355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Полина Никитина » Отряд Мрачного Леса (СИ) » Текст книги (страница 19)
Отряд Мрачного Леса (СИ)
  • Текст добавлен: 15 декабря 2020, 09:00

Текст книги "Отряд Мрачного Леса (СИ)"


Автор книги: Полина Никитина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 19 (всего у книги 19 страниц)

Элена запрыгнула в седло и решительно направила кобылу прямо в эпицентр сражения, где воины Императора оттесняли защитников Даркайна. Элена с размаха срубила нагинатой голову одному из врагов, затем подняла Полночь на дыбы, и та приземлилась передними копытами на другого, затаптывая его насмерть. Третьему воину достался удар задних копыт, и он упал замертво. Увидев, что вражеские воины обратили на неё внимание, она направила Полночь в сторону выхода через полуразрушенную стену, но внезапно, рядом с ней взорвался очередной снаряд, и Элену отбросило с Полночи ударной волной. Она попыталась встать, но её сбили с ног два Имперских воина и принялись осыпать ударами, не давая подняться.

Она почувствовала, как теряет силы, но внезапно, воины замертво упали на землю, и Феррайн рывком поднял её на ноги.

– Уходи, мы прикроем! – приказал главный воин Даркайна, и Элена, хромая, направилась к кобыле, которая металась, сбивая врага ударами копыт, не давая врагу приблизиться к ней и хозяйке.

– Полночь! – закричала Элена, и лошадь тут же ринулась к ней.

Собрав последние силы, Элена запрыгнула в седло и снова направилась к выходу из крепости. Ей сразу же сели на хвост воины, которые стояли в окружении крепости, запуская взрывные снаряды.

Сангарран и Феррайн встали, окруженные остальными Имперскими воинами, спиной к спине и приготовились к сражению не на жизнь, а на смерть.

Элена была лишь раз в районе лесных болот и то, при свете дня, но понимала, что это единственное спасение. За спиной она насчитала более десятка единиц врага, пытавшихся догнать её и окружить с разных сторон.

– Приготовься, Полночь, – крикнула Элена, – теперь всё будет зависеть от тебя!

Справа, в алом, как кровь, свете заката, показался пруд, покрытый зелёной ряской, и Элена направила лошадь прямо туда.

Полночь поняла хозяйку без слов, ускорилась, и, приблизившись к краю, прыгнула изо всех сил, приземлившись на другом берегу. Элена с облегчением выдохнула, глядя, как вражеские кони либо не допрыгивали до спасительного берега, либо тормозили у самой воды, сбрасывая наездников прямо в мутную грязь. Те, кому удалось кое-как затормозить, направили лошадей в обход, окружая Элену. Оглядевшись по сторонам, Элена в отчаянном рывке развернула Полночь в глубь болот, понимая, что спасти теперь может лишь чудо.

Иль Кан и Аса Кай бежали так, словно их преследовал сам Дьявол, не обращая внимания на ветки, хлеставшие их по лицу и рукам. Они, не переставая, слышали взрывы и крики, всё ближе и ближе приближаясь к захваченной крепости. Когда до неё оставалось лишь несколько десятков метров, всё стихло. Побледнев, воины переглянулись и, ускорили бег.

Их глазам открылась жуткая картина. Изгородь была сожжена и изрублена на куски, полуразрушенные стены превратились в развалины, тут и там горел огонь и лежали тела убитых в сражении. Имперские лошади, кружили вокруг разрушенных стен, волоча за собой мёртвые тела, застрявшие ногами в стременах.

Кан с болью смотрел на тела четырёх воинов Даркайна, павших в неравном сражении. Он узнал Сангаррана, чей остекленевший взгляд смотрел прямо в вечернее небо и с ужасом подумал о том, что могло случиться с Эленой. Внезапно, в стороне от себя, он услышал стон и понял, что это раненый Феррайн, которого накрыл собой вражеский воин. Кай ринулся к нему, отбросил тело врага прочь, и с подоспевшим Нэта, они склонились над другом.

– Что случилось? Феррайн, можешь сказать? – с дрожью в голосе спросил Кан, глядя на открытую рану в области груди воина Даркайна.

– Остальные ушли…через проход…Мы задержали…

– Кто остальные? – спросил Кай.

– Твой отряд…генерал…мои люди…все, кроме нас и Элены…

– Что с ней? – севшим голосом спросил Кан

– Она…увела за собой…врага… – всё больше и больше слабея, прошептал Феррайн

– Куда? – спросил Кан, но сердце воина уже перестало биться.

Он в отчаянии посмотрел на Кая, в тот же миг, они услышали вдалеке отчаянный женский крик.

– Элена, – хором прошептали воины, и крик оборвался…

Конец первой книги


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю