355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Василина Цеханович » Унесенные Ненавистью (СИ) » Текст книги (страница 19)
Унесенные Ненавистью (СИ)
  • Текст добавлен: 13 мая 2021, 11:00

Текст книги "Унесенные Ненавистью (СИ)"


Автор книги: Василина Цеханович



сообщить о нарушении

Текущая страница: 19 (всего у книги 27 страниц)

Глава 33

– Ани, просыпайся, – становится немного щекотно, когда Викрам нежно целует мою шею.

– Ммм, – неохотно открываю глаза и тут же краснею.

То, что произошло ночью, заставляет плотнее закутаться в плащ и смотреть куда угодно, только не на склонившегося надо мной мужчину.

– Ани, нам пора во дворец. Скоро рассвет. Нельзя чтобы тебя хватились.

Разумно. Сейчас не время для стеснения и размышлений о том, что вчера натворила. Я поддалась зову сердца, сдалась желанию тела, забыла про разум и подарила свою невинность Викраму Ратхору.

– Как ты себя чувствуешь?

Карие глаза лучатся заботой, а на губах архимага появляется самая-самая улыбка, которая принадлежит только мне.

– Странно, – отвечаю, а сама пытаюсь понять, что изменилось. Вместе с легкой ломотой в теле и саднящими ощущениями между ног появляется чувство полета. Робко улыбаюсь Викраму, и он слегка расслабляется, а потом нежно целует в губы.

Подаюсь навстречу, и поцелуй тут же приобретает запретно-сладкий оттенок. Дыхание сбивается, плащ уползает куда-то вниз, а руки Викрама начинают путешествовать по моему обнаженному телу. Неожиданно резко мужчина отстраняется, и поневоле с губ слетает огорченный стон.

– Нам действительно пора, – нехотя произносит архимаг, и его лицо тут же становится серьезным.

Он помогает мне одеться. Мои щеки горят от прикосновений, пока мужские пальцы зашнуровывают корсет, не забывая как бы ненароком чувственно провести по спине. Кусаю губу, в голове туман и ноги еле-еле держат свою обладательницу в вертикальном положении. Наконец пытка одеванием заканчивается. Кое-как пытаюсь пригладить волосы, но потом бросаю это дело. В узкое окно уже проникают первые лучи рассветного солнца. Викрам бережно берет мою руку и утягивает в построенный им портал.

Когда оказываемся в моих покоях, первым делом замечаю дремлющего в кресле Лиама и лежащую на кровати в бессознательном состоянии копию меня.

– Доброе утро, лорд Саттэр, – с легкой насмешкой говорит Викрам, выпуская мою руку и отходя на почтительное расстояние.

Он вновь становится тем, кем был до нашей неожиданной близости – черствым, циничным, слегка язвительным великим архимагом Корнуольского королевства. Эта метаморфоза неприятно удивляет, хотя разумом прекрасно понимаю, что нельзя афишировать наши отношения. Я ведь до сих пор участница отбора.

"Правда это не помешало Викраму Ратхору сделать тебя женщиной", – прошипело подсознание и гадко улыбнулось. Эта мысль подпортила настроение, и теперь я уже стою с таким же серьезным лицом, как и архимаг.

Лиам тут же проснулся и резво подскочил. Он протер глаза, словно не веря, что его сестра перед ним живая и невредимая. Презрев все приличия, брат подошел и крепко обнял меня, отмечая взглядом мой слегка помятый и неряшливый вид. Слава Богам, он ничего не сказал по этому поводу!

– Анна, ты не представляешь, как я переживал! Лорд Ратхор, не знаю как отблагодарить Вас…

– Не стоит, – архимаг покачал головой и пока Лиам не видит, так посмотрел на меня, что щеки вновь заалели.

Картинки сегодняшней ночи, наши громкие стоны, сбившееся дыхание, сводящее с ума наслаждение – все это было в карих глазах. Викрам не собирался забывать, но он и не обещал что-то большее. Как назвать это? – Не знаю. Я призналась ему в любви повторно, но ничего не услышала в ответ.

"А если Викрам просто тебя использовал? – вновь прорезался голос разума. – Если ему нужна была лишь постель?"

Не хочу думать о плохом. Хватит его уже в моей жизни.

– Леди Анне пора отдохнуть, а эта леди опаздывает на встречу с лорд-канцлером, – Викрам слегка брезгливо посмотрел в сторону ничего не подозревающей о своей участи незнакомки.

– Ее зовут Сабрина, – неожиданно вспомнила, как называл женщину Эрнан Фар.

– Вот как, – архимаг тут же заинтересовался и, насильно усадив меня в кресло, потребовал все ему рассказать.

Несмотря на внезапно накатившую слабость, постаралась не подавать виду и во всех подробностях поведала о своем похищении. Под конец моего повествования лица у обоих мужчин стали хмурыми. Викраму не понравилось, что из заброшенного замка до его появления скрылся незнакомый лорд по имени Ирас. Лиам уточнил у архимага, слышал ли он о таком придворном в Ришском королевстве. Как и следовало ожидать, ответ оказался отрицательным.

– Нам пора. Лорд Саттэр, Вы – к принцу, я – к Денверу. Нужно также отправить в замок боевых магов и все хорошенько осмотреть. Возможно, найдутся зацепки.

С самым серьезным лицом архимаг перекинул плащ, на котором я лишилась невинности с одной руки на другую, и открыл перед Лиамом портал. Брат слевитировал с моей кровати незнакомку и первым вошел в него. Не могла отвести взгляд от Викрама. Архимаг это почувствовал и повернувшись слегка улыбнулся.

– Отдыхай Ани!

Портал захлопнулся, а я некстати подумала как предусмотрительно, что мой мужчина уничтожил матрас со следами страстной ночи. Если бы его нашли боевые маги, страшно предположить какие могли быть последствия. Тяжело вздохнула и поняла: нужно срочно принять ванну и смыть с себя все. В дверь постучали. На пороге появилась улыбающаяся служанка.

– Тина, пожалуйста, перестели постель, – уже скрывшись в ванной комнате, прокричала я, хотя так себя благородные леди не ведут. Не важно. Если моя служанка увидит, в каком виде нахожусь в своей спальне, будут ненужные вопросы, а возможно и слухи. Поколдовала чуть-чуть, и мое платье приобрело довольно свежий вид. Сняла его с себя и тут же заставила ванну набраться.

Уже после всех процедур вернулась в спальню. На прикроватной тумбочке стояло два плотно запечатанных флакона из темного стекла.

– Это само появилось, – оправдываясь произнесла служанка.

– Все в порядке Тина. Я вчера попросила брата принести мне что-нибудь от головной боли, – ложь на удивление далась легко.

– Говорят Вы рано ушли с бала, – в голосе Тины послышался легкий укор. – Вы выглядели вчера как самая настоящая принцесса.

– Спасибо! – поблагодарила с легкой улыбкой. Я понимала, что среди служанок участниц тоже идет своего рода борьба. – А теперь я хочу еще немного отдохнуть. Оставь меня, пожалуйста, одну.

– Разбудить Вас за три часа до испытания?

– Сегодня будет испытание? – заметно удивилась, ведь после балов обычно все придворные вставали в лучшем случае к обеду.

– Вечером. Сваха просила каждую из нас предупредить свою леди, – Тина поклонилась и вышла из комнаты.

Убедившись, что дверь плотно закрыта, кинулась к комоду. Викрам похоже волновался обо мне: одно зелье было заживляющим и я даже покраснела поняв, для чего именно оно предназначается, а второе – успокоительным. Что ж мне и правда стоит поспать. Интересно, какое испытание приготовили для нас на этот раз?

* * *

За окном начало темнеть, когда в моей комнате раздался настойчивый стук. С трудом открыла глаза. Чувствовала себя вроде бы отдохнувшей, только голова слегка кружилась и подташнивало.

– Сваха просит всех через два часа собраться в общей гостиной, – произнеся это, Тина начинала помогать собираться.

Меня слегка трясет. Не понимаю что со мной происходит. Надеваю темно-синее платье, а потом служанка закалывает волосы в строгий пучок. Смотрю на себя в зеркало и вижу бледное отражение. У меня плохое предчувствие. Стараюсь думать о Викраме, но это не помогает. Делаю глубокий вход и покидаю свои покои. Остальные участницы уже на месте. Девушки выглядят слегка взволнованными, но улыбаются. Сажусь между Пией и Синтией. Вижу, как Вита, Ритория и Вира бросают на целительницу недобрые взгляды. Похоже вчера на балу я пропустила нечто интересное. Позже обязательно обо всем спрошу подругу.

– Леди, – слово берет сваха и тут же все сосредотачивают свое внимание на ней. – Сегодня вам предстоит трудное испытание. Оно проверит вашу силу духа и смелость. Подробности расскажут, когда прибудете на место. Идете по очереди. Леди Синтия, Вы первая.

Герцогиня молча встает со своего места и перед ней открывается портал. Мысленно желаю ей удачи, но тут Пиа глазами подает знак проследовать за ней к окну. Она волнуется.

– Ты в порядке? – спрашиваю у подруги.

– Я вчера целовалась с принцем, – шепотом признается целительница и смущается под моим удивленным взглядом. – Анна, я запуталась. Мне нравится Ричард, но я по-прежнему люблю Рика.

– Такое бывает, наверно, – произношу неуверенно, не зная, что еще сказать по этому поводу. – Я не лучший эксперт в отношениях.

– Это не честно по отношению к ним обоим.

– Заметь, ты сказала, что все же любишь Рика, а не принца, – так же тихо говорю я, и поневоле взгляд устремляется в окно. Где же сейчас Викрам? Увижу ли я его еще сегодня?

– Ты какая-то не такая, – замечает подруга. – Вроде рядом со мной стоит та же Анна, но что-то в тебе изменилось.

– Может повзрослела? – в голосе сквозит горечь. Пиа права, это нечестно. Участвовать в отборе, когда твое сердце и тело уже отданы другому. – Не переживай. У тебя будет время разобраться в себе. Кого бы ты не выбрала, знай, я всегда на твоей стороне.

– Спасибо, – горячо благодарит подруга, и мы умолкаем под сердитым взглядом свахи.

Время тянется медленно. Мне опять выпала честь идти последней, поэтому когда в гостиной остаемся только мы с леди Даливой, нервы потихоньку сдают.

– Вы вчера рано ушли с бала, – произносит сваха и подходит ко мне.

– Плохо себя почувствовала, – выдаю заученную фразу.

– Настолько плохо, что Ваш брат всю ночь провел в Ваших покоях? – в голосе свахи слышу ревность и с трудом заставляю себя не закатить глаза. Ох уж эти влюбленные, хотя ведь и я такая же.

– Спросите Лиама. Но уверяю, у Вас нет повода для беспокойства. Вчера кое-что произошло, но это касается политики, поэтому простите. Спросите Лиама.

Повисшую тишину разрушает звук открывшегося портала.

– Удачи, леди Анна, – желает сваха и похоже искренне.

Благодарю ее и шагаю в неизвестность.

* * *

Зябко ежусь под порывами пронизывающего ветра. Принц тут же спешит ко мне со своим плащом, и принимаю его заботу. Темно-синие глаза словно ласкают и меня передергивает. Ричард видит это, но похоже списывает такую реакцию на погоду.

– Весна в этом году не радует, – мягко произносит наследник.

– На все воля Богов, – отзываюсь я и подхожу ближе, чтобы рассмотреть следующее испытание.

Передо мной стоит старый покосившийся дом. Что-то везет мне в последнее время оказываться вот в таких заброшенных местах. Ветхое на вид двухэтажное здание с потрескавшейся штукатуркой и чахлым садом выглядит уныло. Удивительно как дом вообще до сих пор не развалился и почему его никто не снес? Оглядываюсь кругом и вдали вижу огни Корнула. Столица близко. Хорошее расположение. Вдвойне странно. Это ведь престижно иметь дом, рядом с сердцем Корнуольского королевства и возможность дышать чистым воздухом. Именно за это бабушка так любит Риттон-холл.

– Леди Саттэр, – граф Денвер слегка кланяется и выходит чуть вперед. Вижу рядом с ним двух магов в одежде целителей и с десяток боевиков. Мое недоумение возрастает. – Сегодняшнее испытание заключается в следующем. Вам необходимо войти в дом и упросить дух погибшей здесь отдать нечто ценное, что у нее есть.

– Остальные участницы не прошли испытание? – интересуюсь, продолжая слегка дрожать. Опять накатила слабость и подступила тошнота.

– Им не удалось, но три из пяти смогли без посторонней помощи покинуть дом и поэтому справились.

– Значит, мне нужно лишь найти выход? – уточняю и начинаю хмуриться. Похоже, меня ждет встреча с призраком. Не люблю не мертвых. Они опасны, тем более неприкаянные духи.

– Все верно, Анна, – пытаясь подбодрить, говорит Ричард и вижу, как нервно дергается бровь лорд-канцлера, когда он слышит такое вольготное обращение ко мне принца.

– Я даю Вам амулет вызова. Если почувствуете, что страшно и не хотите больше находиться в доме, нужно лишь крепко его сжать и тогда мы заберем Вас, – добавляет граф Денвер, продолжая поглядывать на меня и стоящего рядом принца.

Мне неуютно от такой близости, поэтому отхожу от наследника и передав ему плащ двигаюсь к дому. Ветер поднимает старую траву и треплет подол платья. От одного только взгляда на этот дом становится жутко. Здесь чувствуется не только смерть, а нечто большее. Старые ступеньки противно скрипят под моим небольшим весом. Откуда-то приходит осознание, это последнее испытание на отборе для меня. Прогоняю прочь мысль и берусь за кольцо входной двери, дергаю на себя. Она словно нехотя поддается. Наконец захожу внутрь. Здесь темно и до ужаса тихо. Щелкаю пальцами, и в воздухе появляется магический светляк. Надеюсь смогу его удержать. У бытовых магов свои ограничения.

Внутри все покрыто паутиной. Заглядываю в каждую комнату и вижу поеденные молью бархатные шторы, слои скопившейся пыли, даже замечаю парочку пауков вольготно устроившихся в углу. Пальцы проводят по клавишам старого рояля. Представляю, как здесь проходили вечера: красиво одетые лорды и леди, смех, веселье, живая музыка… Картинка появляется перед глазами, и словно завороженная слежу за ней. Такое чувство будто подсматриваю за кусочком чьей-то чужой жизни… Резкий стук и все прекращается.

– Кто здесь?

Начинаю нервно озираться по сторонам, но понимаю, это ветер раскачивает огромные ставни на окнах. Только успокаиваю себя и снова паникую. Что-то коснулось моего лица и комната начала покрываться инеем. Поднимаю подол платья и устремляюсь вперед. Странно! Не вижу следов других участниц. Какой дух здесь обитает? Как забрать у него то, что другие не смогли?

– Ты пришла…

Вздрагиваю от этого замогильного голоса. Ноги сами заставляют меня подняться по лестнице наверх. Держусь ближе к стене, так как перила во многих местах сломаны.

– Кто ты такая и зачем пришла…

Впереди открывается дверь, и решаю пойти туда. Будь что будет. В конце концов, всегда могу покинуть испытание. Ведь две участницы не справились с ним. Оказываюсь в большой спальне. Здесь в отличие от других комнат мебель поломана, а на стенах следы от ногтей. Зеркало разбито и вижу в осколках свое перепуганное отражение.

– Так кто ты….

Резко разворачиваюсь и с трудом подавляю крик. Передо мной парит полупрозрачная женщина в красивом платье, вот только ее лицо обезображено. Несколько полос проходят поперек, а один глаз и вовсе заплыл. Призрак смотрит на меня и зловеще смеется, а потом рывком несется на меня. Заставляю себя остаться на месте. Становится холодно, слишком холодно. Миг и наши лица почти вровень. Не отвожу своего взгляда. Почему-то в душе просыпается жалость к этой некогда молодой и красивой женщине.

– Не боишься меня…, – шипит дух, буквально утыкаясь в мое лицо.

– Боюсь, – признание слетает с губ, но продолжаю смотреть на призрака не отводя взгляда. – и мне тебя жаль…

– Жальььь?

Пол вокруг меня покрывается льдом, и он начинает ползти по моим ногам, делая платье тяжелым.

– Я могу убить тебя…

– Но не станешь! – резко вскидываю голову и затем сама не понимаю почему, приподнимаю руку и исследую лицо духа. – Ты была молодой… Кто сделал это с тобой?

Глаза призрака расширяются от удивления. Женщина облетает меня по кругу, рассматривает, а затем вновь приближается. Она словно принюхивается и начинает лихорадочно кружиться по комнате, сметая все на своем пути.

– Я любила его…Любила…

Треск раздается в тишине спальни, а затем слышится звон. Призрачная женщина крушит все подряд, вымещая на доме свою ярость.

– Он был такой… Я готова была продать душу, лишь бы он обратил на меня внимание… А потом… Сказка закончилась… Ты ведь одна из них…

– Да я участница отбора, – понимаю, о чем говорит дух и продолжаю ждать, что будет дальше.

– Глупая… Он такой же, как отец…

– Принц Ричард?

– Ты особенная… Я чувствую… Ты ходишь близко к смерти… А еще ты любишь девочка… Твоя любовь, словно яркий огонь, он жжет меня… Ты пришла забрать у меня это?

Женщина запускает руку в карман призрачного платья и достает оттуда кулон в форме капли.

– Да, – вот оно то самое задание.

– Я отдам его тебе… Потому что ты освободишь меня… Я хочу показать, что он сделал… Ты и только ты можешь увидеть…

– Как?

Призрак исчезает, и начинаю оборачиваться, ища взглядом, куда он делся. Вдруг чувствую опасность, а потом из потолка со всей скорости на меня летит дух. Не успеваю закричать, когда он проникает в мое тело. Перед глазами происходит взрыв. Картинки резко сменяются. Мне плохо, ноги не держат, но постепенно увиденное захватывает. Вижу молодую счастливую женщину. Ее свадьбу, маленького ребенка на руках. Она любит своего мужа. А вот и королевский бал. Снова звучит скрипка и, когда мелодия становится задорной, нахожу взглядом короля Амира. Он снисходительно смотрит на эту женщину, и она впечатлена. Темная ночь. Звуки поцелуев и громкие стоны. Страсть короля сводит ее сума. Все черное. Муж незнакомки умирает от руки убийцы. Она безутешна. Загородный дом. Король Амир приходит к ней в спальню. Она еще в трауре и никого не хочет видеть, даже его. Грубый рывок, свист плети. Боль! Я чувствую ее боль, и из глаз брызжут слезы. Руки женщины оказываются связаны, пока король насилует тело. Ненависть. Снова удар. Голова мотнулась в сторону от пощечины.

– Шлюха! Ты такая же шлюха, как и все остальные! – король беспощаден. Он полностью связывает молодую женщину колючей пеньковой веревкой и продолжает измываться над ней.

Потом доносятся голоса. Король открывает бутылку вина и пьет, пока его пьяные сподвижники грубо насилуют женщину… пятеро за раз и по очереди. Никогда не думала, что такое возможно! Мерзко, гадко, противно. Ненависть поднимается в душе. Она принадлежит ей. Все заканчивается. Король уходит последним и звонко шлепает по голой ягодице свою жертву. Она лежит в луже крови и следов похоти. Раздавленная, разбитая, уничтоженная.

– Я проклинаю тебя! – кричит женщина вслед королю Амиру, резко вскакивает на ноги, срывает с шеи кулон и выбрасывается в окно. Картинка обрывается…

Когда вновь прихожу в себя, то оказываюсь на коленях. Тяжело дышу и ощущаю, как по лбу стекает холодный пот. Меня бьет озноб. Я пережила пусть не все, но половину из того, что испытала на себе эта молодая женщина.

– Теперь ты знаешь… Должна знать… Он чудовище… Я прокляла его… С того дня он не может как мужчина… Совсем ничего…

Пока призрак истерически смеется, я с трудом поднимаюсь на ноги.

– Возьми его… Хочешь отдай, хочешь оставь себе. Тебе решать… Ты единственная кому я смогла показать… Теперь наконец обрету покой… Помни кто он… Бойся его…

Ураганный ветер ударяет в окно. Оставшиеся стекла выбивает, и тут же падаю на пол, закрыв руками лицо. Взрыв, вспышка и когда открываю глаза, призрака уже нет. В старом доме гуляет сквозняк, но становится спокойно. На негнущихся ногах выхожу из спальни и прислоняюсь спиной к стене. Кулон-капля зажат у меня в кулаке. Король Амир извращенец и садист! Значит, я встретилась с одной из его жертв. Бедная женщина. Она смогла проклясть его ценой своей жизни, чтобы он не мог насиловать других. Отчетливо понимаю, не отдам кулон. Прячу его в карман платья и иду искать выход. Не знаю, сколько плутаю по коридорам. Наконец выхожу через черную дверь и с наслаждением вдыхаю свежий воздух.

– Анна, Вы справились, – вижу облегчение в глазах принца. Он чуть ли не подбегает ко мне, но выставляю руку вперед.

– Простите Ваше Высочество. Просто позвольте вернуться в покои.

– Дух отдал Вам свою вещь? – интересуется граф Денвер.

– Нет, – лгу уверенно и молюсь, чтобы лорд-канцлер не смог этого понять. Удается. Видимо слишком уж я под впечатлением от увиденного. Мысли смешались, холод пробрал до костей.

Принц открывает портал, и кивком благодарю его. Оказываюсь у дверей в свои покои и буквально влетаю в них. Тина охает, увидев меня, но не реагирую и прошу приготовить мне ванну. Позже оказавшись в воде погружаюсь в нее с головой и думаю, думаю, думаю.

"Он такой же, как отец…", – вспоминаю слова призрака, и мне становится холодно даже в горячей воде.

Не стоит Пие связываться с принцем. Ричард уже с кем только из участниц не поцеловался, кому только внимания не уделил. Возможно, не я одна удостоилась признания в своей исключительности. Прикрываю глаза и отпускаю все. Пора покинуть отбор, вот только не могу оставить Викрама. Позволит ли бабушка выйти за него замуж?

"А он тебя и не звал", – мое подсознание сегодня слишком многословно, но нельзя не признать его правоту.

Глава 34

Остаток вечера провела у Пии. К нам присоединилась Синтия, которая легко вписалась в нашу компанию. Леди Палмут призналась, что не прошла испытание и теперь собиралась покинуть отбор. Также не справилась Ритория Силвер. А вот это странно. Она же лучшая выпускница МАКП, сильная высшая магичка… А может, девушка просто не хотела победить? Эта мысль стала навязчивой и настолько захватила меня, что целительнице и артефакторше пришлось чуть ли не тормошить мое тело.

– Ай, – вскрикнула, когда Пиа запустила в меня подушкой.

Подруга старалась делать вид, что все как обычно, но она явно не отошла от встречи с неприкаянным духом. Столкнуться со смертью, когда сам полон жизни – это ли не самое страшное испытание?!

Время было одиннадцать, когда мы с Синтией ушли от Пии. После наших посиделок почувствовала себя значительно лучше. Кулон-капля все это время был со мной, и предстояло решить куда его лучше спрятать. Когда зашла в свою спальню и хлопнула в ладоши, чтобы заставить магические светильники загореться, то чуть не вскрикнула. Дверь моментально опечатало магией, а по стенам пробежали искры, свидетельствующие о том, что активирован полог тишины. На моей кровати в одной белой рубашке и черных домашних брюках вольготно расположился Викрам, лениво перелистывающий страницы "Огненной страсти опального герцога", той самой книги, которую я забыла в предыдущих покоях.

Застыла на месте в нерешительности, и архимаг наконец поднял на меня свой взгляд. Тело словно молнией прострелило. На губах мужчины появилась лукавая улыбка, и он демонстративно чуть-чуть пододвинулся на кровати, освобождая место рядом с собой.

– Добрый вечер, – тихо произнесла я, не зная как вести себя дальше.

Только сейчас поняла, насколько сильно соскучилась по Викраму. Хотелось кинуться в его объятия, утонуть в поцелуе настойчивых губ и почувствовать, что любима. С трудом подавила этот недостойный леди порыв и осталась стоять на месте.

– Добрый вечер, Ани, – карие глаза хитро заблестели, – я пришел вернуть тебе это.

Викрам наглядно продемонстрировал книгу, и мои щеки заалели, а взгляд тут же начал рассматривать ковер под ногами.

– Интересное чтиво, – продолжил архимаг откровенно наслаждаясь моим смущением. – Вижу, тебя особенно заинтересовала одна сцена… ммм… весьма пикантная. Признаться, я бы хотел попробовать это с тобой.

Что? Подняла глаза и с изумлением уставилась на мужчину.

– Прекратите смущать меня, – выпалила несколько нервно. – Книга не моя, я ее одолжила и… Перестаньте так смотреть!

– Я любуюсь, – откровенно произнес архимаг, – и представляю.

Сглотнула появившийся в горле ком. Нужно бы убежать, спрятаться от себя самой и своих чувств. Из-за пылающего взгляда архимага все тело скрутило болезненное желание. Так хотелось зарыться руками в еще чуть влажные после душа черные волосы, провести пальцами по лицу, на котором появилась легкая щетина, приникнуть ближе… Анна! Так нельзя! Очередная попытка призвать на помощь разум провалилась, когда Викрам сел на кровати и голосом искусителя предложил:

– Я пришел не только за этим. Кое-что удалось узнать о твоем похищении. Тебе интересно?

Еще бы! Слегка кивнула, и архимаг демонстративно указал на кровать.

– Это обязательно?

– Согласись, я в том положении, чтобы выдвигать условия.

Вот же… архимаг!

– Хорошо.

Любопытство победило, поэтому неспешно приблизилась к кровати и присела на самый краешек.

– Ближе, – карие глаза смеялись. Происходящее явно забавляло Викрама.

– И не подумаю, – демонстративно сложила руки на груди и послала негодующий взгляд.

– Когда ты сердишься, то еще прекраснее, – проворковал он, притупляя мою бдительность, а потом резкий рывок и меня собственнически притягивают к себе.

Наши лица оказываются друг напротив друга, и мы тут же оба начинаем тяжело дышать. Вижу, как глаза мужчины темнеют, цветом напоминая крепкий бодрящий кофе. Снова сглатываю и непроизвольно кусаю губу, чтобы отвлечься на боль.

– Зря ты так, – выдохнул Викрам и не удержавшись поцеловал.

Ответила сначала робко, но затем поцелуй захватил меня и, отбросив собственные сомнения, погрузилась в круговорот желания. Сильные руки стиснули в крепких объятиях, а мои ладони уперлись в твердую мужскую грудь. Чувствовала, что схожу с ума, сдаюсь под стремительным напором архимага. Поцелуй становится все более ненасытным, диким, жадным. Викрам первый отстраняется, позволяя нам обоим привести дыхание в норму.

– Для начала сойдет. Считай это маленьким авансом за мое согласие поделиться информацией.

Он подтаскивает меня на соседнюю подушку и заключает в ловушку из сильных рук. Как же тепло и уютно в его объятиях. Умиротворение накрывает неожиданно, и отпускаю все тяготы сегодняшнего дня. Оказывается, рядом с любимым может быть спокойно, надежно, хорошо. Больше не сопротивляюсь и позволяю себя обнять. Подбородок архимага пристраивается на моей макушке, и от легкого поцелуя прикрываю глаза. Еще немного и заурчу от удовольствия словно кошка.

– Итак, слушай, – голос Викрама становится серьезным. Честно говоря, я вообще удивилась, что он решил поделиться со мной информацией. Похоже, архимаг воспринимал меня в серьез, а не считал глупенькой молоденькой леди. Это подкупало и невероятно льстило. – Но перед тем как начну, большая просьба к тебе, Ани. После всего случившегося говори мне "ты". Договорились?

– Да, – даже не пытаюсь спорить, продолжая наслаждаться неожиданной и такой приятной близостью.

– Пожалуй, вернемся к тому, с чего все собственно началось. Давным-давно самым выдающимся провидцем был Пилений. Для потомков семьи Райан он оставил свод предсказаний и правил каждого королевского отбора. Испытания, время и место их проведения, а также списки семей, девушки из которых обязательно должны участвовать. Предвидение – особенный дар, но увидеть точно будущее оказалось не такой уж посильной задачей для Пиления. Он любил свою родину – Корнуольское королевство, желал ему могущества и процветания. А еще Пилений искал себе замену, но видимо не смог разглядеть своего преемника или преемницу сквозь время. Сотни лет представители семьи Райан неукоснительно следовали его заветам. Ты можешь представить Ани, какую колоссальную работу проделал этот провидец?! Он всю свою жизнь записывал днями и ночами то, что открывало ему будущее.

Небольшая пауза и Викрам продолжает. Между тем его рука как бы невзначай начинает поглаживать мое плечо, скользит по тонкой ткани атласного платья и отвлекает от всех мыслей. Пытаюсь сосредоточиться, но близость архимага оказывается слишком большим соблазном. Вновь легкий поцелуй в губы и дыхание сбивается.

– Сто первый королевский отбор. Предсказание о нем охранялось особенно тщательно. Пилений верил, что после него жизнь Корнуольского королевства изменится. В Ришском всегда были сильные маги, которые видели будущее пусть чуть хуже, но на их стороне оказывалось численное преимущество.

– Вы…, – чувствую, как после такого обращения рука Викрама сильнее сжимается на моем бедре, и тут же исправляюсь. – Ты видел это предсказание? Читал?

– Какая же ты любопытность, моя Ани, – архимаг хитро улыбается, и мне хочется надуть губы, но сдерживаюсь, боясь, что мужчина прекратит рассказывать.

– Да видел. В предсказании сказано: "…победившая в сто первом королевском отборе станет самой сильной провидицей из всех, кто когда-либо владел даром видеть будущее. Она положит конец войне между двумя вечно враждующими королевствами и принесет Корнуольскому королевству победу. Она будет происходить из могущественного рода и имя этого рода, скорее всего, начинается на букву "С". Сейчас на отборе таких девушек четыре: Вита и Ритория Силвер, Пиаштри Сиран и Анна Саттэр.

– Род Сиран теперь Нейвер? – уточняю и, получив утвердительный кивок, начинаю хмуриться. Не совсем понимаю, зачем Викрам рассказывает мне именно о предсказании. Это же тайна! Или Силвер, или Сиран или Саттэр…

– Но Вита Силвер не видит будущее! Она в заговоре с Этнаном Туром, который хочет сделать ее королевой и влиять благодаря этому на Корнуольское королевство!

– Все верно, – соглашается архимаг. – Я уже некоторое время подозревал Виту. За ней следили, вот только до сих пор весомых доказательств нет. Поэтому она на свободе и продолжает участвовать в отборе. Принц не выберет ее. Можешь считать, что она теперь своего рода наживка.

– То есть Вита пройдет дальше?

– Да, – подтверждает мою догадку архимаг. – Ей придется дойти почти до конца.

– А что стало с ришцами? Ходят слухи, они вернулись обратно в свое королевство.

– Ну если назвать нашу тюрьму "Ришским королевством", то пожалуй да, – с иронией произносит архимаг, пока его руки творят немыслимые вещи с моим телом.

– Я серьезно! – пытаюсь удержать лицо, пока плавлюсь из-за дразнящих ласк.

– Я тоже, – Викрам снисходительно улыбается, хотя мы обсуждаем сейчас очень важные вещи.

– Этнан Тур в тюрьме?

– Да. Он опасен, и я бы предпочел видеть его мертвым, нежели живым, но король Амир распорядился сохранить ему жизнь до конца отбора. Мы будем делать все, чтобы в Ришском королевстве ничего не узнали.

– Но у них есть провидец!

– Который не всемогущ. Будущее самоизменяющаяся материя. На него можно влиять.

– Я так не считаю, – тихо произнесла в ответ. – Нельзя играть с судьбой. Говорят в этом проклятье провидцев. Они знают, что случится, но не всегда могут это изменить.

– Откуда такие познания? – поинтересовался Викрам и кажется слегка напрягся.

– От бабушки. Ты думаешь, я для этого понадобилась ришцам?

– Не всем. Для Этнана Тура ты оказалась помехой, а вот Ирасу Грегстону похоже был отдан четкий приказ похитить тебя и увезти.

– Кто он такой этот Ирас Грегстон?

– Загадочная фигура. Если бы ты не рассказала, что видела его своими глазами, он бы до сих пор считался вымыслом. Сильный маг. Они с Этнаном Туром не ладят, и каждый старается перетянуть короля Тристана на свою сторону.

– Но зачем похищать меня?

– Велика вероятность, что провидицей в предсказании окажешься ты Ани.

– Но после всего, – тут краснею и ерзаю из-за смущения, но меня сразу же обнимают сильнее, перекрывая пути к отступлению, – я не чувствую изменений, не вижу будущее. К тому же есть еще Пиаштри Нейвер. Не говоря уже о Ритории Силвер.

Имя старшей из двух сестер всколыхнуло погасшую было в груди ревность.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю