412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лесана Мун » Невеста по объявлению (СИ) » Текст книги (страница 15)
Невеста по объявлению (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 23:34

Текст книги "Невеста по объявлению (СИ)"


Автор книги: Лесана Мун



сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 16 страниц)

Глава 28-2

– Ты очень необычная девушка, – сообщает мне Вейн, неотрывно глядя в глаза.

– Я знаю. Ты уже что-то такое говорил, – отвечаю шепотом.

– Хочу тебя поцеловать, – герцог все так же серьезен.

– А кто мешает? – приподнимаю бровь.

– Тебе точно не страшно?

– Абсолютно. Я бы сказала, что мне даже любопытно. А клыки не будут царапаться?

В следующую секунду у меня появляется отличная возможность самой убедиться, что клыки совершенно не мешают. Наоборот, добавляют пикантности. Вейн целует нежно и неторопливо, словно никого, кроме нас, не существует. Глупое слово, но я действительно млею от его губ и рук. И черных глаз, в которых отражается мое лицо.

На меня никогда так не смотрели мужчины: как на самое большое сокровище. И мне совершенно точно становится понятно, без всяких слов, что наш фиктивный брак давно уже перерос во что-то большее. Причем, для нас обоих.

Стук в дверь очень некстати отрывает нас друг от друга.

– Кого еще нелегкая принесла? – бурчу недовольно, утыкаясь носом в мужскую грудь.

– Это от императора, скорее всего, – отвечает муж, продолжая поглаживать мою спину своими широкими ладонями.

– Что опять? Ты ведь уже был у него.

– Все то же. Ведется закрытое слушание по делу графини Хотторн.

– Сайи? А что там? – спрашиваю с любопытством, поглаживая кончиками пальцев черные руны на груди Вейна.

– Она ведь заявила о своей беременности от меня. А я не хочу, чтобы хоть какая-то тень падала на тебя с детьми. Жало нужно вырывать сразу, не дожидаясь укуса.

Голос герцога звучит непривычно жестко и холодно. Меня даже пробирает дрожью.

– Что с ней будет?

– С утра подтвердилось, что графиня действительно беременна. Ждем жрицу, которая, с помощью особого ритуала, сможет установить, чей ребенок.

– Это опасно? – спрашиваю.

– Да, – краткий и, в то же время, очень емкий ответ.

– Она может потерять дитя?

– Да.

– И сама умереть? – спрашиваю с замиранием сердца. Как бы там ни было, но смерти я Сайе не желаю.

– Нет.

– Это обязательно?

– Да. Я уже сказал – жало нужно вырвать сейчас. У графини был шанс успокоиться и жить себе дальше, но она им не воспользовалась. Я не буду ждать очередного удара в спину. Теперь я рискую не только собой.

Красноречивый взгляд дает мне понять, что разговор на этом окончен.

Конечно, Вейн прав. Сайя все сделала, чтобы напроситься на подобные мероприятия в свою сторону, но все же… чисто по-человечески, мне ее жаль.

– Кроме того, пока что на уровне догадок, но мне кажется, она одна не смогла бы все так провернуть. Барона в расчет не берем, он явно не мозговой центр. Есть еще кто-то… и я намерен выяснить, кто.

Вейн целует меня в кончик носа и за несколько секунд возвращает себе привычную внешность.

– А эта твоя оболочка… – замолкаю, пытаясь правильно сформулировать вопрос. – Которая без рун…

– Это моя внешность. Таким бы я был, если бы не магия крови.

Улыбаюсь, глядя как герцог одевается для встречи с императором. Тщательно и до самой шеи.

– А перчатки зачем? – спрашиваю.

– Чтобы маскировать изменения в своем теле, мне приходится использовать магию. Чем меньше я буду к ней обращаться, тем лучше.

После повторного стука в дверь, Вейн, нежно меня обняв, поспешно выходит. Я же, прочитав в своей комнате записку, что дети с бабулей ушли перед сном немного погулять в зимнем саду, решаю к ним присоединиться.

Как оказалось, это была не самая лучшая идея.

Уже у самых дверей сада меня окликает мужской голос:

– Дарьяна! Дарьяна!

Я едва успеваю повернуться, когда меня внезапно хватают и почти силой прижимают к огромной, совершенно круглой мужской фигуре.

– Ну надо же, какая удача! Я не поверил своим ушам, когда мне сказали, что ты здесь!

С трудом освободившись от удушливых объятий, отхожу на шаг и пытаюсь понять, кто это вообще такой.

– Ну что смотришь? Не узнала, что ли? А я только что говорил своей Бетти: не может такого быть, чтобы Дарьяна меня не узнала. Да, милочка?

Я немного растеряна, потому что понятия не имею, что это за мужчина. Ко всему прочему, мне совершенно не нравится острый взгляд, которым он меня препарирует, так не соответствующий его добродушной улыбке.

– Ну так что молчишь?

Глава 29

– Простите… Я немного удивлена нашей встречей, – пытаюсь выкрутиться.

– Еще бы. А уж как я удивлен! – улыбка мужчины выглядит все более зловещей и зубастой. – Давай отойдем к окошку, там меньше ушей.

Не дожидаясь ответа, мужчина хватает меня под локоть и почти силой тянет в указанное место. Впрочем, я не особо сопротивляюсь, мне тоже на руку, чтобы меньше людей слышало наш разговор.

– Я тебя вообще не понимаю, Дарьяна, – сразу же начинает меня вычитывать незнакомец, едва мы касаемся подоконника. – Мне казалось, мы все обговорили. Как мне воспринимать твое неповиновение?

– Как глупость? – говорю, пытаясь понять, о чем мы вообще говорим.

– Это не глупость, моя дорогая! Глупость была с моей стороны, когда я поверил, что ты сможешь придерживаться наших договоренностей. Но ничего, теперь я не буду таким легковерным, – мужчина явно раздражен, его лицо постепенно наливается краской, а жестикуляция становится все более активной.

– Что вы намерены делать? – спрашиваю.

– Для начала – приструнить тебя. Ты забыла, детка, кто оплачивал весь этот план? Ты, конечно, молодец, что все равно добилась того, что мы и собирались – окрутила герцога и стала его женой, но мне совершенно не нравится, что ты действовала за мой спиной! Я ведь прислал билеты! Ты должна была явится ко мне, а потом мы бы поехали во дворец на праздники.

Билеты! Ага. Значит, это тот самый «добрый» дядюшка, сначала обанкротивший нашего отца, а потом решивший использовать его дочь в своих мерзких планах.

– Это получилось спонтанно, дядя. Мы были на вокзале и там девушка предложила мне воспользоваться ее именем, чтобы попасть в имении к герцогу. Конечно, я не могла отказаться, особенно, учитывая наш план.

Дядя какое-то время молчит, смотрит на меня как-то уж очень внимательно.

– Ты как-то изменилась, Дарьяна. Я не вижу в тебе моей прежней милой и хрупкой племянницы. Что случилось?

– Ничего. И все. Я повзрослела. Так бывает, дядя, – смотрю прямо в мутные бегающие глазки мужчины, старательно не опуская взгляд.

– Да, бывает. Но нежные, безвольные девочки чаще ломаются, чем отращивают зубы, моя дорогая.

– Вам, конечно же, виднее, – отвечаю. Блин, да что же он пристал-то? Чем я могла себя выдать?

К счастью, именно в этот момент меня окликает бабуля, вышедшая из двери зимнего сада:

– Дарьяна, ласточка моя! Нам очень нужна твоя помощь!

Я поворачиваюсь в сторону пожилой леди, она же тем временем быстрыми шагами подходит к окну, бесцеремонно цапает меня под локоть и окинув дядю максимально презрительным взглядом, говорит:

– Пойдем, дорогуша, нечего тебе со всяким отребьем разговоры разговаривать.

– Бабушка… – пытается что-то сказать дядя, но его крайне бесцеремонно и очень высокомерно перебивают.

– Какая я тебе бабушка, поганка ты гнилая? Нет у меня и никогда не было подобных внуков.

И резко развернувшись, бабуля почти танком прет в сторону зимнего сада, таща меня на буксире. А когда мы заходим внутрь, мне тоже достается:

– И чего ты с ним лясы точила, спрашивается? Если не дорожишь своей репутацией, подумай о репутации мужа!

– Да я вообще не сразу поняла… – пытаюсь оправдаться.

– Ну вот теперь, как увидишь этого свинокопытного, сразу разворачивайся в противоположную сторону, поняла меня? – и смотрит непривычно строго, нахмурив белесые брови.

– Поняла, бабушка. Спасибо, что выручила меня сейчас.

– Да не за что, миленькая, – бабуля улыбается уже привычной мне доброй улыбкой. – Просто будь осторожна.

– Буду. Какая вам помощь нужна?

– Да никакая, – отмахивается пожилая леди. – Это я увидела борова наглого, и поспешила к тебе. А так, детишки – просто милашки. Вообще никаких забот с ними.

И именно на этих словах к нам подходит грозного вида дама, держащая за руку упирающуюся Анику.

– Это позор! – заявляет она мне. – Никакого воспитания у девчонки!

И пихает сестру ко мне так, что та едва не падает. Не поняла… это что за антипедагогические методы? Сейчас кто-то получит… методичкой по лицу!

Обнимаю Анику, передаю ее в заботливые руки бабули и делаю шаг навстречу даме.

– Я сейчас не поняла, это вы позволили себе делать мне замечания и оскорблять члена семьи герцога Ридели?

– Что? Кто? – дама отступает на шаг назад. – Девочка невоспитанная! Вам должно быть стыдно!

– Правда? А кто меня пристыдит? Вы что ли? – специально говорю максимально высокомерно.

– А хоть бы и я! Я – няня княжны Ниринской!

– Да хоть самой принцессы. Руки распускать вам никто права не давал! Хватать ребенка, тащить его куда-то, пихать – это крайне непедагогично. Вы точно няня? Вы где-то обучались? Уверена, вы не будете против, если я подниму все ваши рекомендательные письма через секретаря Его Величества.

– Зачем это? – женщина резко идет на попятный. – Это лишнее. Ну погорячились немного, подумаешь, со всеми бывает. Нам же не нужен скандал, правда?

– Ну почему же? Я вот с удовольствием поскандалю с каждым, кто посмеет хоть пальцем коснуться моей семьи.

– Леди, прошу вас, давайте не будем продолжать ссору. Вы правы, я поспешила с выводами, была несдержана. Приношу свои извинения.

– Мне ваши извинения ни к чему. Вы обидели мою сестру.

– Юная леди, – няня поворачивается к Анике, – я приношу вам свои глубочайшие извинения. Вы их принимаете?

Сестра только кивает, крепко держа за руку бабулю. Отмахиваюсь от дальнейших попыток скандальной дамы поговорить, она уходит, еще раз извинившись. Я себе делаю пометку, разузнать, что это за княжна и откуда у нее эта няня, судя по всему, с поддельными рекомендательными письмами. А потом обращаю внимание на Анику.

– Думаю, нам всем уже нужно вернуться в апартаменты и начать готовиться ко сну. Я попрошу слугу принести нам легкий ужин в комнату, и мы поговорим. Последние дни выдались суматошные, мы мало виделись, я была занята.

– Это точно, – недовольно буркает Аника.

Бабуля и Рован идут впереди, а мы с ней чуть замедляем шаг, и я спрашиваю:

– Ты последнее время не в настроении. Что происходит, скажи мне. Я ведь не смогу исправить ситуацию, если не буду знать, в чем дело.

– А ты хочешь исправить? – спрашивает Аника.

– Конечно. Мне не нравится, что ты в плохом настроении. Чем-то обижена или расстроена.

– Ну да… ты можешь исправить. Знаешь как?

– Не знаю. Подскажи мне.

– Разведись с герцогом!

Я даже сбиваюсь с шага, когда слышу подобную фразу из уст сестры.

– Что, прости?

– Говорю – разведись с Вейном, – повторяет сестричка.

– Послушай, Аника, я понимаю, что герцог может казаться строгим и холодным, но самом деле он очень заботливый…

– Я знаю, – перебивает меня сестра.

– Эм… тогда я не понимаю. Почему ты хочешь, чтобы мы развелись?

Аника резко останавливается, а потом громко и с явной обидой выдает:

– Потому что он мне первой понравился! Я хотела за него замуж! Я его люблю, а ты – нет!

Я тоже останавливаюсь, недоуменно моргая от полученной информации. Хочется рассмеяться от подобной нелепой ситуации, но делать этого ни в коем случае нельзя, Аника обидится еще больше и очень надолго, а конфликт с сестрой мне совершенно не нужен.

– Милая, между мной и Вейном не просто брак. У нас есть… чувства. Мы их не демонстрируем открыто, но они есть.

– Я не верю, – на глазах Аники появляются слезы.

Подхожу к ней, приобнимаю за плечи.

– Мне жаль, что у нас так получилось, что мы влюбились в одного мужчину. Но это знаешь о чем говорит?

– О чем? – буркает сестра.

– О том, что у нас обеих очень хороший вкус.

Улыбаюсь, сестра не спешит ответить мне улыбкой, но хотя бы уже передумала плакать.

– У вас точно все по любви? – переспрашивает.

– Абсолютно точно, – заверяю ее.

– Эх. Ну почему я такая невезучая? – Аника упирается лбом мне в грудь и наконец-то обнимает.

Глажу ее спину, не в силах перестать улыбаться.

– Ты не невезучая, у тебя просто высокие стандарты на мужчин. И это хорошо. Это значит, чтобы абы с кем ты не будешь. А достойный, поверь, обязательно тебя найдет.

– Хотелось бы… А то так можно и в старых девах остаться.

Тут я уже не могу удержаться и начинаю хохотать, а буквально через секунду ко мне присоединяется и смех сестры. Ох уж эти дети!

Дальнейший вечер у нас проходит в тишине. Мы легко ужинаем, играем в слова. Уложив детей в кровати, рассказываю сказку на ночь и, дождавшись их сонного посапывания, желаю доброй ночи бабуле.

Выйдя из их спальни, иду к себе. Решаю, пока нет Вейна быстро принять ванну и переодеться в халат. Сжав челюсти, пытаюсь как-то развязать ленты корсета, когда позади меня раздается мужской голос:

– Помощь нужна?

Вздрогнув, резко поворачиваюсь.

– Что ты забыл в моей спальне, да еще и ночью?!

Глава 30

– Ну как же что? Приятное общество, – некромант нагло шкерится, валяясь на диванчике. Спасибо, на кровать не заперся.

– Конкретно мое приятное общество ты мог найти вне пределов моих же апартаментов. Поэтому давай, собери себя в кучу и на выход!

– Фу, какая ты грубая, – смеется некромант, даже не думая подняться.

Я сначала злюсь и всерьез обдумываю чем его выпроводить. Есть тут где-то метла грязная, швабра? Но потом ловлю на себе очень даже серьезный мужской взгляд. Нет уж, он не шуточки пришел шутить.

– Что тебе надо? Серьезно.

– Ух ты… ты умнее, чем я думал. В этот раз Филисия постаралась, нашла достойную кандидатуру.

– Что? – у меня сами собой выпучиваются глаза. – Откуда ты знаешь Филисию? Что ты вообще… Кто ты?

– О-о-о, – некромант растягивает губы в такую широкую улыбку, что мне становятся видны его зубы мудрости и внезапно довольно длинные клыки. – Какие правильные вопросы, Даша. Жаль, что ты так же настойчиво не спрашивала Филисию.

– Отвечай, или уходи!

Честно. В этот момент я готова даже схватить его за горло и силой тащить на выход. И плевать, что об этом подумают прочие гости дворца.

Наверное, что-то такое кровожадное мелькает в моих глазах, потому что некромант перестает нагло лыбиться и, наконец-то, принимает более-менее приличное положение тела. Садится ровно и смотрит совершенно мне не знакомым усталым и оо-о-очень старым взглядом.

– Кто ты? – спрашиваю еще раз, почти уверенная, что не сейчас со мной разговаривает отнюдь не лорд Октавиан Черный.

– Налей нам выпить. Разговор будет долгий, – говорит мужчина.

Понимаю, что спорить с ним смысла не имеет, поэтому быстро опрокидываю в два хрустальных стакана какую-то бурду из тонкого графина и, поставив посуду на столик, сама сажусь в кресло, взяв свою порцию.

Некромант встает, берет стакан, принюхивается. Потом выливает в себя в одни глоток. Выдыхает и наливает еще один, а потом поворачивается ко мне.

– Мы с Филисией… родственники. И коллеги, да, можно и так сказать. В наши обязанности входит следить за вверенным нам миром, чтобы в нем не нарушался баланс и прочая фигня.

Подавившись напитком, я усиленно кашляю, получаю мужской пятерней промеж лопаток и поднимаю взгляд на Октавиана.

– То есть… ты вообще бог какой-то??

– Ой, ну что вы все так помешаны на богах? Нет. Я… как бы так сказать… менеджер среднего звена. Да. Точно, – некромант опять улыбается. – Как и твоя любимая Филисия. Но она всё мечтает о повышении. И готова ради этого на всякие… отхождения от правил.

– Например? Мне она показалась ну прямо очень правильной. Даже слишком.

– Ха-ха… Знаешь, сколько времени она подыскивала по другим мирам дурочку, которая возьмется нянчиться с типа одаренным ребенком? Очень много! А еще хочешь прикол? Тебе понравится.

– Звучит как-то не очень, – отвечаю неуверенно.

– По твоей судьбе, смерть не должна была наступить так рано. Твоя учительница, которая Дарья, еще десяток лет должна была жить. И умереть от какого-то там вируса. А проще говоря, от старости. Это «правильная» Филисия направила тебя в тот офис, где ты искала работу накануне смерти. И это с ее легкой руки те бестолковые грузчики уронили сейф. Как тебе?

Октавиан почти сияет, как начищенный самовар, рассказывая мне все это. Наверное, поведай он что-то подобное неделю назад, я бы обиделась и разозлись на Филисию. Но сейчас, учитывая, ЧТО я приобрела в этом мире, злости нет. Так и не дождавшись от меня нужной реакции, некромант продолжает:

– Она вообще совершенно глупая женщина! Это же надо: решить, что магия крови, которую тут внезапно обнаружили, подлежит уничтожению. Ибо темная очень. Нормально вообще? А как же баланс? Ну вот скажи мне, балансу-то откуда взяться?

– Без понятия. Это не моя тема, – отвечаю, наблюдая, как некромант опрокидывает в себя еще один стакан. И у меня появляется та-а-акое странное чувство…. Словно я уже нечто подобное видела, но когда – не могу вспомнить.

– А как ты вообще некромантом стал? – спрашиваю. – Ты тут родился? Или что?

– Или что, – отвечает, поигрывая бровями.

– А можно подробнее, раз у нас такой интересный разговор зашел? – настаиваю.

– Ну вот тут ты могла бы и догадаться. Филисия тебе как является? Когда ты в отключке. У нас нет тел, в физическом смысле. Поэтому она не может находиться в этом мире. И поэтому ей нужен был свой человечек, в твоем лице.

– Но не тебе. Ты как-то научился проникать в чужие тела. В некроманта. В бабулю.

– Аха-ха-ха, – лжеОктавиан радостно смеется, потирая ладони, как нашаливший и довольный ребенок. – Разгадала, да? Молодец. Что навело на мысль?

– Пьете вы одинаково.

– Умничка ты моя, – смеется некромант, заливая в себя еще один стакан. – Ты не представляешь, сколько времени и сил мне пришлось потратить, пока я нашел проход в физическую площадь этого мира. И тут мне подвернулась принцесса. Это был просто подарок!

– И с нее ты перешел к лорду Октавиану, когда тот прибыл изгонять темных духов из девушки.

– Странное поведение привлекало слишком много внимания к принцессе. С некромантом было проще. К тому же, он мне больше подходил. Потом выяснилось, что и у твоей бабули есть особая магия. Она как радио. В определенный момент настраивается на нужную частоту и вуаля, можно играть все, что хочешь.

– Очень удобно, – констатирую, все еще дожидаясь, когда мой посетитель скажет, зачем он приперся.

– Не то слово, Даша. Не то слово.

– А тебе не жаль Октавиана? Он ведь где-то там… внутри, пока ты расхаживаешь в его теле, творишь, что хочешь. Я бы, наверное, с ума сошла, если бы с моим телом такое происходило.

– А он ничего, да. В здравом рассудке. Даже, представляешь, пытался меня изгнать. Возвращаюсь я, значит, в тело, а на мне навешано всякого… от чего-то даже было больно. Пришлось проучить глупыша. Побыть в его шкурке гораздо дольше, чем обычно. И жениться. На старой морщинистой баронессе. Представляешь это веселье, когда он пришел в себя и узнал, что женат на такой страшиле. Давно я так не смеялся.

Мне с большим трудом удается сохранить совершенно равнодушное лицо. Бесит этот божок. Думает – самый умный. Ни во что не ставит людей.

– Да уж… представляю себе. Знаешь, я рада, что ты ко мне зашел и разговор у нас очень… познавательный выходит. Но, может, ты уже скажешь, с чем пожаловал?

– Может и скажу, нетерпеливая моя. Я вот долго ждал и терпел, пока все выйдет так, как мне нужно, а ты вот даже полчасика не хочешь просто поболтать со старым другом. А я, знаешь ли, закрутил вокруг вас с герцогом настоящий змеиный клубок. Ты наверняка мозги себе сушишь, кто же там руководит Сайей и глупым бароном. А я тебе скажу, кто руководит. Я. Но через княгиню.

Я удивленно выдыхаю.

– Да-да, Дашенька. Через ту самую княгиню, которая была лучшей подругой матери герцога Ридели. Наш дорогой Октавиан захаживал к княгине в гости и нашептывал всякие разности.

– Но зачем? Они же почти семья.

– Деньги. Да-да… всеми мирами правит золото. И этот мир не исключение. Княгиня уже давно на мели. Герцог, до того как с тобой познакомился, завещал все свое состояние ей. Как думаешь, она обрадовалась, когда вдруг объявилась невеста?

– Думаю, что нет, – отвечаю.

– В точку! Совершенно не обрадовалась. Мне даже не пришлось ее долго уговаривать, она сама созрела, без моего участия, я только внес финальный штрих.

– И зачем тебе это все? Для веселья? Для власти? Чего ты добиваешься?

– Мотивы мои хочешь знать? А все просто. Я баланса хочу. Угу, – некромант опрокидывает еще один стакан и усаживается в кресло, а я успеваю заметить немного заторможенные движения. Ага, переоценил свои возможности менеджер среднего звена, перебрал вина.

– Какого баланса?

Октавиан слегка встряхивает головой, ерошит волосы.

– Что-то я… Хотя… какая разница. Баланса магии. Сил. Хочу, чтобы магия крови заняла в этом мире достойное место, раз она сюда пришла и даже прижилась. Хочу, чтобы маги крови наконец-то дали себе волю. Хочу такую ма-а-а-ленькую магическую революцию. Интересно, что из этого получится.

– А если у магов крыша съедет? Кто их остановит?

– О-о-о, если у них съедет крыша, их уже никто не остановит. Поменяется мировой порядок, Дашенька. Я ставлю на твоего мужа, не зря столько лет за ним наблюдал. Хочешь стать императрицей? – смотрит на меня хитро.

– У нас уже есть император, – отвечаю.

– Вейн одной левой его уделает, – отмахивается некромант.

– Он этого не сделает. Они друзья, – возражаю.

– Когда Вейн перешагнет черту, за ней не будет никакой дружбы. Только кровь. И одна ты – его истинная, сможешь быть услышана. Одна во всем мире. Представляешь? О-о-о! Как долго я подбирал невесту герцогу. Ты думаешь, это случайность, что ты попала в эту конкретную семью и это тело? Неа, не случайность. Это все я. И дяденька, решивший тебя вести на встречу к герцогу – тоже я. И когда ты поломала мои планы и поперлась в приют виконтессу тебе тоже я подсунул. Оценила размах?

– Да уж… оценила.

– У тебя не было никаких шансов не встретиться с герцогом. Конечно, не будет забывать про Филисию. Конечно, это тельце она тебе подобрала. Но это Я так организовал все события, чтобы ты появилась в уже пустом теле. Перерождение. Именно в этот момент происходит сбой в магии и девушка получает возможность не только пропускать через себя магию крови, но усваивать ее и перерабатывать во что-то свое. А знаешь, как я это узнал?

– Откуда же мне знать?

– От твоей сестры. Она родилась мертвой. А потом задышала. И ее магические потоки резко искривились, став чем-то неведомым до этого момента. Это меня заинтересовало, и я продолжил эксперименты. К сожалению, только девушки способны так мутировать. Но все же… И тут влезла Филисия. Надо же, неучтенная магия, надо присматривать. И послала тебя. Остальное ты знаешь.

– Ладно. Судя по тому, что ты пришел ночью в мои покои и очень долго все рассказываешь, мы кого-то ждем? – спрашиваю, а у самой сердце замирает, потому что я догадываюсь, кого именно.

– Умничка! Я прямо горжусь тобой! – на лице некроманта сияет умильная улыбка. – Мы ждем твоего мужа. Которого сначала хорошенько накрутит твой дядя. Рассказав, что ты – не ты.

– В смысле?

– С моей подачи, твой родственничек решил, что в тебе подселенец. Именно этим объясняется твое странное поведение во время вашего разговора и потом. А потом, когда герцог уже достаточно нагреется, полный нехороших подозрений, его доведет до кипения княгиня, сообщив, что ты – неверная жена. И уже не раз принимала в своей спальне…

– Тебя, – выдыхаю, чувствуя, как холодеют пальцы.

– Именно! И вот, забегает герцог в спальню. А тут мы – живое доказательство твоей неверности. Ах, да… для достоверности, – некромант снимает камзол и бросает его на спинку стула, а потом расстегивает и распахивает рубашку. – Не хочешь и ты скинуть платье?

– Нет уж, спасибо.

– Ну и ладно, – весело отмахивается Октавиан. – И этого будет достаточно, чтобы наш герцог вышел из себя. Ты ведь его истинная. Более того, любимая. Ох… как мне это все нравится.

И тут мы оба слышим, как распахивается дверь в гостиную, громко ударившись об стену.

– А вот и ревнивый муж, – ухмыляется некромант, в одно движение хватая меня за руку и прижимая к себе в крайне неприличной позе.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю