412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Наталья Гордеевская » Строптивая истинная генерала драконов (СИ) » Текст книги (страница 10)
Строптивая истинная генерала драконов (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 19:53

Текст книги "Строптивая истинная генерала драконов (СИ)"


Автор книги: Наталья Гордеевская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 18 страниц)

Глава 38

– К сожалению, милая, я в этом уверен, – мягко ответил Ральф, и в глазах его читалась сожаление. – Все произошло на моих глазах и так быстро, что я не успел ничего сделать.

– Но я слышала, как сказали, что его тело не нашли, – робко сказала я, сжимая ладони у груди. – Может быть, он просто потерял сознание, а вы решили, что он мертв?

– Я был бы счастлив, будь оно так, – отозвался дракон, – но сразу после этого по нашему расположению ударили боевым магическим снарядом. И как бы я потом не рыл землю, я так и не смог найти твоего брата. Прости, мне нечем тебя обнадежить.

Глаза наполнились слезами, и я тихо всхлипнула. Мне подарили надежду и тут же жестоко отобрали.

– Значит, вы купили меня из чувства долга перед братом за то, что он спас вашу жизнь? – горько спросила я, сдерживая желание разрыдаться, как маленький ребенок. – Так отдайте его до конца: отпустите меня!

Почему-то от осознания этой причины стало неприятно внутри. Всего лишь долг перед моим братом…

Лицо Ральфа мгновенно стало жестким, а брови сошлись на переносице.

– Нет! – отрезал он, и сердитые глаза полыхнули на меня осуждающе. – Я поклялся, что присмотрю за тобой, поэтому и купил, да! И как ты помнишь, выбора у меня особо не было: когда я вернулся в город, ты уже крутилась на сцене перед покупателями! Пришлось импровизировать на ходу! Какие варианты у меня были, не подскажешь?

Значит, за компанию дракона мне стоит благодарить Густава. Вот спасибо, братец, удружил! Нашел кого просить! Да с таким же успехом и отчим обо мне мог позаботиться!

– А поцелуй вы у меня потребовали тоже из чувства долга? – процедила я, сжав кулаки. – Как это вы умудрились его брату задолжать?

Глаза Ральфа засияли теплым светом, а по лицу расплылась ехидная улыбка.

– Нет, милая, – хрипло прошептал он, окидывая меня дерзким взглядом. – Это уже моя личная инициатива. И будь уверена, что это повторится!

Каков наглец! Минуту назад рассказывал мне о смерти Густава, а сейчас уже бесстыже меня разглядывает!

– Даже не мечтайте! – отрезала я, чувствуя, как щеки теплеют от предательского румянца, а кожа загорается от предвкушения. – Не бывать этому никогда!

– Посмотрим, милая, – мурлыкнул дракон, вальяжно раскинувшись на сиденье. – Я вот очень хорошо помню, как ты таяла в моих руках, отдаваясь поцелую…

– Прекратите! – прошептала я, закрывая лицо руками. – Я не хочу это вспоминать!

– А я не позволю тебе это забыть, – мягко произнес дракон, отнимая мои руки от лица и согревая их в своих ладонях. – Это было самое восхитительное, что когда-либо происходило со мной! Уверен, в глубине души ты чувствуешь так же.

Голова слегка закружилась от его теплых прикосновений, и по коже поползли волнующие мурашки.

Если он будет продолжать в том же духе, то как мне устоять и не поддаться этому соблазну?

Зачем только Густав просил его? Неужели забыл, что я ненавидела дракона всей душой?

– Приехали, господин! – прокричал возничий, и карета остановилась, дернувшись напоследок. – Поторопитесь, погода портится, дождь вот-вот хлынет!

Я торопливо выдернула ладони из рук Ральфа, пряча взгляд, и ловко выбралась наружу.

На улице стало душно, и в воздухе запахло сыростью. Темная туча наползала на небо, скрывая солнце, и ветер порывами обдувал разгоряченное лицо.

Не дожидаясь дракона, я бросилась в дом.

Давно забытые чувства к нему начинали оживать и грозили снова испортить мне жизнь, сделав зависимой. А я совсем не хочу снова с восторгом ловить каждое его слово и тоскливо смотреть вслед.

Я уже не наивная пятнадцатилетняя девочка, и не позволю каким-то воспоминаниям разрушить мою жизнь. В ней и так творилось непонятно что, куда больше?

Метка слабо пульсировала, и от нее, как круги по воде, расходилось тепло по телу.

Слишком жарко, слишком волнующе!

Я взлетела по лестнице, ворвалась в свою комнату и торопливо прошагала в ванную. Повернула рычажок у крана и яростно плеснула в лицо пригоршню холодной воды.

Это не очень помогло: в голове прояснилось совсем чуть-чуть, но хотя бы мысли перестали кружиться, как на бешеной карусели.

– Как же мне забыть тебя, дракон? – выдохнула я, глядя на себя в зеркало. – Я не хочу быть твоей игрушкой! Я все еще ненавижу тебя, слышишь?

– Конечно, слышу, – спокойный голос Ральфа прозвучал так внезапно, что я в страхе обернулась. – Кстати, не хочешь рассказать почему?

Глава 39

– Почему вы всегда оказываетесь рядом, куда бы я ни пошла? – спросила я, промакивая лицо полотенцем и ничуть не удивляясь появлению Ральфа. – Даже в ванную приходили! Я уже опасаюсь, что однажды проснусь, а вы окажетесь в моей кровати!

Вот зря, конечно, я это ляпнула. Судя по тому, как заулыбался этот наглец, он воспринял это как отличную идею.

– Я подумаю над твоим предложением, – вкрадчиво ответил Ральф, ухмыляясь. – Вот только ты кое в чем неправа. Если мы окажемся в одной кровати, то уснуть ты не сможешь!

– Вашу самоуверенность можно разливать по бутылкам и продавать, – парировала я, чувствуя, как краснею. – Вы бы отлично смогли заработать на этом!

– А ты бы заработала на своем упрямстве, – возразил Ральф, опираясь плечом на косяк и складывая руки на груди. – Так что мы квиты.

Метка продолжала пульсировать, и на секунду перед глазами пролетела возмутительная картина: мы с драконом в одной постели, я уютно устроилась на его обнаженном плече, а моя рука медленно ползет по широкой груди вниз, туда, где…

Спохватившись, я кинула полотенце в раковину со всей силы, стаканчик с зубным порошком опрокинулся, и в лицо попало облако белой пыли с запахом мяты.

В глазах защипало, а в носу защекотало. Хлынули жгучие слезы, и я вслепую шарила руками в поисках крана, чтобы смыть с лица едкую смесь.

Вздохнув, Ральф открыл воду и направил мои руки к прохладной струе.

– Это все вы виноваты, – гневно бормотала я, промывая глаза, – вечно из-за вас у меня проблемы!

Голова снова заныла, и мне отчаянно захотелось выставить дракона за дверь, скользнуть под одеяло и забыться сном.

– Не из-за меня, милая, – спокойно ответил Ральф, – а из-за твоего упрямства! Вместо того, чтобы выслушать меня или высказаться самой, ты цепляешься за прошлое, чтобы у тебя всегда был повод меня ненавидеть! Потому что в настоящем я не дал тебе ни одной причины для этого!

Я с досадой сжала зубы, не желая признавать его правоту. Но ответить мне было нечего: с момента аукциона он не сделал мне ничего плохого!

Он не тронул меня и пальцем, если не считать тот бесстыдный поцелуй, при воспоминании о котором в животе что-то сладко екало.

Он позволил мне жить в его доме на правах госпожи, не требуя ничего взамен. Конечно, дракон не отказывал себе в двусмысленных намеках, но это максимум, что он себе позволял.

Ральф собирается сразиться с моим отчимом, чтобы вернуть мне наследство, защитил от Сандерса!

А я все так же прячу его метку и боюсь признаться самой себе в том, что глубоко в душе тоскую по нему.

Мне страшно от того, что когда он о ней узнает, то не оставит мне никакого выбора: заставит выйти за него и запрёт дома.

И нет ничего хуже неразделенной любви к дракону. Я не смогу признаться в них дракону! Однажды я уже совершила эту ошибку и получила в ответ такую кучу насмешек и издевательств, что до сих пор чувствую себя уязвимой, жалкой и недостойной. Что может быть хуже?

Не хочу всю жизнь смотреть на него влюбленными глазами и жадно ловить крохи его внимания.

На плечи навалилась тяжелая усталость.

– Давайте отложим нашу очередную ссору на другой раз, – вяло попросила я, плюхаясь на кровать. – Сегодня столько всего случилось, что у меня нет никаких сил сражаться с вами.

Глаза слипались так отчаянно, что я едва ощутила, как Ральф осторожно укладывает меня на подушку. Его руки скользнули по моим плечам куда-то ниже, и тепло окутало со всех сторон.

Я мгновенно провалилась в глубокий крепкий сон.

Утром проснулась как от толчка в спину. На часах было уже восемь утра, кажется, я проспала весь вечер и всю ночь и чувствовала себя отлично отдохнувшей.

За окном на все лады радостно заливались чириканьем птицы, и солнечные лучи пробивались через плотные шторы, прыгая зайчиками по стенам.

Я потянулась, поправила сползшую с плеча ночную сорочку и распахнула глаза от жгучей догадки.

Я же вчера даже не переодевалась! Так и рухнула перед Ральфом, как срубленное дерево. Тогда почему на мне оказалась сорочка, а платье аккуратно свисает со спинки стула?

Меня что –дракон сам переодевал?

Застонав от этой мысли, я вскочила на ноги и быстро оглядела себя. Панталончики на месте, а вот лиф нет! Как же унизительно!

А вдруг он не ограничился только переодеванием? Щеки зажглись огнем, и я сжала кулаки от бессильной злости и стыда.

И вот с Ральфом всегда так! Как только начнешь думать о нем хотя бы чуточку лучше, как он выкидывает что-то такое, от чего я потом сгораю со стыда.

Быстро умывшись, я убрала волосы в низкий пучок, натянула платье жизнерадостного голубого цвета с кокетливыми рюшами и выскользнула из комнаты.

Хотелось найти дракона и надавать ему по рукам, чтобы не смел их распускать!

Я рыком распахнула дверь в его спальню и смело вошла, кипя от возмущения.

– Выспалась, милая? – хриплый голос прозвучал за спиной. – Пришла пожелать доброго утра? Я тронут.

Я резко развернулась, чтобы высказать наглецу в лицо все, что я о нем думаю, но картина, представшая моему взгляду, заставила сдавленно ахнуть.

Глава 40

Дракон стоял в дверях ванной, оперевшись плечом на косяк и внимательно смотрел на меня.

С мокрых волос на обнаженные плечи капала вода, стекая ручейками по могучей широкой груди, и впитывалась в полотенце, небрежно повязанное на бедрах. Другой одежды на нем не было.

Я, как зачарованная, уставилась на великолепно сложенное тело: упругие шарообразные мускулы, чуть смугловатая кожа, блестевшая от капель, рельефный пресс с кубиками мышц, длинные сильные ноги…

– Нравится? – ехидно спросил Ральф, и щеки мои вспыхнули жгучим румянцем. – Могу повернуться, чтобы ты рассмотрела получше. А если попросишь, то даже позволю потрогать.

– Вот еще! – выдавила я из себя и спешно перевела взгляд на высокий коричневый платяной шкаф. – Немедленно оденьтесь!

– Уверена? – все тем же вкрадчивым тоном продолжал дракон, и медленно приблизился. – Мы могли бы запереться в моей спальне и провести тут кое-какое время… Наедине.

Теплые пальцы коснулись моей шеи, и тело содрогнулось от сладкой дрожи, прокатившейся по мне от макушки до пяток.

– Я не за этим пришла, – прошептала я и больно ущипнула себя за кожу на руке, чтобы не поддаваться соблазну. – Не тратьте на меня свое обаяние, приберегите для другой!

– Тогда зачем же ты пришла? – тихо произнес Ральф, и от прикосновения его губ к шее, я едва не рухнула на пол. – Хотя, неважно! Я все равно рад, что ты здесь.

Во рту пересохло, и перед глазами все стало расплываться.

Нельзя, Каролина, ни в коем случае нельзя, иначе он погубит тебя, и ты больше никогда не станешь свободной!

Я нашла в себе силы, чтобы отойти на пару шагов, и глубоко вздохнула.

Ральф же просто играет со мной! Как только получит то, что хочет, так сразу забудет обо мне.

– Оденьтесь, я не буду говорить, пока вы в таком виде! – упрямо повторила я, прикусывая губу, чтобы сдержать томный вздох, рвущийся наружу.

– Ну и не говори, – покладисто отозвался Ральф, – мне-то что? Это же ты ко мне пришла с разговорами, а не я.

– Вы! Вы раздели меня вчера! – не удержавшись, выпалила я, стараясь смотреть в его нахальные глаза, а не ниже. – Как вы посмели? И что делали со мной, пока я спала, немедленно признавайтесь!

Ральф вальяжно раскинулся на кровати и насмешливо улыбался, глядя, как я бессильно сжимаю кулаки.

– Ну раздел, и что такого? – беспечно поинтересовался он. – Не мог же я позволить тебе спать в тесном корсете. Ты бы спасибо сказала, что ли…

Наглец! Руки зачесались влепить ему звонкую пощечину, чтобы стереть эту самодовольную ухмылку.

– Не кипятись, – уже спокойней произнес Ральф. – Я не набрасываюсь на спящих женщин.

– Больше так никогда не делайте, – дрожащим голосом потребовала я, делая шаг в сторону двери. – Это возмутительно!

– Куда это ты собралась? – Ральф грациозно вскочил на ноги и преградил мне путь. – Неужели струсила?

На широкой груди перекатывались мускулы, притягивая к себе внимание, и я едва слышно охнула, оказавшись к дракону так близко.

– А мне есть чего бояться? – спросила я, с трудом переводя взгляд на его лицо. – Пропустите!

– Не хочу, – нахально ответил он, делая шаг навстречу. – Такая красивая желанная девушка рядом со мной… Какой же я буду дурак, если позволю ей уйти от меня.

Я попятилась к окну, а он все продолжал наступать.

– К тому же мы так давно не были наедине, – продолжал он, и его глаза зажглись янтарным светом. – Только и делаем, что ссоримся, а могли бы потрать это время на более приятные занятия…

– Прекратите! – жалко пролепетала я. – Я не собираюсь быть очередной вашей игрушкой!

Почувствовав спиной холодную поверхность, я с ужасом поняла, что дракон загнал меня в западню. Будто прочитав мои мысли, Ральф чувственно улыбнулся и оперся руками в стену по бокам от меня. Вот теперь точно – я в ловушке.

– Ты не игрушка, – хриплый голос стал серьезным и непривычно тихим. – Ты самое желанное, что есть в этом мире…

Горячая волна ударила в лицо, и на коже вихрем заплясали огненные мурашки. Метка словно сошла с ума: пульсируя в странном ритме и посылая пламя по венам. Голова закружилась, и в животе кольнул сладкий спазм.

Рука дракона скользнула по талии, притягивая к твердому телу, и я со вздохом обмякла в крепких объятиях.

– Поцелуй меня, милая, – шепнул низкий голос, и жаркие губы прошлись по шее жгучими касаниями. – Я с ума по тебе схожу…

– Господин Морриган! – в дверь ударили, и бодрый голос служанки прогремел громом. – К вам приехала госпожа Марисса Янсон, уверяет, что вы ее ждете!


Глава 41

Кажется, спасение пришло с той стороны, откуда не ждали. Вот только почему разочарование кольнуло в груди тонкой иголкой?

В объятиях Ральфа я чувствовала себя защищенной от всех невзгод, и покидать их совершенно не хотелось. Было даже ожидание чего-то волнующего, тайного, запретного, и оно будоражило кровь, заставляя сердце биться чаще.

– Вас ждет Марисса, – едва слышно проговорила я, кончиками пальцев упираясь в обнаженную грудь дракона. – Вам стоит поторопится.

Его взгляд говорил громче любых слов: в глазах полыхало безудержное пламя, которое затягивало в свой огненный водоворот. Хриплое дыхание согревало кожу, и сильные руки сжали талию, прижимая крепче к твердому телу.

– Не терпится от меня избавиться? – прошептал Ральф, касаясь губами мочки моего уха. – Думаешь, это будет вот так просто?

– С вами никогда не просто, – ответила я, едва дыша. – Вы всегда найдете, чем удивить.

Дракон наклонил голову к моему плечу, коснулся губами и мучительно медленно проложил дорожку из огненных поцелуев к виску.

От жгучего приступа желания тело содрогнулось, и я всхлипнула, едва не застонав.

Да что происходит со мной? Если так пойдет и дальше, то страшно представить, чем все может закончится!

Собрав остатки воли, я завозилась в тесном кольце сильных рук, пытаясь пробить себе путь на свободу.

– Ты боишься, – шепнул Ральф, – что не сможешь устоять перед соблазном узнать, каково это – позволить себя любить.

– Любить? – переспросила я, вырываясь из его объятий. – Кто говорит о любви? Вы? Человек, то есть дракон, у которого любовниц было больше, чем у меня пальцев на руках? Откуда вам знать о любви?

Лицо Ральфа окаменело и превратилось в хищную маску. Кажется, я ляпнула что-то очень для него неприятное, и точно пора делать ноги отсюда!

– Тогда что это по-твоему, Каролина? – его голос зазвучал громко и с нотками едва сдерживаемого гнева. – На кой черт я хожу вокруг тебя, как голодный кот вокруг сметаны, и довольствуюсь случайными крохами твоего внимания? Вожусь с твоим отчимом, с этим проклятым аукционом, с Сандерсом, черти бы его разодрали! Думаешь, что дело только в обещании твоему брату? Отвечай!

Я пятилась, пока он надвигался на меня, чеканя каждое слово. В его глазах бушевала ярость, зрачок сузился и стал вертикальным, а кожа на плечах будто стала прозрачной, и под ней проступил рисунок чешуи.

Я уперлась спиной в дверь и зажмурилась, чтобы не видеть, что он предпримет дальше.

– Ответь мне, Каролина, – прорычал Ральф почти в самое ухо. – Зачем я все это делаю, по какой причине?

Он снова стоял близко, опираясь на дверь по бокам от меня. Но в этот раз от него исходили такие волны жара, что я закашлялась от горячего воздуха.

– П-похоть? – жалобно предположила я, готовясь к тому, что волна страха перед ним вот-вот захлестнет меня с головой.

Ральф рассмеялся каким-то грозным и жутким смехом, от которого стало не по себе.

– Так ты думаешь, выходит? Просто похоть? – он приподнял мою голову, ухватив двумя пальцами за подбородок. – Такая красивая, смелая, упрямая… и глупая!

От последнего слова внутри все вскипело. Да как он смеет!

– Я не глупая! – выкрикнула я, отбрасывая от себя его руку. – Это вы набиты тайнами, как детский подарок конфетами! Я только и слышу, что мне не нужно этого знать, вот этого, а еще вон того! Да из вас клещами приходится вытаскивать ответы! Думаете, что явились на аукцион, выкупили меня у отчима и теперь стали героем в моих глазах? Я только и слышала, как вы меня планируете меня в постель затащить! О чем я должна была подумать по-вашему?

В легких закончился весь воздух, и я шумно задышала, сжимая кулаки. Ральф молча сверлил меня своими драконьими глазами, и взгляд его становился все мрачнее и мрачнее.

– А как мне было подступиться к тебе, когда ты каждый раз с удовольствием напоминала, как ненавидишь меня и считаешь чудовищем? – прошипел он. – И как мне надо было рассказать тебе о брате и об этой чертовой дуэли, когда ты не веришь мне даже сейчас? Любое мое слово для тебя ничего не значит! Как мне говорить с тобой, Каролина?

– Я не знаю, – прошептала я, отводя взгляд. – Все слишком запуталось.

В его словах была доля правды. Слишком долго я жила в убеждении, что Ральф – причина моих бед, и признавать свою неправоту было совсем непросто. Будто через колено себя ломала.

– Посмотри на меня! – дракон положил мне руки на плечи и буквально впился в меня взглядом. – Между нами много недомолвок, признаю. Тут ты права. Но я готов поклясться чем угодно, что мои намерения касательно тебя не какая-то там похоть! Все очень серьезно, понимаешь? И я знал, что так будет, когда возвращался в город. И никуда тебя не отпущу, и не позволю забрать или обидеть!

Сердце дрогнуло, и я жалобно посмотрела на Ральфа. Он не обманывал: в его глазах была твердая уверенность в том, что он говорит.

Перед глазами встали четкие строчки из его письма: «Я никогда не свяжу свою жизнь с таким жалким человеческим созданием, как ты. Я выше тебя, и мне противна даже мысль о том, что ты посмела влюбиться в меня. Знай свое место!».

Я слишком хорошо запомнила эти слова, рыдая ночами в подушку так, чтобы не услышала мама. А потом случилась дуэль с братом, которая лишь подтвердила факт, что мы для дракона – всего лишь жалкие ничтожества, чьими жизнями можно играть, пока не надоест.

Внутри знакомо всколыхнулась обида, но я постаралась не дать ей волю. Я уже не та пятнадцатилетняя девочка, и рыдать не собираюсь.

Но взгляд Ральфа, такой живой и волнующий, проникал в самое сердце, заставляя сомневаться буквально во всем. Может ли так быть, что он говорит правду?

Мама всегда говорила, что судят по поступкам, а не словам. И вроде как Ральф пока не сделал мне ничего плохого, хотя отчим на его месте уже давно надавал бы мне пощечин, от которых голова гудела бы неделю!

– Я научусь вам верить, – дрогнувшим голосом проговорила я. – Только обещайте ничего от меня не скрывать!

– Обещаю, – шепнул Ральф, подходя ближе.

Он осторожно взял меня за руку и сдвинул вверх рукав платья, открывая метку.

Дыхание перехватило, и от ужаса в животе сжался болезненный узел. Я боялась пошевелиться и молча смотрела, как дракон бережно обводит узор пальцем, и глаза его горят диким огнем. Он прикоснулся к моему запястью губами и хрипло произнес:

– Может быть, ты и любить меня научишься?

Глава 42

– Вы знали? – прошептала я, едва ворочая языком. – Вы все это время знали и молчали!

Ральф выпустил мою руку и отошел к шкафу, чтобы наконец-то одеться.

– Раз уж пообещал тебе все рассказывать, то слушай, – он рывком сорвал с себя полотенце, и я едва успела зажмуриться и закрыть лицо руками. – Знал ли я все это время о метке и о том, что ты Истинная? Разумеется. Как только мы снова встретились, я по запаху твоей кожи это понял. А уж когда ты принялась расчесывать запястье и натягивать рукава почти до колен… Никаких сомнений не осталось!

Сердце билось неровными толчками, я прикусила губу и осторожно открыла глаза, чтобы украдкой посмотреть на дракона сквозь пальцы. Он уже надел брюки и застегивал на поясе ремень.

– Если хочешь увидеть меня без одежды, только скажи, милая, – ухмыльнулся Ральф. – Я не страдаю лишней скромностью.

– Вовсе нет! – торопливо ответила я, чувствуя, как волна жара заливает лицо. – Лучше скажите, почему молчали все это время?

– А ты почему? – Ральф бросил на меня серьезный взгляд. – Почему сразу же не пришла, когда метка только начала проявляться?

– Тогда бы вы меня уже никогда не отпустили, – тихо ответила я. – И быть вашей Истинной я совсем не хочу.

Лицо дракона помрачнело, а глаза налились оранжевым светом. Это не было похоже, что он рассердился, скорее, пришел в бешенство.

– Хочешь или нет – это неважно! – в его голосе зазвучала сталь. – Ты предназначена мне, и это не обсуждается!

– Вот примерно такой реакции я и ожидала, – я криво усмехнулась, а глаза наполнились слезами. – Вы защищаете меня, но сами ничем не лучше отчима! Не даете никакого выбора!

– Какой выбор тебе нужен? – повысил голос Ральф, застегивая пуговицы на рубашке. – Ты – Истинная дракона, и этим все сказано! Меня тянет к тебе так, что я готов стены ломать, чтобы оказаться рядом! Косой взгляд на тебя – и я еле сдерживаюсь, чтобы не обратиться и не втоптать в землю обидчика! Я чуял метку, она взывала ко мне, заставляя дракона рваться наружу!

– Я поняла, не продолжайте, – перебила я его. – Вы такой же заложник этой ситуации, как и я. Давайте вместе подумаем, как избавиться от этой истинности, чтобы каждый из нас смог жить спокойно.

Ральф пару секунд молча смотрел на меня, а потом откинул голову и расхохотался. Вот только это был не заразительной смех, будто от веселой истории, а горький, с нотами безумия.

– Нет никакого способа, – яростно проговорил он. – Смирись и забудь. Твое место здесь, рядом со мной! И раз уж все открылось, то не вижу никаких причин оттягивать нашу свадьбу. Подумай, какое торжество ты бы хотела, я не буду возражать.

– Какую еще свадьбу? – воскликнула я, не веря своим ушам.

– Обычную, – холодным тоном отозвался Ральф. – Дракон и Истинная встретили друг друга, свадьба неминуема. И не заводи опять свою шарманку про выбор и как ты меня ненавидишь. Мне это надоело до чертиков, я достаточно долго терпел все твои выходки, с меня хватит!

Он стремительно оказался рядом со мной, ухватил меня двумя пальцами за подбородок и пристально всмотрелся в мое лицо.

– Я очень-очень добр к тебе, Каролина, поверь на слово! – сурово произнес он, и я сжалась от подступающего страха. – В твоих же интересах спланировать свадьбу самой. Если за это дело возьмусь я, то завтра же ты станешь моей женой. Устроит такой вариант?

– Нет, – выдавила я, с ужасом глядя в мрачное лицо. – Я сама.

– Вот и договорились, – удовлетворенно кивнул Ральф, плотно сжал губы и вышел из комнаты, хлопнув дверью.

Я осталась стоять, прижимаясь спиной к дверям, вздрагивая от нарастающей паники. Что с ним произошло, почему стал таким грубым? Еще пять минут назад Ральф окутывал меня теплом сияющих глаз, но стоило мне сказать, что я не хочу быть его Истинной, как он будто с цепи сорвался!

Я медленно побрела в свою комнату, стараясь глубоко и размеренно дышать, чтобы не свалиться в обморок по дороге.

Неужели я в его глазах не стою того, чтобы дать мне хотя бы видимость выбора? Зачем говорить о любви, а через несколько минут превращаться в неумолимого зверя?

– Госпожа Каролина, – окликнул меня голос служанки. – Гостья господина Ральфа, Марисса Янсон, просила сказать, что хотела бы с вами переговорить с глазу на глаз. Что передать ей?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю