Текст книги "Круг второй 2 (СИ)"
Автор книги: ЕвгенКо
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 24 (всего у книги 34 страниц)
1927 год. На немецких землях принадлежащих Ротшильдам во Франквурте на Майне начинается строительство центрального офиса корпорации Фарбен. А кто строил офис и все будущие заводы? Группа «Dillon, Read and Company», принадлежащей Варбургам'. Вот и появились еще две фамилии – Ротшильды и Варбурги. А вот и Рокфеллеры.
* * *
«Сотрудничество ИГ Фарбен и Стэндард Ойл для производства синтетического топлива из угля обеспечило картелю ИГ Фарбен монополию на производство бензина в Германии во время Второй мировой войны. В 1945 г. чуть меньше половины высокооктанового бензина в Германии производилось непосредственно ИГ Фарбен, а большая часть оставшегося количества – ее дочерними компаниями».
Наряду с синтетическим бензином И. Г. Фарбен производила отравляющие газы для концлагерей, где ими умерщвлялись заключенные, в том числе евреи. Активы ИГ Фарбен в Америке контролировались холдинговой компанией American I. G. Farben. Членами Правления этой корпорации, среди прочих, были Поль Варбург, Председатель Федерального Резерва и брат Макса Варбурга, финансировавшего военные усилия Германии, и Херман Мец, директор Bank of Manhattan, контролировавшегося Варбургами. Между прочим, 95 % того самого газа Циклон-Б, который применялся в газовых камерах Освенцима (Аушвица) и других «лагерей смерти», производилось именно корпорацией I. G. Farben.
* * *
И заметьте! Это не я сказал. Это цитата. Все эти факты были опубликованы в США в 1976 году. Книга американского журналиста английского происхождения Энтони Сирил Саттона.
«Wall Street and the Rise of Hitler» – Уолл-Стрит и восстание Гитлера.
И как вам ТАКОЙ Холокост? И эти данные в открытой печати, правда книгу эту никогда на русский не переводили. Ладно. Поехали далее в говне копаться.
1929 год. Банкиры понимают что затраты начинают давить на карман и ФРС резко поднимает учетную ставку и вгоняет США и весь мир в Великую депрессию. Зачем? Ответ простой. ЗОЛОТО. В США принимается закон об обязательной сдаче золота хранящегося на руках у населения и начинается процесс конфискации золота даже хранящегося в банковских ячейках. Соседи стучат на соседей и за спрятанное обручальное колечко можно получить пять лет тюрьмы. Это в США. В других странах активно развивается сеть ломбардов куда потерявшие работу люди приносят свое золото. Там грамм, тут три грамма и все это сливается в тысячи тонн. И второе, если не важнейшее. Весь мир в депрессии и работы нет. И неожиданно, в Германии, некий Адольф Гитлер дает РЕЦЕПТ как победить все невзгоды. НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМ с человеческим лицом – но только для своих. А кто у нас свои? Белые немцы конечно в первую очередь. Ну и всяких там второстепенных французов и прочий шлак мы примем, но с условием. Вы на поле боя докажете что можете стать почти немцами. И разумеется для сплочения стада олигофренов понадобился ВРАГ. А кто у нас враг? Ну евреи разумеется.
1930 год. Организация Банка Международных Расчетов в швейцарском Базеле. Тут засветились десятки банкирских семей а вот индустриализацию СССР поручили Якобу Шиффу. Он же был активным участником финансирования революции в России и именно под его гарантии евреи Константинополя и дали денег Ленину. Да. Ровно десять миллионов тех самых рейсхмарок золотом. Типа друг СССР, прогрессивный товарищ пускай и банкир. Хех. Японию же курирует семья Сассун и все тот же Морган. А дальше я даже писать не буду. На пять томов и это если сильно ужать текст описывая как выстраивали жесточайшую структуру контроля над центробанками всех стран и народов. БАЗЕЛЬ РУЛИТ! И это было вторым и не менее важным вопросом чем выращивание Гитлера. Да, да. Вся власть к банкирам в руки, попала, нет, она свалилась в руки банкиров, именно в тридцатых годах двадцатого века.
А теперь мы перейдем к евреям и Холокосту.
Троцкий готовил народам Российской Империи – истребление и рабство. По плану Троцкого Россия должна была превратиться в мировой полигон по созданию и испытанию рабской модели мировой экономики – Всемирного Нового Порядка. Именно эту модель обкатывали в концентрационных лагерях Гитлера! И делала это корпорация И. Г. Фарбен, один из филиалов которой находился не где-нибудь, а в Освенциме! И работали там заключенные, среди которых большинство были евреями.
Получается, создатели Фарбен – еврейские банкиры, а работают на их предприятии рабы-евреи, а виноваты в этом немцы. Ну, а кто же еще⁈
Просто шок от такого цинизма! Но, в случае с Троцким все понятно, кто будет жалеть каких-то русских, казахов, башкир, татар и тем более народы Кавказа! С горцами вообще песня отдельная. По планам Троцкого, на территорию Кавказа должны были войти войска Новой, дерьмократической Турции сбросившей иго султана и вырезать там все живое и спалить к шайтану все неживое. Понимал козел Бронштейн что чечены и прочие ингуши с дагестанцами совершенно недоговороспособные люди а значит подлежат уничтожению как цыгане. Но как же быть с Гитлером? Еврейские хозяева мира приносят в жертву своей власти свой же еврейский народ! Как такое возможно⁈ Почему бы им было не сделать рабами немцев? Почему не применили троцкистский сценарий в Германии? Почему жертвой евреев банкиров должны были стать простые евреи, а не гои?
А ответ как всегда лежит на поверхности. Тупо все и просто.
В 1931 году в Германию приезжает некая Фрида Варбург. Дочь Якова Шиффа и жена Феликса Варбурга. И чего нужно этой даме в Германии? А она приехала типа спасать евреев Германии. Это не я сказал. Так написано в книгах самих же евреев. И начался процесс ассимиляции ишувом. Что это такое? А все просто. Если ты умный и у тебя есть деньги то ты все продаешь в Германии и бежишь в США. Для всех остальных одна дорога. В Эрэц-Израэль. Ага. В пески и пустыни пока еще Палестины. Израиль как государство возник после Второй мировой войны. И всех «спасенных» оптом туда, в пески и под ножи арабов. Ага. Проникаться еврейским духом и ишувом. Так вот. В Германии жило пятьсот тысяч евреев и до 1938 года уехало триста тысяч. А еще двести? А их бросили и почти все они прошли дорогой через газовую камеру в печь. Но зачем? А я уже писал о расколе на Сионистском конгрессе в 1913 году. А поэтому – или мы тебя везем в пески Израиля или ты явный сторонник старого врага банкиров господина Герцля и поддерживаешь его правую линию сионизма. Однозначно ВРАГ и подлежишь уничтожению вместе с семьей.
В общем понятно да? Именно леди Фрида Варбург занималась фильтрацией евреев и именно она решала – кому выжить пускай и в пустыне а кому сгореть в печи Аушвица или Освенцима.
А теперь цифры о которых даже русские не знают.
Двести тысяч евреев Германии, ну пускай еще триста тысяч евреев из разных стран Европы уничтожили нацисты но откуда же взялась цифра в ШЕСТЬ миллионов которых евреи числят как жертв Холокоста? А все просто. Девяносто семь процентов уничтоженных евреев проживало на территории Польши и Советского Союза. Вот так вот дамы и господа. Вот такой он этот Холокост – избирательный сцуко и с очень тонкими ситами. А теперь обещанные цифры и тоже из открытых источников.
* * *
Статья госпожи М. Н. Потемкиной. «Эвакуация и национальные отношения в советском тылу в годы великой отечественной войны». Отечественная история, № 3, 2002
'За три первых месяца от нападения фашисткой Германии на СССР по приказу Сталина, из западных областей СССР, были эвакуированы в Сибирь, на Урал и в Среднюю Азию ОДИН МИЛЛИОН ЧЕТЫРЕСТА тысяч граждан еврейской национальности.
По данным Центрального статистического управления СССР, из учтённого по спискам на 15 сентября 1941 года населения, подлежащего эвакуации (кроме детей из эвакуированных детских учреждений), доля евреев составляла 24,8 % (второе место после русских – 52,9 %). Это в пять раз больше чем вывезли за семь лет работы структуры созданные госпожой Фридой Вайбург'.
* * *
И как вам такое??? Никакие распиаренные продажными журнашлюхами и рукопожатыми историками списки всяких Шиндлеров и рядом не валялись. «Тиран» Сталин – спас почти полтора миллиона евреев и все эти факты четко документированы и лежат в свободном доступе. Но об этом факте молчат ВСЕ!!! И в школе такую историю не преподают. Зато, лагерного стукачка и конченного пропагандона Солженицина ввели в обязательную программу.
А теперь о причинах рабского и угодливого служения евреев банкирской расе. Да, да. Давайте отделим котлеты от мух. Банкиры отдельно а евреи совсем отдельно. Разные нации, разные синагоги, даже расы и те разные. Поехали.
Кончилась война, СССР разгромил фашизм и на стенах Рейхстага нет ни одной надписи на английском. Только русский язык и этот факт опять же зафиксирован в тысячах рафий. И пришло время объяснить народу еврейскому а что же это было то? И в 1952 году, в Будапеште прошел очередной Сионистский конгресс. Отличился на нем раввин Эммануил Раббинович. Цитата дословно и даже ссылку на первоисточник я дам.
* * *
'Возможно нам придется повторить мрачные дни Второй Мировой Войны, когда мы были вынуждены принести в жертву гитлеровским бандитам часть нашего народа…
Я уверен, что вы исполните этот долг без долгой подготовки, поскольку жертвенность всегда была отличительной чертой нашего народа, и смерть тысяч меньших евреев – это, согласитесь, небольшая плата за мировое господство'.
* * *
Это то же самое но на английском, дабы проверить перевод.
'We may have to repeat the grim days of World War II, when we were forced to let the Hitlerite bandits sacrifice some of our people…
I am sure you will need little preparation for such a duty, for sacrifice has always been the watchword of our people, and the death of a few thousand lesser Jews in exchange for world leadership is indeed a small price to pay'.
* * *
А вот и ссылочка на полный доклад уважаемого раввина.
(http://www.rense.com/general45/full.htm«Full Speech Of Rabbi Emmanuel Rabbinovitch in Budapest in 1952».)
Заметили слово – «МЕНЬШИХ» евреев? Это самое главное слово в этом докладе раввина-упыря. И именно это слово объясняет ВСЁ. Ага. На каждом скотном дворе весь скот равный но есть скотина и поровнее всех остальных. Для расы банкиров – советские и польские евреи были МЕНЬШИМИ. И пять с половиной миллионов МЕНЬШИХ упокоились пеплом удобряя поля фатерлянда ну и плюсом пятьсот тысяч средних, но эти уроды они же конкуренты на корону всемирного императора. В топку!
А теперь плавно переходим к государству Израиль. Нафига его создавали? Оказалось что очень выгодное дело и такое государство великолепный щит для расы еврейских банкиров. Ну в самом деле? Вот попробуй назови Ротшильда или Варбурга упырем или не дай господи жидом! И тебя тут же посадят в тюрьму. Ага. Государство Израиль продавило жесткие законы во всех странах мира и не считаясь с деньгами и откровенно нажимая на суды и политиков в любой стране мира сажают на длинные срока ищущих правду. Такие дела. Но это одна сторона медали. Есть и вторая. Все евреи проживающие в Израиле по факту это заложники у банкирской расы. Чуть взбрыкни и банкиры тут же уменьшат финансовую поддержку или откажут в поддержке военными силами. Ну нет в Израиле НИЧЕГО. Пустыня и умный, трудолюбивый народ. ВСЕ. Все остальное привозное. Даже пресная вода добывается на атомных опреснителях а урановую руду где брать? То то.
И третье. Сбив в кучу народ еврейский, раса банкиров, принялась за свое любимое дело. Промывать мозги и вколачивать в головы идеи нацизма. И через пятьдесят лет народ еврейский уверовал в свою исключительность и богоподобность. Однако и народ украинский в это уверовал. И народ казахский. И народ киргизский. И тем более народы Кавказа в это уверовали. Да много идиотов и народов которым вложили оголтелый нацизм в головы. Это идеальная идеология для тупого пипла предназначенная для жесткого РАЗДЕЛЕНИЯ стран и народов. Ржу с дебилов. Смотрим на Украину и понимаем что? Правильно. За тридцать лет украинцам вдолбили в голову что они ПАНЫ а вот русские РАБЫ. Не находите сходства с немецким нацизмом образца 1933–1945 года? Идентично на сто процентов. Евреям в Израиле в этом плане свезло. Их убедили что они ПАНЫ а ВЕСЬ мир рабы. А Средней Азии и Кавказу подкинули идеологию шариата. Но в любом случае, для всех – РАБЫ все кто вокруг них – а свои единоплеменники это СверхНация. Ну и само понятно что самые главные враги для всех – это русские. Хотелось бы напомнить казахам и киргизам как они резались между собой после того как вырезали русских а вот богатая и сытная жизнь почему то не началась. И почему же она, эта сытая жизня, не началась? Русских то вырезали? И тут же пришел вброс из управляющего центра. – «Нужно вырезать казахов» это для киргизов само
понятно. А для казахов пришел приказ – «Нужно вырезать киргизов». И пошла потеха. И как вам такое??? Вот примерно так все и работает. Древний Рим со своим вечным – «Разделяй и властвуй» рулит ВСЕГДА. А найти ранку и расчесать ее в огромную рану при помощи СМИ и пропагандонов это как два пальца на ветру. Тупой пипл он хавает только простейшие мыслишки. А попробовать собрать информацию, подумать и только потом что то решить??? Не? Не судьба?
– Да ладно?!!! Вы че⁈ Я не могу думать! Я умный, но думать не люблю. Включу зомобоящик а там мне все расскажут.
Обязательно расскажут, ибо ты олигофрен и думаешь только инстинктами. Вот твоим животным инстинктам и потрафят а потом дадут в руки нож и отправят резать соседа. Это же просто, и для твоего тупого и усохшего моска, очень понятно. Как то так.
За полторы минуты я осмыслил блок информации вкинутой мне Настей и понял одно. Этот раббе, самый оголтелый националист еврейского народа и он мечтает о счастливом моменте когда наконец то евреи начнут править всем миром. Идиот. Раса банкиров пустит под нож ВСЕХ. Им на Земле НИКТО не нужен. Семьдесят семь семей, в двадцать первом веке, имеют десять миллионов членов своей расы, добавим пять рабов для каждого и получим цифру в шестьдесят максимум в сто миллионов особей живущих на земле. Всем остальным восьми миллиардам дорога одна. В могилу. А посему, папку Аргентина этот нацик не получит.
Отрываю чек на двадцать пять тысяч долларов и вежливо расшаркиваюсь.
– Очень много дел. Мне пора.
– А Барбара? Она разве не зайдет?
– Ей нельзя. Она «грязная». (Женские дни).
– Печально. А жить она будет в Монтане?
– Конечно. Там основная работа.
– Да, да. Я понимаю. А Монтане есть синагога?
Пожимаю плечами.
– Я не знаю.
– Очень плохо. Молодая девушка и без опеки? Это никуда не годится. Не оставите номер телефона Барбары?
– Ээээ? Пока она живет в моем доме.
Достаю визитку.
– Эти три номера на моем ранчо.
– Ну хоть что то мистер Норг. Я обязательно буду звонить и беседовать с Барбарой.
– Конечно. Никаких проблем.
– Не смею задерживать вас, мистер Норг.
Уже было ухожу и тут вопрос.
– А мисс Мэрилин Монро?
– Простите? Не совсем вас понял?
– У нее же свадьба с мистером Эбботом?
– О да. Наша группа приглашена вместе с оркестром.
– Да. Это радует. Ну все мистер Норг. Не смею задерживать.
Иду и думаю. Про Мэрилин эта хитрая тварь не просто так спросила. Видать есть у этих озабоченных своим величием, кое какая инфа о моментальном излечении и шамане. Все таки бабы языки за зубами держать не могут. Ладно. Воевнем еще. А всю эту нацистскую гнусь я и сам выжгу напалмом. Мне Моссад не нужен.
Глава четырнадцатая. Ура!!! Мы ломим!!
Мудрому не нужен закон у него есть разум.
(Сократ).
Самое длинное и увлекательное приключение начинается со слов.
– Мужики! Я знаю короткую дорогу!
Свобода – это отсутствие зависимостей а не отсутствие обязательств.
Ровно гудят движки самолета. Мы успели и сбежали от бурана накрывшего Нью-Йорк. Всех женщин я отправил в Монтану а сам в последний момент сбежал от бурана. Сбежал и теперь мы летим с крайнего востока на крайний запад страны. В порту города Сиэтл стоит лесовоз «Медведь» а в гостинице меня ожидают русские. Будем выставлять на серьезные деньги мою родину СССР. Да. Эти идиоты из всяких кабинетов, заменили конструктора светового синтезатора Евгения Александровича Мурзина на профессионального разведчика. В принципе ожидаемо. Мурзин прямо сейчас имеет звание полковника и ведет очень значимый для страны проект в области военной электроники и оптики. Мурзин занимался звукометрией для артиллерии а прямо сейчас разрабатывает прибор для прицельного бомбометания Ясень-2. Получил Сталинскую премию по закрытому списку за разработку алгоритма наведения ПВО и ракет для отражения атаки с воздуха. ПУАЗО конструкции Мурзина прикрученное к к ЗСУ «Шилка», давало просраться амерам и в Корее и во Вьетнаме. Этот алгоритм так и вошел в историю военной науки как алгоритм Мурзина и даже на двадцать первый век ничего более эффективного придумано не было. Под его руководством целое НИИ. Двадцать пять конструкторов и опытовый цех. НИИ имеет название НИИ-5. В Загорске, на номерном заводе № 569, сейчас пыль столбом. Ясень-2 в серию запускают. Ну вот и кто бы выпустил в США человека на котором подписок как блох на барбоске? Правильно. Никто. Но есть штраф на один миллион долларов и я знаю что мне взять с Министерства внешней торговли СССР. Это на сто процентов их косяк и они мне заплатят. Как и чем? Читайте. Будет весело. Не, не. Денег мне не надо. Свои не знаю куда девать. Но нервы я этим сраным чинушам и их партийным бонзам в Москве ой как много намотаю. Запомнят на всю жизнь что прежде чем что то подписывать надо сто раз проверить. А заодно……??? Интрига. Хех.
В аэропорту нас встречал мой Главный поверенный на западном побережье мистер Руперт Хернел. Не забыли бывшего хозяина всех элеваторов в Биллингсе? Руперт выглядел на все сто и с иголочки, но явно сильно устал. Рождественских каникул не хватило на полноценный отдых а вот забот у Руперта выше небоскреба.
Здороваемся.
– Плохо выглядите мистер Хернел.
Хернел хмыкнул и грустно кивнул головой.
– Да малыш. Согласен. Не по моим годам оказалась эта работенка.
Опять тяжелый вздох.
– Позже поговорим о расторжении контракта.
– Фак! Здоровье?
– Чертов Сиэтл! Сыро, мокро, вечный ветер с океана. Как я мечтаю по сухой и морозной зиме в Монтане.
Киваю.
– Поговорим дядя Руперт. Я думаю мы найдем возможности. Я дам столько денег что за год потратить не сможете.
Руперт иронично на меня глянул.
– А с чего это наш малыш начал швырять деньги?
Оскаливаюсь.
– Поговорим. Улица не то место где можно болтать.
– О да. Тут ты прав.
Хернел оторвался от меня, громко хлопнул в ладоши и поднял обычную трубу рупора согнутую из жести которую ему подал помощник. Фемтоботы этому помощнику я подсадил и через полчаса я буду знать об этом Майкле все. Руперт поднес железо ко рту и рявкнул.
– Господа! Леди! Тридцать машин и два автобуса для людей. Три грузовых Форда для оборудования и музыкальных инструментов. Едем в полностью снятый пансион а далее все по плану мистера Норга.
Пятое января 1960 года, вторник. Самый дорогой отель города – Mayflower Park Hotel. Построен в 1927 году но выглядит как сборка из разных конструкторов. Первый этаж выполнен с намеком на помпезный, колониальный стиль а верхние этажи напомнили мне кирпично-закопченные здания в глубинах Бруклина. Вообще то, весь Сиэтл он какой то недоделанно-недостроенный. Реально. Как будто в городе, деньги появлялись набегами, останавливались лет на пять а потом с воем и в ужасе убегали лет так на двадцать. Огромное количество зданий слепленных абы как и на скорую руку а уж про смешение стилей и комар не жужжит. Ну как пример этот отель? Первый этаж выстроили в помпезном колониальном-модерновом стиле а потом деньги убежали из города и верхние этажи скидали из самого дешманского кирпича. Нет. Мне Сиэтл не понравился. Ладно. Это все для девочек а вот мальчики сейчас сидят напротив меня и я веду свою партию. Но как же охота поговорить на русском⁈ Эээх? Ниче. С нами прилетела женщина из бывших и она начала учить меня русскому языку. Настя нашла бывшую дворянку с половиной ирландской крови и эта женщина великолепно и совершенно литературно говорит на великом и могучем. Второе поколение белоэмегрантов между прочим. И она рождена в Нью-Йорке! Но по русски чешет куда лучше природного петербуржца.
Задавив неуместные желания я повернулся к Руперту.
– Мистер Хернел? Мне нужно полчаса разговора тет а тет. Вот с этими двумя.
Киваю на лжеМурзина и на старшего группы. КГБ разорилось на целого генерала и сейчас передо мной Асташенков Борис Михайлович. Позже будет об этом человеке а пока что я забираю «Мурзина» и конечно же генерал тоже с фальшивым паспортом на фамилию Азаров и он в должности свободного политрука на судне Медведь. Ага. Все капитаны и все моряки выезжающие за пределы СССР были только партийные и разумеется такой большой партийной ячейке нужен политрук или на советском партийном сленге – секретарь, вот это место и занял генерал КГБ Асташенков но по документам он Азаров Петр Петрович.
Слегка улыбнувшись вежливо прошу перевести на русский миссис О,Брайн. В девичестве она Маргарита Петровна Кузьмина. Дворянка по матери, которая в девичестве училась в Смольном и носила фамилию Алферова. Алферовы эти они из тульской губернии и совершенно другая ветка нежели Алферовы из малороссии. Ну не суть. Суть в том что Маргарет говорит на русском как урожденная петербурженка а как по мне так и получше. По совету Насти я ее нашел в Нью-Йорке и в общем то ее услуги мне обошлись дорого. Контракт на три года на обучение меня русскому и французскому языку и контракт на семь лет в качестве переводчика. По обоим контрактам она получает семь тысяч пятьсот долларов в год и напомню что это в два раза больше чем получает мэр Биллингса.
Перешли в другой номер и разумеется нам на хвост упали два человека. В Сиэтле открыто консульство СССР и за нами увязался заместитель консула Шамаев Виктор Петрович. И второй человек он прилетел из Вашингтона из Торгпредства СССР, некий Стариков Виктор Сергеевич. Ладно. Я не против. По зубам получат все четверо, особенно деятель из Торгпредства ибо это косяк именно торгашей.
Расселись за столом в гостиной и я достал из портфеля папку.
– Тоуфарищи.
Улыбаюсь на кислую как лимон рожицу моей учительницы и перехожу на английский.
– Господа. В этой папке реальное положение дел как оно есть по факту и прямо сейчас.
Жду окончания перевода и подаю папку генералу.
– Там все документы на русском, господин генерал из Кей-Джи-Би.
Ох как моя переводчица взбледнула, но я улыбнулся и достал один кольт из кобуры. Моя тень Бас тоже выдернул оба кольта и с каменным лицом контролирует всю комнату. Я прищурился и добавил.
– Или вы идете на мои условия или я совершу гражданский арест. Как то так, господа шпионы.
Надменно киваю.
– Читайте бумаги, тоуфарищ генерал.
Все четверо отошли к окну и бурно шепчутся, Марго подсела поближе и лихорадочно дует мне в ухо.
– Мистер Норг! Надо срочно звонить в ЦРУ!
– О нет миссис О,Брайн. Этот звонок для меня крайне не выгоден. Я от этих комми получу намного больше и без ЦРУ. Мы накажем их деньгами. С долларами в СССР совсем плохо и я заберу у комми очень важные и нужные вещи и нужных как воздух людей. Надеюсь на ваше молчание и за обрезанный язык я вам выпишу приличную премию.
– Но как же⁈ Они же взорвут…эээ? Мост, вот!
Делаю рука-лицо.
– Миссис О,Брайн. Бога ради! Не нужно думать так, как думают идиоты из Голливуда. Поверьте мне и успокойтесь. Никто и ничего взрывать не будет и даже радиопередатчика у них тоже нет. Разведки всех стран мира работают совершенно не так как это показывают дебилы из Голливуда.
Дама озадаченно уставилась на меня.
– Вам то откуда это известно?
– Мне? Так я сам и являюсь голливудским продюсером и даже сценаристом. Вы еще увидите меня в роли режиссера. Мэрилин Монро согласилась сыграть в моем фильме главную роль.
– Я не про ваш талант мистер Норг. Я про работу настоящей разведки. Откуда вам известно как работает настоящая разведка?
Ого⁈ А эта гранд-дама не дура! И чего отвечать? Тут же в мозгу всплыл образ лысеющего мистера Харлона Картера из техасской стрелковой ассоциации.
– У нас было много времени и мы долго общались с мистером Картером. Харлон Картер. Он руководитель стрелковой ассоциации Техаса.
– Ааа. Да, да. Последний марш, организованный, столь почтенным джентльменом, в Нью-Йорке, даже меня впечатлил. Вывести на улицу почти два миллиона человек это надо обладать железной волей, огромным карманом и конечно мозгами.
– Согласен. А еще мистер Картер мой друг, он воевал и более семи лет служил в рядах техасских рейнджеров. Он настоящий профессионал а не штафирка какая, прости господи.
– Ооо⁈ Вы поражаете мистер Норг.
Дама пару секунд подумала и окончательно поставила точку в этом мутном разговоре.
– Я буду молчать мистер Норг.
– Спасибо за понимание и сотрудничество. С меня премия.
– Я не откажусь.
Пишу чек на пять тысяч и подаю гранд-даме. Та слегка округлила глаза но чек приняла.
– Вы конечно богаты но кидать такие суммы в течении десяти секунд… эээ, не опрометчиво?
– Конечно. Но скоро вы увидите как делаются настоящие дела и какие суммы я трачу для дела. И вот еще что. Если что то услышите из разговора комми говорите мне.
Дама вздохнула.
– Слишком тихо шепчут мистер Норг.
– Казлы.
Выдал я на русском. Дама хихикнула и насторожила свои женские и очень чувствительные ушки.
Суровые и сильно озадаченные мужчины вернулись за стол переговоров минут через двадцать. Разговор начал генерал.
– Господин Норг? Я могу узнать откуда такие документы? Мой личный адрес знают трое человек, где проживают члены моей семьи знают только двое.
– Эээ?
Смотрю на даму.
– Как там эта русская пословица про свинью и знающих троих?
С каменным лицом дама выдала на русском.
– То что знают трое знает и свинья.
Погоняв желваки генерал кивнул.
– Понятно. Вы конечно не ответите.
– А зачем мне раскрывать своих агентов? Вы же их просто убьете и никакой пользы мне они не принесут. А так, у меня свежая и самая точная информация из СССР всегда на столе.
Генерал напрягся и кивнул на папку.
– Это не ЦРУ? Это лично вы?
Поднимаю ладони.
– Стоп господа. Давайте забудем о моих агентах в СССР и уже приступим к делу. Я собираюсь вытрясти из вас компенсацию и вы мне ее положите на мой стол.
– Миллион долларов?
Оскаливаюсь.
– И вы публично признаете что прислали шпиона вместо уважаемого всем миром гения? Господин Мурзин гений и это без шуток. Нет. Мы не будем устраивать публичный скандал но вы заплатите и заплатите много.
Опять лезу в портфель.
– На этой бумаге двенадцать имен граждан СССР. Они мне нужны для моей работы тут, в США. Официальный контракт на пять лет и я буду содержать этих людей весь срок действия контракта в самых шикарных условиях и платить очень большие деньги даже по меркам США. Мало того! СССР получит на свои валютные счета по одному миллиону долларов за каждого. Соглашайтесь господа. Это выгодно мне, СССР же закупит шмоток в сотую секцию ГУМа для жен высших партийных чинуш и наше согласие позволит избежать крупного международного скандала.
Торгаш нахмурился.
– Выезд граждан из СССР решают на более высоких этажах власти, господин Норг.
Оскаливаюсь.
– Я это знаю. А поэтому предлагаю следующее. Я забираю вашего ЛжеМурзина, я забираю приехавших с ним техников и я заберу в качестве заложника господина генерала. Поживет в Монтане на моем ранчо и как только двенадцать человек прилетят из Москвы в аэропорт Биллингса, господин генерал этим же самолетом улетит в Москву.
Аут. Опять мужчины думают. Но выбора то у них нет от слова – совсем НЕТ. Или арест и раскрутка международного скандалища, генерал КГБ который знает много тайн попадает в подвалы костоломов ЦРУ или все решаем камерно и в «семейном» кругу.
Не давая опомнится выписываю чек на двести тысяч долларов и протягиваю его Торгашу.
– Господин Стариков. Господин Мурзин, создавал свой синтезатор закупая детали на свои собственные деньги. Вы отобрали у человека его личную собственность и продали мне.
Тыкаю себя в грудь пальцем.
– Я честный человек в отличии от моральных уродов из партноменклатуры а посему я возвращаю деньги господину НАСТОЯЩЕМУ Мурзину. Второе. Ваши чинуши ОБЯЗАНЫ! Да, да вы не ослышались! Ваши комиссары и прочие уроды из властных структур ОБЯЗАНЫ дать господину Мурзину четырех комнатную квартиру по месту его службы в городе Москве. И не просто ДАТЬ. Ваши чинушы ОБЯЗАНЫ оформить эту квартиру в частную и личную собственность господина Мурзина. Третье. Обязательно купить и подарить господину Мурзину автомобиль Волга ГАЗ-21 и опять же оформить его в частную собственность. Четвертое. В квартиру поставить телефон и аппарат телексной связи.
Киваю на капитана и ЛжеМурзина.
– Капитан КГБ с настоящей фамилией Коротков, он хотя бы нотную грамоту знает?
ЛжеМурзин выпятил челюсть и почти прошипел.
– Я закончил консерваторию.
– Неплохо. Но это не отменят консультаций с настоящим автором и гением господином Мурзиным. Я буду часто звонить по телефону и еще чаще пользоваться телексом. Господин Мурзин должен иметь право звонить и отправлять телеграммы в США в любое время дня и ночи.
Прищуриваясь и с явной угрозой смотрю на торгаша.
– Срок неделя! И не дай вам господь даже попытаться меня обмануть. Через неделю я вас жду на своем ранчо с полным пакетом документов. И не надо врать, не надо делать фальшивые бумаги, потому что мои агенты заранее все мне доложат.
Оскаливаюсь и выписываю второй чек на триста тысяч долларов и опять протягиваю его торгашу.
– Это второй чек в пользу господина Мурзина. На эти деньги ваши чинушы ОБЯЗАНЫ открыть при НИИ – 5, Лабораторию звука и Студию экспериментальной электронной музыки. Мурзин сам и только он лично наберет штат а вот деньги на содержание этого подразделения ежегодно будут поступать от меня.
Выписываю третий чек на триста тысяч и протягиваю его заместителю консула в Сиэтле.
– Мистер Шамаев. Эти триста тысяч я выделяю на оформление патента в США. Ваши бараны и идиоты из патентного бюро СССР, совершенные дегенераты и обычные крючкотворы. Гениальный прорыв в области столь консервативной области знания как музыка а ваши чинуши-олигофрены до сих пор даже патент на авторство не выдали. Надеюсь что вам хватит триста тысяч долларов дабы в ближайшие три недели или хотя бы за месяц оформить патент на господина Мурзина. Поверьте мне, СССР, в перспективе получит десятки
миллионов долларов продавая этот патент.
Покопался в портфеле и достал контракт.
– Мистер Шамаев. Я капиталист и для меня важное и самое главное это прибыль. Подписывайте эту бумагу с расшифровкой своей подписи и для меня этот патент станет бесплатным навсегда. Но права перепродажи патента я иметь не буду. Это крайне выгодная сделка для обоих сторон.








