Текст книги "Алхимик (СИ)"
Автор книги: Роман Романович
Жанр:
Боевое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 17 страниц)
Глава 6
Дела любовные, или Когда ценник выставил
На следующее утро я первым делом отметился у Саркаша. Ответил на все вопросы по закалке и своему проекту. Получил ответы по всем своим вопросам, а также указания, в какие трактаты и пособия углубиться, чтобы подтянуть знания.
Минус двести десять очков на новые трактаты как не бывало. И это со скидкой!
Я направился в мастерскую, но по пути заметил смутно знакомое лицо. Не сразу вспомнил, кто это такая.
– Феста? – окликнул я её.
Шёл я по общему коридору. Девушка стояла возле бортиков, откуда открывался вид на сад. Девушка вздрогнула, обернулась. То ли узнала меня, то ли нет. Быстро склонилась.
– Приветствую, старший.
– Зачем так официально? – удивился я. – Помнишь, ты помогла нам возле Штольни? Лечила моих друзей от ожогов.
– Я помню, старший, – смущённо ответила она, опустив взгляд.
Видимо репутация и статус не только открывают возможности, но и создают проблемы.
– Я тогда тебя так и не отблагодарил за потраченные лекарства, – сказал я.
– Вы тогда заплатили справедливую цену, старший.
Это и правда так. Но я обещал отблагодарить, а не расплатиться. Мелочь, но почему нет? Или лучше не лезть? Вдруг связь со мной испортит девушке жизнь.
– Как скажешь, – ответил я нейтрально. – Ты тут просто так стоишь или во дворе что-то интересное? – глянул я, куда там девушка смотрела, не найдя ничего достойного внимания.
– Я пролетела с практикой на сегодня. Думаю, что делать. Старший, – поспешно добавила она, покраснев.
– Пролетела? Ты относишься к павильону здоровья? Разве здесь не для каждого дело есть?
– Не для тех, кто учится первый год и не блещет талантом, – самокритично заметила она.
– У тебя на сегодня нет дел? – задумался я. – С травами обращаться обучена?
– Смотря какими, – ответила она осторожно.
– Хочешь получить тридцать очков за пару часов не самой сложной работы? – неожиданно предложил я.
Для себя неожиданно. Изначально я не собирался её приглашать, но, если согласится и справится с задачей, я готов поделиться частью прибыли.
– Тридцать? – аж побледнела она. – А что придётся делать?
– Идём. Расскажу по пути. Или ты всё же занята на сегодня? – Уже начав движение, я притормозил.
– Я думала пойти на общие занятия, – ответила она неуверенно.
– Смотри сама, – пожал я плечами.
И направился вперёд, не желая дальше терять время. Спустя пару вдохов девушка поспешила за мной и догнала.
– Мне правда придётся заняться травами, старший? – спросила она робко.
Я покосился на неё и подумал, как такая застенчивая девушка выживает в мире культиваторов? На арене её сложно представить. Как и выгрызающей себе путь наверх.
– Мне нужен помощник, который предварительно обработает травы. Требования там невысокие, даже новичок справится. У тебя есть базовые навыки?
– Есть, старший, – ответила она уверенно. – Просто вы предложили такую щедрую оплату…
– Хочешь больше? – не понял я, сарказм это или нет.
– Что вы! – вспыхнула она, покраснев. – Если только у вас совсем много работы.
– Пока сложно сказать…
Я увлёк девушку за собой. Зашёл к мастеру Омару, показал ему вчерашние результаты. Толстяк остался доволен, выдал мне разрешение на получение новых ингредиентов. Ждать, когда принесут – не стал. Взял Фесту с собой, и мы сами наведались, отобрали травы.
От услышанных сумм и объёмов девушка аж шумно сглотнула. Отчего сильно смутилась, когда я на неё покосился.
– У меня будет просьба, – сказал я, когда мы ушли. – Не болтай о том, чем я занимаюсь, хорошо?
– Конечно, старший, – быстро закивала она.
Дошли до мастерской да взялись за дело. В первичной обработке ничего такого не было. Феста справилась на отлично, нареканий у меня не возникло. Действовала точно, с осторожностью и аккуратностью. Да я сам так чётко не действовал, как она, чего уж.
Я же повторил вчерашний рецепт, рискнув увеличить объём в пять раз. Концентрации это требовало больше, а вот стихий потратил не так уж много. Почти столько же, как и на меньших объёмах.
– Я сейчас не могу отвлекаться, – сказал я ей где-то через час. – Как обработаешь остальные растения, можешь идти. Вижу, делаешь качественно. Если не против, рассчитаюсь, как здесь закончу. Это будет где-то через три средних палочки.
– Старший, а сколько всего пилюль вы хотите сделать? – спросила она с лёгким недоверием.
– За сегодня – сотню, не меньше, – прикинул я.
– Это реально?
– Не попробую, не узнаю.
– Тогда, если разрешите, я останусь.
– Как хочешь. Подготовь тогда растения так, чтобы их было удобно добавлять в котёл. Миски и колбы найдёшь в шкафу.
Что-то можно было держать так, что-то требовалось закупорить, но это так, мелочи производства.
Я бы с удовольствием поболтал с девушкой. Да чем угодно более интересным бы занялся, но не мог себе этого позволить. Не скажу, что рецепт сложный. Просто он требовал внимания почти все четыре часа.
– Фух… – утёр я пот со лба, когда закончил. – Начинаю ненавидеть этот рецепт. Феста, ты ещё не уснула?
– Нет, старший, – вскочила она со стула и смущённо добавила: – За вами очень интересно наблюдать!
Сказав это, она спрятала за спину книгу. Наблюдала она не всё время, так что насколько интересен со стороны этот однообразный процесс – вопрос открытый.
– Давай амулет, – протянул я руку, удостоверившись, что все травы подготовлены и рассортированы.
– Тридцать очков за такую работу слишком много, старший.
– Много? – удивился я. – А сколько обычно платят?
– Платят? Младшим ученикам за такое не платят.
– Уговор есть уговор, – перевёл я очки. – А сколько ты получаешь за день?
– Я не получаю, – окончательно смутилась девушка.
Что, признаться, выглядело мило, но начало утомлять.
– Разве не все внутренние ученики получают очки?
– Только те, чей талант отметили наставники.
– Но разве здесь учатся не те, чьи таланты и так отметили? Сюда ведь отбирают из школ, после соревнований. Как раз талантов, – нахмурился я.
– Всё не совсем так. Обычные ученики могут ходить на любые общие занятия и пользоваться частью благ внутреннего города. Но только лучшие из них, кому повезло стать личными учениками наставников, получают очки каждый день. Так поощряют самых талантливых.
– О как, – взлохматил я себе волосы.
Видимо, я не так понял Династию. Или она высокомерна и обычных учеников в расчёт не берет. Тогда получается, тридцать очков за пару часов работы действительно хорошая цена. Если перевести их в деньги, то это тридцать тысяч золотых монет. Не удивлюсь, если на эту сумму можно купить несколько деревень. Только кому они нужны?
Эх… Да я со своими тратами прямо богач какой-то, получается. Где мой паланкин и полуобнажённые женщины?
Подумав о последнем, невольно покосился на Фесту, но одёрнул себя. Нет-нет-нет. От женщин одни проблемы. Свяжешься, а потом не отвяжешься. Да и выбирать мне нужно минимум Императрицу. Девушки-Предки вряд ли существуют. Там по возрасту никак не успеть. Эх, тяжела моя судьба.
Феста что-то такое в моём взгляде заметила, приосанилась, улыбнулась как-то иначе.
– На сегодня всё тогда, – опомнился я. – Спасибо, что помогла.
Мы неловко попрощались, и девушка ушла. Я же остался один. Надо собрать пилюли и идти сдавать.
* * *
– Ученик Лай! – приветственно воскликнул мастер Омар, когда я вошёл. – На этот раз ты побольше пилюль принёс? Сколько тысяч? – рассмеялся он, явно подшучивая.
– Всего лишь сто, – вздохнул я напоказ, будто сожалел, что так мало сделал.
– Сто? – перестал смеяться толстяк. – Показывай. Я оценю их все!
– Оценивайте. Я и сам их уже проверил. Все отличного качества.
– В случае этих пилюль нужно высшее, – покачал он головой.
На что я про себя усмехнулся. Качество было идеальным, а то и выше.
Пилюли были сложены в специальную шкатулку. Размер у них меньше ногтя на мизинце. Размеры самой шкатулки не такие уж и большие.
Мужчина достал специальное увеличительное стекло. Принюхался да взялся за дело. Проверил он каждую пилюлю, что отняло какое-то время. Заняться бы чем-то полезным, но я просто стоял да поглядывал в окно, ни о чём не думая. Мозги требовали не трогать их в ближайшее время, и созерцание неба да дерева за окном помогало расслабиться.
– В это сложно поверить, но пилюли и правда отличного качества, – вынес вердикт мужчина. – Как и договаривались, возьму каждую по два кристалла. Давай амулет, – протянул он руку.
– Говорили же о сотне. А я ещё утром приносил.
– Я думал, ты и сотню не осилишь, да ещё так быстро. Заберу все.
– А как же аукцион?
– До него тоже дойдём.
Я передал амулет, получил двести очков, тихо грустя. Целый день на то, чтобы заработать каких-то две сотни. Травы мне обошлись в пятьдесят одно очко. Прибыль сто сорок девять. Минус тридцать девушке. Феста была счастлива столько за четыре часа работы получить. Но ей не надо было спасать мать из лап Бинхуэм. Пока что мой план не особо работал.
– Сколько ещё готовы взять пилюль под реализацию? – спросил я. – По десять очков за каждую.
– По десять – нисколько. За десятку кристаллов их в удачный день получится сбыть, а так редко когда бывает.
– Ваша цена? Только учтите, что без выгоды мне неинтересно этим заниматься.
– Нехорошо быть жадным, – сказал он недовольно.
Видимо, нехорошо быть жадным мне, а ему – самое то.
– Пять очков, – озвучил он цену.
– Восемь. Иначе не возьмусь.
– Ты не учитываешь, что мне придётся где-то их хранить.
– Хранение ничего не стоит.
– А доставка? Ты думаешь легко их будет по всем аукционам доставить? Это надо охрану выделять!
– Как будто обозы постоянно не ходят, куда надо, – закатил я глаза.
– Семь очков, – сказал он нехотя. – И это в счёт хороших отношений!
– Сколько возьмёте?
– Все, что сделаешь.
– Даже тысячу?
– А ты способен столько сделать? – развеселился он.
– Попробую, – покачал я головой.
– Столько трав ты на рынке не найдёшь.
– Сможете выкупить под меня всё, что есть?
– Смогу. За…
– Нет. Цену не снижу. Мне проще чем-то другим заняться.
– Да ты издеваешься над бедным мной!
– А вы хотите обобрать ученика! Кто из нас ещё бедный! – не выдержал я.
– Уйди с глаз моих, – махнул он рукой. – Скуплю все травы! Но только попробуй их не выкупить потом!
– Всё выкуплю, мастер, всё выкуплю! – заверил я и поспешил свалить.
Новая цена меня более чем устраивала. С пятидесяти затраченных очков я сверху получу шестьсот пятьдесят или около того. Уже то, с чем можно начинать работать. С поправкой на то, что за один подход я осилю сто пилюль. Часть уйдёт помощнику. Сырье тоже не бесконечное. Если обозначить интерес, добудут ещё, но и цена тогда может вырасти. Я уж молчу про спрос. Омар, может, выкупит тысячу, а две? Да и нужно ли мне столько делать? Работа слишком однотипная.
Нет, в одну точку давить точно не стоит. Надо распределить нагрузку и выстроить расписание. Попутно углубиться в тему ожогов, раз с такой алхимией работаю. А дальше… Дальше переключусь на что-то другое. Репутацию наработаю, стартовый капитал накоплю, а там и развернуться, может, получится.
* * *
Видимо, сегодня день такой, разных девушек встречать.
Мои дела на сегодня в павильоне были закончены. Я направлялся на выход, когда в коридоре столкнулся с главой фракции Белой Орхидеи. Той самой, что отправила моих друзей, и с кем мы подрались на реке.
– Каких важных людей можно встретить в коридорах этого павильона, – сказала Галия Белая, преградив мне дорогу.
Она сначала разглядела, кто идёт. Улыбнулась предвкушающе. И после дорогу мне преградила. Девушка с той нашей встречи никак не изменилась. Разве что одежда была другая. Светлые волосы, бледная кожа, в целом вид холодной особы.
– Лучше не подходи, – предупредил я.
– Боишься, что отравлю? – показала она белые зубы, улыбаясь.
– Боюсь, что в этом случае убью тебя, а потом с главой разбираться. Оно мне надо, время терять? – ответил я равнодушно, обозначив убийственное намерение.
Я и правда был готов атаковать, если даст повод.
– Мне хватило прошлого раза, – ответила она, чуть наклонив голову вбок. – С тех пор твой статус сильно изменился.
– Моё дело предупредить.
– Твоё убийственное намерение… сильно, – облизнула она пухлые губы. – Может, начнём общение сначала? Ты ведь был учеником женщины из Белой Линии. Чем не повод подружиться?
– Про эту женщину ты отзывалась совсем не лестно, – холодно сказал я.
– Только чтобы тебя задеть. В бою так иногда делают, – продолжила она улыбаться.
– Тебе лучше отойти в сторону.
– Как скажешь, – отшагнула она. – Ты же не из тех, кто боится красивых женщин?
Проигнорировав её, направился дальше.
Что же мне так на неадекватных дамочек везёт? Тьфу.
* * *
Когда вернулся на базу, меня обрадовали тем, что первые комнаты уже были готовы. И мне, как лидеру, отдали их на растерзание.
– Это кабинет? – спросил я у Медины, которая и привела меня.
– Он самый, – с важным видом кивнула она. – Пока его не обустроили, но мы не знаем твоих предпочтений. Что нужно заказать из мебели?
– А знаешь – ничего. Здесь уже всё есть.
Стол большой поставили. Кресло к нему притащили. Что ещё нужно? Шкафы – так кристалл пространства есть. Другое и не нужно.
– Уверен? – с сомнением спросила Медина.
– Чтобы не отвлекаться. А где Дарсия?
– Культивирует, – веско ответила девушка.
– Тогда, если ты не против, я тоже делом займусь. Заодно кабинет опробую.
Медина кивнула и вышла. Я же достал ученический амулет, погрузился в него, растянул время и взялся за чтение.
* * *
День мне спокойно закончить не дали. Сначала вернулись члены фракции. С ними и офицеры, которые захотели обсудить дела. С Маркусом обсуждали общую стратегию. Леван заглянул поспрашивать, насколько интенсивно бойцов тренировать. Дзендао поделился, как прошли переговоры с Ридгардом из Чёрных Волков – мы их взяли под контроль и к каким-то делам приставили.
Во дворе костёр разожгли, ужин на всех приготовили. Я тоже вышел, из общего котла ел, когда из темноты две фигуры показались.
– Господа Затейники! – прозвучало весёлое. – Мы не сильно вам помешаем?
Я покосился в сторону говорившего. В темноте угадывалось две фигуры. Крупная – парня, судя по голосу, главы фракции Алого Вихря, то есть элитной фракции степного королевства. И миниатюрная фигура девушки, которая держалась на два шага позади. Две фигуры подошли ближе, и я убедился, что девушка – это Тала, с которой Дзендао дрался.
– Не помешаете, – крикнул я. – Проходите, садитесь. Освободите им пару мест у огня, – сказал я своим. – Ужинать будете? Или глава Алаго Вихря побрезгует простой едой?
Давно заметил, что если сравнить радаганцев со степняками, то первые более сдержанные и аристократичные, а вторые более задорные, наглые и в некотором роде простые. Поэтому было любопытно, как на мои слова отреагируют. Возможно, я и ошибаюсь в своих предположения, мало ли.
– Кто мы такие, чтобы отказаться от приглашения, – насмешливо бросил Вейрон по прозвищу Зов Бури.
У большого костра мы сидели кто как. В стороне было ещё пару маленьких костров, всё же пятьдесят человек вокруг одного разместить – та ещё задача. Места сноровисто освободили. Вышла Дарсия, быстро замахала руками, сказала убрать скамью и стулья выставила. Выглядело это несколько забавно. Миски с едой гостям тоже выдали.
Вейрон брезговать не стал, с удовольствием понюхал, взял ложку да попробовал. А вот Тала уставилась на еду, будто ей навозу предложили.
– Какими судьбами вас занесло сюда? – спросил я.
– Да вот… – кивнул Вейрон в сторону девушки.
– Где тот парень? – требовательно спросила она. – Я хочу с ним драться!
Стоило ли говорить, что Дзендао пропал, будто его и не было?
– Это будет сложно, – покачал я головой.
– Он боится? – недовольно спросила Тала.
– Очень, – покивал я. – Настолько красивую девушку – как не бояться?
– Зачем бояться красивых девушек? – не поняла Тала.
Говорила она с акцентом, возможно, в этом проблема. В смысле, для понимания юмора надо ведь знать культуру, какие-то моменты, хорошо чувствовать язык. А… О чём я вообще думаю.
– Все мужчины рано или поздно задаются этим вопросом, – постарался ответить я серьёзно. – Кстати, у тебя есть парень?
– Раб? – снова не поняла она.
– Не раб, – ответил я, слыша, что не один давлю смешки. – Избранник, муж, жених. Прости, я не знаю твоего родного языка и как у вас это происходит. Если что, не хотел задеть.
– Ты не задел меня, – задумалась она.
– Тала у нас свободная птица, – с усмешкой сказал Вейрон. – А что, твой офицер имеет на неё планы? – спросил он с интересом.
– Вот ещё, – фыркнула девушка, снова покосившись на миску с едой, которую ей дали.
– Тебе не нравится наша еда? – спросил я. – Если не хочешь, можешь не есть.
– Тала, это некрасиво, – осуждающе сказал Вейрон.
Девушка вздохнула и всё же начала есть. Мне аж неловко стало. У меня-то претензий нет. Еда и правда без изысков. Надо было как-то сгладить момент, и я решил ещё пошутить.
– Вот поэтому и боится, – вздохнул я напоказ.
– Из-за еды? – нахмурилась Тала.
– Сразу видно, ты девушка непростая. Запросы у тебя тоже высокие. Как прокормить такую?
Вейрон не удержался, засмеялся звонко. Тала же нахмурилась, всерьёз задумалась.
– Мне не нужен мужчина, который не сможет добыть еду, – сказала она уверенно.
– Вот! – воскликнул я.
И в этот момент в меня камнем прилетело. Не удержался Дзендао, решил высказать недовольство.
– Вот он где! – обрадовалась Тала.
Вскочив, она тем не менее осторожно поставила тарелку на стул и бросилась в ту сторону, откуда камень прилетел.
– Вейрон… – сказал я, мрачнея. – Предупреди своего офицера, что лес разносить не надо, а то её и сожрать могут.
– Сожрать? – подобрался он. – Это угроза?
– Не с нашей стороны, – качнул я головой. – Кажется, поздно.
Я не знаю, что там у Чернушки в голове, по каким принципам она живёт, но мы заключили соглашение. Проще говоря, раньше мы были чужаками, а теперь вроде как свои. Пусть и не совсем-совсем свои, но пришедшие гости вообще чужие. Которые ещё и правила нарушили. Одно из которых – лес не трогать, особняк не разносить.
Тала же явно переборщила. Задействовала свою силу и попыталась песком значимый кусок леса накрыть, чтобы выманить Дзендао.
Не успела.
Заклубился чёрный туман, разросся, и оттуда метнулась гигантская голова чёрной змеи. После метаморфоз Даля я уже не удивлялся, что духи свои размеры менять умеют. Тала отреагировать не успевала. Быть бы ей проглоченной, но тут появился Дзендао и с криком:
– Куда лезешь, дура⁈ – успел её схватить, вытащить из-под клыков, убежать дальше и крикнуть: – Она больше так не будет!
Я тоже мысленно крикнул Чернушке, чтобы не бушевала.
«Работаю на твой авторитет, – послышалось насмешливое. – С тебя новые сладости! Новые! И старых тоже захвати!»
Надеюсь, я смог удержать нейтральное лицо. Вейрон вот нет. Вскочил, копьё выхватил, королевской аурой окутался.
– Вейрон, – позвал я. – Всё нормально.
Змея зашипела на него, окуталась чёрной духовной силой и растворилась, будто сквозь землю провалилась.
Степняк обвёл нас всех взглядом. А народ не то чтобы вскочил куда-то и бежал. Обсуждали, взбодрились, но не более.
– Ты не перестаёшь удивлять, – с напряжением в голосе сказал Вейрон, – Куда утащили Талу?
– Мне откуда знать? – напоказ удивился я вопросу. – Но она нашла того, кого искала.
– А змея?
– Местный дух-хранитель, не обращай внимания.
– Поэтому вы охрану не выставили? Теперь ясно, – хмыкнул он.
Охрану мы не выставили, потому что в этом деле у нас только Дзендао что-то понимал. И он контролировал подходы своими способами. Потолок других учеников – это заметить тех, кто не маскируется. А значит, и смысла ставить кого-то не было. Точнее, был, но… Не решён у нас этот вопрос. Просто не решён.
– Ты ведь пришёл сюда не просто так, – подметил я. – Если хочешь что-то обсудить, можем пройти в кабинет.
– В это старое здание с привидениями? – глянул он на дом оценивающе. – Вопрос очевидный.
– Я не умею читать мысли.
Народ мигом шушукаться перестал, все в слух обратились. Вейрона это никак не смутило. Не смутило и меня. Мысли читать не умею, но не так много вариантов, о чём сейчас речь пойдёт.
– Идеальная закалка, – сказал он.
– Слышал про такую, – кивнул я.
– Не только слышал. Все знают, что ты провёл два десятка человек через неё. Сделал их сильнее.
– Было такое, – не стал я отрицать очевидное.
– Просто назови свою цену. Сколько хочешь за услугу?
– Вряд ли мы договоримся, – покачал я головой.
– Уверен, что стоит так сразу отказывать? – прищурился он, и угрозу бы только слепой не заметил.
– Я всего лишь честен с тобой, – ответил я, ничуть не впечатлённый. – Видишь ли, за сегодня, не напрягаясь, я заработал двести очков. Без притока от фракции, если что. Если напрягусь, заработаю ещё больше. Поэтому ради мелочи терять несколько дней мне не хочется. Ты же вряд ли захочешь платить хотя бы триста очков в сутки. Это минимальная цена, за которую я в принципе готов что-то обсуждать.
– И сколько дней потребуется? – нахмурился он.
– Минимум четыре. Лучше заложить восемь, чтобы наверняка. Точно скажу после обследования, но… Есть смысл?
– Итого минимум тысяча двести очков, – задумался он.
– Это за четыре базовые стихии, которые являются всего лишь началом на этом пути. И это нас приводит к проблеме цены и ценности. Готов ли ты столько заплатить? Есть у меня подозрение, что ты, будучи Королём, и так имеешь отличную закалку. Поэтому прирост в твоём случае может оказаться незначительным. О чём я сразу предупреждаю.
– Возможно, мы сможем договориться как-то иначе? И я хотел бы полную услугу, а не только четыре базовые стихии.
– Ты можешь предложить что-то достаточно ценное, чтобы заинтересовать меня? – прямо спросил я.
– Моё покровительство. И отсутствие вражды со мной.
– Ох… Вейрон, – покачал я головой. – Ради ветра и неба, избавь меня от угроз. Я их не боюсь.
– Ты так много скрываешь, что готов бросить мне вызов? – заинтересовался он. – Ладно Амаста, от неё никто многого не ждал…
– Готов, – перебил я. – Вряд ли мне удастся победить. Пустыми словами бросаться не буду. Но у любой проблемы ведь есть разные решения.
– Например?
– У меня есть нечто ценное. Нечто ценное легко обменять на что захочешь.
– Хороший ход, – согласно кивнул он. – К кому обратишься? Против меня выйти согласится только Дарран. Но это будет большой ошибкой, обратиться к нему. Радаганец использует тебя и выкинет.
– Кто знает, – пожал я плечами.
Про себя подумав, что можно и к Даррану Радаганскому обратиться, почему нет? Заварить кашу, заставить всех суетиться, а самому снова в лесок отойти, стать сильнее, вернуться и навалять им всем. Хех, звучит как план.
– Я пришёл сюда договариваться, а не ссориться, – мирно сказал Вейрон. – Твоя цена слишком высока.
– Метод идеальной закалки с подробным описанием я передал в павильон здоровья. Ты можешь обратиться туда. Не знаю, какую цену они назовут, но, возможно, там выгоднее, чем меня отвлекать.
– Что насчёт Онио?
На это я хмыкнул. Походу, Вейрон хорошо подготовился и изучил вопрос.
– Это уже ко мне, – признал я. – Скажем… Оплата на два часа источника Духа, сто очков лично мне. Это часовая процедура. Сделку можно провести также через павильон здоровья, с заключением стандартного контракта, который включает последующую проверку сторонним целителем и моё сохранение твоих тайн.
– Звучит не так плохо, если результат того стоит, – задумался он.
– Приходи, попробуй, – ответил я. – Только это. Никому другому цену не называй. А то сотня очков – это только для тебя, в счёт хороших отношений.
– Как скажешь, – усмехнулся он. – Что-то Тала пропала. Твой парень её не обидит?
– Он безобидный, – улыбнулся я.
– Тогда пойду заберу её, – поднялся он со стула. – Кстати, там к вам делегация из Чёрной Орхидеи, – добавил он небрежно. – Я сказал им подождать. Наверное, заглянут скоро.
– Спасибо, что предупредил, – кивнул я.
Сильная у него репутация, раз он может чужим делегациям сказать подождать.



























