444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Таня Нордсвей » Монстры царства стали (СИ) » Текст книги (страница 21)
Монстры царства стали (СИ)
  • Текст добавлен: 30 августа 2026, 19:00

Текст книги "Монстры царства стали (СИ)"


Автор книги: Таня Нордсвей



сообщить о нарушении

Текущая страница: 21 (всего у книги 31 страниц)

– Но… – начал было Хоакин.

– Йен прав, – вступил на сторону Йена Данте. Рэйна аж подалась к нему вся, смотря с благодарностью. – Солар, мне кажется, что нам надо принять какое-то решение. Равена слишком задело такое обращение со старшей дочерью Вилмара. Надо провести проверку, и уже закрыть это дело. У нас нет доказательств ее виновности.

Вот и правильно! Пусть выпускают эту Адриану, и тогда, быть может, Рэйна в будущем простит им эту оплошность.

Услышав в коридоре шаги, Рэйна взмолилась, чтобы Саргон не натворил глупостей. Ей оставалось совсем чуть-чуть.

Если он что-то натворил… она действительно пойдет и воткнет в него кинжал. Прямо в сердце. И провернет, чтобы жизнь малиной не казалась! А потом воскресит и снова прибьет за сорванный план по спасению его сестры, которую Рэйна даже не знает.

Рэйна, вообще-то, первый раз занимается добрыми делами!

Но в зал вошел Арран, спасая Саргона от расправы, сразу обращаясь к Солару:

– Он пошел к ней и заперся там, помогая Адриане после приступа болезни.

Солар нахмурился, забарабанив пальцами, унизанными золотыми кольцами по столу. Рэйна выдохнула, благодаря Саргона за разумность. И чувствуя, что сейчас настал идеальный момент «дожать» своего будущего муженька, она обратилась к принцу:

– Решение о помиловании будет достойно истинного короля.

Принц поднял на нее взгляд. Рэйна продолжила:

– Я уверена, что вас, Ваше Высочество, тоже беспокоит состояние вашей сестры. А ваш брат лишь вспылил после переживаний о ее здоровье.

– Луна дело говорит, – поддержал ее Арран. – Равен места себе не находил в последние недели, сегодня сказалось его состояние. Но, так как он главнокомандующий армии, ему необходимо спокойствие и уверенность. Полагаю, ясность насчет вашей сестры и этой ситуации ему их даст.

Солар посмотрел на остальных наместников, ожидая их реакции. Данте и Йен поддержали Аррана и Рэйну, а вот Хоакин воздержался. Девушка подумала, что последний мог что-то скрывать, но эти мысли тотчас были вытеснены прочь из ее головы, так как Солар озвучил свое решение:

– Пусть будет так. Адриана признается невиновной и с этого дня свободна от любых уз, мешающих ее передвижению.

Только услышав это, Рэйна смогла успокоить свой праведный гнев, обратившийся в холодную стратегию. Она надеялась, что это хоть как-то поддержит Саргона. На спасибо девушка не рассчитывала, но была рада выиграть одно из своих коварных сражений. А вынудить фейский Совет принять нужное ей решение и при этом не оказаться в их немилости, было, победой, усладившей ее амбиции.

* * *

– Кто такая Адриана? – с порога задала вопрос Кассии Рэйна, возвращаясь в свои покои. Увидев лесную фейри, с добродушным удивлением уставившуюся на девушку, смертная тотчас смягчилась. Кассия была ей другом, а не врагом. С ней не надо было манипулировать для получения нужных ответов.

– Адриана – старшая сестра Их Высочеств Равена и Солара. Солару она приходится сводной сестрой, так как они от разных матерей. А Равену родной.

– Расскажи о ней поподробнее, – сказала Рэйна, усевшись на диван. Она пыталась отследить по связующей нити Саргона и его состояние, но тщетно. Видимо нить обнаруживалась только в моментах, когда их переполняли эмоции, а сейчас, когда уже все разрешилось, пряталась как крыса. Ну ничего, Рэйна и ее достанет за хвост. – Я присутствовала на принятии решения по ее освобождению. И голосовала «за». Хотелось бы узнать, кого я поддержала.

Кассия неожиданно пискнула, приложив руки ко рту, а после медленно села рядом с Рэйной.

– Ее выпустят?!

– Да, я…

Не успела девушка договорить, как Кассия радостно бросилась ей на шею.

– Спасибо, спасибо тебе огромное, Луна! Ты не представляешь, что для меня сделала!

Рэйна удивленно погладила фейри по плечу. Крылья Кассии подрагивали от счастья прямо у ее носа, завораживающе блестя тысячами огней.

Потом фейри резко отстранилась. На ее глазах блестели слезы радости.

– Адриана – истинная пара моего брата. Она меня приютила после его смерти и заботилась обо мне. Адри замечательная! Она отважная, смешная и всегда помогает девушкам в беде. Она бы никогда не отравила своих братьев – Адри их практически растила и очень любила. Она… – затараторила фейри, с каждым словом удивляя Рэйну все больше и больше. Так вот, значит, кто привел Кассию во дворец! – Эдан очень любил ее. Изначально Адриану хотели выдать замуж за Кая, сына Императора Шторма. Но она расторгла помолвку через отказ от престола. Адриана хотела быть с Эданом, тем более что ее терзала и продолжает терзать болезнь тумана. Я очень переживала за нее, когда узнала, что к ней практически никого не пускают. Так можно и совсем потерять разум.

– Теперь все будет хорошо, – Рэйна погладила ее руку. Кассия улыбнулась. – Солар сказал, что она теперь свободна.

– Какая была формулировка? – вдруг уточнила Кассия. – Мы, то есть фейри, умеем давать туманные обещания…

– «Адриана признается невиновной и с этого дня свободна от любых уз, мешающих ее передвижению», – слово в слово повторила Рэйна слова наследного принца.

Кажется, Кассию это успокоило. Она нежно прильнула к ней, как ласковая кошка, обвив своими руками плечи девушки, и они стали разговаривать о прошлом Кассии. Она поведала Рэйне множество историй про Эдана, себя и Адриану.

И Рэйна, наконец, убедилась, что в кои-то веки встала на правильную сторону.

* * *

Ночью, когда на Скайферон опустился туман, заставив всех плотно закрыть окна и двери, Рэйне вновь приснился кошмар. Она металась по подушке в поту, пока не очнулась, никак не осознавая, что это только сон.

Девушка медленно встала с кровати и побрела в гостиную налить себе воды. Она мало осознавала происходящее – кошмар еще держал ее сознание в своих цепких лапах. Рэйна прошла по мягкому ковру к кофейному столику, как вдруг почувствовала движение воздуха. Ее сердце тотчас рухнуло в пятки. Неужели ей все это снится?

Она попыталась отогнать эти мысли, сосредоточившись на воде. Рэйна сейчас попьет и все будет…

Резко обернувшись, она увидела незнакомца, скрытого тенью. Его глаза пылали алым. Рэйна заметила в его руке блеск кинжала.

Девушка отшатнулась, стакан вылетел из ее рук, упав на мягкий ковер, не разбившись. Страх сковал все ее внутренности. Мужчина занес над ней кинжал.

Кошмар? Реальность?

Рэйна запуталась и была парализована настолько, что еще секунда – и кинжал бы пропорол ей горло.

Мелькнула тень. Она услышала свист. На нее хлынула кровь… и тело, отделившееся от головы.

Рэйна отшатнулась, как ужаленная, но не удержалась на ногах и рухнула на ковер. Тело и голова убийцы упали рядом, заставив ее мгновенно отползти. Перед глазами Рэйны плыли алые и черные круги. В нос забивался запах крови, вызывая рвотные позывы. Но не от алой жидкости, а от реакции сознания, которое все еще боролось с последствиями кошмара. Во рту ощущался вкус стали – ее жилы студила магия.

– Рэйна?

Девушка дернулась и, наконец, смогла призвать сталь, молниеносно вскочив и приставив к горлу обидчика кинжал. Ее трясло.

– Рэйна, это я, – вкрадчивый голос Саргона коснулся ее ушей, успокаивая нервы девушки. Холод гостиной пробежался по ее коже, заставив ту покрыться мурашками. Ночная рубашка Рэйны задралась, оголяя ноги. По ее бедрам стекали капли чужой крови. Она рвано выдохнула. – Это Саргон.

Девушка, все еще не веря ему, заставила его пройти ближе к свету. Когда на мужчину упал свет луны, Рэйна выдохнула и убрала кинжал от горла Саргона. Знакомые изумрудные глаза смотрели на нее обеспокоенно.

– Я успел вовремя?

Он обернулся на тело мужчины-фейри, лежавшее позади них. Из обрубков на мягкий ворс стекала кровь.

– Я бы, и сама… смогла… справиться, – произнесла девушка. Ее горло было сухим и першило. Саргон не ответил ей, быстро осматривая труп. Рэйна обхватила себя руками. До нее только-только начинал доходить смысл того, что сейчас произошло.

Ее хотели убить. В собственной спальне.

Убить. Убить. Убить.

– Тот, кто подослал к тебе его, предполагал, что ты спишь беспробудно до самого утра. Выбрал хорошее время. Единственное, в чем он оплошал, так это в незнании, что ты спишь не одна, – констатировал факт Саргон, поднимаясь с корточек.

Рэйна молча обошла труп и взяла в руки графин, выпивая воду прямо из его горлышка. Ее мутило, и одновременно она ощущала ужасную жажду. Виски сдавило.

– Я все уберу, а ты иди и… – принц поднял на нее взор. – Прими ванну. И переоденься в чистое.

– Хорошо.

У нее не осталось сил на сопротивление, а обратно в постель она возвращаться не хотела. И не могла.

Тени в комнате удлинились, напоминая ей о кошмарном сне. Рэйна еле-еле стояла на ногах.

Стоит ли кому-то заявить об этом происшествии? Девушка не знала.

Она слишком поздно поняла, что задала вопрос вслух. На что Саргон ей ответил:

– Рэйна, никто не должен узнать о том, что сейчас произошло. Иначе поднимется шумиха, и я не смогу вычислить, кто пытался тебя устранить, – как будто она сама не знала кто. Рэйна уже буквально всем перешла дорогу. – Я разберусь со всем, но ты пообещай…

Он был единственным ее оплотом, благодаря которому ее сознание начало возвращать себе ясность.

– Я никому ничего не скажу.

– Вот и умница.

Мужчина ловко завернул труп в ковер, приготовившись к перебросу. Рэйна заколебалась на мгновение, а потом…

– Саргон.

Он вопросительно на нее посмотрел. Девушка замялась. Слова и мысли все еще давались ей плохо после пережитого.

– У него… глаза горели красным.

По лицу Саргона нельзя было прочитать то, что он думал об этом. Но после Меласа у них была только одна ассоциация с такими глазами. И Саргон должен был понять.

– Я понял. Иди, я со всем разберусь.

Она ему верила.

Рэйна кивнула, заложив прядь влажных от пота волос за ухо. Он справится. И девушка может ему доверять.

Если не Саргону, то кому? Она слишком устала.

– Хорошо.

Принц еще раз осмотрел ее с головы до босых ступней и, убедившись, что она в порядке, совершил переброс.

Оставшись одна, Рэйна отмыла все следы крови и переоделась в новую, чистую ночную сорочку, но так и не смогла до конца успокоить свои нервы. Хотя, казалось бы, она до этого убивала сама и ее тоже не раз пытались убить. Кровь не вызывала у нее никакого страха или рвотных позывов, равно как и отсеченные головы. Но несмотря на это, когда она покинула купальню, Рэйна все равно не смогла найти в себе силы, чтобы заставить себя лечь обратно в кровать и заснуть.

Девушка пыталась подумать о чем угодно – о солнце, о Саргоне, о Меласе, о друзьях или еде, но мысли девушки все равно крутились вокруг этого покушения на ее жизнь.

Она хотела пойти и узнать, что за крыса это затеяла, но Саргон был прав – Рэйна не нашла бы улик, если бы об этом узнали.

Пока Рэйна размышляла, вернулся Саргон.

– Выглядишь гораздо лучше, – попытался разрядить обстановку он.

– Спасибо, – сухо ответила девушка, а после до нее начало доходить, что мужчина покидать ее спальню не собирался. Наоборот, шел прямиком к ее кровати.

– Что ты делаешь? – ошеломленно спросила Рэйна, видя, как Саргон раздевается и ложится в ее постель.

– Делаю «что»? Ложись давай.

Он похлопал рукой по пустой половине рядом.

– Делаешь это! – она указала рукой прямо на него, устроившегося под ее покрывалом в одних штанах. Рэйна старалась не пялиться так откровенно на его торс, поэтому отводила взгляд. – Не лягу, пока не скажешь.

Она уперто продолжала стоять на том же самом месте. Саргон тяжело вздохнул.

– Забочусь о твоей безопасности. И о том, чтобы у нас обоих не сложилась бессонная ночка. Вряд ли ты сможешь спокойно уснуть, зная, что на тебя покушались прямо тут. А у меня будут чесаться руки пойти кого-нибудь прибить или же вызнать, как ты тут мечешься по кровати одна-одинешенька. Так что не спорь и ложись. Так будет лучше для нас двоих.

Рэйна не удержалась и фыркнула, хотя он был прав. Чертовски и, как обычно, бесспорно, прав.

Поэтому она подчинилась, но гордо вскинув нос. Пусть не думает, что девушка стала играть по его правилам!

– Это просто сон… – пробурчала она, ложась в кровать. – Один длинный, странный сон.

Когда Саргон притянул ее к себе и прижал к своему горячему телу, вокруг них вспыхнул купол из ночной тьмы. Ее накрыло его запахом, который одновременно будоражил и расслаблял. Рэйна тихо охнула, смотря, как над ней перемигиваются звезды. Магия Саргона была словно… Вечность, откуда появились известные им миры.

Ее сила откликнулась слабым лунным свечением, пробивающимся из-под кожи девушки. А кожа Саргона, наоборот, почернела, будто на нее капнули чернилами из ночной тьмы.

Рэйна расслабилась в его руках, чувствуя себя в безопасности. Все мысли вмиг стали ватными, утекая от нее и размывая свою четкость. Звезды, вспыхивающие вокруг них, баюкали сознание, унося в спокойный, здоровый сон.

– Почему ты это делаешь? – практически бессознательно повторила Рэйна свой вопрос, заданный ранее, уже находясь на грани сна и яви.

– Потому, что я тебе не враг. Соперник? Может быть. Но не враг, Рэйна.

Не враг…

Саргон никогда не был ее врагом. Она это знала всегда, но на споры у девушки уже не оставалось сил. Его голос окончательно помог ей скользнуть в объятия сна. И Рэйна Саргону так ничего и не ответила.

* * *

Проснувшись утром, Рэйна вновь нащупала пустую, но еще теплую половину кровати. И раскрыла глаза, понимая, что Саргон вновь ушел, будто тьма, отступившая с первыми лучами рассвета. Но вместо себя он оставил белоснежные розы в вазе на ее прикроватном столике и бархатную коробочку с запиской.

Девушка взяла в руки коробку и раскрыв ту увидела там на подушечке восхитительное колье с россыпью из бриллиантов, сияющих словно звезды. Записка гласила:

«Полагаю, сегодня тебе это пригодится. В знак благодарности за Адри. Теперь оно твое. За ночное происшествие не беспокойся. С.»

Рэйна взяла колье в руки и пошла к зеркалу. Застегнув его на своей шее, она провела пальчиками по россыпи камней и причудливой луне, украшавшей колье. Украшение было красивым и утонченным, подчеркивающим идеальный вкус своей хозяйки.

Рэйна посмотрела на розы в вазе. Они были свежими и такими чистыми.

Девушка вспомнила все, что произошло накануне вечером и ночью. Значит… Все это произошло на самом деле: Рэйна действительно склонила Совет выпустить сестру Саргона из-под ареста, а ночью ее пытались убить. Но ярче всего ей запомнились его руки, тело и то, как он прижимал девушку к себе. Как мерцала магия, баюкая ее и забираясь ей под кожу.

Ее сердце на секунду пропустило удар.

Она вздохнула и сняла с себя колье, отправляясь прямиком в купальню, чтобы принять отрезвляющий холодный душ. Хотя даже это вряд ли бы прогнало мысли о принце прочь из ее головы. Он уже поселился там, запутывая Рэйну все больше и больше.

Завернувшись в полотенце и стуча зубами, девушка вышла из ванной комнаты через полчаса, шлепая босыми ногами по полу и разрывая его записку. Она подожгла кусочки с помощью свечи, выбросив их в камин и стараясь не смотреть на то место, где раньше лежал ковер.

Пришедшая вскоре Кассия оповестила Рэйну о том, что сегодня состоится большой прием, посвященный «возвращению» Адрианы ко двору (ведь для всех подданых принцесса была в отъезде все это время). Кроме того, на нем Солар планирует объявить свое решение касаемо своей будущей невесты. А еще на этот прием были приглашены гости, что прибыли вместе с Бронтом из Ксанфиса.

Эль и Ноа. Бронт сообщил Рэйне, что они скоро увидятся. Неужели этими гостями будут они?

Кассия помогла ей собраться. Сталь внутри Рэйны вновь рвалась наружу, но та сдерживала ее, сажая на поводок. Да что ж с ней происходило-то такое!

Когда девушка была готова, в покои уже долетала музыка из главного зала. Прием был устроен с размахом и явно должен был продлиться до глубокой ночи.

Рэйна вместе с Кассией вошли в богато украшенную залу, где сновали слуги, завершая последние приготовления. Массивные своды были украшены фресками, лепниной и позолотой. Главным сюжетом являлось столкновение двух сил, света и тьмы. Подобные мотивы Рэйна видела в зале распределения душ в Авеле: она запомнила эту белую королеву и черного короля воронов. Вот только здесь они были первыми из рода фэ – лжебогами Хаоса, спустившимися из Меласа в Ксанферон.

Лжебогиня Хаоса, Света, Луны и Сознания – Рэйна Эвлесин, и лжебог Хаоса, Тьмы, Ночи и Силы – Саргон Ла’Кровэ.

Сюжеты с диковинным переплетением уже знакомых легенд и сказаний о лжебогах заворожили Рэйну. Получается, этот дворец и построили лжебоги, сделав его сердцем своих новых земель? И, выходит, нынешние наследники престола – их давние потомки по своей крови?

Что касается наследников престола: ни принцев, ни наместников поблизости видно не было, зато в толпе уже прибывших гостей Рэйна заметила знакомые рыжие волосы и рядом… кудрявую макушку. Они с фейри пошли навстречу к друзьям девушки, огибая ломящиеся от яств столы, забыв обо всем на свете. Когда Рэйна оказалась возле Бронта, Ноа и стоящей рядом с ними Эль, она еле сдержала себя, чтобы не броситься к ним в объятия. Зато вместо нее это сделала Эль, тут же ее обнимая и окутывая своим теплом.

– Я так скучала! – прошептала подруга, и Рэйна вторила ей. На глаза наворачивались слезы, но она их сдерживала, ведь они были посередине зала, который постепенно наполнялся людьми. – Моя девочка!

Эль чмокнула Рэйну в щеку и отошла в сторону с явным неудовлетворением от того, что этикет требовал их разорвать объятия. Но в них тут же снова заключил Рэйну уже Ноа, по которому девушка скучала не меньше.

– Ну здравствуй, подруга.

Если бы была на то воля Рэйны, она бы отменила праздник и утащила Бронта, Ноа и Эль поговорить обо всем на свете. О чем угодно, лишь бы не быть здесь, посреди толпы и не играть своей роли. Столько всего произошло! Но, к сожалению, это было не в ее силах, поэтому она просто с чувством обняла друга в ответ:

– Здравствуй, мой дорогой.

С Бронтом они просто обменялись приветствиями, чтобы не вызывать лишних вопросов, а потом Рэйна поняла, что так и не представила Кассию, стоящую рядом с ними.

– Знакомьтесь, это Кассия. Моя подруга. А это…

– Ее старые знакомые, – быстро закончила мысль за Рэйну Эль, чмокая Кассию в щеку. На Мюриэль было прекраснейшее платье в пол темно-синего цвета в тон камзола Бронта. В ее ушах покачивались длинные серьги-кольца. – Я Мюриэль, но для друзей просто Эль.

– Ноа, – парень поймал руку Кассии и легко оставил на ней свой поцелуй. Рэйна с удивлением заметила, как запунцовели от такого действия щеки и уши лесной фейри.

– П-приятно п-познакомиться, – заикаясь, выдавила Кассия, чем еще более удивила Рэйну. Девушка окинула взглядом фейри и перевела его на Ноа, наконец, понимая, в чем дело.

Рэйна всегда видела в Ноа друга. А ведь он… Черт возьми, он стал нереально красивым молодым мужчиной! Аккуратные кудри, ямочки на щеках, длинные ресницы, притягательный изгиб губ. Вот только Рэйна сейчас заметила и другое: темноту в его золотистых глазах, круги под глазами, другое поведение и темную ауру, исходящую от него.

Белая рубашка небрежно была расстегнута на несколько верхних пуговиц, камзол полностью нараспашку. Поза, в которой он стоял, выдавала его уверенность в себе.

Смерть Иллиаса и его прошлое не сломали его. Он стал сильнее и взрослее. В его глазах таилась Вечность и мудрость Пророка. Почему-то девушка ни на секунду не сомневалась в том, что дар Ноа остался при нем. От него веяло чем-то… колдовским.

В этот момент в зал вошли наследники, поэтому Рэйна нехотя переключила свое внимание. Ноа, кажется, понял ход ее мыслей и усмехнулся. А после подмигнул ей с Кассией. Фейри уткнула свой взгляд в пол. Ее щеки по-прежнему пылали.

Солар вошел первым, как всегда, излучая солнечный свет. За ним следовал Саргон во всем черном, а рядом с ним шла фейка среднего роста. Глаза Рэйны расширились от удивления.

Это, вне всякого сомнения, была Адриана. Они с Саргоном были поразительно похожи, будто являлись близнецами.

Те же черные как смоль волосы, как и у Саргона – только длинные. Те же изумрудные глаза, черты лица и улыбка. Смотря на Адриану, Рэйна видела женскую версию Саргона.

Наследники Эферона прошли к столам и поприветствовали собравшихся. Солар улыбнулся Рэйне, что не укрылось от цепкого взгляда Адрианы. Она пробежалась глазами по Рэйне с головы до ног, усмехнувшись каким-то своим мыслям и взглянула в сторону Саргона. Тот старался в сторону сестры и смертной не смотреть, но Рэйна сегодня увидела весьма редкую полуулыбку на его чувственных губах.

Праздник слился для Рэйны в одну сплошную какофонию музыки, танцев и разговоров. Возможно, сказались события ночи, а может быть, воссоединение с друзьями. А, быть может, примешалось вино и прочие напитки.

Тем не менее Рэйне удалось аккуратно поговорить с Эль и Ноа, и последний даже смог разговорить застеснявшуюся от его внимания Кассию. С Бронтом девушка обмолвилась только парочкой фраз при танце, а потом Рэйна снова оказалась в руках Саргона и его прикосновения напомнили ей о той ночи Литы. Уже намного позже, кружась с Соларом, она никак не могла отделаться от мысли о горячих руках Саргона на ее теле.

Действительно, пиршество затянулось глубоко за полночь. Ее друзья вместе с Кассией и Бронтом вскоре покинули зал, а вот Рэйна решилась остаться рядом с Соларом до конца. Адриана кидала на нее заинтересованные взгляды, но не подходила, а вскоре и вовсе покинула пир, выскользнув из поля зрения девушки. Праздник обретал иные краски, что уже не удивляло Рэйну. Она привыкла к этому, научившись хорошо играть свою роль.

Днем Солар объявил, что Рэйна – его невеста, поэтому она по праву сидела на втором троне возле наследного принца. По правую руку от брата сидел Саргон, а место Адри возле него пустовало.

Если остальные девушки восприняли довольно спокойно новость о том, что выбор принца пал не на них, то Мар, весь вечер недовольно простоявшая возле своего брата, решила под конец подпортить Рэйне торжество. Фейка уходила ненадолго, явно чтобы вернуться в крайне откровенном наряде. Немногочисленные фейри, оставшиеся в зале, увидев то, что она приближается к возвышению, на котором стояли троны, тут же зашептались. Мар нагло остановилась и, с презрением смотря на Рэйну, выдала принцам:

– У нашего народа есть обычай выбирать свою женщину в том числе и по танцу, который она станцует своему избраннику. Полагаю, что эта традиция должна быть исполнена, даже если избранница не в состоянии исполнить свой долг. Ваше Высочество, я прошу разрешения помочь вашей невесте, вы не против?

Рэйна опешила от такой наглости, а вот Солар, видимо желающий поскорее отделаться от настырной сестры Йена, неожиданно махнул рукой, что Мар приняла за добро. Она кивнула музыкантам, выходя в центр зала в своей одежде, больше похожей на типичный наряд куртизанки, начиная плавно двигаться.

Девушка вцепилась в подлокотники кресла с такой силой, что побелели костяшки пальцев. Внешне Рэйна осталась невозмутимой, но от такого унижения она вся пришла в ярость.

«Да как она смеет! Нахалка!»

Смотря, как Мар вытанцовывает перед всеми крайне талантливый, но очень развратный танец, Рэйна удерживала себя от того, чтобы не броситься на нее с когтями и зубами, перегрызая трахею.

Сука! Как она смеет так ее унижать, да еще на глазах других!

Солар скользнул по Мар взглядом и посмотрел на Рэйну. Та собрала всю свою волю в кулак, чтобы не высказать ему, какого черта тот ей это позволил. Но, кажется, принц и сам был не рад. Но уже было слишком поздно останавливать Мар.

А вот Саргон довольно наблюдал за тем, как Мар выставляет все свои прелести напоказ. Вот нахал!

«Рэйна, наслаждайся праздником и представлением!» – он мысленно обратился к ней, и Рэйна чуть было не послала его куда подальше.

Еще чего! Сидеть и наслаждаться, когда Мар унизила ее чуть ли не в глазах половины двора Солара. Это слышали и наместники: Хоакин ухмылялся, очерчивая взглядом фигурку фейки, Йен, похоже, был исключительно на стороне сестры, а Данте с непроницаемым лицом наблюдал за всем этим неподалеку. Арран вместе с Фрейей покинули пир еще час назад. Хоть кто-то не видел, как низко пала Рэйна!

Смотря, как Мар дотанцовывает последние движения, Рэйна медленно дышала через нос.

Что ж, пусть покажет себя не лучше ночной бабочки. Такой танец не достоин королевы, только любовницы конюха.

Раздались аплодисменты, и эта стерва одарила принцев таким похотливым взглядом, что с тем же успехом могла сразу им предложить, что поинтереснее. Рэйна тоже медленно похлопала ей – все-таки девочка старалась. Не оставлять же это без внимания? А после, когда овации стихли, встала со своего места.

– Луна? – вопросительно шепнул ей Солар. – Тебе не стоит обра…

– Дорогие дамы и господа, – обратилась ко всем присутствующим Рэйна, и к Мар в том числе. – Благодарю Мар за танец. Он получился довольно откровенным. Но полагаю, что я и сама смогу кое-что исполнить. Все-таки нас, смертных, не только этикету учат.

Рэйна щелкнула пальцами, отдавая приказ музыкантам играть. Все-таки теперь это ее дворец и ее подданные.

Мар удивленно и зло уставилась на нее, но девушка ей лишь обворожительно улыбнулась, а после обернулась к Солару, пробежавшись пальчиками по его широкой груди.

– Душа моя, позволь мне исполнить свой танец.

Не дожидаясь его позволения, Рэйна вновь развернулась к гостям.

Стоя на помосте у трона, она запустила руку в волосы и вытащила шпильку, что сдерживала их в пучке. На тот момент на девушке было лишь алое платье из чистого шелка с разрезами, тянущимися к бедрам, да туфельки на каблуке из чистого алмаза.

Она сделала шаг вперед, спускаясь с помоста, отбросив шпильку на пол. Светлые, ровные волосы Рэйны разлетелись из пучка, каскадом ложась на ее спину. Вниз посыпались крохотные бриллианты, отцепившиеся от шпильки, запрыгав по полу.

Девушка многообещающе улыбнулась зрителям. Если они хотели зрелища – они его получат.

Музыка лилась, напоминая о днях в Меласе, проведенных в студии танцев «Ангел». Рэйна помнила все движения, крепко заложенные в ее костях и мышцах.

Полутьма в зале только придавала ее танцу пикантности. Каждый взмах руки Рэйны, каждое плавное покачивание бедер было выверено.

Это был танец королевы – ей не надо было раздеваться, чтобы быть желанной. Рэйна не смотрела на зрителей, полностью отдаваясь чувственным движениям, зная, что на нее и так обращены все взоры в зале.

Где-то в середине танца Рэйна уселась на свободный стул, заставляя зрителей ловить каждый ее вздох, взмах ресниц. Девушка чувствовала, как становится жарче, а после ощутила на себе его взгляд.

Нет, не Солара, хотя тот тоже смотрел на нее, будто изнывая от жажды.

Саргон смотрел на Рэйну таким темным взглядом, что был темнее самой длинной ночи в году. Его взгляд ласкал, проникал под кожу, касаясь ее словно самый дорогой бархат. В тот момент, когда Рэйна посмотрела на него и их взгляды встретились, она ощутила, что на секунду попала в его тело вновь.

Рэйна увидела себя со стороны, с горящими, чарующими глазами. Плавно выгибающуюся. Волосы скользят по плечам, движения притягивают взоры, как магнит.

Потом она снова вернулась в свое сознание, чтобы прочитать все эмоции на лице Саргона.

Все ее тело вспыхнуло, как спичка, от пробежавшего по нему волны желания – столько страсти было в его взгляде. Никакой мужчина, кроме него, не вызывал в ней ранее настолько сильные эмоции.

Рэйна продолжала танец, завершая его и прекрасно понимая, что им с Саргоном не нужно было никакое яблоко Раздора, чтобы понять, чего они хотят.

Ей был не нужен Солар, ведь Рэйна хотела Саргона с того самого первого дня встречи в Райском саду. Не признавалась, но желала каждой клеточкой своего тела.

Когда Рэйна остановилась, на пару мгновений в зале повисла тишина.

А после все фейри одновременно встали на колени.

Признавая ее.

Она смотрела на них, тяжело дыша. Видела, как Солар встает со своего места, идя к ней и целуя ее руку. Как шепчет, что она прекрасна, как горят его глаза, как горит ее тело…

Солар повел ее обратно к постаменту. Рэйна старалась не смотреть на Саргона, его руки и профиль. Она старалась не загореться от одной мысли о нем, благодаря Небеса за то, что те скрывают запах ее эмоций от других. Рэйна продержалась еще немного, а после, шепнув наследному принцу, что притомилась, выскользнула из помещения, где вновь зазвучала музыка и продолжились танцы.

В коридоре девушка недолго вдыхала прохладный воздух, тщетно пытаясь нормализовать температуру своего тела. Не получалось.

Когда ее плеч коснулась тьма, Рэйна моментально развернулась. Саргон поймал ее руки, крепко удерживая их. От одного этого движения по ее телу вновь прокатилась волна желания.

Их окутали его тени таким плотным коконом, который не пропускал наружу звуков.

– Рэйна…

Голос Саргона был низким и утробным. Плавящим ее сознание и разбивающим его на куски.

Его губы, изгиб бровей. Его ресницы-полумесяцы, что ложились на острые скулы. Его глаза, пылающие страстью. Ни в каких ранее Рэйна не видела стольких сильных чувств, как в его: обожание, вожделение, желание, восхищение.

Рэйна сократила расстояние между ними до миллиметра. Их носы практически соприкасались. Она чувствовала силу его рук, биение его сердца и жар его груди. Саргон провел носом по ее шее, и она выгнулась от удовольствия такого легкого касания.

Он прижал ее своим телом к стене, а Рэйна притянула Саргона к себе. Его руки медленно спустились по ее телу, очерчивая его изгибы. Рэйна выдохнула в миллиметре от губ темного принца, запустив руку в его шелковистые волосы.

Они были словно двумя зажженными свечами, которые, встретившись, превратились в огромный, стихийный и всепоглощающий пожар. Волна желания накрыла их с головой, плавя ее прямо в его руках.

Последняя искра пролетела между ними, окончательно отбрасывая все преграды. Они одновременно прильнули к губам друг друга, им стали безразличны все нормы и обязательства.

В тот момент существовали только Рэйна и Саргон, и пламя, что месяцами разрасталось между ними, превращаясь в огромный пожар.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю