Дамы! Кому в ванну, кому в душ разбирайтесь сами. Лично я иду в душ в своей спальне. Мы насквозь мокрые. Нам еще пневмонии не хватает.
Ну вроде бы и отмазался, но поведение Мэрелин резко изменилось. И это был факт который не возможно скрыть. Наркоту и барбитураты она резко отменила, мало того, по приезде в Голливуд она отказала самому модному психиатру всея Голливуда мистеру Ромео Самуэль Гриншпун. Этот, так сказать врач, не одного артиста посадил на барбитураты и наркоту. Десятки людей которых он держал на коротком поводке свитом из рецептов на наркоту. А какие фамилии⁈ Вивьен Ли, Френк Синатра, Мэрелин Монро и десятки фигурок ростом поменьше. А какие гонорары⁈ Ммм! Этот убийца ой как быстро заработал свой первый миллион. Тот еще «доктор Менгеле». Мало того! Он почти до смерти преподавал в Калифорнийском университете и имел звание профессора медицины. Книжки писал по которым учились поколения американских психиатров. Ой какой заслуженный в глазах семьи Виндзоров подонок. Больше него, мало кто сделал для тотального покрытия стран запада точками продаж наркотиков. Врачи, обученные по учебникам Гриншпуна, выписывали легальную наркоту тысячами тонн в год. А с каждой проданной таблеточки пара центов падала в карман Виндзоров. И упс! САМА Мэрелин Монро отказала ему в приемах и даже ни разу сама не пришла к нему в клинику. Прислала адвоката и быстро расторгла контракт на обслуживание. И Голливуд замер в шоке. Ну да это позднее, ближе к рождеству. И сразу напишу. Мэрелин прожила до 1985 года. Да и не умерла она а погибла. Но это все позже. А пока что я стою под горячими струями и стону от удовольствия. Моя организма измученная водами и прочими грязевыми ваннами, под горячими струями душа оттаивает и вопит от счастья. Это вам не нарзан, это родниковая вода и сверху мокрый снег. А горячий душ – КАЙФ!!!
Прогретое и чистое тело упаковано в шмот и наконец то ужин. Джули на ужин не вышла. На мой вопрос тетушка выпятила челюсть и объявила что Джули немножко заболела, выпила аспирин и уснула. Ну понятно. Я сегодня сплю один. Да и спать то некогда, у меня дел как у бобика блох, я с утра не могу открыть пакет и разобраться с бумагами из ордена. В общем, дамы сели пялится в телевизор а я ушел в кабинет.
Рученки то подрагивают. Стилетом срезаю печати и шнуровку пакета а руки слегонца дрожат. Наконец пакет из толстой кордуры вскрыт и я начал разбирать бумаги.
– Мда уж? Подгон реальный.
Буркаю я.
– Подруга, ты это видишь?
– Я в шоке.
– Ага. Федеральная лицензия на ношение оружия. И не только на меня а еще и на Баса. С такой бумагой мы можем в Белый дом или Конгресс прийти со стволами.
– Угу. Круть неимоверная. Че там еще?
– Пять писем в отдельных конвертах.
– Вскрывай давай а то я прямо тут и сдохну от любопытства.
– Хех! Взяла бы да залезла, давно бы все знала.
– Э нее! Я прямые приказы Хозяина не могу нарушать.
– Эвона как оно⁈ Ну поехали.
Вскрываю первое письмо.
Время половина восьмого вечера. На улице все то же самое. Тяжелый мокрый снег и монотонный дождь. В башке каша и я решаю проветрится и все обдумать. Закрываю сейф с документами, потеплее одеваюсь, непромокаемый плащ с капюшоном и иду на выход. В гостиной Мэрелин, тетушка, горничная, водитель и Бас. Гонят комедию из начала времен. Чарли Чаплин на экране. Великий немой опять дал пинка полицейскому и убегает от облавы.
Бас тут же встал да и все остальные уставились на меня.
– Сиди Бас. Башка болит. Немного постою да воздухом подышу.
Бас молча покачал головой и пошел одеваться. Тетушка с заботой уточнила.
– Таблетки то пил?
Махаю ладонью.
– Не помогли. Надо голову проветрить.
– Простыл поди?
– Нет. Ломоты нет. Все как обычно.
Тетушка тяжело вздохнула но промолчала. Мудрая женщина, че там.
Сапоги чавкают по расквашенной земле, а я, в сопровождении Баса, топаю к реке. Мне почему то чудится что река поможет и мои мысли обретут некую четкость и ясность. Вышибли меня эти письма. Эээх. Читайте.
Река поднялась на 1,6 фута(почти полметра). Мерный столб уже в реке а берег подвинулся на три фута(почти один метр). Хмыкаю.
– Видел?
Бас молча кивнул.
– И какие мысли?
– Ты с духами говоришь, ты и ответь.
Флегматично выдал Бас. Ну так то да, только вот с духом реки Биг-Хорн я не знаком. Не представила Кэтэри нас. Да и есть ли он? Даже Кэтэри и малышка Апони уже кажутся сказочным сном. Тяжело вздыхаю и расправив плащ усаживаюсь на древнюю и полусгнившую скамейку. Дед еще поставил. Зачем? Да бог весть, может ему тоже смотреть на реку нравилось? Сижу. Бас пошел гулять вверх по течению, сверху мокрый снег и монотонный дождь. Тишина такая что в ушах звенит. И как то мерное течение реки и шуршащий дождь начали меня завораживать и я сам не заметил как уплыл в транс.
Нити. Золотистые, темные, оранжевые и всяких других оттенков.
– Экая паутина.
Лениво подумалось мне.
– Но красиво.
Сижу, наблюдаю сказочную и завораживающею картину. Нити живые, переливаются, скручиваются и раскручиваются. Слышу еле слышимый шепот нейросети.
– Молодец. Увидел мир истинным зрением.
– Да? А что это за нити?
Так же тихо, дабы не спугнуть и не разрушить чудное видение, интересуюсь я.
– Энергии. Реки, земли, воздуха, жизни в реке, жизни на земле.
Шепчет нейросеть.
– А? Примерно понятно.
– Ты запомни это состояние. Позже будем учится включать и выключать истинное зрение.
– Так транс же. Входить придется.
– Нет. Можно и без транса.
– Слушай? А как я Кэтэри и Апони видел?
– Это я видела, а тебе транслировала. А сейчас ты сам смотришь.
– Оо. Красиво.
– Да. Ты прав. Жизнь красива.
– А смерть?
– Тоже красиво. Если не сам умираешь.
– Хм? Умирал уже.
– Ты под контролем Высшего умирал. А так то смерть это ластик. Мозг умирает и видит как его информатрица затирается.
– Хм? А как же попы всех конфессий? Опять наврали?
– Конечно наврали. Только Высшие даруют сохранение матрицы.
– Значит не совсем наврали. Если усердно разбиваешь башку об пол и молишься то получишь награду.
– Глупый. Кому этот мусор нужен? Триллионы дураков которых впрягли в ярмо и под угрозой плохого посмертья ездили на них. Зачем и кому нужен этот биомусор?
– А сами церковники?
– А эти еще хуже. Они не просто биомусор, они токсичный биомусор.
– А как идет отбор счастливчиков?
– Вопрос на новую жизнь, да? Тебя отобрал Высший про которого ты краем уха слушал. А ведь у него в Индии миллионы адептов, уверена что и воины есть не хуже тебя. Никто не знает как Высшие отбирают кандидатов. Тайна.
– Действительно.
Замолчали.
– Хм? Красиво.
Я опять влюбленно гляжу на танец энергий. Долго молчание и я отлип от гипнотизирующих переливов пучков энергий.
– Да. Завораживающее зрелище.
– Телескоп купи. В космосе то же самое только в тысячи раз величественнее и я бы сказала владетельнее.
– Это как?
– Власть. Космос подавляет величием и красотой, но и власть космоса безмерна. Сразу хочется встать по стойке смирно.
– Хм? Надо купить. Любопытно.
– Купи. Дженерал Электрик неплохие телескопы выпускает.
– Германия? Карл Цейс?
– Выползают потихоньку. По репарациям все заводы Цейса, документация и сотни инженеров вывезли в СССР.
– Аа? Подзабыл. Вопрос был такой, ругательный. Пиндосы и лаймы бились аки петушня в курятнике, но дедушка Сталин выкинул им средний палец.
– Берия. Берия и Абакумов со своим СМЕРШем. А Сталин просто хитро улыбался в усы и молчал.
– Молодцы предки.
– Да уж. Не манная каша из двадцать первого века.
– Стоп! Знать ничего не хочу. Я тут, а значит меняем мир. Возможно тогда и не будет бойни и резни на Украине.








