Текст книги "Из Тьмы, Арка 5 (СИ)"
Автор книги: Добродел
Жанры:
Темное фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 31 (всего у книги 102 страниц)
Глава 12 Любовь сестёр
Примечания:
Омак с юри-сценой https://ficbook.net/readfic/13132470/33710567
По завершении обсуждения всех более-менее глобальных тем, а затем и просто общих для всех присутствующих, где Булат или его наставник вступали в нашу с сестрой беседу – или, наоборот, мы с Акаме вставляли свои пять медяков в их разговор, – наша четвёрка окончательно разбилась на пары. В смысле, мы разделились, начав общаться парами, но пока не желая рассредотачиваться по отдельным покоям (ведь ещё не всё съели и выпили же!). Просто расселись ещё дальше, дабы не мешать друг другу общаться. И чтобы я не нюхала дым от трубки миньона. Заодно очистили стол от старых тарелок и принесли новые, вместе с горячим кофе и чаем.
Да-да, именно разошлись, то есть расселись, а не я выгнала горластых армейцев куда подальше.
Впрочем… громогласные мужчины, что явно вознамерились выпить все имеющиеся в доме – весьма немалые – запасы алкоголя, очень даже разошлись.
«Алкаши!» – включив внутреннюю Акиру, презрительно глянула я на любителей выпить… хотя, судя по количеству опустошённых бутылок под столом, стоит говорить – профессионалов.
Не то чтобы сильные воители (особенно немёртвые, как миньон) могли спиться, однако мне не слишком нравилась мысль, что Булат также пьянствует на базе Рейда и склоняет к этому же мою наивную старшую сестру. И эта их Леоне такая же. Р-революционерка! Небось, подпоила Акаме, а потом совратила. У-у, помойная кошатина!
Мысленный вздох.
Ладно, хотя бы новые темы, на которые переключились учитель с учеником, уже не вызывают интереса со стороны Акаме. Пусть пьют. Что интересно, размахивать руками, ругать одних деятелей и хвалить других, а также совершать остальные действия, положенные находящемуся «под градусом» человеку, спустя несколько лет встретившему хорошего знакомца, старому Мастеру не мешал ни возраст, ни текущая альтернативно-живая форма существования. Казалось – хотя почему казалось? Так и есть! Эмпатия и духовная связь врать не станут! – он заразился яркими эмоциями Булата и опьянел, несмотря на хвалёную устойчивость немёртвых, не позволяющую перейти определённую черту, даже когда используешь подавляющую сопротивляемость технику.
Кстати, более молодой собутыльник, то есть собеседник, как только увидел бывшего наставника, резко позабыл о гейских шуточках, знакомых мне-Виктору из аниме и манги. Интересно: он сдерживает свои наклонности при сенсее – или, наоборот, просто вешал всем на уши лапшу касаемо своей нетрадиционной ориентации?
Судя по всему, ближе к истине находился именно второй вариант. До меня донеслось несколько названных миньоном женских имён. Причём в контексте того, что у девиц имелись какие-то отношения с нынешним владельцем Инкурсио. До Южной кампании, да. Попытка Генсэя-Юрэя развить данное, традиционное для мужских застолий – ну, если забыть о нашем с сестрой присутствии, которое, впрочем, смущало вояк лишь поначалу – направление беседы, неожиданно для старого Мастера встретила ответ в виде неуклюжей шутки, а также последовавший за ней чуть менее неуклюжий манёвр с переходом на другую тему. Не громогласное заявление в стиле Булата а-ля: «Я понял, что любить девушек – недостаточно мужественно для меня! Настоящий мужик должен любить брутальных мужиков!», – а реакцию как на что-то, вызывающее неприятие и стыд; то, о чём не хочется говорить.
Ха-ха-ха! Неужели злые южане ранили Булата-младшего и он из-за этого устроил весь тот, знакомый мне-Виктору, цирк одного актёра? Если так, то надо дать ему контакты какого-нибудь приличного теневого алхимика (не Пауля, которого при старании и удаче можно связать со мной и Синдикатом). Хотя… не окажется ли Акаме в опасности, находясь рядом с вернувшим утерянные возможности главным мужиком всея Ночного Рейда?
Бросаю подозрительный взгляд на опустошающего очередную кружку алкоголя «красавчика».
Нет, сомнительно. Как на девушку, здоровяк на неё вообще ни разу не посмотрел, скорее относясь, словно к сестре – то есть в нормальном смысле этого слова, а не так, как одна выбравшая розовую сторону Силы некроманси – или даже испытывая чувства, сродни отцовским. Значит, Булата можно не воспринимать в роли конкурента за любимую сестрёнку.
В отличие от наглой недорезанной нэки, гррр!
В любом случае тема жизнеспособности Булата-младшего – вещь слишком деликатная, чтобы подходить с таким сразу и в лоб. Может быть, на одной из следующих встреч надоумлю миньона. Это если опытный и мудрый – хоть и не без неизбежных для сильных воителей тараканов – старик сам не заметит проблему ученика и не сообразит, как с ней помочь (Генсэй-Юрэй ведь знает Пауля и его неплохо возросшие возможности в плетении плоти – значит, и способности других алхимиков представляет). И только в том случае, если мои умозаключения верны.
Но хватит о пьянствующих вояках, чья пирушка всё набирала разгон. Мы с Акаме тоже не сказать, чтобы вели себя, словно благовоспитанные пай-девочки.
Ну, как «мы»? Я.
Отчасти из озорства, отчасти из своеобразного и, признаем честно, довольно мелочного и лицемерного желания отомстить за возможные измены, одна злобная и мстительная убийца-некромантка, ещё когда начала рассказывать о северо-восточной кухне, стала как бы невзначай распалять в сестре желание. Обладая навыком эмпатии и способностью разгонять сознание, довольно несложно определить, какие действия заставляют девушку реагировать определённым образом. Скользящее прикосновение к руке там, обдавший ушко тёплым дыханием шепоток здесь, стертый с уголка чужих губ и слизанный с пальцев крем – и вот дыхание любимой сестры становится более частым, а на щёчки наползает лёгкий румянец.
Особую пикантность происходящему придавал тот факт, что внешне я вела себя вполне невинно и всеми силами демонстрировала, будто ни о чём таком даже не думаю.
Акаме, с которой у нас пусть уже был секс, но только один раз (во время той первой встречи в заброшенной церкви), всё ещё не привыкла к новому положению дел. Старшая девушка считала подобную тягу к младшей сестре неправильной, даже аморальной. При посторонних данный дискомфорт только усиливался. Что придавало игре одной доброй, но чуть-чуть ревнивой и немного мстительной девочки-волшебницы особую пикантность.
Неужели этот уродец Гозуки воспитывал Семёрку на традиционных ценностях? Странно. Не то чтобы я против моральных столпов человеческого общества, даже «за». (Разумеется, если эти ценности – вроде счастья замужества и материнства – не пытаются навязать лично мне). Всё же то, что хорошо для общности людей, не всегда подходит отдельным её частичкам. Хотя не важно! Вопросы отношений общества и личности в данный конкретный момент волновали меня в последнюю очередь. Глупая старшая сестра так забавно смущалась, тщетно пытаясь натянуть на себя излюбленную холодновато-отстранённую маску, коя с завидным постоянством – не без моего активного участия – с неё сползала, что удерживаться от более открытых провокаций с каждой минутой становилось всё сложнее.
Ну да. Это и являлось местью за «измену». Всё же при всех своих недостатках я прекрасно осознавала, что в этом плане тоже имею за собой вину. Пока мы не определились с позициями в данном вопросе, высказывать претензии, тем более мстить (ну, то есть не так шутливо и обоюдоприятно, как сейчас) – верх лицемерия. Однако, как уже говорилось, всласть поиграть с мило стесняющейся сестрёнкой сие, конечно, не мешает.
Всё же Изабелла таки сумела научить меня плохому. Ведь именно южная аристократка любила развлекаться подобным образом. На её младшую подругу в моём (не)скромном лице такие фокусы действовали не слишком хорошо – вместо смущения вызывали ответные действия определённой направленности – однако в памяти данные приёмчики отложились. Как и сама Белла.
Интересно, наглая кошка-воровка хотя бы научила Акаме делать массаж? Или только пьянствовать, как подсказывали воспоминания о читанном в прошлом мире «каноне»?
Впрочем, нет – это скорее подсказывала ревность, что подбрасывала причины, по которым следует избавиться от соперницы. Мне определённо стоит сосредоточиться на нежно «терзаемой» любимой девушке, а не на желании убить её подружку.
– Сестра, что с тобой? – спрашиваю с притворным беспокойством и хорошо скрытыми нотками своеобразного садизма. – Ты вся горишь, – будто желая убедиться в своих словах, ласково провожу ладонью по её щеке, при этом не забыв коснуться шеи и мочки уха. – Ты перенервничала?
– Н-нет, со мной всё хорошо, – выдавила из себя девушка.
– Точно? – «не поверила» я. – Хочешь, младшая сестра проявит заботу о напряжённой старшей и покормит её сладеньким?
Подобрав под себя ноги и повернувшись так, чтобы, сидя на коленях, оказаться лицом к Акаме, я под взглядом алых очей наблюдающей за этим длинноволосой брюнетки, облизала свою десертную ложку. После этого, зачерпнув кусочек мягкого пирожного, поднесла полную ложку сливочного лакомства к алым губкам ещё сильнее раскрасневшейся сестры.
– Ну же, открой ротик.
– Я… ам, – ложка, коварно проскользнувшая в открытые уста, не дала девушке закончить. – Я в порядке. Не нужно этого делать, Куроме, – сосредоточено – даже часть красноты с лица ушло! – произнесла Акаме.
Впрочем, эмоции, в отличие от внешнего их проявления, сестра толком подавить не сумела. В них так и читалось: «Продолжай! Я хочу ещё! Я хочу большего!» и «Нет! Это неправильно! Мы не одни! Что о нас подумают?! Нельзя! Но… Ах-х!»
Хи-хи, весело! Как же весело!
Хотя, говоря о посторонних и их взглядах, стоит признать, что наша возня всё-таки привлекла внимание. То есть Булат, как эталонно-деревянный мужиГ, конечно, ничего не заметил, максимум углядев милую заботу одной сестры о другой. Но вот многоопытный Генсэй-Юрэй, в конце концов, обратил внимание на происходящее на нашем конце стола и вполне успешно расшифровал его подоплёку. О чём не замедлил сообщить, демонстративно задержав на мне свой вопросительный взгляд.
Играть со стесняющейся девушкой, когда вас могут заметить – весело. Но вот если заметили, то это уже не круто. Эксгибиционизм – это не по мне. Пришлось перестать «мучить» старшую сестру и потянуть уже совершенно размякшую и растаявшую девушку в отдельные покои. Думаю, несложно догадаться, для чего.
* * *
– Молодёжь… – глядя на парочку девушек, вежливо попрощавшихся с ними и в обнимку направившихся в отдельные покои, усмехнулся Юрэй, и с ностальгической улыбкой погладил свою вновь обзавёдшуюся изрядной долей седины бороду.
– Что вы сказали, сенсей? – спросил наполняющий кружки Булат.
– Говорю, что ты зря так тепло вспоминаешь Ривера. Этот авантюрист затянул в своё движение много хороших людей, а когда всё развалилось – вывернулся. Зато множество генералов и офицеров рангом ниже – посадили, отправили в отставку или вынудили дезертировать, как тебя. Ты не мотай головой – помолчи, подумай.
Когда ученик действительно замолчал и, несколько преувеличенно нахмурившись, – признак определённого подпития – стал думать, старший воитель вновь посмотрел в ту сторону, куда удалились девушки.
Увлечений своей новой госпожи он не осуждал. На фоне многого и многого из того, что творили и творят аристократы Столицы, нежная любовь сестёр, которая несколько выбивалась за рамки родственной – это такая мелочь! Всяко лучше, чем быть приглашённым в круг «высоких лиц», напиться как свинья, проиграть в карты девственность своей десятилетней дочери, а потом, после подобного акта родительского сутенёрства, продолжить вести привычную жизнь, считая себя благовоспитанным членом высокого общества. Ещё и заслуженно получившим повышение.
Генсэй – или, как ему больше нравилось, Юрэй – всегда был далёк от этого блистательного шабаша, но в своё время, как не последняя фигура в структуре имперской армии и Столицы вообще, был неплохо наслышан об их, брр, развлечениях. Он прекрасно знал, что далеко не Онест «испортил» Империю: прогнившее насквозь общество само воспитало и породило его и ему подобных. Поэтому старый Мастер горячо поддерживал ту реформацию, что затеяла Куроме. Другое дело, что эта крайне необычная девочка некоторыми своими словами и поступками заставляла ощутить холодок на коже даже его – старого волка, битого-перебитого жизнью, войной и службой в высоких кабинетах.
Однако сам факт, что та, кому он принёс клятву верности, способна испытывать такую привязанность – немало успокоило самоназванного вассала.
* * *
Эротическую сцену ищите в оммаке
* * *
– Скажи, сестра, ты ведь не сама научилась всему… что мы делали? – спросила Акаме, чуть нервно играя с плавающим в воде яблоком.
– Не сама, – вздохнула я, одновременно испытав облегчение оттого, что не мне пришлось поднимать данную тему... и приходя в раздражение от её сути. – Как и ты. Я так понимаю, что в свете приятных изменений в наших отношениях ты хочешь... прояснить... связанные с ними моменты?
– Да, – кивнула девушка, после чего в лоб спросила:
– У тебя кто-то есть?
– Нет, если ты о постоянной девушке. Однако я некоторое время общалась с одной аристократкой на юге, ещё до той нашей встречи в заброшенной церкви. Но сейчас по понятным причинам мы не поддерживаем связь. Помимо этого, было кое-что на северо-востоке. С девчонками из павильона наместника, – признаюсь после короткой паузы, тем самым вызвав у собеседницы довольно занятный отклик в виде перепутавшегося с ревностью облегчения. – Но это так… чтобы расслабиться после напряжённой миссии и отвлечься от давления тейгу. Больше ничего. А у тебя, как понимаю, имеется пара внутри вашего Рейда? Это ведь та хвостатая, которую я потрепала, верно?
– Нет. То есть да. То есть мы не пара, – смущённая Акаме взяла яблоко в руки и начала крутить его в ладонях. – Просто дружим. И, как ты сказала, иногда помогаем друг другу расслабиться и отвлечься. Это… ведь не плохо? Как ты к этому относишься, сестра?
– С неудовольствием, – вздохнув, честно признаю я. – Хочу убить соперницу и сделать так, чтобы ты принадлежала только мне.
К удивлению, Акаме почти не напряглась, явно ожидая продолжения. Да, всё-таки сейчас между нами намного больше доверия, чем в начале встречи, не говоря уж о той, самой первой, в «осквернённой» церкви. Не став её разочаровывать, прерываю ненадолго образовавшуюся паузу:
– Хочу, но понимаю глупость и лицемерие такого шага. Я и сама не хранила тебе верность. А убийство твоей подружки, этой Леоне, – усилием воли подавляю желание скривиться, – только ухудшит наши отношения.
– Значит, ты против? – уточнила Акаме. – И откуда ты узнала, что это Леоне?
– Я слишком хорошо тебя знаю. Ты чересчур сильно переживала за хвостатую. У меня появились подозрения, а теперь они подтвердились. А против или нет… – я провела ладонью по влажным волосам, – ...не знаю. Если бы ты назвала её своей парой, то да. А так… Я не хочу, чтобы ты полюбила кого-то другого и бросила меня… Опять. Но если ты меня не оставишь…
Помимо воли напрягаюсь, терзаемая подспудным страхом и злостью на его источник, в лице этой лживой твари – Надженды, а также добавившейся к ней ушасто-грудастой соблазнительнице.
«И что это за резь в глазах? Собирающиеся слёзы? Неужели? Мне казалось, что на текущем уровне контроля тела и разума я освободилась от таких непроизвольных реакций. Да и в Отряде в нас вбивали, что плакать нельзя. Хех, кое-кто далеко не такая непрошибаемая, как себе воображала», – с горьковатой самоиронией заключила я.
– Я не бросала тебя, сестра! – перебила меня Акаме. – Я ведь уговаривала тебя пойти с собой! И даже когда ты не согласилась…
– Вырубила и попыталась утащить силой, – заканчиваю за неё, стряхнув с себя мимолётную слабость и вновь вернув утраченный было ироничный и немного высокомерный образ. – Кхм, ладно, не будем об этом. В общем, я к тому, что понимаю, как тёплая девушка под боком и не только может помочь оттаять после трудного и опасного задания, – немного покривив душой – картина сестры с другой всё также будила во мне далеко не самые светлые чувства – произнесла я. – Или после кошмаров, навеянных тейгу. Да, я хочу, чтобы ты любила только меня. Но если связь с… другой ограничится только сбросом напряжения, то осуждать тебя не стану. Мы ведь не можем встречаться часто. А то, в чём состоит наше призвание – достаточно опасно, чтобы ограничивать себя в мелких радостях.
Тихо сглотнув, добавляю негромко:
– И… спасибо. Для меня легче принять правду, пусть и не нравящуюся, чем узнать о попытке её скрыть или обмануть. Если у тебя возникнут вопросы, я всегда готова их обсудить. Только не бросай и не предавай меня, – проглотив вновь собравшийся в горле ком – да что ж такое-то?! – произношу я. – Мне… будет без тебя тяжело.
– Я никогда не брошу и не предам тебя, сестра! – горячо произнесла прижавшаяся ко мне Акаме. – И всегда буду любить!
– И я тебя, – с удовольствием и облегчением прижимаюсь к тёплой коже любимой девушки.
Да, она уже говорила, что никогда меня не бросит. И в раннем детстве, когда нас насильно разлучили, и после, когда мы с Гин и Наталом вошли в Элитную Семёрку. Акаме обманула меня. Но… я всё равно хочу ей верить. Иначе, боюсь, свет может обратиться мраком, а я таки поддамся нашёптываемым Яцуфусой, отчётливо отдающим смрадом безумия идеям о любимой и любящей марионетке.
– И, кстати: я не против только игр с другими девочками, – произношу вслух, загоняя мрачные мысли на задворки сознания. – Парни пусть идут мимо! – щелкнув пальцем по кончику носа сестры, закончила я.
– Хорошо. Но почему? – с интересом спросила Акаме, приняв мой полушутливый тон.
– Ну, красивые девочки привлекают и меня, – погладив гладкую щёку, ответила я. – Всегда можно развлечься втроём, – хитро улыбаюсь. – Может быть, даже с той пушистой игрушкой. – «Хотя не факт, что я не поиграю с наглой нэкой в стиле узника Яцуфусы», – добавляю уже мысленно.
– Моя младшая сестра – извращенка, – повторила Акаме и потёрлась щекой о мою руку.
– Кто бы говорил, изменщица, хи-хи! – отбила я, начав шутливую возню под плеск тёплой воды. – Прими своё заслуженное наказание, о неверная и развратная сестра-зоофилка! ...ой! Ах, вот ты как? Ну, держись!
Примечания:
Пункт тапкоприёма открыт)
Автор и Куроме выражают признательность тем, кто поддерживает текст на Бусти или делает пожертвования на Тёмный Алтарь Печенек.
А.Н. – бечено.
Задача с двумя неизвестными: ня умножить на ня в степени мяу – это сколько мрря на квадратную Леоне? А на эллиптическую?
Глава 12 часть 2
Через некоторое время, отдыхая от наших «мокрых проказ», Акаме решила коснуться ещё одной темы:
– Ты говорила, что Яцуфуса насылает на тебя кошмары?
– Сейчас – нет. Это лезет после скачков синхронизации. Шепчет, сочится из глубин, давит на эмоции. Но если умеешь отделять желания твари от собственных и владеешь техниками контроля разума, то это не страшно.
– Твари? Ты о тейгу? – подобралась алоглазая. – И что за техники?
– Я вроде бы в прошлый раз говорила, что в тейгу запечатаны разные бессознательные, но сохраняющие остатки своей сущности монстры и демоны, которые дают артефактам силу? – Акаме неуверенно мотнула головой. – Нет? В любом случае, говорю сейчас. Опасность полной синхронизации в том, что тварь может проснуться и попытаться захватить носителя. Но это совсем крайний случай; нужно быть очень глупым и упорным, чтобы до такого довести. Обычно всё ограничивается жаждой нести смерть и разрушения, которую носитель может счесть своей и поехать крышей. Чтобы определить проблему и разобраться с ней, я придумала несколько простых и парочку относительно сложных техник. Большая часть строится на твоём любимом сокрытии намерения. Так что, думаю, они не станут проблемой…
Я поведала сестре о способах обнаружения и подавления влияния, а также о некоторых методах работы с энергией тейгу. Девушка слушала очень внимательно, перебивая лишь для того, чтобы уточнить непонятные моменты.
– Спасибо тебе, Куроме. Мурасаме тоже влияет на меня, стремясь превратить в кровожадное чудовище. Я боялась, что когда-нибудь это может у него получиться. Даже козырная карта этого тейгу… условия её активации… Они ужасны!
– Хех, убийство близкого человека, знаю. Яцуфуса не намного лучше. Наверное, создатели наших катан ненавидели их будущих владельцев. Ну, или ставшие им основой демоны были особенно мерзкими. Не зря же эти мечи зовут проклятыми?
– Ты очень много знаешь, Куроме. Неужели ты нашла это в архивах разведки? Или с тобой, как с ученицей, поделился командующий? Отец о многом даже не догадывался.
– Этот разлучивший нас уродец – не твой отец! – Сестру выпад в сторону её дорогого (ей же самой и прирезанного) приёмного папочки немного покоробил, но она смолчала. – И не факт, что он не знал. Может, просто не хотел делиться, – поболтав в воде рукой, принимаю решение, что стоит не добавлять в ванну новой и горячей, а заканчивать с купанием. – Что касаемо моих знаний о тейгу, то большая их часть – плод моих собственных трудов, – продолжила я, поднявшись на ноги, и под звуки стекающей с тела воды неспешно направилась к вешалке с полотенцами. – После твоего ухода у меня была депрессия, которая спровоцировала рост синхронизации с Яцу. Появились кое-какие новые возможности – меньше, чем есть сейчас, я всё же развиваюсь – ну, и проблемы. Пришлось разбираться. Искать, экспериментировать... ошибаться. И развиваться.
Взяв махровое полотенце, начинаю вытираться. За спиной раздался плеск, символизирующий, что моему примеру последовала и сестра. Повернув голову, позволяю себе насладиться зрелищем переступающей бортик ванны обнажённой девушки. С гладкой, влажно поблескивающей светлой кожи и длинных чёрных волос – кои под действием специальной техники быстро превращались из мокрых в просто немного влажные – обильными ручейками стекала вода.
Какая же она красивая, так бы и любовалась!
Акаме, видя мою реакцию, немного смутилась, но вместе с тем почувствовала довольство, отчего её движения стали несколько более изящными и манящими. Всё же сестра умеет быть очень женственной, причём часто сама не подозревая о том.
– И что ещё ты поняла? – прозвучал голос продолжившей наш разговор девушки.
– Не знаю, как у иных тейгу, а у наших «козырные карты» – не более чем ароматные приманки в мышеловках, – сказала я, вытирая тело от влаги. – Резкое перестроение энергетики на пике негативных эмоций и так звучит довольно сомнительно. А если вспомнить про влияние артефакта, то коррекция личности почти неизбежна. А то и перепрошивка. Хм… да, пожалуй. В момент такой сильной нестабильности носитель очень уязвим. А после он может даже не понять, что некоторые паттерны его поведения изменены извне. Тяжёлый опыт, требуемый для активации изменений – это не то, что хочется постоянно вспоминать и осмысливать с разных сторон. Хотя… – задумчиво потираю подбородок пальцами, – если воспользоваться давлением на разум, чтобы раскрутить эмоции и имитировать этот пик без самого действия, может получиться интересно. Но нет, всё равно слишком опасный и требовательный к твёрдости воли приём, – подвожу итог, намотав полотенце вокруг головы.
Всё же мои волосы не позволяли применять фокусы для очистки длинных грив вроде того, что провернула сестра, а чтобы заморачиваться и изобретать свой вариант способности – что ж, данная проблема на фоне иных, требующих сил и времени, казалась слишком незначительной. Вот и приходилось пользоваться более традиционными методами.
И, кажется, где-то тут должен валяться фен...
– Куроме, если суть Мурасаме и Яцуфусы такая зловещая, то разве не опасно впитывать больше этой силы? – задала вопрос Акаме, накинувшая на себя банный халат и с интересом наблюдающая за моими копошениями среди ящиков стола под широким зеркалом.
– О, нашла! – довольно восклицаю, обнаружив немного громоздкий и неуклюжий, но вполне функциональный чудо-девайс.
Освободив голову от только намотанного на неё полотенца, вставляю вилку в розетку и под гудение электроприбора начинаю сушить свою шевелюру, попутно немного повысив голос, отвечаю на вопрос сестры:
– Опасно. Но не намного сильнее, чем просто владеть таким артефактом, не подозревая о его сути. Учти, что поглощая силу тейгу и подчиняя её себе, ты её, хм, захватываешь. А активируя козырную карту по установленным правилам – особенно такую, как у Мурасаме – только покупаешь. На время и за много большую цену, чем кажется. На северо-востоке мне повезло наткнуться на логово одного чернокнижника и захватить кое-какие труды на тему, – сестра на этих словах напряглась в беспокойстве, но перебивать не стала; всё-таки, когда нужно она умеет слушать. – Записи подтвердили мои предположения. Работая с демонами, важно помнить, что любая сделка с ними ставит тебя в проигрышную позицию. Единственный способ не остаться в дураках – взять то, что ты желаешь, силой или обманом – или таким же образом заставить тварь что-то сделать. Притом ровно то, что нужно тебе, не оставляя простора для извращения трактовок. Следуя этому пути, постепенно покоряя суть артефакта, ты относительно безопасно обретаешь множество возможностей. А опираясь уже на них, ты сможешь создавать свои собственные «козырные карты».
– Ты так говоришь, будто это так просто, – с лёгкой улыбкой на устах качнула головой сестра. – Понять сущность злого древнего артефакта, научиться её впитывать и подчинять, а потом и направлять на новые техники. Нужно быть гением.
– Я же смогла? – пожимаю плечом и вместо выключенного фена беру расчёску. – Пусть я достаточно высокого мнения о себе, но гением точно не являюсь. Тем более главную трудность в этом пути составляет первый этап: тот, где нужно наладить правильный энергообмен, который потом можно наращивать или тормозить. Ну, и контроль эмоций с силой воли очень важны. Но с этим у тебя и так неплохо.
– Ты хочешь меня научить? – удивилась Акаме. – Ты ведь говорила, что не желаешь делиться своими техниками с… врагами?
– С врагами не хочу. И даже с потенциальными союзниками, вроде Булата. Но ты – иное дело, – улыбнулась я. – Тем более что ты сама не сумеешь научить кого-то другого. Даже если захочешь, – моя мягкая доселе улыбка резко заострилась. – Им придётся потратить месяцы или даже годы медитаций, чтобы нащупать верный подход. Даже если ты всё подробно объяснишь.
Тут я ни капли не кривила душой. Даже те переданные мною упражнения, которые изучают убийцы Отряда – с целью улучшения гибкости и управляемости своей энергетики, а также обретения способностей, даруемых новым уровнем контроля/восприятия, – и те (особенно в первое время) нуждаются в присмотре и направлении со стороны наставника, способного на высоком уровне чувствовать чужую духовную силу.
То есть в этих методиках нет ничего особо хитрого, что нельзя освоить и так, путём длительной практики – но времени уйдёт в разы больше. А то и на порядок.
Работать с тейгу одновременно проще – первоначальная связь с носителем установлена у всех пользователей – и вместе с тем сложнее. Ведь каждый тейгу по-своему уникален, обладая своей собственной энергией и способностями. Это с Мурасаме сестры я знаю что делать, так как немного изучила его в прошлый раз, а потом долго вертела полученные данные в голове. Да и энергетику Акаме, хе-хе, познала, более чем хорошо. И надо сказать, некоторые из подходов, что более чем годятся мне или, к примеру, Наталу, для Акаме могут оказаться бесполезны и даже вредны.
Хотя, казалось бы, что тут такого особенного? Мы ведь сёстры – и катаны у нас, можно сказать, сестринские. Но нет: общая методика предполагает лишь общие советы, вроде тех, которые я озвучила во время застолья.
Хочешь нечто более конкретное – работай уже индивидуально. С определённым тейгу и определённым воителем.
– Так что, сестра? Готова принять скрытое и запретное знание от злой повелительницы мёртвых? – с привычной усмешкой поинтересовалась я.
– Да, – решительно кивнула та. – Если ты считаешь это нужным, Куроме.
– Как всегда, слишком серьёзна, – щёлкнув пальцем по носику девушки и получив укоризненный взгляд в ответ, хмыкнула я. – Но ладно. Развлекаться будем, когда закончим. Одевайся и приступим.
Надо сказать, что Акаме очень быстро ухватила суть и сумела наладить нормальный энергообмен со своим тейгу. То есть сначала у неё получалось даже хуже, чем у Натала. Но после того, как мне удалось понять, что она подсознательно отторгает «злую» энергию Мурасаме, а не стремиться сделать её своей, дело достаточно быстро пошло на лад. Сестре нравился Мурасаме, что понятно, иначе она не смогла бы им овладеть – но вот насылаемая им жажда бессмысленных убийств вызывала неприятие, что так же закономерно тормозило развитие синхронизации.
В известном мне каноне она в некотором смысле сломала себя и в финальном сражении с Эсдес раскрылась артефакту, активировав его «предельный навык» и получив пресловутый «павер-ап». И это, разумеется, имело негативные последствия. Они пусть и обозначались в манге мельком, но даже на взгляд меня-Виктора, читавшего её без особого внимания к деталям, отнюдь не казались пустячными. Я даже думал, что глупая идеалистка закономерно умрёт, оставив в победителях одну лишь интриганку-Надженду.
Впрочем, выживание кучи персонажей, «получивших не столь фатальные травмы, как казалось», вместе с отсутствием неизбежной свары бывших союзников за власть и чудовищных масштабов голода после того, как «Зима» Эсдес выморозила большую часть урожая, смотрелось скорее как попытка авторов заретушировать слишком уж мрачный конец, нежели реальное развитие событий.
Возвращаясь к основной теме, то есть к возлюбленной сестре: стоит сказать, что мощь, полученная ею путём первой и единственной активации «козырной карты», пусть и впечатляла, но в то же время выглядела довольно… ограничено с моей нынешней точки зрения. Нет наработанных рефлексов и даже нормального понимания, что сделать можно, а что нельзя. Понятно, что в тейгу прописаны методики контроля активированной способности, но меня всё равно не покидало чувство, будто та Акаме сжигала себя, чтобы показать то, что показала, компенсируя истекающей из неё жизнью недостаток опыта и понимания.
А ведь владей она обретённой силой лучше – и всё могло сложиться по-иному. Да уж… И то в каноне этого самоубийственного шага (а также усилий, приложенных всеми остальными) едва хватило для победы.
Которая, весьма вероятно, на самом деле являлась пирровой.
М-да, пожалуй, если не пытаться приукрашивать, то в каноне все герои должны умереть, а остальным, вместе с сотнями миллионов простых граждан, предначертано влачить жалкое существование на пепелище Империи, которую они – искренне или не очень – желали изменить к лучшему... и не преуспели.








