Текст книги "Маленькая проблема (СИ)"
Автор книги: Роза Ветрова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 16 страниц)
Глава 5
Анна
– Ты хоть представляешь как меня подставила! – возмущенно восклицаю, уперев руки в бока.
Алинке хоть бы хны. Сидит перед зеркалом, жует жвачку и красит свои длинные, как у коровы ресницы. После того случая в клубе демонстративно разговаривает со мной сквозь зубы безо всякого уважения.
– Алиша!
– Да че ты какая зануда, а? – не вытерпела сестра. – Я не могу ходить как оборванка. Надо мной и так на курсе смеются. У меня гардероб просто до ужаса скудный!
– Ты же знаешь, мы не можем себе позволить…
– Бла-бла! Слышала тысячу раз. Итог все равно один. А я не собираюсь быть объектом насмешек! В универе никто не ходит отребьем, одна я выделяюсь! Ты итак меня сильно подвела, никто не хочет со мной общаться, поломойкой обзывают! Хотя это не я тряпкой махала!
На ее глазах выступили злые слезы.
– Алиша, ну что ты такое говоришь… – оторопело пробормотала я.
Мою грудь обняла сдавливающая тяжесть, мне казалось я теряю свою сестру с каждым сказанным словом или действием. И как остановить это – не знала.
Конечно, я бы не хотела чтобы мою сестру обижали. Неужели времена не меняются и сейчас молодежь обсмеивает друг друга даже за одежду? Наверное да, просто я с высоты своего возраста уже такие вещи не замечаю. Меня не волнуют презрительные или жалостливые взгляды в мою спину.
– Ты сказала, что позаботишься обо мне! Так заботься! В чем твоя проблема?
– Я стараюсь! Ты сейчас несправедлива!
Сердце сжало в тисках от ее слов, бьющих прямо по больному. И ведь она права. Я даже работу толковую не могу найти долгое время. Ни образования, ни связей. Опыт только в сфере обслуживания. То, что я получила сегодня работу секретаря – огромная удача. Шанс, за который нужно крепко ухватиться.
Шанс на лучшую жизнь. Не в съемной квартирке с дешевой мебелью бывалых времен СССР. Не с однообразными ужинами в виде макарон на обычной луковой подливке.
Я обещала ей. Я старше нее. Я взяла на себя всю ответственность.
– Алин… Просто наши финансовые трудности…
– Отстань от меня! – сестра раздраженно отпихнула меня в сторону, когда я сделала попытку ее обнять. – Что ты от меня хочешь? Денег? Хочешь, брошу универ, и пойду работать? Буду приносить тебе твои деньги, чтобы не было финансовых трудностей!
– Что ты такое говоришь! Конечно нет! Я хочу чтобы ты отучилась и получила диплом.
– Тогда не лезь ко мне! – голубые глаза сестры метнули в меня яростную молнию. – Иначе так и прозябаем обе в нищете.
Она встала и вышла из комнаты, оставив меня в расстроенных чувствах.
Слова Алины меня задели. Ведь мне тоже так хотелось в свое время учиться, а не бегать с работы на работу. Да что там, даже сейчас я горю желанием получить образование. Но как, если все деньги уходят на Алишкино? Да и жить, одеваться, питаться как-то нужно. И откладывать на будущее.
С последним вечные проблемы.
Однажды я все-таки это сделаю. Денег, обещанных Корсаковым, хватит, чтобы откладывать. Главное, наплевать на все и продержаться. В конце концов, у меня еще висит долг перед клубом. Если бы не тот засранец, по чьей прихоти меня уволили…
Уставшая после перемещения на метро на высоких шпильках, я набрала себе горячую ванну и залезла в нее понежиться. Тут же раздалась мелодия моего старенького смартфона.
Взглянув сквозь мелкую сетку царапин на экран, я улыбнулась.
– Алло, привет любимый. Как дела?
– Привет, Анют. Соскучился невероятно по тебе, мой котенок. У тебя Алинка сегодня дома?
– Да, Коль, у меня пока никак, – с сожалением произнесла я.
– Вечер пятницы же. Она что, дома будет торчать? – услышав в голосе любимого недовольные нотки, я виновато улыбнулась.
– Коль, ты же знаешь. Она пока наказана. После того случая.
– Ей уже восемнадцать! Что ты с ней как пятилеткой возишься?
– Коль, я до сих пор плачу этот дурацкий долг!
– Да, который ты сама же на себя и повесила. Если бы ты не пошла туда за ней… – протянул он.
– АУ! Это моя сестра! И я работала в том клубе вообще-то!
– Потрясающая работа, – пробурчал Николай. – И слава Богу, что уволили. Новое что-то нашла? Третья неделя уже пошла…
Я насупилась.
– Нашла. В офисе буду трудиться.
– Ну и здорово. Хоть скрывать твою трудовую деятельность теперь не придется, – тон его голоса разгладился. – Видишь, все к лучшему, малыш.
Мое настроение почему-то начало стремительно портиться. Захотелось на мгновение нырнуть под воду и спрятаться там от всего мира. Лежать на дне и не шевелиться, слушать бит сердца и учиться дышать по-другому. Чтобы стало возможно выжить под толщей воды. Беспрепятственно сделать несколько глубоких вдохов. Трудно объяснить словами.
Казалось, что в моей жизни где-то случилась сильная прореха, и теперь в нее безвозвратно стекает все самое хорошее.
– Ладно, Коль, давай завтра созвонимся…
– А что изменится завтра? Мы опять не сможем встретиться, – грубовато отрубил мой жених.
Мне вдруг захотелось сорваться и предложить ему снять свое собственное жилье и съехать от драгоценной мамы, чтобы встречать меня на своей территории, как полагается. Мужику сорок лет, в конце концов!
Но, конечно, я этого делать не стала, быстро остыла и просто вежливо попрощалась. Я все понимаю, у него тоже сейчас не лучшие времена. После развода его бывшая ничего ему не оставила, оттяпала в суде абсолютно все. Коля сейчас живет со своей мамой, работает, конечно, и откладывает каждую копейку на квартиру. Мы вместе откладываем.
– Ипотека – это днище, – всегда говорит мой жених, и я послушно киваю. – Знаешь, какая бешеная переплата? Нет, малыш, мы лучше сами накопим на нашу квартиру и заживем. Вот увидишь.
Но все же, в глубине души грыз червячок, что если бы у меня был первоначальный взнос и стабильный заработок, я бы взяла ипотеку не задумываясь. Свое жилье, как ни крути. Намного лучше, чем мыкаться по съемным обезличенным квартирам.
Я бы обязательно завела себе собаку, а в чужой разве заведешь?
Но вот беда, стабильность в моей жизни сильно хромает. Хотя нет, нехватку денег, усталость и недосып тоже можно считать стабильностью, если они постоянны?
Подарков и цветов Коля почти не дарил мне по той же причине – откладываем на квартиру. И хоть иногда я об этом думала, а вслух не роптала. Золотое помолвочное колечко на моем безымянном пальце говорило о его серьезных намерениях, а значит, нужно потерпеть. Что эти цветы? Сегодня стоят, завтра уже вянут и сохнут.
– Хорош там торчать! – в дверь громко постучала Алинка, вырывая меня из моих мыслей. – Мне тоже надо. Ань, выходи!
– Боже, даже не помыться, – пробурчала я, но все же встала.
И впрямь залежалась. Хотела ведь еще поковыряться в документах, которые мне выдали. Трудовой договор и все такое.
– Але, Тань, ты пойдешь со мной на игру? Наши парни играют с политехническим в среду, – затараторила сестра в трубку, захлопнув перед моим носом дверь в ванную, которую я ей только что освободила.
– Не ложись с телефоном в воду! Это опасно! – постучала я в дверь.
– Сейчас, погоди, тут опять одна чокнутая ломится, – донесся ее приглушенный голос. Не успела я возмутиться на чокнутую, как сестра заорала за дверью. – Отвали от меня хотя бы здесь!
Недовольно поджав губы, я ушла переодеваться. Ну что мне с ней делать? Ей как будто не восемнадцать, а все тринадцать. Поведение безобразное и раздражающее до одури.
Или, может, я и впрямь, как говорит Коля, ношусь с ней? Взрослая уже девчонка…
С другой стороны, если бы не я, она бы попала в переплет и стала бы посмешищем всего универа! Глупая дуреха! Ну чего она полезла к тому подонку?!
Вспоминая самодовольное лицо юноши, я опять ощутила как наполняюсь гневом. Щенок сопливый! Думает, деньги его родителей решают все. И ведь самое горькое и обидное, что так и есть. Деньги правят балом, как бы ты не пытался доказать другое. Только я никак не хочу с этим мириться.
Глава 6
Анна
Выходные прошли, а с Колей мы так и не встретились. Предложив ему посидеть вечером в субботу в уютном ресторанчике, я получила вежливый отказ и парочку нравоучений в придачу на тему нерациональной траты денег. Воскресенье прошло в легкой меланхолии от несостоявшейся романтической встречи, для которой я перешила свое старое платье аквамаринового цвета, сделав его более модным и современным. А в понедельник я позабыла о своих неудачах, с азартом надевая юбку и блузку и отправляясь на работу.
Блузку я, конечно, отстирала, только похоже мне категорически нельзя в ней потеть. Чревато серьезным провалом. Но купить новую одежду для офиса смогу только после первой зарплаты.
Что ж, деваться все равно некуда, да и выглядит все более-менее прилично, так что я постаралась об этом не думать. Настроение для этого было слишком отличное.
В моей голове сейчас волновалась одна мысль – как мне ужиться с юным начальником, взбалмошным и капризным тираном, который возомнил себя опытным Казановой, совращающим своих секретарш?
От ухмылки у меня уже сводило скулы.
Придется слегка обломать ему зубки, потому что для него я окажусь совсем несъедобным равнодушным камнем. Я даже не могу представить себя с таким. О чем вообще с ним разговаривать? Эта молодежь едва окончила школу. Игорь Корсаков зря волновался. Двадцать два это для меня все так же где-то там.
Иногда я смотрю на Алишку и думаю, что черта совершеннолетия на многих людей абсолютно никак не влияет. Все те же подростки.
О чем они разговаривают, и, главное, как? Половина слов молодежного слэнга для меня все равно что иностранная речь.
А музыка, которую они слушают? Какофония агонизирующих плевков. Некоторые слова я даже не могу разобрать. Чушь несусветная.
У меня даже среди друзей нет мужчин, младше меня. А про партнеров и подавно молчу, никогда не было. Обычно я, наоборот, выбирала постарше. Коля, например. Достойный кандидат в мужья. Стабильный, ровный как стена, без странных шероховатостей и трещин. Да, немного нудноват, и от его «забавных» историй впасть в кому хочется. Но все мы не без изъянов.
Так, в хаотичных мыслях я добралась до места своей новой работы.
Высокое здание, в котором мне предполагалось работать, полностью принадлежало холдингу «ИнтерМедиа Групп» и стояло в ряду других высоток бизнес-квартала. В ослепительно зеркальных окнах я видела отражения облаков и проезжающих автомобилей. Потрясающее место. Мне обязательно понравится тут работать.
Поднявшись на нужный этаж, я оказалась в огромном холле, откуда в разные стороны вели коридоры.
– Добрый день! Чем вам помочь? – вежливо улыбнулась мне девушка с ресепшена. – Или вы по записи?
«Диана», прочитала я на ее бейджике и улыбнулась ей в ответ.
– А я ваша новая сотрудница, – лучезарно ответила ей. – В Департамент управления. Секретарь.
У той моментально вытянулось лицо, сделав ее похожей на удивленную пони.
– К Ярославу Игоревичу что ли опять? – ахнула она.
Я перестала улыбаться. Перед глазами ни к месту всплыло лицо пьяного именинника с таким же именем.
– Наверное. Да, возможно его Ярослав зовут, – задумалась я. Смешно, а имени своего босса я не знаю. – Корсаков точно.
– Он самый, – усмехнувшись, протянула Диана, продолжая таращиться на меня с нездоровым любопытством.
– Так что? Куда мне идти, не подскажете? – не выдержала я.
Мне даже не сказали к кому подойти. Пришлось спрашивать у охранника, где тут Департамент управления. Тот меня и вовсе не хотел впускать, благо помогла очередь на пропускном входе, в которой оказалась та девушка из отдела кадров, что в итоге была вынуждена дать мне работу. Она меня сразу узнала и приказала идти на десятый этаж, мол там ждут. Что-то не похоже.
– Жди. Сейчас.
Диана деловито подняла трубку и начала куда-то звонить.
– Тонь, тут к тебе кажется. Секретарша для Корсакова-младшего. Очередная, – пренебрежительно фыркнула девушка.
Мне было все равно на ее тон. Я так рада, наконец, получить работу. Это для меня хороший шанс выбраться из того дна, где я находилась, и куда тянула за собой сестру. Да, именно тянула. Потому что кто знает, какая бы могла быть у нее жизнь, если бы опеку над ней оформила не я. Нет, конечно, я не жалела. Ни в коем случае. Я была счастлива, что у меня все это получилось. С трудом, но вышло. Но я переживала, что об этом жалела она.
Мне так хотелось дать ей то, чего была лишена сама. Но время шло, а ничего не менялось. Мы мыкались по съемным квартирам, покупали дешевые продукты и одежду на распродажах. Фигуры у нас с ней были разные, и одеждой обмениваться редко получалось. Точнее, Алина брала мое втихаря, а вот ее вещи на меня не налезали из-за выдающихся форм. С размером ноги хоть повезло. Я частенько донашивала за сестрой кеды и кроссовки. Эта была самая удобная обувь, когда я работала то официанткой, то курьером.
Самое печальное, что какой-то злой рок преследовал меня и на работе. Я долго не могла продвинуться по карьерной лестнице, даже работая подолгу. В одном случае ко мне стал приставать управляющий и пришлось уволиться. В другом само заведение обанкротилось. В третьем выяснилось, что в баре продавали наркотические вещества, и их прикрыли ровно тогда, когда мне должны были дать повышение. Светка после того случая посоветовала сходить к гадалке и провериться на порчу… А мне и это сделать некогда было.
Так я и скиталась по ресторанам, барам, клубам. Пытаясь найти место получше и с наибольшей зарплатой. Работа, которая у меня была – меня вполне устраивала. Еще бы несколько дней, и меня бы повысили до администратора, разрешая совмещать со ставкой официантки. И все было бы прекрасно. Жизнь бы обязательно наладилась. Все изменил тот злополучный вечер…
Светка опять с гадалками пристала.
– Анют, на тебе порча! Ну честное слово! – восклицала она.
Сама она увлекалась эзотерикой, гороскопами, аффирмациями. Целыми днями сидела в позе лотоса, увлекаясь очередным марафоном. Подружка нигде не работала, но успешно проматывала наследство, оставленное какой-то неизвестной троюродной бабушкой.
И вот всегда так. Я в принципе никогда не замахивалась выиграть в лотерею или получить наследство, но ведь какой-то предел и неудачам должен быть? У меня же все наперекосяк.
С работой беда, с жильем беда, в отношениях беда. Коля единственный, кто попался нормальный. До этого то с безработным Вадиком встречалась, что повис на мне паразитом, не желая шевелиться. Вадюшу нельзя было отвлекать от просмотра любимой телепередачи, иначе это могло закончиться грандиозным скандалом. Апофеозом стал случай, когда он смотрел сериал, что крутили по каналу круглосуточно. Что-то типа все серии за уикенд. Так вот, он настолько выпал из реальности, что забыл о своих физиологических нуждах и обоссал кресло. Пришлось его выкидывать вместе с Вадюшей вон из моего дома. Не совсем моего, конечно. Очередного съемного. Но все же.
То с перекачанным Артуром, которому однажды пришлось вызывать скорую из-за передоза анаболиками. Слезно умоляла его бросить всю эту химию, но он ни в какую. Секс, конечно, с ним был настолько редкий и никакой, что за время наших отношений я так и не узнала каково это – быть желанной женщиной, которую постоянно хотят. Вадик хотел, но обо мне почему-то во время занятий любовью напрочь забывал. Сунул, вынул и пошел. Красота. А ты радуйся малому и беги в душ, доделывать всю работу самостоятельно. В таком случае, лучше уж и не начинать, чтобы не обламываться.
– Здравствуйте, я Тоня, – раздался сбоку мелодичный голос, выгружая меня из задумчивого состояния. Ничего себе в какие воспоминания меня занесло!
Обернувшись я увидела великолепную блондинку в белоснежном брючном костюме. Потрясающая. Современный образ дополняла ярко-красная помада и высоченные шпильки.
Пройдясь по мне таким же снисходительным взглядом, как и Диана, девушка соизволила все же улыбнуться.
– Пойдемте за мной, я вам все тут покажу.
Я торопливо шла за ней, потому что шаг у девушки оказался стремительный и широкий. Цокая каблуками, она рассказывала про работу департамента, про конкретные отделы, и про моего босса тоже. Мне предстояло работать под руководством совсем молоденького студента, который здесь и не появлялся. В этом и была загвоздка: как работать, если босс все время отсутствует? Как ни крути, а без него никаких решений я принять не могу. Под его руководством работает еще несколько человек в отделе, но за подписями они давно ходят к Корсакову старшему, либо к его брату.
– Сегодня, как впрочем и завтра, послезавтра и так далее, Ярослава Игоревича, наверняка, не будет.
Мне даже показалось в ее голосе легкое сожаление. Но Тоне было самой на вид лет двадцать пять, поэтому ее заинтересованность молодым богатым наследником я легко могла понять.
– Вот его кабинет, – она остановилась у огромного стеклянного бокса. В нем одиноко стоял рабочий стол с компьютером и кресло. Скудное наличие мебели и даже некая стерильность выдавали в этом месте полное отсутствие жизни. – А это твой стол.
Она указала на рабочее место подле кабинета.
– Компьютер работает, все канцтовары есть. Если чего вдруг не хватит – обратишься к Диане на ресепшн. Хотя вряд ли тебе это все понадобится. Ты уж извини, – она вдруг оскалилась, напоминая пиранью. – Но на этом месте никто подолгу не задерживается, и я не вижу смысла распинаться тут перед тобой. Как только Ярослав Игоревич придет, а он непременно рано или поздно это сделает, ты сама убежишь отсюда в слезах. Не ты первая, не ты последняя.
– Да, да, слышала, – отмахнулась я от нее. Мне поскорее хотелось усесться на свое рабочее место.
Слова девушки меня ни капли не испугали. Уж после всего того мусора, что я пережила в клубе и на предыдущих местах работы, здесь для меня просто райское место.
Однако Тоня оказалась не права, мой босс пришел сегодня. И ведь я почти сразу услышала методичный ровный стук, доносившийся из коридора, но не обратила должного внимания. Как раз сидела, сосредоточено натачивая свои карандаши один за другим, как в дверях раздался до боли знакомый голос.
– Да лаааадно? Серьезно?
Оторопело подняв лицо, встретилась взглядом с Ярославом, тем самым Ярославом, чтоб его, из клуба!
Надо срочно брать у Светки телефон гадалки и галопом бежать проверяться на порчу! Издевательство какое-то!
Удивленно подняв брови, он сначала застыл, а потом коротко расхохотался, пока я то бледнела, то покрывалась алыми, будто аллергическими, пятнами. В этот раз на нем была свободная белая футболка, синие джинсы и белоснежные кроссовки. На голове кепка козырьком назад, подмышкой парень зажал баскетбольный мяч.
Отсмеявшись, юноша скинул кепку и отбросил черную челку со лба. В два шага подошел к моему столу, возвышаясь над моей застывшей фигурой. Долбанул мячом прямо по стеклянной столешнице, чуть не расколотив стол и заставив меня нервно подпрыгнуть. А потом наклонился ко мне близко-близко, обдавая ярким молодежным ароматом парфюма вперемешку с ягодной жвачкой.
– Койот, а это будет весьма интересно…
Глава 7
Анна
Так, ну ладно. Ярослав этот и Ярослав тот – это один и тоже Ярослав. Тьфу ты, масло масляное получается. В общем, с этим фактом я смирилась за прошедшие полчаса войны в собственной голове, и на попятную идти не собираюсь. Платить обещали хорошо, а у меня долги. Из-за этого придурка, между прочим.
Сидит и разглядывает меня из своего стеклянного бокса, подмигивает. Детский сад, честное слово. Закатив глаза, я снова возвращаюсь к своему гиперважному делу – заточке карандашей (теперь, может, и действительно пригодится, пусть и не по главной своей функции). Но не забываю поглядывать на врага. Враг он мне, конечно. Как пить дать, постарается вышвырнуть меня отсюда как и из клуба. Возможностей у него хоть отбавляй. Но не попытавшись, я не сдамся. Проиграть этому сопляку два раза – то еще унижение.
Зазвонил телефон. Оглядываясь, я поднимаю трубку и незаметно вздыхаю, увидев кто мне звонит.
– Анна Владимировнааа, – сладко пропевает в ухо мой босс. – Хочу развеять свои сомнения по поводу вашей компетентности.
Легкий раздражающий хлопок. Парень лопнул пузырь от жвачки.
– И что мне для этого сделать? – настороженно спрашиваю.
– Ммм, у меня много разных предложений, но, боюсь, вам пока рано их озвучивать.
Просто невероятно. И почему мне достался этот уникум, а не какой-нибудь старый, но требовательный начальник с залысинами?
Впрочем, насчет требовательности я явно недооценила своего юного босса, потому что он испытывал мои нервы на прочность в течение всего дня. Даже главные сплетницы удивились, не увидев его слинявшим из офиса через час «своей плодотворной работы».
– Кофе у вас дерьмо, Анна Владимировна, – плюется, небрежно отставляя чашку. Естественно, разливая коричневую жидкость на стол, на бумаги и на пол. – Вытереть тут все, а бумаги… Так что тут у нас? А, подписанный контракт с корейцами из «ДжиМастерс»… Распечатать и метнуться к ним – подписать заново. Чего глаза такие выпучили, Анна Владимировна? В соседнем здании они, не в Корею же я вас посылаю. Вы мне тут нужны. Даю вам на все ровно час.
Опять довольный оскал.
– Жалюзи мне отрегулируйте, солнце невыносимо в глаза лезет, – очередной приказ, когда я, взмыленная, захожу, закончив дела с корейцами.
Пока он восседает на своем офисном троне и играет в айфоне в фруктового ниндзя, я двигаю вверх вниз жалюзи, пытаясь найти для этого недоумка подходящий вариант.
– Ниже… Нет, выше. Еще чуть-чуть.
Скрипя зубами, терпеливо делаю все как говорит, прекрасно понимая, что он попросту издевается надо мной.
– Блин, высоко слишком! Из-за тебя проиграл! – недовольно отшвырнул телефон в сторону, и впервые, будучи моим боссом, перешел ко мне на ты.
Позже, что он, что я, будем постоянно мешать, путаться и называть друг друга то по имени отчеству, а то и вовсе переходить на ты и всякие ругательства и прозвища. За мной прочно закрепился «Койот». Впрочем, это куда лучше «Гадкого койота», в который он явно вкладывал какой-то сексуальный подтекст.
Как круглая идиотка регулировала ему влажность в кабинете, до блеска полировала столешницу, вытирала несуществующую пыль с мышки от компьютера, настраивала идеальную для чуткой кожи на заднице Его Величества температуру кондиционера. Бегала с абсолютно бредовыми поручениями по всему зданию, как например, «спросить у начальника сбыта он болеет за Лэйкерс или Чикаго Буллс?» или «как себя чувствует мопс коммерческого директора после операции на грыжу?».
Так Ярослав прогонял меня целую неделю. Надо мной уже посмеивался не только наш этаж, а все здание целиком, но тому только это и нужно было.
Желанием заниматься делом отца сопляк не горел, и действительно рабочие моменты попросту игнорировал. Подписывал все документы подряд, не глядя, играл в телефоне или долбил баскетбольным мячом обязательно у моего стола.
Первый раз я взорвалась в пятницу, в конце своей первой трудовой недели. Пробегав по всем ближайшим магазинам за соком манго для сопляка, я, наконец, нашла его. Под старым пальто с меня стекал пот в три ручья, не смотря на ноябрьский холод, но я радостно бежала с коробкой сока назад в офис.
И каков же был мой шок, когда этот мерзавец подошел к моему столу и громыхнул стаканом так, что все содержимое выплеснулось мне на блузку липким желтым пятном.
– Ты совсем сумасшедшая, если думаешь, что я буду пить это пойло?!
– В-вы просили сок манго… – растерянно отозвалась я, не ожидая такого жесткого нападения.
– Свежевыжатый, – процедил мой босс.
Хмурю брови, не понимая что он от меня все-таки хочет.
– Я не думала…
– А теперь думай, прежде, чем делать. Вокруг просто океан мест общественного питания, где тебе выжмут сок даже из кактуса, а ты потащилась в «Пятерочку»!
Жую губы и смотрю на молокососа исподлобья, но молчу. Ох чего мне стоило это молчание! Потому что мысленно я его уже на тысячу маленьких Ярославов разорвала. Как можно быть таким…таким… Ррр.
Парень смотрит на меня выжидающе, скрестив руки на груди. Опять лопает эту бесячую жвачку.
– И чего ждем?
– Вы о чем?
– А вы разве выполнили поручение, Анна Владимировна? Я по-прежнему не выпил свой сок.
И тут не знаю, что на меня нашло – то ли его наглое самодовольное выражение лица так вывело из себя, то ли собственная усталость и унижение, но я взорвалась и подпрыгнула, отшвыривая от себя пресловутый стакан. Тот упал на пол со звоном и покатился за кулер. Как еще не разбился?
– Ты мелкий противный сопляк! Я носилась по всему центру как угорелая, чтобы раздобыть этот гребаный сок, а ты ведешь себя по-хамски и, к тому же, испортил мою блузку! Я же знаю, что ты доводишь меня до белого каления специально! Никуда я не пойду, потому через пять минут стрелка часов перейдет на шесть вечера, а значит мой рабочий день закончится! У тебя целых два дня чтобы придумать более оригинальные поручения вместо разведки о пукающем мопсе и марке трусов у закупщика! А у меня целых два дня чтобы не видеть твою противную… – я тут же запнулась, понимая, что перешла все границы дозволенного, и тихо опустилась на стул обратно.
С каждым моим словом его белоснежная улыбка становилась только шире. Мой босс наслаждался моим срывом.
– А вот и ваше истинное лицо, Анна Владимировна, – почти нежно проворковал Ярослав. – И мне оно больше нравится, чем мордочка робкой рабыни, покорно подтирающей мою задницу.
С негодованием смотрю на него, сжимая руки в кулаках. И это тоже не ускользает от его внимания.
– Вы же сами даете мне эти нелепые поручения, чтобы вышвырнуть отсюда. Разве нет?
– Вышвырнуть? – воскликнул он в притворном изумлении. – Нет, нет! Я очень хочу чтобы мы сработались!
– Да? – вяло ответила я, окончательно растерявшись от перепадов его настроения.
– Ну конечно! И первым делом я хочу загладить свои вину за испорченную блузку.
– Чего? – в затупе смотрю, как этот мальчишка протягивает ладонь и длинными пальцами слегка касается пятна от сока на моей груди. Проследив за его движениями, в ужасе замечаю торчащие соски, которые не скрыла мокрая ткань тонкого лифчика и самой блузки.
– Предлагаю это снять…
Наверное, мои глаза по-прежнему продолжают округляться, а мозг усиленно тупеть, потому что я никак не реагирую на его вопиющее предложение, застыв на своем стуле, и слышу только конец речи.
– … тогда сработаемся, – различаю фразу и окончательно прихожу в бешенство. Отшвыриваю его лапищу от своей шеи, которую он уже начал поглаживать и гневно произношу:
– Убери свои руки! Я наслышана о твоих офисных подвигах, и о том, что кроме как залезть очередной секретарше в трусы, ты ничего не можешь, – видеть сжатые в тонкую линию губы приносит едкое удовлетворение. – Хоть бы постыдился, сопляк, я на двенадцать лет тебя старше. Никакого уважения! Ладно ко мне – я никто, но уж к своему отцу, который устал за тобой как нянька присматривать, мог бы и взрастить это чувство.
– Да что ты знаешь! – парировал юноша, но я лишь презрительно фыркнула.
– Если надеешься выжить меня отсюда – облом, меня нанял твой отец, а сама я ни за что не уйду, – приторно ему улыбаюсь. – И, конечно, тебя ждет еще один великий облом, если думаешь что любовный номер прокатит и со мной. Знаю, что в таком возрасте интересно попробовать женщину постарше, хвастнуть перед друзьями. Но, малыш, тебе ничего не светит.
Победно поднимаю подбородок, глядя на Ярослава. Думала утерла ему нос, но парень продолжает улыбаться как ни в чем не бывало и смотреть на меня своим заинтересованным взглядом. Не поверил моим словам. Заноза в заднице.
– Койот, а ты можешь быть очень гадким… – наклоняется и выдыхает вишневой жвачкой в лицо. Почти касается моих губ. – Теперь я уверен – мы точно сработаемся.
О, Боги. Ну что за придурок?








