412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мартин Уиллоу » Лицо под маской (СИ) » Текст книги (страница 11)
Лицо под маской (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 18:53

Текст книги "Лицо под маской (СИ)"


Автор книги: Мартин Уиллоу


Жанры:

   

Роман

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 17 страниц)

     – Интересно, о чём он говорит? – переглянулся с Роем Донован.


     – О чём бы он с ними ни говорил, уйти ему придётся ни с чем, – с уверенностью ответил молодой человек.


     И действительно, уже через пару минут Алану пришлось отчалить из гавани, которая отказалась принимать корабль его дружественных намерений. Он вернулся к друзьям и лишь развёл руками в стороны.


     – Они послали тебя куда подальше? – высказал вслух свою догадку Ландорфельд младший.


     – Нет, мы очень мило пообщались, – возразил Алан.


     – Тогда в чём проблема?


     – Они оказались лесби.


     – И почему я не удивлён? – обратился к Доновану Рой.


     – Хотите сказать, что я всё придумал? Если не верите, пойдите к ним и сами спросите!


     – Думаю, нам не обязательно это делать.


     – Тогда я сам приведу их сюда, – Алан сделал вид, будто собирается позвать девушек. Но в последний момент почему-то передумал. – А знаете, я ничего не собираюсь доказывать. Вам нужно, вы и проверяйте.


     – Ладно, ладно, – примирительно отгородился ладонями от собеседника Рой. – Никто ничего проверять не будет. Во всяком случае, пока победитель не выявлен, мы продолжаем соперничать за большой приз. Лучше давайте выпьем за предстоящее шоу!


* * *


     Атмосфера ночного клуба вибрировала от очередного танцевального трека с мощной басовой линией. Рой заправился двумя дорожками кристаллического порошка, потянул носом воздух, словно впустил в себя невидимую силу, подарившую ему ощущение собственного превосходства над окружающим миром. Теперь у него всё получится. По-другому и быть не может.


     Он быстрый охотник, преследующий свою дичь. Ни одна девчонка не уйдёт от его прицела.


     Молодой человек осмотрелся в поисках потенциальной жертвы и заприметил две отменные задницы. Обе двигаются в такт быстрой музыке, демонстрируя завидную пластику. Что ж, настало время действовать!


     Рой Ландорфельд, пританцовывая, приблизился к первой девушке и очень быстро добился её расположения. Для него это никогда не составляло особого труда, потому что природа наделила его отличными внешними данными. Рост, фигура, черты лица – всё что нужно в 90% случаев для быстрого знакомства.


     Девчонка представилась Рою как Кимберли, хотя он и не был уверен, что она сказала правду. Но разве это так важно? Парень заказал им по коктейлю и незаметно подкинул девушке волшебное средство Алана. Теперь ему требовалось на какое-то время оставить Ким, чтобы сблизиться со второй участницей рандеву на троих. Пока вещество будет разноситься по кровеносной системе ничего не подозревающей новой подружки, медленно вызывая разрастающееся с каждой минутой желание, он вернётся на танцпол и познакомиться с другой девчонкой.


     Оставив Кимберли под предлогом посещения «мужской комнаты», Рой провёл ещё одно наступление. Он угостил другую девушку – Черил – в другой части бара, точно так же добавив в её бокал секретный ингредиент для проведения бурной ночи.


     Дальнейший сценарий был разыгран без особых проблем. Кимберли молодой человек наврал, что случайно встретил свою давнюю подругу Черил, а Черил, – что встретил свою давнюю подругу Кимберли. Что может быть предосудительного в том, чтобы вместе заехать в какое-нибудь более спокойное место и немного поболтать?


     Болтовня намечалась самая горячая.


     Он привёз их в небольшой мотель, сняв до утра уютный номер с двуспальной кроватью. Уже минут через сорок обе девушки окончательно утратили контроль над своим поведением и принялись водить языками по оголённой груди Роя, то и дело переключаясь друг на друга. Парень вытащил из кармана телефон и включил запись. Спутницы даже не обратили внимания, что все их действия тщательно фиксируются на камеру.


     – Хочешь сладкий леденец? – спросил он у одной из них.


     – Да… – страстно ответила Черил, лаская себя рукой между ног.


     – А ты? – перевёл мобильник на вторую Рой.


     – Да… – присоединилась к ней Кимберли.


     Обе спустили с парня трусы и начали с двух сторон облизывать воспрянувший к потолку член.


     «Отличный кадр!» – удовлетворённо подумал молодой человек, глядя, как на экране трудятся его соблазнительные подружки.


     Потом он поставил обеих на четвереньки и поочерёдно продемонстрировал каждой свою буровую установку, интенсивно погружающуюся в недра разгорячённой плоти. И всё это скрупулёзно документировалось на видео, чтобы потом Рой мог предоставить друзьям достоверный отчёт о «двойной» победе.


* * *


     – Есть результаты? – поинтересовался у Алана и Донована молодой человек на следующее утро, когда они втроём пришли позавтракать в кафе.


     – Я был близок к тому, чтобы уломать двух девчонок сразу, но впоследствии одна из них чего-то испугалась, – честно признался Донован. – Так что пока ничего.


     – А у меня в самый неподходящий момент разрядился аккумулятор, – разочарованно ответил Алан.


     – Какая неудача! – с сарказмом покачал головой Рой Ландорфельд.


     – Вы же знаете, как быстро садятся батареи в новых телефонах, – попытался отстоять свою правоту Алан. – Только я хотел заснять для вас отличный ролик, как чёртов гаджет тут же вырубился.


     – Во всяком случае, доказательств твоего великого подвига у нас нет.


     – А ты нам что-нибудь покажешь? – начал встречное наступление Алан.


     – Кое-что покажу, – Рой не без гордости вытащил из кармана телефон, убавил громкость и включил воспроизведение. Оба друга приникли взглядами к экрану.


     – Ты поимел двух сучек сразу! – выразил свой восторг Донован, наблюдая за интимной сценой совокупления Роя с симпатичными девчонками из ночного клуба.


     – После таблеток их так и понесло, – улыбнулся Рой. – Они готовы были трахаться всю ночь напролёт.


     – И как тебе удалось совладать с их неуёмными аппетитами? – с некоторой издёвкой в голосе произнёс Алан.


     – А разве сам не видишь? – указал на запись автор любительского фильма категории «Только для взрослых».


     – Кажется, я начинаю неслабо заводиться от подобного зрелища, – заёрзал на месте Донован и отвёл глаза от телефона.


     – Стало быть, главный приз достаётся мне? – озвучил результаты соревнования Рой.


     – В следующий раз тебе так легко победить не удастся, – проворчал Алан.


     – Ты бросаешь мне вызов?


     – Повышаю ставку вдвое и предлагаю увеличить число участниц до трёх.


     – Принимаю.


     – Донован, ты в игре?


     – Почему бы и нет? – согласился тот.


* * *


     Какое же весёлое выдалось лето! Член Роя не просыхал от влажных дырок, а в его телефоне скопилась целая коллекция отличных роликов, в которых он представал перед немногочисленными зрителями в лице Алана и Донована неутомимым жеребцом.


     Кстати, соревнование с участием троих девушек он тоже выиграл, что обеспечило ему изобильный запас порошка до самой осени.


     Жаль, нельзя было поделиться подобными успехами с общественностью. Во-первых, на кону находилась репутация отца, а, во-вторых, если бы он захотел выделиться подобным образом, это грозило определёнными проблемами с законом. Как-никак, но девушки вступали с ним в половой контакт под действием химических веществ, и любая из них могла назвать его насильником. Поэтому приходилось довольствоваться скромным признанием в узком кругу друзей.


     Время от времени Рой звонил отцу и сестре, чтобы они не беспокоились по поводу его не в меру распутной жизни. Телефонные разговоры с Инграмом Ландорфельдом всегда ограничивались несколькими предложениями, в которых сын успевал рассказать родителю, что он отлично проводит время (ещё бы!) и очень скучает по дому (как бы не так). Сестра же, в отличие от отца, стремилась выяснить, как именно младший Ландорфельд проводит своё свободное время. Наверное, у женщин сильнее развиты инстинкты, родственные чувства или как там это называется, потому что в её тоне постоянно звучало подозрение.


     «Как ты?» – спрашивала Лин. «Нормально», – отвечал Рой. «Точно?» – зачем-то переспрашивала она, словно интуиция подсказывала ей, что брат чего-то недоговаривает. «Точно!» – врал он.


     Иногда Рою казалось, что его собственная совесть разговаривает с ним голосом сестры. Перед каждым приёмом кристаллического порошка знакомая призрачная собеседница в голове просила не делать этого. «Дорогой братик, это вредно для твоего здоровья!» – увещевал голос Лин. Но молодой человек привык оставлять такие мысленные посылы без внимания.


     «Это моя жизнь! – заявлял он самому себе в такие моменты. – И я сам буду ею распоряжаться так, как мне хочется».


* * *


     – Классная тачка! – обратился к Рою владелец дорогой спортивной машины, припарковавшись возле ночного клуба. – Может, немного погоняем?


     – Ребята, как вы смотрите на то, чтобы прокатиться с ветерком? – спросил у Алана и Донована Рой Ландорфельд. Друзья не стали возражать.


     – Мы согласны, – передал их ответ молодой человек.


     – Отлично! – улыбнулся собеседник. – Есть предложение скинуться по штуке баксов для поднятия соревновательного духа.


     – Что скажете? – снова поинтересовался мнением спутников Рой.


     – Пусть победит сильнейший, – ответил Алан и протянул Рою свёрнутые деньги. – Вот моя часть вступительного взноса.


     – С удовольствием посмотрю, как он будет глотать за нами пыль, – Донован тоже вытащил из бумажника несколько сотенных купюр.


     – Где начинаем? – парень продемонстрировал раскрытую веером ставку.


     – Поезжайте за мной, – жестом пригласил его организатор полуночного заезда.


     Из-под шин стоящего рядом автомобиля вырвались клубы чёрного дыма, и он с небольшим заносом рванул на дорогу. Рой последовал примеру и утопил педаль акселератора в пол, вывернув руль, чтобы выехать со стоянки. Попутно он включил проигрыватель, и из колонок тут же на весь салон загремел динамичный трек с жёсткой ударной партией и вибрирующим басом.


     Они добрались до прибрежного шоссе, прежде чем соперник остановился возле наспех проведённой на асфальте линии. На тротуаре уже собралась группа зрителей, распределяющих ставки на подоспевших участников.


     – Отсюда едем шесть миль, – пояснил организатор гонки, указывая через окно на освещённую дорогу, извивающуюся вдоль линии пляжа. – Финиш обозначен большой аркой с рекламным баннером. Вы её точно не пропустите.


     Тем временем перед машинами появилась девушка в короткой юбке и обтягивающем топе с чёрно-белым клетчатым флагом, готовясь отдать сигнал к старту.


     – Ну, что, ребята, держитесь крепче, – предупредил пассажиров Рой. – Сейчас мы проверим, на что по-настоящему способна штука, спрятанная под этим капотом.


     – Три! Два! Один! – громкий отсчёт в мегафон закончился взмахом флага, и два мощных автомобиля одновременно устремились вперёд.


     В самом начале сопернику удалось вырвать заветное преимущество, но Ландорфельд младший не собирался так просто сдаваться. Он крепко стиснул пальцами рулевое колесо и заставил двигатель зареветь на высоких оборотах, после чего совершил несколько быстрых переключений коробки передач, чтобы набрать максимальную скорость.


     – Он отрывается от нас! – выкрикнул Алан, вжавшись спиной в сиденье.


     – Ничего, далеко не уйдёт, – водитель дал полный газ. Машина послушно ускорилась, и на лобовом стекле замелькали сверкающие полосы от фонарей, растянувшихся вдоль шоссе.


     Перехватив лидерство, первый гонщик преодолел достаточно крутой подъём и скрылся за линией горизонта. Теперь их разделяли не менее полутора сотен ярдов.


     – Осторожнее! – только и успел предупредить Донован, прежде чем автомобиль взмыл над асфальтом и на несколько мгновений завис в воздухе. Затем кузов просел и заскрежетал днищем от соприкосновения с дорожным покрытием. Друзьям повезло, потому что амортизаторы заметно смягчили удар. Машину повело в сторону, но Рой быстро взял ситуацию под контроль и сумел совладать с управлением.


     – Ты же не думал, что твоя тачка на полном ходу превратится в самолёт? – схватился за дверную ручку побледневший Алан.


     Рой оставил реплику спутника без внимания.


     – Не так уж и важно, кто, в конце концов, придёт к финишу первым, – высказался Донован. – Тысяча долларов – это не та сумма, ради которой нам следовало бы так рисковать.


     – Я его сделаю, – на этот раз отозвался водитель.


     – Эй, парень, ты же не хочешь нас угробить ради победы в гонке? – вновь попытался образумить Роя Алан.


     – Сделаю, – процедил сквозь зубы молодой человек. Похоже, у него наглухо закоротило одну из внутренних систем, отвечающих за способность оценивать степень опасности в сложившихся условиях. Ландорфельду младшему, во что бы то ни стало, хотелось утереть нос вырвавшемуся вперёд гонщику. И пока соревнование не окончено, нужно дать выскочке понять, кто здесь номер один.


     Автомобиль на полной скорости вписался в очередной поворот, заставив пассажиров отклониться в противоположную сторону, чтобы сохранить равновесие и не выбить головами боковые стёкла.


     Благодаря достаточному количеству лошадиных сил в двигателе, Рою удалось сократить отставание примерно до двух корпусов. Он, как одержимый, следил за каждым манёвром опережающего его участника, чутко реагируя на малейшее отклонение от выбранного курса.


     «Малыш, пора надрать тебе задницу», – мысленно обратился к сопернику парень.


     Сейчас ему не хватало ощущения силы, которое появлялось после употребления кристаллического порошка, но ничего, он выжмет акселератор и обставит придурка, вздумавшего тягаться с ним.


     Машины почти поравнялись, а на очередном витке дорожного полотна Рой резко крутанул руль в сторону и нырнул на встречную полосу, чтобы обогнать удерживающего первенство гонщика. Тому пришлось перестроиться вправо, уходя от столкновения с обезумевшим преследователем.


     – Рой, хватит! – испугался Алан, вцепившись пальцами в ремень безопасности. – Это уже не смешно!


     – Вот я его и достал! – с видом триумфатора произнёс молодой человек, вернувшись на свою сторону дороги, но при этом не сбавляя скорости.


     – Сколько осталось до финиша? – из-за плеча спросил у Роя Донован.


     – Две мили, – ответил водитель, бегло взглянув на значение электронного тахометра.


     – Ещё две мили, и мы в безопасности, – попытался шуткой разрядить напряжённую атмосферу друг, но эффект получился прямо противоположный. Повисла мрачная пауза, заполненная приглушёнными звуками двигателя и бешено шуршащих по асфальту покрышек.


     В зеркале заднего вида Рой заметил, что соперник так и ждёт подходящего момента, чтобы вернуть себе утраченную позицию.


     – Посмотрим, что ты скажешь на это, – у Роя созрел коварный план, как окончательно вывести следующего по пятам гонщика из строя. На следующем повороте он позволил ему начать обгон, но едва тот сунулся с левой стороны, как номер первый бесцеремонно подрезал его. Автомобиль второго участника занесло через разделительную полосу на обочину, где он почти на полном ходу въехал в забор из сетки, протаранив ограждение насквозь.


     – Чёрт! – выругался Алан, обернувшись назад. – Нам нужно остановиться!


     – Не нужно, – отрицательно покачал головой Рой.


     – А вдруг с ним что-нибудь случилось?


     – После финиша попросим кого-нибудь помочь, – Рой поймал на себе осуждающие взгляды спутников, но больше они ничего не сказали.


* * *


     Дорогая машина промчалась под аркой с рекламным баннером и резко затормозила с разворотом почти на сто восемьдесят градусов. Соревнование было окончено.


     На обочине теснились болельщики, и многие из них стали удивлённо поглядывать на дорогу, стараясь рассмотреть вдалеке другого гонщика, который почему-то сильно отстал от лидера.


     – Мы можем получить наш выигрыш? – поинтересовался Рой у приблизившегося к автомобилю накачанного парня в чёрных джинсах и белой футболке с надписью «Грузовики», выключив музыкальный проигрыватель.


     – Можете, когда подъедет второй участник, – ответил тот.


     – Думаю, он немного задержится.


     – В каком смысле? – не понял парень.


     – Кажется, по пути его немного занесло.


     – Где?


     – Примерно в полутора милях отсюда.


     – Эй, нужно проверить, что случилось с Зедом! – махнул кому-то из толпы крепкий обладатель футболки с «Грузовиками», а потом обернулся к Рою. – Если хотите забрать деньги, придётся немного подождать.


     – Не нравятся мне эти ребята, – проговорил Алан. – По-моему, они рассчитывали на другой исход гонки.


     – Мне плевать, на что они там рассчитывали, потому что я хочу получить причитающуюся нам награду, – решительно сказал Рой, ясно давая понять, что никуда отсюда не уедет, пока ему не отдадут оговоренную сумму.


     – Когда они узнают, что произошло на самом деле… – попытался возразить Донован.


     – Перед обгоном всегда следует соблюдать дистанцию, так? – перебил его молодой человек.


     – Так, – покорно согласился Донован и замолчал.


     Теперь им оставалось только дождаться прибытия сошедшего с дистанции Зеда.


* * *


     Судя по бурным аплодисментам, которыми встретили второго участника, Зед был местным любимцем. Он остановился перед финишной аркой, продемонстрировав разбитый бампер и помятый капот. А когда водитель выбрался из автомобиля, то все увидели у него на лбу кровь.


     – Зед! Зед! Зед! – скандировала публика, несмотря на поражение гонщика.


     – Всем привет! – он помахал присутствующим пятернёй, чем вызвал новый шквал аплодисментов. Рядом с ним тут же выросла мускулистая фигура в «Грузовиках». Они перекинулись парой слов, после чего крепыш утвердительно кивнул и направился в сторону Роя.


     – Сейчас начнётся торжественная церемония, – обратился он к молодому человеку через опущенное ветровое стекло.


     – Разве мы не можем получить наш выигрыш без лишних формальностей? – спросил тот.


     – У нас так не принято. Идём.


     – Ладно, – Рой дождался, когда качок отвернётся, и быстро запустил руку под водительское сиденье, вытащив какой-то предмет, завёрнутый в ткань. Он убрал его за пояс и перед тем, как вылезти из машины, предупредил, чтобы друзья оставались на своих местах, а затем последовал за широкоплечим гигантом.


     – Внимание! Вот и наш победитель заезда! – представил Роя зрителям Зед. – Встречаем!


     Оба взошли по боковой лестнице на арку, чтобы их мог видеть каждый.


     – Сегодня выдалась напряжённая гонка. Как вы уже заметили, мою машину немного потрепало на одном из крутых виражей, но, к счастью, всё обошлось. А теперь давайте поздравим участника, занявшего первое место!


     Несколько человек захлопали в ладоши, но без особого энтузиазма. Скорее, соблюдая приличия, нежели из желания поддержать гонщика, опередившего Зеда.


     – Ты оказался достойным соперником, – оратор дружески похлопал Роя по плечу и передал обещанные деньги.


     – Всем хорошего отдыха! – высказался молодой человек. Он пожал руку парню, потерпевшему поражение, и направился обратно к машине.


     – Эй! Притормози, приятель! – бросил ему вслед качок в белой футболке «Грузовиков».


     Рой ощутил напряжение вдоль позвоночника.


     – В чём дело? – медленно обернулся он.


     – За тобой остался должок.


     – Вот как? – правая рука Роя невольно потянулась за спину.


     – По твоей вине машина Зеда разбита, а ему самому потребуется оплатить некоторые медицинские расходы.


     – Ты, наверное, что-то путаешь, – решительно возразил Ландорфельд младший, нащупав рукоятку спрятанного пистолета.


     Крепкий малый шагнул ближе, грозя в любой момент пустить в ход грубую физическую силу.


     – Кажется, мы друг друга плохо поняли, – произнёс он и с хрустом размял пальцы.


     – Похоже на то, – Рой резко выхватил снятый с предохранителя ствол и навёл на грудь собеседника.


     Оппонент инстинктивно отшатнулся назад и приподнял руки в знак того, что не собирается делать глупостей.


     – Рад был с тобой поболтать, но нам с друзьями пора ехать, – сообщил молодой человек.


* * *


     Раз за разом Рой поглядывал в зеркало заднего вида, опасаясь, не замаячит ли в темноте фары преследователей. Он не рассчитывал, что ему так легко удастся отделаться от Зеда и его команды, но пока никто за ними не гнался. Оставив парня в «Грузовиках» ни с чем, молодой человек запрыгнул в машину и поспешно покинул испорченную вечеринку.


     – То есть всё это время ты возил с собой оружие? – с каким-то недоверием в голосе спросил Алан.


     – Для нашей же безопасности, – объяснил водитель. – Потому что никогда не знаешь, что может случиться в дороге.


     – Тебе не следовало так рисковать.


     – Всё обошлось.


     – А если бы кто-то из них подстрелил тебя?


     – Всё обошлось, – повторил Рой Ландорфельд.


     – Что-то мне подсказывает, что так просто они теперь от нас не отстанут. Мы сыграли против правил, присвоив себе их деньги, – произнёс Донован.


     – Начнём с того, что никто ничего себе не присваивал. Мы участвовали в соревновании и заняли первое место, за что и получили выигрыш. А авария, в которую угодил этот выскочка, была закономерной. Вы же видели, как он мчался за нами впритирку, не желая уступать победу. Но самое неприятное в этой истории заключается в том, что они обманули публику. Сначала провели показную церемонию вручения приза, а потом решили отобрать его, ещё и потребовав компенсировать ущерб, нанесённый не по нашей вине. Или вы считаете по-другому? Если так, то можете сказать мне об этом прямо сейчас, – заключил Рой.


     Спутники предпочли воздержаться от возражений.


* * *


     – Как же я рада тебя видеть! – крепко обняла брата Лин, когда они встретились в доме отца. – Хорошо отдохнул?


     – Не жалуюсь, – без лишних сентиментальностей ответил сестре Рой.


     – Где побывал?


     – А разве ты не видела мои фотки в Инстаграме?


     – Видела, но хочу услышать подробности из первых уст.


     «А ты всё такая же подозрительная, сестрёнка», – мысленно усмехнулся молодой человек, вспомнив о коллекции пикантных видеозаписей в галерее своего телефона.


     – Я почти везде делал селфи, так что добавить почти нечего, – произнёс он вслух.


     – Вы с друзьями объехали полстраны, и ты говоришь, что тебе нечего добавить? – улыбнулась Лин. – Хватит скромничать. Лучше поделись впечатлениями от путешествия.


     – Песок на пляже по-прежнему жёлтый, солнце такое же горячее, а вода в океане – солёная, – пожал плечами Ландорфельд младший. – А как у вас тут дела?


     – Отец работает. Я ему помогаю. Ничего нового.


     – Тебе тоже следовало бы немного развеяться, чтобы подровнять цвет лица.


     – Мы с Генри подумываем взять недельный отпуск, – сестра коснулась кончиками пальцев щеки, словно обладала уникальной способностью оценивать тон кожи исключительно на ощупь.


     – Дай-ка угадаю. Инициатива Генри?


     – Мы с ним вместе пришли к такому решению.


     – Ну, да, моя сестра бросает все семейные дела, чтобы целых семь дней посвятить только себе. Что-то не очень похоже на правду.


     – Можешь сам у него спросить, если не веришь.


     – Ладно-ладно, верю. Не обижайся.


* * *


     Лето закончилось, и жизнь Роя вошла в привычное русло.


     Каникулы с друзьями пошли ему на пользу, потому что он и думать забыл о несчастном случае перед ночным клубом. Пресса тоже поутихла, и теперь никто не вспоминал о случае с убийством Рэйчел Дженкинс и несправедливом приговоре Чарли Деккеру. Иногда публика бывает слишком забывчива.


     Потянулись серые учебные будни, временами озаряемые короткими вспышками вечеринок, а Лин всё так же продолжала лезть со своими советами о том, чтобы брат был аккуратен. В этом слове сконцентрировалось огромное количество смыслов. Рой, много не пей. Рой, не употребляй наркотики. Рой, не превышай скорость, когда едешь на машине. Рой, не общайся с подозрительными людьми. Рой, не пропускай учёбу. Рой, пора взрослеть и думать о будущем. Рой, не огорчай отца. Вот что она подразумевала, когда просила его быть аккуратнее.


     А однажды, в один из тех редких моментов, когда вся семья собралась за столом, подобную просьбу озвучил и отец.


     – Рой, будь аккуратен, – задумчиво произнёс Инграм Ландорфельд. На его хмуром лице залегли глубокие морщины, словно он всю ночь не смыкал глаз с какой-то мучительной мыслью, которая не давала ему покоя.


     «Наверняка это работа Лин», – раздражённо подумал молодой человек.


     – Конечно, отец, – ответил он с улыбкой.


     – Я серьёзно, – произнёс глава семейства. – У меня появилось неприятное предчувствие.


     Об интуиции Ландорфельда старшего складывали легенды, потому что она его никогда не подводила. Благодаря ей, он сделал целое состояние. И старик никогда не делился своими опасениями, если действительно не чувствовал настоящей угрозы.


     – Что-нибудь случилось? – спросила встревоженная Лин.


     – Саймон Макферсон бесследно исчез, – ответил мужчина.


     – То есть как исчез?


     – Формально он оставил жене короткое текстовое сообщение о том, что ему нужно уехать по срочному делу, но я-то прекрасно его знаю. Саймон никогда бы так не поступил, даже если бы у него под ногами начала гореть земля.


     – А что жена? Она обращалась в полицию?


     – Ещё нет. В сообщении было указано, что Саймон вернётся через две недели, хотя подлинное авторство электронного послания вызывает у меня большие сомнения. Все попытки связаться с Макферсоном остались тщетными.


     – Значит, SMS вместо него мог отправить кто-то другой? – догадался Рой.


     – Вот именно, – утёр салфеткой рот Инграм Ландорфельд. – И самый главный вопрос заключается даже не в том, кто мог это сделать, а в том, куда пропал Саймон?


     – А если попробовать отследить сигнал с его мобильного, чтобы определить точное местоположение? – предложил молодой человек.


     – Бесполезная трата времени, учитывая, что аппарат может найтись в ближайшем мусорном баке. Дело гораздо сложнее, чем кажется: никто не прислал угрожающих писем, не потребовал выкупа, не выдвинул требований. У кого-то появились серьёзные намерения относительно Саймона.


     – Ты думаешь, его похитили? – озвучила страшное предположение Лин.


     – Я почти уверен в этом. Не знаю, что послужило мотивом к подобным действиям, но мне очень не нравится такой сценарий развития событий.


     – Но ведь существует вероятность того, что ему действительно понадобилось поспешно покинуть город? – высказал предположение Рой.


     – Знаешь, что помогло мне стать тем, кем я стал? – задал вопрос сыну Ландорфельд старший.


     Тот задумался, подыскивая в уме правильный ответ.


     – Никогда нельзя питать пустых надежд и уповать на высшие силы, – подсказал ему отец. – В тот же день, когда супруга Макферсона сообщила мне об исчезновении, я нанял людей, которые без лишнего шума приступили к его поискам. Вот только все концы обрываются. Он как будто сквозь землю провалился. И запомните: пока никто не должен знать об этом.


     – Да, отец, – сказал Рой.


     – Хорошо, папа, – присоединилась к нему сестра.


     – И ещё раз прошу. Рой, будь аккуратен, – повторил старик.


* * *


     Ландорфельд младший понял, чего опасается отец. Саймон Макферсон засадил за решётку невиновного в убийстве Рэйчел Дженкинс, и это могло послужить одной из причин бесследного исчезновения судьи. Возможно, кто-то пытается восстановить справедливость. А это значит, что вслед за одним звеном потянется другое. Тогда Рою и впрямь следует вести себя аккуратнее. По крайней мере, в течение двух недель – именно такой срок был обозначен в последнем сообщении Саймона. Если к тому времени Макферсон вернётся живым и невредимым, то беспокоиться не о чем, а если нет…


     Рой предпочитал думать, что всё обойдётся. К тому же, отец не станет сидеть сложа руки и, вероятнее всего, наймёт парочку крепких парней, которые будут незаметно следить за его сыном, чтобы в случае неожиданного нападения оказаться рядом и прийти на выручку. Следовательно, придётся на время отказаться от привычных развлечений и продемонстрировать хорошее поведение, совсем как в детстве. От подобной мысли молодой человек даже улыбнулся.


     Почти полмесяца без поздних вылазок и ночных клубов – это не так уж и долго, когда на противоположной чаше весов собственная безопасность, не так ли?


* * *


     – Решил покрыться плесенью? – подколол друга Алан, когда тот проигнорировал заманчивое предложение посетить очередную шумную вечеринку.


     – Я же тебе говорю, что неважно себя чувствую, – произнёс Рой в телефонную трубку, изображая недомогание.


     – Ты даже не представляешь, от чего отказываешься!


     «Наоборот, прекрасно представляю», – мысленно возразил молодой человек.


     Прошла неделя, а от Саймона Макферсона по-прежнему не было ни слуху ни духу. Его телефон находился вне зоны доступа, а коллеги лишь недоумённо пожимали плечами, не имея ни малейшего представления о том, где он пропадает.


     – Эй, Рой, ты там живой? – прервал затянувшееся молчание Алан.


     – Живой, – отозвался Ландорфельд младший, ощутив пробежавший по коже мороз от жутковатой игры слов.


     – Тогда в чём проблема? Нас ждёт улётная ночь!


     – Мне нездоровится.


     – Я тебя не узнаю. С каких это пор ты готов упустить отличную возможность как следует оттянуться?


     «С тех самых, как исчезновение судьи Макферсона посеяло в голове моего отца переполох», – подумал Рой.


     – Сколько человек будет на вечеринке? – спросил он.


     – Много! Очень много! Больше, чем ты можешь себе вообразить! – ответил Алан.


     Если отец прав, и кто-то действительно похитил Саймона Макферсона, то повторить тот же трюк среди огромной толпы будет практически невозможно. Руководствуясь нехитрым рассуждением, молодой человек всё-таки переменил своё решение и согласился присоединиться к друзьям.


* * *


     Атмосфера вибрировала от звуков энергичной музыки. Ди-джей один за другим подбирал отличные треки, под которые невозможно было не танцевать.


     Алан порекомендовал Рою таблетку для «настроения», и примерно через полчаса тот с головой окунулся в её эффект. Нужные области мозга активировались таким образом, чтобы превратить мир в средоточие радости.


     «Сколько здесь классных девчонок!» – отметил про себя Рой, чувствуя себя сластёной перед столом, ломящимся от огромного количества самых разнообразных пирожных. Выбирай любое, и не прогадаешь.


     Ему приглянулась стройная брюнетка в короткой юбке и белой футболке с мультяшным принтом на груди. При взгляде на неё даже у импотента, наверное, началась бы безудержная эрекция.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю