355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Извольский » Северное Сияние (СИ) » Текст книги (страница 29)
Северное Сияние (СИ)
  • Текст добавлен: 5 сентября 2020, 13:30

Текст книги "Северное Сияние (СИ)"


Автор книги: Сергей Извольский



сообщить о нарушении

Текущая страница: 29 (всего у книги 29 страниц)

Некоторое время мы целовались, словно привыкая друг у другу, а после княжна резко отстранилась и сорванное платье из невесомой ткани мягко соскользнуло на пол.

До кровати, кстати, мы дошли не сразу. А когда все же поднялись с тигриной шкуры, направляясь в спальню, я обратил внимание, что татуировка на спине и плечах Анастасии ожила, наполненная силой.

Авторское предипослесловие

Пока юная южная ночь над египетским побережьем понемногу уступает свои права наступающему рассвету…

…где-то в соседнем мире автор пишет необходимое примечание:

Синьоры и сеньоры, всех категорически приветствую.

Это довольно неожиданное послесловие (и предисловие), появление которого я сам если честно еще позавчера не совершенно ожидал.

Итак, еще две недели назад у меня было четкое понимание того, что будет рассказано в последних трех главах. Ради этого – чтобы завершить книгу и выложить финал, я даже отодвинул график выкладки очередных глав и взял паузу на три-четыре дня.

Но когда пишущийся текст финальных пяти (уже не трех) глав приблизился к 200К знакам, книга все еще просто не хотела заканчиваться. Можно, конечно, было приблизить рукопись к миллиону знаков, но это некоторые трудности – в частности издательские, да и еще довольно немало, вне рамок сайта author.today.

Решение пришло довольно неожиданно, и способом которого я раньше не очень понимал. А именно – разделением книги на два тома.

Уже началась выкладка книги «Северное Сияние. Том II»:

https: author.today/work/89249

в которой – среди прочего, начнется (и закончится) ожидаемый многими турнир на приз принца Ольденбургского. Первые же главы книги, заканчивающие рассказ о похождениях Артура, Валеры, Анастасии и Эльвиры в Хургаде, будут выложены в ближайшие несколько дней. Все – в свободном доступе.

Далее, немаловажное – по дальнейшему графику выкладки продолжений.

Гарантированно это будет один раз в неделю – суббота или воскресенье. Объем – глава или две, объемом ориентировочно в авторский лист, 40К знаков.

Да, обычно я выкладывал больше, но последнее время из-за объема мира и событий столкнулся с некоторыми проблемами. К примеру, мне задним числом пришлось поменять (почувствовал себя Астеротом) поведение Артура в беседе с Анной Николаевной. Теперь он не согласился на ее просьбу, а ушел от ответа – прямо не отказав. Потому что прямое согласие было его явной ошибкой, он бы так не сделал сам. Бес попутал.

Таким образом, уменьшая объем еженедельных глав, я планирую накапливать текст – для того, чтобы к финалу увеличивать объем и частоту выкладки глав, и чтобы не было провисаний в выкладке подобно нынешнему. И предыдущим – у меня, по-моему, на всех книгах ближе к финалу идет пауза для слитной выкладки концовки.

По рассказу истории тысячеликого Артура. Повторюсь: из комментариев забрал уже не один весьма серьезный сюжетный поворот. Просьба – пожалуйста, не стесняйтесь написать после прочтения что понравилось, что не понравилось. И также, если натолкнетесь на арт – похожий на описываемый мир или кого-либо из героев, будет очень здорово, если выложите в комментариях.

Последнее по списку, но не последнее по важности. Банально, конечно, но лайки, комментарии и награды очень сильно мотивируют. Негативные (именно негативные, речь не о критических) комментарии меня совершенно не задевают – когда свыкаешься с мыслью, что в интернетах кто-то не прав, появляется абсолютная невосприимчивость. А вот положительные отзывы и действия по-прежнему замечательно работают.

И да пребудет с нами сила!

* * *

    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю