Текст книги "Расплата за измену. Случайная беременность (СИ)"
Автор книги: Юлия Рябинина
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 22 страниц)
8.3 Черновик
8.3 Черновик
– Женя, не нужно загадок. Мне не интересно их отгадывать. Говори прямо, что тебе нужно? Если есть вопрос задай.
– Ты спишь с Николаем? – слишком прямо, слишком грубо, слишком…
– Ревнуешь? – с насмешкой в голосе спрашивает Джесс.
Это не тот ответ которого я ждал. Совершенно.
– Ты не ответила.
– Это не твое дело, Жень. Мне уже есть восемнадцать. И я могу спать с тем, кем захочу, – восклицает недовольно Джесс.
Поворачиваюсь медленно к ней лицом. Сестра уже стоит передо мной в слишком коротком для холодной зимы платье, которое еле-еле прикрывает ее задницу и маленькую грудь.
– Дай мне свой телефон, Джесс.
У девушки случается паника. Она начинает метаться по комнате. Перебрасывает вещи с места на место. Делает вид, что что-то потеряла, а точнее потеряла то, что я у нее прошу. Наконец-то псих проходит. Джесс застывает на месте.
– Я ничего тебе не дам, – трясет головой. – Выйди из моей комнаты. Сейчас же выходи, – начинает скулить, когда видит что от меня нет никакой реакции. – Если ты меня будешь доставать, я расскажу все маме.
– Боже! Дети! Что у вас тут происходит?
Стоило только упомянуть последнюю, как она вихрем врывается в спальню, а за ней, медленно, словно с неохотой заходит отчим, но как только он видит Джесс, взгляд тут же темнее, напоминая грозовые тучи, но он быстро берет себя в руки и отводит взгляд.
– Мам, Женя опять диктует правила. Достал. Врывается ко мне в комнату. Требует телефон. Обзывается…
Сестру смачно хрюкает носом, симулирую всхлип.
– Женя! Что за поведение? Или ты отыгрываешься на сестре, за то что я тебя заставляю уехать?
В спальне вдруг повисает молчание. Обвожу всех присутствующих взглядом. Мать картинно прижимает к себе Джесс. Та, играя роль “обиженки” пускает фальшивые слезы, глумится в открытую. Стерва. Черт! Да чтоб их всех! Зачем мне это нужно?
– Женя, не груби сестре, – рокочущий голос отчима забивает последний гвоздь в мое отношение ко всей этой семейной “идиллии”.
Пусть они все катятся к чертовой матери! Больные!
Разъяренный со злобным рычание, жестко оттолкнув с прохода мужчину, вылетаю из спальни сестры и прямиком направляюсь на выход. Это невыносимо. Гадко до омерзения. Противно только от одной мысли о том, что это всё моя семья.
Дурная кровь разливается по венам ядом. Хочется спустить отравляющую жидкость, но такого способа нет. Зато есть другой – напиться и забыть то, что только что произошло. Вытравить парами алкоголя из мозгов.
Невыносимо долгой мне кажется дорога до дома Марины.
Метель разыгралась к вечеру такая, что дальше “морды” машины хрен что видно. Плетусь по дороге со скоростью двадцать километров в час.
То и дело кидаю на телефон задумчивый взгляд. В пальцах так и чешется позвонить, малышке. Сообщить о себе как-то. И пусть ее муженек катиться к чертям. Он гребанный кобель, которому плевать на свою жену. И если будет нужно силой забрать девушку из этого адского котла под названием “семейный очаг” – я это сделаю.
Кровь разбавленная спиртным, лениво течет по венам замедляя реакцию. Дорога кажется нудной и утомительной. И только жаром пышущий в районе ширинки огонь побуждает ногу давить на газ. Да еще и образы щекочут мозг подкидывая все более откровенные картинки.
Во дворе многоэтажки приходиться немного напрячься так как на дорогу навалило уже достаточно много снега и прежде чем нашел подходящее местечко не один раз проклял кружащуюся в каруселе метель. Остановившись возле бордюра выбравшись наружу: закурил, бросая взгляд по сторонам в поисках автомобиля мудака увезшего Марину.
Машины на парковке не оказалось, зато в тех окнах квартиры Марины, которые выходили во двор горел свет. Мне стало до жути интересно, чем она там занимается? И точно ли Марина одна? И если да, то зачем включила свет, боится чего-то?
В нетерпении раздавливаю сигарету между пальцев, отбрасываю остаток в сугроб. Ждать не хочу. Мне нужно… Нужно ее увидеть. Убедиться в том, что с ней все в порядке, а если потребуется, то и забрать ее с собой.
Проверив наличие телефона в кармане, пикнул сигналкой и поглубже спрятавшись в воротник тонкой куртки направился к подъезду. И только когда подошел вплотную понял, что нужно как то еще попасть внутрь без ключей. Ждать когда, кто-то выйдет – не вариант, так можно и замерзнуть. Оглядываюсь по сторонам. Тишина. Пустота. И только огромные снежинки продолжают кружить в свете фонарей, но в итоге все равно падая на землю.
Черт! Что же делать? Упираюсь лбом в холодный металл и пытаюсь в памяти воскресить те моменты, когда открывал дверь квартиры. Номер. Мне нужен номер квартиры, чтобы позвонить в домофон. Внезапно. Хотя почему именно ей нужно звонить?
Набираю один из номеров квартиры, которая по моим недолгим расчетам должна находиться на ее этаже. Жмякаю вызов. Раз…Два… Три… Четыре… Блять эти чуваки уже спять походу. Становится немного совестно от того, что в столь поздний час могу разбудить детей, если они есть.
Уже жалею о своем решении, когда внезапно раздается характерный звук для открывающейся двери, я хватаюсь за ручку, но меня опережают. Дверь распахивается и из подъезда вываливается толпа подростков. Смеются. Ругаются матом. Оглядываю их всех одним коротким взглядом. Очумевшие, блестящие глаза говорят только об одном: на грудь они что-то приняли однозначно, а может и дунуть успели те что постарше.
– Эй, дядь. Сигаретки не найдется? – будто из под земли возникает передо мной расплывшаяся в ухмылке наглая рожа пацана.
– А восемнадцать есть? – спрашиваю на автомате и тянусь в карман за пачкой сигарет.
– А то. Вчера стукнуло, – ржет в голос и его тупую шутку подхватывает оголтелая толпа ребят.
– Ну хоть не по голове надеюсь, – хмыкаю под нос, – держи малец.
Паренек с прищуром оглядывает меня. Как то недоверчиво что ли. Руки держит в карманах. ЗАчем тогда спрашивал закурить не понятно.
– Ну, так что? Брать будешь? – подбиваю пачку снизу.
– Не курю, дядь. А ты это, не местный что ли? Что-то раньше тебя не видел здесь? – хамовато сплевывает в сторону.
Твою мать! Еще этого мне не хватало. Разборки с малолетками?
– А ты что смотрящий что ли?
Расправляю плечи. Нависаю над пареньком, так как ростом он мне немного не дотягивает до подбородка.
– Нет. Просто интересуюсь, – губы кривит лукавая ухмылка и парень делает шаг в мою сторону и дверь за его спиной с грохотом закрывается. – Не кури дядь, минздрав предупреждает что это вредно для здоровья.
Пиздюк. Сплевываю на землю, а мелкая зараза уже отходит в сторону компании, что-то им бормочет и те гогоча удаляются. Гаденыш недоделанный. Ведь специально не дал войти. Паршивец.
Провожаю компанию взглядом, снова на домофоне набираю номер квартиры, теперь уже меняя комбинацию цифр, жму вызов.
Раз…Два… Три…
Блять! В кармане вибрацией от входящего смс разрывает телефон. Выуживаю гаджет. Открываю месседж.
На экране высвечивается имя и фото, Марины. Не верю глазам. Пробегаю глазами по двум словам снова и снова проговаривая их про себя: уезжай Женя.
Сначала до меня не доходит смысл ее слов, но когда настигает осознание делаю несколько стремительных шагов к тротуару и поднимаю взгляд к окнам Марины. Света нет. Там темнота. Значит. Она знает что я здесь. Но как? видела машину?
Не трогаясь с места тут же пишу ей в ответ.
“Спускайся жду тебя. И я никуда не уеду. Если сама не спустишься через пять минут. Сам поднимусь.”
Поднимаю взгляд вверх и замечаю голубоватый отблеск в окне и мелькнувшую тень. Значит прав я. Дома она одна. Заметила мою машину. Выключила свет и теперь наблюдает за мной прикрываясь темнотой.
Не проходит и минуты телефон снова разрывает вибрация. Вот, черт! Все таки решила пойти трудным путем. Придется подниматься самому. Открываю смс по дороге.
“НЕ СМЕЙ! УЕЗЖАЙ ЖЕНЯ! ТЫ ТОЛЬКО СДЕЛАЕШЬ МНЕ ХУЖЕ!
Замираю на месте. Ноги как будто врастают в промерзшую землю. Я будто слышу ее крик через капслок.
“ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ХОТЬ КАПЛЯ ЧУВСТВ КО МНЕ И … СОВЕСТИ УЕЗЖАЙ! ПОЖАЛУЙСТА!”
Во мне как будто что-то надтреснуло, токами понеслось по нервам гулким скрежетом, что аж челюсти свело от горечи и боли, которой было пропитано каждое слово. Не верю. Не верю в то, что она все это говорит от сердца. Мне нужно поговорить… Увидеться с ней лично. Пусть все мне скажет в глаза. Я не верю тому, что сейчас прочитал. Она врет. Все врет.
От экрана меня отвлекает короткий сигнал, который вылетает из динамика домофона. Поднимаю глаза. В проеме появляется средних лет женщина. Вот он мой шанс. Стремительно приближаюсь к двери, но женщина преграждает мне путь.
– Эй, погоди! – черт я узнаю этот голос сразу: хриплый прокуренный – это соседка Марины.
– Потом. Дай дорогу, – пытаюсь ее обойти, но она железной хваткой впивается мне в предплечье.
– Я от Марины, – коротко осаживает мой пыл. – Она просила передать вот это, возьми, – в мою ладонь ложиться небольшой сверток. – Марина не спустится. И сказала, что если ты будешь и дальше тут стоять, вызовет полицию.
– Вот значит как, – сжимаю пальцы в кулаки и в той что находиться небольшой сверток с сувенирчиком–безделушкой, который подарил Марине на Новый Год, что-то хрустит ломаясь.
– Не серчай друг. Ну… – женщина хлопает меня смачно по плечу. – … Ну не знаю, если тебе некуда идти пойдем ко мне. У меня и выпить есть и закусить. Сегодня котлеты жарила…
– Хм, котлеты значит, – фыркаю, когда в нос ударяет запах гари. – Не хочется. Вот передай это ей обратно. И скажи чтобы не переживала, больше я ее не побеспокою.
Круто развернувшись направился в сторону припаркованного спорткара. Выходкам Марины меня будто хлесткая пощечина отрезвели. Привели в чувства. Унижение конечно можно стерпеть раз, во второй можно тоже переступить через себя, но чтобы вот так, издеваться осознанно над собой и надо мной за компанию – это чересчур. Мне такого опыта хватило.
Любовь. Забавная штука. Она делает человека подвластным другому. Лишает своего мнения. Ломает. Корежит все человеческое что есть в тебе. Превращая в сломанную куклу. В ненужный хлам. Мне становится интересно на какой из этих стадий я и, на какой Марина. Хотя по поводу девушки и гадать не нужно, там к бабке ходить не нужно, все яснее ясного. Она уже давно сломана.
Глава 9
Глава 9
Приоткрыв дверь в зал, окидываю взглядом помещение. Морщусь, так как в нос ударяет насыщенный запах спиртного, смешанного с сигаретным дымом.
– Миша, нам нужно поговорить.
Предпринимаю очередную попытку достучаться до мужа, потому как мне невыносимо сидеть в комнате и думать о том, как будут выстраиваться дальнейшие отношения между нами. Но по замутненному алкоголем взгляду осознаю, что разговаривать не с кем. Миша в ауте.
– Заходи, че встала, как не родная? – подхватив бутылку за горлышко, он откидывается на спинку дивана и, запрокинув голову, отхлебывает приличный глоток виски.
– Ладно – это не к спеху. До завтра подождет.
– Иди сюда, говорю, – я не сразу соображаю что происходит в следующую секунду, но все же чисто интуитивно отклоняюсь в сторону и прямо перед моим лицом пролетает бутылка, ударяется в стену, рикошетит и с грохотом катится по полу, разбрызгивая янтарную жидкость.
Сердце в груди заходится. Гулко сглатываю страх, сковавший горло, перевожу взгляд на мужа. И от того, как он свирепо на меня смотрит, мне становится до жути не по себе.
– Иди. Садись. Выпей со мной, а то ты меня трезвая бесишь, – кривит рот, указывая на место возле себя.
– Миша, я не думаю, что это хорошая идея, – переминаясь с ноги на ногу, делаю короткие шажки в сторону двери и стараюсь не подавать вида, что боюсь его до жути.
– Думает она, – передергивает, иронизируя мои слова. – Да ты хоть когда-то думала? Только и умеешь, что своими ножничками чикать. Иди сюда говорю. С такими отцами, как у тебя, думать и не нужно. Только ноги надо раздвинуть перед нужным человеком, чтобы заманить его в ловушку.
– Миша, ты пьяный и несешь чушь. Я не хочу это слушать. Ты слишком мерзкий.
Все же не сдерживаясь, обрываю мужа.
– Я мерзкий? Да кто бы говорил. Кто из нас шалава? Правильно ты… не я. Так что не выпендривайся, Марин. Иди лизни коньячка и жизнь заиграет новыми красками. Вспомним прошлое. Иди сюда.
Миша продолжает молоть дикую чушь, смешивая ее с оскорблениями и грязью.
Сдавливаю челюсть… а пальцы в кулаки сжимаются инстинктивно.
– Прошлого больше нет и не будет. Ты больше не мое прошлое. И как помнишь, я хотела бы с тобой развестись. Да, и нечего так смотреть на меня. Ты убил во мне все чувства, которые только мог. И сейчас, оскорбляя меня, ты почему-то забываешь о том, что сам не чист на … – выдерживая красноречивую паузу, опускаю взгляд ему на пах, – передок.
– Не смеши меня, Марин, – злая усмешка искажает губы мужа. – И не сравнивай. Мужик есть мужик. Его блядью не назовут. А вот бабу… Ну, что я тебе рассказываю, ты и сама должна это чувствовать.
Меня переполняют ярость и ненависть одновременно. Я прикладываю немало усилий для того, чтобы не броситься на Мишу с кулаками. Язык разбухает от невысказанных оскорблений, которые крутятся в голове.
– Что? Язык проглотила? Сказать нечего? Да и правильно, молчи. О чем с тобой можно разговаривать после всего того горя, что ты мне принесла.
У Миши даже глаза становятся грустными от последних слов. И мне не верится, что он реально верит в то, что говорит.
– Какой же ты неблагодарный мерзавец, – цежу сквозь зубы, круто разворачиваюсь на пятках и вылетаю из зала с громким хлопком закрыв дверь.
Прежде чем спрятаться в спальне, слышу отборный мат, которым меня кроет Миша. Слезы наворачиваются на глаза от обиды и бессильной злости.
Захлопнув дверь спальни, поворачиваю защелку, прислонившись к двери спиной, сползаю по ней на пол. Подтянув к себе ноги, упираюсь подбородком в колени.
Черт! Как же больно в груди! От этого становится трудно дышать.
Только сейчас понимаю, насколько потрясена и обескуражена. И как же мне не хочется верить в то, что после всего вот этого мне придется жить с Мишей под одной крышей.
В груди сердце сжалось в комок, стоило только воскресить воспоминания обо всех событиях прошедших дней.
Нужно найти выход. Может сбежать? Или на некоторое время исчезнуть. Ну, что… что они мне сделают? Зачем я им нужна? Я не могу понять до конца, как и на что повлияет наше отдельное проживание с Мишей. Ладно, мы не будем разводиться – пусть будет так, но почему, зачем нам жить вместе. Нас что, кто-то будет контролировать?
Еще немного поразмыслив на эту тему, я все же решаюсь на то, чтобы сбежать.
Думаю, что запугивание отца больше было адресовано Михаилу, а не мне.
Медленно поднимаюсь, направляюсь к шкафу. Достаю сумку, сгребаю вещи с полок и утрамбовываю их так, чтобы больше влезло.
В коридоре слышится пьяное бормотание мужа. Он снова буянит. Бьет кулаками в стену и от каждого такого удара я вздрагиваю. Оглядываюсь на дверь. Мне нужно будет уехать сегодня же. Иначе драки не избежать.
Внезапно за дверью становится тихо. Прислушиваюсь.
Бах! Стены в квартире завибрировали, с сильным ударом захлопнулась входная дверь. У меня аж волосы на затылке зашевелились. Тут же распахнула дверь спальни, выглянула в коридор. Никого. Куртка, ботинки. На вешалке было пусто. Ушел. Кинулась к окну. Прилипла к стеклу, пытаясь рассмотреть, куда же он направится.
Миша появился под окнами спустя пять минут. И уже в компании какого-то мужчины.
Чертов придурок! Хоть бы его полиция забрала.
Вдруг осознаю, что вот он… мой шанс.
Только собираюсь покинуть место наблюдения и в голове прокручиваю варианты ночевки, когда боковым зрением замечаю знакомый силуэт, вышедший из тени. Шарахаюсь в сторону, но только, чтобы скрыться за шторой. От окна не отхожу. Наблюдаю за тем, как Женя, а это был именно он, поднимает голову, всматривается в окна квартиры, и внезапно его взгляд останавливается именно на том окне, за шторой которого я нахожусь. Становится не по себе. Двигаюсь ближе к стене, но все еще продолжаю стоять на месте. И как только Женя скрывается из виду, вдруг понимаю, что он направился к подъездной двери. Черт! Черт! Этого еще не хватало.
9.2Черновик
9.2Черновик
В горле клокочет страх с такой силой, что пережимает горло, и трудно дышать. Хватаю телефон, по дороге выключаю во всех комнатах свет. Строчу смс. Капслок, чтобы понял, что я не шучу, что я на нервах.
Отправляю смс одно за одним с призывом уйти и не причинять мне большего вреда. Как только смс уходит. Тут же прижимаю телефон к груди. Застываю на месте, когда в памяти всплывает очень важная вещь. Кидаюсь в спальню. Хватаю сумку, которая так и осталась стоять нетронутой, после поездки с Женей и выкидываю из нее все на пол.
Хрустальный шар с выгравированной на нем снежинкой и волшебным оленем со звоном катится на пол. У меня замирает сердце. Это шар мне Женя подарил как сувенир, но почему-то мне кажется он в него вкладывал совсем другой смысл.
Подхватываю шар прежде, чем ему удариться о шкаф. Верчу в пальцах. Цел. Упаковываю его в первые в шуршащую бумагу и стремительно несусь в сторону входной двери, молясь, чтобы соседка была дома. Надеюсь на ее помощь.
Нюрка оказывается дома. У меня как будто гора с плеч спадает.
– Ты чего так поздно? – кряхтит заспанная, помятая соседушка и явно обильно вечером принявшая на грудь.
– Нюр, выручи, а. Очень нужно.
И прежде чем девушка что-то пытается сообразить сую ей в пальцы шар и быстро проговариваю слова, который она должна будет передать Жене и главное:
– Главное Нюр, сделай так чтобы он не поднялся на этаж.
С жаром произнесла напутствие и чуть ли ни силой затолкала соседку в лифт, сама же вернулась на кухню и прилипнув к окну принялась ждать.
От ожидания затекло все тело. Настолько я была напряжена, что мышцы уже после пяти минутного стояния в одной позе начала сводить судорогой.
Я уже собиралась переместиться к другому окну, когда заметила внизу движение. Компания подростков громко смеясь удалялась прочь. Прищурившись всмотрелась в лица которые выхватил свет фонаря из сумеречной мглы, угадала среди подростков Кости и еще пару его дружков и девушку. От их дурацкого смеха стало не по себе. Засмотревшись на ребят не сразу почувствовала взгляд. Цепкий. Пронизывающий.
Скосила глаза и сразу шарахнулась в сторону, увидев, что прямо в то окно где я стою смотрит Женя. На душе заскребли кошки. Мне было больно от того, что я так поступаю с Женей. Все же мне нужно было с ним как то объясниться. Не прятаться. Но сейчас я по другому не могу. Не мога потому что под угрозой не только мое настоящее, но и мое будущее. Я должна решить вопрос с Мишей и с отцом, а уже потом, можно будет говорить о моем нездоровом влечении к Жене.
Трууунь…. Трууунь…
Громко разлетается по квартире и меня от неожиданности прошибает холодный пот.
Твою ж дивизию! – чертыхнувшись про себя стремительно направляюсь к двери.
Не задумываясь открываю замок, потому что точно знаю, кто стоит за дверь распахиваю ее настежь.
– Вот. Держи, – озабоченный взгляд Нюры, говорит о том, что разговор состоялся.
Протягиваю ладонь забираю сверток.
– Что там? – осевшим до хрипоты голосом спрашиваю.
– Он вернул, то что ты мне сказала ему отдать, – Нюра замолкает на несколько секунд, а потом произносит вкрадчиво. – Зря ты так с ним Марин. Не знаю кто этот парень, но тебе нужно было с ним самой поговорить.
Больше она не сказала ничего. Круто развернувшись направилась к своей двери.
– Спасибо, Нюр, – бросила коротко и, тут же скрылась в спасительной темноте коридора, захлопнув за собой дверь.
Смс пришла в тот момент, когда подошла к окну, чтобы закрыть штору. Затаив дыхание открываю текст и у меня перед глазами все буквы пляшут, строчки расплываются. “Малыш, ты зря так нервничаешь. Не хочешь встречаться настаивать не буду. Выбор ты сделала. Жаль, что не в мою пользу. Прощай.”
Боже! Что он такое пишет!? Зачем? Разве не понимает, что мне нужно время? Что за детский садик!? Возмущаюсь и в тоже время какая то странная тоска захватывает меня. Ощущение внутри такое, как будто я лишаюсь или лишилась, чего то важного. Того, что так долго ждала, искала.
Но я не успеваю об этом подумать, так как слышу пронзительно режущий слух рев мотора Жениного спорткара. Авто рвет с места и газуя вхолостую по снежному покрову вгрызаясь шинами в дорогу выезжает со двора. Меня накрывает истерика. Захлебываюсь от чувства бессилия и невероятной глупости, которую я только что совершила. Глотая слезы подступившие к горлу, я словно не в себе, бросаюсь к двери. Накидываю куртку. Боже, мне так плохо! Так одиноко в душе, что кажется еще немного и вывернет все нутро наизнанку. Сую в карман шар, который мне вернул Женя и тянусь к замку, чтобы открыть дверь, когда слышу что с той стороны в замочную скважину вставляют ключ. Щелк. Шаг назад. Щелк. Еще один. У меня кровь стынет в жилах, когда замок щелкает в третий раз, дверь открывает и на пороге появляется Миша. Гулко сглатываю страх.
– О-пань-ки! Не ждали, да, – увидев меня, губы мужа кривит ироничная ухмылка. – Куда-то собралась, а?








