412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лия Султан » Две жены моего мужа (СИ) » Текст книги (страница 18)
Две жены моего мужа (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 22:48

Текст книги "Две жены моего мужа (СИ)"


Автор книги: Лия Султан



сообщить о нарушении

Текущая страница: 18 (всего у книги 18 страниц)

Глава 51

Зара

Три месяца спустя

– Милая, посмотри, как у тебя плечи сгорели, – охаю, заканчивая заплетать дочери “Колосок”. На очереди моя неугомонная племянница Амелия, когда Диле шагу не дает ступить и бегает за ней как хвостик. – Может, завтра пропустим купания?

– Нееет, мам. Ты что? Мы скоро улетаем домой, я хочу побольше поплавать в океане, – протестует Дильназ.

– И это правильно! – в комнату заходят Аделина с мамой и садятся напротив нас. – God,Zara! How do you do that? (Господи, Зара. И как ты это делаешь?)

– Что?

– Ну вот это вот все, – жестом она показывает на мою дочь. – Плетешь, заплетаешь, как правильно сказать? Просто я вот так не умею.

– Господи, ну включи Youtube и посмотри. Там все жевано-пережевано.

– Huh? – корчит удивленную рожу сестра.

– Она имеет в виду, там все подробно показано, – уточняет мама.

– Милая, иди сюда. Какую хочешь прическу? – сажаю ее перед собой и глажу шелковистые русые волосы.

– Как у Дили, – показывает пальчиком она.

– Ох, Зара! Все-таки ты прирожденная мама для девочек, – вздыхает Ада. У меня первые пацаны, так оказывается с ними легче – что дала, то наденут. А Амелия – нет. Она fashion girl (модница). Ей надо, чтобы все в тон было. Where she got it from?

– Ну как от кого? – улыбаюсь я. – От меня, конечно.

С Дилей, мамой, сестрой и ее большой семьей мне хорошо и спокойно. Ада с Мэттом и детьми живут в Нью-Йорке, но летом они приезжают в Малибу и снимают здесь небольшой домик неподалеку от пляжа. В этом году мы решили к ним присоединиться и правильно сделали.

Три месяца назад мы с Дильназ пережили кошмар, который до сих пор разгребаем. Она – с детским психологом, я со взрослым. Диля теперь стала очень домашней и боится оставаться одна, без меня или бабушек. Я же чувствую себя неуютно в больших пространствах, поэтому мы быстро переехали из дома в квартиру. Мне так лучше. Четыре комнаты, закрытый, охраняемый комплекс, машина стоит прямо напротив лифта в подземном паркинге. По сей день ледяная волна страха накрывает, когда кто-то незнакомый случайно касается меня. Так, например, было в самолете, в местном торговом центре, и на пляже. Я знаю, что скоро все пройдет, но иногда по ночам я снова проживаю тот момент, когда он чуть не изнасиловал меня. Во многом поэтому Ада и Мэтт настояли на том, чтобы мы приехали к ним в августе. И правильно сделали. Занятия Дили все равно начнутся в сентябре, а всех своих учителей и учеников я отправила в отпуск на месяц. Об открытии филиала я уже и не думаю.

Ада и Мэтт проживают свою американскую мечту. Смотрю на них и радуюсь, что сестра нашла свое счастье за океаном и муж у нее хороший, с юмором. Когда за бокалом вина рассказала им нашу с Каримом историю: и о Линаре, и о “несчастном случае” бывшего мужа, и о его тайном брате, он сказал, что мне надо продать эту историю “Нетфликсу” и сделать на ней кучу денег. Мы тогда лишь посмеялись.

Все эти месяцы у Карима дел невпроворот. Пока идет расследование, он находится в городе. От бывшего мужа узнала, что Чингизу грозит 25 лет тюрьмы за финансовые махинации, похищение и убийство Линары, которое следователям удалось доказать. Оказалось, его лицо засветилось на камере в том месте, где он поставил машину. Вот вроде умный комбинатор, а просчитался на мелочах.

Мы с Дилей еще в самом начале дали показания и нам разрешили вылететь. Моя свекровь очень тяжело пережила новость о внебрачном ребенке мужа. Мы предлагали ей поехать с нами, но она захотела остаться дома, чтобы помирить сыновей. Правда, сорока на хвосте принесла, что в городе у моей енешки появился некий солидный поклонник. А что, она женщина свободная и в 60 выглядит на десять лет моложе. Пусть будет счастлива.

Карим…Он, к сожалению, не вспомнил весь прошлый год – только отдельные фрагменты. Но это лучше, чем ничего. Бывший муж вернулся к работе и не стал смещать с поста генерального директора брата. Искандер извинился перед ним и сейчас они стараются начать все заново, хоть это и непросто. Наверное, им обоим тоже нужен психолог, чтобы помириться. Ведь часто бывает, что люди не слышат родных, но прислушиваются к другим. Кстати, у моего деверя в самом разгаре роман с девушкой из Актау. Говорят, на носу свадьба. Ну хоть для кого-то эта поездка обернулась счастьем.

– Готово, – глажу племянницу по голове, вынырнув из своих мыслей. – Беги посмотри, как получилось.

Девочки уходят в холл, чтобы покрутиться перед большим зеркалом. Мама спешит за ними.

– Мэтт хочет сегодня устроить детям ночь под звездами. Палатку купил, на заднем дворе уже возится, – сообщает сестра, когда я встаю и подхожу к комоду, чтобы убрать расческу. – Будет весело.

– Не сомневаюсь, – усмехаюсь я, потому что муж Ады – тот еще фантазер. Все-таки мой бывший посерьезней.

– Ну что ты грустишь? – сестра обнимает меня сзади и кладет подбородок на плечо.

– Думаю…

– О нем?

– Да. Обычно он звонил хотя бы раз в день. А тут сутки прошли – и ничего, – тяжело вздыхаю.

– Может, дела у человека. Все-таки расследование еще не закончилось.

– Я уже всего боюсь, Ада, – признаюсь сестре и смотрю на нее с мольбой, надеясь, что она сейчас скажет то, что меня успокоит.

– Знаешь, что тебе нужно? – у нее загораются глаза.

– Что? – хмурюсь я.

– Иди-ка сходи прогуляйся по пляжу. Там сейчас как раз мало людей. Просто проветрись, расслабься, успокойся.

– Думаешь?

– Конечно. Почему нет? Детей мы займем, девочки мне помогут на кухне с вкусняшками для их вечеринки. О Диле не волнуйся.

– Хм, – задумываюсь. – Наверное, ты права.

– Я всегда права! Только телефон не забудь, а то вдруг тебя кто-то украдет, – подмигнула она.

Удивительно, но Диля легко отпустила меня одну на прогулку. Еще и ручкой помахала. Наверное, это к лучшему и она потихоньку возвращается к прежней жизни. До пляжа недалеко и я как раз успеваю к закату. Они здесь потрясающе красивые, яркие, удивительные: иногда золотистые, иногда огненно-красные, иногда насыщенно лиловые. Стоя на плитке снимаю тонкие босоножки и беру их в правую руку. На мне длинное бежевое платье на тонких лямках и маленькая сумочка, перекинутая через плечо. Не спеша иду к океану, не обращая внимания на людей вокруг. Впрочем, здесь их не так уж и много. В нескольких шагах от воды замираю и расплываюсь в блаженной улыбке – как же хорошо! Я люблю смотреть на то, как солнце уходит за горизонт; слышать, как мелодично шумит океан; чувствовать мягкий, прохладный песок под ногами.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍ В сумочке звонит телефон, и достав его, вижу имя и фото Индиры на дисплее. Моя спасительница.

– Привет, красотка, – улыбаюсь я. – У вас сейчас ранее утро, а ты уже не спишь!

– Привет-привет! Я в аэропорту, жду посадки, пью дорогущий чай в кафе.

– Куда летишь?

– В столицу нашей родины. Мамин друг пригласил на открытие ресторна на 25 этаже новой гостиницы.

– И только ради этого?

– Не только. У меня там клиент.

Она вдруг замялась и сказала это тише.

– Что у тебя там происходит? – любопытствую я.

– Тут на меня мужик один смотрит за соседним столиком.

– Какой мужик? Как смотрит? – воодушевленно спрашиваю.

– Ну какой? Взрослый. Солидный такой. Не узкоглазый и не слащавый, прости Господи. Странно смотрит. Курит, пьет кофе и щурится в мою сторону. Думала, может, знакомый. Но нет, таких клиентов у меня еще не было.

– Тссс, подумает еще что ты из этих… – хохочу я.

– Из каких? – недоумевает она, а потом и до нее доходит. – Ах, из эээтих! Мне почти 34, Зар. Я слишком стара для этого дерьма.

– Что он делает сейчас?

– Тушит сигарету…встает…ой,, кажется, посадку объявили.

– Тогда беги, Инди. Не опоздай. Вдруг в небе ты встретишь свою судьбу, – дразню ее.

– Ой, я тебя умоляю, какая судьбаа? – представляю, как она отмахивается. – Все дорогая. Я побежала. Люблю тебя! Потом расскажешь, как все прошло. Пока.

Индира отключается, а я не совсем понимаю смысл ее слов. Что именно прошло? Наверное, она просто заговорилась или засмотрелась на этого мужика.

Убрав телефон обратно, снова остаюсь наедине со своими мыслями. Приложив руку к груди, наслаждаюсь моментом и благодарю Бога за то, что жива, цела и невредима. За то, что со мной моя дочь и мои родные. Не хватает только Его. Так сильно и остро, что я места себе не нахожу от того, что не звонит так долго. Где он? С кем он? Как он? Бежала, бежала от него, но скрыться не получилось, потому что чувство, которое крохотным росточком пробилось на поверхность сердца, выросло и заполнило собой все внутри. Моей любви так много лет, что я не знаю себя другой, без нее. Без него.

– Привет.

Замираю, услышав родной голос за спиной. Я чувствую его всем телом и душой. Вот он здесь, рядом. Не мираж, не призрак, а мой любимый, единственный.

Глава 52

– Замерзла? – Карим подошел сзади и обнял меня, укрыв меня от внезапного ветра. А руки у него сильные и теплые, как два орлиных крыла. Смотрю на выпуклые вены и хочется дотронуться, погладить.

– Как ты здесь оказался? – разворачиваюсь и вглядываюсь в любимые черные глаза.

– По воздуху, – усмехается он. – Несколько часов назад прилетел, остановился в гостинице.

– Поэтому не звонил так долго? – произношу с укоризной.

– Хотел сделать сюрприз.

– А я волновалась. Очень.

Рядом с ним я чувствую себя такой маленькой, тогда как он – настоящий великан: большой, мускулистый, мужественный. Мой. Хотя по статусу бывший. Я уже давно не девчонка в розовых очках, но сейчас, как в юности. в животе орудует целая шайка бабочек. Машут крылышками, стремятся наружу, подталкивают меня к безумию. И вот я, не сказав ни слова, вскидываю руку и дотрагиваюсь до его жестких волос, зачесывая их назад. Он закрывает глаза и стоит, не шелохнувшись. Мои пальцы скользят ниже, к бровям, виску, скуле, на которой я останавливаюсь. Он мягко кладет свою ладонь на мою и прижимает к своей щеке.

– Знаю. Мне уже сказали, – тихо-тихо отзывается он, а у меня в ушах начинает звенеть.

До меня, наконец, доходит! Ну, конечно. Дильназ, которая слишком легко меня отпустила. Слова Аделины о том, что меня кто-то может украсть. Даже Индира и ее “расскажешь потом, как все прошло”. Все всё знали!

– Это заговор? – заламываю правую бровь.

– Пришлось очень постараться, – уголки его губ задрожали и поползли вверх. – И кстати, тебя сегодня там не ждут.

– Почему это? – убираю ладонь и смотрю с вызовом.

– Потому что сегодня нам надо серьезно поговорить и решить, что делать дальше.

Он прочитал мои мысли, или мы уже так сплелись ветвями, что думаем одинаково. Несколько лет назад я сказала ему, что еще не готова. Но все это время только боролась с собой и желанием быть с ним. Образ Лины постепенно стерся из памяти, а если что-то снова возникало перед глазами, то я пыталась быстро прогнать видение. Она больше не должна стоять между нами. Пусть земля ей будет пухом.

– И что ты предлагаешь?

– Поговорить, обсудить, расставить все точки над “i”.

С океана снова подул холодный, пронизывающий ветер. Волосы растрепались, и я убрала их на одно плечо, а затем поймала на себе взгляд Карима. Он скользнул по лицу и спустился ниже, к шее, плечу, с которого слетела бретелька. Я потянулась, чтобы поднять ее, но он меня опередил, и сделал это молча, глядя в глаза. Я уже и забыла, что нам не нужны слова, чтобы понимать друг друга.

– Пойдешь со мной? – спросил, протянув руку.

– Но Диля… – начала было я, а он улыбнулся.

– Она в курсе, что мама с папой сегодня будут мириться, – огорошил он.

– И все-таки это заговор, – я медлила, но он даже не нервничал.

– Пойдем, – повторил он и я сделала первый шаг навстречу.

***

– Сейчас согреешься, – сказал Карим, открыв дверь в номер и пропустив меня вперед.

Я и вправду продрогла, но не сказать, что от холода. Карим, к примеру, вообще не замерз, хотя на нем футболка и джинсы. Какой он все-таки красивый, думаю я, входя внутрь.

– Почему свет не включаешь? – останавливаюсь, когда за спиной закрывается дверь.

В комнате не так темно, благодаря уличному освещению. Я могу разглядеть кровать, стол, диванчик у окна. В номере так тихо, что я слышу стук собственного сердца и дыхание Карима совсем рядом. Оно опаляет кожу, как и пальцы, что мучительно медленно гладят мои руки.

– Я безумно по тебе соскучился, – от низкого тихого голоса судорожно вздыхаю и прижимаюсь спиной к его груди.

Карим оставляет жадные жгучие поцелуи на шее и плече, а я даже не останавливаю его, потому что хочу его любви. Изголодалась, как кошка. Только я верная кошка.

Он разворачивает меня к себе, берет лицо в ладони и целует сначала медленно, а потом сильнее, сильнее…словно никак не может напиться, насытиться. И я не могу. Смелею настолько, что сама тяну его футболку вверх и дотрагиваюсь до волос на груди, а затем припадаю губами к солоноватой коже. Карим чуть дергается, но не останавливает, а поощряет стоном и тем, как сильно сжимает волосы на затылке. Другой рукой он нащупывает выключатель и в комнате загорается настенная лампа. Свет мягкий, теплый, ненавязчивый. Знаю, зачем он это сделал. Хочет все хорошенько разглядеть. Хочешь – смотри. Отхожу от него на пару сантиметров и глядя в его затуманенные страстью глаза медленно приподнимаю подол платья, собираю его на бедрах и тяну вверх. Легкая ткань падает к ногам, а я остаюсь в нижнем белье – простом, не вычурном и отнюдь не сексуальном. Ахаю, когда Карим поднимает меня на руки и несет к кровати.

– А ты не ответила, – его шепот щекочет ухо.

– На что? – удивленно моргаю.

– Я сказал, что соскучился. А ты ничего не ответила.

– Нет, я не соскучилась.

– Опять врешь?!

Захотелось немного помучить его, поэтому с ответом я медлила, за что быстро получила наказание. Он бросил меня матрас и навалился сверху.

– Врешь же? – посмотрел с надеждой.

– Ну конечно, – звонко засмеялась.

– Зара, я тебя люблю. А ты?

– И я.

– Прощаешь меня?

– Прощаю, – погладила его по колючей щеке, и сама потянулась к его губам.

Мы не были вместе с той ночи в старом доме, когда он вырубил электричество. Тогда все произошло спонтанно, я была злая, обиженная, разъяренная. Впрочем, и у него от ревности помутился рассудок. Но сейчас все по-другому. Мы заново открываемся друг другу, сгораем не только от страсти, но и от любви, которая вновь расцвела во мне алой розой, долгожданным рассветом и новой надеждой.

Из открытого окна до нас доносится шум океана – точно, как в ту ночь, когда я забеременела Дилей. Спустя десять лет мы снова нежимся в объятиях друг друга, а я не могу им надышаться.

– Зара, – позвал он, пройдясь пальцами по позвоночнику, отчего я довольно замурлыкала.

– М?

– Надо пожениться.

– Не хочу.

– Как? – грозно возмутился он и сел на кровати, а я лишь лениво потянулась.

– Я женщина свободная, разведенная, – расплылась в коварной улыбке. – Кошка, которая гуляет сама по себе.

– Вот сейчас не смешно, – прорычал Карим.

– Почему? – не унималась я, потому что мне теперь очень нравилось его злить и заставлять ревновать. В меру, разумеется.

Однако я его недооценила. Карим схватил меня за щиколотки, потянул на себя и воинственно навис, отрезая все пути к побегу.

– Потому что ты моя кошка. Только моя, – он взял мои руки, поднял их и зафиксировал над головой. – Еще раз спрашиваю: выйдешь за меня?

– Что подумают люди: в один год развелись и поженились. Скажут, что мы сумасшедшие.

– Пусть говорят, – прошептал в сантиметре от моего лица и закрыл мне рот долгим поцелуем.

Конечно, я сказала “да”.

Конец


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю