Текст книги "(Не) Пара для генерала драконов (СИ)"
Автор книги: Валентина Ладная
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 23 страниц)
Глава 25
Уже вечерело. До темноты часа два, но домой еще рано. Нужно срочно пройтись по горячим следам. Иначе уже к восходу солнца замучаешься искать концы.
Добравшись до знакомого салона, я первым делом нашел друзей.
Вернее, одного друга, который, как обычно, в это время тискал очередную шлюху.
Зайдя внутрь знакомого помещения, вдыхая запах беспечности и доступной любви... я поймал себя на мысли, что не хочу здесь находиться.
Дракон тоже не любил, когда я сюда приходил.
– Ну что, добился, пернатый?
Меня подташнивало от запаха перегара... я словно задыхался от желания скорее выбраться на улицу и вздохнуть полной грудью.
Но мне нужно найти Грина.
Грин – оборотень-полукровка. В нем отлично уживались, я честно даже и представить не мог, как у него это получалось, дракон и волк.
Такие эксперименты строго запрещались в нашем государстве. Но в том месте, откуда он родом, всем было плевать, кто кем там являлся... и тем более с кем ты планировал трахаться. А случайный ребенок, как итог такой связи, никого не шокировал. К тому же таких как он называли Кхэны – сильные. У каждого хищника своя богиня и свой характер. И лишь то, насколько человек способен приручить зверя, влияло на их плодотворную связь. Грин в этом настолько преуспел, что в критические моменты пользовался силой двоих одновременно. Это завораживающее и устрашающее зрелище. И не всякий, кому приходилось с ними сталкиваться, оставался после этого психически здоровым.
Но с ним в принципе старались не пересекаться, и понятно почему.
Он являлся старшим следователем в разыскной группе особого отдела внутренних войск.
Его основной задачей было и есть решать головоломки для поимки преступников, а еще лучше пресекать на корню само желание перейти черту.
С пресечением на корню я, конечно, опоздал. Но вот следы... они могли рассказать моему другу о многом.
Так и есть, Грина я нашел в одной из комнат. На нем, громко шлепая своей немаленькой задницей, крича от удовольствия, прыгала красноволосая прелестница.
Я для приличия постучал, но на меня не обратили внимания, продолжая во всю прыть сношаться и дальше.
Тогда я подошел к бару и, налив бокал драконьего пойла, удобно присел на диван.
Ни меня, ни их совершенно не смущало мое присутствие. И я, попивая черный напиток, не без удовольствия следил за их телодвижениями.
Минут через пятнадцать Грин с гортанным стоном кончил и, снимая с себя недовольную красноволосую, натянул штаны. Чтобы, не обращая внимания на неудовлетворенное ворчание девушки, выпроводить ее за дверь.
– То есть подождать за пределами этой комнаты, пока я тут выпускаю пар, у тебя не хватило такта?
Я улыбнулся и встал, направляясь к бару, чтобы сделать себе еще одну порцию.
– А нужно было?
Грин, подняв с пола белоснежную рубашку, быстро ее надел, застегивая стройный ряд пуговиц. И закатав по старой привычке рукава, спросил:
– Дело, я так понимаю, срочное?
Я кивнул и принялся подробно обрисовывать ситуацию.
Грин не перебивал, только все больше хмурился.
Я никому из друзей не рассказал о наличии серой истинной.
Друг только в одном месте перебил, задавая несвоевременный, но справедливый вопрос. Когда речь зашла о предстоящей свадьбе.
– И когда ты собирался сообщить?
Я тряхнул головой.
– Все потом... так что думаешь?
Он скривился, недовольно щурясь. Потом резко схватил пиджак со спинки кресла и направился к выходу.
– Пошли, горе-женишок. Узнаем, кто в этом всем замешан.
До ресторана добрались быстро.
Заходить внутрь не стали.
Грин замер, принюхиваясь к пространству, потом, высоко задрав голову вверх, завыл, переворачиваясь в волка.
Волк пробежал вокруг меня и, взглянув куда-то в подворотню, сорвался, устремляясь в темноту.
Не было его около получаса.
Дракон спал, а я ходил из стороны в сторону, думая... Думая о серой.
Перед глазами стоял ее образ. Эти огромные и, самое главное, чистые глаза, не тронутые светским ядом. Волосы, белоснежные, шелковые. Я зверел... как хотелось пустить их сквозь пальцы, ощутить их гладкость и шелковистость. А от вида ее тела в намокшем облегающем платье... Она выглядела, она пахла моей... проклятье, самкой.
Дракон поднял голову.
– Спи ты уже... не буду о ней думать.
Вскоре вернулся Грин. Но оборачиваться не стал. Мы так и шли, я да волк, пешком до моего дома. Незаметно, стараясь сильно не шуметь, прошмыгнули в мой кабинет, где и договорились обо всем поговорить.
Я достал из бумажного пакета одежду и, подав ее обнаженному Грину, нетерпеливо ждал, когда он переоденется.
– Мне бы пожрать чё.
Я закатил глаза, но спорить не стал.
После оборота всегда зверски хотелось есть, а когда в тебе живут два хищника – и подавно.
Слуг будить не хотелось, да и Грета уже давно отдыхала, поэтому, самостоятельно спустившись на кухню, нагрузил на большой поднос кучу закусок и быстро вернулся обратно.
Десять минут, пока Грин без разбору запихивал в себя еду, длились бесконечно долго.
Но вот он наконец насытился, присаживаясь в удобное кресло. Лениво закинул ногу на ногу и соизволил начать.
– Ну значит так. Метаморфа след и правда нечеткий. Умный, сука! Действовал профессионально. Но... зря он взял твою личину. И, судя по слепку, ходил с ней целых два дня. Основная зона перемещений – дом твоей серой и императорский дворец.
Я досадливо сжал кулаки.
А вот это не есть хорошо.
– Заказчика выяснить, я так понимаю, не удалось?
Грин развел руками.
– Можно, конечно. Но я советую не лезть на рожон. Можем спугнуть раньше времени. Завтра распоряжусь, и организуем за дворцом наблюдение. Главное, чтобы этот кто-то был чином пониже. Иначе придется…
– Не переживай, за чин отвечать буду я. Мой не переплюнуть.
Грин задумчиво кивнул.
– И еще... Твоя истинная... Мля, Веррион, у тебя есть истинная, – но видя мой испепеляющий взгляд, Грин виновато продолжил: – Всё, забыли. Короче, твоя истинная была уверена, что ужинает с тобой. Он грамотно сработал, даже запах твой.
– Я так и думал. А что с ядом?
– А здесь работал другой человек, вернее другая. Самка. Ой, пардон, то есть девушка. И я ты думаю, догадываешься, о ком идет речь.
Конечно, я догадывался. София. Только ей могло взбрести в голову сотворить нечто подобное. Тем более ее дядя – хозяин этого ресторана. И ей не составляло труда исполнить задуманное.
Ладно. С ней решим.
– Еще есть что-нибудь дельное?
– Да ты вообще обнаглел, – с напускной обидой сказал друг, – но если честно, то здесь нужно действовать осторожно. Не с простыми людьми придется бодаться.
Грин встал, поправляя складки на брюках.
– Я пошел. Завтра рано на службу.
Но, не успев сделать и несколько шагов, замер.
Я знал, что это обозначало. С ним ментально связались.
Он повернулся и, нервно скалясь, сообщил:
– В небе видели белого дракона. Только что, Веррион!
Глава 26
Белый дракон.
Эту поразительную новость мы переваривали в полной тишине.
Оба – он и я – смотрели друг на друга, стараясь понять, что вообще происходит в этом внезапно перевернувшемся с ног на голову мире.
– Сон уже в прошлом. Жду тебя завтра у себя.
Я не стал его останавливать и задавать бессмысленные вопросы. Хотя на языке крутилось множество. Но из приличных только один.
Не слишком ли уж подозрительно – истинность и белый дракон одновременно?
Смыв с себя усталость бесконечно длинного дня, лег в кровать, надеясь быстро уснуть.
Но все попытки забыться коротким сном с крахом провалились. Мысли терзали измученное тело, совершенно не давая расслабиться. Я злился, прокручивая события последних дней.
Кто, а главное, с какой целью затеял против меня эту игру? Да еще так замысловато.
И даже если брать в расчет этого Метаморфа. Его же у нас с огнем не сыщешь. И это я не говорю о целом состоянии, которое придется заплатить за его услуги.
Зачем?
Чего они хотели добиться, выдавая его за меня?
Ведь в любом случае на свадебной церемонии мое присутствие обязательно. Матерь драконов не потерпит вранья и иллюзий.
Как же все сложно!
Не то что на поле боя, где противник, выходя с тобой на поединок, обнажает перед тобой не только меч, но и душу. А здесь, в мире напыщенных ублюдков, которые мило улыбаются в лицо, стараясь до блеска вылизать твою пятую точку, стоит лишь на секунду потерять бдительность, и вот ты уже с грохотом падаешь, сраженный кинжалом, торчащим из твоей спины.
Поэтому и не мог так долго находиться в этом обществе. Презирая всех и каждого. Хотя и чувствовал, как сам потихоньку обрастал снобизмом, отращивая толстую кожу. Меня совсем не интересовали чужие проблемы, только свои собственные. И лишь небольшая горстка людей имела для меня значение.
Остальные – мусор, не требующий внимания.
Но эта ситуация... Она выбила из колеи. И мне теперь придется лезть в самую гущу, чтобы разгрести это дерьмо. И не мне одному. Еще серая попала под удар и вместе со мной падала в отхожее место.
Так, сжимая от злости кулаки, пролежал до рассвета.
Утром, стараясь не встречаться с матерью, быстро перекусив, отправился в отдел к Грину.
На улице, непривычно многолюдной для этого часа, только и говорили что о белом драконе. Видимо, такая сплетня, молниеносно разлетевшаяся по городу, так же как и мне, помешала слишком долго лежать в теплой постели. Все задавались вопросом, что могло означать его появление и чем аукнется вся эта история для черных в будущем.
Вышагивая по асфальтированным дорожкам, я тоже думал чем... но только не для черных, а конкретно для меня. Ох, кажется мне, это только начало всех моих бед.
Я попал в отдел внутренних расследований как раз в момент утренней летучки. По пути кивая всем, кто даже в штатском распознал во мне генерала и приветствовал как полагается моему званию и чину, я торопился в общий зал, чтобы наверняка быть в курсе всех тех мероприятий, которые помогут поскорее отыскать белого дракона.
Заходя в прозрачную дверь, рукой призывая продолжать, а не вскакивать со своих мест, приветствуя меня, я посмотрел на Грина, стоящего на высокой трибуне.
Мы перекинулись взглядами, и он продолжил, вернее начал, повторяя всё заново исключительно ради меня.
– Пока выяснить, кто является белым драконом, возможным не представляется. Семьи молчат. И здесь есть две причины происходящего. Либо семья намеренно скрывает молодого дракона, либо сам дракон желает оставаться инкогнито, не ставя в известность даже близких и родных.
Я в принципе думал так же, соглашаясь с выводами Грина. Скорее всего, дракон просто в шоке от происходящего и сдаваться правительству не спешит. Не тот случай. Никто не знает, что же предпримет сам император. Оставит его на свободе или пустит в расход вслед за своими горе-предками.
Грин тем временем продолжал, не прекращая подкидывать пищу для размышления.
– Есть крохотная надежда, что молодому дракону, все мы прекрасно помним возню с новорожденным, будет сложно усидеть в теле носителя.
Ваша задача на ближайшую неделю неустанно следить за небом. Я уже подготовил список троек и распределил сектора для патрулирования. Ваши командиры вас проинформируют. И главное, помните, парни, до дракона нам следует добраться первыми. Его нельзя выпустить за пределы драконьего государства. Делайте что хотите, но по истечении обусловленного срока я хочу видеть дракона у себя в отделе. Всё… все свободы, канал для связи работает круглосуточно. Отчеты – каждые пятнадцать минут.
После того как все покинули зал, мы с Грином направились в его кабинет.
– Кофе будешь?
Я поморщился, предпочитая кофе драконий напиток. Но сейчас как никогда нужна была ясная голова.
– Лучше чая.
Он кивнул, передавая мою просьбу молодой, сильно виляющей бедрами помощнице. Чайный поднос в кабинет своего начальника она внесла как королева, словно репетировала не один день. И низко наклонившись, сверкая глубоким декольте, налила ароматный напиток.
Дракон недовольно поднял голову, фыркая от приторного парфюма драконицы. Но, чувствуя, что я не расположен к тесному общению с этой девкой, спокойно заснул, продолжая видеть сны о своей ненаглядной серой.
Грин махнул рукой, избавляясь от назойливой помощницы. Она скривилась, задерживая на мне свой многообещающий взгляд. Но, не получив ответного внимания, досадливо поджала губы и вышла, громко хлопая дверью.
Грин засмеялся.
– Да, Веррион. Первый раз вижу, чтобы тебя не смогла заинтересовать очередная юбка. Особенно с такой жо...ой.
И правда не заинтересовала. Совсем.
– Заткнись. Лучше давай конкретно по моему делу. Удалось что-нибудь выяснить?
Грин за секунду убрал с лица всю веселость, сосредоточенно стуча пальцами по своему письменному столу.
– В том-то и дело, что ничего нового я тебе не скажу. Все настолько запутано, что за один день этот змеиный клубок не распутать. Нужно время.
Мне очень хотелось верить, что время еще есть. И что мы уложимся до свадьбы. Была у меня еще одна зацепка, которой поспешил поделиться, надеясь, что хоть она прольет свет на эту ситуацию.
– А ты не думаешь, что в небе мог быть все тот же Метаморф?
Грин понимающе улыбнулся.
– Думал. Но быстро отмел это предположение.
– Почему?
– Ну не совсем же он глуп, чтобы так подставляться. Судя по тому, как ему удалось ловко вырубить тебя на два дня и настолько правдоподобно подменить твою личину...
Я, соглашаясь с его доводами, глубоко вздохнул.
– Как же все не вовремя. Еще эта свадьба!
Грин пожал плечами.
– Ты поговорил с Софией?
– Нет. Отсюда собирался сразу к ней.
Поболтав еще минут десять, я вышел на улицу, планируя поймать свободный экипаж.
Хотя, наверное, лучше было бы пройтись пешком, но проклятое время летело слишком быстро, а сделать за такой короткий срок нужно было многое. Тем более, дав распоряжение предупредить домочадцев Софии о своем визите, я хотел как можно быстрее снять с себя все обязательства, связанные с нею. Чтобы не натворила еще больше дел и не навредила...Даре. Проклятье... я снова думал о ней.
Глава 27
София выбежала ко мне, полная счастья и искренней радости от нашей встречи. И когда ее руки обвили мой стан, я не сразу отодвинулся, стараясь не делать лишних вдохов и выдохов, чтобы ее запах, что раньше, проклятье, нравился, сейчас не вызывал тошноту.
– Я так рада и очень тебя ждала, мой граф.
Ее голос дрожал от волнения. Она чувственно прикусила полную нижнюю губу.
Но снова тишина.
Млять.
Снова…
И ладно равнодушно молчало сердце. Но тело?
Точно не я сейчас стоял рядом с этой чертовкой, от которой при первой встрече мой пах непрерывно находился в приятном напряжении.
Я, не желая того, инстинктивно отвернулся, делая шаг назад, когда ее губы привычным движением приблизились к моим, требуя поцелуя.
Но я не мог. Не мог ей позволить коснуться меня.
Она заметила мою реакцию, но вида не подала, крепко держа за руки.
– Веррион. Ты надолго? Распорядиться принести завтрак? Ты, наверное, голодный?
И снова этот сверкающий взгляд с возбуждающим намеком, сладкий голос с легкой хрипотцой, от которого у любого нормального мужика кровь вскипела бы в жилах.
Но, кроме раздражения, я ничего не почувствовал. Зато мой дракон упрямо завилял хвостом, подначивая покинуть это ненужное обоим общество.
Я отрицательно тряхнул головой и довольно резко, пресекая ее бессмысленные попытки соблазнить меня, сказал:
– Нам нужно поговорить. Срочно.
София повела белыми покатыми плечами, прекрасно зная, какой эффект должны произвести ее движения. Кокетливо поправила волосы и пригласила расположиться в гостиной.
Я проследовал за ней, ругаясь на дракона. Обычно он не мешал мне в пикантные моменты, оставляя право в одиночестве справляться с женщинами. Но здесь. Я был уверен, что все мои эмоции и реакции продиктованы лишь одним желанием – заставить меня думать только о своей истинной.
София расположилась на невысокой софе, нетерпеливо разглаживая несуществующие складки на ярко-синем платье.
Я же присаживаться рядом не стал, предпочитая стоя начать наш разговор. Так будет честнее, хотя бы по отношению к ней.
– Нам нужно расстаться.
Она от потрясения расширила глаза, но лишь на мгновение. Сбрасывая с себя маску хорошей девочки. И выплевывая каждое слово, прошипела:
– ЭТО ВСЕ ИЗ-ЗА НЕЕ!
Я отрицательно покачал головой. Но она не унималась, яростно сжимая кулаки. Ее лицо некрасиво заострилось, превращаясь в жуткую гримасу. Губы исказила кривая линия.
– Из-за нее! Я знала. Лучше бы она сдохла…
Ее слова, сказанные с такой злостью, расшевелили во мне мирно спящий до этого беспощадный нрав. Пламя гнева поглотило, срывая все заслоны и, самое главное, грани. Надвигаясь, шаг за шагом, я уже видел, как она ползает возле моих ног, харкая собственной кровью.
Сука!
– Да, тебе это практически удалось. Еще чуть-чуть везения, София, и она ушла бы за грань. Но ты ошиблась лишь в одном, что, причиняя ей боль, ты перейдешь и мне дорогу!
Она вскочила, гневно стреляя глазами.
– Да что в ней такого? Она... Она же всего лишь серая. И таким как она лучше гнить в земле. Если ты меня бросишь... то я, то я…
Больше слушать не стал. Ни я, ни мой дракон, который прекрасно расслышав ее слова не устоял. На пальцах выросли длинные когти... я схватил ее за шею, поднимая на носки. Она захрипела, царапая мои пальцы в надежде ослабить удавку. А я уже не видел ничего. Лишь красная пелена перед глазами.
Убью, тварь!
Дракон рыкнул, ослабевая хватку. София рухнула на пол, заходясь от сиплого кашля.
А я... Мое сердце грохотало, паром выходя из ушей.
Я был зол!
Настолько зол, что готов собственноручно оборвать никчемную жизнь этой черной.
Я не стал еще что-либо объяснять, стараясь как можно быстрее уйти из этого дома. От греха подальше.
Но не удержался и обернулся, встречаясь с ее взглядом, не уступающим мне в ненависти.
Ох, не оберусь я еще с ней хлопот.
– Я надеюсь, ты все поняла и сделала правильные выводы.
Она ничего не сказала, растирая шею, на которой уже синел отпечаток моей руки.
Я досадно поморщился.
Не хотел же я с ней так. Но получилось как получилось. Уже ничего не исправить.
День пролетел быстро.
Я еще раз съездил в участок, но, не узнав ничего стоящего, отправился домой. Бессонная ночь давала о себе знать. Все тело ломило от усталости.
Подходя к парадной, встретил мать…
Глаза сами по себе недовольно закатились вверх.
Красивая, высокая и не по годам стройная фигура матери была обтянута в модное платье, она явно куда-то тщательно собиралась, надевая на себя драгоценности, что сверкали при каждом ее движении. Ее приторная улыбка не предвещала ничего хорошего, значит, разговора избежать не получится.
– Как хорошо, что ты пришел, – легкое, едва уловимое касание губами моей щеки. – Я ждала тебя…
Я даже знал для чего и привычно уточнил:
– Сколько?
Она жеманно поежилась, раскрывая длинный веер. Театрально подняла вверх глаза, словно подсчитывая предполагаемые расходы, а потом хитро улыбнулась, как ребенок, задумавший какую-либо шалость.
– Дай мне лучше пустой чек.
Я без каких-либо эмоций, молча достал чековую книжку и, оторвав длинный слегка пожелтевший лист, протянул его матери.
Она выхватила чек и, запихивая его в маленький клатч, счастливо пропищала:
– Люблю тебя, буду поздно...
И снова формальное касание щеки, и я остался в одиночестве.
Отлично, теперь можно хотя бы дышать полной грудью.
Вечером, когда уже было задремал, измотанный прошлой ночью, меня разбудил дракон. Он как ненормальный бился в моем теле, рыча и подначивая обернуться.
– Что случилось на этот раз...
Дракон оскалился, направляя меня к балкону.
Я резко притормозил.
– А ну стой. Ошейник помнишь?
Но он, упираясь своими лапами, и не собирался мне подчиняться. Его манило небо, срочно требуя обернуться.
– Ладно, хрен с тобой, полетели.
Моего разрешения он не дослушал, высоко взмывая в небо. Рассекая огромными крыльями облака, он развил настолько запредельную скорость, что шумело в ушах и захватывало дух.
Куда же ты так торопишься?
Ответ на свой вопрос получил тогда через некоторое время, когда увидел впереди себя белого дракона.
Он испуганно скалился, окруженный со всех сторон силовиками.
Попался!
Белая грудь тревожно вздымалась, но сдаваться он не планировал.
Глупец. Помнут же бока.
Куда тебе против сильных и опытных черных.
Я решил присоединиться.
Тем более было крайне интересно, кто же он такой. Самое интересное, что и считать его не получалось.
Чудеса, да и только.
Ничего.
Не можем с драконом, значит будем разговаривать с человеком.
Я подлетел именно в тот момент, когда один из черных схватил белого за шею и потащил в воду…
Белый взревел, стараясь вырваться. Жемчужные крылья отчаянно стучали о плотный воздух. Но силы были неравны.
А я, вместо того чтобы порадоваться за отлично проделанную работу, вдруг, подтачиваемый эмоциями дракона, набросился на своих.
– Ты что, млять, творишь, гаденыш?
Но он не слышал, остервенело защищая белого дракона.
Завязался поединок.
Двое силовиков закружили, отмахиваясь от моих клыков и когтей. Но я не отступал, разрывая им крылья и раня толстую чешую. Небо оглохло от наших рычаний. Я не мог заставить себя остановиться, полностью подчиняясь своим инстинктам истребить врага.
Пока краем глаза не заметил еще одного дракона, появившегося ниоткуда. Он ловко обогнул нашу троицу и, тараня водную гладь, бросился под воду.
Раз – белый в лапах незнакомца, два... хлопок и открывшийся портал поглотил их обоих, оставляя нас ни с чем.
Метаморф…
Сука!
Мы замерли все, не зная, что делать дальше. Приходя в себя, заглушая рычание дракона, по внутренней связи передал, прекращая нашу потасовку:
– Встречаемся в отделе... через двадцать минут.








