Текст книги "Укротитель Драконов III (СИ)"
Автор книги: Ярослав Мечников
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 16 (всего у книги 16 страниц)
Пепельник стоял. Смотрел на Уголька. Секунд тридцать смотрел. Потом медленно опустил руку вдоль тела, развернулся головой ко мне и кивнул.
Я кивнул в ответ.
Мужчина отступил от дрейка на шаг. Потом повернулся всем корпусом и пошёл ко мне. Сапоги скрипели по снегу размеренно.
– Хорошо, Падаль. Вижу, что работает. Наверху обсудим. Прогулку заканчиваем.
– Хорошо. У вас в конце получилось.
Сказал я искренне. Та секундная перемена в нём, которую я успел поймать, меня правда зацепила. Зацепила за то, что в человеке, который тридцать лет в кнуте, нашлось место сдвинуться на полпальца.
Пепельник не ответил. Глянул на Молчуна, скользнул взглядом по уступам, проверяя арбалетчиков. Развернулся и сделал шаг.
И в этот момент сверху пришёл крик. Из неба. Длинный, разрывающий, с тем металлическим обертоном в самом верху, какого ни один другой не давал. Грозовой клич.
Я этот голос узнал бы из тысячи.
Вскинул голову.
Над дальним хребтом, над верхней кромкой скал, низко над лагерем шла серо-синяя стрела. Крылья распахнуты, гребень светится тонкой голубой ниткой. Шёл он быстро, на снижение, и шёл прямо на загоны.
Искра. Мой первый дракон.









