412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » София Руд » Брачный контракт по-драконьи (СИ) » Текст книги (страница 7)
Брачный контракт по-драконьи (СИ)
  • Текст добавлен: 21 декабря 2025, 12:30

Текст книги "Брачный контракт по-драконьи (СИ)"


Автор книги: София Руд



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 17 страниц)

Глава 25
Враг

– Как ты и предполагал, Рэдгар, враг – не мужчина, а женщина, – выдает Гарей, глядя в окно на толпу, которая считает главной проблемой выбор наряда и не знает, что творится в мире. Или не хочет знать.

– Нашёл ее следы? – спрашиваю я у напарника.

Очень уж мне не нравится его взгляд в этот момент.

– Следы исчезли, но еще вчера все указывало на то, что эта девица рядом с тобой. В твоем доме, – сообщает Гарей невозможное.

Дом под печатями, поставленными лично моей рукой и усиленными после визита одной рыжей зазнобы в ночной сорочке. Кстати, может, в правилах прописать, чтобы она ходила по дому так? Ага, она бы меня прибила, не посмотрев на то, что я дракон, который от природы в десятки раз сильнее нее. Но эта женщина смогла бы.

Так, отвлекся.

– Артефакт неточен, Гарей. Она могла быть возле дома.

– Могла, но мне очень интересно, как так вышло, что вчера у тебя не было невесты, а сегодня появилась эта… – Гарей сбивается с мысли, поймав предупредительный взгляд. – Милая леди из ниоткуда.

– Она не из «ниоткуда». Я ее знаю, – отвечаю я, но скорее себе, чем ему.

Да и дальше Гарея не слушаю, хотя он задает вполне логичные вопросы.

Я и сам задумывался над тем, как Диана смогла попасть ко мне. Печати ни за что бы не дали открыть дешевенький портал. Однако открыли, и я не сомневался в искренности Дианы, ведающей свою удивительную историю попадания ко мне. Но если вспомнить, как хитер враг, который годами водит за нос лучших агентов королевства, то все это могло быть подстроено.

Диана появилась, дракон как нельзя кстати отреагировал на нее, и я тут же решил держать девушку при себе.

Неужели это план, а я, как мальчишка, угодил в капкан?

Бред.

– Ты знаешь, чем она занималась последние годы? Где была? – продолжает Гарей, будучи почти уверенным, что Диана замешана.

И меня это начинает до безумия злить.

– Не знаю, но ты в это дело не полезешь. Я сам разберусь со своей невестой, – предупреждаю я Герея.

И он бы поспорил с кем угодно, включая короля, но мне перечить не смеет. Потому о нас и ходит определенная слава в узких кругах, у обоих нрав хуже некуда.

– Понял, – кивает Гарей и отступает на шаг.

Я сохраняю напускное спокойствие, а у самого от злости кулаки хрустят.

Не может Диана быть шпионкой! Почему именно она? Нет, стоп. Почему я готов ее защищать, хотя толком ничего о ней не знаю?

Зато могу узнать и сделаю это незамедлительно. Я ведь и так собирался навестить ее неприятных знакомых, только теперь у меня будет к рэкетирам больше вопросов.

Возвращаюсь за Дианой, чтобы доставить ее домой и заняться расследованием, и натыкаюсь на еще более раздражающую сцену.

Николас Балт. Смутно припоминаю этого недоумка, который бегал за ней по пятам. Слышал, что он после обзавелся другой невестой, но, кто кого бросил, не разбирался. Однако сейчас он вступается за Диану при новой нареченной. Любопытно, но времени наблюдать нет.

В два счета выставлю за дверь капитана с писклявой невестой, забираю Диану, смотрю в ее глаза, где отражается полное непонимание и неприятие, а внутри все сильнее нарастает гнев.

Ну не может та, на кого наконец-то отреагировал дракон, оказаться преступницей. Это милое лицо, этот взгляд, даже звук ее голоса. Ничто не производит такого же впечатления. И это тоже странно.

А может, она вовсе не истинная, может как раз шпионка, которая нашла инструмент воздействия? Или, того хуже, может быть, это именно она шарахнула меня камнем забвения, запечатав дракона и вобрав в себя силу древнего артефакта? Поэтому я на нее реагирую?

Злость сносит крышу, а Диана пугается и говорит то, чего никак не может быть.

Чешуя? У меня? При спящей ипостаси?

Так оно есть. Голова идет кругом, теряться в догадках более я не намерен, потому оставляю Диану под надзором Лемы и немедля иду разбираться в этом деле. Мне нужны факты.

Рэкетиров нахожу быстро. В подвешенном вверх ногами состоянии они более сговорчивы. Кай сказал бы сейчас в шутку: «Можно ли поласковее?», но он знает, как я трепетно люблю тех, кто замахивается на женщин.

А эти господа запугивали Диану, и потому висеть они будут долго и мучительно.

– Ну? Сколько Роуэлл занял? Где расписка? – спрашиваю я у трясущихся, как куриц, людей.

Мужчинами их не назовешь.

– Нисколько! Нет расписки! – сквозь слезы страха выдают они.

Тошно смотреть, но потерплю. Они ведь упивались слабостью своих жертв. Пусть ощутят себя в их шкуре.

– Как это нет? А невесту мою вы какого гоблина тогда запугивали?

– Так… Денег нам дали за это, – несут мужчины околесицу.

Но, сколько бы я ни спрашивал, ответ не меняется.

– Кто в здравом уме будет за такое платить?

Терпение лопается, голос выходит рыком, а бандиты плачут взахлеб.

– Мы не знаем! Нам заплатили, чтобы напугали ее как следует, а она взяла и сбежала, прихватив артефакт!

Еще интересней. А внутри нарастает неприятное подозрение. Не к добру это.

– Кто платил? Имя! Где найти?

– Не знаем. Макс был этим… как его? Посредником по-вашенски!

– И кто такой этот Макс? Мне из вас информацию клещами вытаскивать? – Я устаю от нытья.

И слезливые выкладывают все как на духу.

Однако Макса найти непросто. В местах, где он обитал, его давно не видели. Все личные вещи он додумался прихватить с собой, потому вычислить его местонахождение через отслеживающий артефакт не выйдет. Да и становится не до картежника, когда приходит сигнал из дома.

В последний раз Лема потревожила меня, когда мадам Соул разыграла болезнь, чтобы привлечь внимание. После этого она лишилась внимания почти полностью, так что больше так шутить не должна.

Так что же случилось? Тайные артефакты, которые я раздал всем членам семьи, включая мою не то истинную, не то шпионку, не подают признаков опасности, а я уже вышел на след Макса.

Приходится все отложить и, вернувшись домой, узнать, что задумала моя спятившая невеста. Хотя чего я еще от нее ожидал? Это же Диана!

Чудом успеваю к хижине, у которой бродит несчастный Патрик, дворецкий, но портал, в который угодила Диана, взломал кто-то до меня. Кто? И как их теперь отследить? Какого гоблина артефакты в украшениях не подают сигнал?

Искать решение приходится быстро. Отслеживатель находит мою пропажу, и, не теряя ни секунды, я перемещаюсь в хижину, где полоумные осмелились держать мою невесту и племянницу.

Злость пробирает так, что не убиваю на месте мерзавцев лишь по одной причине: на меня смотрят две пары женских глаз. А им хватило на сегодня ужаса.

Осматриваю каждую с головы до ног и с каждым пятном грязи на одежде Лизи мысленно снимаю с мерзавцев кожу. Но стоит увидеть Диану, как дракон внутри трепыхается, и в этот раз куда сильнее.

Не знаю, что это, но теперь я обязан разобраться как можно быстрее. Кто же такая Диана? И какого гоблина она обнимает другого?

Капитан? Ник? Ее бывший жених? Его-то как сюда занесло?

Чудом не сворачиваю молодцам головы, обуздав порыв магии. Я не мальчишка, чтобы заводиться от сцены. Видно же, что этот криворукий капитанчик просто поранился. А Диана наплевала на свою безопасность, чтобы кинуть к нему.

Вот это уже нехорошо!

Велю себе вернуть холодный ум, но дня не проходит, как Диана опять вырывает землю у меня из-под ног.

Глава 26
Секреты

Диана

– Ну вот, – тянет добродушный седовласый дядюшка в лекарской белой мантии, заканчивая осмотр.

Он спрашивает про слабость, но я чувствую себя прекрасно после долгого сна, который настиг меня прошлым вечером. А всему виной отвар, который мне дали по возвращении в особняк Соула.

– Как она? – раздается строгий голос.

Лекарь подпрыгивает на месте, а я перевожу взгляд к дверям, где появился лорд Соул при полном параде: черный камзол с золотыми пуговками, блестящие сапоги и искаженное злостью лицо.

Все еще не пришел в себя после вчерашнего?

– Леди в порядке, Ваша Светлость. Всего-то пара ушибов, – отвечает старичок и бледнеет, когда на словах «всего-то пара ушибов» темные глаза Рэдгара вспыхивают так, что даже мне становится жутко.

– Я закончил. Могу идти?

Так быстро лекари от меня еще не сбегали.

Кидаю строгий взгляд в сторону лорда, ибо нельзя вот так одним своим видом запугивать немолодых, на минуточку, людей. Хотя о чем я говорю? Мужчина с момента появления в той хижине до сих пор не в себе.

Я отлично помню, как Соул, пока мы ожидали подкрепление, косился на Ника так, будто тот был одним из участников банды. Взглядом на запчасти разбирал.

И, наверное, если бы не я и Лизи, все закончилось бы вовсе не фразой: «С вами мы поговорим отдельно, капитан Батл!».

Стоит отметить, что Ник вынес этот удар достойно. Хотя достоинство и Ник для меня уже давно несовместимые вещи.

Дальше все помню смутно. Повозки, слабость, лекарь, отвар. Надеялась, что когда приду в себя, лорд успокоится, но, кажется, он стал еще злее. С чего бы?

– Как вы себя чувствуете, леди Роуэлл? – Рэдгар хмурится, оглядывая меня на кровати так, будто может под одеялом разглядеть, есть ли синяки у меня на ногах.

А вдруг может?

– Как и сказал лекарь, которого вы напугали до дрожи, я в порядке. А Лизи?

Соул отворачивается на секунду, но я вижу, как играют его желваки.

– Лучше, чем мы с вами могли предположить, леди Роуэлл. Она сильная девочка, но понаблюдать за ней нужно. Кстати, насчет случившегося.

На последних словах Рэдгар становится хмурым, как небо перед грозой.

– Хотите поблагодарить? – натягиваю я на губы улыбку.

Не хочу сейчас драм, а лорду неймется всех отчитать.

Нет. Это началось не вчера, а еще на том приеме. Что за бешеная собака его укусила?

– Отчитать. – Соул сверкает глазами.

– За что? Если бы… – распыляюсь я, но чубчик Лемы, заглянувший после стука в открытую дверь комнаты, сбивает с мысли.

– Прошу прощения, там господин Гарей. – Дама не договаривает, но дракон понимает ее без слов и становится еще более хмурым.

– Продолжим позже, а пока меня нет, не выкидывайте больше глупостей, – отчитывает Соул и выходит.

С трудом подавляю в себе желание запустить ему вслед подушкой.

Нет! Ну вы на него посмотрите! Я, конечно, не ждала награды, но от «спасибо» этот чешуйчатый бы не сломался!

Да и вообще у меня к нему куча вопросов, а он ушел. Не попрощавшись!

Мне требуется несколько минут, чтобы успокоиться, затем собраться, ибо я лежу в ночной сорочке. Умывшись и одевшись в нежно-голубое платье, собираюсь пойти к Лизи, но красавица с двумя каштановыми косами уже стоит на пороге моей комнаты.

Пробегаю по ней взглядом, чтобы убедиться, что все хорошо, а после мешкаю, прежде чем взглянуть в глаза. Боюсь, что увижу там отчаяние и боль. Она ведь пережила предательство.

Да, боль ее терзает душу, но я рада, что Лизи об этом не молчит. Она ругается, плачет в мое плечо, ткань пропитывается солеными слезами, а злость и ненависть растут в душе.

Надо бы уговорить Соула дать Максу пару оплеух сверху. Хотя не уверена, что гад еще жив.

– Теперь я знаю, почему дядя выбрал тебя, – вдруг выдает Лизи, оторвавшись от моего плеча, вытерев щеки от слез и вмиг повеселев.

– И почему же? – усмехаюсь я, ибо никто меня не выбирал как невесту.

Только для дела.

А теперь этот «выбиратель» еще и рычит, вместо того чтобы сказать спасибо.

Но если Лизи отвлекает эта тема, я не прочь пофантазировать.

– Потому что ты бесстрашная! – заявляет племянница. – Хочу быть как ты!

– Я вовсе не бесстрашная, Лизи. Меня к тебе вела не смелость, а страх. Страх за тебя. Когда дорогие тебе люди будут в опасности, ты поступишь так же, – говорю я красавице.

И она обещает, что непременно будет лучше, чем была.

– Главное – будь собой и будь счастлива. – Я обнимаю ее макушку.

А Лизи вдруг как вскочит.

– Хочу дать клятву! Обещаю, если дядя тебя обидит, я выкину все его архиважные зелья!

– Какие зелья? – Я хмурюсь.

Драконы, тем более такие, как Соул, не прибегают к склянкам от простуды. А Лизи еще и добавила: «архиважные».

– Ой! Это… к слову пришлось, – пытается исправиться она.

Но поздно. Маховик подозрений уже завертелся в моей голове. Что за зелья у лорда? Зачем они ему? И связано ли это как-то со мной?

Я ведь так и не знаю, зачем Соул придумал этот контракт, однако теперь уверена, что бабуля тут ни при чем.

Что, если я ввязалась в игру, которая опаснее, чем я думаю?

– Лизи. – Я смотрю на девушку, вижу, как она отводит взгляд, но давить не хочу.

Беру ее за руки и терпеливо жду.

– Это важно для меня. Скажи.

– Ну… – тянет Лизи.

А я с каждой секундой ожидания становлюсь увереннее, что подошла к чему-то очень важному. Ну же, Лизи!

– Дядя…

Глава 27
Допрос

– Он… – Племянница уже готова признаться, как лорд входит в комнату без стука.

Лизи тут же подскакивает. Она совсем не умеет скрывать волнение, краснеет и теребит пальцами желтое платье.

– Ой, дядя, это ты. А у меня там… молоко сейчас убежит! – выдает она.

А я ловлю шок, так как эта барышня понятия не имеет, как молоко вообще «убегает». Но сама Лизи бегает быстро.

Рэдгар замечает странности, но не останавливает ее, закрывает за племянницей дверь. Плотно. Затем переводит взгляд на меня, и воздух в помещении будто густеет.

– Очень любопытно, чем вы так напугали Лизи? – Лорд ведет бровью.

Однако голос его звучит мягче, чем прежде. Лёд в карих глазах малость оттаял, и я вижу перед собой не айсберг, а опасного охотника. Сдаётся мне, что добыча, на которую он нацелился, – я.

– О чем вы? – Делаю вид, что не понимаю.

Уголок губ лорда дергается в полуулыбке. Опасность и притяжение в одном флаконе, как говорят женщины о Соуле, и сейчас я с ними полностью согласна.

– Вы интересовались моими зельями, леди Роуэлл. Зачем? – Мужчина делает пару шагов.

От него исходит такая энергия, что внутри все застывает, но вида я не подаю. Напротив, заставляю себя вздернуть носик и улыбнуться. Мне ведь скрывать нечего.

– Я не люблю быть в неведении. Подумала, вдруг в этих зельях кроется истинная причина того, почему вы заключили со мной контракт.

От моей откровенности лорд, кажется, ловит легкий шок.

Думал, я буду лукавить? Ну, конечно, он только и ждет отовсюду подвох.

– Вы сама непосредственность, леди Роуэлл, – вроде бы хвалит мужчина, вот только за этим скрывается что-то еще.– Не упускаете шанс меня удивить.

– И чем же я вас удивила? – спрашиваю я.

Хочу понять, что за игру он затеял и почему.

– Так неожиданно появились в моем доме. Обошли защиту. Согласились на контракт. Даже кинулись спасать мою племянницу, отважно рискуя собой, – перечисляет лорд и делает акцент на последних словах.

А сам тем временем подходит все ближе и ближе.

– Вам кажется это странным? – Я будто невзначай отхожу к окну, чтобы сохранить дистанцию.

Нервничаю, но стараюсь это скрыть.

Что с ним приключилось за пару часов отсутствия, что он начал вести себя вот так?

– Все люди, леди Роуэлл, в первую очередь думают о себе, а если кто-то поступает иначе – должна быть причина, – говорит лорд, будучи свято уверенным в своей правоте.

И это чуточку подбешивает.

– Может быть, в вашем правиле есть исключения? – выдавливаю я из себя, маскируя раздражение за улыбкой.

– Вряд ли, – качает головой он, не отводя от меня взгляда, каким обычно потенциальных преступников пытают.

– К чему эти вопросы? В чем-то меня подозреваете? – Решаю спросить прямо.

Но мужчина даже бровью не ведет.

Идеальная выдержка, разве что тень в его глазах все-таки мелькнула. Ага.

– Ну что вы. Просто хочу понять то, что не вписывается привычную картину мира. Вам ведь нечего скрывать? – спокойно продолжает свою партию лорд.

А мне все больше хочется отдавить ему ногу каблуком.

Неужели нельзя сказать прямо? Зачем он играет со мной, как кот с мышкой? Чего хочет, гоблины возьми?

Ничего, Диана, успокойся, выдохни. Эта партия будет за мной!

– И что вы хотите узнать? – вновь натягиваю я на губы улыбку под пристальным взглядом лорда, от которого ничего не ускользает.

Идти в лобовую атаку глупо, придется играть по его правилам. А пока он будет изучать меня, я изучу его.

– Например, почему вы взяли камни вместо украшений? – задает свой следующий вопрос лорд.

А я думала, он что-то посложнее придумал.

– Это память о вашей покойной матери. Я не могла ею рисковать.

– Вместо памяти рискнули жизнью?

Разумеется, он не верит. Хотя если бы знал, как я тоскую по своей матери, то понял бы, почему я так поступила. Но изливать ему душу я не буду. Тем более теперь!

– Я рисковала жизнью не ради драгоценностей, а ради Лизи, – поправляю я лорда, отлично отыгрывая спокойствие.

– Которую знаете два дня, – подмечает мужчина.

Еще и наклоняется ко мне, будто так ему проще разглядеть, что творится в моей душе. Только кто его теперь туда пустит?

Однако от наглости спирает дыхание. Хочется отойти или треснуть его, но велю себе не рыпаться, а то еще решит, что мне есть что скрывать.

Вместо этого задираю нос, оказываясь еще ближе к лорду. Темные глаза Соула вспыхивают, мое сердце начинает барабанить, но позиций не сдам.

– Если бы вы вернулись раньше, мне не пришлось бы так поступать! Где вы были, лорд Соул? – с вызовом произношу я.

– Вы же прекрасно знаете, что этого я вам не могу сказать, – выдает он, опасно прищурившись.

На что намекает? С чего это я должна это знать? Если бы не тот случайно подслушанный разговор, то я понятия бы не имела, что Соул – шпион и все его дела секретны.

Боги! Что, он обо всем догадался?

Соберись, Диана! Не подавай виду!

– Я не провидица, откуда мне знать? Я даже про это кольцо не знала. А вы курсе, что нельзя подсовывать людям артефакты скрытно!

– У этого артефакта лишь одно свойство – защита, – заверяет он.

А в его карих глазах вспыхивает еще больше искр. Да что там глаза, эти искры повсюду. В воздухе! На моей коже! Внутри! Невидимые и очень опасные.

– А вот вы сейчас больше на врага похожи, чем на защитника. Хотите в чем-то меня обвинить? Может, сразу на одну скамью с Максом посадите? – говорю я и малость подаюсь вверх, чтобы заглянуть в его глаза так же нагло, как он смотрит в мои.

Чуйка бьет тревогу, велит немедля вернуть дистанцию, но я не сдамся, и лорд видит огонь в моих глазах, щурится и…

Боги! Почему его взгляд моментально помутнел?

– Леди Роуэлл, достаточно.

Неожиданно низкий тембр переходит на хрип, и лорд отворачивается.

Не вижу выражения его лица, но желваки играют!

– Что такое? Я не права? – уточняю я, вновь подойдя к нему вплотную, ибо теперь не намерена сдаваться.

– Держите дистанцию, – велит мне дракон.

А я чуть не давлюсь воздухом от возмущения.

– Это вы мне говорите? Вы нарушили дистанцию, а не я. Вы вместо благодарности начали допрос! Начали наступать, а я не собираюсь…

Не успеваю закончить пылкую речь, как Рэдгар хватает меня за талию и резко притягивает к себе, заставляя впечататься в него всем телом.

Но пугает не это, а то, что его зрачки опять по-звериному вертикальные. А в следующий миг мужчина наклоняется и…

Глава 28
Купальня

…вдыхает так, что у меня мурашки по коже. Я будто слышу внутри рык: «Схватить. Присвоить. Сейчас же!»

Что за?..

Не успеваю додумать мысль, как Соул ставит меня на место, да еще так, будто это я к нему лезла.

– Кхм. Давайте не будем играть с огнем, леди Роуэлл, – отчитывает он ледяным тоном.

Только хриплый голос выдает то, что не только мне не по себе.

– Вы! Вы вообще в своем уме? – Я задыхаюсь от негодования.

– Не совсем. Так что в ближайшие сутки не попадайтесь мне на глаза, не то… – Лорд не договаривает не потому, что сбился с мысли, а потому что его голос неожиданно переходит на рык.

А сам Соул белый как мел. В эту же секунду он разворачивается и, не говоря больше ни слова, уходит прочь.

Я несколько секунд хлопаю глазами, глядя на закрытую темную дверь, потом внутри поднимается такое пламя, что рвать и метать готова.

Вы на него посмотрите! Пришел, устроил непонятно что и скрылся?

Что это вообще было? Прижал, потом оттолкнул. А этот рык у меня в голове? Я что, с ума схожу? Мне почудилось?

Я, конечно, слышала, что истинная пара способна слышать голос зверя, вот только метки на мне нет! Точно ведь нет?

Оглядываю руки и выдыхаю. Не хватало еще связаться на веки вечные со шпионом! Я и так едва перебарываю в себе желание собрать чемоданы, которых нет, и уйти туда, откуда пришла. А что, прикажете терпеть подобные выходки? А если ему еще что-то в голову взбредет? Если в следующий раз он… не остановится?

«Надо драпать! Сейчас же!» – думаю я и уже порываюсь к выходу, как останавливаюсь.

Кредиторы. Отец. Неустойка. С этим что делать?

Тяжело выдохнув, сажусь на розовое покрывало на кровати, откидываю эмоции на второй план и пытаюсь мыслить рационально. Лорд не из тех, кто заводится на пустом месте. Если он в чем-то меня подозревает, значит для этого есть повод. Но какой?

Сколько бы ни размышляла, ответ не находится, а голова начинает болеть.

Лема идеально вовремя приносит чай.

– Лекарь советовал оздоровительные ванны. Желаете спуститься в купальню?

Утопиться желаю, но лучше поплавать и проветрить голову.

Купальня, располагающаяся на полуподвальном этаже, представляет собой большой зал, освещенный желтыми огнями канделябров и светом, проникающим через узкие окна под потолком. Из-за мозаики в стекле на мраморных белых стенах и полу образуются витиеватые узоры, а в дальнем углу – квадратная купель, от которой исходит пар и аромат хвойных добавок.

Сменив платье на полотенце, подхожу к бортику и вдруг ощущаю легкое дуновение ветра по босым лодыжкам.

Оборачиваюсь, но дверь заперта и далеко. Тогда откуда подул ветер? Мне показалось?

После слов дракона о том, что мне не стоит попадаться ему на глаза, рисковать не хочется. Повязав полотенце покрепче, подхожу к стене, откуда, по идее, сквозило, но не вижу трещин.

Касаюсь мрамора, а стена как дрогнет, и я проваливаюсь в темноту. Чудом удерживаюсь на ногах. Темнота вдруг рассеивается. Тусклый свет канделябров, среагировавших на вторжение, позволяет разглядеть небольшое помещение с парой шкафов и столом с ворохом бумаг.

Что это? Тайное логово лорда, где он занимается своими шпионскими делами?

Если так, то мне тут не место. Касаюсь стены, образовавшейся за моей спиной, но она в этот раз никуда не исчезает.

Да что за дурацкие печати у Соула? И пусть потом не говорит, что я что-то сломала!

Нет. Пусть он и вовсе не узнает, что я тут была. У него и так подозрений выше крыши. Как же выйти?

Осматриваю стены, пол, потолок, а затем и шкафы, пока случайно не замечаю в открытом письме на столе знакомое имя.

Макс? Что значит «скончался до допроса»? Едва касаюсь желтого листа, как вновь ощущаю дуновение ветра, и понимаю, что я тут больше не одна. Оборачиваюсь и застываю, наткнувшись на лорда, которого секунду назад тут не было.

В глазах его вспыхивает злость, едва он замечает в моих руках лист, потом разгорается иное пламя, стоит Соулу заметить, в каком виде я сюда проникла. В одном лишь полотенце.

– Я все объясню! – спешу заверить я, пока он не подумал лишнего, и невольно пячусь.

Полотенце цепляется за угол стола, слетая с груди, тут же что-то падает на пол и разбивается, заставляя глаза и нос чесаться, а после мир стремительно погружается во тьму.

– Леди Роуэлл! – это последнее, что я слышу четко.

Затем все звуки искажаются.

Реальность утекает, я вижу какие-то вспышки, будто отрывки воспоминаний. Пугающая тень в алой мантии ускользает, я вновь вижу глаза лорда, но словно через пелену. И вся почему-то горю.

– Диана, что вы… Вы моей смерти хотите? Я ведь не железный!

Напряженный, просевший до хрипа голос лорда гудит где-то над ухом, затем наступает тишина.

Меня накрывает будто толщей воды. Так тихо и спокойно. Медленно открываю глаза, при этом чувствую себя как-то слишком хорошо для той, кто надышался непонятно чем и упал в обморок.

Мутное зрение сообщает, что я нахожусь в постели, только не в своей: балдахин над головой вовсе не розового цвета, а темно-синего, и пахнет здесь не розами, а... ветивером.

– Проснулась? – раздается сбоку низкий голос.

И, обернувшись, я натыкаюсь на груду оголенных мужских мышц.

Что за?! Мамочки!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю