Текст книги "Бунтарь (ЛП)"
Автор книги: Келси Клейтон
сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 18 страниц)
Он хихикает и щиплет меня за лодыжку, пока мои ноги лежат у него на коленях. Это так удобно – так непринужденно и беззаботно. Я бы провела здесь вечность без жалоб.
***
Уже одиннадцать, когда Леннон говорит, что ей нужно идти. Она машет Ашеру на прощание, и я провожаю ее до лифта. После крепких объятий и заставив меня пообещать, что я начну отвечать ей, она оставляет нас с Ашером наедине. Я провожу пальцами по волосам и возвращаюсь к дивану, становясь перед ним.
– Чувствуешь себя лучше? – Спрашивает он.
Я киваю. – Спасибо, что позволили ей прийти сюда, и за все остальное. Это помогло больше, чем ты думаешь.
Улыбка, от которой у меня перехватывает дыхание, украшает его лицо. – Это вряд ли было рутиной, Тесс.
– Да, хорошо, я знаю, что это было то, чего ты пытался избежать, поэтому я не хочу, чтобы ты думал, что я ожидаю этого все время, особенно с тех пор, как я собираюсь остаться здесь с тобой. Кстати, ты уверен, что это нормально? Я всегда могу пойти погостить у Леннон.
Он хватает меня за запястье и притягивает к себе, заставляя меня упасть к нему на колени. Его рука обхватывает мою щеку, и он прижимается своими губами к моим в мягком, сладком поцелуе. Когда он отстраняется, искренность в его глазах почти ошеломляет.
– Это более чем нормально. Я хочу, чтобы ты была здесь, где я могу быть уверен, что с тобой все в порядке.
Я целую его снова. – Спасибо тебе.
Дважды хлопнув меня по бедру, он снимает меня с колен. – Поблагодари меня, помогая все упаковать, и убери этого парня с моего телевизора.
– Ты такой собственник.
Он подмигивает мне, и я чуть не умираю на месте. Почему он должен быть таким чертовски красивым? Я имею в виду, действительно. Убило бы его, если бы он выглядел немного более нормальным?
Мы вдвоем выключаем весь свет и поворачиваем ключ в лифте, чтобы он заперся – таким образом, даже тот, у кого есть код, не сможет войти. Когда мы, наконец, готовы лечь спать, и я беру свой телефон с его комода, я желаю ему спокойной ночи и направляюсь в коридор.
– Куда ты направляешься? – Спрашивает он.
Я в замешательстве оглядываюсь на него. – В комнату для гостей.
– Ой. – На секунду кажется, что он застигнут врасплох, но затем кивает. – Ладно. Сладких снов.
Одарив его самой лучшей улыбкой, на которую я способна, я разворачиваюсь и пока что иду в свою спальню. Это не совсем то место, где я хотела бы быть, но я также не собираюсь приглашать себя разделить с Ашером постель. Может быть, несколько недель назад я бы так и сделала, но я не думаю, что сейчас время быть настойчивой.
Я ложусь в постель и начинаю возиться со своим телефоном. Я отвечаю Леннон, просто чтобы она знала, что я выполняю свое обещание. Я удаляю все сообщения от своего отца и отключаю звук его контакта, чтобы, по крайней мере, мой телефон не издавал звук каждый раз, когда он отправляет новые. И я отправляю сообщение Ноксу, прося его позвонить мне завтра, после того как Делейни уйдет на занятия. Сообщить ему о том, что я выяснила – и что я сделала, если уж на то пошло, – это самый разумный выбор. Он – ее опора, и в этом деле он ей понадобится.
Я просматриваю социальные сети, когда дверь открывается, открывая Ашера с голой грудью, одетого только в пару низко свисающих спортивных штанов. Он подходит к кровати и, не потрудившись сказать ни слова, подхватывает меня на руки и перекидывает через плечо.
– Что ты делаешь? – Визжу я, едва держась за свой телефон.
Он выносит меня из комнаты и ведет обратно по коридору. – Я не могу уснуть, и я виню в этом тебя.
– Меня? Что я такого сделала?
Швыряя меня на свою кровать, он накрывает меня одеялом, а затем ложится на свою сторону. – Ты будешь спать тут. Не на другой стороне пентхауса. Прямо здесь, рядом со мной.
– Ой. И разве у меня нет права голоса в этом деле?
– Ты хочешь спать одна?
Я пожимаю плечами. – Я могла бы. Ты стар, а старики, как правило, храпят.
Он издает глубокий утробный смех, который заставляет меня чувствовать то, что я не уверена, что меня устраивает. – Вот это нахальство. Я испугался, что ты на минуту потеряла самообладание.
– Как пожелаешь, – язвительно замечаю я. – Кроме того, я думаю, тебе втайне нравится, когда я трахаюсь с тобой.
Обняв меня одной рукой, он притягивает меня ближе и целует, прежде чем положить голову на подушку и закрыть глаза. – Спокойной ночи, Вишневая бомба.
Я закатываю глаза и улыбаюсь этому прозвищу. – Спокойной ночи, пещерный человек.
***
На следующее утро я просыпаюсь и обнаруживаю, что кровать рядом со мной пуста. Время на будильнике показывает 9:13, сообщая мне, что Ашер знал, что идти сегодня в школу – это не то, что я планировала делать. Я знаю, что скоро мне нужно будет вернуться, но последнее, что мне сейчас нужно, это чтобы Истон снова попытался заговорить со мной, или, что еще хуже, там появился мой отец. Нет. Залечь на дно здесь – лучшее, что сейчас может быть для меня.
Я встаю и иду в гостиную в надежде застать Ашера за приготовлением завтрака, но вместо этого нахожу Колби. Он ест миску хлопьев и смотрит запись какого-то футбольного матча. Я прочищаю горло, это привлекает его внимание, и он улыбается мне.
– Привет, Спайро.
Из меня вырывается тихий смешок. – Спайро?
Его брови приподнимаются. – Э-э, да. Маленький огнедышащий дракон! – Он ставит миску на кофейный столик. – Скажи мне, что ты слышала о Спайро.
Я качаю головой, глядя на него так, словно он сошел с ума.
– Ладно, что ж, теперь я знаю, что мы будем делать сегодня.
Пока он хватает контроллеры PlayStation и переключает что-то на телевизоре, я обхожу его и сажусь на диван.
– Где Ашер? – Я задаюсь вопросом.
Он пренебрежительно отмахивается от меня. – Ему нужно было на работу, и он сказал мне, что ты останешься дома еще на один день, поэтому я решил зайти, чтобы составить тебе компанию.
Я смериваю его взглядом. – Ты имеешь в виду, что Ашер попросил тебя посидеть со мной?
Он смотрит на меня с самым виноватым выражением на лице, и я стону. Конечно, Ашер сказал ему прийти сюда. Как будто он не доверяет мне оставаться одной. Вчера, когда я сказала ему, что не пойду в школу, он без вопросов согласился со мной. Просто сразу было решено, что он тоже туда не пойдет. Я поняла это тогда, потому что накануне у меня буквально случился нервный срыв на его глазах, но это?
Я вытаскиваю свой телефон из кармана и набираю текст с чуть большей силой, чем необходимо.
Тесса: Няня? Действительно?
Как только я нажимаю «отправить», Колби вздыхает. – Не сердись на него. Я имею в виду, ты действительно сожгла дом пару дней назад. Вероятно, он просто хотел убедиться, что у него есть место, куда можно вернуться.
– Ха. Ха, – саркастически отвечаю я.
Он протягивает мне контроллер с улыбкой с ямочками на щеках. – Я обещаю быть веселым и даже не заставлю тебя есть овощи.
Я беру это у него как раз в тот момент, когда мой телефон вибрирует у меня на коленях.
Ашер: И тебе доброе утро.
Ладно, он хочет играть именно так.
Тесса: Ну, по крайней мере, на Колби приятно смотреть. Ты мог бы выбрать и похуже.
Ашер: Тесса. Не смей.
Тесса: Интересно, позволит ли он мне смоделировать для него мое нижнее белье? Мы оба знаем, что ваше мнение было не очень полезным. 😘
Чувствуя себя удовлетворенной, я нажимаю «отправить», устраиваюсь поудобнее и беру контроллер в руки. Телефон Колби звонит всего пару минут спустя, и как только он читает это, он откидывает голову назад и смеется.
– Ты – сатана.
Я мило улыбаюсь. – Я знаю.
***
Несмотря на мои первоночальные чувства по этому поводу, Колби на самом деле оказался хорошей компанией. Он не вытягивает из меня какую-либо информацию, и, что более важно, он не обращается со мной так, будто я ущербная. Он не боится шутить о том, какая я молодая, или даже о том, что я сожгла дотла дом своего дяди. Он прямолинеен и реален, а это именно то, что мне сейчас нужно. Единственный способ остаться целой – это искренне верить, что я еще не сломлена.
Я переписываюсь с Ашером во время его обеденного перерыва, когда замечаю количество текстовых сообщений, которые мой отец отправил мне этим утром. Даже при том, что я знаю, что не должна смотреть, любопытство берет надо мной верх, и я открываю тему.
Папа: Где ты?
Папа: Тесса Монро.
Папа: Я позвонил в школу, и тебя там не было последние два дня.
Папа: Ответьте мне, юная леди, или да поможет мне Бог.
Папа: Если ты хочешь испортить свою жизнь, прекрасно, но ты не будешь делать это в машине, за которую я заплатил.
Последнее задевает за живое. Мой Lamborghini был подарком на день рождения. Кое-что, что мы с сестрой получили на наше восемнадцатилетние. Я всегда знала, что это только вопрос времени, когда он начнет держать это у меня над головой, и я думаю, что это время истекло.
Это прекрасно. Я верну ему его машину. В любом случае, мне от него ничего не нужно.
– Эй, Колби?
Его голова откидывается набок на диванную подушку. – Да?
– Ты можешь проследить за мной до дома моего отца? Мне нужно оставить свою машину, и меня нужно подвезти обратно.
Он выдыхает и принимает сидячее положение. – Хорошо. Ты хочешь уйти прямо сейчас?
Я киваю. – Просто дай мне взять свои ключи.
Зайдя в спальню, я беру пару вещей, которые мне нужны, и выхожу. Колби ждет меня у лифта, и с ободряющей улыбкой мы заходим внутрь.
Всю дорогу до дома моего отца я восхищаюсь тем, насколько мощная эта машина. Мне это понравилось с той самой секунды, как я впервые села за руль. Черное на черном и звук двигателя – это рай на колесах. Отстойно, что мне приходится использовать это, чтобы подчеркнуть свою точку зрения, но так оно и есть.
Я въезжаю на подъездную дорожку и испытываю легкое облегчение, когда вижу, что моего отца нет дома. Хорошо, я действительно не хочу его видеть. Колби паркуется в конце и выпрыгивает из своей машины.
– Все хорошо? – Спрашивает он.
Я ухмыляюсь. – Не совсем.
Обходя дом сбоку, я нахожу бейсбольную биту, которую Истон оставил здесь однажды после бейсбольной тренировки. Я никогда так не радовалась его склонности оставлять свои вещи буквально везде. Я возвращаюсь к своей машине, и в ту секунду, когда Колби видит биту в моих руках, его глаза расширяются.
– Э-э, что ты делаешь с битой, Тесс?
Я не отвечаю ему, сжимаю ее в руках и делаю первый замах, разбивая лобовое стекло и наблюдая, как оно покрывается паутиной из миллионов крошечных трещинок.
– Ой! Нет! – Колби плачет, хватаясь за волосы. – Только не Ламбо! Что этот драгоценный малыш когда-либо сделал тебе?
– Это должно быть сделано, Хендрикс.
Я несколько раз взмахиваю битой, разбивая вдребезги машину, которую когда-то любила. С каждым из них я представляю своего отца и то, как он разозлится, когда увидит это. Выражение, которое, я знаю, будет на его лице, только разжигает мой огонь. Я делаю это для себя. Я делаю это ради Делейни. Я делаю это, чтобы напомнить ему, что он здесь больше не главный.
– О Боже мой! Я не могу на это смотреть. – Колби прикрывает глаза, как большой ребенок.
К тому времени, как я заканчиваю, ни один дюйм красоты не остается неповрежденным. Я бросаю биту на землю и достаю из кармана тюбик красной помады. Открываю его, наношу краску на губы, а затем пишу свое сообщение на помятом капоте.
Вот твоя машина. Иди нахуй.
Я наклоняюсь, чтобы поцеловать капот, оставляя свою подпись в поцелуе губной помадой.
21
АШЕР
– Прости, что ты позволил ей сделать? – Я кричу в трубку.
Колби вздыхает. – Ну, я не позволил ей сделать это, по сути. Я не знал, что она планировала сделать, пока она этого не сделала.
Я зажимаю переносицу, делая глубокий вдох. Предоставь моему лучшему другу звонить мне, как будто это не имеет большого значения, и говорить мне, что Тесса только что взяла бейсбольную биту и пошла к своей машине стоимостью 400 000 долларов. Я слышу, как она на заднем плане хихикает так же, как она смеялась, когда смотрела, как дом ее дяди охвачен пламенем.
– Почему ты не попытался остановить ее?
Он фыркает. – Вы встречался с ней? Если бы я попытался встать у нее на пути, она, вероятно, тоже избила бы меня.
Я стону, зная, что он прав. – Хорошо, хорошо, верни ее ко мне домой и не позволяй ей уйти.
– Он такой властный, – бормочет Тесса, и я нахожу облегчение в том факте, что, по крайней мере, она все еще говорит.
Колби уверяет меня, что в этот день больше не будет разрушений, и мы заканчиваем разговор. Я бросаю устройство на стол и потираю лицо руками. Сказать, что я беспокоюсь о ней, было бы огромным преуменьшением. Такое ощущение, что она полностью распадается прямо у меня на глазах, и я ничего не могу с этим поделать.
Ну, это ложь. Есть кое-что, что я могу сделать, что я планирую сделать. Я просто надеюсь, что это поможет.
***
Тесса сидит на заднем сиденье Range Rover, пытаясь выжать информацию из Колби в миллионный раз с тех пор, как мы сели в машину. Она понятия не имеет, куда мы идем, или что мы собираемся там делать, и мне это нравится. Сегодня субботний день, и, поскольку в понедельник нет занятий в школе, я подумал, что эти выходные будут идеальным временем.
– О, да ладно. Ты не можешь просто дать мне подсказку? – Она скулит. – Подождите, вы двое меня сдаете? Я не могу сесть в тюрьму, Ашер. Я сильная, но я не для тюрьмы. Я бы стала чьей-нибудь сукой за Сникерс.
Колби смеется на пассажирском сиденье, не в силах сдержаться. – Сникерс? Правда? Это все, что нужно?
Она откидывается назад и скрещивает руки на груди. – Вы были бы поражены, на что я была бы готова ради лучших вещей в жизни.
Он смотрит на меня. – Это то, что ты сделал? Дал ей конфету?
Я выгибаю бровь, глядя на него с хмурым выражением на лице, что только еще больше забавляет его.
– Что? Это уместно, поскольку ты продолжаешь говорить, что она слишком молода для тебя.
– Пошел ты, – ворчу я.
Тесса хихикает на заднем сиденье, и мои глаза встречаются с ее глазами через зеркало заднего вида. Она ухмыляется так, что я понимаю, что мне не понравится то, что выйдет из ее рта дальше. Как раз перед тем, как я успеваю сказать ей не делать этого, она все равно открывает рот.
– Ашер ненавидит, когда у меня есть конфеты, – говорит она Колби. – Спроси его, что я могу сделать с леденцом.
Сдавленный звук срывается с моих губ, и Колби взволнованно выпрямляется на своем месте.
– О, я хочу знать!
Я поднимаю руку и натягиваю солнцезащитные очки на глаза, затем увеличиваю громкость музыки. – Мы не говорим об этом.
– Ты такой зануда! – Они оба скулят в унисон, заставляя меня стонать.
Я окружен детьми.
***
Подъезжая к частному самолету, машина останавливается, и Тесса отрывает взгляд от своего телефона. Она оглядывается вокруг, и ее брови хмурятся.
– Мы приехали? Подождите, где мы?
Лицо Колби расплывается в дерьмовой ухмылке, и он подмигивает ей. – Ты скоро познакомишься с мальчиками.
Мы втроем выходим из машины, и я вручаю свои ключи джентльмену, который собирается отогнать ее для меня. Тесса обходит внедорожник сзади, и у нее отвисает челюсть, когда она видит самолет перед нами.
– Мы полетим на этом?
Я улыбаюсь, вытаскивая чемодан из машины. – Ты думаешь, что живешь светской жизнью, потому что ты и твои друзья бегаете и тратите папины деньги? Вишневая бомба, ты еще ничего не видела.
Наши пальцы переплетаются, и я тащу ее к трапу самолета, пытаясь не обращать внимания на то, что я делаю большой шаг – такой же рискованный, как и серьезный. Представление Тессы команде никогда не приходило мне в голову, пока это не произошло. И как только это оказалось там, я, казалось, не мог его вытащить.
Мы садимся в самолет, и в ту минуту, когда они видят меня, уровень энергии возрастает. Крики моего имени заполняют небольшое пространство, и я не могу не улыбнуться. Может быть, я больше не в команде, но, по сути, эти ребята – моя семья.
– Тесс, ты знаешь Гриффина и Колби, но это остальные парни, – говорю я ей, затем поворачиваюсь к своей команде. – Ребята, это Тесса.
Один за другим они встают, чтобы обнять ее – приветствуя ее так, что мне становится очень неудобно, но я знаю, что они делают это, чтобы поиздеваться надо мной. Как только они заканчивают, я притягиваю ее в свои объятия и собственнически прижимаю к себе. Она закатывает глаза от этого жеста, но я вижу улыбку, которую она пытается скрыть.
– Ладно, успокойтесь, – говорит тренер, поднимаясь на борт. Его глаза встречаются с моими, и он улыбается. – Хоторн. Рад тебя видеть.
Я пожимаю его протянутую руку. – Я скучал по тебе, тренер.
– Мы тоже по тебе скучали. Не было никого, кто держал бы их в узде. – Он кивает головой в сторону Колби, и я смеюсь.
– Пожалуйста. Я не мог держать его в узде, даже когда мы жили вместе. Я уверен, что у меня и сейчас нет шансов.
Тесса смеется и бросается на колени Колби, к моему большому разочарованию.
– Я думаю, что он идеален, – игриво воркует она и щиплет его за щеки.
Он встает с ней на руках, передавая ее. – Прости, детка. Я люблю, когда мои яйца прикреплены к моему телу.
Она хихикает и щелкает меня по носу. – Да, он немного ревнив, не так ли?
– Я прямо здесь, и я слышу тебя.
– Я знаю. – Она усмехается, и я опускаю ее.
– Тренер, это Тесса.
Его брови, которые были плотно сдвинуты во время всей этой сцены, расслабляются, и он маскирует свое прежнее выражение улыбкой. – Приятно познакомиться с тобой, Тесса.
– Мне тоже, – вежливо отвечает она.
Убедившись, что все в сборе, тренер направляется в кабину пилота, чтобы сообщить, что мы готовы к взлету. Я веду Тессу к нашим местам и сажаю ее между мной и окном. Она позволяет мне пристегнуть ее и откидывает голову назад, поворачиваясь, чтобы посмотреть на меня.
– Итак, куда именно мы направляемся?
Я ухмыляюсь, зная, что это лучшая часть всего этого. Ну, вторая лучшая. Лучшее – это то, что она получит завтра вечером.
– Майами.
Ее глаза взволнованно расширяются. – По-настоящему?
Я киваю, и она берет мое лицо в ладони, чтобы притянуть к себе для поцелуя. Когда она отстраняется, я улыбаюсь так широко, что чувствую, как появляются ямочки на щеках. Она прикусывает губу и тычет в одну из них пальцем.
– Убери это. Они опасны, – язвит она.
– Я знаю. Вот почему они мне нравятся.
***
В середине полета Тесса крепко спит в кресле. Я вроде как предполагал, что так оно и будет. Хотя она пытается делать вид, что ей становится лучше, ее кошмары не остались незамеченными. Я просыпаюсь почти каждый раз, когда она это делает, но после первых двух случаев, когда ей приходилось лгать мне о них, я начал притворяться, что все еще сплю. Кажется, это заставляет ее чувствовать себя лучше по отношению к ним, поскольку она не тратит полчаса на извинения за то, что разбудила меня, и это все, что имеет значение.
Я встаю, чтобы взять пива, и на обратном пути тренер кивает на место рядом с ним. Я бросаю взгляд на Тессу, чтобы убедиться, что с ней все в порядке, и сажусь.
– В чем дело, тренер? – Спросил я.
Он бросает на меня недвусмысленный взгляд. – Что ты делаешь, мальчик?
Мои брови хмурятся. – Что вы имеете в виду?
– Сколько лет этой девочке?
Я опускаю голову, понимая, что если он понял это за миллисекунду, то и все остальные, вероятно, тоже. – Ей восемнадцать.
– И что?
– И она одна из моих учеников.
Тяжелый вздох слетает с его губ, и он качает головой. – Ты играешь с огнем, Ашер. Ты никогда не был из тех, кто идет на большой риск. Зачем начинать сейчас?
Я качаю головой. – Все совсем не так.
Он смеется, но ему не хватает юмора. – Уверен, что это не так. Сынок, я лишь однажды видел, чтобы ты смотрел так на другую девушку, и ты чуть не женился на ней.
От его слов у меня скручивает живот, и я думаю, он замечает это, потому что его тон меняется.
– Все, что я говорю, это будь осторожен.
Я киваю. – Будет сделано, тренер.
Как только я встаю, чтобы вернуться к Тессе, он останавливает меня, положив руку мне на запястье.
– И вы, возможно, захотите убедиться, что пресса не получит никаких ее фотографий. Ты же знаешь, какими они могут быть.
Дерьмо. Я даже не думал об этом. Прошли месяцы с тех пор, как я был вынужден скрываться, чтобы избежать их. За исключением того, что я приходил на игры, которые я тренирую, они оставили меня в покое, что было приятно. Однако, если они пронюхают о том, что я потенциально встречаюсь с кем-то, и особенно если они узнают, кто она такая, это приведет к тому, что папарацци станут преследовать нас с ней повсюду.
***
Капитан объявляет, что мы приземлимся через минуту, и я смотрю на Тессу, которая все еще крепко спит, положив ноги мне на колени. Я протягиваю руку и нежно кладу ее на плечо.
– Тесс, ты должна проснуться, – шепчу я, и, к счастью, ее глаза открываются. – Мы почти на месте.
Она садится и трет глаза тыльной стороной ладони. Это нервирует, насколько очаровательным я нахожу это и какой красивой она выглядит в полусне. Я прочищаю горло и заставляю себя сосредоточиться.
– Эй, послушай, – начинаю я, – мне нужно, чтобы ты надела одну из моих толстовок, шляпу Колби и свои солнцезащитные очки.
Она приподнимает бровь, глядя на меня, и я могу сказать, что она недовольна. – В Майами? Ашер, сейчас около 80 градусов.
– Я знаю, но там будет пресса, и мы не можем допустить, чтобы они увидели тебя. Твоя фотография окажется повсюду.
Кажется, это доходит до нее, и она понимающе кивает. – Хорошо.
Я сжимаю ее руку и наклоняюсь, чтобы поцеловать в лоб, чувствуя благодарность за то, что она не стала сопротивляться мне, как я думал.
Пилот легко сажает самолет, и Колби подходит, чтобы помочь мне с Тессой. Я протягиваю ей свою толстовку, и она надевает ее. Неудивительно, что он плавает на ней – она такая крошечная. Колби надевает ей на голову свою шляпу, и в темных очках она совершенно неузнаваема. Ее волосы даже заправлены под толстовку. Единственный способ определить, что она вообще женщина, – это по ее миниатюрному размеру.
– Держись по другую сторону от нее, – говорю я Колби. – Мне не нужно, чтобы одна из этих ищеек добралась до нее. Они чертовски безжалостны.
Он бросает на меня взгляд, который говорит мне, что он полностью согласен, и мы вдвоем ведем Тессу к двери.
Огни вспыхивают в ту секунду, когда Колби выходит из самолета. Тесса в некотором замешательстве следует за ним, а я замыкаю шествие. Как только они замечают меня, они все сходят с ума. Выкрики моего имени и случайные вопросы раздаются со всех сторон, пока мы спускаемся по лестнице.
Колби делает то, о чем я просил, и мы вдвоем сажаем ее в клетку для ее безопасности. Я даже не осознаю, что моя рука лежит на ее пояснице, пока кто-то не упоминает что-то об этом. Блядь.
– Ашер, это твоя девушка? Есть ли в твоей жизни новый особенный человек?
Мы игнорируем все вопросы и продолжаем двигаться, пока не оказываемся в безопасности внутри машины. Только когда мы отъезжаем, Тесса снимает шляпу. Она поворачивается, чтобы посмотреть на меня с дьявольской ухмылкой на лице.
– Ловкий ход, Хоторн. Ты не мог держать свои руки подальше от меня достаточно долго, чтобы дойти от самолета до машины?
Я опускаю голову и провожу пальцами по своим волосам. – Я знаю. Я облажался.
В ту секунду, когда Тесса кладет руку мне на щеку, я прекращаю свой миниатюрный приступ паники.
– Эй, – мягко говорит она. – Все в порядке. Это не так уж важно.
Она прижимается ко мне, и я мгновенно расслабляюсь, но от меня не ускользает выражение лица Колби. Он только что наблюдал за всем этим обменом репликами, и он никогда не позволит мне пережить это. Блядь.
***
На следующее утро Колби будит меня стуком в дверь гостиничного номера. Как только я открываю ее, он бросает мне газету и заходит внутрь. Мне требуется всего секунда, чтобы заметить заголовок.
Ашер Хоторн: Встречается с «Таинственной девушкой»?
Прямо под ним вчерашняя фотография, на которой моя рука крепко прижата к пояснице Тессы, когда я веду ее к машине. Ладно, итак, я знал, что это произойдет. Вероятно, это произошло бы, даже если бы я не оступился. По какой-то причине моя личная жизнь стала предметом восхищения с тех пор, как мы с Никки отменили нашу свадьбу шесть лет назад.
– Ладно, все не так уж плохо.
Он ухмыляется. – Подожди немного.
Я хмурю брови, пока пять секунд спустя у меня в кармане не начинает звонить телефон. Колби усмехается и делает глоток своего кофе.
– Вот оно.
Вытаскивая его из кармана, я стону, когда вижу, как на экране высвечивается имя Блэр. Конечно, я всегда могу не отвечать, но она не перестанет звонить, пока не дозвонится до меня. И, кроме того, она знает, что я с Колби. Она воспользуется любым предлогом, чтобы дозвониться до него, и он выдаст меня быстрее, чем я успею моргнуть.
– Привет, Блэр.
Она усмехается. – Привет? Серьёзно? Когда ты собирался рассказать мне об этом, Ашер? Или ты находишь забавным, когда я просыпаюсь и получаю почти 100 сообщений о чем-то, о чем я ничего не знаю?
Я прикусываю губу, чтобы сдержать смех. – Я имею в виду…
– Не отвечай на это, – стонет она. – Сейчас слишком раннее утро, чтобы разбираться с твоим дерьмом. Просто скажи мне, как ты хочешь, чтобы я это провернула.
Я обдумываю это на секунду, но в конечном счете не знаю ответа. – Предложишь мне варианты?
– Ты бесполезен. Она просто друг. Она встречается с Колби. Она та, с кем ты встречаешься, но это несерьезно. Ты выходишь женишься в следующем месяце. Вы сбежали. Дай мне что-нибудь, с чем можно поработать, Хоторн.
Колби поднимает брови, когда слышит, что я могу использовать его в качестве оправдания. Только через мой труп. Я обдумываю остальные варианты и вздыхаю.
– Иди просто с другом.
– И это соответствует действительности? – Она стремится узнать правду.
– Это сложно.
Ладно, это не совсем ложь, но если бы я был с ней откровенен, она бы посоветовала мне избавиться от Тесс. У нее будет забронирован билет на обратный рейс в Калифорнию и машина, которая приедет за ней в течение часа. Я не могу позволить ничему испортить этот уик-энд. Тессе это нужно.
Она издает раздраженный звук. – Мы поговорим, когда ты вернешься.
– Да, мэм.
Как только я вешаю трубку, я выдыхаю, и Колби смеется. Я чуть не влепила ему подзатыльник, и так бы и сделала, если бы знакомый голос не отвлек меня.
– Что тут смешного?
Я смотрю на дверь спальни и вижу Тессу, стоящую там в одной моей футболке. Моя рука взлетает, чтобы прикрыть глаза Колби, когда я окидываю ее пристальным взглядом. Боже мой, она чертовски сногсшибательна.
– Ничего, детка. Если ты хочешь принять душ, иди и прими его сейчас. Мы скоро пойдем завтракать.
Она кивает и исчезает обратно в комнате.
***
Выражение лица Тессы, когда она поняла, что мы идем на игру, было бесценным, и еще лучше было видеть, как она увлеклась. Начиная с выкрика имени Колби, когда он забил четыре тачдауна, и заканчивая тем, что она разозлилась, когда судья сделал неправильный выбор, все было идеально. Однако я знаю, что ничто не сравнится с тем, что вот-вот произойдет.
Мы подъезжаем к особняку, который ребята сняли для празднования. После победы со счетом 42:0 это было более чем оправдано. Я помогаю Тессе выйти из машины, стараясь не пялиться на то, как она выглядит в этом платье. Клянусь, вся чертова комната могла бы быть в огне, а я бы понятия не имел. Мое внимание полностью поглощено ею.
Когда заходишь внутрь, все вокруг такое воодушевленное, наэлектризованное. Каждый проводит лучшее время в своей жизни, как обычно бывает после того, как они отведут другую команду в отставку, как это сделали они. Я сжимаю руку Тессы в своей и наблюдаю, как она все это воспринимает.
– Я не знаю, что более удивительно, этот дом или то, насколько все счастливы. Это и есть твоя жизнь?
На моем лице расплывается широкая улыбка. – Невероятно, правда?
Она кивает и зачарованно оглядывается по сторонам. – Невероятно.
Мы вдвоем обходим вечеринку, останавливаясь, чтобы поздравить игроков, которых мне не удалось застать сразу после игры. Каждый из них полностью очарован Тессой и ее дерзким обаянием. Они могут встать в очередь. Если бы я не был таким ревнивым придурком, когда дело касалось ее, я бы, наверное, счел это забавным.
Я как раз пью пиво и слушаю, как Тесса и Колби подшучивают над тем, что она, вероятно, могла бы вывести его на поле, когда замечаю, что она удвоилась, всего в нескольких шагах позади нее. Сходство между ними слишком очевидно, чтобы это осталось незамеченным. Парень, стоящий рядом с ней, выглядит совсем не так, как я ожидал, но, услышав, что он сделал, я испытываю к нему величайшее уважение.
Делейни прикладывает палец ко рту и тихо подходит к Тессе сзади. Оказавшись достаточно близко, она хихикает.
– Типичная Тесса. Всегда находишь, о чем поспорить.
Глаза Тесс удваиваются в размерах и мгновенно наполняются слезами, когда в ее ухе раздается голос сестры. За долю секунды она оборачивается и бросается в ее объятия. Делейни лучезарно улыбается, когда они обнимаются, беззвучно произнося для меня «спасибо». Я отвечаю кивком.
– Подожди, их что, двое? – У Колби чуть слюнки не потекли изо рта. – Братан.
Нокс берет пиво, которое я протягиваю ему, и делает глоток. – Да, так и есть, и мне все равно, сколько людей тебя любит. Даже не думай об этом, черт возьми.
Он бросает взгляд на Нокса и оглядывает его с ног до головы, затем пожимает плечами. – Достаточно справедливо.
Когда Тесса наконец отпускает Делейни, она поворачивается ко мне. – Ты сделал это?
– Возможно, я имею к этому какое-то отношение.
С самой широкой улыбкой она бросается ко мне и прыгает в мои объятия. Колби хватает мое пиво прежде, чем я роняю его, позволяя мне крепко обнять ее. Она бормочет миллион слов благодарности, уткнувшись головой мне в шею, но это не то, из-за чего оно того стоит. Улыбка на ее лице – это вся благодарность, в которой я нуждаюсь.
Я опускаю ее на землю, и она делает шаг назад, устраиваясь рядом со своей сестрой. Делейни наклоняется к ней, не сводя с меня глаз.
– Я когда-нибудь говорила тебе, что у тебя действительно хороший вкус?
Тесса смеется. – Может быть, раз или два.
Я не могу удержаться от улыбки, когда Нокс откашливается и поднимает брови, глядя на Делейни. Она мило улыбается – точно так же, как я миллион раз видел, делала Тесса, когда знала, что попала в беду, – и посылает ему воздушный поцелуй. Нокс, даже такой сильный, как он есть, кажется, проигрывает всю свою борьбу в ту секунду, когда притягивает ее в свои объятия и вдыхает запах ее волос. Да, мне знакомо это чувство.
***
Я стою возле бара и издали наблюдаю, как Тесса и Делейни поют во всю глотку с командой. Все это место полно людей, которые наслаждаются жизнью, но ничто так не выделяется, как она. Блеск в ее глазах и улыбка на лице – это опьяняет. Я мог бы стоять здесь и наблюдать за ней часами. Колби появляется рядом со мной и делает глоток своего пива.








